Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 252 . 253 . 254 . 255 . 256 . 257 . 258 . 259 .  . 261 . 262 ... 265 . 266 . 267 . 268 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 14 Мар 2018 18:59:21 Поправил: Модератор Цитата

В глобальной мировой политике и системе идут очень глубокие и серьезные подвижки. И нонешний гегемон понимает, что его начинают потихоньку отовсюду двигать. А двигаться неохота, быть гегемоном гораздо приятнее.
Отсюда и все эти выкрутасы. Напрямую бахнуть, как он привык всегда делать, ссыкотно, действует через своих шавок, благо они еще в товарном количестве. Правда все больше и больше денюх просят у гегмона на борьбу с врагом...
В общем, ситуация такова, что слабеющий гегмон может решиться в конце-концов на что-либо более серьезное, проверить яйца противника, так сказать. Если получит достойный ответ, дальше не пойдет. Гегемон не дурак, и уважает силу, так как сам ей владеет. Имхо.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Мар 2018 19:15:42 Цитата

"В английском языке выражение "сражаться, как крыса, загнанная в угол" символизирует отчаянную борьбу, в которую боец вкладывает все, потому что не может ни уйти, ни рассчитывать на пощаду". До этого еще не дошло, поэтому лягушку надо варить медленно...

s51
Участник

# Дата: 15 Мар 2018 10:52:28 Цитата

kicks: В общем, ситуация такова, что слабеющий гегмон может решиться в конце-концов на что-либо более серьезное, проверить яйца противника, так сказать.
Слабеющему гегемону не нужно нападать на противника, которого он поверг в 1991 году ибо он может поверженного противника обложить санкциями. А санкции в конце концов могут заставить поверженного противника самому решиться на что-либо более серьезное.

kaizer
Судья

# Дата: 15 Мар 2018 11:19:36 Цитата

s51: самому решиться на что-либо более серьезное.
Дык нам-то зачем америкосы сдались? Это мы ломаем им игру, сами мы пока никакой экспансии не ведем.

s51
Участник

# Дата: 15 Мар 2018 11:56:15 Цитата

kaizer: Это мы ломаем им игру, сами мы пока никакой экспансии не ведем.
Гм,ну не сильно мы им игру и ломаем, если уж на то пошло. Нет американских баз в Крыму,зато они серьезно поссорили Украину с Россией. В этом вопросе они остались в плюсе. По Сирии они контролируют отнюдь не самые плохие территории и уходить от туда не собираются. Ну и являются ли операции на Донбассе и в Сирии не экспансией - вопрос спорный

fantakt
Участник

# Дата: 15 Мар 2018 12:06:28 Цитата

В Сирии их выдавить несложно, надо просто организовать именно сирийскую пограничную стражу и взять под контроль границы, с заставами и пропускными пунктами, как положено, а не то, что сейчас, гуляй кто хочет.

kaizer
Судья

# Дата: 15 Мар 2018 12:13:16 Цитата

fantakt: В Сирии их выдавить несложно, надо просто организовать именно сирийскую пограничную стражу и взять под контроль границы, с заставами и пропускными пунктами, как положено, а не то, что сейчас, гуляй кто хочет.

дык они не пешком, а на самолетиках, для этого надо им небо закрывать Подмигивание

И их там намного больше чем наших, особенно если вместе с Ираком считать. Не, выдавить их без помощи турок оч. проблематично.

fantakt
Участник

# Дата: 15 Мар 2018 12:20:51 Цитата

Как раз в последнее время идут разговоры о том, что пора небо закрывать.

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Мар 2018 14:59:06 Цитата

А турки по ходу соскакивают...

kicks
Участник

# Дата: 15 Мар 2018 19:07:41 Цитата

s51: Слабеющему гегемону не нужно нападать на противника, которого он поверг в 1991 году

Ой-ли?

kaizer: дык они не пешком, а на самолетиках, для этого надо им небо закрывать

Рано еще, есть другие дела поважнее. А это будет вишенка на торт.

kaizer: И их там намного больше чем наших, особенно если вместе с Ираком считать.

Ну, дык и о чем речь вести? Если такой кодлой ничего сделать не могут? О чем это говорит? И эта, мы в Сирии не воюем, мы только помогаем Улыбка Научились уже походу.

Yazverg: А турки по ходу соскакивают...

Турки... Ну, их в общем и взяли в тройку (четверку) что бы слишком резких движений не делали. Думаю с ними уже все обговорили и решили. Конечно верить им нельзя, но думаю это тоже учтено.

ЗЫ: а вообще, просто удивительно, как за последние 3-4 года все изменилось...
При этом Россия практически на порядок улучшила все свои позиции, и кому-то это очень не понравилось. Только вот сделать ничего не получается, только мелкие пакости какие-то...

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Мар 2018 21:49:20 Поправил: MakcOmck Цитата

Yazverg: А турки по ходу соскакивают...

турок многовекторный как янукович. закончит вероятно примерно также.

kaizer: дык они не пешком, а на самолетиках, для этого надо им небо закрывать

евреев приземлили, больше пока не летают Улыбка

fantakt: Как раз в последнее время идут разговоры о том, что пора небо закрывать.

если ченить отчебучат типа шайрата - уверен закроют.

kicks: Рано еще, есть другие дела поважнее. А это будет вишенка на торт.

ага гута, идлиб и так россыпью по мелочи. потом уже восточный берег.

kaizer: И их там намного больше чем наших, особенно если вместе с Ираком считать.

это из серии : гдеж мы вас всех хоронить то будем?

kaizer
Судья

# Дата: 15 Мар 2018 22:01:35 Цитата

kicks: Научились уже походу.
Дури много, вон как ЧВКашников 7 февраля накрыло, до сих пор пишут

MakcOmck: евреев приземлили
1 самолет, просто евреи не привыкли сливать

MakcOmck: это из серии : гдеж мы вас всех хоронить то будем?
ой блин, там в Сирии и Ираке за последних 4 года столько всех похоронено, прям Некрополис, того и гляди зомбаки пойдут

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Мар 2018 22:13:36 Цитата

kaizer: 1 самолет, просто евреи не привыкли сливать

1 признан, от которого уже никак не отвертеться. было некоторое количество покоцанных которые возможно в утиль и сколько там по пустыне может валяться тож х его з )

MakcOmck
Участник

# Дата: 18 Мар 2018 20:36:39 Цитата

кайзер, хорош бухать. рассказывай )

kicks
Участник

# Дата: 18 Мар 2018 22:10:56 Цитата

kaizer: Дури много, вон как ЧВКашников 7 февраля накрыло, до сих пор пишут

ЧВК и ВКС - разницу думаю не стоит объяснять. Если накрыли - сами виноваты. Пиндосы наших предупредили, наши не возражали, что еще не так?

kicks
Участник

# Дата: 18 Мар 2018 22:12:11 Поправил: Модератор Цитата

kicks: Думаю в целом по РФ наберет реально около 70% (по цифрам на TV будет примерно 77-80%

Ждем окончательных цыферь Улыбка

У Собчак че-то мало. Думал 3-4% наберет. Типа, протестное голосование.

MakcOmck
Участник

# Дата: 18 Мар 2018 22:18:29 Цитата

kicks: У Собчак че-то мало. Думал 3-4% наберет. Типа, протестное голосование.

думаю ровно столько долбоебов считают Крым украинским.

kicks
Участник

# Дата: 18 Мар 2018 22:22:00 Цитата

MakcOmck: думаю ровно столько долбоебов считают Крым украинским.

Не, тогда надо 0,8% Явлинского еще к ним добавить Улыбка

трактор1
Участник

# Дата: 19 Мар 2018 02:14:30 Поправил: трактор1 Цитата

На моём участке,где я наблюдал:Путин-424,Грудинин-102,Жириновский-53,Собчак-19,титов-9,Бабурин-6,Сурайкин-3.Испорченных-7.Проценты не считал,но в целом наверное примерно,как и по России.Хотя нет,чуть лучше.Впечатление от выборов двоякое.Отрицательное:76%-слишком большой "рост ВВП",я думал,будет в районе 70%,надеялся на 63-65% в лучшем случае.Положительные-Грудинин второй с большим отрывом от Жирика.Я в последние дни начинал бояться,что он может Жирику проиграть.Грудинин показал себя красавчиком,и после тотальной войны на уничтожение против него,занял уверенно второе место.Это показывает потенциал КПРФ.Если бы были дальновидней и выдвинули кандидата без такого количества потенциальных косяков и зацепок,то могли и до 30% хапнуть.Радует,что эти выборы явились политическими похоронами Жирика.ЛДПР больше не существует.Наконец-то эта зловонная зараза канула в лету.Хотя может ещё немного повонять при разложении.Ещё радует предпоследнее(а может и последнее) место Сурайкина.Я начинал опасаться,что после возможного провала Грудинина карманные едросовские "Коммунисты России" могут придти на смену КПРФ,что означало бы вообще смерть любой компартии,как таковой.Ещё хорошо,что Справороссы себя почти изничтожили как социалистическая партия,поддержав Путина.Так что сегодня,так сказать,праздник со слезами на глазах.Много хорошего,но главный упырь всё же победил уверенно.Жаль,что не допустили Навального,а КПРФ выдвинула слишком неоднозначного кандидата.

трактор1
Участник

# Дата: 19 Мар 2018 02:40:20 Поправил: трактор1 Цитата

Я принимал участие в выезде с переносной урной по старикам.После этого я был несколько прибит.Процент Путина был 100% из тех,что я успел подсмотреть,а это были почти все.При общем подсчёте голосов немного отпустило.Оказалось,что Грудинин всё же относительно нормально набирает.О чём это говорит.Что поддержка Путина наиболее сильна среди пенсионеров(мягкий мозг,ТВ).А дальше уже пропагандонская машина начинает пробуксовывать.По сравнению с 90-ми всё изменилось с точностью до наоборот.В конце девяностых-начале двухтысячных я уповал только на стариков.Именно от них зависел процент КПРФ.Теперь всё не так.Все старики за Путина.И результат КПРФ стал зависеть только от молодых.Хорошая тенденция!

kaizer
Судья

# Дата: 19 Мар 2018 08:27:48 Цитата

MakcOmck: кайзер, хорош бухать. рассказывай )
Я практически ночью вернулся еще не смотрел результаты. у нас весна еще не наступила, а до пупырловки 280км, с ночевкой решили не ехать, т.к. ночью до -10. Поехали рано утром на 3х машинах 8 человек. Получилось нормально, один забыл зарегистрироваться для голосования на том участке и пролетел, 7 проголосовало за Титова, смотрели косо документы изучали чуть ли не под микроскопом, но не сказали ни слова. Да камер я не увидел, а типа должны были быть, либо так хитро спрятаны, видео не записывали, чтоб не напрягать народ, потом банька водка и домой, один был не пьющий и 2 бабы обратно за рулем, но дорогу уже проехали, так что не застряли, может и хорошо что холодно и за день до этого сильный снег прошел, дорога получилась снежная укатаная автомобилями ям не видно все под снегом, правда средняя скорость движения получилась километров 50 не больше, но обратно выпимши веселее шло.

примерно так.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Мар 2018 08:30:39 Поправил: Модератор Цитата

kicks: У Собчак че-то мало. Думал 3-4% наберет. Типа, протестное голосование.
Да она в пролете, я думал в теории процентов 10 могла набрать, всетаки какая-то либеральная часть общества у нас имеется, например у меня мать с сестрой за нее голосовали из-за бабской солидарности Улыбка

По выборам результат мы угадали, да это и не сложно было. Грудинин набрал не намного больше Зюганова, так что рокировка не удалась, да и Жирик уже похоже все, только истинные маргиналы остались в его рядах.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Мар 2018 08:38:00 Цитата

трактор1: я думал,будет в районе 70%,надеялся на 63-65% в лучшем случае.
Ну отними от результата процентов 15-20 (традиционная накрутка) как раз получишь реальный результат, по своему опыту общения за него точно больше половины народа, так что результаты закономерные и никаких вариантов чтоб было по другому я не вижу.

В сети видел с десяток нарезок с камер наблюдения где члены комиссии сами вбрасываю пачки бюлетеней. Имхо этого мало чтоб повлиять на результат, хотя конечно на этих участках надо бы аннулировать результаты. Имхо если у членов комиссии такое единодушие проще просто написать необходимые результаты.

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Мар 2018 08:38:10 Цитата

Жириновский и Зюганов заметно стареют. Только Зюганов еще думает о партии, а Вольфович ее скорее всего попытается безуспешно передать по наследству. Перспективы КПРФ все равно нерадужные. Если только им не удастся впрыгнуть на здоровую левоцентристскую эсдековскую идеологию. Главная нестабильность это все равно - фактор Путина. Без него у Едра потенциала на одну-две кампании. И до первого серьезного фола. Но пока что живем. Время есть.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Мар 2018 08:39:36 Цитата

Yazverg: Без него у Едра потенциала на одну-две кампании.
Ну, приемника то нет, был бы не Путин я Медведев, то уверен он бы и половины не набрал.

<< 1 ... 252 . 253 . 254 . 255 . 256 . 257 . 258 . 259 .  . 261 . 262 ... 265 . 266 . 267 . 268 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]