Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 279 . 280 . 281 .  . 283 . 284 . 285 . 286 . 287 . 288 . 289 ... 299 . 300 . 301 . 302 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 6 Июн 2019 13:54:28 Цитата

Yazverg: Назови одного.
Да хотя бы тот же мегердичев, у человека ни одного провального фильма, вообще все его фильмы прибыльны, а тоже движение вверх установило абсолютный рекорд и он не один такой у нас, просто деньги по крупному дают на всякое гавно всяким михалковым да учителям Подмигивание

Yazverg: Это работает
Частично работает, а частично оседает по карманам Подмигивание ты уверен что надо держаться за то что хоть как-то работает, а я уверен что надо потрашить этих карманников и тогда само сабой все заработает Улыбка

Yazverg: Я просто не принимаю любую повестку дня от этой либерды
Ты просто обычный шовинист в своем стиле. Страна это весь наш народ, абсолютно весь от тех кто ходит в большой театр до тех кто требует узаконить бардели и со всеми надо общаться и выслушивать их мнение и принимать компромисные результирующие действия, а твои идеи сигригации эо путь в никуда Подмигивание

Yazverg: Дело не во времени а в конкретной борьбе России за выживание.
ты, возможно и борешься за выживание, но остальные 99% просто живут и наслаждаются жизнью Широкая улыбка

Yazverg: Предположить можно все что угодно. И, разумеется, свет клином не сошелся ни на ком. Но это абстрактные хотелки и благие намерения. Реальных людей без "я думаю", "я уверен" и прочих выражений маскирующих реальное "я не знаю" лучше Мединского на этот пост сейчас нет.
Интересно а чем замы Мединского принципиально отличаются от него, у них что 3 ноги или рог на голове?

Yazverg
Участник

# Дата: 6 Июн 2019 15:18:08 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: Да хотя бы тот же мегердичев, у человека ни одного провального фильма, вообще все его фильмы прибыльны, а тоже движение вверх установило абсолютный рекорд и он не один такой у нас, просто деньги по крупному дают на всякое гавно всяким михалковым да учителям

Дык, ему-то и дают. И на то же Движение вверх дали. Просто дали не ему одному. А "по-крупному" или "не по-крупному" зависит не столько от режиссера, сколько от фильма. Была бы у него фантастика или батальные эпики, то потребовалось бы больше.

kaizer: Частично работает, а частично оседает по карманам

Как и везде.

kaizer: ты уверен что надо держаться за то что хоть как-то работает, а я уверен что надо потрашить этих карманников и тогда само сабой все заработает

Совершенно верное замечание. В твоем случае получается разрушение без даже намека на созидание, а в моем случае получается возможность для эволюционного развития. Любой план по разгону неэффективных структур или проектов необходимо сопровождать альтернативой. ничего из ничего не возьмется. А скорее всего даже наоборот как и на Украине вместо воров, крадущих с прибылей и приносящих недостаточно высокую пользу обществу, придут бандиты и убийцы забирающие все без какой-либо пользы для общества но с фантастическим вредом. Улыбка Но в целом ты ухватил важную мысль. Да, представь, что твою работу будут сейчас проверять. Какую систему ты хотел бы применять к себе? Мою? Когда в случае недостатков или нарушений тебя лично оставят в живых, или свою, когда тебя расстреляют даже в случае, если один из твоих подчиненных что-то когда-то своровал? Улыбка

kaizer: Ты просто обычный шовинист в своем стиле. Страна это весь наш народ, абсолютно весь от тех кто ходит в большой театр до тех кто требует узаконить бардели и со всеми надо общаться и выслушивать их мнение и принимать компромисные результирующие действия, а твои идеи сигригации эо путь в никуда

ОК. Давай ты со своей семьи начнешь и найдешь компромисс с педерастами и борделями. Сам ты раздвинешь булки раз в год, и в тот же день - жена с дочей смену отработает... А чо? Компромиссы же очень нужны, важны, а шовинистом быть - просто бяка. Улыбка Готов на такое? Я не готов. Я такие компромиссы шлю по-шовинистически далеко, потому что любой из них сделает меня пидаром, а моих девушек - шлюхами. Так что это единственный мой компромисс - сами е..тесь как хотите. А меня не трогайте от слова вообще. Вот такой у меня путь в никуда. И я могу тебе сказать как он будет выглядеть через 1, 10, 100, 1000 лет. А ты можешь четко сказать "вкуда" тебя заведет путь компромиссов именно с самыми радикальными слоями общества? Улыбка Хотя может быть достаточно разрушить свою собственную семью и жизнь и все "само получится". Ты же в это веришь в масштабе страны или министерства. Широкая улыбка

kaizer: ты, возможно и борешься за выживание, но остальные 99% просто живут и наслаждаются жизнью

Это просто отношение. Я говорю о факте. В этом мире все гораздо жестче.

kaizer: Интересно а чем замы Мединского принципиально отличаются от него, у них что 3 ноги или рог на голове?

Один вот из них ушел за коррупцию в особо крупном. А других я и не знаю. Может быть там и есть гений. А может и нет.

kaizer
Судья

# Дата: 6 Июн 2019 15:35:08 Цитата

Yazverg: А других я и не знаю. Может быть там и есть гений. А может и нет.
Как правило сам это лицо представительское, обычно есть какой-то зам который рулит всей работой, а Мединский же хочет диссертации писать, по моему надо дать ему такую возможность и изббавить от нудной не нравящейся ему рабботы, короче помочь надо человеку Улыбка

Yazverg: Я не готов. Я такие компромиссы шлю по-шовинистически далеко, потому что любой из них сделает меня пидаром, а моих девушек - шлюхами.
А я спокойно отношусь, к примеру геев нельзя дискриминировать, надо относится как к обычным людям без поблажек и без дискриминаций, и я не против легализации проституции, абсолютно не вижу в этом ничего плохого, т.к. это итак есть везде, то почему бы это не упорядочить. А с идеями расстрелять все неугодное себе население ходили с покон веков и никчему хорошему это никогда не приводило.

Yazverg: Дык, ему-то и дают.
Ну, твоему Учителю на матильду дали больше чем ему на движение вверх Подмигивание Таких как он много на самом деле, молодых и талантлывых, только вот заседают там старперы и все бабло им идет за редким исключением. Вот Бондарчуку дают любые суммы, хотя в художественном плане его поделки нерво курят в сторонке, иногда уступая даже студенческим выпускным работам

kaizer
Судья

# Дата: 6 Июн 2019 20:49:56 Поправил: Модератор Цитата

Во Франции государство тратит на финансирование фильмов не свои деньги, а заработанные самим кинематографом. Национальный центр кинематографии контролирует фонд поддержки, который складывается из налогов на продажи билетов и отчислений с рекламы на телевидении. 90% денег из фонда уходит на «автоматические платежи» тем, кто уже доказал свою коммерческую успешность. Продюсер, выпустивший коммерчески успешный фильм, получает деньги на новый фильм пропорционально сборам старого. Только 10% средств распределяется фильмам с «художественной ценностью», от которых не ждут окупаемости. Такие фильмы среди подавших заявку определяются экспертами.
https://www.proekt.media/research/fond-kino

Год назад Фонд кино совместно с Минкультуры провели ревизию и выяснили, что с 2013 по 2017 годы семь компаний не произвели фильмы, на которые получили деньги. Фонд кино сталкивался с таким и раньше: в 2011 году он выделил 21,9 млн рублей киностудии «Чеченфильм» на создание картины «Тоска» по рассказу Антона Чехова. Фильм так и не был снят , а компания была ликвидирована в 2014 году. Киностудия была учреждена Министерством культуры Чечни, а в состав попечительского совета «Чеченфильм» входил глава республики Рамзан Кадыров.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Июн 2019 10:16:19 Цитата

kaizer: Как правило сам это лицо представительское, обычно есть какой-то зам который рулит всей работой
Это гадание на кофейной гуще. Я исхожу из того, что номер один это номер один. А замы имеют отдельные проекты-направления.

kaizer: Мединский же хочет диссертации писать, по моему надо дать ему такую возможность и изббавить от нудной не нравящейся ему рабботы
Он уже все диссертации написал вроде.

kaizer: я спокойно отношусь, к примеру геев нельзя дискриминировать, надо относится как к обычным людям без поблажек и без дискриминаций
Геи и есть обычные люди, но педерастия это опасное и мерзкое сексуальное извращение. У тебя суть бытия человека составляет какое-то кардинальное отличие. Вот есть православные, есть геи, есть шлюхи, есть художественные таланты и т.д. а все это в совокупности и есть "люди", а следовательно каждый отличительный признак надо уважать, холить и лелеять, постоянно идти на компромиссы всякие и т.п. А у меня есть люди. Просто люди и каждый человек изначально это человек. Однако на жизненном пути каждый человек постоянно делает ряд морально-волевых выборов-поступков, что ведет к формированию у каждого человека пороков, принадлежности к сектам и радикальным политическим течениям, сексуальным девиациям и ментальным расстройствам. Так вот для меня совершенно необязательно уважать пороки и грехи, чтобы уважать человека. И каждый совершивший грех способен спастись даже в самый последний момент. Но людям допустившим смертные грехи это сделать гораздо сложнее. Компромиссы с пороками у меня нулевые. Ошибиться может каждый. Да. Массовые расстрелы Родину не спасут. Но это единственный компромисс. В остальном они не имеют смысла и не могут принести пользы кроме вреда.

kaizer: я не против легализации проституции, абсолютно не вижу в этом ничего плохого, т.к. это итак есть везде, то почему бы это не упорядочить. А
А я против. Улыбка Ну, хорошо. Если я на секунду поверю в твои рассуждения, то надо упорядочить коррупцию. Она же была и есть везде и всегда. Зачем напрягаться? К тому же стрелять коррупционеров это все равно что стрелять геев. Ну, вот такие они. Мама их в детстве любила, но покупками не баловала. Нужно понять. Узаконить и упорядочить. По типу того же лоббизма. Почему нет? И кстати особо тяжкие преступления тоже надо узаконить и упорядочить. Они тоже были и есть всегда и везде. И извини, но то, что ты лишен удовольствия убивать и насиловать а сталкивался только с работницами сферы известных услуг - это только твой ограниченный опыт. Вот некоторые убивали и насиловали. Этих людей нужно уважать за их отличия. Харе быть ханжами! Хотя подойдет и вариант, что при твоей жизни легализуют первое, а при жизни твоих детей дойдут до второго. Начать можно с малого. Есть же люди согласные на эвтаназию. Почему бы в случае их доброй воли и подписанного контракта не помочь убийцам и насильникам? Им же хочется. А засунуть греховные желания в жопу - мораль не позволяет. Нет ничего важнее извращений! Улыбка Ну так же получается? А? Так вот в этом твоем "дивном новом мире" жить невозможно. И я буду бороться с этой идеей всегда! Причем прежде всего в твоих же собственных интересах, не предполагающих твоего расстрела.

kaizer: А с идеями расстрелять все неугодное себе население ходили с покон веков и никчему хорошему это никогда не приводило
А вот откуда ты взял это? Если посмотреть на эту ситуацию, то вы господа хотите крови Мединского, а я хочу именно порядка. Чтобы и Евгению было можно ролики клепать, и киностудии с министерством работали и люди не только в ютубчике ролики смотрели но и в кино ходили на отечественные фильмы. Так кто хочет расстрелов? Явно не я. Улыбка

А вот объяснить почему ты вынужден считать агрессию компромиссом, пороком достоинством, а принципиальность насилием я могу. Впрочем я уже не раз это делал и ты можешь просто вспомнить. Не стоит кушать пропаганду. Особенно из самых благих побуждений. И если что-то выходит слишком легко, то это деградация. Улучшение и прогресс всегда происходят за счет лишений и жертв, причем тех, что приносят сами исполнители и манагеры, а не кто-то со стороны. Таков закон этого мира.

kaizer: Ну, твоему Учителю на матильду дали больше чем ему на движение вверх
И понятно почему. Он и подкупил министерство созданием качественных нарядов и предметов интерьера. Если бы для съемок Матильды требовалась одна сцена и одна пачка, то денег нужно было бы меньше. Улыбка ИМХО это очевидно. Смета зависит от проекта а не от фамилии.
Было бы абсолютно неграмотно выдать хорошему режиссеру на проект стоимость 100 млн - 200 только потому, что он хороший, а на проект стоимостью 200 млн - 50 млн на основании недавнего провала режиссера. Такое "управленческое" решение спровоцировало бы распил в первом проекте и не позволило бы состояться второму. А принцип... А кому нужен этот принцип? Мне (расстрельщику, рабу и деспоту) этот принцип не нужен, а ты (либерал, терпимец и прогрессист) этот принцип ставишь выше интересов дела, т.к. у тебя коррупционные риски важнее результата... К слову, товарищ Жуков действительно собрал большую коллекцию дорогостоящих подарков на фронтах. И если бы Сталин действовал по твоим безжалостным принципам а не по сталинским (жестковатым ИМХО, но не настолько), то Жукова надо было расстреливать еще до битвы под Москвой... Вот бы дело-то пошло по твоим принципам, а? Широкая улыбка А его место конечно же наверняка занял бы какой-нибудь зам. Их наверняка было очень много. Просто мы об этом так и не узнали.

kaizer: Таких как он много на самом деле, молодых и талантлывых, только вот заседают там старперы и все бабло им идет за редким исключением
Опять же я не наю и ты не назвал ни одной фамилии молодого и талантливого, который хочет, может, но сидит без финансирования и возможности его получить. Названный тобой режиссер получил на проект столько, сколько было возможно по правилам и сколько ему хватило для очередного успешного фильма. Твой пример - это пример РАБОТАЮЩЕЙ СИСТЕМЫ при Мединском. Именно той системы, которую ты ломаешь по желанию (уверен не столько твоему личному, а, скажем так, групповому).

kaizer: от Бондарчуку дают любые суммы, хотя в художественном плане его поделки нерво курят в сторонке, иногда уступая даже студенческим выпускным работам
Про Бондарчука ничего хорошего сказать не могу. Но все его проекты распиарены и он не столько талантом берет, сколько нахрапом. Такие работники есть везде и всегда. Они тоже нужны. Но, конечно, жаль, что он переходит остальным дорогу и поганит темы. Однако это локальная проблема и некоторые результаты у Бондарчука есть. Они скорее манипуляционные, но все же таки есть.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Июн 2019 10:21:07 Цитата

kaizer: Во Франции государство тратит на финансирование фильмов не свои деньги, а заработанные самим кинематографом.

Во Франции система кинематографа и капиталы студий накапливаются гораздо дольше, чем в РФ при Мединском началось. Если перевести 100% наших студий на самоокупаемость при минимальном дофинансировании государства, то у нас не будет кинематографа.

kaizer: Год назад Фонд кино совместно с Минкультуры провели ревизию и выяснили, что с 2013 по 2017 годы семь компаний не произвели фильмы, на которые получили деньги. Фонд кино сталкивался с таким и раньше: в 2011 году он выделил 21,9 млн рублей киностудии «Чеченфильм» на создание картины «Тоска» по рассказу Антона Чехова. Фильм так и не был снят , а компания была ликвидирована в 2014 году. Киностудия была учреждена Министерством культуры Чечни, а в состав попечительского совета «Чеченфильм» входил глава республики Рамзан Кадыров.

22 млн рублей это слезы даже по меркам 2011 года. Скорее всего смету ужали, чтобы получить хоть что-то, а как получили и пересчитали, то ничего сделать уже не смогли. А то, что Рамзан Кадыров как свадебный генерал находится в разных советах не означает, что он прямо всех и каждого контролирует и за руку водит.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Июн 2019 12:00:45 Цитата

Yazverg: Про Бондарчука ничего хорошего сказать не могу. Но все его проекты распиарены и он не столько талантом берет, сколько нахрапом. Такие работники есть везде и всегда. Они тоже нужны. Но, конечно, жаль, что он переходит остальным дорогу и поганит темы. Однако это локальная проблема и некоторые результаты у Бондарчука есть. Они скорее манипуляционные, но все же таки есть.
Просто он входит в совет, который и распределяет деньги,, т.е. он их распределяет фактически сам себе, на Западе это называется конфликтом интересов и за это сажают далеко и надолго, у нас это в порядке вещей.

Yazverg: Он уже все диссертации написал вроде.
ну да, написал, там еще скандал был, утверждали что его докторская плагиат, не знаю чем все закончилось и закончилось ли до сих пор. И Путин ему как раз тогда намекал что надо определится или научной деятельностью заниматься или госслужбой, т.к. по его разумению качественно делать и то и то невозможно и что если такие деятели как он хотят заниматься наукой, то он может им такое дело предоставить уволив с гос. должностей. А вообще ты статейку до конца прочти там как раз утверждается что возвратным финансированием занимается именно фонд кино, а минкульт в основном не возвратным и что Мединский все года своего сидения в министерстве как раз боролся и в конце концов получил полный контроль над фондом кино.

Yazverg: Во Франции система кинематографа и капиталы студий накапливаются гораздо дольше
по результатам прошедшего года формируется на следующий, никаких вековых запасов там нет, все прозрачно, а твой Мединский как раз с прозрачностью борется за свои хотелки чтоб самому распределять и цензурировать все до чего дотянется Подмигивание

Yazverg: 22 млн рублей это слезы даже по меркам 2011 года.
Где судебные процессы? Мне хватит и пары лямов, согласен принять, освоить и написать отмазку что ничего не вышло Улыбка

Yazverg: Именно той системы, которую ты ломаешь по желанию
Нет, я лишь хочу ее эффективности и не только для одного режиссера, а для всех, вот снял бондарчук прибыльный Сталинград (хотя по моему в смысловом выражении фильм полное гавно и кроме спец эффектов там ничего нету), дали ему на след. проект сколько попросил, провалился он с ним и на след. год ему 0, а деньги в пользу кого-то другого и.т.д. и.т.п. Хочу чтоб в совет, который распределяет деньги не входили руководители и учредители компаний претедндующих на эти деньгим и многое другое, утверждаю что существующая система дико несовершенна и что ее просто таки необходимо менять.

Yazverg: Было бы абсолютно неграмотно выдать хорошему режиссеру на проект стоимость 100 млн - 200 только потому, что он хороший
А такого никто и не предлагает, просто если 2 режиссера принесут равноценные проекты надо отдавать предпочтение тому, кто умеет это делать, невзирая на заслуги и ранги.

Yazverg: А вот объяснить почему ты вынужден считать агрессию компромиссом, пороком достоинством, а принципиальность насилием я могу.
Это потаму что ты не понимаешь что такое компромис, это не выполнение части того что требуют, а выработки взвешенной взаимоприемлимой позиции.

Yazverg: Если я на секунду поверю в твои рассуждения, то надо упорядочить коррупцию.
То есть ты разницы не видишь, ну иди тогда дальше и напиши что надо узаконить убийства, раз их все равно совершают Подмигивание

Yazverg: Геи и есть обычные люди, но педерастия это опасное и мерзкое сексуальное извращение.
У нас есть конституция, если там напишут такое, то это будет законом, если там такого нет, то это не извращение, принимать или не принимать это твое личное дело, я, к примеру, не понимаю и считаю их просто ущербными. Но относиться плохо к ним из-за этого это было бы слишком, хотя на мой взгляд проблема надумана, если о ней прекратят везде трещать, то она рассосется сама собой.

Yazverg: Я исхожу из того, что номер один это номер один. А замы имеют отдельные проекты-направления.
А я исхожу из того что если мединского заменить на его зама ничего принципиально не изменится

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Июн 2019 13:25:08 Цитата

kaizer: Просто он входит в совет, который и распределяет деньги,, т.е. он их распределяет фактически сам себе, на Западе это называется конфликтом интересов и за это сажают далеко и надолго, у нас это в порядке вещей.

Это проблема. Хотя опять же там наверняка есть механизмы против конфликта интересов, но которые легко обходятся.

kaizer: ну да, написал, там еще скандал был, утверждали что его докторская плагиат, не знаю чем все закончилось

Медийный скандал иссяк, а в реальной плоскости изначально ничего и не было серьезного.

kaizer: Путин ему как раз тогда намекал что надо определится или научной деятельностью заниматься или госслужбой, т.к. по его разумению качественно делать и то и то невозможно

Это было по поводу РАН а не Мединского. И там были именно увольнения с госслужбы. Мединский просто получил степень за диссертацию, которую начал писать до назначения на пост министра. Если бы не защитил, то нападали бы за это. И ты бы сейчас говорил, что "он даже не имеет научной степени"... Улыбка

kaizer: А вообще ты статейку до конца прочти там как раз утверждается что возвратным финансированием занимается именно фонд кино, а минкульт в основном не возвратным и что Мединский все года своего сидения в министерстве как раз боролся и в конце концов получил полный контроль над фондом кино.

Все правильно делает Мединский. Двоевластие это отсутствие власти и постоянные революции с провокациями.

kaizer: по результатам прошедшего года формируется на следующий, никаких вековых запасов там нет

Т.е. финансовый результат 2018 принес результат 2019му, а 2017 - 2018..., и комедии Луи де Фюнеса 60х принесли деньги кино 70х... Улыбка Так получается? А где деньги 2019го года за просмотр Чапая, Москву слезам не верит и т.п.? Улыбка
Вот если бы в 60-70х годах сложились киностудии со специализациями, бизнес-стратегиями и традициями, в которых такому деятелю как бондарчуку было бы нечего ловить, то у нас была бы другая ситуация. А у нас такая ситуация, что Мединский из минусов и при жестком противодействии выстраивает что-то наподобие той системы, которую ты хочешь уже сейчас. При этом опереться на прибыль он не может.

kaizer: твой Мединский как раз с прозрачностью борется за свои хотелки чтоб самому распределять и цензурировать все до чего дотянется

Т.е. до Мединского была прорачная система распределения денег? Это такая система в которой даже у Минкульта нет возможности распределять свой же бюджет? Улыбка Вот ты сейчас из самых благих намерений льешь воду на мельницу тех кто десятилетиями грабил бюджет РФ, выпуская ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО идеологические диверсии.

kaizer: Где судебные процессы? Мне хватит и пары лямов, согласен принять, освоить и написать отмазку что ничего не вышло

Я не в курсе конкретного дела. ИМХО в этом плане Мединский напрасно интеллигентничает и секретничает.

kaizer: Нет, я лишь хочу ее эффективности и не только для одного режиссера, а для всех, вот снял бондарчук прибыльный Сталинград (хотя по моему в смысловом выражении фильм полное гавно и кроме спец эффектов там ничего нету), дали ему на след. проект сколько попросил, провалился он с ним и на след. год ему 0, а деньги в пользу кого-то другого и.т.д. и.т.п.

Я тоже этого хочу.

kaizer: Хочу чтоб в совет, который распределяет деньги не входили руководители и учредители компаний претедндующих на эти деньгим и многое другое, утверждаю что существующая система дико несовершенна и что ее просто таки необходимо менять.

А вот этого я не хочу. Представители и руководители студий должны не решения принимать, а в качестве просителей в подобный совет приходить. При этом в совете все ЛПР должны нести ответственность за выделение и контроль бюджетных денег.

kaizer: А такого никто и не предлагает, просто если 2 режиссера принесут равноценные проекты надо отдавать предпочтение тому, кто умеет это делать, невзирая на заслуги и ранги.

С такой формулировкой согласен. Но отчасти. Молодые режиссеры должны иметь возможность получить финансирование в своей категории. Пока такое есть с "дебютом". Но как быть, когда дебют был, а развития нет? Тут не все просто.

kaizer: Это потаму что ты не понимаешь что такое компромис, это не выполнение части того что требуют, а выработки взвешенной взаимоприемлимой позиции.

В ряде случаев такой позиции просто не может быть. Опять же я тебя спрашиваю какое время за год ты согласен быть пидарасом? Полгода, месяц, сутки, ночь, один час с опцией продления? Улыбка Выбирай из этих вариантов свой "компромисс". А если не найдешь приемлемого, то пойми и меня. Не надо обвинять меня в неспособности к компромиссам. Все дело в том, что в ряде случаев их просто не может быть.

kaizer: То есть ты разницы не видишь, ну иди тогда дальше и напиши что надо узаконить убийства, раз их все равно совершают

Кстати, да. Это сэкономит уйму средств и сократит коррупцию в суде и местах заключения. Тебе должно понравиться. А почему собственно нет? Опять же есть люди согласные на эвтаназию (не у нас пока что, но в Европе уже полным ходом. Они имеют право подписать договор. И все по закону. И даже налоги с этого уйдут в бюджет. Все как ты любишь. Нигде противоречий нет. Улыбка Так почему ты этого не хочешь? Со мной-то все понятно.

kaizer: У нас есть конституция, если там напишут такое, то это будет законом, если там такого нет, то это не извращение

А там несколько десятков лет назад БЫЛО написано, что это изврат. Сейчас потерли. Завтра напишут, что только так и нормально... Больше-то критериев для систематизации добра и зла не имеется...

kaizer: принимать или не принимать это твое личное дело, я, к примеру, не понимаю и считаю их просто ущербными. Но относиться плохо к ним из-за этого это было бы слишком, хотя на мой взгляд проблема надумана, если о ней прекратят везде трещать, то она рассосется сама собой.

Нет. Ты не понял. Принятие человека это одно. А принятие греха это другое. Поэтому если я буду в одной группе с фашистом и он будет нуждаться в помощи, то ее надо оказать. А прыгать из вежливости под его речевки, зиговать и не обращать внимания на свастики нельзя. И не только сейчас, когда совсем очевидно уже все и всем, а году эдак в 1995м, когда можно сказать, что ТАКОГО никогда не будет.
А сама собой эта проблема не рассосется. Человечество ведут к полному ничтожеству, а до него еще надо сделать несколько шагов.

kaizer: я исхожу из того что если мединского заменить на его зама ничего принципиально не изменится

Здесь все зависит от личности зама. Если он находится на подсосе у врагов Мединского, кому он обрубает финансирование, то назначение такого человека будет возвратом в кино 90х. т.е. в небытие. И сколько бы это ни стоило - будет только хуже.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Июн 2019 16:41:41 Цитата

Yazverg: Это проблема. Хотя опять же там наверняка есть механизмы против конфликта интересов, но которые легко обходятся.
так и есть

Yazverg: Медийный скандал иссяк, а в реальной плоскости изначально ничего и не было серьезного.
Очень может быть, я понятия не имею что за ученый Мединский, но обвинения помнистся там были достаточно серьезные и письмо писало много народу, в том числе доктора наук и академики. В таких случаях я принципиально против замятия дела, надо либо лишать Мединского степеней либо лишать степеней этих писателей что не гнали на заслуженного человека, там или криминал или клевета иного не дано.

Yazverg: Это было по поводу РАН а не Мединского
Это было сказано всем, как раз в то время

Yazverg: Все правильно делает Мединский. Двоевластие это отсутствие власти и постоянные революции с провокациями.
Диктат это тоже плохо, как и не возможность принятия решения, так что есть разные мнения по той ситуации

Yazverg: Это такая система в которой даже у Минкульта нет возможности распределять свой же бюджет? Улыбка
такого никогда не было, минкульт всегда сам распределял свой бюджет, а фонд кино свой, просто мединский добился того что главу фонда кино выдвигает он.

Yazverg: Так получается? А где деньги 2019го года за просмотр Чапая, Москву слезам не верит и т.п.? Улыбка
без понятия

Yazverg: Представители и руководители студий должны не решения принимать, а в качестве просителей в подобный совет приходить
ты тоже самое написал Подмигивание

Yazverg: А там несколько десятков лет назад БЫЛО написано
Законы меняются, если тебе это не нравится и ты будешь их нарушать, то можешь попасть под каток даже с самыми хорошими побуждениями.

Yazverg: Со мной-то все понятно
Уже давно Улыбка Лично я не вижу ничего плохого в этом вопросе.

Yazverg: А прыгать из вежливости под его речевки, зиговать и не обращать внимания на свастики нельзя.
Интересно кто это тебе предлагает? Вообще пока что вопроса искать компромис с фашистами не стоит, но если их реально будет несколько процентов населения, то такой вопрос встанет, как к примеру на Украине.

Yazverg: Здесь все зависит от личности зама.
Я имел ввиду, что надо ставить планку для результатов, если результат ниже планки, значит менять и пробовать других руководителей и не надо этого бояться. Ты же предлагаешь рукоплескать результатам ниже среднего и бояться менять как бы чего не вышло.

MakcOmck
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 12:24:04 Цитата

Yazverg: Масштабы пичальки - дискуссионны как и вектор развития.

это да. хотел было плотно изучить вопрос и предоставить доказательную базу, но понял что это слишком дохрена времени за бесплатно. аргументированного спора к сожалению не получится. кина не будет короче Улыбка

остается только примерно субъективный спор, на основе предлагаемых тобою же данных:

Yazverg: Процентов 10-15% приносит прибыль.

ок, 10-15% по сравнению с 0 это безусловно прогресс, но по сравнению со 100% это все еще днище. а времени прошло немало.

Yazverg: Вот и озвучь теперь что НАДО делать, если не это (про то, что не надо воровать и общих слов о дураках там - не надо, вот конкретно, что нужно, возможно и не делается)?

например не давать деньги тем кто из раза в раз снимает дерьмо. например сделать так, что если ты береш на роль русофобского урода , то этим чертям денег не давать. и вообще сделать так, чтобы русофобские уроды очень некомфортно себя чувствовали в РФ и повторили судьбу идиота сбежавшего на укру (уже и не помню как его там Улыбка ) мне кстати непонятно почему тебя как патриота это не бесит. я кстати вспомнил еще претензию к минкульту. какого хрена у нас открыто в театре порнуху показывают? вот какого хрена?

Yazverg: Как раз наоборот. В своих книгах на начало нулевых Мединский писал о необходимости патриотических фильмов о ВОВ и фильмов о спортивных победах, о позитивных героях. И слово он судя по результату сдержал.

это называется пиздеть не мешки ворочать. да снимают про войну больше. но такую дичь и блевотню, что лучше бы не снимали. как в анекдоте где Вовочка извинялся перед Машей и говорил, что она не блядь.

Yazverg: Хорошо. Вернуть Швыдкого со "Сволочами"? Свой вариант?

выше обозначил. но и логика у тебя хромает. если сейчас власть периодически какую-то херню творит, то по-твоему надо Ельцина вернуть?

Yazverg: Вред от фильма про Крым
Yazverg: Нет ничего хуже чем пропаганда низкого уровня.

не видел. вот тебе наглядный пример, что иногда "больше фильмов про войну и спорт" не есть хорошо. а если кроме херовой пропаганды, там еще и западные штампы то вообще красота.

MakcOmck
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 12:50:04 Поправил: MakcOmck Цитата

Yazverg: Если посмотреть на эту ситуацию, то вы господа хотите крови Мединского, а я хочу именно порядка.

да кому он нафиг сдался этот джо неуловимый? не знаю как кайзер, а я хочу чтоб в кинотеатре было что посмотреть и не охереть от увиденного в самом плохом смысле. в кино хожу раз в год, а то и реже. хотелось бы чаще. ну и про театр выше писал. туда хожу еще реже, но порнуха в театре это вообще лютый перебор.

вообще читая ваш диалог с кайзером, напрашивается вывод, что основная причина в отсутствии ответственности. получили деньги, сняли какую-то хрень, а то и вообще не сняли и всем похрен. а должны бы получить пиздюлей за такие дела. и то, что система устроена именно так, виновато именно министерство.

kicks
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 20:44:45 Цитата

MakcOmck: но порнуха в театре это вообще лютый перебор

А если интерактивная, с участием зрителей? Смех

MakcOmck
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 21:00:52 Цитата

kicks: А если интерактивная, с участием зрителей?

ну это уже совсем другое дело! Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 9 Июн 2019 21:34:20 Цитата

MakcOmck: не знаю как кайзер, а я хочу чтоб в кинотеатре было что посмотреть и не охереть от увиденного в самом плохом смысле.
кайзер обладатель вип карты в крупнейшую сеть кинотатров не может по пол года ни на что сходить, причем что года 4 назад он ходил не реже чем раз в пару месяцев
Из наших последний раз ходил на черновик, уснул.
Впрочем и на голивуд особо нет надежды, войны бесконечности от марвела в последней ключевой серии навевали смертную тоск

MakcOmck: система устроена именно так, виновато именно министерство.
Формально по любому министерство. но фактически в министерстве есть главный, который фактически оказывает большое влияние на результат

MakcOmck: например не давать деньги тем кто из раза в раз снимает дерьмо
Фактически у нас система такова что сколько-то процентов берет себе михалков, скокато Бондарчук, потом еще несколько приближенных, а остальное плебсу.

MakcOmck: да снимают про войну больше. но такую дичь и блевотню, что лучше бы не снимали.
у нас очень мало нормальных фильмов про войну
Поколение отцов не смогло привить поколению детей понимание что такое война

fantakt
Участник

# Дата: 9 Июн 2019 21:45:56 Цитата

У нас очень мало нормальных сценаристов, нормальных режиссеров и нормальных студий, потому что всем рулит бабло продюссеров. За что они платят, то и снимают, причем снимают так как продюссеру хочется, а не как сценарий написан. Почитал я про эту кухню, тот еще гадюшник )))

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 08:34:11 Цитата

kaizer: обвинения помнистся там были достаточно серьезные

Высосаны из пальца. Брали количеством пропаганды и нахрапом. Ни в одной пропагандистской статье не было даже такой фактуры как в случае "Скрипалей". А с высоты лет - да. Улыбка Помнится серьезное...

kaizer: письмо писало много народу, в том числе доктора наук и академики

Кучка обиженных и недоопущенных. Плюс обманутые, купленные и запропагандированные.

kaizer: В таких случаях я принципиально против замятия дела

А его не заминали. Просто пропаганда это хайп и бабло, а опровержение это создание лишнего недоверия в среде баранчиков. Дело развалилось. Его собственно и не было. Был только хайп как собственно и всегда.

kaizer: либо лишать Мединского степеней либо лишать степеней этих писателей что не гнали на заслуженного человека, там или криминал или клевета

А за что их лишать? За подпись под требованием проверить? Т.е. если я не зная сути дела попрошу следователей проверить факт, а там нет криминала, то меня в тюрьму? Или их наказывать за то, что газеты писали? Может тогда и у тебя имущество конфисковать раз ты веришь в эту историю также а то и больше, чем тогдашние подписанты? У нас либеральное государство. Был бы Сталин - была бы другая песня.

kaizer: Диктат это тоже плохо, как и не возможность принятия решения, так что есть разные мнения по той ситуации

Мнения есть разные. Но диктат это возможность принятия решения, а двоевластие - невозможность принятия решения. Возможность всегда лучше.

kaizer: такого никогда не было, минкульт всегда сам распределял свой бюджет, а фонд кино свой, просто мединский добился того что главу фонда кино выдвигает он.

А я как сказал? Вот представь, что твоя зарплата (ТВОЯ!) распределяется между тобой и соседкой, которая по доброте душевной обязуется ходить в магазин за продуктами. Только она ни разу не принесла тебе продуктов, которые ты согласился бы съесть. Вот и с минкультом и фондом кино также. Возможности повлиять на использование СВОИХ денег у минкульта не было. После деятельности Мединского - появились. Но он, конечно, диктатор... Широкая улыбка

kaizer: без понятия

И не только ты. Эти прибыли шли куда угодно. Но не на развитие кино. В результате после крушения СССР киноиндустрии у нас и не оказалось. Госпредприятия распались или деградировали. Все.

kaizer: ты тоже самое написал Подмигивание
Не-не. Одно дело, когда творцы заседают и принимают решения, а другое когда они приходят и просят ЛПР.

kaizer: Законы меняются, если тебе это не нравится и ты будешь их нарушать, то можешь попасть под каток даже с самыми хорошими побуждениями.

Могу.

kaizer: Интересно кто это тебе предлагает? Вообще пока что вопроса искать компромис с фашистами не стоит, но если их реально будет несколько процентов населения, то такой вопрос встанет, как к примеру на Украине.

Получается, что ты это и предлагаешь. Уже сейчас. Причем не с людьми, которых обманом и пропагандой заманили в фашисты. А собственно с фашистами. И видимо ты так из самых благих побуждений думаешь.

kaizer: Я имел ввиду, что надо ставить планку для результатов, если результат ниже планки, значит менять и пробовать других руководителей и не надо этого бояться. Ты же предлагаешь рукоплескать результатам ниже среднего и бояться менять как бы чего не вышло.

Стратегия смены работает для низкоквалифицированной работы. Вот, скажем, перестала возбуждать одна проститутка - нужно менять на другую. Тут - да. Тут - работает. Но если должность предполагает ценность опыта, менеджерских приемов, знаний конкретной ситуации, то менять человека со средними результатами на абы кого не стоит. Да и вредно это. И глупо. За одного битого на рынке можно взять десять небитых и десять лет добиваться с ними результатов хуже и хуже год от года. Причем легко. Причем вероятность этого выше, чем то, что окажется самородок=управленец. Другое дело, что если главная задача в организации - охрана труда, то на должность генерального директора можно взять человека с позиции директора по охране труда. Или же если главная проблема - безопасность - взять из службы внутреннего контроля. Это я понимаю. Это имеет смысл. Но вот так просто менять министра за средние результаты ... Ну, тупо же. Если бы был на примете человек - то другое дело. Но если его нет, то и незачем.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 08:58:33 Цитата

MakcOmck: это да. хотел было плотно изучить вопрос и предоставить доказательную базу, но понял что это слишком дохрена времени за бесплатно. аргументированного спора к сожалению не получится. кина не будет короче Улыбка

Бяда... Ну, я подожду еще годик. И запомню этот пост. Улыбка За год-то можно поднабрать материал и сделать выводы более-менее.

MakcOmck: ок, 10-15% по сравнению с 0 это безусловно прогресс, но по сравнению со 100% это все еще днище. а времени прошло немало.

И что? Причем тут вообще время? Если за год поменять 365 министров с нулевым результатом у каждого, то чем будет лучше? А если 50 министров в год с нулевым результатом недельного правления? Чем лучше? А если 12 министров по месяцу? Причем тут вообще мать его время? Вы там случайно не путаете логику инвестиционного проекта с деятельностью министерства?! Я бы понял, если бы минкульт был частной конторой, в которую вкладывали деньги частные инвесторы с ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ - ПРИБЫЛИ! Вот тут надо было бы крутить все рынки, включая рынок труда для максимизации прибыли в кратчайшие сроки. А если делаются не деньги, а искусство, то... если бы Микелеанджело отрубили руки после его атяжки по времени с росписью Сикстинской Капеллы, то было бы в разы хуже. К слову, микелеанджело не с первого дня жизни стал шедеврами знаменит. У каждого творческого деятеля были вместе с шедеврами средние результаты и даже провалы. А вы все рассуждаете в логике Навального. Мол, Путин УЖЕ 20 ЛЕТ!!! Ужос! Караул! А-А-А-А-А!!! А в чем, блядь, истерика-то? А ни в чем. Но пипл хавает. И даже находит смысл в абсолютной бессмыслице... Я тут понял, что с женой вместе уже дольше, чем жил без нее. Почему я ее должен менять? Широкая улыбка И где хоть какие-то шансы надеяться, что баба с улицы будет надежным и верным другом?

MakcOmck: например не давать деньги тем кто из раза в раз снимает дерьмо. например сделать так, что если ты береш на роль русофобского урода , то этим чертям денег не давать. и вообще сделать так, чтобы русофобские уроды очень некомфортно себя чувствовали в РФ и повторили судьбу идиота сбежавшего на укру (уже и не помню как его там Улыбка ) мне кстати непонятно почему тебя как патриота это не бесит

Когда меня что-то бесит, то я вдыхаю и выдыхаю столько раз, чтобы перестать беситься. А потом я ставлю себя на место человека, чью логику я не понимаю. Чаще всего смысл находится сам по себе. В частности принятие решения о съемке или несъемке проекта по политическим мотивам и тем более давление на режиссера в выборе артистов - это и есть диктатура... Вот Кайзер диктатуру видит в том, чтобы контролировать свои деньги. И он очень плохо реагирует на проявления диктатуры даже там где ее нет. А по пути, который предлагаешь ты, неизбежна ситуация, когда талантливого актера не возьмут на роль из-за его мнения о политическом вопросе, стоящем далеко не так остро как украинский фашизм. И это однозначно плохо.

MakcOmck: я кстати вспомнил еще претензию к минкульту. какого хрена у нас открыто в театре порнуху показывают? вот какого хрена?

Для порнухи нужно снять с актеров трусы. Это проще. А для искусства нужно многое знать, уметь и делать. Это сложно. Поэтому кругом порнуха. И даже если мы расстреляем минкульт, то меньше ее не станет. Больше - может. А меньше нет.

MakcOmck: выше обозначил. но и логика у тебя хромает. если сейчас власть периодически какую-то херню творит, то по-твоему надо Ельцина вернуть?

Ельцина надеюсь не удастся. А вот Горбачева - могут. Или Саакашвили какого-нибудь. Или Ходорковского. Выбирай любого. Это более-менее реальные кандидатуры. Поясню. Если прекращается целое направление развития, то выбирается не что-то абстрактное, а нечто конкретное из существующих конкурентных направлений. Поэтому убрав Мединского за результаты реальнее всего отказаться от его 10% удач и вернуться к предыдущей политике или альтернативной. Не сферической в вакууме, а либо "Сволочи" Швыдкого, либо гей-порно (без всяких гетеросексуальных пошлостей, только хардкор). В благих намерениях сторонников идеи частой замены руководства всегда живет бедный, но хороший юноша, обязательно тощеватый, который уже сейчас все умеет и может (как Иванушка-Дурачок), но его "не пускают". К сожалению, этот сказочный герой в реальной жизни не водится. А любой политический деятель или руководитель закаляется именно в процессе трудового пути.

К слову, можно полюбоваться на Украину. Там сменили плохого олигарха, на хорошего актера при олигархе. И уже ясно, что будет хуже.

MakcOmck: вот тебе наглядный пример, что иногда "больше фильмов про войну и спорт" не есть хорошо

Посмотри. Может быть тогда поймешь разницу между спорными моментами в фильмах и пропагандистским говном.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 09:04:13 Цитата

kaizer: Формально по любому министерство. но фактически в министерстве есть главный, который фактически оказывает большое влияние на результат

Мне это навеяло языческие традиции, когда в случае засухи надо совершить ритуальное убийство особо вредного чувака. И что характерно очень часто этот обряд помогал и после казни шел дождь. А иногда приходилось человек 10-100 замочить и еще с извращениями. Но результат всегда достигался. А это же главное, да? Широкая улыбка Вот, почему необходимо вернуться к христианскому мироощущению. Язычество - это глупость.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 09:11:25 Цитата

MakcOmck: да кому он нафиг сдался этот джо неуловимый? не знаю как кайзер, а я хочу чтоб в кинотеатре было что посмотреть и не охереть от увиденного

Это будет сделать все сложнее. Направления развития культуры это деградация. Так что 10-15% фильмов на которые хоть кто-то может сходить - это уже очень неплохо.

MakcOmck: в кино хожу раз в год

Я может раз пять в год...

MakcOmck: напрашивается вывод, что основная причина в отсутствии ответственности. получили деньги, сняли какую-то хрень, а то и вообще не сняли и всем похрен. а должны бы получить пиздюлей за такие дела

Минкульт это не то ведомство, которое выдает пиздюлей... К счастью, наверное. В общем и целом система выглядит так, что деньги на культуру дают одни, тратят другие, а в случае чего проверяют использзование третьи, а четвертые судят, и только пятые по приговору четвертых выдают пиздюлей первым и вторым. А вы отчего-то повторяете пропаганду против главы первых, за деятельность вторых и отсутствие коммуникации и работы между третьими, четвертыми и пятыми... Широкая улыбка Даже товарищ Ежов до такого не додумался!

MakcOmck: то, что система устроена именно так, виновато именно министерство

Неа. Мы в этом "виноваты". Т.к. именно мы не захотели монархии и социалистической диктатуры Политбюро.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 09:12:33 Цитата

fantakt: У нас очень мало нормальных сценаристов, нормальных режиссеров и нормальных студий, потому что всем рулит бабло продюссеров. За что они платят, то и снимают, причем снимают так как продюссеру хочется, а не как сценарий написан. Почитал я про эту кухню, тот еще гадюшник )))

+100!

kaizer
Судья

# Дата: 10 Июн 2019 09:54:05 Цитата

Yazverg: Высосаны из пальца. Брали количеством пропаганды и нахрапом
Я не вникал

Yazverg: А за что их лишать? За подпись под требованием проверить?
Сначала надо самому разобраться в сути, там не просто были требования проверить, а если он не может разобраться в сути, то какой же он сам доктор наук. Короче надо делать так чтоб просто так никто не подписывал всяческие пасквили, уж если подписал, то будь добр неси за это ответсвенность.

Yazverg: Но диктат это возможность принятия решения, а двоевластие - невозможность принятия решения. Возможность всегда лучше.
довольно спорный вопрос

Yazverg: После деятельности Мединского - появились. Но он, конечно, диктатор.
Я не вижу никакой надобности в его действиях, кроме как попытки на все влиять самому

Yazverg: Получается, что ты это и предлагаешь. Уже сейчас.
Я ничего не предлагаю, я лишь говорю что государство это вся совокупность его граждан, а не только избранных, что конфликт с любой заметной группой граждан в государстве это плохо, что надо от этого не отмахиваться типа они меньшинство и мы все равно сделаем как нам надо, а они утруться, а надо с ними системно работать искать общие точки соприкосновения, сглаживать острые моменты. Это не просто, но абсолютно необходимо в демократическом обществе, кое у нас прописано в конституции.

Yazverg: Стратегия смены работает для низкоквалифицированной работы.
Стратегия смены работает всегда, сказки про то, что у нас нет кадрового резерва это всего лишь только сказки. Вообще принимая человека на работу надо ставить перед ним цель, если она не достигнута менять его автоматически.

Yazverg: Мне это навеяло языческие традиции, когда в случае засухи надо совершить ритуальное убийство особо вредного чувака
По твоему царь всегда не виноват, у тебя всегда виноваты плохие холопы у царя. Так что с тобой давно все ясно.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Июн 2019 15:16:29 Цитата

kaizer: Я не вникал

Это не твоя вина. На то и расчет. Массированная и долговременная атака. Глаз выхватывает в новостях нечто "достоверное", но незначительное. А потом на это наслаивается новая информация. Поэтому никто не заходит сразу с козырей о том как патриарх РПЦ является чертом с рогами и копытами. Но сперва торговля сигаретами, потом его крышевание. Потом пара заявлений выдернутых из контекста, образных сравнений или просто противоречащих позиции большинства. Ближе к акции - пара уголовных дел, несколько жертв, уличение в лжи или манипуляциях и вуаля. Отчего не поверить, что под рясой у Кирилла гопыта и хвост? Ведь "все об этом и говорит". Широкая улыбка

kaizer: Сначала надо самому разобраться в сути, там не просто были требования проверить, а если он не может разобраться в сути, то какой же он сам доктор наук.

Тут надо знать кухню внутреннюю. Провокация против Мединского была не результатом научной деятельности а целью направленной деятельности против него. В норме научный мир лишает званий по стандартным процедурам. Но тут были не процедуры а инфоповоды. Это главный признак провокации. Вот, например, сегодня появилась статья о том, что у полкана, который закрыл (предположительно) журналиста Медузы есть земля на 70 млн рублей. Так вот я по одному заголовку и времени выхода этого "антикоррупционного расследования" сделал массу выводов о характере деятельности уже отправленного домой молодого человека. А правда это или нет - не так важно на самом деле.

kaizer: будь добр неси за это ответсвенность.

Сучность провокатора в том, что его действия нельзя криминализировать, но нельзя и оставлять без внимания. В провокациях лучше не участвовать. Если запретить ученым писать друг на друга "пасквили", то у нас вся наука встанет... На хера такой ценой защищать чиновника или даже целое министерство? А с другой стороны - один раз утерлись и значит огребать будем каждый месяц. Чем дальше тем больше. Я бы смотрел на реакцию аудитории. И пока аудитория не верила провокаторам - оставлял бы их в покое. А как только им начнет доверять 20-30% населения, то я бы начал жестоко уничтожать провокаторов физически, возможно даже и с преследованиями членов семей. Можно и с пытками. Все средства хороши. Но наводить порядок в этом дерьме бессмысленно. Себе же дороже.

kaizer: довольно спорный вопрос

Попробуй. Моя позиция такова, что диктатура дает возможность принятия управленческого решения в принципе. Насколько оно будет хорошим или плохим зависит от государственного механизма, т.е. от людей. Но сама структура вполне рабочая. А принцип двоевластия это невозможность принятия любого решения. Плохого ли или хорошего. Даже принцип разделения властей в условиях современности это еще одна возможность подкупить государство со стороны тех, кому это надо. Вон посмотри, что творится в Молдавии или на Украине. Там все вроде по Конституции, но по факту олигархи и там и там вошли в клинч и устами тех или иных марионеток в обход любых реальных значимых демократических процедур по духу и букве блокируют невыгодные решения по отстранению себя от власти... А теперь представь, что и там и там диктатура. И диктатором становятся соответственно Додон и Зеленский - сколько времени у них заняло бы освободить от власти неподдерживаемых в народе министров и депутатов? Минуты? Секунды? Собственно поэтому для манипуляции и требуются эти двоевластия, которые и появляются в моменты цветных революций или борьбы за власть. А вот решений собственно политических целью которых была бы не власть а жизнь населения двоевластные механизмы принять не могут. Разве что в виде исключения.

kaizer: Я не вижу никакой надобности в его действиях, кроме как попытки на все влиять самому

Ты возьмешь на себя ответственность за работу агрегата, который ты купил, если у тебя не будет власти влиять или назначать оператора и технолога? Вот любой оператор убьет человека - а сядешь ты. Любой технолог сорвет работу несоблюдением регламента, а платить тебе. Согласен? Улыбка Или все-таки ты потребуешь вместе с ответственностью и полномочия?

kaizer: Я ничего не предлагаю, я лишь говорю что государство это вся совокупность его граждан, а не только избранных

Скорее всего ты оговорился. Это "народ". "Государство" это не "совокупность всех граждан" чисто по определению. Тем более репрезентативные демократии! Если "народ", то я согласен и не спорю с фактом.

kaizer: конфликт с любой заметной группой граждан в государстве это плохо, что надо от этого не отмахиваться типа они меньшинство и мы все равно сделаем как нам надо, а они утруться, а надо с ними системно работать искать общие точки соприкосновения, сглаживать острые моменты

И тут я согласен. Государство действительно должно искать компромиссы. Но в ряде ситуаций их не бывает и быть не может. А в случае если это провокации, то это изначально так.

kaizer: Это не просто, но абсолютно необходимо в демократическом обществе, кое у нас прописано в конституции.

Да. В норме - да. Но у нас в конституции не написана, что любая "баба-яга против" может заблокировать развитие всей страны чисто из-за того, что ей что-то не нравится.

kaizer: Стратегия смены работает всегда

Не верю. На слово не верю.

kaizer: сказки про то, что у нас нет кадрового резерва это всего лишь только сказки

При Путине только-только стали появляться разные программы. Один из ключевых примеров такого резерва - губернатор Крыма, которого гонят ссанными тряпками. Он как раз человек новый, технократ и вообще менял он сверхкоррумпированную группу элит. А оказался судя по всему (хотя это и неточно) немногим лучше.

kaizer: Вообще принимая человека на работу надо ставить перед ним цель, если она не достигнута менять его автоматически.

Еще раз повторюсь, что у товарища Ежова подход к кадрам был весьма гуманнее и либеральнее. Да даже у современных олигархов-капиталюг (из тех кто поумнее) совершенно другой подход к персоналу. В более-менее приличных компаниях есть программы обучения персонала, выявление потенциала, формирование резерва и т.д. Мне вообще неизвестны успешные компании долгое время (лет 10) работающие по описанной тобой кровавой схеме. Впрочем может быть ты знаешь примеры работоспособности такой системы на практике?

kaizer: По твоему царь всегда не виноват, у тебя всегда виноваты плохие холопы у царя. Так что с тобой давно все ясно.

Не всегда. Но царь никогда не виноват "во всем". И это правда. Улыбка Такой уж закон системы. Если что-то удается, то не один царь это заслужил, а если не удается, то не один он и виноват. А в ряде случаев, например, в случае заговора против себя или войны или народной традиции царь может быть вообще не виноват. Это не "со мной" должно быть понятно, а само по себе. Есть только одна схема для мышления в которой ДОЛЖЕН быть всегда виноват царь. Широкая улыбка И ты знаешь и ее содержание, и заказчиков, и исполнителей, и механизм распространения. Широкая улыбка Не буду повторяться.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Июн 2019 20:40:51 Цитата

Yazverg: Сучность провокатора в том, что его действия нельзя криминализировать, но нельзя и оставлять без внимания.
на мой взгляд все просто. К примеру чтоб побороть доносы достаточно автоматически вкатывать доносителю срок за клевету, если его донос не оправдался. точно так же и с этим, если ты ученый и не терпишь рядом с тобой выскочку неграмотного, то будь добр доказать это или не выпендривайся.

Yazverg: Вон посмотри, что творится в Молдавии или на Украине. Там все вроде по Конституции
Ну на украине зеленский сразу в первый же день своими указами 3 раза нарушид конституцию. В Молдове нарушен принцип разделения властей, у них КС имеет исключительные полномочия, превышающие власть и парламента и президента. принципы разделения властей это принципы сдержевания, гарантия что ни одна из ветвей власти не сможет по своему желанию получить всю полноту власти в стране, при прямо противоположных позициях получается клинч и стороны вынуждены искать компромис, а безграничная власть в случае не верного решения ведет к катастрофе

Yazverg: Ты возьмешь на себя ответственность за работу агрегата, который ты купил, если у тебя не будет власти влиять или назначать оператора и технолога?
в общем обычно так всегда и происходит

Yazverg: Скорее всего ты оговорился. Это "народ". "Государство" это не "совокупность всех граждан" чисто по определению.
государство оно ведь ради народа и существует, если почитать конституцию Подмигивание

Yazverg: При Путине только-только стали появляться разные программы.
Да, вообще восхода солнца до него не было Улыбка

Yazverg: Мне вообще неизвестны успешные компании долгое время (лет 10) работающие по описанной тобой кровавой схеме.
есть такое государство - Китай, там именно так все и устроено

Yazverg: Но царь никогда не виноват "во всем".
Нет, он всегда виноват во всем что происходит в стране, а вот дальнейшая детализация может выявить ньюансы и конкретизировать виновного, но до этого по любову виноват главный

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Июн 2019 10:40:09 Цитата

kaizer: на мой взгляд все просто.
Ну, да.

kaizer: чтоб побороть доносы достаточно автоматически вкатывать доносителю срок за клевету, если его донос не оправдался
Тогда не будут писать о нарушениях. Вообще. Никогда. Слишком велик риск в этом случае самому оказаться наказанным. Это тоже нехорошо.

kaizer: на украине зеленский сразу в первый же день своими указами 3 раза нарушид конституцию
А до него она нарушалась каждый день без коалиции в парламенте и с армией против своих граждан. Но суть не в этом. Там не диктатура нигде. Там идет "поиск компромиссов" и отчего-то решения все хуже и хуже для страны и народа. И чем больше компромиссов (С США, ЕС, внутренними политическими партиями, отдельными олигархами, а уж ежели добавятся компромиссы с РФ и Донбассом, то вообще) тем хуже и хуже. А представь, что на Украине вместо всей этой камарильи появился один диктатор, который наводит железной рукой порядок. ЧЧем хуже?

kaizer: В Молдове нарушен принцип разделения властей, у них КС имеет исключительные полномочия, превышающие власть и парламента и президента.
Не в том дело. КС там вынес решение о том чье действие законно а чье нет. Но этот пример опять же показывает насколько поиск компромиссов далек от интересов и воли народа.

kaizer: принципы разделения властей это принципы сдержевания, гарантия что ни одна из ветвей власти не сможет по своему желанию получить всю полноту власти в стране
Частично согласен. Это действительно механизм управления обществом и гарантия коррупции. А также механизм для деградации управления и недопущения конкуренции между странами.

kaizer: при прямо противоположных позициях получается клинч и стороны вынуждены искать компромис
И это самое худшее что может произойти в момент действительно важных решений. Представь, что идет война. На фронте расположена армия. Ее обходят с фланга. И вот есть несколько решений - ударить во фланг наступающим, отвести армию не допуская окружения, вступить в переговоры о капитуляции. И три руководителя "вступают в клинч". И начинают "искать компромисс". Армию обходят. Армию уничтожают. Руководители справедливо (!) обвиняют друг друга. Каждый каждого. Кто в этом виноват? Система. Любое из возможных решений принесло бы меньше вреда. Но его принимать надо было своевременно. Какая претензия к нашему правительству основная? Та, что изменения происходят слишком поздно, не так ли? А это системный недостаток принципа разделения властей. И в условиях войны это критический недостаток.

kaizer: безграничная власть в случае не верного решения ведет к катастрофе
Неправда. Одно решение никогда не ведет к катастрофе. В 1941м году были десятки решений нанесших вред армии и обороне. Однако каждое из них имело и смысл. Отсутствие решения и поиск компромисса был бы намного вреднее. А самое важное заключается в том, что когда один человек проводит свои решения то он и ответственность может нести. За компромиссные решения виновный не понесет ответственности никогда, потому что его одного и нет (если конечно не обвинять во всем Путина). В компромиссном решении виноваты сразу все а значит и никто. В случае неудачи каждый будет справедливо (!) винить других, что его решение не реализовали в полной мере. А в случае диктатуры - все понятно.

kaizer: в общем обычно так всегда и происходит
Это неправильно. Любой поставщик может подкупить оператора или технолога. Они выведут из строя оборудование. Виноват будешь ты. А твой сменщик получит откат с оборудования того, кто закрутил эту интригу. Напряжение пустить побольше, например и многомиллионные убытки конторе обеспечены.

kaizer: государство оно ведь ради народа и существует, если почитать конституцию
Да. И церковь для народа. И футбол для народа. И тюрьмы для народа. Все для народа. Но народ и государство это все равно разные понятия.

kaizer: вообще восхода солнца до него не было
При СССР были программы кадрового резерва. Но они вывели наверх таких людей как Горбачев и Ельцин. А при Ельцине собственно программ кадрового резерва и не было.

kaizer: есть такое государство - Китай, там именно так все и устроено
Ты путаешь наказание за коррупцию и наказание за недостижение поставленной цели. Единственная страна, где пытались реализовать принцип наказания за недостижение результата это период СССР между Лениным и полным захватом власти Сталиным. Там за "вредительство" действительно могли и расстрелять. Неэффективность этой системы стала очевидна сразу. И от нее отказались. На данный момент результат это в основном деньги. И если кто-то получил меньше денег чем было запланировано, то это уже само по себе наказание.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Июн 2019 11:43:09 Цитата

Yazverg: Тогда не будут писать о нарушениях. Вообще. Никогда.
Ой да ладно, писали и будут писать невзирая ни на что, это в крови Улыбка

Yazverg: А до него она нарушалась каждый день без коалиции в парламенте и с армией против своих граждан. Но суть не в этом.
дык там вообще по сути власть условная, вернее не так власть там как раз у того у кого есть реальные силы, а вот законность там весьма гибкая, гнется куда кто сможет согнуть

Yazverg: Но этот пример опять же показывает насколько поиск компромиссов далек от интересов и воли народа.
Нет там никакого поиска, это как раз пример когда узурпация одной из ветвей власти "сильным" человеком ведет страну к правовому параличу, противовесы были бы еслиб там в КС были бы представители разных направлений, а там весь КС фактически принадлежит одному человеку. Это как раз то, чего хочешь ты, решил он отстранить президента, раз и отстранил, решил переизбрать парламент раз и переизбрал, кс одобрит любое его решение и оно типа будет законно.

Yazverg: Это действительно механизм управления обществом и гарантия коррупции. А также механизм для деградации управления и недопущения конкуренции между странами.
Это нормальный механизм, гарантия коррупции это человеческая натура, она есть хать при Анархии, хоть при самой жесткой диктатуре

Yazverg: И это самое худшее что может произойти в момент действительно важных решений. Представь, что идет война
Она у тебя в голове идет постоянно Подмигивание Почитай конституции любой из развитых стран, где типа демократия, и ты увидишь что там прописано на случай войны

Yazverg: Неправда. Одно решение никогда не ведет к катастрофе. В 1941м году были десятки решений нанесших вред армии и обороне.
очень даже ведет, например Гитлер фактически подписал себе и своей стране приговор отдавая приказ напасть на СССР

Yazverg: Любой поставщик может подкупить оператора или технолога. Они выведут из строя оборудование. Виноват будешь ты.
Окрою тебе маленькую тайну. При любом ЧП на прелдприятии прокуратура открывает дело на директора, а уж потом в ходе следствия переквалифицирует дело, если он не виноват, но первые шаги всегда одинаковые, сначала виноват директор, потом следствие, причем директора еще и частенько на период следствия на всякий случай закрывают, а потом типа извиняются и выпускают, если он не при чем. Если подумать чуток головой, то это абсолютно логичные действия.

Yazverg: Да. И церковь для народа. И футбол для народа. И тюрьмы для народа. Все для народа. Но народ и государство это все равно разные понятия.
без народа не может существовать государства, а наоборот вполне может, это пережиток совдеповства что во главе государство, нет во главе всего народ, не веришь почитай первые статьи конституции Подмигивание

Yazverg: При СССР были программы кадрового резерва. Но они вывели наверх таких людей как Горбачев и Ельцин. А при Ельцине собственно программ кадрового резерва и не было.
Вообще-то все было, даже всегда существовала программа сохранения кадрового состава, по которой нельзя было просто так выкинуть любого чиновника на улицу, даже если он нафик никому не сдался. Приведу пример. Наш Губер - Аяцков после своего ухода стал не кем нибудь, а советником путина, с офисом в Москве и мелким штатом типа секретарши, водителя и.т.п. И торчал он на этой должности лет 5 как минимум, хотя Путин естественно к нему за советом ни разу не обращался и подобного кадрового резерва там было пруд пруди что в 90х что в нулевых

Yazverg: Ты путаешь наказание за коррупцию и наказание за недостижение поставленной цели.
Я ничего не путаю, это тебе везде виселицы мерещатся. Никакого наказания нет и я про это не писал. Есть задачи под которые берут руководителя, при их не выполнении в заданые рамки его просто меняют и он об этом изначально в курсе, так работают в Китае, не выполнил поставленых задач досвиданья, берут и ставят другого это не дает расслаблятся и создает заметную конкуренцию в управляющем составе. А у нас есть личности, у которых успехов 0, а они кочуют с одной руководящей должности на другую везде только разваливая все. Могу перечисли начиная с медведева, суркова, мутко, и.т.д.

<< 1 ... 279 . 280 . 281 .  . 283 . 284 . 285 . 286 . 287 . 288 . 289 ... 299 . 300 . 301 . 302 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]