Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 252 . 253 . 254 . 255 . 256 . 257 .  . 259 . 260 . 261 . 262 ... 263 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 7 Мар 2018 21:44:31 Цитата

kaizer: Вот посмотри на Китай, там есть четкое разделение на идеалогию и экономику, как раз у руля экономики нужен человек, который в состоянии не взять под козырек, а сделать так как это надо для экономики

Имхо, в Китае Явлинского давно бы уже расстреляли.
Лично я в этом политике абсолютно ничего не вижу... Как мямлил что-то себе под нос во всех своих попытках на выборах, так и мямлит... Ничего нового, ничего интересного, огня вообще нет, весь в себе. Сдал Гриша, нет былого задора Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 7 Мар 2018 21:50:58 Поправил: MakcOmck Цитата

s51: А стенограмму его выступления я не составлял.

это все из серии: "мы пожгли 100500 Армат но телефон разрядился, сфотать не получилось" . ну ты не переживай, на аргументацию подкрепленную чем-либо и не надеялся. плавали, знаем )

kaizer: Я его не люблю, отчасти за хамство

опана... а где он хамил? мне наоборот не нравится его излишняя мягкость. а от его "партнеры" блевать охота.

kaizer: экономика это тонкая материя и от волюнтаристских решений следуя линии партии может просто подохнуть, она итак еле дышет.

да ладно, а не наоборот случаем? сейчас чтобы продавать газ в Европу политикам приходится изрядно жопой вертеть. Было бы как ты говоришь давно бы краник перекрыли.

s51
Участник

# Дата: 8 Мар 2018 05:40:12 Цитата

MakcOmck: это все из серии: "мы пожгли 100500 Армат но телефон разрядился, сфотать не получилось"
Я понимаю, что ты адепт тезиса "Наших военных нет и не было на Украине" и Путин 100% не врет. Это твое право, не вижу причин переубеждать тебя в обратном.

MakcOmck: на аргументацию подкрепленную чем-либо и не надеялся
Вот тебе ссылки, изучай. http://putin2018.ru/ ; http://kremlin.ru/events/president/news/56957
Смотри-ка, точно, не в два раза, а всего в полтара раза повысим ВВП. Оказывается в два раза уменьшим количество бедных. Я зря вселил в тебя надежду. что ты станешь обладателем квартиры в новостройке, всего лишь в хрущевке. Прости, не оправдал надежд. Хотя вот эта фраза "к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза." мне не дает покоя. Имеется ввиду реально валовый внутренний продукт или количество в СМИ, улицах и портретах на стенах Владимира Владимировича Путина, ака "большого брата, который следит за тобой"?

Rins
Участник

# Дата: 8 Мар 2018 10:27:59 Цитата

kaizer: Вот как раз сейчас патриот в экономике не нужен. экономика это тонкая материя и от волюнтаристских решений следуя линии партии может просто подохнуть, она итак еле дышет. Вот посмотри на Китай, там есть четкое разделение на идеалогию и экономику, как раз у руля экономики нужен человек, который в состоянии не взять под козырек, а сделать так как это надо для экономики
Вообще в Китае очень даже КПК управляет экономикой, в смысле, запретов и указаний там хватает, вмешиваются даже в иностранную деятельность китайских фирм. Существенная разница в том, что бизнес там не зарегулирован, просто есть очень серьезные ограничения, но в Гонконге и Макао полегче.

kaizer
Судья

# Дата: 8 Мар 2018 10:55:16 Цитата

Rins: Вообще в Китае очень даже КПК управляет экономикой, в смысле, запретов и указаний там хватает, вмешиваются даже в иностранную деятельность китайских фирм.
ну, как бы сказать там не меняются резко правила и чиновники далеко не всевластны над бизнесом и очень даже карается сращивание чиновничества и бизнеса, а у нас наоборот, начиная с Медведева, что ни жена чиновника, то успешный бизнесмен.

kaizer
Судья

# Дата: 8 Мар 2018 11:00:39 Цитата

MakcOmck: опана... а где он хамил?
Да постоянно, от "мочить в сортире" можно начинать. А в какойто год на 8е марта одной бизнес леди в упор лянул - "мы с вами прошли длинный путь от интердевочки до ..." Она стояла красная не знала куда деться. манера у него несколько пацанская так сказать, видимо пиарщики считают что так до нас тупых лучше доходит Улыбка

MakcOmck: сейчас чтобы продавать газ в Европу политикам приходится изрядно жопой вертеть. Было бы как ты говоришь давно бы краник перекрыли.
продавать газ в европу это больше политика а не экономика, я же имею ввиду общий организм, состоящий из кучи мелкого бизнеса, китам итак хорошо помогают, но каждый день твое благополучие питается не от них, а от мелкой бытовухи скажем так.

kaizer
Судья

# Дата: 8 Мар 2018 11:03:14 Поправил: Модератор Цитата

Я бы сказал что нужно гос планирование и гос регулирование по основным отраслям составляющим скелет, а вот мясо на костях должно наращиваться и управляться рынком и такая система прекрасно работает в Китае, у нас же все чиновники под своим прикрытием стремяться все укрупнить и монополизировать, это как раз для экономики плохо. Везде основу благополучия простых людей составляет мелкий и средний бизнес, тут госплановскими методами не обойтись

И 2й момент, который хотелось бы отметить, вот с 2014го года с начала падения стала видна работа по преодолению кризиса, много внедрено интересных решений, особенно в области элекронного контроля, расчета по картам и.т.д. и.т.п. это дало эффект сравнимый с продажей энергоносителей. Все это хорошо но, никто не мешал этим занимать и на 10 лет раньше, однако пока за жопу не взяли никто и не чесался, вся эта Путинская братия просто набивала себе карманы все это время, а вот когда на всех не стало хватать зашевелись и оказалось а вот как можно было. В нулевом десятке у нас был практически золотой дождь, который наше руководсто прое..ло для развития страны.

Но не смотря на все это я попрежнему не являюсь противником Путина, т.к. он если чего и не сдел, то хотябы что-то сохранил, не факт что другой был бы способен сделать тоже самое, так что рускай будет еще 6 лет, тем более именно в последние годы что-то хорошее начало пробиваться наружу, я сильно надеюсь что он всетаки захочет оставить о себе хорошую память именно у народа, а не у олигархов и в свое последнее правление как-то изменит систему, а без потрясений изменить систему можно только сверху.

Вот такие у меня мысли...

Rins
Участник

# Дата: 8 Мар 2018 11:20:03 Поправил: Rins Цитата

kaizer: ну, как бы сказать там не меняются резко правила и чиновники далеко не всевластны над бизнесом и очень даже карается сращивание чиновничества и бизнеса, а у нас наоборот, начиная с Медведева, что ни жена чиновника, то успешный бизнесмен.

Да, именно так. Забыл добавить, что чиновникам там нельзя вообще заниматься бизнесом, за это даже расстрелять могут. Не говорю уже о "подарках" от бизнесменов )

kaizer: Везде основу благополучия простых людей составляет мелкий и средний бизнес, тут госплановскими методами не обойтись
В США и Европе нынче как раз очень большие проблемы с средним классом - по сравнению с 90-ми он прилично сократился (выросла численность как богатых, так и бедных). Именно из-за монополизации, хотя там полегче, чем у нас. Замечу, что всякие мелкие офисные сотрудники-менеджеры там средним классом все-таки не считаются, это только приближение к нему. Средний класс - это либо бизнесмены (в том числе и малый бизнес) либо разные хорошо оплачиваемые специалисты (от врачей до инженеров).

трактор1
Участник

# Дата: 8 Мар 2018 20:44:03 Цитата

MakcOmck: дак вот из-за чего твоя попаболь. только из-за того что одеваешься как чмошник хочешь революцию устроить? есть метод проще. и для тебя и для всех окружающих. идешь в магаз и покупаешь нормальную одежду. просто перестань быть чмошником и все. для этого не нужна революция. чесслово.

тут даже ругаться не надо.Лучше ещё разок твои слова выше воспроизвести,чтобы их прочитали те,кто не успел в первый раз Улыбка Этим ты себя сам и опустил. smirk

трактор1
Участник

# Дата: 8 Мар 2018 20:46:41 Цитата

Yazverg: Даже согласен. Но ты-то жалуешься именно на пропаганду "бездарного презика". С ней вроде как и борешься контрпропагандой.

Даже повторюсь:"если бы я отрабатывал пайку,я не выбрал бы эту группу.какой смысл?Количество участников стремится к нулю,да и тех я в принципе немного знаю и понимаю,что агитировать тут кого-то смысла вообще нет.Так что КПД работы тут было бы равно нулю.Просто я в группе давно,с 2009 года только Трактор 1,а до этого был Трактор несколько лет(пароль потерял).Так что тянет всё же почитать,что тут пишут.А иногда хочется и высказаться.Если бы мне платили бабло,и это было бы работой,то это же мечта!как говорят,самые счастливые люди это те,которые делают то,что им нравится и за это получают деньги.Тогда я занялся бы всерьёз.Получил бы "инструкции","обучение",материал.Как,например,некоторые запутинцы в крупных группах.Сидят ежедневно и круглосуточно,как не зайдёшь.А если и выходят,их сменяют точно такие же другие,только имя меняется.Из текста в основном оскорбления или копированные штампы.Редко идет диалог.Ну а так картинки с правдой и ложью(что чаще).Сотни картинок,тысячи.Видосов куча.Запасливые.И бесконечный конвейер.Я бы согласился на такую работу-и хобби,и заработок,и польза Родине в борьбе с путинизмом.А если пиндосы будут платить,то тоже есть плюсы-буду обеднять внешнего врага.А это двойная польза Родине." какая в этой группе может быть контрпропаганда?

трактор1
Участник

# Дата: 8 Мар 2018 21:03:18 Цитата

У Грудинина нашли груды золота и ещё счета в швейцарских банках.Капец,их будут наверное находить до 17 марта.Я может чего-то недопонимаю,но мне казалось,что в швейцарских банках не такая тайна вклада,чтобы можно было находить счета почти ежедневно.Сперва нашли,а потом наш ЦИрК заявил,что верит Грудинину на слово,что он закрыл все счета.Даже на на выборах в сельское поселение не верят на слово,а на президентских верят.Уже хочется,чтобы 18 марта наконец прошло.

fantakt
Участник

# Дата: 8 Мар 2018 21:44:24 Цитата

трактор1: MakcOmck: дак вот из-за чего твоя попаболь. только из-за того что одеваешься как чмошник хочешь революцию устроить? есть метод проще. и для тебя и для всех окружающих. идешь в магаз и покупаешь нормальную одежду. просто перестань быть чмошником и все. для этого не нужна революция. чесслово.

тут даже ругаться не надо.Лучше ещё разок твои слова выше воспроизвести,чтобы их прочитали те,кто не успел в первый раз Улыбка Этим ты себя сам и опустил. smirk

Вчера подъезжаю к дому, смотрю стоит у подъезда мужичонка, в кожанной кепочке, кожанной курточке, кожанных брючках, с кожанным рюкзачком... Подхожу ближе, а он звонит в домофон в мою квартиру. Я стою рядом и думаю, что ж за пи... такой и чего ему надо. А он оборачивается и говорит, мне б газетки предвыборные разложить. И ведь как я угадал, это был точно ОН. С вкусом клубники и усиками...

kaizer
Судья

# Дата: 8 Мар 2018 21:52:29 Цитата

трактор1: У Грудинина нашли груды золота и ещё счета в швейцарских банках.
Блин, что я не догадался стать кандидатом в президенты, вдруг и у меня бы нашли, я б на радостях даже бы снял бы свою кандидатуру Широкая улыбка

трактор1
Участник

# Дата: 8 Мар 2018 23:03:09 Поправил: трактор1 Цитата

fantakt: С вкусом клубники и усиками...

зачем ты пробовал его на вкус? Фи. только пи. пробуют других мужичков на вкус.
fantakt: Подхожу ближе, а он звонит в домофон в мою квартиру.

очень приятно,что везде наши люди есть.а вообще,газетки эти фуфло по содержанию.Их наверное пишет тот же дядька(ки),который и в 1996 писал.Конечно разношу.и клею самоклейки немного.А сам смеюсь.Самоклейки против геббельс-тв,как лучник против истребителя.

kaizer
Судья

# Дата: 8 Мар 2018 23:55:45 Поправил: Модератор Цитата

трактор1, так чем же хорош твой кандидат, кроме того что он не путин?

Я тут на досуге немного посравнивал программы кандидатов и у меня вышло что наимнее популистская у ... Титова Подмигивание

fantakt
Участник

# Дата: 9 Мар 2018 01:47:40 Цитата

трактор1: Самоклейки против геббельс-тв,как лучник против истребителя В циве иногда, редко правда, лучник может убить вертолет. Надеюсь, наш мир реален, а не чья-то глупая игра ))) Но ты продолжай играть...

kaizer
Судья

# Дата: 9 Мар 2018 09:41:37 Цитата

fantakt: В циве иногда, редко правда, лучник может убить вертолет.
Из ПЗРК Смех

Yazverg
Участник

# Дата: 12 Мар 2018 08:36:07 Цитата

трактор1: Даже повторюсь:"если бы я отрабатывал пайку

А дело не в пайке. Дело в образе мыслей, в причинно-следственных связях, которые именно тебе кажутся правильными... Из Овер многого количества откровенных ботов и ботов органических участвующих в информационной войне в разделе комментариев деньги получают едва ли пара сотен человек со всех сторон. Все эти картинки хранятся в папке "загрузки", а обороты были скопипасчены еще лет 5-10 назад. Поэтому тебе и кажется, что люди на работе. Зря оправдываешься.

Агитация за Путина довольно мощная. Вот вышло на выходных пару фильмов. И сейчас их забесплатно будут обсасывать повсюду и везде. До самых выборов.

kaizer
Судья

# Дата: 12 Мар 2018 08:50:22 Цитата

Yazverg: Агитация за Путина довольно мощная.
Я в выходные к родителям заходил и впервые за последние пару месяцев увидел телик, прям как будто в другой мир попал, там на нас нападают а мы защищаемся какие-то гиперзвуковые ракеты летают с ядерными зарядами..., короче кошмар, помню в самый разгар холодной войны при СССР до такого не доходило. Во всем надо знать меру, ониж свои программы поназапускают и через 10 лет опять будут с какми нибудь новыми "Томогавками", что-то как-то нашу пропаганду заносить стало, как бы не закрутило совсем. Одно дело сделать и испытать опытный образец и сосвем другое выпустить его серийно и перевооружить армию, это абсолютно другой уровень бабла, как бы не надорваться...

fantakt
Участник

# Дата: 12 Мар 2018 09:26:53 Цитата

Жить захочешь - еще не так раскорячишься (с) К сожалению, ракеты нам нужны. К счастью, они у нас уже есть, а у наших "партнеров" по планете резко пропадает желание бахнуть по нам прямо сразу. А лет через десять может они и сами надорвутся, как СССР в свое время.

kaizer
Судья

# Дата: 12 Мар 2018 10:18:28 Поправил: Модератор Цитата

fantakt: К счастью, они у нас уже есть, а у наших "партнеров" по планете резко пропадает желание бахнуть по нам прямо сразу.
С чего ты взял что им это надо? Нет бабахать по нам никто никогда не собирался, была концепция окончательного смещения баланса сил, для того чтоб мы не вякали. На самом деле им как раз сейчас хорошо, Трамп бюджет им рекордный отвалил и еще отвалит, нас они на самом деле не боятся, но не откажутся под это дело срубить бабла, независимая политика стоит дорого и это не плохо, но уровень пропаганды просто зашкаливает, а ведь народ в этом-то постоянно живет, точно через пяток лет зомби будут Огорчение

fantakt
Участник

# Дата: 12 Мар 2018 10:28:14 Цитата

Погугли Prompt Global Strike это не мы придумали, но способ прикрыться должен был каким-то образом появится. Вот появился. Теперь ответка пойдет в любом случае, но с гарантией, что ее не перехватят.

Yazverg
Участник

# Дата: 12 Мар 2018 10:29:22 Цитата

kaizer: Я в выходные к родителям заходил и впервые за последние пару месяцев увидел телик, прям как будто в другой мир попал, там на нас нападают а мы защищаемся какие-то гиперзвуковые ракеты летают с ядерными зарядами..., короче кошмар, помню в самый разгар холодной войны при СССР до такого не доходило. Во всем надо знать меру, ониж свои программы поназапускают и через 10 лет опять будут с какми нибудь новыми "Томогавками", что-то как-то нашу пропаганду заносить стало, как бы не закрутило совсем. Одно дело сделать и испытать опытный образец и сосвем другое выпустить его серийно и перевооружить армию, это абсолютно другой уровень бабла, как бы не надорваться...

Тут ведь какое дело. США вышли из договора по ПРО и не внимая доводам подобным твоим вбухали столько бабла в противоракетную оборону, так сильно изменили группировку НАТО у наших границ, что через 5-10 лет они вполне могли рассчитывать на успешный и быстрый первый удар, а потом перехватить ракеты идущие по самым опасным направлениям. 100% защиты от первого удара им ПРО не давала даже без новых ракет. Но с флотом и базами в Польше да с ракетами достающими до Омска, да с орбитальными сюрпризами вполне могли рассчитывать и принимать решения. Нынешний ход обесценил реальные инвестиции США в ПРО. Теперь эта ПРО и вправду годна для перехвата несуществующих пока еще ядерным баллистических ракет Ирана...

Ход блестящий. Чего уж там. Надежды на то, что США нам друзья и не планируют войны с Россией после Украины, санкций и ПРО быть уже не могло.

Я не опасаюсь того, что они вбухают в два раза больше бабла для той же цели. Если они облажались в ситуации, когда были объективно сильнее всех и вся а РФ справилась с вызовом в том состоянии, в котором была в нулевых, то сейчас соотношение сил будет получше. Пусть тратятся, если хотят. Я бы на их месте начал уже переговоры по сокращению далеко не жизненно важных национальных интересов в пользу КНР и РФ, с учетом позиции ЕС. Так будет выгоднее и лучше.

А так - да. Ситуация сложилась опаснее, чем во времена холодной войны. Вольно ж им было.

Yazverg
Участник

# Дата: 12 Мар 2018 10:34:39 Цитата

kaizer: была концепция окончательного смещения баланса сил, для того чтоб мы не вякали

Это хорошо. Но для такой переговорной позиции блефа маловато. Нужна реальная структура ПРО и реальная группировка ударная. Если мне нож к горлу приставят, то условия диктовать будет можно. А если мне те же условия выставят ссылаясь на нож, который могут купить в магазине, то я едва ли пойду на шантаж. В том-то и штука, что США планировали возможность нанесения удара и перехвата ракет ответного удара. Этот план был. И новое оружие его предотвратило не в зародыше, а после серьезных инвестиций. В общем, это не Сталинград, а Халхин-Гол. США проиграли.

kaizer
Судья

# Дата: 12 Мар 2018 13:33:22 Цитата

Yazverg: В том-то и штука, что США планировали возможность нанесения удара и перехвата ракет ответного удара. Этот план был. И новое оружие его предотвратило не в зародыше, а после серьезных инвестиций.
Если ты заметил, то победив в холодной войне СССР их армия начала сокращаться, особенно армии европейских стран, наша боеспособность тоже падала, в результате у нас осталась фактически только ядерная ракетная дубинка, подлодки перестали стоять на боевом дежурстве у их берегов, самолеты стратеги тоже почти не летали. Они полностью свернули новые научные разработки, только модернизируя старые, минитмены снимали с дежурства и переделывали их в противоракеты. К 2020 году должна была завершится их программа по окружению нас базами про, что бы практически сводило бы на нет попытки ограниченной ракетной войны и существенно снижало бы эффективность глобального удара. Сначала наши стали готовить отпор тем что есть, по первому плану базы про вокруг нас уничтожались быстрыми тактическими ядерными ударами ракет малой и средней дальности, а потом бы шли основные ракеты, потом стали делать маневрирующие ракеты (первыми стали модифицированные тополя). Сейчас то что стоит на вооружении итак может адекватно преодолеть их про. Однако новые разработки уже смещают баланс в нашу сторону даже с учетом их про, т.к. сармат уже явно намного лучше чем сатана или их минитмен 3, если калибры еще как-то сравнимы с томогавками, то цирконы опятьтаки несравнимы. Но это не значит что надо радоваться, у насведь нет войны, где создавшийся технический перевес моментально реализуется, по финансовым возможностям они нас превосходят на порядок и безусловно что-то разработают, как в свое время томогавки, пусть это будет и через 5 лет. Воевать то мы с ними не собираемся. Ну а без ядерно там вообще труба, соотношение сил просто несопоставимо НАТО сильнее нас раз в 15 чисто по количеству. Так что я не знаю чего ты так обрадовался. Для нашей страны ракетное перевооружение это очень и очень накладно, видимо поэому Путин и пытается напугать, чтоб сели за стол переговоров, чтоб не пришлось это делать реально в следующие 3-5 лет. Были бы у них противники только мы, то бы они бы нас давно экономически прижали, но есть Китай вот он пока и спасает уже одним своим существованием

<< 1 ... 252 . 253 . 254 . 255 . 256 . 257 .  . 259 . 260 . 261 . 262 ... 263 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]