Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 225 . 226 . 227 . 228 . 229 .  . 231 . 232 . 233 . 234 . 235 ... 236 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 18:20:20 Цитата

fantakt: Масленица чем не праздник?
Афигенный праздник, я всегда принимаю участие Улыбка, тока что-то блином на площади перед церковью я ниразу не видал

kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 18:21:36 Поправил: Модератор Цитата

А вот и конкуренты

Расстояние между церковью и мечетью примерно 2-2,5 км

fantakt
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 18:22:26 Цитата

А что, пловом за свой счет всех желающих кормят? Масленица у нас традиционно проводится городской администрацией, Рождество и Пасха в каждом соборе празднуется. Или надо всем бомжам в округе яйца покрасить? Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 18:23:47 Цитата

fantakt: А что, пловом за свой счет всех желающих кормят
Да, и пловом и шашлыком абсолютно бесплатно

fantakt
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 18:25:28 Цитата

kaizer: А вот и конкуренты

На первый взгляд не скажешь, у кого спонсоры богаче будут Улыбка Опять же, православные не стучаться в двери "а давайте помолимся вместе", а мусульмане вполне активно пытаются привлечь к себе как можно больше последователей. А зачем? им того что есть не хватает?

fantakt
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 18:26:16 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: Да, и пловом и шашлыком абсолютно бесплатно Привлекают жратвой, а не духом, понятно Улыбка

Есть только одна проблема, русская зима не позволяет отказываться от водки и сала

Rins
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 19:02:47 Цитата

fantakt:
Есть только одна проблема, русская зима не позволяет отказываться от водки и сала

Над этим вопросом уже поработали ) кое-какие мусульмане считают, что водку им можно, так как это не вино, а сало можно и халяльное выращивать, да и мясо чем плохо? Не говоря уже о том, что "под крышей можно - Аллах не заметит", по крайней мере крымские татары так считают ) Кроме того, воинам и беременным можно начхать на харам, им можно все.
Да и у волжских татар зима разве не русская? )

kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 19:14:54 Цитата

fantakt: Опять же, православные не стучаться в двери "а давайте помолимся вместе", а мусульмане вполне активно пытаются привлечь к себе как можно больше последователей.
вот этого пока не замечено ни за кем и это хорошо, не придется гнать.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 19:21:07 Цитата

fantakt: На первый взгляд не скажешь, у кого спонсоры богаче будут
Сложный вопрос, мог бы конечно сфоткать машины главных религиозных деятелей местного православия и ислама, но не буду, а то Язверг опять скажет что я придираюсь Улыбка
А церковь, надо сказать, красивая и на куполах не золото, а нитрит титана, они на земле долго стояли я их вблизи рассматривал. У мечети вообще нержавейка.
Главное что люди все приветливыи никакого разделения нет по вере, это дляменя самое главное, вон в европе убиваются в усмерть а у меня в селе настоящий здоровый мультикультурализм, но если кто-то начнет тянуть одеяло на себя, я буду против них, даже если это будут православные.

MakcOmck
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 19:59:13 Цитата

fantakt: Есть только одна проблема, русская зима не позволяет отказываться от водки и сала

чем интересно поможет водка зимой? расширением сосудов и ускоренной теплопотерей? Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 20:10:45 Цитата

Черный хлеб посолить, сверху пустить ломтик сала, откусить половину, запить стопкой водки, заесть остатком бутерброда... и можно дальше работать в сорокоградусный мороз.

По счастью, у нас уже давно не было сорокоградусных морозов требующих работы на улице Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 20:18:17 Цитата

fantakt: и можно дальше работать в сорокоградусный мороз.

а без стопки с бутербродом не? Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 20:38:56 Цитата

Не знаю, я зимой на улице не работаю, потому как непьющий Улыбка И ваще

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 20:58:05 Цитата

kaizer: Тоже что и в любой пропаганде.

Пропоганда это инструмент. Благотворительные концерты это плохо? Реклама это плохо? Социальная реклама это плохо? Пропаганда это топор. Можно им обтесать бревна на избу, а можно череп проломить ребеночку... Но проблема же не в топоре.

kaizer: Вот кстати видео с прошлогоднего сабантуя в моем поселке
Хороший праздник. Календарный, древний. И он имеет схожую традицию с Масленицей. Начался праздник в глубокой древности (грубо говоря с технологии "Мистицизм") и со временем видоизменялся (с открытием техи "религия"). Сейчас вон его наши азиатские бывшие собратья делают объединительным для государства... Это все хорошая добрая традиция. Которая у людей есть. У нас, православных есть свои традиции и они живы.

kaizer: За 4 года существования собора православные ничего похожего не проводили

А это чем хуже? Тем что могло быть твоим? Улыбка

А это?

А это чем хуже того замечательного дедушки в тюбитейке?

Это все твой город. Твой народ. Твои традиции. То самое что именно ты не хочешь пускать в школы и прежде всего в свою жизнь.

А это мой город.
Мордобою традиционного хочется? Приезжай. Улыбка Приглашаю.

Я в этом проекте есть. Всюду проведу. Все покажу. Можно в палатке. Места хорошие. Улыбка

А это наша традиционная Покровская ярмарка

Я знаю мастериц и мастеров. Золотые люди, к слову.

Если честно, то мне реально все равно на тех, кто не уважает или даже презирает традиции моего народа, считая их пережитком. Неприятно примерно также как поведение свидомых укров. Ведь и мотивация примерно та же. Родные все-таки... Но мне же не нужно разрешение, чтобы жить своей жизнью. Также как и мусульманам, татарам, евреям. Мы может и не лучше, но мы и не хуже. Как-то так.

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 21:22:45 Поправил: Модератор Цитата

[Rins: Вообще-то я бы хотел посмотреть на вот такой эксперимент. Раз в неделю пусть будет урок религии, или пусть даже два раза. Но. Одну неделю урок ведет православный поп. Следующую неделю - католический, третью - мусульманский мулла, четвертую - про буддизм, и так далее. Сомневаюсь, что иудаистские раббины придут в чужую школу, у них в принципе нет прозелитизма, но если и они будут, то это прекрасно.
Это не уроки а цирк. Впрочем я уже писал, что как-то так вы себе всю религию и представляю. Мол, эти сходят с ума так, а эти иначе. Но мы-то теперь с ума не сходим поэтому имеем право ржать над чем угодно. Огорчение

Rins: Честно, я не вижу, почему это православие должно иметь какие-то привилегии.
Потому что мало знаешь по теме.

Я этот год вел уроки милосердия (курс ОПК) в школе. 5-6 класс. Один час в неделю. Курс был по договоренности культуроведческий. Т.е. мы изучали культуру народа. Начали с теории. Что такое культура и что такое история. Что влияет на культуру. Сперва вообще. Потом подошли к России. Тут как раз смычка с курсом истории была. В это время дети проходили историю Еиевской Руси. Дальше был блок посвященный именам. Дети готовили доклады о людях, которые являются для них авторитетами. Я предложил в качестве варианта святых чье имя дети носят. Однако не ограничивал никак. Только одно требование - какое человеческое качество главное в этом человеке, как оно сложилось, чему именно хотелось бы подражать. Я слышал доклады и о Зое Космодемьянской, и о Месси, и о Карелине, и даже об Иван Гае. Только не всем удалось цели доклада достичь. Дальше мы прошлись по ветхому Завету как по основе культуры. Вавилонская башня, Всемирный потоп, Авраам (тот самый, который персонифицирует собой все Авраамические религии. На уроках - слайды. Рембрандт, Серов, Ге, да Винчи. Дальше пошел по праздникам. Включая день космонавтики и День Победы.

Я, конечно, допустил ошибку. В первом полугодии дети себя так хорошо вели, что я разрешил на уроках "заниматься любым полезным делом". Но вскоре дети стали не совсем полезными делами. Однако я понимаю, что после этого года эти дети могут рассказать и о том почему церковь Покровская, и о том, что считается Чудом (мы же проходили самые разные чудеса в истории не только библейские). Я понимаю, что эти дети получили именно знания о том зачем существуют те или иные традиции. Теперь у них есть выбор! Теперь они могут продолжать свою культуру, менять ее внешне, сохраняя внутренний смысл. К сожалению, у людей постарше такого выбора нет. Потому что они не знают, им не рассказали, а сами не смогли. И у них нет культуры, которую они могли бы продолжать. Они могут существовать исключительно в рамках культуры в какой им прикажут существовать. От рождения до гробовой доски.

А что даст шоу фриков с равным делением времени между всеми обрядовыми системами мира? Это даже интересным не будет. А уж полезным тем более.

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 21:29:47 Цитата

kaizer: мог бы конечно сфоткать машины главных религиозных деятелей

А что ты о себе скажешь по фотографии своей машины? Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 21:38:46 Цитата

kaizer: у меня в селе настоящий здоровый мультикультурализм, но если кто-то начнет тянуть одеяло на себя, я буду против них

А ты думаешь сколько лет будут кормить всех бесплатным пловом? Тысячу? Сто? Пятьдесят? Борьба за одеяло ведется теми кто с краю. А люди без традиционной культуры находятся в серединке искренне считая, что от них что-то зависит. Они в любом случае на одеяло не претендуют и будут проситься к любой стороне, которая в долгосрочной перспективе это одеяло вырвет. Вопрос только в том, что надо будет предложить за место под одеялом. В ИГИЛ тоже разные люди живут...

Вот вы, ребята, знаете, что такое "культура"? Улыбка Кроме шуток. Вы же так легко этим термином пробрасываетесь. А что это такое? Ну-ка уделайте моих пятиклашек. Разрешаю пользоваться любыми источниками и всем Интернетом. Широкая улыбка Интересно сколько людей ответят в тему...

Rins
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 22:04:19 Цитата

Yazverg: Потому что мало знаешь по теме.
Так проведи уроки и у татар или якутов, поймешь, в чем отличие. Они будут слушать о сути и культуре религии, но не станут слушать проповеди. Нужно все же отличать культуру, в том числе и религиозную, от самой религии.
Я категорически против того, чтобы в школе на уроке православия обманывали детей рассказами о потопе и своде священных книг, при этом объявляя, что все что там есть - истинная правда, в которой даже сомневаться нельзя; я против даже их истолкования, как аллегорий. Но я не против того, чтобы о религии и ее культуре и истории, религиозной морали рассказывали в школе, но нельзя преподносить православие как единственно истинную веру, можно указать, что православие традиционно для нас со времен Руси, но не замалчивая о реформах в церкви, в том числе и о старообрядчестве.
Я ведь свою первую библию прочитал еще в 6 лет (это была детская библия), и по теме много чего читал. Так что не нужно ля-ля.

kicks
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 22:16:33 Цитата

Yazverg: А ты думаешь сколько лет будут кормить всех бесплатным пловом?

Ну, дык, бесплатный плов бывает раз в год, да и того на всех не хватит Улыбка
Кайзер вон пойдет в мечеть бесплатного плова с шашлыком покушать?
Я точно не пойду, не мой праздник, если только по приглашению хороших знакомых Улыбка Лучше сам сделаю Подмигивание
А сколько таких приглашенных наберется? Так что не для всех он бесплатный, нечего передергивать... (эт я не тебе Улыбка )

kaizer
Судья

# Дата: 19 Июн 2017 22:48:19 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: А что ты о себе скажешь по фотографии своей машины? Улыбка
У меня нет машины, а у жены фольсваген поинтер, хотя по налоговой декларации мне надо ездить если не на Х6, то хотя бы на Х5 Улыбка

Yazverg: А ты думаешь сколько лет будут кормить всех бесплатным пловом? Тысячу? Сто? Пятьдесят?
пока 26

kicks: Кайзер вон пойдет в мечеть бесплатного плова с шашлыком покушать?
шашлык не в мечети, в этот год уже не пойду глянул их календарь оказывается уже пропустил, да там есть знакомые, есть с кем побольтать, естественно не из-за шашлыка я ж туда пойду, там и посмотреть есть чего.

kicks: Так что не для всех он бесплатный, нечего передергивать... (эт я не тебе Улыбка )
Я тебе даже больше скажу он еще и кончается Смех

Yazverg: Вот вы, ребята, знаете, что такое "культура"?
Ну так, догадываемся, а ты эксперт по культуре?

Yazverg: А это чем хуже? Тем что могло быть твоим?
В силу того я что у меня всю жизнь были верующие женщины, я очень много отмечал церковных праздников, и, скажу, абсолютно ничего плохого в этом нет, только хорошее, ты зря думаешь что я не люблю христианство, просто яне выделяю его среди остальных религий

Yazverg: Реклама это плохо?
да, я очень не люблю рекламу, в том числе и социальную

Yazverg: Но проблема же не в топоре.
Точно проблема в дровосеках говорящих всем как надо рубить одним только им известным правильным способом.

Yazverg: А что даст шоу фриков с равным делением времени между всеми обрядовыми системами мира?
Детям ничего, взрослым многое.

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 23:22:34 Цитата

Rins: Так проведи уроки и у татар или якутов

А ты думаешь, что у меня на уроках не было детей атеистов, мусульман, иудаистов? К слову последние делали очень хорошие доклады и творческие работы. Вот у первых были проблемы.

Rins: Они будут слушать о сути и культуре религии, но не станут слушать проповеди.

Что такое культура? Улыбка Ты не знаешь.

Rins: Нужно все же отличать культуру, в том числе и религиозную, от самой религии.

Но для начала нужно знать хотя бы с ноготочек мизинчика. Без этого не будет возможности принимать решения о том, что нужно, а что нет. И решения будут принимать другие. Улыбка

Rins: Я категорически против того, чтобы в школе на уроке православия обманывали детей рассказами о потопе и своде священных книг

Вот я боялся этой реакции от родителей. Возможно, что напрасно. А может таким просто неинтересно, что происходит с их детьми...

Rins: нельзя преподносить православие как единственно истинную веру

А на "проповедях" именно об этом рассказывают, да? Смех Огорчение

Rins: можно указать, что православие традиционно для нас со времен Руси, но не замалчивая о реформах в церкви, в том числе и о старообрядчестве
Это тоже понятно почему. Хозяева тех, чье мнение куплено самыми дешевыми пропагандистскими приемами кровно заинтересованы в том, чтобы их козлищ не увели из стойла и только поэтому интернет-атеисты категорически против того, что практически никогда не происходит в жизни.

Rins: Я ведь свою первую библию прочитал еще в 6 лет (это была детская библия), и по теме много чего читал. Так что не нужно ля-ля.

А я первый раз Библию стал читать в 18 лет. А целиком прочитал, когда было за 25. А основательно прочитал три года назад. И именно поэтому я смею утверждать, что никогда в истории примитивная пропаганда, владеющая безраздельно всем небогатым сознанием "интернет-атеистов" ни в одной из авраамических религий не применялась. Основы веры в Бога всегда были личностными, деятельностными. Нет в истории ни одного святого, который бился бы лбом об пол и платил миллиарды на транспортные средства священникам (_все эти мифы для кретинов несусветные). Ни единого.

И чтобы как-то перевести из религиозного оффтопа обратно в тему о власти российской, то придется подытожить более крупную мысль мыслью помельче - революции с переворотами делали не умные или глупые люди и нет в этих преступлениях никакой исторической логики или движения от формации к формации. Революции делают люди, которым вера в хозяина заменила веру в Бога. Свято место пусто не бывает. Просто у кого-то в самом святом уголке личности вместо любви находится очередной жупел и не так важно представляет он собой примат прав человека, бандитско-распределительское понимание социальной справедливости или очарование фигурой чудесно спасшегося истинного царя. Смысл один и грех один. Самый первый в любой книжке в помощь кающемуся. И самое жуткое в том, что вера в жупел и при жизни вредна и после смерти абсолютно бесполезна. Жаль мне вас, ребята. Но государство я в ваши руки не отдам. Улыбка Бог даст с сентября опять пойду детей учить. А вы как и десять лет назад будете шуметь то же самое до тех пор пока хозяин не прикажет прыгать и кричать Аллахуакбар или героямславу. Хватит ли у вас тогда мужества сопротивляться реальному насилию над личностью? Хватит ли убеждений бороться за какие-то права с идеалами? Ведь это уже не десять лет назад разговор. Вот! Вот оно всё! Ведь соображалкой-то явно все понимаете! Только отчего-то думаете, что лично вас не коснется. Огорчение Так и все думали. Библию они читали в шесть лет... "многое по теме"... Вы святых чье имя носите, знаете? И что это был за святой? А знаете когда у вас именины? Когда и какой престольный праздник в вашей ближайшей церкви знаете? А марку машины какого-то священника? Ну, разбираетесь в религии, чо... Как навальнята в политике.

Rins
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 23:31:34 Цитата

Опять домыслы, фэйспалм. Я поражен, как можно собственные желания о других мнениях приписывать чужим. Аргументация - вообще бред, лично у меня нет никакого желания спорить с забитым сознанием. Адью (посмотрите перевод, если не поймете сразу).

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 23:34:30 Цитата

kaizer: пока 26

Чьей была земля в Саратове 500 лет назад? И как так получилось, что возник город Саратов? А кто до ордынцев там жил? И это еще школьная программа! 26 лет... В каком возрасте ты думал, что это уже старость или вечность?

kaizer: Ну так, догадываемся, а ты эксперт по культуре?
Типа того. Быть экспертом по культуре невозможно. Но это понимают только те, кто знает что такое культура. Улыбка

kaizer: да, я очень не люблю рекламу, в том числе и социальную
Не любишь это твое дело. Личное. Но разве реклама это плохо?

kaizer: Точно проблема в дровосеках говорящих всем как надо рубить одним только им известным правильным способом
Это не проблема. Проблема в тех, кто собирает людей в ватаги и обучает рубить своих врагов по свистку. Ну, и в тех, кто безвольно подчиняется, конечно. Впрочем в них меньше проблем. Это просто несчастные слабые люди.

kaizer: Детям ничего, взрослым многое.
Лулзы? Лайки? Селфи? Статусы? Это не многое.

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 23:42:31 Цитата

Rins: Адью (посмотрите перевод, если не поймете сразу)

A Deus... Смех Про перевод это правильно. Знал ли ты, что сам сказал мне, что ты передаешь меня в руки Бога? Спасибо... (перевод нужен?)

Rins
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 23:47:14 Цитата

Yazverg: Знал ли ты, что сам сказал мне, что ты передаешь меня в руки Бога? Спасибо
Именно так.

<< 1 ... 225 . 226 . 227 . 228 . 229 .  . 231 . 232 . 233 . 234 . 235 ... 236 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]