Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 270 . 271 . 272 . 273 . 274 . 275 . 276 . 277 .  . 279 . 280 ... 300 . 301 . 302 . 303 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 25 Апр 2019 13:03:32 Цитата

К слову, ты говоришь вот, что это второй раз. А потом приводишь сам третий пример из движения вверх. А давай вспомним ВСЕ фильмы РФ нового периода. Давай попробуем найти такой фильм, который не касался бы черных мифов истории о выносящихся в фильм событиях. Я тебе гарантирую, что в каждом фильме черные мифы добавлены создателями.

kaizer
Судья

# Дата: 26 Апр 2019 12:38:11 Цитата

Yazverg: С точки зрения министра плохо то, что он не провел грани для выдумки и историчности. Он сверхлиберально отдает свободу творцу.
У него таких полномочий и нет, хотя должны быть, пусть не у него, но у кого-нибудь совета по этике что ли. Я считаю так что если ты снимаешь кино на частные деньги, то можешь делать хоть порнуху, а если государство дает деньги, то оно просто обязано ставить рамки за которые нельзя выходить, а у нас на гос. деньги снимают антигосударственные фильмы. Задача министра не запрещать, а создать структуры и наладить работу чтоб такого не было раз, и чтоб это никак не походило бы на банальную цензуру два.

Про матильду мы тут много писали, я спорить не буду что там у нее с царем реально было, т.к. ходит широкий спектр мнений, но ажиотаж к фильму вызвала именно поклонская, в результате изначально провальный фильм практически удалось окупить

Движение вверх ажиотаж не вызывало, пост фактум был иск от родственников и все, про это мало писали, наибольший резонанс по фильму был после разгромного ролика бадкомедианта, но фильм самый успешный за всю историю нашего кинематографа

А то что сняли про афган интересно, хотя я не представляю, неужели там вранья больше чем у 9й роты

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Апр 2019 13:00:27 Цитата

kaizer: У него таких полномочий и нет, хотя должны быть

Деталей не знаю.

kaizer: пусть не у него, но у кого-нибудь совета по этике что ли

ИМХО таковым мерилом должен быть сценарий. Государство дает деньги под сценарий. И любое отклонение от сценария необходимо согласовывать для оправдания государственных средств. В случае с Матильдой это бы спасло ситуацию.

kaizer: ро матильду мы тут много писали, я спорить не буду что там у нее с царем реально было, т.к. ходит широкий спектр мнений

Тут достаточно посмотреть на краткую биографию Матильды, чтобы понять, что Николай Второй - это короткий эпизод в ее действительно насыщенной жизни. Что бы там ни было даже чисто по времени сюжет фильма представляет собой наглую и заведомую провокацию против отечественных интернет-лошков.

kaizer: ажиотаж к фильму вызвала именно поклонская

Не поленюсь повторить, что это не так. Во первых, виноваты авторы провокации, во-вторых, СМИ - распространившие провокацию, а, в-третьих, интернет-лошки, которые купились на провокацию, чтобы повонять в Интернете по поводу Поклонской, Николая Второго и РПЦ. Наталья вела себя достойно, осмысленно, сообразно своей должности, убеждениям и вообще безупречно, мужественно и последовательно. За историю с Матильдой я бы ей выдал медаль, если бы была моя воля. А то, что интернет-лошки покупаются на негатив и интересуются любой пикантно пахнущей какашкой - так это не Поклонская виновата, а они сами и создатели информационной провокации. Это лошки купились на провокацию. Это они повели себя слабо, безнравственно, подло, пошло, недостойно. Была бы моя воля - пару раз по жопе бы каждого такого инфантила выпорол... Улыбка

kaizer: Движение вверх ажиотаж не вызывало, пост фактум был иск от родственников и все, про это мало писали, наибольший резонанс по фильму был после разгромного ролика бадкомедианта

Да. Бэдкомедиана явно завербовали. Скорее всего в темную. Он именно в последнее время делает обзоры гораздо более политизированные. И это не совпадение. А фильм действительно зашел вовремя и люди в массе не поняли, что именно задело реальных прототипов.

kaizer: то что сняли про афган интересно, хотя я не представляю, неужели там вранья больше чем у 9й роты

Это не последний скандальный фильм. Укорот надо было давать "Матильде". Это точка невозврата. В лучшем, конечно, случае надо было не допускать фильмы типа "Сволочи" и "Штрафбат". Но это было едва ли возможно в тех условиях.

kaizer
Судья

# Дата: 26 Апр 2019 15:43:48 Цитата

Yazverg: Бэдкомедиана явно завербовали. Скорее всего в темную.
Я смотрел его обзор, в общем-то там все по делу. Он ничего не врал, показал все ляпы, провел абсолютно видимые аналогии

Yazverg: А фильм действительно зашел вовремя и люди в массе не поняли, что именно задело реальных прототипов.
так реальная история известна единицам

Yazverg: В лучшем, конечно, случае надо было не допускать фильмы типа "Сволочи" и "Штрафбат". Но это было едва ли возможно в тех условиях.

Штрафбат не видел, а сволочи дешевая поделка, там даже качество картинки какое-то убогое

Yazverg: Не поленюсь повторить, что это не так. Во первых, виноваты авторы провокации
Уже 100 раз писали, заново не хочется. Не бывает так что по многостороннему делу, состоящему из различных эпизодов был виноват кто-то один, конечно режиссер виноват в том что фильм получился такой, какой он получился, но вот про припысываемые ему намерения на самом деле мы не знаем и все утверждения на эту тему без железных доказательств ничего не стоят. Точно так же как и разные люди могут видеть абсолютно разное в поступках Поклонской.

Yazverg: А то, что интернет-лошки покупаются на негатив и интересуются любой пикантно пахнущей какашкой - так это не Поклонская виновата, а они сами и создатели Нуинформационной провокации.
Как есть так и есть. Есть так что журналюги ведутся на жаренное, есть то что определенная часть людей потребляет только жаренное, если человек публичный, то он или обязан все это учитывать в своих поступках или он просто дурак.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Май 2019 09:11:31 Цитата

Аварию обсуждать будем?

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Май 2019 09:53:24 Цитата

kaizer: Аварию обсуждать будем?

Ну, как пилот скажи. Там кроме поведения пилотов есть что-то? Бывают шасси на которые можно уронить загруженный под завязку самолет? Есть ли бак, который не горит или горит в направлении от фюзеляжа?
Я по-человечески пилотов понимаю, но мне кажется, что они сдрейфили серьезно после удара молнии и перехода управления в ручной режим.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Май 2019 10:01:37 Цитата

kaizer: но вот про припысываемые ему намерения на самом деле мы не знаем и все утверждения на эту тему без железных доказательств ничего не стоят

Вместо фильма о балете и приключениях роковой женщины снят фильм о интернет-видении Николая Второго. Это факт. Не надо других доказательств. Это факт.

kaizer: Точно так же как и разные люди могут видеть абсолютно разное в поступках Поклонской.

Ты не видишь разницы между мнениями и ценность мнения у тебя зависит от его многочисленности а не обоснованности... Улыбка Эта ситуация прозрачна и доступна. Но только в том случае, если считать интернет-кретинов интернет-кретинами.

kaizer: Есть так что журналюги ведутся на жаренное, есть то что определенная часть людей потребляет только жаренное, если человек публичный, то он или обязан все это учитывать в своих поступках или он просто дурак.

А она учитывает. Просто что делать в этой ситуации? Можно вместе со стадом кричать, что Николай Второй не отменил бал (9 мая, кстати, из-за катастрофы тоже не отменят и даже в Мурманске, хотя это и не коронация и политический смысл менее значим и люди в самолете имели меньше возможности спастись, чем люди пришедшие за халявой на Ходынку) и прочий набор для неграмотных крестьян и рафинированных горожан столетней давности. А есть возможность быть самим собой. Почему я должен дорожить мнением кретинов только потому, что их больше? Их всегда будет больше. И чо?

kaizer
Судья

# Дата: 7 Май 2019 11:03:02 Цитата

Yazverg: Просто что делать в этой ситуации?
В том, конкретном случае, надо было промолчать и тихо действовать по закону, как она считала правильным, не вестись на инфоповоды

Yazverg: Ты не видишь разницы между мнениями и ценность мнения у тебя зависит от его многочисленности а не обоснованности...
Да, у нас и в остальном мире так и есть. Мнения многих, даже еслии они ложные нельзя не учитывать. Если оно не правильное надо вести разъяснительную работу, это нудно и тяжело, но иначе с о всякими хайпами никак не побороться.

Yazverg: Вместо фильма о балете и приключениях роковой женщины снят фильм о интернет-видении Николая Второго.
я его не видел

kaizer
Судья

# Дата: 7 Май 2019 11:14:38 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Там кроме поведения пилотов есть что-то?
Возможно что-то есть на самописцах, парень обнародовавший видео из нутри самолета утверждал что после удара молнии самолет все время вело на одно крыло. Смущает что экипах не заявлял о катастрофической ситуации, посадка в ручном режиме хоть и аварийная но относится к штатным ситуациям, если с управляемостью самолета нет проблем. Но пока все выглядит как ошибка пилота, тем более что он сам утверждает что все шло штатно и он не понимает что произошло. Что мы имеем без самописцев, посадка с превышением массы в ручном режиме - такая отрабатывается многократно на тренировках, заход глиссада в пределах нормы, скорость допустимая, но они промахиваются и есть перелет на 1400м по полосе (перелет не критический), чтоб быстрее коснуться полосы идут с отрицательным тангажем, при этом в конце надо обязательно поднять нос, но этого не происходит (причины могут быть разные, но скорее всего выпущенные раньше времени интерсепторы), в результате первой земли касается передняя стойка и самолет дает козла, далее как вариант форсаж и уход на 2й круг, либо просто дать тягу чтоб поднять нос, но если выпущены интерсепторы, то на 2й круг уже не уйти, а при перелете даже подняв нос можно выкатится за полосу, судя по всему ничего не было сделано и самолет стал дальше прыгать, при втором прыжке стойки шасси пробили крылья и начался пожар

зы. Если на регистраторах не будет критических отказов, то экипажу я не завидую. Было принято решение садиться сразу, без выработки топлива, посадка крайне жесткая, боюсь как бы их не посадили очень на долго.

pspsp Поправка всего было 4 касания и 3 козла (видео оказывается не с начала козлов), 2 касания самолет выдержал

fantakt
Участник

# Дата: 7 Май 2019 15:39:15 Цитата

Слив топлива с 2007 года запрещен. Вырабатывать его, летая на ручном, ну хз... Может быть и небезопасно. По видео, вроде он чиркнул движком по полосе, после чего и загорелось. Садились с превышением массы на ручном, явно пилотов к такому не готовили.

Меня только один вопрос интересует, как там парень из 18 ряда вылез, когда все вокруг после десятого сгорели?

18а, место у окна, как он оттуда выбрался?

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Май 2019 15:39:57 Цитата

kaizer: В том, конкретном случае, надо было промолчать и тихо

Это не вариант. Вернее это вариант для тех, кого эта ситуация не задевает.

kaizer: не вестись на инфоповоды

Опять же это уход от диалога. А Наталье-то скрывать нечего. Правда на ее стороне. Она не должна была молчать. Это создатели фильма и те, кто не смотрел, но осуждал... Поклонскую должны были заткнуться и вякать только по тем поводам, в которых понимали чуть больше чем ничего.

kaizer: Да, у нас и в остальном мире так и есть. Мнения многих, даже еслии они ложные нельзя не учитывать. Если оно не правильное надо вести разъяснительную работу, это нудно и тяжело, но иначе с о всякими хайпами никак не побороться.

Тут работают к сожалению другие законы. К несчастью мнение обоснованное и мнение пропагандируемое чаще всего диаметрально противоположны.

kaizer: после удара молнии самолет все время вело на одно крыло

Разворот?

kaizer: Смущает что экипах не заявлял о катастрофической ситуации

Я слышал о потере связи после удара молнии. Но в общем и целом очень похоже на панику пилотов.

kaizer: в результате первой земли касается передняя стойка и самолет дает козла, далее как вариант форсаж и уход на 2й круг, либо просто дать тягу чтоб поднять нос, но если выпущены интерсепторы, то на 2й круг уже не уйти, а при перелете даже подняв нос можно выкатится за полосу, судя по всему ничего не было сделано и самолет стал дальше прыгать, при втором прыжке стойки шасси пробили крылья и начался пожар

Вот. Я не спец, но все что было до этого момента было некритично. А когда пилот отдал штурвал и уткнулся носом в ВПП, а самолет запрыгал - после этого и случилась катастрофа.

kaizer: Если на регистраторах не будет критических отказов, то экипажу я не завидую. Было принято решение садиться сразу, без выработки топлива, посадка крайне жесткая, боюсь как бы их не посадили очень на долго.

Тоже так думаю. По-человечески я пилота понимаю, он не хотел ничего плохого. Но в решающий момент ему явно не хватило даже не знаний, а навыка. Мне очень кажется, что после первого захода пилот решил во что бы то ни стало посадить машину. Это эмоции. Это сжатые зубы и борьба с машиной на нервах. Причем сам пилот и виноват, но не виноват. Полагаю, что с автоматикой посадка выглядит намного проще, а без нее они не так часто отрабатывали посадку и тем более с перегрузом. Очень жалко всех... Но посмотрим что там на самописцах найдут.

fantakt
Участник

# Дата: 7 Май 2019 15:43:26 Цитата

Вот еще схема

Видно, что впереди были свободные места. Если бы из хвоста туда кого-нибудь пересадили бы, было бы на десять человек больше выживших...

sbgames
Участник

# Дата: 7 Май 2019 16:02:57 Цитата

kaizer: парень обнародовавший видео из нутри самолета утверждал что после удара молнии самолет все время вело на одно крыло

а как он мог определить, что самолет куда-то ведет... это может пилот сказать.. я руль направления вправо даю, а он все равно влево уходит..
а пассажир то как это поймет... вправо летит самолет, так может это пилот специально туда уводит...
например..

kaizer: боюсь как бы их не посадили очень на долго.

я так понимаю, ИХ в любом случае не посадят... отвечать то должен командир... или на воздушном флоте по другому?

fantakt
Участник

# Дата: 7 Май 2019 16:04:24 Цитата

Обязаны ли аварийные службы аэропорта быть приведены в готовность без декларирования сигнала бедствия MAY DAY?

Нет, не обязаны. Поскольку экипаж сигнал бедствия не объявлял, аварийные службы его не встречали.

https://zen.yandex.ru/media/flying_upside_down/katastrofa-v-sheremetevo-razbor-procedur-5cd0710e14686000b30288ff
Катастрофа в Шереметьево. Разбор процедур.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Май 2019 16:20:08 Цитата

fantakt: Видно, что впереди были свободные места. Если бы из хвоста туда кого-нибудь пересадили бы, было бы на десять человек больше выживших...

Хвост считается более безопасным местом в самолете. Но тут явно был какой-то затык в салоне. ИМХО у людей было 1.5-2 минуты, чтобы после возгарания быстро встать и подойти к аварийному выходу. Самолету еще нужно было время чтобы остановиться и чтобы трапы открыть. Дальше уже дым в салоне попер и люди стали задыхаться и паниковать. Плюс чемоданы...

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Май 2019 16:20:57 Цитата

fantakt: Нет, не обязаны. Поскольку экипаж сигнал бедствия не объявлял, аварийные службы его не встречали.

А бедствие случилось после касания самолета с землей.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Май 2019 16:26:35 Цитата

fantakt: Обязаны ли аварийные службы аэропорта быть приведены в готовность без декларирования сигнала бедствия MAY DAY?
Говорят что за несколько секунд до касания сигнал сменился с 7600 на 7700 как раз и есть мэй дэй, может всетаки что-то в последний момент отказало? Но шли на хоть и аварийную, но штатную посадку, соответсвенно пожарные находились там где им было положено и приехали в рамках нормативов.

sbgames: я так понимаю, ИХ в любом случае не посадят... отвечать то должен командир... или на воздушном флоте по другому?
Командир полюбому, но оцениваются действия каждого. Признать плохую квалификацию пилотов для Аэрофлота это очень больно...

Yazverg: Но в решающий момент ему явно не хватило даже не знаний, а навыка.
тут ты не прав, говорят что навыков хватает они такие ситуации долгими часами отрабатывают на тренажерах, но есть еще и психология, кроме имения навыка надо чтоб еще была психологическая готовность его применить, а в реале без автоматики уже давно практически не летают и не тренируются.

Yazverg: А когда пилот отдал штурвал и уткнулся носом в ВПП
Надо ждать расшифровки, пока ситуация как буд-то он чуть ли не намеряно или по растерянности угробил самолет.

Yazverg: Но в общем и целом очень похоже на панику пилотов.
Какая паника? Они кое как наладили связь приняли решение вернуться, до самой посадки их действия выглядят вполне логичными, что не стали вырабатывать топливо конечно вопрос, но думаю причины были, врятли в такой ситуации они хотели съэкономить 10т для аэрофлота

fantakt: Слив топлива с 2007 года запрещен. Вырабатывать его, летая на ручном, ну хз... Может быть и небезопасно.
Думаю на этот вопрос как раз будет дан четкий ответ.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Май 2019 16:32:25 Цитата

Yazverg: Это не вариант. Вернее это вариант для тех, кого эта ситуация не задевает.
Спорили уже 100 раз, больше не буду, отмечу лишь что засунуть ради результата свою гордость в одно место при своей правоте могут лишь выдающиеся личности.

Yazverg: А Наталье-то скрывать нечего. Правда на ее стороне.
Нет правды, есть мнения, для нее все очевидно, для других вовсе нет

Yazverg: К несчастью мнение обоснованное и мнение пропагандируемое чаще всего диаметрально противоположны.
Каждый исходит из своего здравого смысла. Например мне понравилось что она не побоялась проголосовать против пенсионной реформы, так что я подхожу в каждом отдельном эпизоде диференцировано.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Май 2019 16:51:28 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: тут ты не прав, говорят что навыков хватает они такие ситуации долгими часами отрабатывают на тренажерах

https://lenta.ru/news/2019/05/07/ssjmistake/
Пилоты сгоревшего Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) после приземления в московском аэропорту Шереметьево не выключили двигатели. Кроме того, в кабине было открыто окно, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Вот непохоже.
+ Даже я при пожаре так себя не вел. А у меня опыта - ноль. Только теоретические знания со школы и инструктажей.

kaizer: Спорили уже 100 раз, больше не буду, отмечу лишь что засунуть ради результата свою гордость в одно место при своей правоте могут лишь выдающиеся личности.

Достаточно быть просто слабым, забитым и трусом. Едва ли это очень выдающиеся качества.

kaizer: Нет правды, есть мнения, для нее все очевидно, для других вовсе нет

Другие либо намеренно устраивали провокацию, либо шли за провокаторами как бараны не разбираясь в ситуации, гыгыкая о "бюсте Поклонской". Это и есть правда. Она грустна.

kaizer: Каждый исходит из своего здравого смысла. Например мне понравилось что она не побоялась проголосовать против пенсионной реформы, так что я подхожу в каждом отдельном эпизоде диференцировано.

Ну, это и есть твое мнение. А я так четко вижу почему именно она стала генеральным прокурором Крыма в очень опасное для такой должности время. Почему именно она не поддержала пенсионную реформу и почему именно она возмутилась фильмом "Матильда". Это ее характер.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Май 2019 16:53:38 Поправил: Модератор Цитата

fantakt: Меня только один вопрос интересует, как там парень из 18 ряда вылез, когда все вокруг после десятого сгорели?
Про человека, с 18 ряда, который выжил:

Человек который выжил — ломанулся к выходу после первого скачка. Его это и спасло.

Рассказ человека с 12го ряда
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2421525-echo/

fantakt
Участник

# Дата: 7 Май 2019 17:57:19 Цитата

Да я тоже нашел...

«Всем привет. Я был на этом рейсе, пару пояснений:
— люди с чемоданами это бизнес класс, эти сумки были не большие и никому не мешали.
— давки не было. Одна женщина упала в проходе, ее быстро подняли и вытолкнули.
— после 12 ряда почти никто не выжил — если вы заметили трапов сзади нет. Не выкинуло. А если бы и было то там было пекло. Большая часть погибла моментальное.
— маски кислорода не выкинуло. На правую сторону от силы 3-4 штуки.
— МЧС приехало быстро , но даже если бы и медленно, спасать там было некого.
— учитывая общий бардак и несогласованность служб, все пострадавшие были окружены вниманием , поддержкой, едой и даже была водка. Правда одна бутылка, но хоть что-то.

По поводу скорости горения самолёта, я немного сам не ожидал, что он горит как пластиковый стаканчик. Моментально. Стекла в моем ряду расплавились ещё до остановки борта

И по выживанию — там момент везения и отсутствия паники. Один вдох черного дыма и человек уже не встанет с места. А учитывая, что видимости нет, то и спасать его никто не будет, тупо не видно. Дышать не возможно. Полнолицевых масок в самолёте не было, ну или их не могли найти.

Интересно, что шасси почти полностью погасили удары. Трясло, но не критично. Действительно до остановки, почти все сидели на местах. Ну по крайней мере те которых я видел со своего ряда.

Кто-то писал, что возможно люди были не пристёгнуты и вырубилось от удара — не было такого удара. Все было терпимо. Да и не думаю что ремни в самолёте не дают биться головой об сидушку.

Я вышел последний за мной с задних рядов не было людей.

Я не могу точно ответить, почему после 12 все почти погибли, могу предположить. Первый вариант, люди ломанулись к ближайшему выходу, а для них это задний трап. И второй вариант, что они сгорели от пламени которое исходило от крыла. Те кто было на передних рядах и не выбрался — угарный газ. Два раза хапнул и все.

По поводу того, руководили ли бортпроводники:

Я не слышал, после первого удара , женщины начали кричать на ультразвуке. И общий звуком фон все загораживал.
Нечего пояснять, ор стоял , орали все. В таком окружении смешанном со скрежетом самолёта ничего не разобрать. Кто что говорил, какие команды и были ли они.

Ещё раз, давки не было. Проход загородила женщина , ее сразу подняли и вышли. Меня в спину никто не толкал. По мне никто не бегал. Последнюю часть пути я выползал — нечем было дышать. Дорога была свободна.

Про молнию:

А, забыл. В самолёт ударила молния, упала тяга (возможно это пилот приглушил), вентиляция не работала. Заход на посадку был один. Петля на радаре — трек захода. После скачка рассыпалась левая сторона крыла— начался пожар. Возможно с другой было так же , я не смотрел. По ощущениям скорость.

Я сидел на крыле, левая сторона. Удар однозначно был — я пялится на облака, как раз залетели в тучу
Молния была видна, звука я не слышал. Вспышка на правом крыле — поползли типо разрядов и все
После удара молнии когда вышли из облака, бортпроводник по громкой связи сообщила, что пилот принял решение вернутся в связи технической необходимость / неполадками / технической причиной. Точно не помню.
После этого других объявлений по громкой связи не было

Про человека, с 18 ряда, который выжил:
Человек который выжил — ломанулся к выходу после первого скачка. Его это и спасло.

По поводу того, можно ли было еще спасать людей (под предбанником имеется ввиду пространство между кабиной и бизнес-классом):
Не возможно без оборудования было. Я был в самолёте до последнего, кого можно вытаскивали. Дальше переборки предбанника— огненный писец

Жар у меня только по верху, сначала шел вприсядку, когда понял что теряю сознание пополз. Ожогов нет.
Ещё раз — видимости на уровне моей головы к моменту когда я вылез со своего места уже не было. Черный дым. В присядку был ещё белый.

Я не видел других людей.
Я не знаю сколько их было всего, проводников.

...Я вылез из бизнес класса в предбанник. Потерял жену из вида, сел у выхода, спиной к кабине, трап был справа от меня. Рядом был проводник девушка, мужчина и я. Мы начали вытаскивать людей из амбразуры с дымом. Три человека. Два м и одна ж. Потом из салона уже пылыхнуло.

Я попросил полнолицевую маску, молодой человек метнулся к каким-то ящиками и сказал, что нет. Взял фонарь посветил в проход— там жопа. Мы с проводницей выпрыгнули на правый трап по ходу движения. Мне показалось что молодой человек ушел к другому трапу. Но это не точно».

kaizer
Судья

# Дата: 7 Май 2019 18:50:21 Поправил: Модератор Цитата

Вот что меня напрягло

По словам господина Виноградова, прямые испытания самолета на посадку с превышением массы не проводились, однако подобные ситуации предусмотрены руководством по летной эксплуатации SSJ и моделируются на тренажерах при обучении пилотов.

Откуда пилоты будут действовать грамотно, если они это делали только на тренажерах? То бишь они даже со штатными аварийными ситуациями, предусмотренными руководством по эксплуатации, в реале не знакомы

sbgames
Участник

# Дата: 7 Май 2019 21:59:53 Цитата

kaizer: Откуда пилоты будут действовать грамотно, если они это делали только на тренажерах?

думаешь надо их тренировать на посадку с превышением массы в реальных полетах?

kaizer
Судья

# Дата: 7 Май 2019 22:40:36 Поправил: Модератор Цитата

sbgames: думаешь надо их тренировать на посадку с превышением массы в реальных полетах?
Я думаю что все то что предусмотрено руководством по эксплуатации должно быть отлетано, если это прописано, значит особого риска нет, им вообще-то люди свои жизни доверяют. А если для них это неоправданный риск, то как их можно выпускать в рейсы? надеяться что ничего не случиться? ну, тогда можно вообще без них с одним только автопилотом.

fantakt
Участник

# Дата: 8 Май 2019 09:13:57 Цитата

Ага, летишь так с автопилотом и тут в самолет попадает молния... И будет как в фильме "Аэроплан": "Уважаемые пассажиры, нет ли среди вас пилота?" )))

<< 1 ... 270 . 271 . 272 . 273 . 274 . 275 . 276 . 277 .  . 279 . 280 ... 300 . 301 . 302 . 303 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]