Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 252 . 253 . 254 . 255 . 256 . 257 . 258 .  . 260 . 261 . 262 ... 263 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 12 Мар 2018 15:47:30 Цитата

kaizer: Если ты заметил

Я эти факты несколько иначе складываю.
1. Наше ослабление как и ослабление Европы выгодно США. Они пожелали сохраниться в качестве единственной военной державы. И если в Европе свой расклад, то нам от этого был один минус. США улучшали свое ПРО. И ладно бы только ПРО размещали вдоль границ. Но есть ведь и томагавки.
2. Крым как-то удержали без применения ЯО. Если бы по полуострову бродили генералы с презентациями Сарматов, то едва ли они бы имели успех в разоружении украинских частей.
3. Я согласен, что нынешние ракеты могли преодолеть ПРО. Также как и то, что БТ и ранние Т-34 были вполне адекватными танками для начала ВОВ. Но вот в способность недооценить эти средства я тоже не сомневался. Главной бедой в этом случае была бы типичная саксонская наглость и провокации. Это хорошо, что у нас Путин спокойный. А был бы жирик? Он бы уже десять раз ежанул дубинкой по какой-нибудь периферии. Так что раскрытие инфы это плюс. Если бы Сталин организовал в Финляндии демонстрацию всех вооружений и спланировал бы ее избиение именно с прицелом под Германию, то возможно и не было бы 22 июня. Англия-то была заметно слабее СССР.
4. Дисбаланса все равно нет. Ответный удар США наносит РФ неприемлемый ущерб. Пусть и более старыми ракетами. Лично мне помирать от старой будет ничем не лучше, чем от новехонькой.
5. Перевооружение все равно первично. Наши партнеры все маски сбросили уже давно и слюной накапали надолго и в прихожке наследили. Так что как по мне, то лучше выжить наверняка, чем надеяться жить покруче. Вот как отменят санкции и завалят нас инвестициями я могу и поддержать точку зрения разряжать напряженность и не гнать вооружения к опасной грани. А сейчас я не вижу более первостепенных трат чем перевооружение.
6. А как еще экономически они могут попытаться нас прижать? Свифт отключить? Назвать доллар "Скрипалем"? Присвоить российской экономике статус "в клочьях"?

kicks
Участник

# Дата: 12 Мар 2018 19:46:15 Цитата

kaizer: С чего ты взял что им это надо? Нет бабахать по нам никто никогда не собирался, была концепция окончательного смещения баланса сил, для того чтоб мы не вякали.

А с чего ты взял что им это не надо? Трамп сказал?

По поводу концепции - откуда дровишки, не из первоисточников?
И эта, видя действия "наших заклятых друзей" за последние пару десятков лет по всему миру, у меня очень четко складывается очучение что они как раз и бахнут, если трепыхаться начнем не по ихнему. Для них это дело привычное, решать вопросы или бабками или пизд*лями. Гегемон имеет право.

Причем так бахнут, что мало не покажется, невзирая ни на какие ООНы, и прочее. И весь мир убедят легко и непринужденно, что это все во благо нам, а они добрые и никакой выгоды с этого не имеют.
Если ты этого не видишь, ну чтож, тебе с этим жить. И твоим детям, внукам, родным и близким...

Весь мир уже давно лежит под пиндосами и у нас остается только два выхода:
1. полностью лечь под них, расслабить булки и получать удовольствие
2. продолжать делать свое дело, отстаивать свои интересы и строить, строить, строить ракеты

Других вариантов, имхо, нет.
Такова реальность - именно реальность, и ВВП ее немного озвучил, а все остальное, в том числе и из ящика, словесный понос.
Кто не понял (у нас я имею ввиду), ну что ж, и слава богу, так жить спокойнее...

ЗЫ: все мое имхо и мое видение, естественно Улыбка

sbgames
Участник

# Дата: 12 Мар 2018 19:52:18 Цитата

kaizer: Одно дело сделать и испытать опытный образец и сосвем другое выпустить его серийно и перевооружить армию, это абсолютно другой уровень бабла, как бы не надорваться...

предположим, ничего сверхестественного там нет.. чтобы прям таки надорваться..
те же гиперзвуковые ракеты, судя по всему используется модифицированная ракета искандера.. только теперь не надо базировать искандеры в калининграде, например, они могут быстренько прилететь туда на миг-31..
и судя по всему, дальность у такой ракеты будет несколько больше 500 км, так как, поговаривают, искандер изначально мог дальше, но как бы не может, потому что договор о ракетах малой и средней дальности..
а тут еще плюс скорость и высота полета носителя..

kaizer: Однако новые разработки уже смещают баланс в нашу сторону даже с учетом их про, т.к. сармат уже явно намного лучше чем сатана или их минитмен 3

сатана на дежурство заступила в середине 80-х.. ей в любом случае нужна замена уже..
просто сделать точно такую же, даже если захотеть, нельзя, потому что южмаш и кб южное.. да и перестраховаться от про, тоже лишним не будет..

kaizer
Судья

# Дата: 12 Мар 2018 20:11:53 Цитата

Yazverg: Наше ослабление как и ослабление Европы выгодно США.
Конечно, причем мне понятно почему на это пошло США и не понятно почему пошла ервропа, как бы конфликты и между союзниками возможны, вспомнить хотя бы демарш Де Голля.

Yazverg: Крым как-то удержали без применения ЯО.
Крым удержали в том числе и потаму что есть ЯО. И Украина была в тот момент в руинах, а главное запад не ожидал такой наглости Улыбка

Yazverg: А был бы жирик?
Чур тебя B229

Yazverg: Ответный удар США наносит РФ неприемлемый ущерб.
Дисбаланс в том что мы сможем в случае чего применить не ядерное или тактическое ЯО с минимальными затратами и с максимальным результатом

Yazverg: А как еще экономически они могут попытаться нас прижать?
А ты считаешь что уже максимум?

kicks: А с чего ты взял что им это не надо?
А что указывает на то что надо? Если было бы надо они бы давно это уже бы сделали, еще тогда когда у них было многократное преимущество

kicks: И эта, видя действия "наших заклятых друзей" за последние пару десятков лет по всему миру, у меня очень четко складывается очучение что они как раз и бахнут, если трепыхаться начнем не по ихнему.
Де не, бояться они серьезно бабахнуть, даже когда нам совсем плохо было боялись сейчас тем более

kicks: полностью лечь под них, расслабить булки и получать удовольствие
Тут важно в какой позе Улыбка Нынешняя поза ВВП не устраивает, но если ему дадут хорошую долю, то все может быть.

kicks: продолжать делать свое дело, отстаивать свои интересы и строить, строить, строить ракеты
Ту важно сопоставлять размах с результатом, а то если дать волю нашим военным мы гранаты на обед будем жрать

sbgames: а тут еще плюс скорость и высота полета носителя..
Я сомневаюсь не в ТТД, а в стоимости всех этих программ и нагрузки на экономику в случае быстрого масштабного перевооружения, поэтому и считаю что Путин идет на частичный блеф

sbgames: сатана на дежурство заступила в середине 80-х.. ей в любом случае нужна замена уже..
Так минитмен 3 так же современник сатаны. тут спора нет, шаги логичные, мы ведь не можем просто так отказаться от ядерной дубинки, т.к. она нам нужнее, т.к. мы слабее. Так же и ким рассуждает, я уверен.

sbgames
Участник

# Дата: 12 Мар 2018 21:58:26 Цитата

kaizer: Так минитмен 3 так же современник сатаны

Ракеты подвергаются регулярной модернизации, так с 2007 по 2012 год, производилась замена боевых блоков Mk.12A на Mk.21 (с МБР типа MX)[2], систем наведения и управления, силовых установок[3].

такая же, да не такая же..

kicks
Участник

# Дата: 12 Мар 2018 22:24:57 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: kicks: А с чего ты взял что им это не надо?
А что указывает на то что надо? Если было бы надо они бы давно это уже бы сделали, еще тогда когда у них было многократное преимущество

Отсутствие доступа к инсайду. Мы не знаем истинных планов Пентагона, соответственно - любые версии являются домыслами, соответственно лучше перебздеть, чем недобздеть.

На вторую часть вопроса ты ответил сам, ниже Улыбка
kaizer: Де не, бояться они серьезно бабахнуть, даже когда нам совсем плохо было боялись сейчас тем более

А почему боятся? Ракеты, ракеты, ракеты...

kaizer: Тут важно в какой позе Нынешняя поза ВВП не устраивает, но если ему дадут хорошую долю, то все может быть.

Их устраивает только одна поза, и хотелки всех остальных, включая ВВП, им пох.
Долю думаю уже предлагали, и не раз. А зачем ему? У него вся Россия, а что они могут предложить больше - цветную бумагу, золото, бриллианты? Нафуя? Человек не того характера, имхо.
Не стоит мерить всех деньгами, тем более президента своей страны.

kaizer: Ту важно сопоставлять размах с результатом, а то если дать волю нашим военным мы гранаты на обед будем жрать

Не преувеличивай. С военными у нас все в порядке, последнее время Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 13 Мар 2018 00:22:21 Поправил: Модератор Цитата

kicks: Мы не знаем истинных планов Пентагона, соответственно - любые версии являются домыслами, соответственно лучше перебздеть, чем недобздеть.
Поступки говорят сами за себя, а так да конечно лучше быть сильным и богатым, чем слабым и бедным, так гораздо больше шансов не получить по башке Улыбка

kicks: Долю думаю уже предлагали, и не раз.
Не уверен что были достойные предложения, думаю как раз его доля это выступать на равных, т.к. денег у него итак хоть чем хочешь жуй.

kicks: Не стоит мерить всех деньгами, тем более президента своей страны.
Ну во первых я не деньгами меряю, а во вторых имею полное право Подмигивание

kicks: Не преувеличивай. С военными у нас все в порядке, последнее время Улыбка
С военными да , а вот с экономикой нет. тут как в сказке сколько шапок можно сшить - главное не ошибиться с размером Широкая улыбка

sbgames: такая же, да не такая же..
Ну как бы она изначально была похилее сатаны и все эти модернизации этого не исправили, да и сатана тоже модернизировалась хоть и давно, не зря ее называют самой мощной военной ракетой в мире

зы. Я спорю не по сути, а по пропаганде, на мой взгляд это излишне агрессивно подается, уже не понятно кто кого пугает и кто на кого напасть хочет порой, хоть я всего-то на 30 минут телик увидел за последние пол года

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Мар 2018 08:28:03 Цитата

kicks: Для них это дело привычное, решать вопросы или бабками или пизд*лями

+1. Причем шансов решить проблемы бабками наше родное правительство предоставило Вашобкому довольно-таки много. А Вашобком не хотел. Так что их выбор довольно-таки очевиден.

kaizer: Дисбаланс в том что мы сможем в случае чего применить не ядерное или тактическое ЯО с минимальными затратами и с максимальным результатом

Дык мы его сможем применить в "своем" регионе. Эдак и авианосцы США можно считать "дисбалансом". Тут главное где черта балансовая. США ее провели после распада СССР по существованию страны в ее нынешнем виде. Путинская черта не предполагает прекращения существования СШП.

kaizer: А ты считаешь что уже максимум?
Максимум реального ИМХО.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Мар 2018 08:32:29 Цитата

Yazverg: Эдак и авианосцы США можно считать "дисбалансом"
Амеры всегда были побогаче, поэтому и развивали силы вторжения, нам же приходилось более совершенствовать дубинку.

Yazverg: Максимум реального ИМХО.
На мой взгляд, даже 50% от их возможностей нас зажать не использовано.

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Мар 2018 09:28:33 Цитата

kaizer: Амеры всегда были побогаче, поэтому и развивали силы вторжения

Это не от богатства зависит. Это политико-культурная модель такая.

kaizer: На мой взгляд, даже 50% от их возможностей нас зажать не использовано.

Ну тогда скажи какие возможности еще не использованы. Я ж спрашивал. Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Мар 2018 09:36:16 Цитата

http://www.vestifinance.ru/articles/98762

Остро стоит вопрос с землей после изменения закона, в рамках которого предоставляется земля для фермеров. Как сейчас только мне сказали, пару лет назад было изъято положение, согласно которому земля предоставляется фермерам вне тендерных процедур, в том случае если нет других заявок от фермеров или начинается тендер, если есть заявка другого фермера. Сделано это было потому, что были злоупотребления с использованием полученных сельхозземель.

Сейчас мы передвигались от предыдущей встречи сюда, в этот зал, договорились с министром сельского хозяйства, у него такое поручение есть, мы вернемся к норме, которая была зафиксирована в законе о выделении земли фермерам ранее. Мы вернем это положение.

При этом должны будут быть внесены такие изменения, которые не позволят манипулировать получаемой землей вне тендерных процедур: она должна использоваться исключительно по сельхозназначению. Вот эти элементы будут туда внесены дополнительно. Продумаем, как сделать так, чтобы здесь не было никаких манипуляций. Исхожу из того, что льготное предоставление земли фермерам вполне оправдано

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/98762

Вот это ИМХО ошибка. Я люблю фермеров и действительно есть мужики, которые достигают офигенных результатов. Но! В общем и целом агрохолдинги более эффективны. Вернее у них есть такая возможность вообще. Агрохолдинги приобретают высокопроизводительную технику и для ее рационального использования им нужна земля в одном блоке. С возвратом этой нормы начнется шантаж со стороны перманентно бедствующих фермеров. Землю-то они возьмут, эффективность холдингов снизят. Свою едва ли повысят. Себестоимость продукции в национальных масштабах увеличат. И все равно довольными фермеры не будут. Потому что из сложной техники у фермеров как правило первым появляется "Лексус".

kaizer
Судья

# Дата: 13 Мар 2018 10:04:55 Цитата

Yazverg: Ну тогда скажи какие возможности еще не использованы. Я ж спрашивал. Улыбка
например санкции как против кореи, запрет всяких расчетов и котортких кредитов совместно с европой, понятно что это и их интересы притопит, но по нам ударит гораздо сильнее, наконец можно заморозить все наши счета как в США так и в Европе, правда это уже практически открытая война, но теоретически такое возможно и было бы сделано, еслибы мы гипотетически окупировали бы прибалтику. Понятно дело что нам это не уперлось, но рычаги еще остались, даже дофига рычагов осталось, штаты пока задействуют только те, которые им ничего не стоят.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Мар 2018 10:06:57 Цитата

Yazverg, не понял, т.е. теперь фермерам будут давать землю без тендеров?

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Мар 2018 10:11:52 Цитата

kaizer: не понял, т.е. теперь фермерам будут давать землю без тендеров?

Ну да. Приходит такой фермер к главе администрации и безо всякой коррупции и тендеров берет то поле из фонда, которое ему нравится. Потому что "фермер"...

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Мар 2018 10:18:17 Цитата

kaizer: например санкции как против кореи

Эти санкции должен поддержать Китай и... РФ. Иначе это будут уже не те санкции.

kaizer: запрет всяких расчетов

Значит не будет покупки долговых обязательств США.

kaizer: и котортких кредитов совместно с европой

Уже. Это уже под санкциями. Другое дело как это работает.

kaizer: понятно что это и их интересы притопит, но по нам ударит гораздо сильнее

Не уверен. Потому что эти санкции смогут объединить БРИКС в большей степени, чем это получается у самих БРИКС.

kaizer: можно заморозить все наши счета как в США так и в Европе, правда это уже практически открытая война

Вот именно. В этом случае новые вооружения РФ значительно подвинут интересы США и ЕС от границ РФ и опасность глобальной войны будет выше. А катастрофических потерь у РФ не случится.

kaizer: Понятно дело что нам это не уперлось, но рычаги еще остались, даже дофига рычагов осталось, штаты пока задействуют только те, которые им ничего не стоят.

Стоят. Но некритично. Я вот тоже могу схватить нож, пойти в банк и взять миллион рублей. Чисто теоретически... Но вполне возможно сказать, что я "не могу" этого сделать.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Мар 2018 10:18:24 Цитата

Yazverg: Ну да. Приходит такой фермер к главе администрации и безо всякой коррупции и тендеров берет то поле из фонда, которое ему нравится. Потому что "фермер"...
Хоть за деньги? И какие-нибудь обязательства есть?

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Мар 2018 10:21:07 Цитата

kaizer: Хоть за деньги? И какие-нибудь обязательства есть?

Арендная плата и обязательство использовать для сельхознужд. Но по факту фермер может засеять поле и снять урожай под три тонны, а холдинг потеряет на перегонах высокопроизводительной техники и не получит с этого поля 5 тонн. Или даже фермер сдаст в аренду арендуемую землю тому же холдингу и будет плевать в потолок и стричь бабло, потому что он "фермер".

kaizer
Судья

# Дата: 13 Мар 2018 10:24:54 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Значит не будет покупки долговых обязательств США.
Они это переживут, мы не Китай мы уже давно много не покупаем

Yazverg: Уже. Это уже под санкциями. Другое дело как это работает.
Нет, сейчас запрещены только длинные кредиты, короткие не запрещены

Yazverg: Не уверен.
Посмотри товарооборот и его структуру, мы между прочем почти полностью свернули арктические разработки по газу, у меня как раз товарищ там работает, газпром в июне закроет этот офис, официально реструктуризация, не официально нам никто не продает необходимого оборудования из-за санкций и такого много, санкции реально работают, пускай и это не сильно заметно, но расширение их на все даст очень неприятный эффект, пока тормозит это именно бизнес.

Yazverg: Я вот тоже могу схватить нож, пойти в банк и взять миллион рублей. Чисто теоретически... Но вполне возможно сказать, что я "не могу" этого сделать.
ну, увидишь что через пару тройку месяцев еще санкции введут, ты очень оптимистичен что у них уже рычагов не осталось Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Мар 2018 11:03:33 Цитата

kaizer: Они это переживут, мы не Китай мы уже давно много не покупаем

Важен прецедент...

kaizer: Нет, сейчас запрещены только длинные кредиты, короткие не запрещены

Те предприятия, которые под санкциями не могут брать и коротких кредитов. А остальные приносят банкам прибыль на коротких кредитах... Ну, отрубят. Ну, будут брать рублевые активнее. В чем выгода?

kaizer: Посмотри товарооборот и его структуру, мы между прочем почти полностью свернули арктические разработки по газу, у меня как раз товарищ там работает, газпром в июне закроет этот офис, официально реструктуризация, не официально нам никто не продает необходимого оборудования из-за санкций

По Арктике согласен. Самостоятельно РФ эту проблему быстро решить не сможет... Но и Арктику она не отдаст уже. Это работает. Согласен.

kaizer: санкции реально работают, пускай и это не сильно заметно, но расширение их на все даст очень неприятный эффект

Он будет взаимным. США под завязку ввели санкции против Путина и отраслей с его людьми. Они же не дураки. Там же разные группировки у власти и чужой амерский бизнес они санкциями точно также переезжают. Переехать своих Трамп едва ли даст. Ему же еще переизбираться.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Мар 2018 11:29:41 Цитата

Yazverg: Те предприятия, которые под санкциями не могут брать и коротких кредитов. А остальные приносят банкам прибыль на коротких кредитах... Ну, отрубят. Ну, будут брать рублевые активнее. В чем выгода?
Одна из проблем инвестирования в России это дорогие кредиты, покупать импортное оборудование полюбому получается надо, а западные кредиты даже короткие намного дешевле наших вот и выходит что наши предприятия уже в неравной позиции.

Yazverg: Он будет взаимным. США под завязку ввели санкции против Путина и отраслей с его людьми. Они же не дураки. Там же разные группировки у власти и чужой амерский бизнес они санкциями точно также переезжают. Переехать своих Трамп едва ли даст. Ему же еще переизбираться.
В случае чего либо серьезного это их не остановит, понятно что потери, к примеру от отключения свифта будут взаимными, но по нам они ударят гораздо сильнее

MakcOmck
Участник

# Дата: 13 Мар 2018 21:37:59 Поправил: MakcOmck Цитата

kaizer, ты прикалываешься? не я серьезно. кто тебяя покусал?

дропшот это кажется первый план по котрому штаты не собирались нас бомбить. и насколько я помню планов нас не бомбить было гораздо больше двух. еще вспомним план глобального неудара, ага.

по ракетам. у Саддама их не было. у Каддафи их не было. У Асада их не было. но Асаду повезло чуть больше.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Мар 2018 22:26:05 Цитата

MakcOmck: и насколько я помню планов нас не бомбить было гораздо больше двух.
Самый первый был план продолжить 2ю мировую, используя остатки немецких войск. Планов было много, но даже когда они имели почти десятикратное преимущество в зарядах не решились. Значит уже никогда не решаться Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 13 Мар 2018 23:09:08 Цитата

kaizer: Значит уже никогда не решаться
все бывает в первый раз ( они сами себя загнали в междупопие. и там может уже все пойти по принципу - сгорел сарай гори и хата.

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Мар 2018 08:24:37 Цитата

kaizer: Планов было много, но даже когда они имели почти десятикратное преимущество в зарядах не решились. Значит уже никогда не решаться

Германия имела планы войны против Франции и России пару десятков лет перед тем как решиться в первый раз. А во второй решились намного быстрее. Принятие решения зависит от руководства и ситуации. И если во времена СССР в руководстве западных стран люди в основном были адекватные и волевые, то сейчас больше людей капризных, коррупционеров со стажем и т.д. Риск есть и он выше.

MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Мар 2018 11:53:28 Цитата

достаточно вспомнить слезы Иванки по бородатым детишкам.

<< 1 ... 252 . 253 . 254 . 255 . 256 . 257 . 258 .  . 260 . 261 . 262 ... 263 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]