Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 225 . 226 . 227 .  . 229 . 230 . 231 . 232 . 233 . 234 . 235 ... 236 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 17:30:01 Цитата

kaizer: в моей не все так шоколадно
В твоей стране из всех проблем только коррупция у десятка-двух человек.

kaizer: у тебя в стране все хорошо

Моя страна решает задачу выживания и не обладает современной культурой и ценностями пригодными для ускоренного развития.

kaizer: даже вот лень с тобой спорить
Улыбка С чего я начал - тем ты и закончил. Одной из главных проблем моей страны. Смех

kaizer: Ну давай, ты не считаешь ее мальца сдвинутой на почве царской семьи?

Нет. Не считаю. Ей интересна эта тема. Это очевидно. Она как и я видит сгнившие комья пропаганды вековой давности на реальной личности и это ей как и мне не нравится. Однако не она формирует статьи в СМИ. Когда она приняла на себя ответственность и риски по поддержанию порядка на территории с вакуумом власти - пресса писала о том как на Няшу фапают японцы и школота. Сейчас пресса пишет о том, что Няша за Николая Второго. Это, конечно, грустно. Но только по поводу прессы и того как мы сами ее программируем в качестве потребителей информации. У Няши проблем нет. Сдвинутых на Сталине гораздо больше. Как и сдвинутых на Хрущеве, Горбачеве, Ленине и т.д. Это естественно - интересоваться историей персонифицируемой фигурой верховного главнокомандующего.

kaizer: С портретом Николая на бессмертный полк она точно ходила

Это спорный поступок. Я бы не пошел с этим портретом на именно эту акцию. Я на нее хожу с фото дедушки. Но в качестве пиара это был грамотный ход. Он ставил Няшу под удар, но активизировал дискуссию и переосмысление личности Николая Второго и его роли в истории. Няша человек внешне женственный, но внутри весьма мужественный. Этого она хотела. Этого она добилась. А то, что поставила себя под удар, так это всегдашняя плата за добрые дела.

точно просила провести экспертизу фильма по трейлеру
А никто из граждан к ней не обращался с такой просьбой? Вот сама зазырила трейлер в Интернете и назначила проверку? Как оно там было и как ты себе это представляешь?

kaizer: конкретно про бюст это нарицательное, а не конкретное

Как и про русское вмешательство в американские выборы и сбитый Боинг. Ничего конкретного, но "все знают". А почему так? Может быть кто-то сформировал твое мнение? Вот именно твое! Причем сделал это с той же целью с которой сформировано твое (и большинства населения РФ) мнение о коррупции и наилучших методах борьбы с ней?

kaizer
Судья

# Дата: 15 Июн 2017 19:04:55 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: В твоей стране из всех проблем только коррупция у десятка-двух человек.
Теоретически все равно кто у власти по персоналиям, да даже и по партиям, главное чтоб принимались хорошие законы и чтоб как можно больший процент денег доходил до адресата, то бишь как можно меньшие потери финансовые были. Законы у нас по большему счету хорошие, вот с их применением уже кое какие проблемы возникают, ну а с бюджетом все кисло, если бы все распределенные деньги попадали и срабатывали как это было задумано правительством, то бы мы давно были бы в шоколаде, вот я и считаю что надо любыми способами повышать этот процент. Я против репрессий, но за ужесточение законодательства в отношении не целевых трат, договорняков и прочего финансового мухлежа в гос. структурах. Конкретно я за публичное осаживание медийных гос персон, которые строят себе особняки, пускай даже по хитрым схемам не на себя. Я считаю что медийные люди должны чувствовать ответственность перед народом, а вот Дима, песков и еще куча другого народу этого не чувствует, поэтому я за их ротацию, причем за постоянную ротацию, побыл годик другой и сваливай. По моему у нас большой разницы кто будет премьером нет, уж хуже Димы премьера трудно придумать.

Yazverg: Моя страна решает задачу выживания и не обладает современной культурой и ценностями пригодными для ускоренного развития.
развиваться надо экономически сохраняя свою культуру. А вот моей стране никто особо не угрожает, а проверяют ее на гибкость и современность, если страна не будет следовать древним догматам, то к этим типам воздействий она будет не уязвима. Вот какие компании хорошо ведут бизнес? Именно те где сильные потоки вертикальной ротации, где не боятся менять руководителей, если есть люди лучше разбирающиеся в проблемах, чем существующее руководство, нужна конкуренция, а не протекционизм.

Yazverg: Ей интересна эта тема. Это очевидно.
так кто ж спорит, но не надо это вытаскивать на всю страну, а то получается что все так делают, кому-то вон интересно в попу трахаться и он тоже это вытаскивает, а надо чтоб все свое держали при себе.

Yazverg: Сейчас пресса пишет о том, что Няша за Николая Второго. Это, конечно, грустно. Но только по поводу прессы и того как мы сами ее программируем в качестве потребителей информации. У Няши проблем нет. Сдвинутых на Сталине гораздо больше. Как и сдвинутых на Хрущеве, Горбачеве, Ленине и т.д. Это естественно - интересоваться историей персонифицируемой фигурой верховного главнокомандующего.
Ну, они все не лучше Няши.

Yazverg: А никто из граждан к ней не обращался с такой просьбой?
Неужели ты?

Yazverg: У Няши проблем нет.
Не сомневаюсь, вот она всякой фигней и страдает

Yazverg: Как и про русское вмешательство в американские выборы и сбитый Боинг.
Скорее как Псаки, на самом дело большинство ее высказываний это фейки, но словечко псакнуть прижилось, вот у нас мироточащие бюсты уже стало мемом Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 23:04:34 Цитата

kaizer: если бы все распределенные деньги попадали и срабатывали как это было задумано правительством, то бы мы давно были бы в шоколаде
Если бы у правительства все получалось, то это было бы не правительство а... цивик. Улыбка

kaizer: я и считаю что надо любыми способами повышать этот процент
А я считаю, что процент денег освоенный по целевым расходам не говорит вообще ни о чем. Это мертвая цифра. Любой коррупционер найдет тысячу способов украсть эти деньги без всякого результата для задумки правительства. Механистическое восприятие политики и экономики - главная беда революционного сознания. Ты всерьез веришь, что деньги народу пойдут только тогда, когда государство станет доплачивать своим гражданам? Вообще-то все наоборот. Это граждане платят государству.

kaizer: Я против репрессий, но за ужесточение законодательства Улыбка Ты именно за репрессии. Когда ты говоришь о коррупции, то ты же не говоришь об учителях, врачах, рабочих, крестьянах и т.д. Только медийные лица чиновников высокого ранга. В рамках картины мира, где простой народ сидит верхом на элите и выжимает побольше денег в свои народные карманы подобное желание это именно желание репрессий.

kaizer: я за публичное осаживание медийных гос персон, которые строят себе особняки
Я придерживаюсь такого мнения только в отношении монахов. Остальные могут строить. Хоть нищие цыгане, хоть премьер-министр. Это все-таки свобода.

kaizer: я за их ротацию, причем за постоянную ротацию, побыл годик другой и сваливай
Ничего хуже временщика-руководителя не бывает. И прежде всего для временщиков высоки коррупционные риски. С твоей системой воровать будут многие и помногу. В путинской - немногие и иногда. Хм...

kaizer: Вот какие компании хорошо ведут бизнес? Именно те где сильные потоки вертикальной ротации
Например? Если о компании скажут "там уже сменилось 10 генеральных", то это что значит? Не знал, не знал. А по-моему все наоборот и вертикальные потоки свидетельствуют не о конкуренции и развитии, а о развале, карьеризме и полном банкротстве.

kaizer: большой разницы кто будет премьером нет, уж хуже Димы премьера трудно придумать
Предложи любую кандидатуру из медийных политиков. Любую. Улыбка И сам с собой поспорь. Хотя может ты хочешь сменить всех "бутафорских" политиков, чтобы было кем "любым" менять Димона? Улыбка
Дмитрий Анатольевич на своем месте. Оно не такое уж и почетное, когда Президентом работает Путин.

kaizer: так кто ж спорит, но не надо это вытаскивать на всю страну, а то получается что все так делают
Прикинь, да? Раньше это делали все, кроме православных монархистов, а теперь и они тоже захапали себе права всех. Я вот точно знаю отчего эта волна ненависти и презрения поднялась именно навстречу Няше, а не Ксюше, которая хайпила любым из рабочих отверстий, не Жирика, не Невзорова или даже Навального. Ведь есть мнение, которое нравится, а есть то, которое не нравится. Вот и вся свобода с законом.

kaizer: надо чтоб все свое держали при себе
И начать надо именно с Няши?

kaizer: Неужели ты?
Нет. Еще попытки будут?

у нас мироточащие бюсты уже стало мемом
Не стало а сделали. Улыбка

sbgames
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 00:06:57 Цитата

Yazverg: И начать надо именно с Няши?

да.. кайзер, иди против жирика митингуй.. он пургу такую иной раз выдает...
а на няшу хоть смотреть приятно..

sbgames
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 01:03:44 Поправил: sbgames Цитата

вата травит цэевропейцев?

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 01:14:44 Цитата

sbgames: да.. кайзер, иди против жирика митингуй..
Жирик пургу несет с начала времен, к нему я уже привык и не обращаю внимание.

Yazverg: Не стало а сделали. Улыбка
Нет, насильно мемы не приходят, если такой мем появился значит были предпосылки понимаемые всеми иначе его только пиарщики быдут использовать, а тут его использую от студентов до дедков

Yazverg: И начать надо именно с Няши?
Все равно с кого, почему бы и не с няши Улыбка

Yazverg: Предложи любую кандидатуру из медийных политиков. Любую. Улыбка
Ну, скажем, рогозин

Yazverg: Ничего хуже временщика-руководителя не бывает.
ротация и временщики это абсолютно разные категории, пример ротации это шойгу.

Yazverg: Например?
Гугл

Yazverg: Ты именно за репрессии. Когда ты говоришь о коррупции, то ты же не говоришь об учителях, врачах, рабочих, крестьянах
Там все нормально, с низовой коррупцией борются довольно успешно.

Yazverg: Ты всерьез веришь, что деньги народу пойдут только тогда, когда государство станет доплачивать своим гражданам?
было бы неплохо, вроде фины планируют с 20го года. Главный тезис это государство для людей, а не наоборот.

Yazverg: Если бы у правительства все получалось, то это было бы не правительство
Это было бы успешное правительство

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 01:24:09 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Нет. Еще попытки будут?
Не будут, мне это не особо интересно

Yazverg: Раньше это делали все, кроме православных монархистов
А я-то уж подумал что они одни умные были, в силу аристократического воспитания, а оказывается ждали когда стало можно Улыбка

Yazverg: Ведь есть мнение, которое нравится, а есть то, которое не нравится. Вот и вся свобода с законом.
Отнюдь, вот мне всегда не нравилась Ксюша, но в последнее время она все больше и больше становится профессионалом и закидоны ее уже практически не проявляются, так сказать видно что человек растет.

Няша вполне хорошая, просто скромнее надо быть и не выносить свои хобби и увлечения на всю страну, вон Хоркина или Кабаева вполне себя скромно ведут, хотя имеют возможности выпендрится намного большие чем Няша.

А по поводу коррупции ты меня никапельки не убедил, хотя твою позицию что не надо ничего трогать кабы чего не случилось я понял.

sbgames
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 01:53:42 Цитата

kaizer: было бы неплохо, вроде фины планируют с 20го года. Главный тезис это государство для людей, а не наоборот.

вот пусть они сначала сделают, а потом будем уже посмотреть, неплохо это будет или так себе..

а то как бы у многих не пропал стимул работать... это раз..
и второе.. государство, оно деньги не производит... оно его берет из налогов.. брать у населения налоги, а потом часть этих налогов раздавать обратно гражданам.. это уже близко к психическим заболеваниям... вообще-то..

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 07:32:11 Поправил: Модератор Цитата

sbgames: вот пусть они сначала сделают, а потом будем уже посмотреть, неплохо это будет или так себе..
Конечно посмотрим этож интересно.

sbgames: и второе.. государство, оно деньги не производит... оно его берет из налогов..
На самом деле есть такое государство - Андорра, там безусловный доход уже есть. Доходы государства от туризма таковы что раз в год оно выплачивает всем своим гражданам премию. Сама идея нормальная, если в государстве все хорошо и оно получает налогов больше чем тратит, то почему бы не поделиться с гражданами? Ведь налоги они не только с ФЛ, например налоги на использование недр и прочие налоги с фирм. Хотя на мой взгляд более эффективный способ это снижение налогов с ФЛ вплотьдо нуля, если собираемых налогов на все хватает, у нас такого в ближайшие сто пятьсот лет не предвидится Улыбка

ps/ и да, государство деньги тоже производит - эмиссия называется Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 10:09:46 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: почему бы и не с няши
Потому что она со своим хобби такая одна. А вот сталинистов, ленинистов, западников, русофобов, путинистов и уж тем более развратниц с развратниками - море. И это море нечистот для носика любителей интернет-мемов абсолютно нечувствительно годами. Возбудились они по команде только против Няши. Так что смысла не имеет. Я поддержу аскезу в отношении выражения мнения со стороны публичных персон. Однако у меня нет ни одной причины верить, что это требование не направлено исключительно против моей и Няшиной точки зрения на одну из исторических эпох. Если мои оппоненты начнут с себя - я лично обращусь к Няше с просьбой прекратить развивать тему Николая Второго. Но пока оппонентам позволено все я не считаю себя или моих единомышленников чем-либо связанным. Здесь как в драке. Если разговор - то разговор, а если машут кулачками, то надо бить с ноги.

kaizer: насильно мемы не приходят, если такой мем появился значит были предпосылки понимаемые всеми
Конечно, были. Наачалось все с упомянутой гнилой пропаганды против царской власти вековой давности. Ряд плакатных мемов с тех пор дошел до некритического сознания миллионов моих современников. Они его некритично и потребили. Тут ведь как. Я согласен, что церковь долгое время использовалась для формирования мнения. Лишь некоторые воспринимали идеи религии осознанно. Остальные поддавались традиции. Но политическая элита очень быстро повзрослела и переняла технологии, убеждая пипл в том, что было нужно именно политикам. В результате на данный момент весь комплекс представлений людей о политической культуре состоит из отрывочных бессистемных мемов зачастую поляризующих и общество и сознание. Мало того, развращенные этим простым знанием люди начинают искать в любой ситуации простое объяснение. Кто-то должен быть бячкой, а кто-то няшкой. В жизни так не бывает почти никогда, а у них - всегда и по любому вопросу.
Вот посмотри на себя. Кто у тебя за коррупцию? Государство в лице высших сановников. Кто у тебя главная проблема выражения своих антикультурных идей на публике? Няша с фотографией неправильного царя в бессмертном полку. Имеет ли это все смысл и пользу для тебя? Нисколечко. А вот для хозяев твоего сознания польза безусловна. Им надо только найти нужные струны, чтобы именно ты взял в руки палку и пошел погибать за их приход к власти. Пока у них не получается. Но они стараются и работают.

kaizer: Ну, скажем, рогозин
У Рогозина политические амбиции. В случае его назначения премьером он будет конкурировать с Путиным и любое решение, любое действие будет направлено не столько на решение проблемы или задачи, сколько на зарабатывание политических очков или подставу конкурента. Эффективность патриота Рогозина на посту премьер-министра с стареющим Путиным будет в лучшем случае немногжо превышать эффективвность раннего Чубайса.

kaizer: ротация и временщики это абсолютно разные категории, пример ротации это шойгу
Да? И когда Шойгу должен уйти? А следующим министром обороны будет нынешний глава МЧС?
ИМХО Шойгу как раз пример пользы от сохранения лошадей на переправе.
Разницы между ротацией и временщиком нет. Ни смысловой ни фактической. В каждом случае есть понимание у человека, что ответственность у него на время, доверия нет, а возможности скоро уйдут. Сильнее фактора для коррупционирования просто нет.

kaizer: Гугл
Яндекс
Найди мне здесь компанию и менеджера, которые бы менялись, ну, скажем раз в 4-5 лет (как президенты), а в лучшем случае - каждые 2 года (как того требуют рабы врагов моей страны). Я ни одного не нашел. Поэтому и попросил пример, т.к. его нет. Все известные менеджеры находятся во главе своих компаний долгие годы. И с политиками также. Государство не проще а сложнее частной компании. И если по логике посмотреть. Цикл годовой еще никто не отменял. И государство и компания живут именно ежегодными, или хотя бы ежеквартальными (сезонными) циклами. Первый год как первый цикл это в любом случае вхождение в проблему, второй год может быть использован для смены приоритетов. Но собственно работа со сложностями, реакция на изменения вокруг - вот это вот все требует больше времени.

kaizer: Там все нормально, с низовой коррупцией борются довольно успешно
Почему ты так решил? У нас сильный репрессивный аппарат, высокая ответственность за экономические нарушения (даже не преступления). И все это только мешает обществу и бизнесу. А здорово ли у нас общество с бизнесом, если сравнить с той же Европой?

kaizer: Главный тезис это государство для людей, а не наоборот.
Можешь уточнить имя людей, кому ты хочешь посвятить существование нашего государства? Улыбка А то я ему служу тут и у меня есть подозрения, что наши точки зрения по этому тезису не совпадут. Если не имена (что логично), то классы, национальности - крупные социальные группы. И я искренне надеюсь, что ты не предложишь вариант при котором инновационная экономика РФ обеспечит существование 100 миллионов человек при работающих чиновниках. Система-то работает изначально наоборот. Это многочисленные люди содержат государство в обмен на защиту (прежде всего), поддержание законности и порядка (в следующую очередь) и только затем за эффективное управление экономикой.

kaizer: Это было бы успешное правительство
Так не бывает даже в циве.

kaizer: А я-то уж подумал что они одни умные были, в силу аристократического воспитания, а оказывается ждали когда стало можно
Ждали, что другие образумятся. Ведь не православные строили пост-модернистское общество. Они вынуждены в нем жить.

kaizer: Отнюдь, вот мне всегда не нравилась Ксюша, но в последнее время она все больше и больше становится профессионалом
Известный прием. Сперва человек снимает трусы и вызывает отвращение, но добивается популярности, а потом он начинает исправляться и довольный пипл покорно меняет свое отношение на которое нужно. Улыбка Можешь вспомнить свое отношение к привычному Жирику во время выборов (тех когда он победил Наш Дом Россию)? Тот же прием.

kaizer: Няша вполне хорошая, просто скромнее надо быть и не выносить свои хобби и увлечения на всю страну
Почему ей нельзя а всем остальным можно?

kaizer: твою позицию что не надо ничего трогать кабы чего не случилось я понял
Не понял ты. Я предлагаю измениться каждому из 150 миллионов человек, выстроить отсутствующую на данный момент культурную систему с общепринятыми ценностями, смыслами, табу и т.д. Я предлагаю коренную эволюцию и искренне считаю, что без нее нас всех ожидает более чем вероятный ужасный конец. И я об этом не раз уже говорил.
Поправь, кстати, и меня если я неправильно понял. Ты хочешь убрать десяток или больше чиновников высшего ранга, которых ты подозреваешь в коррупции на основании слухов, ютуб роликов и приватного общения (ни одного документа, судебного процесса или хотя бы заявления в прокуратуру на известных тебе фактах, которые ты можешь показать под присягой у тебя нет) на завалинке, полагая, что любой другой человек на их месте без учета квалификации, личных качеств или даже политической ситуации справится лучше. Я правильно сформулировал?

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 10:42:16 Цитата

kaizer: Не будут, мне это не особо интересно
Кстати, напрасно. Потому что это как раз конкретика. Граждане имеют право обращаться к прокурорам, депутатам, сенаторам для защиты своих прав. А чиновник имеет право инициировать проверки. Жаль, только что большинству интересен не этот скучный механизм, а сиськи, няша-тян, скандалы и интриги. Только вот Няша тут не при чем.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 10:43:20 Цитата

Yazverg: Потому что она со своим хобби такая одна.
На самом деле, прсто на нее много обращают внимание, а так Няша очень даже ничего Улыбка
А что не так с той исторической эпохой? Cчитаешь что в свое время большевики всех собак на царизм повесили, так это время уже давно реабилитировали, вон у меня на площади памятник Столыпину стоит и ниче, даже там цветы изредка появляются.

Yazverg: Я согласен, что церковь долгое время использовалась для формирования мнения.
Это очень мягко сказано, церковь долгое время была основным манипулятором мнением, не говоря уж об использовании ее людьми для управления другими и личного обогащения. Фактически церковь стала исключительно только религиозной деятельность только после отделения ее от государства большевиками, за что им отдельное спасибо.

Yazverg: Кто у тебя за коррупцию?
Исключительно те, кто этим живет

Yazverg: чтобы именно ты взял в руки палку и пошел погибать за их приход к власти
Ага так и пошел, я пока вообще не вижу за кого можно было бы пойти.

Yazverg: И когда Шойгу должен уйти?
Очевиднокогда у него замылится глаз, пока вроде все нормально, хотя я с вояками близко не общаюсь, вот по МЧС, росгвардии и просто ментовке знаю что там сейчас все далеко не айс.

Yazverg: Эффективность патриота Рогозина на посту премьер-министра с стареющим Путиным будет в лучшем случае немногжо превышать эффективвность раннего Чубайса.
абсолютно не согласен.

Yazverg: Найди мне здесь компанию и менеджера, которые бы менялись
Не гугл в помощь, а компания Гугл, а менялись, да ради бога тот же эППЛ, микрософт. Необязательно должен меняться руководитель, просто более эффективные люди должны сменять менее эффективных, 3-4 года по статистике максимальный срок для эффективного управления, дальше человек начинает уставать и его подпирают более энергичные коллеги, это дается как азы в любом более менее серьезном бизнес тренинге.

Yazverg: А здорово ли у нас общество с бизнесом, если сравнить с той же Европой?
Не могу сказать, я не занимался бизнесом в Европе, но личным ощущениям уровень низовой коррупции сильно упал, помогло в этом компьютеризация гос систем и более жесткое законодательство я считаю

Yazverg: Можешь уточнить имя людей, кому ты хочешь посвятить существование нашего государства?
Конечно - обычным людям, для этого в свое время люди и создавали государства.

Yazverg: Известный прием.
Наверное, думается полно подобных Ксюш, но на мой взгляд в ее популярности виноваты не только ее трусы, вернее трусы в сочетании с именем папы. А так да, никаких особых данных у нее нет.

Yazverg: Ведь не православные строили пост-модернистское общество. Они вынуждены в нем жить.
Кто мешает строить свое? Влияние технологий неизбежно, вон даже у Кирилла крестик на говоном уборе складывается, когда он садится в машину Улыбка

Yazverg: Почему ей нельзя а всем остальным можно?
Если бы было нельзя, мы бы о этом не разговаривали. Просто она пользуется своим возросшим положением для пиара этой своей странности

Yazverg: Я предлагаю измениться каждому из 150 миллионов человек
То есть абсолютно не реальное действо, а я предлагаю реальное.

Yazverg: Ты хочешь убрать десяток или больше чиновников высшего ранга, которых ты подозреваешь в коррупции на основании слухов
Не только слухов, есть люди которых я знаю лично и 100% знаю как они живут и некоторые из источноков их доходов.

Я не предлагаю их вешать, даже зная что и как человек делает доказать это в суде зачастую не реально, взять к примеру историю с Аль Капоне. Понятно что ты его считал бы честным человеком до момента отказа по последней из аппеляций Улыбка

и да я не приемлю ссылки на политическую ситуацию, для тех у кого горит под ногами земля всегда найдутся аргументы объявить ее переломной, исключительной или опасной.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 10:44:20 Цитата

Yazverg: Только вот Няша тут не при чем.
Ага, ее заставили подать запрос Широкая улыбка

Rins
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 12:16:37 Поправил: Rins Цитата

Мне сложно все это обсуждать, но имхо проблема с коррупцией только в том, что можно денежные потоки переправлять, что называется, под ковром. Самое лучшее, что можно сделать - сделать все максимально прозрачным, то есть отчетность должна быть полной и мгновенной, например, на тендерах - включая и заявки тех кандидатов, которые "не выиграли". Ну и ответственность за перерасходы или за неверные сведения. Включая и спецслужбы, разумеется (достаточно будет не раскрывать некоторых имён и подробностей). Возможности для коррупции останутся, просто надо чтобы все махинации легко обнаруживались задним числом и наказывались. Рчень важно при этом упрощать всевозможные процедуры как для бизнеса, так и для чиновников, для населения тем более, путём упорядочения и упрощения законодательства, в том числе универсализацией налогов. То есть число налогов надо категорически сокращать, поддержка разных категорий налогоплательщиков должна проводиться адресным возвратом части налогов, а не усложнением номенклатуры и расчета налогов).
С этой точки зрения, например, онлайн-кассы и контроль грузоперевозок - это хорошо (но это нужно правильно реализовать и не допустить перегибов). Поддержки со стороны государства любых общественных, спортивных, религиозных и прочих обществ быть не должно, лучше уж те пускай краудфандингом занимаются, если бизнес не для них. Останется государственной только армия и наука (в том числе образование), социальные программы (в том числе медицина) плюс безопасность. И то только потому, что это нельзя оставлять исключительно на откуп частным лицам (то есть корпорациям), там как раз все может быть непрозрачно. Но это не значит, что этим нельзя заниматься в частном порядке, разумеется, в пределах безопасности общества.
При таком подходе куча всякой фигни станет исключительно частным делом, не влияющей на благополучие общества.
В этом направлении уже много чего делается, но до цели ещё ой как далеко. Разумеется, все сказанное мной - очень сильное обобщение, остается куча нюансов и проблем.
ЗЫ. Конечно, остаётся ещё проблема с демагогией, но нужно как-то создавать такое общество, чтобы оно могло справляться с ней. Реально образованные люди вроде не должны водиться на обещания Нью-Васюк, также показать остальным гражданам, где ошибки.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 12:44:01 Поправил: Модератор Цитата

Rins: С этой точки зрения, например, онлайн-кассы и контроль грузоперевозок - это хорошо
Никто и не говорит что идея плохая. Но вот для тех же грузоперевозок впервые сбор налога отдали частной конторе и не было никакого тендера - вот это и есть плохо.

Онлайн кассы поддерживаю, по себе могу сказать что количество издержек не увеличилось, а сократилось с их внедрением.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 12:46:41 Цитата

Rins: Поддержки со стороны государства любых общественных, спортивных, религиозных и прочих обществ быть не должно, лучше уж те пускай краудфандингом занимаются, если бизнес не для них.
Язверг вот не согласен, хотя и бизнесом занимаются с освобождением от налогов и краудфандингом тоже непрерывно. Причем это все документально, про слухи я уж вообще молчу.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 12:48:04 Цитата

Rins: Реально образованные люди вроде не должны водиться на обещания Нью-Васюк, также показать остальным гражданам, где ошибки.
Так образовательную систему наоборот переделали чтоб широкого образования не было вообще, откудаж им взяться?

Rins
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 12:59:49 Цитата

Kaizer, все так, вот и получается, что ноги в разные стороны идут...

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 13:32:57 Цитата

kaizer: Это очень мягко сказано
Это справедливо сказано. Церковь это далеко не только работа с населением и имуществом. Это прежде всего религия. И конфликты иконоборцев, нестяжателей с церковью только доказывают то, что первичный смысл существования церкви это не деньги. Для денег бывали более успешные проекты.

kaizer: Cчитаешь что в свое время большевики всех собак на царизм повесили
Они просто оказались крайними вешателями. У них и была-то одна газетенка, несколько боевиков и некоторая помощь из-за рубежа. Царизм мочили совсем другие люди - опора трона, лучшие люди, у которых были и деньги и статус и сила. Большевики все это только использовали. Ленин был гениальным пиарщиком. Он интуитивно чувствовал как нравиться толпе. Впрочем этим его таланты и ограничивались.

kaizer: Фактически церковь стала исключительно только религиозной деятельность только после отделения ее от государства большевиками
Это произошло раньше при Петре Первом. И как и в случае с большевиками речь шла не о справедливости и принципах, а о банальном грабеже церковной собственности. Петр ограбил монастыи (их и после него грабили государи), а большевики разворовали церковь до ниточки. Причем именно не экспроприировали, а разворовывали. Впрочем при Ленине они никакой другой политикой и не стали известны.

kaizer: Ага так и пошел
В свое время наши украинские камрады тоже уверяли меня, что не смотря на ненависть к плохим людям и полное повиновение речевкам и элементарным технологиям управления никогда не пойдут убивать полицию и сограждан с другими политическими убеждениями. Чем ты лучше наших украинских камрадов? Огорчение

kaizer: я пока вообще не вижу за кого можно было бы пойти
Это не твоя вина. Пока что не могут подобрать личность нужную или команду. Для Майдана подобрали спортсмена, националиста и западника. Времени на сочетание этого всего не было и подобрали троих из того что было. Этого хватило. А у нас Удальцов не поднял левый электорат, а Навальный не справился с правым. Но они обязательно найдут кого-нибудь в ком ты должен будешь увидеть то, что нужно хозяевам твоего мнения. Не волнуйся.

kaizer: Yazverg: И когда Шойгу должен уйти?
Очевиднокогда у него замылится глаз

Тогда это не ротация.

kaizer: абсолютно не согласен.
Почему? Тебе известны примеры, когда политическая конкуренция между президентом и премьером завершалась экономическим благополучием для всей страны? В лучшем случае один из них мирно победит другого через скандал незначительный и займется делом. В худшем до гражданской доходило. Но благополучия не было нигде. У лучших чиновников высшего ранга не было политических амбиций. И это ключевое качество для позиции премьер-министра в современной РФ. Активный премьер нам требуется в случае если президент неактивен (пьян, болен, развлекается и т.д.)

kaizer: Не гугл в помощь, а компания Гугл
Ну и где там ротация высшего менеджмента, смена владельцев и т.п.?

kaizer: Необязательно должен меняться руководитель
О как! Так вот это слабо сказано. Он обязательно не должен меняться. И если руководители в компании меняются каждый месяц, то это компания - банкрот. Любая смена менеджмента происходит на фоне уменьшения цены акций. Никто из людей с деньгами не верит в то, в чем уверен ты.

kaizer: более эффективные люди должны сменять менее эффективных
Есть такое мнение. Только оно у хозяев людей имеет некоторый кажущийся смысл. Зажравшихся крестьян нерентабельно содержать. Проще контролировать голодных, забитых и нищих. Это более эффективно... Только вот насколько я понимаю мы с тобой не заинтересованы в таком развитии событий. Тогда почему ты так считаешь и думаешь? Вспомни что именно ты читал, кого слушал, где обнаружил эту идею и при каких обстоятельствах поверил ей. Ведь не мама тебе говорила. Не в учебниках ты это читал. А откуда? Вспомни сам. А то когда я тебе рассказываю, ты мне не веришь. Улыбка

kaizer: 3-4 года по статистике максимальный срок для эффективного управления
Для проекта! Но это же другое дело. Тут речь не о человеке, а о разных стилях руководителя. Стартаппер работает интенсивно, вразрез с правилами, с высокимми рисками. Туда сотня тысяч без договора, здесь миллион ради отношений. Он из ничего создает нечто как раз за 3-4 года. А дальше начинается этап борьбы за издержки и руководителем должен стать бюрократ, который станет экономить на зарплатах, топливе и прочих скрепках. Стратегия бесконечной фазы роста должна восприниматься как набор проектов. Вот и все. Руководитель проекта не отправляется на свалку после завершения. Он просто переключается на другой. И ничего у него не замыливается. От работы люди не деградируют.

kaizer: но личным ощущениям уровень низовой коррупции сильно упал
В каждом общественном месте лампочки, в каждом лифте чистота, на улице оставляют велосипеды и детей, а под коврик кладут ключи от квартиры?

kaizer: Конечно - обычным людям, для этого в свое время люди и создавали государства.
Теория общественного договора - это даже не прошлый век. Это Джон Локк. С тех пор в курсе человека и общества многое произошло. Даже в школьном. Государство не создавалось обществом. Государство изначально создавалось активными личностями. Некоторые захватывали власть в своем племени, а большинство вообще в чужом. Идея о том, что государство должно заботиться о всех гражданах - это новое и новейшее время. И главным образом это была конкуренция между капиталистическими и социалистическими системами. Т.е. вторичное. На данный момент социальные государства сталкиваются с серьезным вызовом и в краткосрочной или максимум среднесрочной перспективе я ставлю на их исчезновение под натиском мигрантов.
Еще раз повторюсь. Первая задача государства это защита. Именно этим князья-рекетиры оправдывали свое право взимать дань. Вторая задача - это суд, порядок. Потому что вражда возникает и внутри общества. И только в последнее время. Еще и ста лет не прошло как к этим задачам добавилась задача управления экономикой. До новейшего времени экономикой занималось не столько государство сколько деятели.

kaizer: на мой взгляд в ее популярности виноваты не только ее трусы, вернее трусы в сочетании с именем папы. А так да, никаких особых данных у нее нет.
Однако ты слушаешь ее мнение и следишь за ней. Большего ей и не надо.

kaizer: Кто мешает строить свое? Улыбка Уже построено. Но нашей группе запрещено пропагандировать свой русский православный мир. Можно Ксюшам и этим ... на донышке. Им и деньги можно зарабатывать и пропагандировать и когда их ловят верхом на детях или под конями или еще что-то там, то плебс не грозит пальчиком как патриарху, а радостно захлебываясь слюнями выполняет то, что и требуется хозяевам.

kaizer: Влияние технологий неизбежно
Неизбежно ничтожно. Главное в человеке. Лень, гнев, жадность, зависть. Ни один терабайт в наносекунду и световые года в секунду с тератоннами и тераджоулями ни не одну единицу измерения не сдвинут ни один из этих параметров к трудолюбию, миру, справедливости и милосердию.

kaizer: То есть абсолютно не реальное действо, а я предлагаю реальное.
Ты предлагаешь простое действие. Но оно не имеет смысла. Поэтому оно и нереальное. Коррупция и не подумает прекратиться, а жизнь ни в коем случае не наладится ни у кого кроме единиц революционеров в результате смены высших чиновников в РФ. Ты так думаешь, потому что это выгодно единицам коррупционеров мечтающих о копеечке в своем кармане и готовых за эту копеечку пожертвовать и твоей и моей жизнью.
Я предлагаю сложное действие. Но оно имеет смысл. Поэтому оно и реальное. Сложно признаться самому себе в том, что ты в чем-то неумный, в чем то трусливый, завистливый и т.д. Но только в результате личной борьбы и победы над своими недостатками проведенным каждым все общество сможет гарантированно избавиться от коррупции. Или ты сдался в попытках улучшить самого себя? Или ты считаешь себя идеальным?

kaizer: Не только слухов, есть люди которых я знаю лично и 100% знаю
Вот скажи мне, пожалуйста. Если я захочу передать эту информацию своему другу. Это будет слух или не слух?

kaizer: да я не приемлю ссылки на политическую ситуацию, для тех у кого горит под ногами земля всегда найдутся аргументы
А Путин кого-то просил не менять его? Может Медведев на коленки стал? Или может быть Киселев-ТВ регулярно умоляет бесправный народ не свергать своих лидеров? Или это у меня земля горит под ногами?

Знаешь, кстати, почему ты постоянно ошибаешься с адресатом претензии и выгодоприобретателем своих собственных взглядов? Улыбка Сравни качество своих убеждений с тем, что ты сам думаешь о церкви и самых тупоголовых верующих бьющих головой об пол и регулярно покупающих лексусы своим попам... Улыбка Ищи разницу и сходства.

kaizer: ее заставили подать запрос
Скорее она своей работой мотивировала людей жаловаться на обиды именно ей. Но что в этом плохого?

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 13:50:48 Цитата

Rins: Самое лучшее, что можно сделать - сделать все максимально прозрачным, то есть отчетность должна быть полной и мгновенной, например, на тендерах - включая и заявки тех кандидатов, которые "не выиграли".

По установленным правилам действует обратное. Банковская тайна. Подставные лица. Оффшоры. Механизмы для обхода закона существуют и развиваются только потому, что люди этого хотят. Корень проблемы это желание незаконного обогащения. Все остальное - надстройка. Можно возвести на пути коррупционера тысячу стен как и на пути наркомана. Но если он хочет, то легко найдет обходные пути или же совершит более тяжкое преступление, не сумев это сделать.

kaizer: Rins: Поддержки со стороны государства любых общественных, спортивных, религиозных и прочих обществ быть не должно, лучше уж те пускай краудфандингом занимаются, если бизнес не для них.
kaizer: Язверг вот не согласен, хотя и бизнесом занимаются с освобождением от налогов и краудфандингом тоже непрерывно. Причем это все документально, про слухи я уж вообще молчу.

Конечно я не согласен. Государство даже самые обыкновенные субъекты бизнеса должно поддерживать как поддерживают автомобилестроение и сельское хозяйство. В этом нет ничего плохого. И уж тем более государство должно поддерживать структуры, которые занимаются не столько бизнесом сколько спортом, культурой, религией и общественной деятельностью. Краудфандингом занимаются проекты ценность которых обществом не осознанна. Но на этот инструмент нельзя переводить больницы, школы, стадионы, церкви, галереи и т.д. Ценность всего этого государством осознана. Пользуется этим подавляющее большинство граждан. Просто имеется сформированное манипуляторами агрессивное меньшинство, которое против своих и интересов общества требует то, что нужно для разрушения нашего общества. Отсюда всякие ЛГБТ, фашисты, антикоррупционеры и прочая прочая...

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 13:54:10 Цитата

Yazverg: Ну и где там ротация высшего менеджмента, смена владельцев и т.п.?
Владельцы-то с какого перепугу должны меняться? Меняться должны исполнители, в том числе и высшего звена.

Yazverg: И если руководители в компании меняются каждый месяц, то это компания - банкрот.
Если каждый месяц то да, идеальный срок 3-4 года я ж писал.

Yazverg: Ведь не мама тебе говорила. Не в учебниках ты это читал. А откуда?
Почитай труды успешных бинес менеджеров, ну например Ли Якокка.

Yazverg: В каждом общественном месте лампочки, в каждом лифте чистота, на улице оставляют велосипеды и детей, а под коврик кладут ключи от квартиры?
Это каким боком относится к коррупции - это культура.

Yazverg: Большего ей и не надо.
да не жалко

Yazverg: Но нашей группе запрещено пропагандировать свой русский православный мир.
Не понял почему? Если козел говорит что он козел и поступает как козел это одно, а если поступает как козел человек говорящий что он чуть ли не святой и пропагандирует святость то это совсем другое, поэто и повышенное внимание.

Yazverg: Но оно не имеет смысла.
Имеет причем абсолютно осязаемый смысл, насколько надо все подкрутить это уже другой вопрос- нужно собирать статистику, но то что какой-то положительный эффект будет при минимуме затрат я абсолютно уверен

Yazverg: Это будет слух или не слух?
Для твоего друга нет, для человека с улицы да, т.к. в данном случае гарантом истиности информации служит твоя личность

Yazverg: Путин кого-то просил не менять его?
А мы про Путина говорим? У Путина должность выборная, а мы говорим о прямых назначенцах.

Yazverg: Сравни качество своих убеждений с тем, что ты сам думаешь о церкви и самых тупоголовых верующих бьющих головой об пол и регулярно покупающих лексусы своим попам...
Попы есть разные, есть и на лексусах, на мой взгляд церковь сама должна с подобным бороться, т.к. это раздражает народ.

Yazverg: Скорее она своей работой мотивировала людей жаловаться на обиды именно ей. Но что в этом плохого?
Какой работой? Пиаром? В чем состоят ее текущие рабочие обязанности?

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 13:57:17 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Но на этот инструмент нельзя переводить больницы, школы, стадионы, церкви, галереи и т.д.
Я бы церкви из этого списка вычеркнул, т.к. все остальное это гос. имущество и гос. расходы

зы. и с какого перепугу государство должно поддерживать религию? Задача государства обеспечить свободу верований, обеспечить всем религиозным организациям равные условия сосуществования.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 14:35:53 Цитата

kaizer: с какого перепугу государство должно поддерживать религию?

Ещё лет 5-10 назад я бы такого не написал, но глядя на происходящее в стране скажу - ДОЛЖНО! Не потому что религия позарез нужна, а потом что большинство населения, как не крути, верующие. Религиозное мышление неистребимо. Если их не будет окармлять поддерживаемая(а значит контролируемая) государством церковь(я имею ввиду не только РПЦ) - этих граждан окучат забугорные церкви и секты. В лучшем случае разведут на бабки и доведут до суицида, в худшем - внушат что их враг это государство. Собственно ситуация на украине тому ярчайший пример. У нас предоставили столько свободы в этой части, что аж страшно.

Проще подкармливать РПЦ и совет муфтиев параллельно пропагандируя научные знания чем разруливать межрелигиозные конфликты и гонять религиозных экстремистов.

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 14:37:35 Цитата

kaizer: труды успешных бинес менеджеров, ну например Ли Якокка
Не слышал. В биографии этого человека два места работы. Длительное время. Форд и Крайслер... Дай точную цитату. Ссылки на его труд (немногочисленный) есть в сети. Ты же помнишь где читал об этом.

kaizer: Владельцы-то с какого перепугу должны меняться?
Ну, я пытаюсь проводить паралели. Не я же изначально стал сравнивать госуправление с управлением бизнес структурой. А государство это не просто менеджер.

kaizer: Это каким боком относится к коррупции - это культура
Культура это все, что создано человеком. Культура у тебя на кончиках пальцах и под кончиками пальцев, она везде где человек сделал что-то плохое или хорошее. Коррупция это часть культуры. Культура это вообще все.

kaizer: Если козел говорит что он козел и поступает как козел это одно, а если поступает как козел человек говорящий что он чуть ли не святой и пропагандирует святость то это совсем другое Улыбка Это одно и то же. Просто за козлами идти и блеять по козлиному вместе со всеми это просто, а организованно находиться в стаде овечек, рискуя заблеять и слыша блеяние вокруг, да еще и под управлением пастуха и все такое - сложно. Деление общества на козлищ и агнцев это библейская схема и механизмы заставляющие человека сомневаться во всем хорошем, чтобы с легкостью и с головой окунаться во все плохое изучены вдоль и поперек. Между тем идеальных людей нет. Есть люди, которые прекратили работать над собой.

kaizer: Имеет причем абсолютно осязаемый смысл, насколько надо все подкрутить это уже другой вопрос- нужно собирать статистику, но то что какой-то положительный эффект будет при минимуме затрат я абсолютно уверен
Это безосновательная уверенность.

kaizer: Для твоего друга нет, для человека с улицы да
У нас у всех есть свои друзья. Но информация распространенная по сети таким образом не должна становиться более "достоверной".

kaizer: А мы про Путина говорим? У Путина должность выборная, а мы говорим о прямых назначенцах.
Вся эта движуха вокруг назначенцев нацелена на Путина и только на него. Ты уже озвучивал мысль о том, что во всех недостатках системы виноват Путин так как он ее создал. (Это школьный софизм про вину Бога в преступлениях дьявола). Это, правда, тоже не имеет смысла, но раз ты в это веришь, то хотя бы последовательно принимай и защищай все позиции в которые тебя заставили верить в системе.

kaizer: Попы есть разные, есть и на лексусах, на мой взгляд церковь сама должна с подобным бороться, т.к. это раздражает народ.
На мой взгляд, эта борьба должна вестись и ведется вне зависимости от того раздражается народ или нет.

kaizer: Какой работой? Пиаром? В чем состоят ее текущие рабочие обязанности?
Она депутат ГД. Все права депутата у нее находятся.

sbgames
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 14:40:24 Цитата

зы. и с какого перепугу государство должно поддерживать религию? Задача государства обеспечить свободу верований, обеспечить всем религиозным организациям равные условия сосуществования

С какого такого перепуга.. Потому что так либерально?
Государство, как и любое сообщество людей должно поддерживать то, что этому сообщество, можно сказать организму, выгодно..
Обеспечивать равные возможности деструктивным сектам или церквям которые явно продвигают идеи выгодные другим государствам..

Это все равно, что требовать предоставить равные возможности своим клеткам и чужим вируса м и бактериям..

<< 1 ... 225 . 226 . 227 .  . 229 . 230 . 231 . 232 . 233 . 234 . 235 ... 236 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]