Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 261 . 262 . 263 . 264 . 265 . 266 . 267 . 268 . 269 .  . 271 ... 272 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
трактор1
Участник

# Дата: 27 Сен 2018 00:29:26 Цитата

Либеральные СМИ активно тиражируют ложь,что КПРФ проголосовала за новый пенсионный закон.Это наглая ложь.КПРФ в полном составе голосовала против.Вот ссылка на официальный сайт Госдумы,здесь итоги поимённого голосования.Ошибочно коллеги проголосовали вместо отсутствующего Жореса Алфёрова,который уже отозвал свой голос.Так что Жорес Алфёров тоже против.Также против закона проголосовала Справедливая Россия.ЛДПР уклонилась от голосования. http://vote.duma.gov.ru/vote/105612 Но всё же партия облажалась по моему мнению,ранее проголосовав за поправки,что многие восприняли как поддержку закона,и за что уцепились СМИ.Это катастрофическая ошибка.Бездарные руководители партии.Нужно было вообще не голосовать по поправкам,их бы и так приняли.А так засрали весь протест.Теперь самим придётся разгребать своё же дерьмо и доказывать,что голосовали против.(а ведь многим так и не докажем).У меня руки опускаются из-за таких ошибок,гранищащих с вредительством.В самой партии тоже брожения.Как объяснять людям это голосование,если нам самим не могут внятно объяснить.Объяснения конечно есть,но они меня не удовлетворили.В свете последних выборов в Приморье,полного разгрома единоросса в Хабаровском крае,поражения Орловой во Владимирской,позорного бегства единоросса с выборов в Хакасии,было видно,что ЕДРО в глубоком нокдауне и поплыло.А тут им такой пропагандистский подарок.У меня слов нематных не хватает.

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Сен 2018 00:52:42 Цитата

трактор1: Объяснения конечно есть,но они меня не удовлетворили

Смех

Самое забавное, что ты сам не видишь, что тебе насрать на пенсионеров, пенсионную систему, государство, закон, последовательных и честных однопартийцев. Главное - вопрос о власти. Главное - ненависть и беспощадность к врагам. Смех Конечно, тебя не удовлетворят никакие объяснения.

трактор1
Участник

# Дата: 27 Сен 2018 01:29:01 Цитата

Yazverg: Самое забавное, что ты сам не видишь, что тебе насрать на пенсионеров, пенсионную систему, государство, закон, последовательных и честных однопартийцев. Главное - вопрос о власти. Главное - ненависть и беспощадность к врагам. Конечно, тебя не удовлетворят никакие объяснения.

я не смог понять почему ты сделал такой вывод.Меня как раз очень волнуют вопросы про "пенсионеров, пенсионную систему, государство, закон, последовательных и честных однопартийцев".Если интересно,то тут объяснения КПРФ.
Вот они меня не удовлетворили,так как считаю такое голосование неразумным.Они проголосовали за поравки "так как они улучшают первоначальный текст".Что за бред????!!!Если бы единороссы сперва предложили сжигать пенсионеров живьём,а потом изменили бы на повешение,то КПРФ тоже проголосовала бы за эту поправку,так как "так как она улучшает первоначальный текст"?!Против поравок тоже голосовать было неразумно.Нужно было уклониться,поправки и без них однозначно приняли бы.А теперь многие скажут,что проголосовали за поправку "60 лет для женщин и 50 для мужчин",то есть фактически поддержали.И пофиг,что голосовали против закона в целом.Попробуй это все объясни.А потом попробуй объясни диссонанс-за поправку "60 лет",но против закона в целом.В глупейшую ситуацию себя же поставили.Поэтому объяснения меня "не удовлетворили".
Прикрепленный файл: Bezymannyyrr.jpg (320 Кб)

трактор1
Участник

# Дата: 27 Сен 2018 01:29:42 Поправил: трактор1 Цитата

.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Сен 2018 09:18:48 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: КРоме того, то, что они попали на должность подтверждает не твои взгляды на невозможность добраться до власти некоррумпированным людям, да и то, что они проиграли конкуренцию тоже подтверждает скорее мои взгляды на проблему чем твои...
Не фига не так, мой однокласник был известным в городе бизнесменом и владельцем местного телеканала, когда сменился губернатор, он возглавлял его предвыборную кампанию и тот предложил ему место министра информации и печати, он с дуру согласился, проработал чуть больше года и ушел, т.к. финансового выхлопа для него никакого, а моральные издержки значительны, там все построено на распилах бюджета, ему это было принципиально не интересно, но все поменять не получилось, при нем все заработало в разы лучше, чем было до этого, но ему это надоело, как он сказал, как будто постоянно в говне сидишь, и свалил сам, потом его долго уговаривали вернуться, но он сказал что все на гос. должность его больше ничем не заманить. Его приемник за пол года все угробил что ему удалось достичь и с тех пор тихо идет освоение бюджета Улыбка

Yazverg: Я так и не увидел цитаты из Конституции, где власть была бы обязана идти на поводу у каждой группы школьников. Я такой обязанности не знаю. Если она есть, то она обязана быть прописана в законе.
Обязанность заботится обо всех, без исключения. Чтоб досчить согласия в обществе надо втянуть всех в "договор", а когда большинство активно подавляет меньшинствоо это бомба замедленного действия.

Yazverg: Это зависит от города и исполнителя. Это не факт.
А ты попробуй Подмигивание

Yazverg: Да. Мой личный пример был одним из ответов про "все стали платить больше". Не все. А еще есть ссылка, где цены на перевозки незатронутые Платоном растут в цене резче, чем те, которые облагаются.
И думаешь что это не тенденция рынка а реакция на платон?

kaizer
Судья

# Дата: 27 Сен 2018 09:36:58 Поправил: Модератор Цитата

трактор1: В свете последних выборов в Приморье,полного разгрома единоросса в Хабаровском крае,поражения Орловой во Владимирской,позорного бегства единоросса с выборов в Хакасии,было видно,что ЕДРО в глубоком нокдауне и поплыло.А тут им такой пропагандистский подарок.У меня слов нематных не хватает.
Едра сама себя потихоньку убивает, это произойдет и без вас. Отправляйте Зюганова на пенсию, делайте новую программу социального государства без отсылов ук социалистическому прошлому, ориентируйтесь на молодежь и топите за науку и не вступайте в ситуационные сделки с едра (это на самом деле сразу заметно) и все у вас будет хорошо.

ps У меня под боком часто проходят митинги КПРФ, народ со средним возрастом за 50, лозунги как все плохо и всех посадить, все отбрать. Так вы потихоньку скатитеть до уровня Жирика Подмигивание

psps И заканчивайте расхаживать под флагами СССР, у нас уже давно другая страна.

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Сен 2018 11:26:06 Цитата

трактор1: я не смог понять почему ты сделал такой вывод.

Я такой вывод сделал, потому что ты ни одного слова о проблеме не сказал. Перед обществом есть проблема. Уже очевидно, что через 10 лет структура работающего населения будет другой. И пенсионная система не сможет работать в нынешнем режиме. Она рухнет, если ничего не делать. ЕдРо выдвинуло проект, Путин внес поправки. А что сделало КПРФ для общества? А она поимела внутри корпорации увлекательный срач на тему стоило голосовать за поправки и против реформы или не надо было голосовать вообще, причем как бы они не проголосовали - сути это не изменяет.

Я поэтому и говорю, что ЕдРо, конечно, подгнивает, но коммунисты во много крат хуже. Там тоже, конечно, есть интересные и умные личности, с интересными идеями. Но как политическая сила от коммунистов кроме вреда никакой пользы. И здесь лично ты опять обсуждаешь не проблему а как бы нахапать побольше пиара в среде людей неразбирающихся ни в тексте реформы, ни в сути, ни в поправках. Дескать они же не поймут... И ты прав. Близкий тебе электорат ничего сложнее "Долой" не понимает...

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Сен 2018 11:47:57 Цитата

kaizer: Не фига не так, мой однокласник был известным в городе бизнесменом и владельцем местного телеканала, когда сменился губернатор, он возглавлял его предвыборную кампанию и тот предложил ему место министра информации и печати, он с дуру согласился, проработал чуть больше года и ушел, т.к. финансового выхлопа для него никакого, а моральные издержки значительны, там все построено на распилах бюджета, ему это было принципиально не интересно, но все поменять не получилось, при нем все заработало в разы лучше, чем было до этого, но ему это надоело, как он сказал, как будто постоянно в говне сидишь, и свалил сам, потом его долго уговаривали вернуться, но он сказал что все на гос. должность его больше ничем не заманить. Его приемник за пол года все угробил что ему удалось достичь и с тех пор тихо идет освоение бюджета

Именно так я и сказал. Умный и честный человек может получить высокий государственный пост. Однако конкуренцию он не выдерживает. Потому и проигрывает. То, что твой товарищ говорит о потере мотивации - и означает, что он сдался самостоятельно. Это не система. Это его личные тараканы. Следовательно и рушить систему не надо. Надо, мотивировать достойных людей занимать достойные должности. С "финансовым выхлопом" с почетом и уважением в обществе. Словом, с тем, что необходимо.

kaizer: Обязанность заботится обо всех, без исключения. Чтоб досчить согласия в обществе надо втянуть всех в "договор", а когда большинство активно подавляет меньшинствоо это бомба замедленного действия.

Власть и заботится. Экипирует и ставит задачи ОМОНу и полиции. Чтобы бережно и надежно паковали, отвозили, проводили беседу. Это лучшее, что можно сделать в данной ситуации. Я бы не тратил миллионы на эти цели. Я бы вывел на площадь роту пулеметчиков. Заодно и учения бы провели натурные. Но государство заботится. Государство гуманное...
Нет никакого подавляющего большинства. У нас большинство по разным поводам - разное.

Есть закон. И правоприменение. У меня например, как у гражданина РФ есть право на свободу передвижения, но у других граждан есть право неприкосновенности их жилища. ПОэтому порядок проникновения моей свободы не территорию чужой свободы строго регламентировано. Свобода протестовать и революционировать у навальнят тоже есть. Они в любой момент могут сформулировать уже хоть какую-то разумную позицию для диалога. Но они этого и не хотят. Они прикрываются этой свободой, чтобы захватить власть для врагов Отечества... Улыбка Так что обязанность государства в данном случае не в диалоги вступать как Янукович, а быть сильнее всей этой массы тупоголовой быдлятины.

kaizer: А ты попробуй

Я предпочитаю не рисковать. Если не дай Бог что-то случится, то я обязательно сообщу.

kaizer: И думаешь что это не тенденция рынка а реакция на платон?

Повышение цены, это естественно для рынка. Инфляция это естественно. Поэтому меня не смущает повышение цены. Главное, что я вижу это более стремительное повышение цен со стороны перевозчиков НЕПЛАТЯЩИХ по Платону, по сравнению с теми кто платит. Отсюда я и сомневаюсь в твоей оценке ситуации. Впрочем я глубоко не анализировал.

kaizer
Судья

# Дата: 28 Сен 2018 12:29:49 Цитата

Yazverg: Следовательно и рушить систему не надо. Надо, мотивировать достойных людей занимать достойные должности.
Эта система делает ровно противоположное

Yazverg: Власть и заботится. Экипирует и ставит задачи ОМОНу и полиции.
Это не ведет к согласию никак, это мера слабой власти, которая боиться своего народа

Yazverg: Повышение цены, это естественно для рынка. Инфляция это естественно.
К сожалению да, хотя полно экономических моделей без этой напасти, но они не интересны хозяевам денег.

Yazverg
Участник

# Дата: 28 Сен 2018 13:26:25 Цитата

kaizer: Эта система делает ровно противоположное

Система ничего не делает. Система только позволяет. Делают люди. Разрушив легальные системы, не создашь автоматически новые и лучшие. Наоборот. Придут системы не позволяющие добраться до власти людям без деструктивных намерений. Еще раз подумай откуда у тебя взялось такое враждебное восприятие системы, если даже сталкиваясь с примерами, когда она позволяла достойным людям придти к власти, ты все равно отрицаешь самую возможность!
Это что-то вроде карго культа. Только в случае самолетов дикари сделали ошибку в ожидании хорошего, а отечественные жертвы революционной пропаганды делают ошибку в ожидании плохого. А механизм - один и тот же. Вместо сути процесса, люди очеловечивают "систему" и возводят вокруг этого язычества новые, но столь же примитивные культы. Разницы между танцующим шаманом под грибочками и прыгающим майдауном под чайком - никакой. Только внешняя. Причем шаманы порой ведут себя логичнее, безопаснее, осмысленнее и практичнее.

kaizer: Это не ведет к согласию никак, это мера слабой власти, которая боиться своего народа

Кому надо придти к согласию? Власти, народу или агрессивной революционной толпе? Эдак и маньяков-педофилов надо не изолировать от детей, а наоборот поставить им возможность взаимодействия с детьми до тех пор пока не будет достигнут некий особо важный компромисс.
Еще раз. Если люди выходят на легальный митинг, предъявляют власти разумные требования и предложения, то власть их рассматривает. И это правильно. А если надроченную толпу безголовых баранчиков выпускают прыгать под любые лозунги против "системы", "коррупции" или остального всего плохого, то диалог с ними невозможен в принципе. Их надо в лучшем случае паковать и уводить с площадки, где им могут башку пулями продырявить их же вожди, а в самом простом - уничтожать. На благо того самого народа и общества, о котором ты вроде бы так печешься.

kaizer: К сожалению да, хотя полно экономических моделей без этой напасти, но они не интересны хозяевам денег.

Это другая проблема. Она есть. Но Путин ее не определяет. Он существует в тех правилах, которые созданы другими. Не факт, что у него получилось бы лучше, но именно это не его вина.

kaizer
Судья

# Дата: 28 Сен 2018 15:25:23 Цитата

Yazverg: А если надроченную толпу безголовых баранчиков выпускают прыгать
Если они не нарушают закон, то власть обязана с ними общаться

Yazverg: Но Путин ее не определяет.
Он как раз в противоположном лагере Улыбка

Yazverg: Разрушив легальные системы, не создашь автоматически новые и лучшие.
да такая система есть и она как-то работает, но это не означает что она хороша и не нуждается в реформировании, по моему еще как нуждается, как это уже другой вопрос, но крики типа не надо трогать пока как-то работает это фигня полная.

Yazverg
Участник

# Дата: 28 Сен 2018 16:15:20 Цитата

kaizer: Если они не нарушают закон, то власть обязана с ними общаться

Тут согласен. Помнится в начале Болотной Путин и заявил, что готов выслушать предложения и жалобы, а ЦИК откликался даже на бред касательно кривых Гаусса и попыток объявить выборы сфальсифицированными. Как по мне, то у протестовавших не хватало главного - пострадавшего в манипуляциях. У кого отобрала голоса ЕдРо так и не заявили. С этой точки зрения протесты Ищенко правомерны и имеют смысл. Это у него украли голоса (какие-то он, похоже тоже сфальсифицировал, но это уже неважно) и вмешательство в выборы исказило волю избирателей. Если бы в народе был популярен какой-нибудь Парнас, а ЕдРо отобрала голоса у него, то я бы не говорил того, что говорю по поводу протестующих.

kaizer: да такая система есть и она как-то работает, но это не означает что она хороша и не нуждается в реформировании, по моему еще как нуждается, как это уже другой вопрос, но крики типа не надо трогать пока как-то работает это фигня полная.

Так власть и предложила повысить зарплату чиновникам! И что тут началось? Твой же друг ушел с поста министра в том числе и по причине отсутствия материальной заинтересованности! И я его хорошо понимаю. Но когда власть пытается провести реформу, позволяющую честным людям закрепиться на ответственных постах, то реформу отвергает общество! Я полностью согласен, что эту систему надо реформировать и улучшать. Но рушить не надо.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Окт 2018 08:50:20 Цитата

Yazverg: С этой точки зрения протесты Ищенко правомерны и имеют смысл.
там уже все отменили, так что можно сказать что все правильно.

Yazverg: Так власть и предложила повысить зарплату чиновникам! И что тут началось?
Все верно, просто так повысить зарплату чиновникам ничего не изменится, нажо целиком менять систему образования зарплат. Я прекрасно знаю как народ работает в гос. секторе, у нас в МЧС яркий пример, сидит куча старперов и получает выслугу, за звание, максимум они друг другу письма шлют, а работают за них молодые за копейки, поэтому и текучка на нижнем уровне там колоссальная. Все уже давно придумано на ком. предприятиях, надо отменить все эти выслуги, назначить всем минальную зарплату по закону, а остальное все строго по показателям, кто хорошо работает тот пускай кучу денег получает, кто просто так сидит, пускай довольствуется минималкой, а то там есть люди кто вообще по пол года на больничных сидит. К примеру у меня менеджер легко может 100 и больше заработать, но если он вместо работы будет в соц. сетях сидеть, то и 20 не получит.

Yazverg
Участник

# Дата: 1 Окт 2018 10:00:24 Цитата

kaizer: Все верно, просто так повысить зарплату чиновникам ничего не изменится, нажо целиком менять систему образования зарплат. Я прекрасно знаю как народ работает в гос. секторе, у нас в МЧС яркий пример, сидит куча старперов и получает выслугу, за звание, максимум они друг другу письма шлют, а работают за них молодые за копейки, поэтому и текучка на нижнем уровне там колоссальная. Все уже давно придумано на ком. предприятиях, надо отменить все эти выслуги, назначить всем минальную зарплату по закону, а остальное все строго по показателям, кто хорошо работает тот пускай кучу денег получает, кто просто так сидит, пускай довольствуется минималкой, а то там есть люди кто вообще по пол года на больничных сидит. К примеру у меня менеджер легко может 100 и больше заработать, но если он вместо работы будет в соц. сетях сидеть, то и 20 не получит.

Здесь не такой простой вопрос. Вся эта система с выслугой и доплатами сложилась именно из-за попыток управленцев удержать тех людей, на которых все держится или держалось. Проблема недостаточной оплаты труда чиновникам - серьезный риск для страны. И в данном случае нужны ресурсы. Иначе чиновники так и будут думать о том, как бы предпринимательские таланты проснулись у членов их семьи. Жить-то все хотят.
Я согласен, что оплата труда должна зависеть от результатов. Возможно должен быть проектный подход. Или что-то в этом роде. Но в любом случае чиновники должны получать столько, сколько достаточно для мотивации не преступать закон и не терять имеющееся.
В любом случае я заговорил об оплате труда чиновников не как об отдельной проблеме, а как о частной проблеме, которую пытается решить государство и которой противостоят революционные убеждения представителей "революционной толпы". Ведь каждый идиот знает, что чиновники и так получают много. Каждый идиот желает, чтобы государство выдало ему кусочек Родины пожирнее и послаще, будучи уверенным, что в этом задача государства и стоит. Так кому нужно идти на диалог друг с другом? Я вот не вижу смысла в беседе с агрессивным и тупым меньшинством. Я могу уважать его базовые права в ситуации, когда они эти права не то, чтобы уважают но воздерживаются от преступлений. И не более того. А вот с людьми имеющими свою позицию - надо договариваться обязательно. Даже если это что-то вроде "партнеров" России.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Окт 2018 10:55:51 Цитата

Yazverg: Здесь не такой простой вопрос.
поэтому просто так взять и повысить вызовет волну возмущений,но могу сказать что у нас очень высокий процент дармоедов на руководящих должностях с очень хорошим по совокупности доходом. А когда касается работы то ситуация как в пословице один с сошкой, 7ро с лошкой Подмигивание

fantakt
Участник

# Дата: 3 Окт 2018 11:57:24 Цитата

Пенсионная реформа после президентских поправок даст отрицательный финансовый результат для государства, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством во вторник, 2 октября. Правительство должно найти средства в федеральном бюджете для финансирования этих изменений, сказал Путин.

«Еще один очень чувствительный вопрос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а, наоборот, правительство должно будет профинансировать президентские поправки», — заявил Путин (цитата по ТАСС).

Блин, я запутался ))) Стоило ли городить все это, если все равно выгоды никакой? Подпишет Путин реформы или отложит в долгий ящик?

kaizer
Судья

# Дата: 3 Окт 2018 12:19:00 Цитата

fantakt: Подпишет Путин реформы или отложит в долгий ящик?
Думаешь это грамотная отмазка для включения задней скорости?

fantakt
Участник

# Дата: 3 Окт 2018 12:41:18 Цитата

Почему нет? Тут ведь все в деньги упирается. Планировали поднять возраст и увеличить пенсии. Теперь выясняется, что даже подняв возраст, денег на увеличение пенсий все равно не будет. Так стоит ли городить? Менять надо само финансирование пенсий, не за счет работников, а за счет каких-то других источников. Работающих становится меньше, это правда, но один тракторист делает больше, чем сотня крестьян с лошадьми. и в остальных отраслях тоже самое. У нас на рубероидном заводе работало 300 человек, купили автоматизированную линию и теперь там 20 инженеров и механиков осталось. И отдел продаж ))) Но доход предприятия увеличился.

Rins
Участник

# Дата: 3 Окт 2018 15:25:41 Цитата

fantakt: Но доход предприятия увеличился.
Надо бы уточнить, как именно там увеличился доход. Прибыли выросли или уменьшились, расходы выросли или уменьшились? А то бывает и так, что выручка упала, но расходы снизились еще сильнее. Или прибыль осталась такой же, но расходы оптимизировались. Или выручка выросла вместе с расходами, но доход стал больше (самый часто встречающийся вариант). Это же важные нюансы.

А вообще по теме - проблема пенсионной системы в том, что у нас на нее главным образом расходуются именно налоги (у нас это страховые взносы в ПФР), поэтому нужно что-то делать именно с доходами населения (вкупе с собираемостью налогов), нужно продумывать источники финансирования... Повышение пенсионного возраста - это только способ уменьшить число пенсионеров. Если посмотреть возрастную пирамиду в РФ (хотя бы здесь), то видим, что число будущих пенсионеров попросту слишком велико, по сравнению с числом работающих, а дальше будет еще хуже. Уже сейчас пенсионеров в России больше 45 миллионов (только по старости более 36 миллионов), и это при общем населении РФ более 140млн (не забывайте, что в это число входят не только работающие и пенсионеры, но еще дети и безработные).

Напомню, один ИП платит в ПФР в год (!) максимум 212 тысяч, минимум 26 тысяч, а работодатели платят 22% при базе доходов 1021000р, при превышении 32%, а УСНщики и некоторые другие платят 20%, впрочем, есть организации (типа в СЭЗах), которые платят от 6%-8%-14%). Реальные зарплаты у нас в среднем не настолько уж большие, а пенсии отнюдь не минимальные и часто вполне приличные (вопреки воплям пожатных), так что проблема очевидна - налогов в ПФР будет хватать, только если работающих больше пенсионеров хотя бы в три раза. Ну или сильно увеличивать зарплаты (и вовсе не бюджетников!).

kaizer
Судья

# Дата: 3 Окт 2018 16:58:46 Цитата

Rins, Так идея накопительной пенсии провалилась,т.к. деньги взяли и дернули оттуда

Rins
Участник

# Дата: 3 Окт 2018 19:09:39 Цитата

kaizer: Так идея накопительной пенсии провалилась,т.к. деньги взяли и дернули оттуда
Да, это следствие нехватки денег.

kicks
Участник

# Дата: 3 Окт 2018 19:22:57 Цитата

А че, есть страны где денег в ПФ хватает на содержание пенсионеров? А, да, наверное есть - там где нет пенсионеров, походу Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 3 Окт 2018 19:25:12 Цитата

Если работающий не может обеспечить пенсию пенсионеру, то надо менять систему, искать другие источники, а не обжимать население. Человек должен копить СЕБЕ на пенсию, а не кормить предков. Его самого кто будет кормить через 20 лет?

kicks
Участник

# Дата: 3 Окт 2018 20:44:26 Цитата

fantakt: Если работающий не может обеспечить пенсию пенсионеру, то надо менять систему, искать другие источники, а не обжимать население. Человек должен копить СЕБЕ на пенсию, а не кормить предков. Его самого кто будет кормить через 20 лет?

Тем более, в бюджете сейчас денег просто дофига. Зачем все это было мутить? Аукнется все это еще, имхо.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Окт 2018 09:10:27 Поправил: Модератор Цитата

kicks: Тем более, в бюджете сейчас денег просто дофига
Дофига не в бюджете, а за бюджетом, а забюджетные денежки они считают по другому Улыбка

<< 1 ... 261 . 262 . 263 . 264 . 265 . 266 . 267 . 268 . 269 .  . 271 ... 272 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]