Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 243 . 244 . 245 . 246 . 247 . 248 . 249 . 250 .  . 252 . 253 ... 263 . 264 . 265 . 266 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
sbgames
Участник

# Дата: 28 Янв 2018 12:32:08 Цитата

kaizer: Я лично считаю что главный враг государства тот, кто первый скажет фразу что "Коней на переправе не меняют"

так их, даешь революцию..

https://lenta.ru/articles/2018/01/28/bogato/
«Лента.ру» продолжает цикл статей о роскошном быте диктаторов. В прошлый раз мы рассказывали о дворцах президента Заира Мобуту Сесе Секо. На очереди — Муаммар Кадафи, без которого Ливия живет уже более шести лет. Страна, раздираемая гражданской войной, до сих пор не может прийти в себя после того, как бывший ливийский лидер выгреб миллионы из казны

такое вот все..

kaizer: путин хороший политик и разруливатель, но никакой экономист, я бы сказал что он создан быть министром иностранных дел, но не более.

и это правильно.. за все должен отвечать лично царь..

jeffa
Наш гуру

# Дата: 28 Янв 2018 12:34:00 Цитата

трактор1: На официальном сайте указано почти 6 млрд.Ладно СМИ,могут говорить что угодно.Но ведь это сайт ЦИК.Если это ложь,то почему Грудинин не добивается,чтобы эту информацию убрали с сайта ЦИК?Если правда,то почему он это отрицает?Ведь информацию можно проверить,зайдя на сайт.По-моему КПРФ влипла с этим кандидатом.

А где 6 ярдов? Я не вижу.
5 счетов – 5 920 868,62 руб. Это же 6 лямов, а не ярдов. А цены акций нет на сайте.

MakcOmck
Участник

# Дата: 28 Янв 2018 14:46:49 Поправил: MakcOmck Цитата

трактор1: Теперь речь идёт не о кандидате,программе,критике власти,

а где программа то? это вот тот кусок дерьма о котором я выше писал? нахер пусть идет с такой программой.

трактор1: .Почему за Навального так много молодёжи?Да потому что им пофиг 90-е.Для них 18 лет-целая жизнь.

а может потому что долбоебы? сам был таким, знаю. в то время была популярна идея независимой от Мск Сибири и я ее люто и искренне поддерживал. а сейчас понимаю, что долбоеб был. и навальнята подрастут и поймут,что были долбоебы. не все конечно.

трактор1: Я одноне пойму.Грудинин отрицает наличие миллиардов. Я с людьми брешусь,с пеной у рта доказываю,что у него нет миллиардов,а они меня носом ткнули в официальный сайт ЦИК.

вот лично мне срать на его миллиарды. но мне не срать что он лезет во власть без реальной программы с какими тупыми лозунгами для Шариковых. все отнять и поделить мля. будет нормальная программа, для адекватных людей, а не Шариковых, можно обсудить и рассмотреть его кандидатуру.

MakcOmck
Участник

# Дата: 28 Янв 2018 14:48:41 Цитата

kaizer: по крайней мере это худо бедно но работает, не надо ломать работающее, надо заниматься реформами не работаюющего. к тому же внешнийкурс у России на мой взгляд очень даже внятный, надо внутри прибраться.

отож...

kaizer
Судья

# Дата: 28 Янв 2018 16:44:09 Цитата

sbgames: так их, даешь революцию..
Не, речь не о революции, а об реформах, об экономических реформах если конкретнее, я считаю надо Диму посылать на заслуженный отдых Широкая улыбка

sbgames: и это правильно.. за все должен отвечать лично царь..
Отвечать безусловно должен, ну хотя бы кто должен

kaizer
Судья

# Дата: 28 Янв 2018 16:45:45 Поправил: Модератор Цитата

MakcOmck: вот лично мне срать на его миллиарды. но мне не срать что он лезет во власть без реальной программы с какими тупыми лозунгами для Шариковых
Целиком и полностью согласен. если человек заработал миллиарды, то это даже хорошо.

sbgames
Участник

# Дата: 28 Янв 2018 19:00:59 Цитата

kaizer: Целиком и полностью согласен. если человек заработал миллиарды, то это даже хорошо.

во-первых, реально заработать мог какой-нибудь джобс.. или гейтс... или этот фейсбук который там сделал...
у нас можно было только наворовать.. разве что дуров заработал...

во-вторых, человек который "заработал" миллиард это, скорее всего, человек у которого нездоровая (психически) тяга к украсть заработать побольше (ну не нужен обычному человеку миллиард)...
что прекрасно иллюстрирует порошенко, отжимая бизнесы направо и налево.. хотя казалось бы, ну куда еще..

трактор1
Участник

# Дата: 28 Янв 2018 19:19:02 Цитата

jeffa: А где 6 ярдов? Я не вижу.

Вот блин,я в панике невнимательно эту цифру за 5 ярдов принял
Была такая инфа:Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ на выборы президента России, перед регистрацией в качестве кандидата закрыл счета в иностранном банке на сумму порядка 14,4 млн рублей и избавился от ценных бумаг совокупной номинальной стоимостью почти 7,5 млрд рублей.

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в представленном Грудининым в ЦИК уточнении сведений о доходах и активах, согласно которым у кандидата от КПРФ по состоянию на 1 декабря на одном заграничном счету оставалось 14 млн 390 тыс. рублей, на другом – 16 тыс. 760 рублей. Остальные три счета имели нулевой баланс.

Кроме того, у Грудинина были 600 ценных бумаг в Liechtensteinische Landesbank: 200 структурных нот номинальной стоимостью 13,9 млн рублей каждая, 200 еврооблигаций номинальной стоимостью 11,7 млн рублей за штуку и 200 опционов такой же номинальной стоимости. Общая номинальная стоимость ценных бумаг составляет 7 млрд 492 млн рублей.
Грудинин объяснил,что ценные бумаги были стоимостью по 1 тыс долларов и 1 тыс. Евро.То есть цена за 200 акций составляла 13,9 млн. руб.А из-за какой-то ошибки посчитали,что КАЖДАЯ бумага стоит 13,9 млн. руб.То есть завысили ему доход сразу в 200 раз.
Прикрепленный файл: AR59bQhf8kI.jpg (96 Кб)

трактор1
Участник

# Дата: 28 Янв 2018 19:26:17 Поправил: трактор1 Цитата

Мне кажется это исчерпывающее объяснение.Такое супер совпадение невозможно,чтобы якобы цена одной акции в 13 903 700 руб. равнялась строго 200*(1000Евро/шт)*69,5185(курс евро на тот момент)=13 903 700.Прям совпадение в курсе до десятитысячным долям.Так же и с бумагами по 1000 баксов(см.картинку).Лично для меня тут вопрос исчерпан.Миллиардов нет.По крайней мере в этих ценных бумагах.

трактор1
Участник

# Дата: 28 Янв 2018 19:33:21 Цитата

Ещё вот такое:
https://zen.yandex.ru/media/eyemashroom/gosudarstvennaia-loj-na-75-milliardov-pavla-grudinina-5a682da6a936f4e9dffbace4

fantakt
Участник

# Дата: 28 Янв 2018 19:56:55 Цитата

Это называется "создание компромата". Ложечки нашлись, а осадок остался.

kaizer
Судья

# Дата: 28 Янв 2018 21:04:38 Цитата

sbgames: у нас можно было только наворовать.. разве что дуров заработал...
Вообще никак? Ну ладно значит все наши миллиардеры получается воры?

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 29 Янв 2018 20:28:31 Цитата

О, Трактор вернулся! Давно не было видно. С возвращением!

Собственно не пойму в чём проблема то с миллионами или миллиардами Грудинина? Где написано что коммунист обязательно должен иметь строго лимитированный доход не выше N-ной суммы и не может владеть акциями? Судимостей за незаконное присвоение всего этого у него вроде бы нет.

Возможно граждане против что он принадлежит к классу капиталистов? Но с чего эти граждане считают что буржуа не может быть носителем пролетарского сознания? Есть масса пролетариев разделяющих идеалы буржуа и мечтающих ими стать, в ряде стран таковых пролетариев подавляющее большинство. И ничего, живут. Более того, человек может не просто разделять идеалы и преследовать интересы другого класса, а даже стремится стать представителем не существующего в конкретном обществе в данный момент класса - например свидомый мелкобуржуазный укр мечтает заиметь копанку и три-пять рабов, став таким образом рабовладельцем. Или борцы за Веру-Царя-Отечество преследуют интересы не существующего класса дворян. И это ни кого не смущает.

В дореволюционный период масса капиталистов поддерживала пролетариат в его стремлении совершить революцию, как и ещё большая масса пролетариев поддерживала буржуа. Ни каких проблем в этом не вижу, обычная жизнь.

Наличие или отсутствие вменяемой политической программы, способности эту программу распропагандировать и донести до населения, отсутствие хоть каких нибуть активных действий - вот это мега-проблема современных компартий. КПУ таким образом и просрала все полимеры, хотя имела в 90-ые самый высокий рейтинг.

sbgames
Участник

# Дата: 29 Янв 2018 22:14:37 Цитата

kaizer: Вообще никак? Ну ладно значит все наши миллиардеры получается воры?

Почему никак.. Как-то.. Дуров же..
А так, да.. В смысле нет, никак..

И на второй вопрос.. Ладно бы воры, думаю они и на что похуже потянуть..

__Tsar_Ukrop__: Наличие или отсутствие вменяемой политической программы

А это как раз вытекает из первой части твоего поста..
Ну не будет же грудинин призывать фабрики рабочим, клубничные совхозы крестьянам..

kaizer
Судья

# Дата: 29 Янв 2018 23:20:55 Цитата

Помнится мы тут с Язвергом спорили про рождаемость и я говорил что впереди нас ждет предсказуемая демографическая яма, собственно я про это еще с 10х годов писал, когда наша пресса наперебой говорила какой путин молодец и как он поднял рождаемость, в 2017 падение рождаемости на 10% по сравнению с 2016, интересно если в подъеме рождаемости был виноват путин, то в падении очевидно будет виновата США Широкая улыбка

ps. на самом деле не надо вестись на всякую хрень есть естественные демографические кривые ямы у нас еще со времен ВОВ существуют, конечно они постепенно сглаживаются, тут еще в 90е ямка образовалась и как ты не упирайся вперели несколько лет "плохой" рождаемости, а потом опять пойдет естественный подъем.

Yazverg
Участник

# Дата: 30 Янв 2018 10:11:46 Цитата

kaizer: Помнится мы тут с Язвергом спорили про рождаемость и я говорил что впереди нас ждет предсказуемая демографическая яма

А я и говорил, что начаться она могла в нулевых. Дети 80х начали рожать позднее обычного. По идее их время должно было наступить в конце 90х и беда была в том, что не рожали. Мой выпуск, например до 2002го не рожал вообще (кроме двух залетных девочек). А сейчас почти у всех хотя быб один, а кое у кого и третий. И многих стимулировали именно путинские программы. Собственно сейчас он мотивирует рожать те группы, которые могут. То, что яма неизбежна - понятное дело. Это демография.

kaizer
Судья

# Дата: 30 Янв 2018 18:34:32 Цитата

Кстати не заметили что в новом санкционном списке опять нет ни путина ни Чубайса Широкая улыбка

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 30 Янв 2018 19:43:26 Цитата

sbgames: А это как раз вытекает из первой части твоего поста..
Ну не будет же грудинин призывать фабрики рабочим, клубничные совхозы крестьянам..

Будет или не будет это делать лично Грудинин - не знаю, не интересовался его личностью.

Сам лозунг "фабрики - рабочим, землю - крестьянам" в прямой трактовке, на мой взгляд, несколько устаревший. Особенно учитывая опыт раздачи земли крестьянам в виде земельных наделов, а затем вынужденного собирания их же в колхозы. Крупный совхоз, где земля общественная, а не частная собственность, на мой взгляд гораздо выгоднее. Другое дело если подразумевать под этим лозунгом передачу заводов-пароходов из частных рук в общественное пользование, или для начала вернуть в гос.собственность. Третее дело - продолжить лозунг и заявить "Власть - советам!"

Вот тут вопрос: может ли это сделать Грудинин(или другой кандидат на его месте) в капиталистическом государстве??? Я на этот вопрос не отвечу, т.к. в РФ не живу...

kicks
Участник

# Дата: 30 Янв 2018 20:47:43 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: Кстати не заметили что в новом санкционном списке опять нет ни путина ни Чубайса

Мля... меня тоже нет! печалька...
Надо заявление написать, что бы включили Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 30 Янв 2018 21:35:12 Цитата

kicks: Надо заявление написать, что бы включили Улыбка
подай заявку на распоряжение миллиардами путина и как только ее удовлетворят, то можешь считать что дело в шляпе Смех

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 31 Янв 2018 20:12:07 Цитата

Тут это... Знающие люди говорят что Санкции против России ввели по приказу Путина

Эксперт "Атлантического Совета" Андрес Аслунд, один из авторов доклада, который должен был лечь в основу нового санкционного списка в отношении России поведал, что:

1. Аслунд и еще группа борцов с Россией несколько месяцев трудились над составлением списка российских чиновников и бизнесменов, которых предполагалось внести в санкционный список, но когда список вышел, они с ужасом обнаружили, что список был подменен в Белом Доме, а новый взят из открытых источников, куда записывали всех подряд без видимой логики.
2. Более того, халтурным списком составленным тяп-ляп дело не ограничилось и вместо ожидаемых санкций, Белый Дом никаких санкций на Россию не наложил. Действия министра финансов США, который согласился на такой список и следует линии Белого Дома, Аслунд назвал насмешкой над санкциями.
3. Все это по мнению Аслунда доказывает, что приказ о введении антироссийских санкций в таком виде Трамп получил от Путина и он таким образом руками кремлевского агента Трампа издевается над американцами и их санкциями.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Фев 2018 00:25:04 Цитата

Вот, понравилось

s51
Участник

# Дата: 6 Фев 2018 21:30:14 Цитата

sbgames: ну да.. а я еще помню, как за ходорковского топили..
sbgames: нет, примаков никогда не проходил под уженаворовался..
Я не совсем помню когда это Ходорковский куда-либо баллотировался и чтобы за него "топили". Брынцалова помню, но за него сильно и не "топили".

s51: Интересы у миллиардеров(мульти миллионеров) и миллионеров совсем разные...
sbgames: ну, так как я ни к тем, ни к другим не отношусь, то придется мне поверить тебе на слово.. как специалисту..
s51: А если фантазию подключить? Тяжело?
sbgames: вот я и не хочу обсуждать с верующими-фантазерами..
Ты же себя позиционируешь человеком знающим что-то и даже кое-чего добившегося. Дох...я источников посвящено глобализации, выводу производств и капиталов. В этих источниках озвученная мной позиция вполне конкретно описана. Да и не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы увидеть разницу между: 1)теми, кто заинтересован в сохранении бизнеса в России ибо в другую страну он бизнес перенести не сможет и без бизнеса он станет бедным, и 2) теми кто вывел заграницу кучу активов и обеспечил себе комфортную жизнь за рубежом.

MakcOmck: от опусов овального практически ничем. расходы на все увеличим (образование, медицина и тд), а вот где они деньги на это возьмут, все скромно умалчивают.
насколько понимаю он хочет повышать налоги богатым, как во всем мире делается.

sbgames
Участник

# Дата: 6 Фев 2018 22:18:16 Цитата

s51: Ты же себя позиционируешь человеком знающим что-то и даже кое-чего добившегося.

ты там это, с наркотиками завязывай..

s51: Да и не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы увидеть разницу между: 1)теми, кто заинтересован в сохранении бизнеса в России ибо в другую страну он бизнес перенести не сможет и без бизнеса он станет бедным, и 2) теми кто вывел заграницу кучу активов и обеспечил себе комфортную жизнь за рубежом.

все правильно... ты мне рассказываешь про источники экономические там всякие..
а я тебе про психологию...

s51: насколько понимаю он хочет повышать налоги богатым, как во всем мире делается.

в каждом зимбабве так делают (с)

s51
Участник

# Дата: 6 Фев 2018 22:59:11 Цитата

sbgames: ты там это, с наркотиками завязывай..
Т.е. это не ты рассказывал про активное изучение иностранных языков? Про то, что благодаря знанию английского языка ты нашел шикарную работу? Про поездки за границу и знание как там люди живут? Про высокий доход и желание померятся доходами со мной? Это все был не ты?

sbgames: а я тебе про психологию...
Т.е. ты не только английский "подтянул", но психологию тоже?

sbgames: в каждом зимбабве так делают
Тебе виднее, я там не был.

<< 1 ... 243 . 244 . 245 . 246 . 247 . 248 . 249 . 250 .  . 252 . 253 ... 263 . 264 . 265 . 266 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]