Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 225 . 226 .  . 228 . 229 . 230 . 231 . 232 . 233 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 18:40:22 Цитата

kaizer: Когда посадят какого нибудь нач. отдела все подумают что он просто лох и не тому не туда и не своевременно занес или не донес какую-то сумму, но если слетит высшая неприкасаемая голова у таких людей начнется паника, ведь их цель нахапать и войти в непрекасаемую когорту.

казалось бы, причем тут Путин? может проблема в сознании людей? если вся страна так думает то Путин хер победит коррупцию Улыбка не начнется никакой паники, все решат что тот зажрался и не делился, а вот я на его месте огого! пока не изменится сознание, чтобы даже мыслей не было что-то себе утащить - коррупцию не победить. даже Путину Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 14 Июн 2017 19:16:27 Цитата

MakcOmck: казалось бы, причем тут Путин?
Именно он создал эту систему, где есть неподсудный олимп и теперь каждый чиновник туда карабкается. Основополагающий принцип захвата власти в начале нулевых, был фин. потоки в обмен на поддержку. сейчас он конечно устарел, во первых фин. потоков на вех не хватает, во вторых появилась поддержка от народа без необходимости брать ее от кого попало за ништяки

MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 19:55:18 Цитата

kaizer: где есть неподсудный олимп

Улюкаев не одобряет Улыбка

kaizer: сейчас он конечно устарел, во первых фин. потоков на вех не хватает, во вторых появилась поддержка от народа без необходимости брать ее от кого попало за ништяки

может как раз и поменяют.

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 21:36:55 Цитата

kaizer: он не должен мешать этому

Чему "этому"? Я еще раз говорю, что Федеральное Бюро Коррупции Навального не борется с коррпцией. Оно не борется даже с коррупционерами. Оно борется с государством Российским. Навальный мог бороться с коррупцией в организации Кировлес и в регионе на посту помощника руководителя, в Почте России. Он мог бы в конце концов бороться с коррупцией в Интернете и в протестном движении. Но... он не борется с коррупцией. Он борется с государством. Я не говорю, кстати, что это плохо. Просто это так.

kaizer: когда люди встраиваются в схему от безысходности ее изменить и работают так чтоб хоть что-то делалось это одно, а есть те кто специально туда шел чтоб воровать - это другое
Как ты думаешь, что СВОИМ однокашникам рассказывают те чиновники, которых ТВОЙ одноклассник видел коррпционерами о себе и о нет? Улыбка "Одно" и то же или "другое"? Улыбка

kaizer: если слетит высшая неприкасаемая голова у таких людей начнется паника, ведь их цель нахапать и войти в непрекасаемую когорту.

Скорее небольшое волнение, чтобы поскорее переделить функционал потерявшего голову. Это вообще большое заблуждение думать, что у прожженных ворюг, убийц начнется от чего-либо паника как у класса. Психануть кто-то сможет. Ну, полчаса. Ну, в запой уйти. Но поменять все привычки, стиль жизни, выйти из криминальных цепочек только потому, что кому-то из камрадов не фартануло... Много ли воров в законе или лидеров ОПГ паниковали после посадок или убийств таких же как они? Я вот ни одного не помню. Ну, в самом плохом случае они собирали все что можно увезти и рвали когти из страны. Но и это с ними было не из-за паники, а из-за того, что под них самих глубоко подкапывались.
Иллюзия того, что страх виселицы остановит вора это средневековье. Не боится преступник наказания. Также как грешник не боится ада. Улыбка

kaizer: более половины номенклатуры это чистое ворье

Так у них и есть возможности коррпционировать. Вот когда коррупцией начинает заниматься беднота - тогда все намного хуже.

kaizer: Думаю что если серьезных проблем со здоровьем не будет, то по любому пойдет

У него нет проблем с умственным здоровьем. Так что пойдет он только в случае, если не будет другого варианта. Он уже сейчас частенько говорит о пенсии.

kaizer: Не скажи, они абсолютно нужны иначе у нгас постоянно будет поворотное время при котором коней не меняют

Глупость. Когда перемены в правящей элите нужны это понимает прежде всего она. Это понял даже такой лопух как Горбачев и такой алкаш как Ельцин. Другое дело, что людям развращенным, аморальным всегда хочется "чего-то новенького" особенно если это новенькое позволяет повысить самооценку.

kaizer: Критика важна любая

Ни разу не так. Критика нужна только тогда, когда она может принести благо. А это бывает очень редко. И во всяком случае критика не должна касаться личности, критиковаться с пользой может только явление.

если конечно она не придуманная
У меня соседка век доживает. У нее все соседи виноваты. Когда были дожди и ее огород залило, то она обвинила моего отца, что он откачивает на ее огород воду из погреба по ночам. Вода была, отец в гараж заходил. Только вот погреб он засыпал, т.к. вода в нем не нужна и сам погреб после 90х стал как-то не особо нужен. Придумала? Придумала. Но ведь на фактах критика основана!

Без опозиции потихоньку настает настоящая диктатура
Тоже глупости. Диктатура настает, когда у правящей группы не остается политических конкурентов. Диктатура Сталина началась не после победы в гражданской войне и не после закрытия всех небольшевистских газет, а после того как с политического Олимпа сошли Ленин, Троцкий, Зиновьев... Ну, всерьез. Ты реально считаешь, что Навальный всей своей деятельностью хоть в чем-то ограничил Путина в его свободе принятия решений? Его Кудрин в большей степени ограничивает. Крикливая беспредметная оппозиция и уж тем более с деструктивными задачами не просто бесполезна. Она исключительно вредна.

kaizer: Без критики и давления снизу власти совсем крышу снесет и уже сносит, примеров полно.
"Давление снизу" ПМСМ позволяет тому кто сверху получить больше удовольствия. А ограничить возможность для произвола может только конкуренция. Зюганов Путину объективно не конкурент. Он Ельцину проиграл (политически а не на выборах). Но это не значит, что Зюганов или КПРФ не могут критиковать. У них просто нет задачи разрушить государство и в КПРФ понимают, что навальная критика Путина для прихода к власти мирным путем самоубийственна. Поэтому они и сосредоточились на критике капитализма. Но и его критикуют уже вяло. Это не значит, что они бутафория. Они внутри пелотона велосипедистов, преследующих объективно сильнейшего на данный момент. Сейчас он есть. Поэтому и создается ощущение, что чувак в желтой майке просто сопровождается эскортом без значительных усилий со своей стороны. Однако если по какой-либо причине лидер гонки сойдет с трассы у КПРФ появляется неплохой шанс обойти ЕР. Кстати, какие шансы у Навального прийти к власти законно?
Вот и я об этом.

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 21:51:31 Цитата

kaizer: Именно он создал эту систему, где есть неподсудный олимп

Коллина Пауэла тоже он освободил от ответственности? Бушей? Улыбка В конце концов ладно. Навального Путин сильно прессует? Организовывая ему участие в выборах, выезды за границу и прочая прочая? Здесь опять же не вопрос коррупции. Путин считает выгодным иметь Навального в качестве оппозиционера. Путин считает выгодным прощать грехи и слабости окружающих его людей. Это не он придумал, кстати. Это известные правило многих политиков. Петр Первый тоже многое прощал товарищу Меньшикову. Зато пример Кудрина, Улюкаева артикулирует, что ЭТО ЖЕ правило поведения Путина вполне может привести к сбыче мечт ура-патриотов и либерастов одновременно. Если это будет нужно Путину - сколько он будет колебаться перед тем как отдать под суд Медведева? Улыбка

Я и говорю, что навязанные иллюзии чересчур опасны для тех, кем они владеют. Ты вот отчего-то думаешь, что Путин только и делает, что покрывает своих олимпийцев, метая молнии только в титанов духа, порожденных гневом и святой землей. Но наш Громовержец не так прост и не столь предсказуем. Именно это и нужно для выживания. А для развития действительно лучше выбрать Нарцисса при плохих боярах держащих на своих плечах трон к полному удовольствию своих активных слуг. Если бы Навальный появился в 60х, то он справился бы не хуже Хрущева. Хотя едва ли и лучше.

kaizer
Судья

# Дата: 14 Июн 2017 22:00:58 Цитата

Yazverg: Я еще раз говорю, что Федеральное Бюро Коррупции Навального не борется с коррпцией.
Ты че его фанат? Я хоть раз его упомянул? Вот мне то он как раз фиолетов, а тебе видно нет.

Yazverg: Как ты думаешь, что СВОИМ однокашникам рассказывают те чиновники, которых ТВОЙ одноклассник видел коррпционерами о себе и о нет?
Ну этих я лично знаю, поэтому и говорю, просто человек с устойчивым бизнесом не в состоянии работать в окружении мелких хапуг они ему все его решения запедалировали.

Yazverg: Иллюзия того, что страх виселицы остановит вора это средневековье. Не боится преступник наказания. Также как грешник не боится ада.
Да, опыт Китая показывает что это не останавливает всех, но многие просто бояться, количество бы сильно поубавилось это я тебе гарантирую.

Yazverg: Вот когда коррупцией начинает заниматься беднота - тогда все намного хуже.
Так кто ж спорит надо всех на роботов менять Улыбка

Yazverg: Он уже сейчас частенько говорит о пенсии.
Это позерство, он бы и рад но ведь разбомбят его империю, если он отйдет от дел.

Yazverg: Когда перемены в правящей элите нужны это понимает прежде всего она.
Элита не монолитна кому-то всегда нужны перемены чтоб продвинуться. просто я уже устал слышать про трудное время, у них оно всегда трудное и нельзя менять коней на переправе Подмигивание

Yazverg: Ни разу не так. Критика нужна только тогда, когда она может принести благо.
Умный человек критику всегда принимает, дурак злится

Yazverg: Диктатура настает, когда у правящей группы не остается политических конкурентов.
тогда у нас уже давно диктатура Широкая улыбка

Yazverg: Это не значит, что они бутафория.
Они может и нет, но им явно нужен новый лидер, т.к. деда ЗЮ уже нафталином пованивает

Yazverg: Кстати, какие шансы у Навального прийти к власти законно?
Точно ты его фанат, в одном посте упомянул его 3 раза опонируя мне, хотя я про него вообще не писал, это похоже на то как Порошенко в любую речь ввинчивает фразу что мы окончательно порываем с Россией Смех

kaizer
Судья

# Дата: 14 Июн 2017 22:19:24 Цитата

Yazverg: Коллина Пауэла тоже он освободил от ответственности? Бушей?
К чему нам люди из параллельной вселенной?

Yazverg: Если это будет нужно Путину - сколько он будет колебаться перед тем как отдать под суд Медведева? Улыбка
Во, хороший вопрос, по моему уже давно ясно что Дима самое слабое звено в нынешней цепи, надо бы его заменить

Yazverg: Именно это и нужно для выживания.
Всетаки я надеюсь что к концу правления ему все так настое..т что он что-то сделает и для народа чтоб заслужить себе памятник. Улыбка

Yazverg: Если бы Навальный появился в 60х
Навальный не харизматик, он нацик и скандалист. Вот мне он нравился пока до событий на болотной сидел себе тихо и выпускал роспил, выеживался на роснефть, газпром и проче фигней занимался, вот тогда я считал его деятельность как минимум полезной, но настала болотная и его характер явно вылез на ружу, впрочем я по статьям про него его бывших коллег уже знал что он экстремист, а кому нужен во власти экстремист, разве что иГИЛу

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 23:09:09 Цитата

kaizer: Ты че его фанат? Я хоть раз его упомянул?

У него и у тебя общий подход к коррупции и к борьбе с ней. Но насчет Навального я очень не уверен, что он искренне считает, что борясь с определенным кругом чиновником он борется с коррупцией. Возможно, что именно поэтому именно он возглавляет людей порабощенных этой иллюзией а не ты. Ты-то искренне веришь в то о чем говоришь.

по моему уже давно ясно что Дима самое слабое звено в нынешней цепи, надо бы его заменить
А зачем Путину на посту премьер-министра именно сейчас сильное звено?

kaizer: человек с устойчивым бизнесом не в состоянии работать в окружении мелких хапуг они ему все его решения запедалировали

Я никогда не поверю в то, что человек выдержавший конкурентную борьбу с равноправными и равновеликими и при этом отягощенный моральными убеждениями в отличие от большей части участников рынка, не справился с подчиненными и структурно зависимыми чиновниками. Что-то здесь не так.

kaizer: многие просто бояться
Несколько ранее ты говорил, что

более половины номенклатуры это чистое ворье

а началось всё с твоего же мнения, что
если слетит высшая неприкасаемая голова у таких людей начнется паника (вроде как всех). Улыбка

Поэтому я не возьму предоставленные гарантии. Улыбка Мало того гарантирую, что очень скоро ты при всей своей очевидной осторожности в формулировках вновь вернешься к мысли, что после первой же отрбленной головы все беспринципные и бесчувственные преступники задрожат от страха. Это естественно.

kaizer: Это позерство, он бы и рад но ведь разбомбят его империю, если он отйдет от дел.

Совершенно верно. До размеров московского удельного княжества. И это нисколечко не позерство.

kaizer: я уже устал слышать про трудное время

Это тоже естественно. Поколения мельчают. Предыдущие уставали от значительно более тяжких испытаний.

у них оно всегда трудное и нельзя менять коней на переправе Подмигивание
Кардинальных изменений по отношению к миру Россия не претерпела. Если двадцать лет назад она казалась смертельно слабой в окружении притворных друзей, то сейчас она кажется просто слабой в окружении открытых врагов. Если Россия выживет как субъект способный принимать решения относительно своего народа, своей территории и своих интересов вокруг собственных границ (не ахти что, кстати), то времена станут полегче. А пока что есть только некоторое количество людей уставших от реальности. Брататься с врагом, кстати, тоже можно. Он даже будет доволен. Улыбка

Умный человек критику всегда принимает, дурак злится
Я злюсь, когда натыкаюсь на глупость, мелочный эгоизм, двуличие. При этом когда наталкиваюсь на это в себе - злюсь значительно сильнее. И неважно происходит это в жанре критики или в жанре панегирика. Суть - все. Форма - ничто.

kaizer: тогда у нас уже давно диктатура

Силовиков или либералов?

kaizer: Они может и нет, но им явно нужен новый лидер, т.к. деда ЗЮ уже нафталином пованивает

Зюганов неглупый человек и преданный партии человек. Он уже уступал право проиграть Путину однопартийцу. Много ли людей помнят имя и фамилию этой альтернативы Зюганову? Жириновский пахнет скандалом, Навальный детской присыпкой, Немцов тоже еще пахнет, так что Зюганов еще не так плох для обоняния.

kaizer: Точно ты его фанат, в одном посте упомянул его 3 раза опонируя мне

Я говорил о ценности и полезности "давления снизу" и критики самой по себе. Ты же об этом говорил?

kaizer: К чему нам люди из параллельной вселенной?

Эти люди из нашей вселенной. И они явно не из команды Путина. Но отчего-то справедливое возмездие на голову им не обрушилось. И не обрушится. Видимо это оттого, что некоторые правила и законы существуют вне зависимости от воли темнейшего.

kaizer: я надеюсь что к концу правления ему все так настое..т что он что-то сделает и для народа чтоб заслужить себе памятник

В Крыму точно.

kaizer: Навальный не харизматик, он нацик и скандалист

Навальный не имеет никаких национальных чувств. Да и скандалист он не такой как тот же Жирик. Я к тому, что многие разные люди неплохо подойдут для какого-то времени. А для другого времени они будут грандиозной проблемой. Если бы красавчик и демагог Навальный был окружен не школотой, а пятерочкой олигархов, то он был бы замечательной ширмой. Зависимой цветастой пустышкой. При этом народ искренне верил бы в победу над коррупцией и вкалывал бы на олигархов как на родной колхоз. Но сейчас не время для олигархии. Олигархи не удержат Крым, Кавказ и Сибирь с Уралом под тяжелейшим напором западных санкций, запрещающих кредитоваться и держать счета в надежных банках. А Путин, как видишь, может. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 15 Июн 2017 00:23:52 Цитата

Yazverg: Я никогда не поверю в то, что человек выдержавший конкурентную борьбу с равноправными и равновеликими и при этом отягощенный моральными убеждениями в отличие от большей части участников рынка, не справился с подчиненными и структурно зависимыми чиновниками. Что-то здесь не так.
Что значит не справился, он устал с ними бороться и плюнул, для него это было что-то вроде общественной нагрузки, сколько они там отщипывали за месяц совокупно он спокойно зарабатывал сам за пару дней, просто он хотел всю систему модернизировать , сейчас к этому в итоге и пришли, но это было 12 лет назад. Люди в системе не привыкли работать они просто ждали раздачи бабла отщипывали, на остаток что-то делали и писали длинные красивые отчеты.

Yazverg: У него и у тебя общий подход к коррупции и к борьбе с ней.
Вот это ты загнул, учитывая что у меня его вообще нет, значит и у него нет, я не знаю как с ней бороться но точно знаю людей ее кормящихся, по крайней мере у себя в городе, с некоторыми неплохо знаком и даже знаю их схемы. Навальный не борется, он пиарится, а я сижу на диване, не вижу ничего общего Подмигивание

Yazverg: все беспринципные и бесчувственные преступники задрожат от страха. Это естественно.
Не все, но ссыкунов там навалом, обычно они бегут под крыло к старшему и он их прикрывает, зная же что крыла нет многие сами сбегут.

Yazverg: Брататься с врагом, кстати, тоже можно. Он даже будет доволен. Улыбка
Ну, если вдруг ВВП допустят до руления в мировых масштабах он , уверен, сразу забратается

Yazverg: Силовиков или либералов?
Либеральных силовиков Улыбка

Yazverg: Зюганов неглупый человек и преданный партии человек.
а кто говорит что глупый, но он уже отстал, да и никогда не был ярким лидером, давно пора от коммунизма перейти к социальному государству в идеалогии им, вернее они итак уже почти там, но мастодонты вроде него не дают это окончательно задекларировать и двигаться дальше

Yazverg: А Путин, как видишь, может. Улыбка
Ну если отбросить пропаганду, то может на троечку даже не с плюсом, а скорее с минусом, а хотелось бы на четверочку, пускай даже с длиннющим минусом. Ведь кисло все очень, неужели сам не чуствуешь?

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 01:10:02 Цитата

kaizer: Что значит не справился
Вот это и значит -
kaizer: он устал с ними бороться и плюнул

Получается, что они его побороли. Целей не достиг.

kaizer: он хотел всю систему модернизировать , сейчас к этому в итоге и пришли, но это было 12 лет назад
Так это и не его заслуга. Свой шанс он 12 лет назад не использовал. Я же не говорю, что он плохой человек. Просто он объективно не справился.

kaizer: Навальный не борется, он пиарится, а я сижу на диване, не вижу ничего общего
Я об этом общем писал уже раз пять.
Yazverg: У него и у тебя общий подход к коррупции и к борьбе с ней.
Навальный может быть русым, ты - бррюнетом, кто-то рыжим. Но если все трое разных людей будут главной проблемой общества считать коррупцию а главным средством борьбы с ней считать рубку голов начальников повыше, то у всех троих разных людей будет общее.

kaizer: ссыкунов там навалом, обычно они бегут под крыло к старшему и он их прикрывает
Это не от трусости. Просто так проще, дешевле и эффективнее.

kaizer: зная же что крыла нет многие сами сбегут
Даже если все сбегут - чем это поможет обществу? Формирование двух воровских элит вместо одной да еще в революционной ситуации, да в нашей стране... За сколько триллионов долларов можно отыграть обратно Майдан? Вернуть мертвых? Вернуть сбежавших за кордон? Вернуть мир, производства? За все золото мира не вернешь. Но зато Януковича прогнали. Он-то уж точно себя не обижал.

kaizer: Либеральных силовиков Улыбка
И тем не менее наверху в этой компании конкуренция есть. Она не богатая. Но есть. А значит диктатуры нет. И неважно критикует мы на циврукоме Путина или признаемся ему в любви. Нет диктатуры. По-моему, кстати, к сожалению. Улыбка

kaizer: он уже отстал, да и никогда не был ярким лидером
Ему бы внешность Навального...

kaizer: Ведь кисло все очень, неужели сам не чуствуешь?
Смотря с чем сравнивать. После революции 1917го долго сравнивались с 1913м годом. И никак не получалось сравниться достойно. И вот тогда победители всего плохого начали сравнивать свои "достижения" с предыдущими годами. И сразу жить стало легче. Это правильный подход. Мы не можем сравнивать разные сущности в попытке оценить прогресс. Сравнивать можно только самих себя с самими собой. Как изменилась сегодняшняя Россия по сравнению со вчерашней.
Я же сказал, что цель перед РФ действительно далеко не глобальная - выжить. Сладости особой тут не бывает.

sbgames
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 02:06:29 Цитата

kaizer: Ну этих я лично знаю, поэтому и говорю, просто человек с устойчивым бизнесом не в состоянии работать в окружении мелких хапуг они ему все его решения запедалировали

Смотрю я на ваши теории.. Вроде взрослые мужики, а прям как белорусская школота..

У меня в прошлом рейсе капитан и старпом спиздили по системному блоку.. Системники были года 2012-го.. стоили баксов по 200, на авитах.. и если бы это всплыло, у них бы были проблемы с трудоустройством.. Не не решаемые, но все таки..
И это их не остановило..
Старпом с Одессы, единоукраинец и европеец же..

А теперь самое смешное.. У первого з/п 10 тыс. уе, у второго 6 тыс..

kaizer
Судья

# Дата: 15 Июн 2017 08:20:56 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Просто он объективно не справился.
В этом смысле да. в частной конторе он бы просто взял и всех уволил нафик и набрал бы новых, котрые подходят под задачи. а на гос службе нельзя так, у каждого второго знакомые наверху заступники, а каждый первый получает официально столько что никто за такие деньги работать не пойдет в здравом уме.

Yazverg: Смотря с чем сравнивать.
А ты прелагаешь сравнивать с 1999м? всегда надо сравнивать с предыдущими последними годами, если нет прогресса значит хреново, пока мы в устойчивой жопе, это лучше чем в не устойчивой, но все равно это жопа.

kaizer
Судья

# Дата: 15 Июн 2017 08:22:24 Цитата

sbgames: и если бы это всплыло, у них бы были проблемы с трудоустройством..
А ты как сознательный работник почему на них не настучал? По западному обязательно должен был просигнализировать, а так тыфактически соучастник Смех

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 09:55:12 Цитата

sbgames: А теперь самое смешное.. У первого з/п 10 тыс. уе, у второго 6 тыс..

Ч.т.д. Улыбка Коррупция не лечится деньгами или массовыми расстрелами. Это проблема культуры всего общества. И это не теория, а самое обычное определение, факт.

kaizer: в частной конторе он бы просто взял и всех уволил нафик и набрал бы новых

Обучение, процедуры, система принятия решений... Не. Проще новых нарожать, чем этих отмыть. Улыбка А когда новые стали бы воровать больше прежних - что надо было бы делать? Улыбка

kaizer: на гос службе нельзя так, у каждого второго знакомые наверху заступники, а каждый первый получает официально столько что никто за такие деньги работать не пойдет

Есть масса вариантов. Хотя бы и сделать часть работы самому. Найти людей заинтересованных. Не все же работают за деньги. По крайней мере какое-то время. Тем более на госслужбе. Я не утверждаю, что я бы справился лучше. Но решения он найти не смог сам. Единственным врагом опять же была коррупция (не плохая организация, не отсутствие мотивации сотрудников, не личная ответственность), а единственным недоступным решением мыслилось устранение ряда коррупционеров... Это и есть проблема. До тех пор пока решение проблемы будет идти по формуле "нет человека - нет проблемы" - коррупция останется непобедимой.

kaizer: А ты прелагаешь сравнивать с 1999м?

Система сравнения должна быть внятной и логичной. Если мы сравниваем системы власти, качество элит, то сравнивать путинский режим имеет смысл именно с 1999м. Это логично. Сравнивать Немцова, Касьянова, Черномырдина с Силуановым, Медведевым, Ивановым. А как иначе?

kaizer: всегда надо сравнивать с предыдущими последними годами, если нет прогресса значит хреново

В этом году холодно и дождливо. Надо быть в поле часы и как только подсохнет хотя бы полчасика работать. В прошлом (предположим) было сухо и жарко. Загоняешь машину в поле и от начала до конца аккуратно всю смену работаешь. Как же сравнить работу механизаторов в поле, если им в разных условиях по-разному надо было трудиться? В засушливый год зерна мало и оно стоит дорого. Продажник выбирает из очереди покупателей и цену поднимают они. А когда зерна много и его х... продашь - стоит оно копейки. И продажник бегает по покупателям, умоляя ради Христа взять хотя бы по себестоимости пока не сгнило. Как оценить результаты по году?
Если сравнить политическую ситуацию до 2012 и после, то изменения будут очевидны. Наши партнеры не боялись РФ и ожидали распада, не оказывая противодействия барахтаниям. А сейчас - другое дело. Так почему же мы должны сравнивать только по результату? Улыбка Только потому, что это вроде как подтверждает изначальную твою (и Навального, и твоего друга, и большей части народа) уверенность в том, что вся проблема в плохих коррупционерах наверху. И как только их сменить на переправе - сразу пофигачит щастя, европейский уровень жизни и может даже безвиз...

sbgames
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 11:24:15 Цитата

Если бы они знали, что я могу настучать, я бы просто не узнал, что они их взяли..
Собственно, капитан ничего и не говорил, старпом, типа, по дружески ляпнул..

И да, зарплатой не лечиться, Это не факт..
Я в начале карьеры носил домой кучу канцелярскиз принадлежностей, Но после того, как выбил себе нормальную зарплату перестал так делать, наоборот, пару раз из своих денег доклалывал.

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 13:01:41 Цитата

sbgames: Я в начале карьеры носил домой кучу канцелярскиз принадлежностей, Но после того, как выбил себе нормальную зарплату перестал так делать, наоборот, пару раз из своих денег доклалывал.

Ты и не стучишь на коллег, хотя начальство как правило повышает зарплату стукачам быстрее, чем работягам. Просто ты такой. Твое ощущение справедливости и ответственности происходит не от зарплаты, а от воспитания. Если бы с тобой изначально оговорили маленький размер зарплаты на первое время, то скорее всего ты бы с ТОЙ ЖЕ маленькой зарплатой канцелярские товары не носил. Да и носил ты их не с целью обогащения скорее всего, а с целью "восстановления справедливости". Угадал? Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 13:20:41 Цитата

sbgames: И да, зарплатой не лечиться, Это не факт..

и как показывает опыт Китая расстрелами тож не очень (да и опыт ОБХСС есть собственный. тряслись но тащили). только революция ну или эволюция в сознании это исправит.

kaizer
Судья

# Дата: 15 Июн 2017 13:46:52 Цитата

Вот вы все такие умные заладили про революцию в сознании, про воспитание. Во первых имеем то что имеем , воспитывать задним числом невозможно. Во вторых вот вам 2 варианта. Можно воровать не боясь возмездия и можно воровать зная что еслипоймают, то посадят. Угадай те в каком из вариантов будут воровать больше? Я не говорю что это все исправит, но это должно уменьшить масштабы проблемы.

И да личностный фактор тоже присутствует, когда я вижу что наши законы разрабатывают титаны типа Нюши, у которой бюсты мироточат, сразу хочется проголосовать против подобной власти, а ведь такая Нюша там не одна. Я ж математик, мне надо чтоб все было красиво, максимум допустимы стат погрешности и все Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 14:08:48 Поправил: MakcOmck Цитата

kaizer: Можно воровать не боясь возмездия и можно воровать зная что еслипоймают, то посадят. Угадай те в каком из вариантов будут воровать больше?

да одинаково будут воровать. читай выше про китай и обхсс Улыбка и конфискация не особо помогала, хотя один фиг надо вводить. казну хоть пополним.

про всяких оленей во власти соглашусь с тобой, вопросы вызывают многие персонажи.

sbgames
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 14:22:11 Цитата

Ты и не стучишь на коллег, хотя начальство как правило повышает зарплату стукачам быстрее, чем работягам. Просто ты такой. Твое ощущение справедливости и ответственности происходит не от зарплаты, а от воспитания. Если бы с тобой изначально оговорили маленький размер зарплаты на первое время, то скорее всего ты бы с ТОЙ ЖЕ маленькой зарплатой канцелярские товары не носил. Да и носил ты их не с целью обогащения скорее всего, а с целью "восстановления справедливости". Угадал? Улыбка

Ну, примерно так.. Хотя, насчет стучать, я терпеть не могу это слово..
Может потому, что у меня отец в милиции служил..

Во вторых вот вам 2 варианта. Можно воровать не боясь возмездия и можно воровать зная что еслипоймают, то посадят. Угадай те в каком из вариантов будут воровать больше? Я не говорю что это все исправит, но это должно уменьшить масштабы проблемы

Палка о двух концах.. Может и будут воровать реже, но если уж решат воровать, то и брать будут не бу компы по 200 уе, а что то посерьезнее.. И как бы в итоге то на то не вышло..

fantakt
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 14:33:01 Цитата

kaizer: титаны типа Нюши, у которой бюсты мироточат

У всех женщин бюсты мироточат, природа такая Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 15:42:53 Цитата

kaizer: Я не говорю что это все исправит, но это должно уменьшить масштабы проблемы.
С чего ты это взял?

kaizer: Во первых имеем то что имеем , воспитывать задним числом невозможно.

Возможно. Возможно. Апостол Павел с нимбом не рождался, а первый человек в раю вообще при жизни вел себя очень скверно. А изменился в последние минутки.

ОК. Давай по математике рассуждать.
1. Это ты сейчас заговорил о необходимости наказания за коррупцию вообще и безлично. А до всех этих рассуждений искренне говорил, что
kaizer: если слетит высшая неприкасаемая голова у таких людей начнется паника, ведь их цель нахапать и войти в непрекасаемую когорту
Это разные вещи.
2. Хорошо. Остановимся не на очевидно безумном предположении, что стоит только убрать высших сановников государства ответственных за бардак внизу как все сразу станет либо хорошо, либо хотя бы лучше. Раз ты не защищаешь эту идею, а сконцентрировался на принципе неотвратимости наказания, то возьмем эту идею. С ней тоже не все так благополучно.

kaizer: Можно воровать не боясь возмездия и можно воровать зная что если поймают, то посадят. Угадайте в каком из вариантов будут воровать больше?

Тут, во-первых, мало вводных, а, во-вторых, эта умозрительная ситуация слабо пересекается с реальностью. Как я уже говорил суровость наказания как проверено еще Драконтовскими законами не снижает преступность, а наоборот повышает ее уровень. Когда коррупционер рискует всем в случае разоблачения, то он легко может пойти на любое тяжкое преступление. А если он рискует должностью и возмещением ущерба, то это может остановить преступника. К тому же посадки и четвертования министров вообще никак не влияют на мотивацию бОльшей части коррупционеров. Ведь наказание высшего начальства это "другая вселенная". В этой связи гораздо больше пользы "должна" принести регулярная посадка чиновников среднего и базового звена с обязательным распространением информации в СМИ. И давайте на секундочку заглянем в поисковики. Оказывается уже несколько лет как в России каждую неделю появляется новость в федеральных СМИ о том как взяли того или иного чиновника. Причем там есть и генералы с полковниками и губернаторы с мэрами и даже депутаты с судьями. Т.е. все ведомства. И вот это вот все отчего-то не приводит к ситуации уменьшения коррупции. По крайней мере в ощущениях тех, кто считает коррупцию главной проблемой.

ИМХО нет прямой зависимости между действиями "бояться" и "воровать". Можно бояться и воровать, можно не бояться и воровать, можно бояться и не воровать, а лучше всего и не воровать и не бояться.
3. Стремление убрать главных коррупционеров, сформулированное через необходимость применения закона - вообще шизофренична и не отвечает ни математической логике и никакой вообще. Ну, смотри. По сути требование самообезглавиться поступает к государству от общества, которое страдает от коррупции. И выполнять это желание обязано само государство. Страдает общество, а бороться должно государство. В государстве на порядок меньше преступников, чем в страдающем обществе, поэтому начать надо именно с них, да еще и с тех с кем сложнее справиться. Ну, что здесь логичного?! Я бы еще понял, если бы общество очистилось от коррупции, не давало взятки, соблюдало даже непродуманные законы нелюбимых персонажей, уважало права всех людей (а чиновники тоже люди), а в государстве на самом верху по недоразумению оказался бы такой паук, который портил бы весь коммунизм. В этом и только в этом гипотетическом случае смысл в таком требовании был бы. Но в этом случае были бы иски и заявления поданные бдительными и честными гражданами. Была бы конкретика и мотивация изнутри, а не расследование от кроссовок до оффшорных документов от специально созданного фонда для проталкивания во власть определенных же персонажей. Гораздо логичнее бороться с коррупцией снизу. С теми до кого могут дотянуться руки. С теми против кого можно мобилизовать и часть общества и часть государства. Здоровые части.
И вот тогда, когда в подъездах не будет не то, что нагажено, а непокрашенных ступенек и непротертых влажной тряпочкой стен, тогда, когда ровный и гладкий бордюр (поребрик?) будет окружать газоны, где не то, что человек а даже собачка не ступала (и бродячая, кстати, тоже)вот тогда будет смысл здоровому обществу и государству заниматься больной элитой. Хотя убежден, что в таком обществе элитой будут люди совершенно другого воспитания чем сейчас.

На данный момент элита нашего общества на порядок здоровее основной массы населения. Но позитивные процессы идут и в обществе. Мешает этим процессам не коррупция, а лень, зависть, жадность каждого из нас. (Меня в том числе). Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 15:48:13 Цитата

kaizer: да личностный фактор тоже присутствует
Без всяких сомнений.

kaizer: титаны типа Нюши, у которой бюсты мироточат
Если мы закончили с коррупцией, то можно и Няшу пообсуждать. Ее действительно удалось опорочить в глазах уязвимой части потребителей информационной пропаганды. Ничего нелогичного она не сообщала и вообще ведет себя весьма корректно и логично. Логичнее тех, кто ее ненавидит по наводке фейкометов. Я готов обсуждать. Только достань, пожалуйста, прямую цитату о мироточащем бюсте Николая Второго, кто являлся автором этой информации, утверждала ли Няша, что была свидетелем этого чуда и эмоциональную составляющую этого сперва пойми сам, лично, отдели от принятой интернет-дебилами интерпретации и обсуждай..., если останется что обсуждать, конечно. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 15 Июн 2017 16:03:07 Цитата

Yazverg, даже вот лень с тобой спорить, раз у тебя в стране все хорошо, то пускай так и будет, а вот в моей не все так шоколадно.

kaizer
Судья

# Дата: 15 Июн 2017 16:07:12 Цитата

Yazverg: то можно и Няшу пообсуждать.
Ну давай, ты не считаешь ее мальца сдвинутой на почве царской семьи? С портретом Николая на бессмертный полк она точно ходила, и точно просила провести экспертизу фильма по трейлеру. Высказывалась она много по разным вопросам, конкретно про бюст это нарицательное, а не конкретное

<< 1 ... 225 . 226 .  . 228 . 229 . 230 . 231 . 232 . 233 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]