Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 225 . 226 . 227 . 228 .  . 230 . 231 . 232 . 233 . 234 . 235 ... 236 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 14:49:22 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: Я бы церкви из этого списка вычеркнул, т.к. все остальное это гос. имущество и гос. расходы

Стадионы, музеи и галереи, а также больницы и школы бывают и частными. И тем не менее государство работает и с ними. И это общая практика во всем мире. Ты бы может и вычеркнул, но за тебя я и не проголосую. Улыбка

kaizer: и с какого перепугу государство должно поддерживать религию?

Хотя бы потому, что государство в долгу перед церковью и если отделенная от государства независимая церковь подаст соответствующий иск, то даже продав в розницу на органы всех противников церкви государство с ней не рассчитается. Улыбка Но это разумеется шутка. А по факту государство должно заниматься защитой, порядком и развитием общества, а церковь занимается тем же самым. Поэтому финансирование церкви это финансирование обороноспообности, музея,картинной галереи вместе взятые. Каждая церковь это мультизадачный комплекс, который даже в типовом решении несет в себе гигабайты информации. Даже бизнес-структуры вкладываются в корпоративную культуру. Между тем эта культура всего лишь эрзац, жалкое подобие религиозных ценностей в основе европейских культур.

А равных условий для религий государство не должно создавать. Также как не должно создавать равных условий для товаров из разных стран. Равные права надо еще заслужить. И это нормально, кстати. Ты же надеюсь в баню с первыми встречными не пойдешь, а с лучшими друзьями - другое дело. Почему государство не должно вести себя также? А то ты требуешь от него ложиться с каждым встречным поперечным, подчиняться любой фигне тех, кто диктует тебе бредовые требования-хотелки, отказаться от друзей, чтобы было удобнее врагам да еще и отвечать перед каждым, кто обзовет себя представителем народа о каждом шаге притом, что само государство даже подумать о том, чтобы узнать тайны жизни своих граждан - ни-ни.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 16:04:03 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Проще подкармливать РПЦ и совет муфтиев параллельно пропагандируя научные знания чем разруливать межрелигиозные конфликты и гонять религиозных экстремистов.
Поддержка моральная и материальная это 2 большие разницы, оказывая материальную поддержку кому-то попросту нарушается закон

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 16:13:01 Цитата

Yazverg: А равных условий для религий государство не должно создавать
Я в этом смысле

Статья 14 Конституции РФ
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 28 Конституции РФ
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 16:57:17 Поправил: Модератор Цитата

И , навсякий случай, запощу еще одну статью, чтоб не забывали для чего существует наше государство Подмигивание

Статья 2 Конституции РФ
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 18:01:54 Цитата

kaizer: Российская Федерация - светское государство

Совершенно верно. В светском государстве права есть не только у атеистов. У атеистов есть право не исповедовать религий. А у верующих есть право религию исповедовать и отправлять обряды, праздновать праздники и т.д. При этом не стоит забывать, что последователей разных религий разное количество и исторически культурно православных попросту больше. Здесь как и с государственными языками полное равенство с точки зрения некоего внешнего наблюдателя не соблюдает собственно прав человека. А актуальны только права людей по факту являющихся гражданами РФ.

Просто с точки зрения атеистов свобода вероисповедания это прилавок, который организовывает государство и на котором свободная сферическая личность в вакууме должна свободно выбирать любую религию ежели вдруг ей это взбрендит в голову. Но такое понимание не имеет ничего общего с действительностью. Религия это не товар и не паёк.

kaizer: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

+100. Поэтому, дорогие мои, именно православные люди с их правами являются предметом заботы государства Российской Федерации. А вы вольны думать о религии все, что вам или тем кто формирует вашу повестку дня заблагорассудится.

ЗЫ. Завтра еду к Николаю Чудотворцу. Придется отстоять около 8 часов в очереди... И государство будет меня защищать. Не только меня, но и "десятки тысяч" таких же как я. Как-то так.

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 18:10:20 Цитата

kaizer: оказывая материальную поддержку кому-то попросту нарушается закон

Так что является высшей ценностью? Либеральная система и принцип равенства бульдогов с носорогами или права конкретных граждан, которые, бывает, нуждается и в материальной поддержке? Я уже неоднократно предлагал атеистам организовать собственную церковь. Проповедуйте там любую хрень и хотя бы научную картину мира. Стройте свои храмы. Признавайте самых атеистичных представителей несвятыми или "обезбоженными". Развлекайтесь! Улыбка И если ваша инициатива объединит значимую часть граждан РФ, то претендуйте на помощь государства в вашем богопротивном деле. Улыбка Я же не против. Но вы же не делаете, а пытаетесь воевать с верующими и церковью. Влезаете в их проекты, в их храмы, в их картину мира, лезете к их детям. И при этом искренне считаете, что это ВАС притесняют. А дело между тем обстоит ровно противоположным образом.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 18:15:01 Цитата

Yazverg: А актуальны только права людей по факту являющихся гражданами РФ.
Верно, так и надо уважать друг друга, я вот абсолютно спокойно к религиям отношусь, до тех пор пока они сами не лезут в мою жизнь, поэтому не надо пытаться с религией лезть в школы и не надо на общероссийских каналах с экрана устраивать проповеди, для этого у РПЦ есть свой канал и все кто хочет может его смотреть с утра до ночи. Надо исполнять закон, не просить у государства земель задорма и освобождения от налогов для помещений где не проводятся ритуалы. В общем в законе все хорошо описано Подмигивание

Yazverg: Поэтому, дорогие мои, именно православные люди с их правами являются предметом заботы государства Российской Федерации.
Государство обязано, именно обязано по конституции, заботится о любом своем гражданине не зависимо от его вероисповедания.

Yazverg: Завтра еду к Николаю Чудотворцу. Придется отстоять около 8 часов в очереди...
Каждому свое, удачи тебе в твоих начинаниях.

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 18:41:36 Цитата

kaizer: не надо пытаться с религией лезть в школы

Это требование со стороны атеиста аналогично требованию верующего исключить из школьной программы целые блоки по биологии, истории и прочим дисциплинам. Можно ли верующим потребовать этого в качестве равноценной реакции для соблюдения своих прав? Или ты пересмотришь свои взгляды на образование? К тому же ОПК это факультатив. Оценивать знания там не требуется. Усвоение этих знаний никак не влияет на карьеру, продолжение обучения и т.д. А вот информация противоречащая убеждениям верующего человека на все это влияет и ограничивает верующего в законных правах.

kaizer: не надо на общероссийских каналах с экрана устраивать проповеди

Опять же. С точки зрения верующих на федеральных общероссийских каналах не должно быть где-то 90% нынешних передач. Нужно ли мне завтра пускать петицию на подпись в очереди к мощам или ты еще раз подумаешь над тем где заканчивается твоя свобода и начинается свобода другого?

kaizer: для этого у РПЦ есть свой канал
И я не против, чтобы свой канал появился у атеистов. Но не знаю о таковых нигде в мире. Зато вижу стремление ограничить свои права в рамках светского государства. Почему это верующие не должны появляться на федеральных каналах и заявлять там о своих убеждениях, делиться информацией о праздниках, истории церкви?

kaizer: Надо исполнять закон

Я только за. Даже более того. Иной раз верующим не стоит реализовывать права разрешаемые законом.

kaizer: не просить у государства земель задорма и освобождения от налогов для помещений где не проводятся ритуалы
А почему? Почему модератором в отношениях верующих граждан РФ и их государства обязаны быть атеисты? Можете просить и сами. Просто у атеистов нет никакой деятельности по поводу своих убеждений, кроме вредительской, враждебной и порой даже разжигающей рознь. На эту деятельность деньги дают, кстати, щедрее, но совсем не из государственного бюджета РФ. Улыбка

kaizer: Государство обязано, именно обязано по конституции, заботится о любом своем гражданине не зависимо от его вероисповедания.

Совершенно верно. И о существенном (скажем так, щадя чувства атеистов, избегая слово "большинство") количестве православных в том числе.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 19:57:28 Цитата

Yazverg: Это требование со стороны атеиста
Я не атеист, если вдруг ты забыл. Подмигивание

Yazverg: аналогично требованию верующего исключить из школьной программы целые блоки по биологии, истории и прочим дисциплинам.
требуйте - выставите себя идиотами

Yazverg: С точки зрения верующих на федеральных общероссийских каналах не должно быть где-то 90% нынешних передач.
не должно быть именно проповедей, любая познавательная информация я только за, к слову, проповедей атеизма тоже быть не должно. Я телевизор редко вижу, только когда куда - нибудь в гости захожу и вот представь себе проповедей атеизма или мусульманства ни разу не видел, за то несколько раз видел откровенную проповедь православия.

Yazverg: Иной раз верующим не стоит реализовывать права разрешаемые законом.
конечно надо

Yazverg: Почему модератором в отношениях верующих граждан РФ и их государства обязаны быть атеисты?
государство не их и атеисты тут не при чем

Yazverg: И о существенном (скажем так, щадя чувства атеистов, избегая слово "большинство") количестве православных в том числе
естественно и о них, а как же без этого, ты ничем меня не ущемляешь, мои оценки верующих сильно ниже твоих и по ним их вообще не большинство.

MakcOmck
Участник

# Дата: 17 Июн 2017 10:26:22 Цитата

после каждой прямой линии возникает вопрос, а что делать тем кто не дозвонился?

но потом вспоминаются благословенные эльфами 90е и как-то отпускает.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Июн 2017 11:37:00 Цитата

Вопрос возникает "что делать с тем, кто дозвонился". Традиционные наши вопросы: Кто виноват? -Герцен. Что делать? -Чернышевский. Уже двести лет ответы ищем Улыбка

skameykin22
Участник

# Дата: 18 Июн 2017 10:16:51 Цитата

Во всем бояре виноваты, а царь всех рассудит.

Yazverg
Участник

# Дата: 18 Июн 2017 16:45:05 Цитата

kaizer: Я не атеист, если вдруг ты забыл.
Твои убеждения - это твое дело. Однако сопротивляются взаимодействию церкви и школы прежде всего атеисты.

kaizer: требуйте - выставите себя идиотами
Пока смотрим как выставляются другие. Улыбка Няша ведь тоже не первая пиаром занялась.

kaizer: не должно быть именно проповедей, любая познавательная информация я только за
А что плохого в проповеди? По структуре проповедь и есть познавательная информация из прошлого связанная со случаем, днем и поводом.

kaizer: когда куда - нибудь в гости захожу и вот представь себе проповедей атеизма или мусульманства ни разу не видел, за то несколько раз видел откровенную проповедь православия

А фашисты везде видят происки евреев. Я вот ни разу на проповедь не попадал. Мне вообще не кажется, что это рейтинговая передача. Проповедь требует личностного контакта, прошедшей службы. Проповедь это не отдельное произведение. Это по сути финал, развязка всего, что было до этого.
У меня такое ощущение, что ты проповедь понимаешь как что-то вроде рекламы, причем из-за восприятия религии как некоей болезни ты реагируешь на саму возможность кого-либо другого "заразиться" так, что моментально мобилизуешься на борьбу. Между тем священника в телевизоре можно и переключить и игнорировать. Я вообще слабо представляю себе, чтобы программы со священниками служили фоном для приема гостей. Может только при перелистывании каналов. В любом случае это только твое восприятие. Вроде на ТВ на протяжении последних лет на том же РЕН ТВ распространяли язычество гораздо активнее всех религий признающих Бога. И ТАКОГО сопротивления в обществе не было.

kaizer: мои оценки верующих сильно ниже твоих и по ним их вообще не большинство.
Если оценивать какое-то качество веры, то тру атеистов нет вообще ни одного.

kicks
Участник

# Дата: 18 Июн 2017 19:03:21 Цитата

skameykin22: Во всем бояре виноваты, а царь всех рассудит.

От молодец! Сразу в корень! ВВП - на царство, давно пора Широкая улыбка
Тогда и прессухи ежегодные не будут нужны Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 17:12:55 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Однако сопротивляются взаимодействию церкви и школы прежде всего атеисты.
Не только, я тебе расскажу как было у нас. У меня есть загородный дом где проживает моя семья это типа элитный поселок со своей школой, школа одна, в поселке 12,5 тыс человек официально. Исторически поселок сформировался из 2х сел русского и татарского, сейчас это все поглощено внутри поселка. Татарское село исторически было областным центром татар. там стоит здоровенная мечеть, самая большая в области и проводятся все праздники, рамаданы и.т.п., приесжают татары со всей области и даже из соседних, от меня эта мечеть в 1,5 километрах. Года 3 назад в центре поселка построили православный собор тоже охренительных размеров для такого количества народу. теперь там тоже службы. То есть сейчас в поселке как бы два центра различных культур. Надо отметить что за 20 лет как я там живу ни разу никаких проблем с татарами не было. В классе у сына 26 человек ровно пополам русские и татары, есть ортодоксальные татары, девченки ходят только с покрытой головой. так вот по прошествии пары месяцев после открытия собора классная обзвонила всех родителей и говоритвот местный батюшка хочет вести уроки православия вы как к этому относитесь, короче за высказалось только 4 человека и тема заглохла. Через год как-то сын приходит домой посже обычно, спрашиваем чего задержался, а он говорит нас оставили после уроков приходил поп и что там рассказывал, говорит что надо ходить на доп. урок. Моя жена (кстати она верущая и даже в церковь ходит) пошла разбираться что за фигня. А я сыну сказал не хочешь вставай и уходи, если тебя кто-то попытается остановить звони мне. Жена приходит обратно, говорит - не успела поучаствовать в разборках, там целый батальон татарских мамаш буквально штурмом брал кабинет директора и уже чуть до драки дело не дошло. Короче с тех пор больше попыток не было. Я вот к чему мечеть там отродясь стоит, однако никаких попыток лезть в школу у тамошних служителей не было. А своим поведением только народ против себя настраивает твоя православная церковь Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 17:16:54 Цитата

Yazverg: А что плохого в проповеди?
Тоже что и в любой пропаганде.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 17:20:26 Поправил: Модератор Цитата

Вот кстати видео с прошлогоднего сабантуя в моем поселке, там и губер наш был и я там был и в этом году пойду, по моему 26го будет, очень вкусные угощения и обстановка хорошая
оициальный сюжет 2015

чьи-то съемки 2016

зы. За 4 года существования собора православные ничего похожего не проводили

Rins
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 18:01:13 Поправил: Rins Цитата

Вообще-то я бы хотел посмотреть на вот такой эксперимент. Раз в неделю пусть будет урок религии, или пусть даже два раза. Но. Одну неделю урок ведет православный поп. Следующую неделю - католический, третью - мусульманский мулла, четвертую - про буддизм, и так далее. Сомневаюсь, что иудаистские раббины придут в чужую школу, у них в принципе нет прозелитизма, но если и они будут, то это прекрасно. Нужно стараться охватить как можно больше конфессий - причем чтобы были по раздельности не только основные авраамистические религии, но другие. Чтобы были и адвентисты, баптисты (и амиши с мормонами тоже), а в исламе - не только сунниты-шииты, но и всякие салафиты (то бишь еще ваххабиты) и все такое прочее - буддисты, индуисты, зороастрийцы, даоситы, а еще и всякая мелочь есть, типа африканских религий, пускай будут. Учебного года хватит отнюдь не на всё.
Правда, мне кажется, что сами же верующие и взвоют )
Честно, я не вижу, почему это православие должно иметь какие-то привилегии.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 18:10:26 Поправил: Модератор Цитата

Rins: Вообще-то я бы хотел посмотреть на вот такой эксперимент.
Язверг будет против. А вообще было бы нелохо в старших классах в рамках изучения основ философии

fantakt
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 18:12:35 Цитата

Православие не занимается миссионерством, хотя многие как раз за это его и ругают.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 18:14:35 Поправил: Модератор Цитата

fantakt: Православие не занимается миссионерством, хотя многие как раз за это его и ругают.
Вот по факту - мечеть стоит с начала 90х и никто ни разу никуда не лез и праздники регулярно, а собор стоит 4 года и какие-то непонятные попытки пролезть в школу, а праздников нема. Разница более чем очевидна. Может надо как-то сначала спросить народ что ему надо а что нет и соответственно поступать?

fantakt
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 18:17:15 Поправил: Модератор Цитата

А Рождество? Улыбка У православных много праздников, но они чаще всего "внутрисемейные" что ли. А зазывать народ шашлыком и пловом... Масленица чем не праздник? Пасха опять же. А летом строгий пост, не до пустяков.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 18:19:13 Цитата

Вот она, усть курдюмская церковь

http://ust-kurdum.cerkov.ru/

MakcOmck
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 18:19:54 Цитата

fantakt: Масленица чем не праздник?

я так понял вопрос не в поводе а "за чей счет банкет?" Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 18:20:17 Цитата

Так там и приход небольшой, судя по размерам Улыбка

<< 1 ... 225 . 226 . 227 . 228 .  . 230 . 231 . 232 . 233 . 234 . 235 ... 236 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]