Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 243 . 244 . 245 . 246 . 247 . 248 . 249 . 250 . 251 .  . 253 ... 260 . 261 . 262 . 263 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
sbgames
Участник

# Дата: 7 Фев 2018 00:51:42 Цитата

s51: Про высокий доход и желание померятся доходами со мной?

на хрен ты мне нужен, меряться с тобой..

s51: Т.е. ты не только английский "подтянул", но психологию тоже?

и тебе бы стоило попробовать... тогда тебе стало бы понятно, почему с условным Х51 вряд ли кто-то захочет чем-то меряться..
можно было бы с кайзером померяться.. или с фанфактом.. а с 51-ым нет...

s51: Т.е. это не ты рассказывал про активное изучение иностранных языков? Про то, что благодаря знанию английского языка ты нашел шикарную работу?

т.е. у тебя даже с языками проблема... понятно..
работу я никуда и не терял... лет 18 уже как..

хорошо... будем жевать...

Да и не нужно иметь семь пядей во лбу

оно и видно..

чтобы увидеть разницу между: 1)теми, кто заинтересован в сохранении бизнеса в России ибо в другую страну он бизнес перенести не сможет и без бизнеса он станет бедным, и 2) теми кто вывел заграницу кучу активов и обеспечил себе комфортную жизнь за рубежом.

эх...
казалось бы, причем здесь миллиардеры и миллионеры.. ведь "не нужно иметь семь пядей во лбу", чтобы понять, что могут быть миллиардеры которые "заинтересован в сохранении бизнеса в России ибо в другую страну он бизнес перенести не сможет" и миллионеры, которые "теми кто вывел заграницу кучу активов"..

опять же, как раз миллиардерам, которые ближе к власти, чем нищеброды-миллионеры, в случае конфликтов страны с западом проще попасть под раздачу (вот как раз недавно вышел кремлевский список, в котором миллиардеры, причем даже те, которые уже хрен знает сколько лет в рашке не живут)..

еще один момент.. вот как раз миллиардеры не вывели "заграницу кучу активов и обеспечил себе комфортную жизнь".. потому что это люди с отклонениями в психике, им не бывает достаточно.. иначе они бы не лезли так вверх..

и еще.. насчет книжек по экономике.. не в коня корм..
нельзя "вывести заграницу кучу активов".. можно вывести деньги там.. еще что-то.. но не активы.. и вывести свой миллион, купить себе заводик в липецке.. энто легко..
а продать условный лукойл и купить себе шелл, нельзя.. потому что хрен тебе его кто продаст..

MakcOmck
Участник

# Дата: 7 Фев 2018 16:29:31 Цитата

sbgames: но не активы..

ну я бы не был столь категоричен ) давеча туркобесы из Сирии сахарный заводик уволокли...

s51: насколько понимаю он хочет повышать налоги богатым, как во всем мире делается.

т.е. даже ты, адепт Грудинина, толком не понимаешь где он возьмет деньги на свои обещания? уверен что налогов богатых хватит на все обещалки?

kaizer
Судья

# Дата: 7 Фев 2018 16:50:03 Цитата

Я вообще считаю что налоги должны быть не прогрессивными, а регрессивными для тех кто хранит деньги в стране, вроде логика простая.

s51
Участник

# Дата: 7 Фев 2018 22:02:05 Цитата

sbgames: на хрен ты мне нужен, меряться с тобой..
Чтобы хвастануть. Привожу пример твоего хвастовства:
http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=51&topic=10900&page=35
sbgames: я живу лучше не только среднего укроинца, но и лучше среднего россиянин..
sbgames: И все это я изменил за последние лет 10.. А на форумах 10 лет рассказывают всякие, как им путен мешает..
s51: Я тебе тайну открою..... Не только ты успехов добился в жизни... и почему-то тем кто чего-то добился Вова Путин не очень нравится.
И вот тут твое самомнение выдало такой перл sbgames: Я так понимаю, вы добились того, что видели тех, кто чего-то добился.. http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=51&topic=10900&page=38 Т.е. ты чего то там добился, а я нет. Так что твое желание подчеркнуть свою важность и свои "успехи" на лицо. Желание принизить оппонента тоже на лицо.

sbgames: можно было бы с кайзером померяться.. или с фанфактом..
Смех Вот, опять желание хвастаться! Можно было просто написать, что не хочешь сравнивать доходы. Но нет же, самомнение прет наружу! Оговорка по Фрейду. Ты же психологию подтянул и знаешь что это такое?

sbgames: аботу я никуда и не терял... лет 18 уже как..
Бля. То 10 лет. То 18 лет. Ты уж определись. Иль ты вундеркинд, который школу закончил в 12 лет? Раз успел и в институте отучиться, и рыбаком поработать.

sbgames: и еще.. насчет книжек по экономике.. не в коня корм..
нельзя "вывести заграницу кучу активов".. можно вывести деньги там.. еще что-то.. но не активы..

Нет, лучше бы ты не делал этогоsbgames: будем жевать.... Ну серьезно, мой 10 летний сын разбирается в экономике лучше тебя ибо спросил у меня про какие офшоры говорят в телевизоре.Восполни пробелы в своих знаниях: Прочти про доли в Уставном капитале (акции). Прочти, что такое финансовые вложения. Осознай, что финансовые вложения - это активы или нет? А потом открой вики словарь и прочти про офшоры. Почитай СМИ и узнай каким фирмам принадлежат акции наших крупных предприятий. Осознай, что владельцы акций зарегистрированы заграницей Учебник по экономике не бери. Иначе, как и в учебнике психологии, ты ничего не поймешь.

sbgames, на остальной твой бред отвечать не буду.

sbgames
Участник

# Дата: 7 Фев 2018 23:42:13 Цитата

s51: Чтобы хвастануть. Привожу пример твоего хвастовства:

ты задал вопрос, живу ли я лучше средне статистического украинца... я тебе написал ответ на твой вопрос..

s51: Т.е. ты чего то там добился, а я нет. Так что твое желание подчеркнуть свою важность и свои "успехи" на лицо. Желание принизить оппонента тоже на лицо.

о как.. ты даже законспектировал все.. но желание что-то там доказать у меня..
полгода назад.. вот это тебя торкнуло..

s51: Вот, опять желание хвастаться! Можно было просто написать, что не хочешь сравнивать доходы. Но нет же, самомнение прет наружу! Оговорка по Фрейду. Ты же психологию подтянул и знаешь что это такое?

было бы желание, я бы с ними мерялся.. но... человек он судит о других по себе..
и да, ни слова про доходы там не было.. и они, доходы, даже не подразумевались.. но.. что у кого болит..

s51: Бля. То 10 лет. То 18 лет. Ты уж определись. Иль ты вундеркинд, который школу закончил в 12 лет? Раз успел и в институте отучиться, и рыбаком поработать.

а с чего ты взял, что я отучился в институте?
ну ка, найди мне где я такое писал..

в 12, не 12.. но в 19 в первый раз пошел штурманом.. в этом, в принципе, ничего фантастического нет.. хотя ранний путен мне и пытался мешать..

s51: Почитай СМИ и узнай каким фирмам принадлежат акции наших крупных предприятий. Осознай, что владельцы акций зарегистрированы заграницей Учебник по экономике не бери

от того, что владельцы числятся в панаме, панамцами они не становятся.. если завтра появятся новые большевики и национализируют предприятия, то этими акциями можно будет подтереться..
поэтому интерес в том, что здесь происходит у них вполне себе есть.. а вот если у них будет реальный заводик в другой стране, то ситуация в рашке уже никак на них влиять не будет..

Вообщем, ничего не изменилось:
"Ок, т.е. ты начал про иновационные поезда, теперь уже про поезда ты не знаешь, Но в главном же ты прав.."

sbgames
Участник

# Дата: 7 Фев 2018 23:44:39 Цитата

s51: Иль ты вундеркинд, который школу закончил в 12 лет?

и да.. не вундеркинд, но в бред вроде такого - "миллионера коммуниста", мозгов хватит не верить..

Yazverg
Участник

# Дата: 9 Фев 2018 11:04:29 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: Я вообще считаю что налоги должны быть не прогрессивными, а регрессивными для тех кто хранит деньги в стране, вроде логика простая.

Тут нужно понимать с чьими деньгами мы работаем. Если и хочется и в реальности инвесторы в РФ иностранные, то подобное решение экономику замедлит или сократит. А если иностранных инвесторов нет вообще и не предвидится, то да. Логично.

А если поразмышлять над справедливым обществом в рамках капитализма, то логично ввести несколько более сложную структуру налогов. Ввести некоторый "подвижный" потолок имущественный потолок. Т.е. бизнесмен чем-то владеет его бизнес растет и как только по средствам он упирается в некоторую процентовку от размера экономики страны, дальше ему накапливать капитал нельзя. В принципе. И это честно, кстати. И эта система сократит и разрыв в уровне благосостояния и будет естественной антимонопольной границей. С другой стороны человек вырастивший бизнес до гигантских объемов должен законом наделяться дополнительными правами. Он может участвовать в работе над законами или в работе над развитием инфраструктуры региона. Или получать право участия в финансировании нацпроектов. Или получать звания и госнаграды. Или все вышеперечисленное и еще что-нибудь.

+ Кроме того, если человек прямо гений и основал отрасль, которая типа нефтяной, но больше делать ничего не умеет\не хочет, или же на все остальное ему пофиг, то он в состоянии развивать свою отрасль, увеличивая размер экономики и увеличивая свой собственный "потолок".

Прогрессивная шкала налога в этом случае будет логичной. А на хранение денег внутри страны можно применять плоскую систему налогообложения.

В этом случае группа богатых и сверхбогатых будет уже восприниматься в обществе не как кучка упырей, а как осуществление принципа меритократии. Хорошо зарабатывает - много платит - много пользы для общества. И ничего не надо никому доказывать... Как-то так.

+ И бизнесмены в данном случае не будут жаловаться на чиновников, что они, де, им мешают развиваться. Ведь, пожалуйста, сделал дело - работай над законом, который тебе мешает или принимай решения грамотнее чиновников для развития региона или страны.
.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Фев 2018 11:52:58 Цитата

Yazverg: Тут нужно понимать с чьими деньгами мы работаем. Если и хочется и в реальности инвесторы в РФ иностранные, то подобное решение экономику замедлит или сократит. А если иностранных инвесторов нет вообще и не предвидится, то да. Логично.
А при чем тут принадлежность? Мне важен прицип любые деньги работающие в стране это хорошо, чем больше человек вложит легально денег тем лучше и я считаю что налоги должы уменьшаться не сильно, но уменьшаться стимулируя более масштабные вложения.

Если рассматривать по справедливости , то минимальные доходы надо вообще не облагать, а дальше увеличивать до общей ставки а с какого-то значения очень плавно уменьшать, я за такую вот модель. то что человек богатый, особенно если он легально богатый это хорошо а не плохо, почему это ты считаешь справедливым его в чем-то ограничивать?

fantakt
Участник

# Дата: 9 Фев 2018 13:25:29 Цитата

Yazverg: Т.е. бизнесмен чем-то владеет его бизнес растет и как только по средствам он упирается в некоторую процентовку от размера экономики страны, дальше ему накапливать капитал нельзя.

В Великобритании что-то подобное введено. Никто не может быть богаче королевы Улыбка Поэтому они все дружно валят из страны кто-куда.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Фев 2018 14:11:12 Поправил: Модератор Цитата

Я вообще не понимаю идей кому-то что-то дать за счет кого-то. Налоги должны быть не на богатых людей, а на роскошь и они должны быть заложены в цену товара или какой нибудь эксклюзивной услуги. Богатый человек это ведь хорошо, а не плохо, надо стремиться к тому чтоб было больше богатых людей, чтоб богатым быть было выгодно, ведб богатый человек суммарно приносит больше налогов, потребляет больше всего, следовательно стимулирует рост. Хранящим свои сбережения внутри страны так же должны быть стимулы в виде повышенных процентов или пониженных налогов. Надо всячески стимулировать рост. Попытки у кого-то что-то отнять это путь назад а не вперед. Да, можно проводить проверки по поводу честности нажитого, но если мы хотим чтоб страна развивалась, надо раскручивать только явно уголовные дела с убийствами и.т.п. а под всем остальным провести черту и амнистировать капиталы и только после этого контролировать легальность доходов, иначе пересмотром честности нажитого придется заниматься непрерывно всю оставшуюся жизнь. Сейчас как раз повсеместно внедряются онлайн кассы и собственно скоро можно будет анализировать доходы и расходы индивидума в автоматическом режиме, а еще надо отдать все на откуп роботизированным программам, которым не дашь взятки, такое в ограниченных масштабах уже запустили пилотным проектом в китае

kaizer
Судья

# Дата: 9 Фев 2018 17:21:33 Цитата

А кто знает куда делся триллион рублей из резервного фонда год назад?
https://www.minfin.ru/ru/perfomance/reservefund/statistics/volume/#

трактор1
Участник

# Дата: 9 Фев 2018 21:18:27 Цитата

MakcOmck: мне не срать что он лезет во власть без реальной программы с какими тупыми лозунгами для Шариковых. все отнять и поделить мля.

ну мне кажется что программы всех кандидатов не особо отличаются друг от друга.Их даже уже мало кто читает.Все знают,что программа-это красивая сказка,хоть от КПРФ,хоть от Едра.Я как-то читал программу правых сил и не мог понять чем она отличается от коммунистов,кроме национализации.Кстати,"всё отнять и поделить"-это лозунг вымышленного недоразвитого персонажа,коммунисты к нему не имеют никакого отношения.Ещё такая деталь:Бортко,снявший Собачье сердце,состоит в КПРФ."Всё отнять и поделить"-это лозунг правых,которые всё ОТНЯЛИ у страны и народа и ПОДЕЛИЛИ между собой.Также это лозунг Едра и Путина.Я не понимаю,почему большинство ненавидит Чубайса,но при этом любит Путина.Это же когнитивный диссонанс,шизофрения.Чубайс всего лишь предложил и начал приватизацию,а Путин закрепляет её итоги и продолжает проводить,при этом не забывает награждать Чубайса и ставить на высокие должности.Самый главный отниматель и делитель-это Путин.А национализация предполагает возврат части отнятого и поделенного стране.Причём национализация касается только лишь природных ресурсов и крупнейших стратегических предприятий.Малый и средний бизнес никто не собирается трогать.Да и крупный тоже,если он не касается вышеуказанного.Так что повторюсь,программа КПРФ далеко не радикально коммунистическая.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Фев 2018 00:02:20 Цитата

трактор1, Мне кажется что на выборах только 2 вопроса, сможет ли Грудинин набрать больше чем обычно набирал зюганов и 2й вопрос сможет ли Ксюша собрать голоса либералов в хотя бы 5% количестве

MakcOmck
Участник

# Дата: 10 Фев 2018 12:10:59 Цитата

трактор1: ну мне кажется что программы всех кандидатов не особо отличаются друг от друга

суть в следующем. чтобы заменить Путина на какого-то никому неизвестного мудака, то у того самого мудака должна быть просто идеальная программа (не только она но это минимум что нужно чтобы вообще его рассматривать), а не "как у всех". нет такой программы? нахер с пляжу.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Фев 2018 17:24:25 Цитата

MakcOmck:
суть в следующем. чтобы заменить Путина на какого-то никому неизвестного мудака

Не надо на мудака, чел должен иметь вес в стране такой чтоб был в состоянии справится с чиновничьей элитой с одной стороны и силовиками с другой, при этом надо иметь адекватную экономическую программы и желательно сохранить внешнеполитический курс, короче тому кто заменит Путина не позавидуешь, надо будет ликвидировать целый пласт влиятельных чиновников и при этом не скатиться к репрессиям при этом его все и во вне и внутри сразу будут пробовать на слабо.

MakcOmck
Участник

# Дата: 10 Фев 2018 18:03:54 Цитата

kaizer: Не надо на мудака, чел должен иметь вес в стране

да, согласен.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 10 Фев 2018 21:14:00 Поправил: __Tsar_Ukrop__ Цитата

Относительно имущественного потолка - кто помешает собственность, стоимость которой превышает лимит, переписать на родственника или бомжа?

Я хоть в экономике и не силён, возможно и ошибаюсь, но насколько мне это понимается современный крупный бизнес это не право собственности одного буржуа на один отдельный завод, а огроменная организация поделенная между группой лиц, при том пренадлежащая не на прямую, а через ряд реальных или подставных организаций, фондов и т.д. Как и кому при этом "потолок" ввести то?

Yazverg: С другой стороны человек вырастивший бизнес до гигантских объемов должен законом наделяться дополнительными правами. Он может участвовать в работе над законами или в работе над развитием инфраструктуры региона. Или получать право участия в финансировании нацпроектов. Или получать звания и госнаграды.

Так этот человек как правило в капиталистическом обществе всё это и имеет - он либо лично сидит в парламенте(правительстве) либо сажает туда зависимых от себя людей, либо тупо подкупает продажных чиновников занимается лоббизмом. И действует при этом как правило в своих личных интересах, порой прямо противоречащих интересам общества.

Нет, я согласен, людей чего то добившихся нужно поощрять. Но реализовать именно таким способом вряд ли возможно. Разве что в каком то идеальном обществе с совершенно другими ценностями.

kaizer: скоро можно будет анализировать доходы и расходы индивидума в автоматическом режиме, а еще надо отдать все на откуп роботизированным программам, которым не дашь взятки,

Опять же, возможно я и заблуждаюсь или на моё мнение оказывает пагубное влияние длительное проживание внаУкраине - но компьютерные программы дают все искажения отчётности сложными, но не невозможнынми, в особенности для узкого круга избранных. Управляет программой всё ровно человек и сведения из неё получает тоже человек. При том то кто получил готовый результат(отчёт) тычет пальцем на программу, обслуживающий программу тычет на оператора который ввёл данные, оператор прикидывается шлангом или тычет на первых двух, жалуется на неразборчивый почерк и т.д. В итоге крайнего, которого можно было бы посадить, толком то и нет. Ну есть и старый дедовский способ - сжечь архив(серверную). Тогда вообще всё улетит к чертям.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Фев 2018 22:03:29 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Ну есть и старый дедовский способ - сжечь архив(серверную). Тогда вообще всё улетит к чертям.
Не, сейчас рулят распределенные базы между несколькими датацентрами, жечь бестолку. насчет операторов ты не прав, все будет подписано цифровыми подписями так что не прокатит, а скоро твою цифровую подпись вообще в тебя на полном реале зашьют Подмигивание

Rins
Участник

# Дата: 11 Фев 2018 12:35:15 Цитата

kaizer: Я вообще считаю что налоги должны быть не прогрессивными, а регрессивными для тех кто хранит деньги в стране, вроде логика простая.
Я бы уточнил - не хранит, а именно тратит в своей стране. А так смысл вполне норм.

трактор1
Участник

# Дата: 11 Фев 2018 23:23:21 Цитата

kaizer: Мне кажется что на выборах только 2 вопроса, сможет ли Грудинин набрать больше чем обычно набирал зюганов

После мочилова,которое устроили Грудинину СМИ уже сомневаюсь.
kaizer: 2й вопрос сможет ли Ксюша собрать голоса либералов в хотя бы 5% количестве

тоже сомневаюсь.Однако моя жена,которая поначалу хотела проголосить за Грудинина,теперь пойдёт за Ксюшу-против-всех.Я уже от неё откоснулся,пусть за кого хочет идёт.Главное,что не бойкотирует и не за Путина.Это не думские выборы,где желательно голосовать за партию,которая преодолеет барьер.

трактор1
Участник

# Дата: 11 Фев 2018 23:25:02 Цитата

Хоть огрызаются как-то.Правда этим телевизионного монстра не перешибёшь,но всё же

трактор1
Участник

# Дата: 11 Фев 2018 23:54:30 Поправил: трактор1 Цитата

Yazverg: Зюганов, кстати, большой молодец. России повезло, что коммунистами руководит именно он. Не взял президентства выигранного у Ельцина он из-за заботы о людях.

Выборы 1996 года.официальные данные.Первый тур: Ельцин 35%,Зюганов 32%. Второй тур:Ельцин 53%, Зюганов 40%. Где выигранные выборы? Где Зюганов отказывается от президентства?Он такое сказал?Или Ельцин где об этом говорил? Зюганов выборы не сдал,он их просто просрал из-за своей слабости,страха населения перед очередными пертурбациями,бешеным давлением адмресурса и фальсификациям.Странно,что "сдавший" выборы Зюганов потом в судах добивался пересмотра их итогов.В некоторых регионах даже добился пересмотра итоговых процентов.Но не везде,где хотел.Любит наш народ всякое ... всякие легенды передавать из уст в уста.Например,что Екатерина продала Аляску,что Зюганов "сдал" выборы,что у КПРФ было большинство в Думе в 90-х,что Путин как-то в ГДР в одиночку остановил толпу обезумевших демонстрантов и проч.

Yazverg
Участник

# Дата: 12 Фев 2018 08:55:42 Цитата

kaizer: почему это ты считаешь справедливым его в чем-то ограничивать?

Дык, наоборот. У меня не сказано нигде, что надо лишать богатеев прав. Наоборот без выборов, а только по результатам деятельности легальным богачам следует давать дополнительные возможности и дополнительную систему поощрения. Но каким-то образом нужно уменьшать разрыв в доходах в рамках граждан РФ. И тянуть миллионы трудно вписывающихся в рынок до уровня сверхуспешных личностей государству в одиночку едва ли осуществимо. Так или иначе но ограничивать рост капитала в единственных частных руках необходимо.

kaizer: Я вообще не понимаю идей кому-то что-то дать за счет кого-то.

Вообще-то это базовая задача государства. Государство собирает налоги с налогоплательщиков и раздает "бюджетникам". Если этого государство не делает, то это что-то вроде феодала, а не современное социальное государство.

kaizer: Надо всячески стимулировать рост. Попытки у кого-то что-то отнять это путь назад а не вперед.

Я говорю не об "отнять и поделить", а в регламентации роста личности при достижении им определенного уровня. Вот, скажем, государство растет медленно, а капитал у десятка человек быстро. При этом они могут потреблять роскошь как тот же Бафет, кушая меньше среднего индивида. Государство может еще и помогать этим богатеям. Но общество совершенно понятно как это воспримет. Моя идея в том, чтобы изначально сверхбогатые были мотивированы брать повышенные социальные обязательства. И если человек не хочет работать на общество из принципа или из жадности или по любой причине, то любой рубль, который им заработан идет не в плюс обществу, а в минус. А это значит, что не надо ему вообще ничем владеть. Ведь зачем у нас введена система либеральной экономики? Чтобы предприниматели брали на себя риски и справлялись с задачами эффективнее государственной бюрократии. Больше они на фиг обществу ни на что не нужны. А первично общество, первичны люди и права человека. Не конкретного, а наибольшего количества людей. И если предприниматель в этой системе действует по отличающимся принципам, то он не на систему работает, а против нее.

fantakt: В Великобритании что-то подобное введено. Никто не может быть богаче королевы Поэтому они все дружно валят из страны кто-куда.
Это, кстати, тоже вариант. Не хочет человек жить по законам государства - пусть валит куда хочет.

__Tsar_Ukrop__: кто помешает собственность, стоимость которой превышает лимит, переписать на родственника или бомжа?

Закон, разумеется. Должен быть выбор между собственно деньгами и властью, которые они могут дать. Зачем человеку тратиться на лоббистов, подкупать кого-то, пропихивать прожекты и законы нужные ему для бизнеса, если подтвержденным фактом умения зарабатывать деньги он может делать все это легально, без рисков, да еще и с почетом и уважением? Разумееется, любую систему можно обойти. Но речь не об этом. Сейчас ее у нас вообще нет.

__Tsar_Ukrop__: Так этот человек как правило в капиталистическом обществе всё это и имеет - он либо лично сидит в парламенте(правительстве) либо сажает туда зависимых от себя людей, либо тупо подкупает продажных чиновников занимается лоббизмом. И действует при этом как правило в своих личных интересах, порой прямо противоречащих интересам общества.

Вот именно. В этом случае олигарх системно идет против государства, а в этом нет нужды. В подобной системе богатей обречен на борьбу с государством, которая его рассматривает как корм, а олигарх как угрозу. Куча ресурсов тратится впустую, против интересов общества, богатых и бедных. И это именно системный недостаток.

трактор1: Выборы 1996 года.официальные данные.

Кто в 1996м году был готов выйти на митинги поддержки Ельцина как во времена снежной революции были люди готовые выйти за Путина? Я ни одного человека не знаю, кроме считанного числа городских сумасшедших. У Зюганова не было всенародной поддержки. В этом виноват не он а идеология, которую на тот момент не хотели, памятуя о последних годах СССР. В этом виноваты политтехнологи грамотно пиарившие тушу Ельцина. Но Зюганов мог решиться на революцию с улицы. Власть он мог бы получить. Но запустил бы гражданскую войну... Я думаю, что он сознательно отказался от этого пути, предпочтя бесплодные судебные разбирательства.

трактор1: Любит наш народ всякое ... всякие легенды передавать из уст в уста.

Это да. Особенно те, кто не умеют понимать текст. На них технологии политического фольклора и рассчитаны.

kaizer
Судья

# Дата: 12 Фев 2018 18:22:53 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: А это значит, что не надо ему вообще ничем владеть.
Ага вот и коммунист в тебе пробивается Широкая улыбка

Yazverg: Моя идея в том, чтобы изначально сверхбогатые были мотивированы брать повышенные социальные обязательства.
И чем же ты их намерен мотивировать? Если ты как-то ограничешь рост человека в этой стране он будет расти в другой Подмигивание

нет, я именно за регрессивное налогооблажение, на дать человеку стимул работать и зарабатывать как можно больше именно в своей стране. скажем так моя шкала такая, самый мелкий доход меньше официального прожиточного минимума вообще не облагать, потом довольно быстрый линейный рост, скажем при 1,5-2 минимумов все платят стандартную ставку, а потом ну скажем с 1000 минимумов плавное логарифмическое снижение ставки, хотя наверно не с 100, а даже со 100

Я принципиально против налога на богатых, но я за налог на роскошь и он должен быть забит в цену товара, услуги. Скажем машины стоимостью свыше 4-5 миллионов должны облагаться дополнительным налогом, при этом запретить их продажу за наличные.

Вообще все налоги должны браться разумно, скажем на пользователей дорог надо брать налог от усредненного удельного давления транспортного средства на грунт, налог на экологию от количества выбросов, тогда у электромобиля автоматически 0, а у старинного тырчика налог может быть больше чем от здоровенного джипаря

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 12 Фев 2018 21:26:43 Цитата

Yazverg: Закон, разумеется. Должен быть выбор между собственно деньгами и властью, которые они могут дать. Зачем человеку тратиться на лоббистов, подкупать кого-то, пропихивать прожекты и законы нужные ему для бизнеса, если подтвержденным фактом умения зарабатывать деньги он может делать все это легально, без рисков, да еще и с почетом и уважением? Разумееется, любую систему можно обойти. Но речь не об этом. Сейчас ее у нас вообще нет.
///
Yazverg: Вот именно. В этом случае олигарх системно идет против государства, а в этом нет нужды. В подобной системе богатей обречен на борьбу с государством, которая его рассматривает как корм, а олигарх как угрозу. Куча ресурсов тратится впустую, против интересов общества, богатых и бедных. И это именно системный недостаток.

Я имел ввиду что условный "богатый" не будет принимать законы которые сделают богатыми всех (или не всех, но кого то другого, не его самого). Количество ресурсов не бесконечно и "богатый" он потому и богатый что есть кто то кто на его фоне беден. Либо есть бедные и богатые, либо все равны (относительно равны, с небольшим разрывом). Не могут быть богатыми все, иначе они равны между собой. Богатство приобретено за счёт кого то. Если человек эксплуатировал трудящегося и урвал сверхприбыль (либо нажил свой капитал вовсе криминальным путём) - то почему оказавшись у власти он должен начать беспокоится об остальных? Какой у него мотив то? И кто ему мешает это делать сейчас?

Второй аспект - человек который стал богатым не обязательно будет эффективным управленцем или законотворцем. Равно как и эффективный государственник не обязательно будет богатым. А тут вводится едва ли не имущественный ценз. Более того, сын миллиардера - по факту он богат уже по праву рождения, но при это может быть полным идиотом. Как такого допускать к власти?

Третий аспект. Угроза внешнего влияния на государство. Крупное производство строится на заёмные деньги, занятые зачастую за кордоном. Соответственно занявший денег находится под контролем кредиторов и рулит страной? Тогда можно дать Навальному или Собчак кредит в 1,10, 100 млрд., даже не кредит, а справку что им дан миллиард. Всё, пускайте их рулить страной и писать законы....

ИМХО, это: 1) вредно для остальных членов общества; 2)на практике не реализуемо.

kaizer: я за налог на роскошь и он должен быть забит в цену товара, услуги. Скажем машины стоимостью свыше 4-5 миллионов должны облагаться дополнительным налогом, при этом запретить их продажу за наличные.

По сути согласен, но всё же встречный вопрос - зачем эту роскошь держать в той же стране где бизнес? Купи остров в жарких странах и стягивай всё туда.

kaizer: Вообще все налоги должны браться разумно, скажем на пользователей дорог надо брать налог от усредненного удельного давления транспортного средства на грунт, налог на экологию от количества выбросов, тогда у электромобиля автоматически 0, а у старинного тырчика налог может быть больше чем от здоровенного джипаря

Давление на грунт вроде как зависит от от площади соприкосновения с этим грунтом. То есть гусеничный бульдозер давит меньше чем ребёнок, а здоровенный внедорожник с мягкой широкой резиной - меньше жигулёнка. Типа этого:
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
Вероятно имелось ввиду давление на ось, но тогда это снизит рентабельность грузоперевозок и общественного транспорта - они давят сильнее внедорожников.
Опять же производство батареи для электромобиля едва не вреднее чем те выбросы которые сделает автомобиль с ДВС. И производство ещё одного нового автомобиля добавит вредных выбросов ещё больше чем уже производит своими выхлопами автомобиль старый. Тогда уж лучше пропаганда общественного транспорта и ограничение транспорта частного, а так же разумное распределение в городе спальных районов и мест где люди работают. Но это уже не капитализм.

Да и внедрение таких налогов сегодня - это кол в сердце отечественного автопрома.

<< 1 ... 243 . 244 . 245 . 246 . 247 . 248 . 249 . 250 . 251 .  . 253 ... 260 . 261 . 262 . 263 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]