Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 243 . 244 . 245 .  . 247 . 248 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Rins
Участник

# Дата: 6 Окт 2017 11:13:24 Цитата

Да, именно так. Просто проблема в том, что для звонка проигрывается запись, телефон тут же будет выброшен, преступник будет в людном месте и сможет обвести вокруг пальца обычных полицейских. Но это уже серьезно. Но если это делали обычные недоразвитые долбоебы из хулиганских побуждений, то их найти проще будет.

kaizer
Судья

# Дата: 6 Окт 2017 11:18:10 Цитата

Rins: Но это уже серьезно. Но если это делали обычные недоразвитые долбоебы из хулиганских побуждений, то их найти проще будет.
Думается это более реальный вариант

sbgames
Участник

# Дата: 6 Окт 2017 13:55:28 Цитата

https://lenta.ru/news/2017/10/06/neboom/
По словам директора ФСБ Александра Бортникова, телефонными террористами могут быть четверо россиян, организовавших обзвон организаций в 50 регионах страны посредством IP-телефонии из заграницы. В стране у них, вероятно, есть пособники.

чего-то я правда сомневаюсь насчет россиян..

kicks
Участник

# Дата: 6 Окт 2017 19:57:55 Цитата

А в чем проблема то? То что проводят эвакуацию или что не могут поймать?

fantakt
Участник

# Дата: 6 Окт 2017 20:05:00 Цитата

Если говорят, что не могут поймать, значит подобрались уже близко )))

Rins
Участник

# Дата: 6 Окт 2017 20:07:11 Цитата

Проблема в том, что из-за эвакуаций нарушается график работы предприятий - отсюда финансовые потери. А вот что можно найти преступников - это сложно сказать точно, слова Бортникова только предположения, проблема в том, что IP-телефония - это нынче просто, я и сам знаю, как это организовать, вопрос только в обеспечении анонимности.

kicks
Участник

# Дата: 8 Окт 2017 19:37:58 Цитата

Rins: Проблема в том, что из-за эвакуаций нарушается график работы предприятий - отсюда финансовые потери.

Не вижу тут особых проблем. Можно просто приравнять к внеплановым учениям. Такое происходит не каждый месяц, даже и не каждый год. Да и для соответствующих служб задачка, пусть отрабатывают Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 8 Окт 2017 20:27:36 Цитата

kicks: Не вижу тут особых проблем. Можно просто приравнять к внеплановым учениям. Такое происходит не каждый месяц, даже и не каждый год. Да и для соответствующих служб задачка, пусть отрабатывают
Для государственных органов, да, это отличная замена плановым учениям. Замечу, учения на самом деле не бесплатны, средства на них закладываются в бюджеты. Вот для многих коммерческих структур потеря даже половины дня влечет весьма серьезные финансовые потери.

kaizer
Судья

# Дата: 8 Окт 2017 22:39:11 Поправил: Модератор Цитата

7 го был на митинге навального, причем был в самом центре над толпой так сказать, т.к. митинг проходил прямо под моими окнами Смех

Народу набралдось человек 100 дебилов стоявших под проливным дождем, полчаса они там что-то кричали (благо звукоизоляция хорошая), но никто на них не реагировал, даже менты все попряталиь, а редкие прохожие от них реально шарахались как от прокаженных, еще через пол часа все мирно разошлись, оставив после себя мокрый мусор Улыбка

зы. Я уж было собрался запечатлеть побоище века (как оно должно происходить по Язвергу из его окопа), но нет никто их пальцем не трогал Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 9 Окт 2017 11:48:38 Цитата

Вот http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/10/08/1651541.html понравилась мне статейка про Навального, на мой взгляд достаточно объективная.

Yazverg
Участник

# Дата: 9 Окт 2017 12:02:27 Цитата

kaizer: Я уж было собрался запечатлеть побоище века (как оно должно происходить по Язвергу из его окопа), но нет никто их пальцем не трогал

Их трогать себе дороже. Онижедети. Главное, чтобы их не кинули под дубинки. Но с этим пока что у штаба Навального не получается.

Yazverg
Участник

# Дата: 9 Окт 2017 12:05:48 Цитата

kaizer: Вот http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/10/08/1651541.html понравилась мне статейка про Навального, на мой взгляд достаточно объективная.

Галимая пропаганда.

Это не значит, что митинговая активность ныне бессмысленна. Выход на площадь сегодня, как и в советское время, представляет собой не политический, а скорее этический акт. Человек определяет для самого себя: тварь я дрожащая или право имею? Причем, чем больше власть стремится показать активной части общества, будто она состоит из дрожащих тварей, тем выше стремление порядочных людей совершить хоть какой-то символический акт.

Как еще должна выглядеть пропаганда?

kaizer
Судья

# Дата: 9 Окт 2017 12:11:15 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Как еще должна выглядеть пропаганда?
Да, примерно так в реальном мире и происходит. Основной посыл статьи верен, власти ныне Лешика не бояться ни капельки, а вот раздуть что-то чтоб это в финальной стадии привело бы к смещению ДАМа, на такое вполне способны противостоящие ему силы,а как известно что-то может получиться только когда есть поддержка в верхах.

зы. стати Лешик выгоден власти, поэтому его и не сажают, т.к. вместо него может всплыть чувак посильнее него, а так пока есть Лешик в среде опозиции гарантировано не будет влиятельной консолидирующей фигуры.

Yazverg
Участник

# Дата: 9 Окт 2017 12:20:15 Цитата

kaizer: Основной посыл статьи верен, власти ныне Лешика не бояться ни капельки

Это не основной посыл статьи. Там Ололеша стратег, а "кооператив Озеро" всего-навсего тактически его использует. Читай внимательнее. А не боятся его только оттого, что не допустили его до выборов.

kaizer: как известно что-то может получиться только когда есть поддержка в верхах

Да. Но это как раз и не означает, что во власти сплоченный коллектив а ля мафия. Для борьбы за власть белые революционеры использовали и Петросовет и Корнилова. Но получилось не совсем так как планировали мартовские революционеры.

kaizer: стати Лешик выгоден власти, поэтому его и не сажают, т.к. вместо него может всплыть чувак посильнее него

Тоже правильно. Этот уже отыгран. Дискредитирован. Кроме того, Ололеша борется уже за жизнь. Свою. А то прицепом за Немцовым пойдет.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Окт 2017 12:27:57 Цитата

Yazverg: Там Ололеша стратег, а "кооператив Озеро" всего-навсего тактически его использует.
В кооперативе разные люди есть, есть и стратеги и тактики и конечно это безусловно мафия высшего разряда. Навальный свою звезду упустил пять лет назад, если бы он тогда не сорвался на уличные провокации у него бы получилось гораздо больше. Сейчас не важно кто он, по мне так самое лучшее ему потихоньку "не Димонов" снимать и подымать свое бабло, оставаясь вечным разоблачителем. Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 9 Окт 2017 12:47:36 Цитата

kaizer: по мне так самое лучшее ему потихоньку "не Димонов" снимать и подымать свое бабло, оставаясь вечным разоблачителем

Заказчик не этого требует.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Окт 2017 12:52:59 Цитата

Yazverg: Заказчик не этого требует.
Ну, тебе виднее Смех

Yazverg
Участник

# Дата: 9 Окт 2017 13:00:19 Цитата

kaizer: Ну, тебе виднее

А ты посмотри как Ололеша нарывается активно. Думаешь по своей воле? Он отчаяно пытается отрабатывать заказ. Он и сам не верит в успех. И боится, конечно.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Окт 2017 13:14:58 Цитата

Yazverg: Думаешь по своей воле?
Разумеется да, он в любой момент может отскочить с большой финансовой выгодой, но не делает этого, значит считает что пик его цены еще не пройден, либо что у него есть шансы сорвать банк

Yazverg
Участник

# Дата: 9 Окт 2017 14:10:56 Цитата

kaizer: он в любой момент может отскочить с большой финансовой выгодой

Я думаю, что в политике ставки выше, чем деньги. Судя по тому как нервно он держится на экране - он понимает, что шансов в политической борьбе или в приходе к власти с улицы у него нет. Навальный не тупой.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Окт 2017 14:54:04 Цитата

Yazverg: Я думаю, что в политике ставки выше, чем деньги.
Все люди разные, кто готов идти до конца кто нет, вон слава Мальцев как только перед ним замаячила реальность посадки сразу соскочил за рубеж, очевидно у него удобства для задницы выше амбиций, но к высшей власти допускать бескомпромисных людей ни в коем случае нельзя это попросту опасно

Rins
Участник

# Дата: 9 Окт 2017 15:07:16 Цитата

Более того, власть - это всегда умение договариваться, находить компромиссы, сила во власти - это всегда последний аргумент.

Yazverg
Участник

# Дата: 9 Окт 2017 15:56:01 Цитата

kaizer: к высшей власти допускать бескомпромисных людей ни в коем случае нельзя это попросту опасно

Думаешь беспринципные чем-то лучше? Бескомпромиссный человек может принять любое решение. И настоять на нем. Что очень немаловажно. И понести ответственность, если решение было принято неправильно. И научиться на своих ошибках, если с принципами что-то не так. А беспринципный человек всегда будет руководствоваться личными интересами. Никогда не сможет преодолеть сопротивление при принятии решения. Всегда поддастся давлению сильных. И никогда-никогда не признает своей ответственности за что бы то ни было.

Rins: Более того, власть - это всегда умение договариваться, находить компромиссы, сила во власти - это всегда последний аргумент

Компромисс не всегда является лучшим выходом. Если только одно решение из двух справедливо, то любой компромисс будет всегда ошибочным шагом. Дело не в обязательном нахождении компромисса. Дело в рисках и разумности принимаемых решений. Нам постоянно навязывали компромисс в качестве универсального поведения. Однако эта черта способствует только повышению уязвимости к манипуляции.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Окт 2017 16:06:09 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Бескомпромиссный человек может принять любое решение.
В том-то и дело, что после некоторых решений уже и некому будет извиняться и иисправлять ошибки - запомни сапер ошибается только 1 раз в своей жизни Подмигивание

Yazverg: Однако эта черта способствует только повышению уязвимости к манипуляции.
Лучше быть живым и находить дальнейшие решения, чем справедливым, но мертвым

Rins
Участник

# Дата: 9 Окт 2017 16:23:54 Цитата

Компромиссы - это не значит быть мягкотелым или сдавать свои позиции. Находить компромиссные решения очень важное искусство, умение изменить ситуацию так, чтобы нашлось решение, удовлетворяющее стороны, мало кому дано. Ведь желания сторон не обязательно могут быть взаимоисключающими, просто может наличествовать конфликт, как раз его надо и убирать.

<< 1 ... 243 . 244 . 245 .  . 247 . 248 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]