Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 261 . 262 .  . 264 . 265 . 266 . 267 . 268 . 269 . 270 . 271 ... 272 . 273 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
бигфуд
Участник

# Дата: 29 Мар 2018 19:21:02 Цитата

Бывает и так что на учениях как правило всё срабатывает как положено, а когда случается реальная беда нужные системы первые и ломаются...закон подлости.
Персонал привыкает к штатно работающей системе, а когда она отказывает в нужный момент - растерянность и даже паника вполне возможны.

Rins
Участник

# Дата: 29 Мар 2018 20:19:47 Поправил: Rins Цитата

Сигнализация была, просто "ложные срабатывания" же, надо ж выключить. Блин, конечно. Главная беда тут, что здание ТЦ просто наскоро переделанная коробка фабрики почти без окон и минимумом пожарных выходов (в том числе не было лестниц с наружной стороны стен, а они ведь обязательны!), к тому же привычно с ядовитыми стройматериалами в отделке, строители с проектировщиками в свое время нахалтурили. Ну и конечно, те же охранники оказались просто безграмотными, не понимающими, что следовало бы делать, а инструктаж должен ведь быть? Это я назвал только самое главное, еще много чего можно сказать (крыша из балок короче пролетов, отсутствие дымовых вытяжек, двери кинотеатров, не открывающиеся изнутри, отсутствие разметок на полу и стенах, указывающие, где выходы, у мчсников не хватало оборудования и т.п.)

sbgames
Участник

# Дата: 29 Мар 2018 21:25:16 Цитата

Rins: двери кинотеатров, не открывающиеся изнутри

там не все так просто..

https://lenta.ru/news/2018/03/29/dveri/

«В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители пошли к дверям, открыли… За дверями не было ничего видно от дыма, был сильный жар, слышались крики… Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели, чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи. Все остальные двери в зале были заперты. Дышать могли только через ткань, смоченную водой», — написала она на своей странице в Instagram.

По словам женщины, попытку самостоятельно покинуть зал зрители предприняли, только когда дети начали терять сознание. В результате некоторым удалось выбраться, выбив дверь запасного выхода, но большинство людей так и остались в кинозале.

т.е., получается, если бы сразу начали выбивать дверь запасного выхода, то может и вышли бы..
хотя запасные были таки закрыты...

kaizer
Судья

# Дата: 4 Апр 2018 12:54:22 Цитата

Вчера виделся с некоторыми одноклассниками по 1й школе, некоторые зарисовки на тему совка из воспоминаний. В первой школе я был лучшим учеником мужского пола в параллели из 4х классов. И меня часто дергали на самые различные мероприятия, так сказать честь школы защищать, от некоторых я отмазывался, но были и те что мне нравились. Итак в 12 лет меня послали на конкурс патриотического стихотворения, читал я очень хорошо, короче район я выиграл со стихом про великую отечественную, наступил час городского конкурса, там было по 2 человека от района 12 человек. Что читать мне почему-то не сказали, видимо думали что я буду тоже самое читать. Подходит моя очередь и я выдаю свое любимое, говорю Стивенсон "Вересковый мед" в зале тишина, и слышно как клацнула челюсть моей училки по русскому. Начинаю читать в гробовой тишине, чего с другими участниками не было. когда заканчиваю "пускай со мной умрет, моя святая тайна - вересковый мед", несколько теток (а там учителя, районо, горано и прочие) ревут в три ручья, мне хлопают чуток (никому не хлопали вообще). Чем все закончилось, мне дали 2е место, хотя типа все были за меня, но уперся председатель из райкома, сказал что его из партии исключат, если узнают что на конкурсе патриотического стиха победила шотланская сага. Училку моя видимо отымели по самое не хочу, она мне сказала что я молодец но как меня угораздило прочитать вот это... Короче больше меня на конкурсы чтецов не посылали ни разу, а 1е место дали девочке со стихом про дедушку ленина.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Апр 2018 15:22:00 Цитата

Разговор слепого с глухим

Василиса
Команда Явлинского. Если 18 марта демократические избиратели не придут на участки – последствия будут чудовищными. Не имея никаких политических ограничителей, опирающийся на бюрократию и силовиков, прислушивающийся (именно в силу результатов выборов!) только к имперцам и сталинистам, Путин зайдёт так далеко, как, возможно, и сам сегодня не планирует.
Показать полностью…

Василиса
Завтра не спрашивайте где больницы, лекарства, детские сады,
пенсии, пособия, дороги.... Сегодня 77% ваших сограждан проголосовало, чтобы этого не было.

Олег
Кстати, по детским садам, я работаю с ними и могу сказать совершенно определенно, никогда у них не было столько денег, оборудования, учебных пособий, компьютеров, интерактивных досок как сейчас. Но и контроль жесткий, одну заведующую сняли за два дня, как только выяснилось, что она мухлюет с зарплатами сотрудников.

Василиса
3:08 Утренник в детском саду Питера 305 просмотров
Пересланные сообщения
Василиса
Василиса
17 мар в 16:59
Пересланные сообщения
Василиса
Василиса
27 мар 2017
(завалила черным пиаром, короче)

Олег
Да, а если бы немцы победили, мы все бы ездили на мерседесах и пили бы баварское ))) Кто выжил бы...

Василиса
42:39 Ужасная правда о войне / Виктор Астафьев 12 544 просмотра
(своих мыслей ноль полный и круглый)

Олег
Черный пиар. Я даже угадаю с двух раз. Дождь? Эхо Москвы?

Василиса
почему чёрный?почему пиар?
с чем не согласны?
не первый канал
это точно

Олег
Вы сейчас именно этим и занимаетесь )))

Василиса
а если по существу?
Пересланные сообщения
Василиса
Василиса
20 мар в 2:03
почему чёрный?почему пиар?
с чем не согласны?

Олег
Я вам написал про детские сады как есть. Посмотрите сколько интересного вы послали в ответ )))

Василиса
не знаю,откуда такие сказочные сады,может их пара на тысячу
у меня дочь в питере в лицее, здание ободранное донельзя
на каждую починку с родителей тянут, государство ни при чём
такие полно между прочим, это не фантазии злопыхателей.а реальность
фасады в историческом центре Питера видели?
это же позор
и на это никогда ни у кого не допроситься денег небезразличным людям

Олег
Значит это ваши питерские власти. У нас федеральные программы не разворовывают, хотя очень бы этого хотели )))

Это как в старой восточной притче. Прискакал всадник к городу и спрашивает старика у дороги, кто живет в этом городе. А с кем ты встречался раньше? Меня окружали злые, жадные и корыстные люди. И здесь живут такие же - ответил старик. прискакал второй всадник с тем же вопросом. и старик спросил тоже самое. Меня окружали добрые, гостеприимные и радушные люди. И здесь живут такие же - ответил старик )))
У нас в городе тоже руины как после войны. Но "небезразличные" люди не дают их сносить, как можно, это же памятники )))

Василиса
а это кстати миссия государства
цивилизованного

Олег
У нас не сказочные сады, обычные. Три года назад началась программа по переоборудованию. Все детские сады в городе и районе получили возможность купить компьютеры, интерактивные доски и кучу всего сверху. Но это Лен.область, как в питере я не знаю

Василиса
не встречала такой роскоши,пока дочка в саду была
если честно
пенсии нищенские
зарплаты у бюджетников тоже ни о чём
цены зато на уровне

Олег
Ну мы тоже не шикуем, но зарплаты вроде не самые маленькие.

Василиса
реально жить на это нельзя
существуем
а продукты давят бульдозерами в городе,пережившем блокаду
как Вам такое?

Олег
То-то в Финляндию каждые выходные очереди на границе из питерских машин. Наверное с горя едут на шопинг

Василиса
1:13 Идиотизм в разгаре. Давим фрукты бульдозером... 66 просмотров
меня в той очереди нет
моих коллег-музыкантов тоже
на зарплате 27000 какой шопинг?
YouTube6:23 Роман Карцев- У нас будет лучше!!! 31 471 просмотр

Олег
27 для Питера мало?
Я был бы рад такой зарплате )))

Василиса
МНОГО)(
вы издеваетесь?
квартира 6000,проездной-3000,приходится раза 2 в месяц покупать-уже 12.Пожрать бы надо в день раза три,вот и всё в принципе
живи и радуйся

Олег
Вот почему люди покупают любую развалюху, лишь бы ездила. Бензин дешевле

Василиса
жизнь бьёт ключом

Олег
Когда я учился в питере, метро стоило 5 копеек )))

Василиса
))))))))))))Вы не бронтозавр.я уверена
не прикидывайтесь

Олег
Нет конечно. Мамонтов гонял, а бронтозавров уже не застал

Василиса
) метро 5 копеек
мда похоже на сон

Олег
Хорошие были времена. Можно было купить палку колбасы и съесть не думая, что живот может прихватить )))

Василиса
я никого не ем

Олег
Или ящик апельсинов в общежитие на новый год

Василиса
)а дефицит Вы помните?Практически всего ж
2:30 Михаил Жванецкий Дефицит

Олег
Чего именно дефицит? Вино пропало - это помню. А чего именно не было из того, что студентам надо?

Василиса
да ничего и не было,ни книг,ни бананов

Олег
Магнитофон - купил легко. Фотоаппарат Зенит - вообще на первую зарплату

Василиса
про железный занавес помните?

Олег
Обувь - на невском как-то купил шикарные летние туфли из мягкой желтой кожи, болгарские, я их десять лет носил

Василиса
Пересланные сообщения
Василиса
Василиса
20 мар в 2:30
про железный занавес помните?

Олег
Книги - на том же невском всегда были, плюс магазин ближе к Адмиралтейству "Книги соц.стран" кажется, я там комиксы покупал )))
Пластинки - любые. В Польше помню напокупал дисков штук десять...

Василиса
Вы как будто и правда в другом измерении
1:22 Довлатов – Официальный трейлер 193 037 просмотров

Олег
Студентом... Без визы, по путевке для студгородка )))

Василиса
а политику партии-одобрям?

Олег
А вы про занавес... По радио передача была вечерняя "Ваш магнитофон" вроде, я с нее записывал иностранную музыку в шикарном качестве всяко разную, коробка пленок до сих пор на чердаке валяется

Василиса
пятилетку в три года?(

Олег
Лозунги были всегда и всегда будут - вы тому живой пример )))

Василиса
мне приснилось,что мы были изолированы от остального мира?

Олег
Вам приснилось )))

Василиса
вот уж нет
3:14 Тальков Игорь Совки

Олег
В выборге всегда было 2, а потом стало 3 программы финского телевидения
Так что смотреть с двух сторон я начал с детства )))

kaizer
Судья

# Дата: 4 Апр 2018 16:03:50 Поправил: Модератор Цитата

fantakt, ну ведь реально в разных городах по разному было, ты жил около границы, а например колбасу Саратовского мясокомбината, отличнейшую кстати, отец привозил из Москвы, в Саратове ее практически не было, хотя мясокомбинат работал в 3 смены. Пластинки импортные были только на толкучке стоили как чугунный мост и еще и замести за них могли, если продавал - фарцовка типа. С магнитофонами проблем не было, но все старались купить японские в комиссионных. Телеканала в детстве было 2 1й и 5й, потом появился 2й.
Вещи были всякие, но их мало покупали, т.к. были не модные, в основном доставали кто как мог, зато очень много сами шили, баба умеющая шить была практически небожителем, помню что бабы распускали фирменные вещи и по ним кроили и шили себе подобные, такую вещь можно было продать чуть ли не за месячную зарплату. Я ходил в отличных кроссовках botas, купленных в партийном распределителе дядей (он был парт босс), но в них в некоторые районы не рекомендовалось заходить (могли снять). Самым шиком считался спортивный костюм adidas или костюм сборной СССР. Как-то все это доставали, но за большие деньги, в магазинах такого у нас точно не было. К слову в секциях все это могли выдать бесплатно, например у меня были нахаляву бутсы adidas модель пауль Брайтнер.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Апр 2018 16:24:12 Поправил: Модератор Цитата

На Невском рядом с Домом книги был музыкальный магазинчик, где продавали на пленках в записи любую музыку импортную. А магнитофон у меня был (и сейчас есть, но давно на чердаке стоит без дела) "Астра-110"

Бобина с пленкой на 525 метров, как раз на 45 минут, хватало на 2 пластинки ))) Машина -зверь, по нынешним временам как суперкомпьютер ))) Только вот сейчас я не могу себе позволить суперкомпьютер...

kaizer
Судья

# Дата: 4 Апр 2018 16:37:34 Цитата

fantakt: Машина -зверь, по нынешним временам как суперкомпьютер )))
вот мой, брал 1й партии с японской механикой, посже стали нашу ставить, с японской в комках стоили чуть ли не в 2 раза дороже
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%8F%D1%83%D0%B7%D0%B0%20220&img_url=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2Fce2802ds-1920.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=194

kaizer
Судья

# Дата: 4 Апр 2018 16:39:26 Поправил: Модератор Цитата

У меня у ребенка комп тыщ 60 стоит, но это далеко не супер, но очень не плохой, а сам я сижу за списаным сервером 2008го года Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 4 Апр 2018 16:58:59 Цитата

fantakt: Разговор слепого с глухим

я таки не понял. за кого надо голосовать было, овальный или клубникин? Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 4 Апр 2018 20:02:36 Поправил: Модератор Цитата

Она топила за Явлинского и прислала ролик, в котором он рассказывал почему его дети живут в Лондоне. На мой вопрос, кто же виноват в том, что его сыну в 90-е отрезали пальцы и кто купил ему домик в Лондоне за 2 ляма фунтов, раз он сам такой честный и правильный обычный преподаватель, пошел шквал пропаганды...

Компов то у нас сейчас у каждого и не по одному, это все понятно. А в прошлом тысячелетии хороший магнитофон был дороже нынешнего компа (не в денежном смысле), это ж целая жизнь была, искать записи, переписывать, потом в любое время слушаешь что хочешь ))) Сейчас все просто, в любом телефоне любая информация, а мы как-то жили без интернета, со своими маленькими радостями Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 4 Апр 2018 22:23:45 Цитата

Болтал с дружком по скайпу, в Германии давно уже, уехал в 2000. Работает программистом, причем хорошим, зарабатывает хорошо, последнее время только по контрактам.
Так вот, жалуется, на последней работе дали комп на рабочем месте - тормоза голимые, дома лаптоп в два раза быстрее работает... И у всех, кто рядом там - то же самое Улыбка А фирма-наниматель, довольно крутая Улыбка

sbgames
Участник

# Дата: 5 Апр 2018 01:47:37 Цитата

правильно.. так им рукожопам и надо.. а то потом хрен что запустишь, никакой мать её оптимизации и вот это вот всего..

MakcOmck
Участник

# Дата: 7 Апр 2018 19:34:32 Цитата

kaizer
Судья

# Дата: 7 Апр 2018 23:31:17 Цитата

Хрень несет, сети всеми способами держат низкие цены, я это знаю, т.к. это как раз мой профиль, это поставщики как-то выживают сети имеют стабильную наценку и нагибают всех поставщиков, если что-то не нравится найдут другого не найдут выставят на торги по минимальной ставке. часто бывает что в сетях товар в рознице дешевле оптовых цен, так что можно не смотреть

MakcOmck
Участник

# Дата: 8 Апр 2018 11:41:37 Цитата

kaizer: сети всеми способами держат низкие цены,

дак о том и речь. всеми способами, нагибая поставщиков Широкая улыбка

истории про оборзевшие сети уже давно гуляют. что условия выкатывают поставщикам люто кабальные да еще и с отсрочкой платежей до полугода.

мне интересно другое. какие цены в фирменном магазе конкретно у этой тети? что-то мне подсказывает, что далеко не 100р/кг Улыбка

и другой вопрос почему крупные производители не создают свою розничную сеть? как например это делает "великолукский мясокомбинат"? в Питере дофига их магазинчиков. Цены не сказать что по 100р/кг, но в общем и целом пониже чем сетях при неплохом качестве.

Rins
Участник

# Дата: 8 Апр 2018 18:14:07 Поправил: Rins Цитата

MakcOmck: другой вопрос почему крупные производители не создают свою розничную сеть? как например это делает "великолукский мясокомбинат"? в Питере дофига их магазинчиков. Цены не сказать что по 100р/кг, но в общем и целом пониже чем сетях при неплохом качестве.
Создавать свои магазины (не магазины-ларьки) - достаточно дорогое удовольствие. Искать помещения, выбивать разрешения, вбросить кучу оборудования, возиться с персоналом, (это же не только кассиры, а еще и куча всяких менеджеров и специалистов), организовывать логистику (поставки завод-склады и склад-магазины - абсолютно разные вещи). В новых магазинах скорее всего придется работать еще и с другими поставщиками (мало магазинов с монопродукцией, обычно это как раз мяско)... В итоге может оказаться проще не связываться с этим вообще, не все захотят так расширить свою работу.

Вообще. нагибать стремятся и поставщики и сети, кому как везет.

MakcOmck
Участник

# Дата: 8 Апр 2018 18:29:02 Цитата

Rins: Создавать свои магазины (не магазины-ларьки) - достаточно дорогое удовольствие.

тем не менее сети растут круче чем на дрожжах.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Апр 2018 08:52:59 Цитата

MakcOmck: дак о том и речь. всеми способами, нагибая поставщиков Широкая улыбка
послушав тетку я понял что она о ценах печется, так вот без сетей цены будут однозначно выше.

fantakt
Участник

# Дата: 21 Май 2018 01:03:45 Цитата

Веб-камера на крымский мост.
http://crimea-media.ru/Web_Kerch_Bridge.html
Даже ночью кто-то ползает )))

Rins
Участник

# Дата: 21 Май 2018 12:49:51 Цитата

fantakt: Веб-камера на крымский мост.
http://crimea-media.ru/Web_Kerch_Bridge.html
Даже ночью кто-то ползает )))

Ну и зум ) Там больше пяти километров, от Митридата до арок моста.

трактор1
Участник

# Дата: 30 Июн 2018 22:44:26 Цитата

http://smolpravda.ru/2018/06/v-smolenske-proshel-miting-protiv-pens/
В Смоленске прошёл митинг против пенсионной реформы.Я думал,что в такой проливной дождь придёт десяток человек.Временами шёл чуть ли не ливень,но как видно на фото,народу было немало.Подкачали навальнята.Нужно было совместно выходить,но они собрались завтра свой митинг проводить.Тоже в ливень,кстати.Ну это ладно.Главное будет 28 июля.Это всероссийская акция протеста всех политических сил.Должны выйти все оппозиционные партии.Как известно,единственная партия кроме Едра,которая поддержала повышение пенсионного возраста-это Партия Пенсионеров.Маски сорваны.Хотя я не удивлён.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Июл 2018 00:15:31 Цитата

Я петицию подписал, гонять на акции протеста не собираюсь, хотя поддерживаю.

MakcOmck
Участник

# Дата: 1 Июл 2018 16:57:16 Цитата

а где подписал?

kicks
Участник

# Дата: 1 Июл 2018 20:26:19 Цитата

Я не удивлюсь, если сегодня через часик объявят что ее только что утвердили Смех

<< 1 ... 261 . 262 .  . 264 . 265 . 266 . 267 . 268 . 269 . 270 . 271 ... 272 . 273 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]