Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 270 . 271 . 272 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 1 Ноя 2018 14:07:23 Цитата

kaizer: на самом деле это простое потребление разнообразного говна

Тут дело вкуса. Взять тот же мед. Ну, противоположность же говну! С другой стороны это блевотина насекомых, взятая с немытых половых органов растений... При большом желании можно теоретически доказать, что гавно полезнее меда. И эти умозаключения будут и формально логичны и найдут некоторые примеры из жизни аллергиков. Но если эту концепцию внедрить в жизнь и пустить в массы, то если и не большинство, но сотни и тысячи людей будут с удовольствием (!) есть гавно а не мед. Будут травиться, морщиться, но жрать гавно и ругать мед... А уж если эта пропаганда будет политически или экономически выгодна...

kaizer: Ни в одной культуре не заложено (ну может за исключением нацизма) идей о том что можно других людей просто так убивать, даже самоубийства везде порицаются, хотя кое где и говорится что индивидум имеет полное право прекратить свою жизнь, но и это, повторюсь, редкость.

В любой культуре есть однозначное принятие единой концепции поведения. При этом для КАЖДОЙ модели есть группа лиц использующая противоположный образец для поведения. При этом даже письменное и законодательное закрепление толерантного отношения неизбежно провоцирует эксцессы. В той же советской идеологии есть "классовая ненависть". А поэтому там есть простор для злоупотреблений в отношении предпринимателей и бюрократии. И никакой НЭП не смог противостоять этой раскалывающей общество ненависти. Система рухнула не сумев справиться с идеологическими противоречиями. Про фашизм и говорить нечего. В европейской толерастии все более массовыми становятся прецеденты угнетения верующих христиан, любителей половых отношений без девиаций и т.д. Хотя изначально речь не шла об угнетении, а вроде как о толерантности в отношении мусульман и извращенцев. Да и в православной монархии были перегибы в отношении евреев, староверов и неправославных вообще. Любая система нужна. Но любая система будет извращаться последователями, неофитами и проповедниками. Это данность.

kaizer: пора делать какой-то мегапроект и отделять нормальный инет от говнонета

Удаление анонимности и реформа закона о высказываниях в сети уже ведется. Это уже не завтра и не "пора". Но вместе с уменьшением рисков неизбежно и уменьшение прав свободы слова в Интернете. Неизбежны эксцессы. Нельзя что-либо приобрести чего-то не потеряв.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Ноя 2018 16:22:20 Цитата

Yazverg: Но вместе с уменьшением рисков неизбежно и уменьшение прав свободы слова в Интернете.
Я не за запрещение, а за разделение по сегментам. то есть ты можешь полезть в сегмент говна, но должен знать об этом. И, с другой стороны, заходя в нормальный сегмент можешь расслабиться и быть уверенным что говна там не будет

Yazverg
Участник

# Дата: 1 Ноя 2018 17:10:20 Цитата

kaizer: Я не за запрещение, а за разделение по сегментам. то есть ты можешь полезть в сегмент говна, но должен знать об этом. И, с другой стороны, заходя в нормальный сегмент можешь расслабиться и быть уверенным что говна там не будет

Это очень сложно. Допустим, что сейчас уже существуют т.н. "официальные" источники информации. И в принципе можно быть уверенным, что интересуясь темой погибших детей в Зимней Вишне информацию следует искать в первую очередь на сайтах МВД и МЧС. Однако подавляющее большинство людей искали эту же информацию по соцсетям и в желтых СМИ. Причем доверяли по началу именно информации наиболее пережаренной. И если провести эту черту сейчас именно по статусу - ты лично будешь доволен? Улыбка

А как быть с теми же Скрипалями? Информация по ним сообщалась с вполне себе официальных источниках, которые ссылались на невесть что. То есть фильтр надо добавить по изначальному источнику? А если живой свидетель какого-то происшествия или явления не является официальным лицом, но постит нечто с железными пруфами, то как быть?

Rins
Участник

# Дата: 1 Ноя 2018 18:21:38 Цитата

kaizer: Я не за запрещение, а за разделение по сегментам. то есть ты можешь полезть в сегмент говна, но должен знать об этом. И, с другой стороны, заходя в нормальный сегмент можешь расслабиться и быть уверенным что говна там не будет
Это достигается с помощью модерации. Но quis custodiet ipsos custodes?

Yazverg
Участник

# Дата: 1 Ноя 2018 20:34:05 Цитата

Rins: Это достигается с помощью модерации.

Как на наш(?)-фанатиках? Смех

kaizer
Судья

# Дата: 2 Ноя 2018 09:57:53 Цитата

Yazverg: Однако подавляющее большинство людей искали эту же информацию по соцсетям и в желтых СМИ.
Для этого у официальных источников должен быть соответствующий индекс доверия населения, а у нас полностью наоборот, почитай что говорит Песков и значит обратное правда.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Ноя 2018 11:25:24 Цитата

kaizer: Для этого у официальных источников должен быть соответствующий индекс доверия населения, а у нас полностью наоборот, почитай что говорит Песков и значит обратное правда.

При таком критерии размежевание информации невозможно. Кстати, дай пример, когда реальность была 100% обратной той, что озвучивал Песков. Он, насколько я его заявления помню, чрезвычайно осторожен в заявлениях.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Ноя 2018 12:34:47 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Кстати, дай пример, когда реальность была 100% обратной той, что озвучивал Песков.
Дык я его не смотрю и не читаю, это ведь не моя оценка.

Владимир Путин в интервью NBC заметил, что его пресс-секретарь Дмитрий Песков может "нести пургу"

А вот из весеннего интервью Келли

Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

зы. Если его непосредственный начальник не понимает что он несет, то почему это должны мы принимать за правду? Надо просто отнести Пескова в область говнонета и все Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Ноя 2018 14:00:05 Цитата

kaizer: Если его непосредственный начальник не понимает что он несет, то почему это должны мы принимать за правду? Надо просто отнести Пескова в область говнонета и все

Путин явно шутил.

kaizer: я его не смотрю и не читаю, это ведь не моя оценка

Об этом я и говорю.

К слову, тут инфа прошла про формирование "кибердружин". Вступишь? Будешь доверять их результатам работы? Или же будешь верить что все что они делают - противоположность истине? Улыбка
https://ria.ru/society/20181102/1532022139.html?referrer_block=index_archive_7

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Ноя 2018 14:04:51 Цитата

https://ria.ru/society/20181102/1532019900.html?referrer_block=index_archive_20

Вот один уже не верит. Говорит, что это силовики на свободу покушаются. А так прям твоя идея. Прям такое ощущение, что Цивруком прям читают и законы ляпают по нашим дискуссиям. Смех

Rins
Участник

# Дата: 2 Ноя 2018 18:51:54 Цитата

Yazverg: Как на наш(?)-фанатиках?
Так оно и есть. Модераторы строят свой мирок, но часто он удобен только им и их приспешникам. Вторая часть моей фразы все же не лишняя

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Ноя 2018 23:01:47 Цитата

Rins: Вторая часть моей фразы все же не лишняя

Только правила. Хочется, можется, но нельзя.

Rins
Участник

# Дата: 3 Ноя 2018 12:41:45 Цитата

Yazverg: Только правила. Хочется, можется, но нельзя.
Вы забываете, что правила устанавливают и меняют под себя модераторы (возможно, что термин "модераторы" не совсем удачный, ближе будет "хозяева").

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 7 Ноя 2018 21:53:05 Цитата

C днём Великой Октябрьской Революции всех!

<< 1 ... 270 . 271 . 272 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]