Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 279 . 280 . 281 . 282 . 283 . 284 .  . 286 . 287 . 288 . 289 ... 313 . 314 . 315 . 316 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Rins
Участник

# Дата: 21 Июн 2019 11:07:31 Поправил: Rins Цитата

kaizer: а ты сам как считаешь сейчас риск глобальной войны больше или меньше, чем во времена противостояния США и СССР?
Не знаю, если честно. Непонятны подковерные движения и сейчас и ранее. Но вообще мир нынче куда больше объединен, смысла в ядерной войне куда меньше. Правда, ядерных стран сейчас больше.

Yazverg: Но с прекращением экспансии эта система сломалась
Эта система сломалась не с прекращением экспансии - ведь армия все равно нужна была большая даже для обороны от агрессивных соседей, а их хватало во все времена. Гунны и империя Сассанидов чем не враги? Численность армии все время увеличивалась, в последние века достигала даже одного миллиона человек, хотя изначально (до Цезаря) было порядка 100 тысяч исключительно римлян. Сломалась именно потому, что армия изменилась, но не так, как вы тут рассказываете. Римские солдаты изначально уже имели наделы (всадники так вообще были аристократами), но в имперские времена набирали в армию уже не римлян, а просто жителей Италии, предоставляя им гражданство, чуть позже и вообще чуть ли не всех подряд.
Нет. Перечислю самые главные причины распада Римской Империи.
Кризис экономики - рабовладельческий строй на фоне дробления землевладений (они занимались только натурным хозяйством) и повышения налогов (расходы государства росли, и не только на армию) привел к упадку торговли и связности римских провинций, средний класс по сути исчез.
Появление христианства - усиление религиозных распрей (до этого Рим был веротерпимым государством), упадок культуры (разумеется, обратное тоже верно, упадок культуры привел к распространению христианства).
Социальные причины - в Риме появилась бюрократия (следовательно, и коррупция), авторитет власти упал, сменившись авторитетом капитала, в армии стали преобладать "чужие", появилась социальная апатия - население Древнего Рима уже не было в целом патриотами, в первую очередь аристократы (достаточно многие из которых уже не было коренными римлянами).
Итого - Рим погубила армия из германцев, деградация экономики, рабство и христианство.

Yazverg
Участник

# Дата: 21 Июн 2019 12:11:33 Цитата

Rins: Эта система сломалась не с прекращением экспансии - ведь армия все равно нужна была большая

Но что можно было обещать солдатам? До расцвета Рима солдаты сражались за свою будущую землю, за свой статус этого самого "среднего класса". Отсюда и мотивация и "римская мечта". А солдаты Рима в упадке служили за тех, кто платил им деньги. А это уже совсем другой коленкор. Зачем умирать, защищая тех, кто не платит, если оружием можно добыть деньги значительно проще. И это касается как рядовых пехотинцев, так и аристократов-всадников.
Это и есть первопричина успехов варваров и деградации экономики, что до рабства и христианства то я не вижу оснований считать их причинами упадка Рима вообще. Византии христианство не мешало. А рабство не мешало Риму и во дни расцвета. Этот фон мешает современным идеологическим установкам принимать разумные подходы для анализа. Но опять же это ИМХО.

kaizer
Судья

# Дата: 22 Июн 2019 19:09:19 Поправил: Модератор Цитата

Язверг помнишь эту новость?
https://mel.fm/novosti/1594072-posledniye-tsari-netflix-vypustit-serial-o-padenii-dinastii-romanovykh

И вот оно свершилось скоро у тебя будет с чем сравнить матильду

Звони поклонской организовывать блокаду показа Подмигивание

ps Судя по трейлеру обнаженка будет Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 22 Июн 2019 19:25:25 Цитата

Yazverg: А сейчас рушится глобализация и дело уже не в накоплении ядерных зарядов а в новых вооружениях позволяющих надеяться на выигрыш в мгновенном ударе по ключевым точкам силы противника и в параллельном внутреннем параличе власти какими нибудь борцами против коррупции и за экологию. Сейчас риск выше. Раньше военные и политики были осторожнее, т.к. ужасы войны были еще недалеко и они были понятны и обществу и ЛПР.
в каком месте рушится глобальный мир? Новые вооружения конечно делают возможные удары стремительнее, но даже сами боеголовки сейчас минимальной мощности, это тебе не царь бомба, смысла в войне по прежнему не больше чем ранее. лично на мой взгляд риск глобальной войны значительно меньше, хотя риск ограниченного конфликта с применением ЯО возрос

Yazverg: Ну, допустим ты узнал, что кто-то во власти - вор или развратник. И чо? Важно то не это.
А по моему очень важно. пускай лучше будет 10 медуз и ниодного вора у власти Подмигивание

Yazverg: Факт это то, что устанавливается научными методами, а гадание на вторичной информации в СМИ это изначально интерпретация, причем скоординированная и манипулятивная.
Давай тогда запретим все сми и будем все делать по научному Подмигивание

Yazverg: Это не много.
Всего лишь 3-4 поколения, мне такой мтабильности достаточно с головой Улыбка

Yazverg: Да. Но у меня был опыт жизни в эпоху, когда казалось, что войны уже не будет никогда, когда весь мир казался возможным, доступным открытым, а в будущем маячила сплошная глобализация.
Мы видимо с тобой проживали в разные времена, и когда же я это пропустил?

Yazverg: Но лучше выпить горькую пилюлю, чем терять здоровье или жизнь.
Не думаю, учитывая что не факт что впереди потеря здоровья и у уж тем более не факт что эта пилюля поможет Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 22 Июн 2019 22:17:08 Цитата

И еще про сериал Чернобыль2 ролика

ну и от Гоблина

MakcOmck
Участник

# Дата: 22 Июн 2019 23:57:26 Цитата

kaizer: ну и от Гоблина

а фигли у этого тридвараса дата на американский манер?

MakcOmck
Участник

# Дата: 23 Июн 2019 10:36:58 Поправил: MakcOmck Цитата

она тупая или ебнутая?

ТБИЛИСИ, 23 июня. /ТАСС/. Туристы из России должны продолжать приезжать в Грузию, так как любят эту страну, а политикам следует решать проблемы. Об этом в воскресенье заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью телеканалу Euronews.

"Туристы (из РФ - прим. ТАСС) должны продолжать приезжать, так как любят Грузию, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедшего. Решение этого вопроса подразумевает объединение территорий Грузии и, несмотря ни на что, это не должно повлиять на туристов, население и ту мирную среду, которая [есть] в Грузии", - сказала она.

Зурабишвили призвала российских туристов продолжать приезжать в Грузию

больше всего понравилось, что туристы должны. про мирную среду тож неплохо Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 23 Июн 2019 11:09:11 Цитата

MakcOmck: она тупая или ебнутая?
ну, видимо ей объяснили экономические последствия, не все же там шизанутые.

MakcOmck
Участник

# Дата: 23 Июн 2019 12:10:19 Цитата

блин не в ту тему кинул.

Yazverg
Участник

# Дата: 24 Июн 2019 08:15:17 Цитата

kaizer: Звони поклонской организовывать блокаду показа

ps Судя по трейлеру обнаженка будет

Дело не в обнаженке. Дело в провокации. В случае Матильды она была. А тут - не знаю пока.

kaizer: в каком месте рушится глобальный мир?

В мире. Улыбка Будущее Фукуямы с концом истории и плавной интеграции всего и вся в западную модель уже очевидно невозможно.

kaizer: Новые вооружения конечно делают возможные удары стремительнее, но даже сами боеголовки сейчас минимальной мощности, это тебе не царь бомба, смысла в войне по прежнему не больше чем ранее

War never changes. Улыбка Тут вопрос в том, что новые вооружения делают возможным принятие решения о войне. Родилась иллюзия, что современными вооружениями можно нанести сокрушительный удар до того как очухается противник. А там ему и отвечать нечем будет.

kaizer: А по моему очень важно. пускай лучше будет 10 медуз и ниодного вора у власти

У средств пропаганды нет задач бороться с коррупцией. Поэтому 10 медуз увеличат поток пропаганды, но никак не повлияют на фактический объем коррупции. Даже наоборот. 10 медуз найдут в 10 раз коррупционных инфоповодов ольше. И зрительно коррупция только увеличится. Воры будут у власти всегда. Не всегда они сами будут это осознавать.

kaizer: Давай тогда запретим все сми и будем все делать по научному

К сожалению, это тоже невозможно. Но если бы такой выбор был, то я бы согласился на этот вариант скорее, чем с вариантом 10 медуз и "ни одного вора".

kaizer: Мы видимо с тобой проживали в разные времена, и когда же я это пропустил?

Начало 90х. На тот момент проблемы разрушения страны не осознавались. Зато каждый день появлялось нечто новое. Доступ в это новое был прост и идеология открытого мира и конца истории казалась верной и всепобеждающей. Это было время, когда я испытывал точно такие же чувства как кастрюлеголовые на Украине. Это своего рода эйфория, когда даже ужасный уровень жизни кажется временным и неважным по сравнению с громадьем ожиданий.

kaizer: Не думаю, учитывая что не факт что впереди потеря здоровья и у уж тем более не факт что эта пилюля поможет

Потеря здоровья общества самоочевидна. Уже рушится основа основ - воспроизводство самого общества. В таких условиях ЛЮБАЯ культура обязана эту проблему решать. А поможет пилюля или нет зависит и от организма и от квалификации доктора.

kaizer
Судья

# Дата: 24 Июн 2019 09:25:29 Цитата

Yazverg: Дело не в обнаженке. Дело в провокации. В случае Матильды она была. А тут - не знаю пока.
И в чем может быть провокация? Вот если режиссер снимет сериал как ему видится то время и его видение будет не соответствовать историческим событиям это будет провокация?

Yazverg: Будущее Фукуямы с концом истории и плавной интеграции всего и вся в западную модель уже очевидно невозможно.
Фукуяма ошибся и что, глобализация идет непрерывно и ничуть не замедлялась, просто она будет по немного другим правилам только и всего.

Yazverg: Тут вопрос в том, что новые вооружения делают возможным принятие решения о войне.
Решения принимают люди причем частенько эти решения вообще не подкреплены чем-то материальным. И пока нет еще никаких средств чтоб нанести первый удар не получив оответку и врятли будут на каждое средство придумают контрсредство

Yazverg: У средств пропаганды нет задач бороться с коррупцией.
им и не надо, бороться должны компетентные органы, а дело СМИ подымать темы там, где их заминают

Yazverg: Воры будут у власти всегда. Не всегда они сами будут это осознавать.
Да, но масштабы будут напрямую зависить от среды их обитания, задача снизить % воруемого до незначительного для экономики уровня. Скажем если сейчас примерно 40%, то хотя бы до 10.

Yazverg: На тот момент проблемы разрушения страны не осознавались.
Тогда были различные варианты развития, мы, сейчас я понимаю что это наиболее вероятно было тогда, выбрали самый наихудший вариант, мне тогда было 20 и все казалось все равно будет замечательно, собственно 90е я прожил просто шикарно.

Yazverg: . Уже рушится основа основ - воспроизводство самого общества.
Это гораздо более глубокая проблема, скорее лежащая в филосовской плоскостиюУ любого развитого общества снижаются темпы рождаемости, т.к. на обеспечение достойного уровня для детей тратятся все возможные средства, поэтому детей много только у тех у кого уровень доходов совсем большой, но чтоб они были такие красивые, нужны уборщицы, няньки и прочая прислуга, т.е не получится чтоб все были богатые и красивые никак

Yazverg
Участник

# Дата: 24 Июн 2019 12:33:34 Цитата

kaizer: И в чем может быть провокация?

Так сразу и не скажешь. Провокация вообще планируется только авторами и возможна за счет практически любого действия. Тут важно другими людьми сманипулировать. Вот в случае с Зиданом его спровоцировали гадостью в адрес то ли матери, то ли сестры. Но не каждая гадость это провокация.

kaizer: Вот если режиссер снимет сериал как ему видится то время и его видение будет не соответствовать историческим событиям это будет провокация?

Я не знаю жанра сериала. Если это нечто вроде игры престолов, то не будет. В случае с Матильдой провокационными были сразу несколько деталей и манипулировали именно интернет-атеистами. На базе той провокации до сих пор проводят многие другие антигосударственные акции под соусом борьбы с церковью. Как будет в этом случае - не знаю. Увидим.

kaizer: Фукуяма ошибся и что

И то, что у современного мира не осталось той "Библии", где была бы записана модель мира. Это очень многое значит. Неважно читают эту библию неофиты или даже адепты или нет. Важно само наличие и признание. У современного мира таковой не осталось. Мир погиб. Сейчас многие пытаются (включая нашего гаранта и его приближенных) стать автором если уж не "Библии", то хотя бы чего-то вроде "Нагорной проповеди". Но этого не получается ни у Си, ни у технократов. А подавляющее большинство наоборот фрагментируются по своим "вотчинам" четко осознавая риски центростремительных процессов и не осознавая выгод.

kaizer: глобализация идет непрерывно и ничуть не замедлялась, просто она будет по немного другим правилам только и всего.
Улыбка Эта глобализация "ушла" по дороге вслед за коммунизмом, просвещенным абсолютизмом и всеми невоплощенными видениями будущего от сотворения мира. Улыбка Дело не в правилах. Дело в непримиримых противоречиях, которые не были решены. А значит либо начнется строительство нового будущего, либо война.

kaizer: Решения принимают люди причем частенько эти решения вообще не подкреплены чем-то материальным. И пока нет еще никаких средств чтоб нанести первый удар не получив оответку и врятли будут на каждое средство придумают контрсредство

Это ты понимаешь. В твой интеллект у меня больше веры, чем в интеллект Трампа. Решение МОЖЕТ быть принято. А насколько оно губительно будет понятно позже.

kaizer: им и не надо, бороться должны компетентные органы, а дело СМИ подымать темы там, где их заминают

И что в этом положительного? Если бы СМИ были неким аналогом церкви в плане актуализации ценностей, а не тупым инструментом пропаганды для лошков на службе у негодяев, то хотя бы что-то хорошее они таким методом могли принести. Но по факту СМИ это только пропаганда, только один из (и далеко не самый важный) инструмент для прихода или отстранения группировок от власти. При этом Медуза работает не на какую-то внутреннюю группировку пусть даже убийц и воров (что можно было бы стерпеть и перенести), а на службе о внешних экзистенциальных врагов нашего с тобой народа. О какой тут еще коррупции можно говорить? Больше Медузы и их последователей нет коррупционеров. Ну украл кто-то миллион, ну, миллиард, ну триллион. Ну, спрятал за рубежом. И что? Далеко не факт, что человек погиб для общества. Он, конечно, коррупционер. Его профессиональные и человеческие качества оказались разрушены, но действия и поступки говорят об осознании им своего падения. Что-то у такого коррупционера осталось человеческого. А в случае с Медузой и последователями распадается и коррупционирует гражданственность индивида. Это как разница между человеком, который дрочит за дверями сортира и человеком, который сношает родного ребенка на городской площади да еще привлекает к себе внимание и при этом полностью уверен, что он не чудовище а герой. Улыбка

kaizer: Да, но масштабы будут напрямую зависить от среды их обитания, задача снизить % воруемого до незначительного для экономики уровня. Скажем если сейчас примерно 40%, то хотя бы до 10.

А в чем логическая связь между подрывной информационной деятельностью Медузы направленной в основном против органов власти, которые только и могут бороться с коррупцией и задачей понижения масштабов коррупции в современной РФ? Я не вижу никакой. Это такой карго-культ для интернет-атеистов... Полуобезьяны верили, что если жрец засунет себе в задницу изображение ягуара, то этот кошачий хищник будет есть не 40% а 10% молодняка этих полуобезьян. И в их представлениях о мире это имело смысл! Ведь все-таки ягуара-то жрец раскрыл и даже наказал. Ну, явно он теперь будет меньше убивать. А по факту кошачьим хищникам от этих действий было вообще никак. Так и в случае медузы или Навального. Они раскрывают какие-то факты коррупции или какие-то другие "антикоррупционные" агитки от которых собственно коррупции вообще никак. Улыбка Единственное что надо признать так это технологическое преимущество современной модели пропаганды перед доисторической. Меньше рисков, больше охват и КПД, меньше издержек для заказчика... А если все-таки эти заказчики на шее пропагандонов, которые в свою очередь погоняют безмозглым стадом "сильных и независимых" интернет-атеистов войдут во власть вот тогда-а и узнают людишки что такое настоящая коррупция и воровство...

kaizer: Тогда были различные варианты развития, мы, сейчас я понимаю что это наиболее вероятно было тогда, выбрали самый наихудший вариант, мне тогда было 20 и все казалось все равно будет замечательно, собственно 90е я прожил просто шикарно.

Мы об этом в субботу разговаривали в деревне с мужиками... Пока ждали пока наши гончары выберут глину. Сошлись на том, что тысяча человека потеряла все, а один мог реально прожить в шоколаде. Но мы решили, что это нечестно... Улыбка Был бы я с Медузы я бы тебя сдал как "преступление путинского режима". Широкая улыбка

kaizer: Это гораздо более глубокая проблема, скорее лежащая в филосовской плоскостиюУ любого развитого общества снижаются темпы рождаемости, т.к. на обеспечение достойного уровня для детей тратятся все возможные средства, поэтому детей много только у тех у кого уровень доходов совсем большой, но чтоб они были такие красивые, нужны уборщицы, няньки и прочая прислуга, т.е не получится чтоб все были богатые и красивые никак

Да нет тут никакой философской плоскости или объема. Воспроизводство системы приносится в жертву комфорту отдельного человека. При этом мотивация у людей одинаковая, а уровень комфорта безгранично разный. Так оно и останется до момента полного разложения нынешней модели общества. Обреченной модели.

kaizer
Судья

# Дата: 24 Июн 2019 16:25:39 Цитата

Yazverg: Так сразу и не скажешь.
думается мне, что если сериал не понравится, то скажешь что провокация Улыбка

Yazverg: Я не знаю жанра сериала. Если это нечто вроде игры престолов, то не будет.
Жанр история Российской империи в ее конце Подмигивание

Yazverg: И то, что у современного мира не осталось той "Библии", где была бы записана модель мира.
О как, без книжечки никак не жизнь, я сам этого Фукуяму случайно прочитал даже не предполагая что это есть библия глобалистов Улыбка

Yazverg: В твой интеллект у меня больше веры, чем в интеллект Трампа.
блин, я бы с удовольствием с трампом бы поменялся, знать как добыть пару льярдов зеленой бумаги мне бы не помешало Широкая улыбка

Yazverg: Дело в непримиримых противоречиях, которые не были решены. А значит либо начнется строительство нового будущего, либо война.
Для глобалистов эти проблемы скорее пережитки, чем проблемы, они там тоже борются с имперцами, просто на данном временном этапе имперцы давят,но это не значит что так будет всегда и что они победят, лет 5 назад казалось все иначе, возможно маятник еще не раз кочнется, прежде чем настанет мир Фукуямы или другой мир.

Yazverg: А в чем логическая связь между подрывной информационной деятельностью Медузы направленной в основном против органов власти, которые только и могут бороться с коррупцией и задачей понижения масштабов коррупции в современной РФ? Я не вижу никакой.
Да прямая связь, чем не приятней для тебя последствия, тем больше ты будешь стараться не светиться или чего-то вообще не делать, всвязи с возросшими издержками. Если даже часть из высплывшего реально, то это хорошо, а с неправдой должна бороться гос. машина и ее разоблачать. Лично мне нравятся фильмы Навального, если бы он делал только бы эти фильмы я бы сейчас его целиком и полностью поддерживал, я его не люблю не за род деятельности, а за экстремизм.

Yazverg: Сошлись на том, что тысяча человека потеряла все, а один мог реально прожить в шоколаде. Но мы решили, что это нечестно... Улыбка
Ты преувеличиваешь, полно народу в середине 90х вполне неплохо жила, я бы сказал что никак не меньше половины населения, плохо было в самом начале 90х и во времена дефолта, в остальное время было нормально.

Yazverg: Воспроизводство системы приносится в жертву комфорту отдельного человека. При этом мотивация у людей одинаковая, а уровень комфорта безгранично разный. Так оно и останется до момента полного разложения нынешней модели общества. Обреченной модели.
А можно вопрос? Вот ты такой образованый и знаешь истину, а у тебя у самого сколько детей? Я вот могу честно сказать, что 2го воспитывать сам не потяну, разве что вдруг найдется баба, которая все возьмет на себя, ну за исключением финансов конечно, а так силы уже не те, среди моих знакомых только пара имеет тройку детей и все они как раз самые обеспеченные с доходом на семью не меньше миллиона, остальные только вздыхают, типа хочется, но нет возможности обеспечить на должном уровне.

Rins
Участник

# Дата: 24 Июн 2019 20:02:00 Цитата

kaizer: с доходом на семью не меньше миллиона
Надеюсь, что за год, а не за месяц. Деньги на детей нужны, но вообще немного, куда больше внимание нужно.

kaizer
Судья

# Дата: 24 Июн 2019 20:41:24 Поправил: Модератор Цитата

Rins: Надеюсь, что за год, а не за месяц.
конечно за месяц, за год у меня несколько миллионов (не, вру конечно надо считать может и нету нескольких Улыбка ), однако денег еле хватает на одного, т.к. реально приходится содержать еще 2х, в моем понимании воспитание оканчивается дачей нормального высшего образования + собственной недвижимостью надо обеспечить каждого, причем там где он решит осесть

вот прикинь обучение в MIT минимум 60000 зелени в год + там жить надо, а у друга 3 детей 1 в США, 2е в европе, а там еще больше стоит, потом каждому надо купить приличную квартиру и дать каких-то денег на жизнь, вот и выходит что вроде бы огромная сумма в миллион расходится только так, а еще родители, а еще перелеты, то к одному ребенку полетел, то к другому, то он к тебе это все стоит приличных денег. у другого дочь в германии медицину изучает, так ей скоро уже 30 будет,она еще работать не начала, все учиться, деньги страшные вложены во все это.

зы. А теперь давай прикинем среднюю причем далеко не бедную семью в моем засратове, ну допустим муж где-то сидит менеджером в неплохой конторе и получает свой полтинник, жена у него где-то бухгалтером, получает свой четвертак, живут они в приличном районе в 4х комнатной, у каждого по машине и у них 2е детей. И что? у них выходит меньше, чем по 20т на человека, этого еле хватает на жизнь и пару раз в год куданибудь с семьей в отпуск дней на 10 съездить все, куда им 3го? а это как раз под миллион в год доход

Rins
Участник

# Дата: 24 Июн 2019 22:19:15 Цитата

С такой логикой можно и о обратном говорить - когда денег более чем хватает, зачем тогда еще дети, и парочки хватит.
Но не стоит забывать, что 1) у ребенка-одиночки куда больше проблем в взрослой жизни, вне зависимости от того, в какой семье он рос (поэтому пара детей - это уже минимум); 2) детство вовсе не обязательно должно быть "расходным" - это маркетоложество, есть множество способов отлично жить, не тратя запредельные суммы.
В конце концов, миллионы людей получили высшее образование и работу, не выдаивая соки из своих родителей (подчастую даже наоборот), иногда даже из бедных семей выбиваются в люди, не в последнюю очередь благодаря умению жить в обществе и коммуницировать.

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Июн 2019 22:20:25 Поправил: MakcOmck Цитата

kaizer: + собственной недвижимостью надо обеспечить каждого, причем там где он решит осесть

вот так и вырастают малохольные хлюпики ) или оуевшие гандоны, тут как пойдет.

kaizer: вот прикинь обучение в MIT минимум 60000 зелени в год + там жить надо, а у друга 3 детей 1 в США, 2е в европе, а там еще больше стоит, потом каждому надо купить приличную квартиру и дать каких-то денег на жизнь, вот и выходит что вроде бы огромная сумма в миллион расходится только так, а еще родители, а еще перелеты, то к одному ребенку полетел, то к другому, то он к тебе это все стоит приличных денег. у другого дочь в германии медицину изучает, так ей скоро уже 30 будет,она еще работать не начала, все учиться, деньги страшные вложены во все это

это называется сами себе злобные буратины. осталось еще полеты в космос оплатить. ну а чо родитель должен.

Rins: В конце концов, миллионы людей получили высшее образование и работу, не выдаивая соки из своих родителей (подчастую даже наоборот), иногда даже из бедных семей выбиваются в люди, не в последнюю очередь благодаря умению жить в обществе и коммуницировать.

+ стопицод.

sbgames
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 00:36:38 Поправил: sbgames Цитата

kaizer: + собственной недвижимостью надо обеспечить каждого

kaizer: каждому надо купить приличную квартиру

да, не ожидал от тебя такого свинства... ребятенку дом приличный обеспечить не хочешь, машину, вертолет, яхту и пенсию..

Rins
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 02:02:06 Цитата

kaizer:
ну допустим муж где-то сидит менеджером в неплохой конторе и получает свой полтинник, жена у него где-то бухгалтером, получает свой четвертак, живут они в приличном районе в 4х комнатной, у каждого по машине и у них 2е детей. И что? у них выходит меньше, чем по 20т на человека, этого еле хватает на жизнь и пару раз в год куданибудь с семьей в отпуск дней на 10 съездить все, куда им 3го? а это как раз под миллион в год доход

А, кстати, с таким доходами - это все еще не средний класс, это все еще относительная бедность. Просто не нищие, не слишком бедные, внезапные крупные расходы позволить себе не могут, в отличие от среднего класса. Если есть машины - значит, на них кредиты, при таких зарплатах. Для стандартного квалифицированного бухгалтера четвертак - это не зарплата, из них мало кто за такие деньги согласится работать на полную занятость.

MakcOmck: MIT минимум 60000 зелени в год
Это самый дорогой вуз, обычно в вузах там все же 10-30 тысяч за год. К тому же эти 60 тысяч - это вместе с проживанием и питанием. Но, несмотря на стоимость образования, там учатся и небогатые студенты - ведь если они в состоянии туда поступить, значит, деньги у них будут точно. Поэтому студенту (причем практически всем) доступны как гранты на обучение, так и кредиты, которые он будет выплачивать сильно позже, уже когда закончит вуз и будет работать.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июн 2019 07:59:32 Поправил: Модератор Цитата

Rins: В конце концов, миллионы людей получили высшее образование и работу, не выдаивая соки из своих родителей (подчастую даже наоборот), иногда даже из бедных семей выбиваются в люди, не в последнюю очередь благодаря умению жить в обществе и коммуницировать.
А кто спорит? Мы говорим про 3го. Вот не так давно мы встречались типа встреча одноклассников из параллели - 4 класса, было по 30+ человек в классе, на встрече было человек 60 и только у 2х 3 ребенка, в основном 1-2, а есть 5-6 человек бездетных, то бишь в среднем по 1,5 или даже меньше это -25% популяции. У меня свой 1. вот это свершившиеся факты и основные причины у всех это нехватка средств.

MakcOmck: это называется сами себе злобные буратины. осталось еще полеты в космос оплатить. ну а чо родитель должен.
Люди стараются дать детям лучшее из существующего, по моему логично. Ты считаешь лучше вместо образования покупать яхты или феррари?

MakcOmck: вот так и вырастают малохольные хлюпики ) или оуевшие гандоны, тут как пойдет.
У меня с окончания школы была своя квартира и что? Мне от этого как-то в жизни хуже стало? Я не понимаю что в этом плохого, в этой квартире прошла студенческая жизнь у половины моих знакомых Улыбка хотя может и да, я добреньким вырос, никуда особо не рвался, карьеру закладывая и подсаживая других не сделал, так сказать не обучен суровому выживанию.

sbgames: да, не ожидал от тебя такого свинства... ребятенку дом приличный обеспечить не хочешь, машину, вертолет, яхту и пенсию..
Дело вкуса, кому-то лучше и с родителями, но я считаю что как школу кончил идешь в свое жилье строить свою жизнь нефига на шее у родителей висеть, ну и на мой взгляд эта жизнь должна начинаться в нормальных условиях. Я бы с удовольствием обеспечил бы и яхту с пенсией, но увы нету столько Огорчение Вот ты сам зарабатываешь приличные деньги, у тебя уж точно доход намного больше ляма в год и что у тебя куча детей?

Rins: Для стандартного квалифицированного бухгалтера четвертак - это не зарплата, из них мало кто за такие деньги согласится работать на полную занятость.
Для моего города это самая что ни на есть обычная, у нас рядовые от 20 до главбухов - 50, как ты понимаешь на каждого главбуха приходится по десятку рядовых

Rins: Это самый дорогой вуз, обычно в вузах там все же 10-30 тысяч за год. К тому же эти 60 тысяч - это вместе с проживанием и питанием.
если ты поедешь зарубеж, то наверно в престижный вуз, ехать хз куда смысла нет, тогда проще получить образование тут и это тоже не дешево, например возьмем москву, приличную квартиру снять тыщ 30меньше только в хуево кукуево, + сам институт это 10-20тыщ (правда рублей) в месяц, МГУ дороже. ты тут писал что миллион в год дохода на семью это много, я так не считаю это скорее минимум, не факт что и обеспечить пару детей хватит. насчет кредитов на обучение там, согласно статистики эти кредиты человек потом чуть ли не пол жизни выплачивает, конечно можно и бесплатно в MIT поступить, если ты гений, но таких априоре не много, вот у моего знакомого такой сын ему MIT сам предлагал, но ему без надобности, т.к. он уже асприрант в МГУ и работает у Грефа в центральном сбере, а там оклады у программистов от 150 до 500 + всякие премии, он недавно праздновал 25 летие, страшно подумать на какую сумму, для него слетать в выходные на рок фестиваль в голландии обычное дело. то бишь те люди которым предлагают туда просто так, как правило имеют уже кучу других возможностей итак. Выпускники MIT могут устроится практически куда угодно в мире, зарплаты начинаются с 6-7 тысяч баксов в месяц.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июн 2019 08:46:08 Цитата

Вы поймите что увеличение социальных стандартов по любому ведет к снижению рождаемости в своей массе это демографический закон, его материнским капиталом раз в жизнь в пол ляма не преодолеть. Человек по любому тянется у лучшему и потолка нет, сначала утоляет голод, потом выбирает лучшие продукты, дальше идет обедать в ресторан и наконец нанимает себе собственного повара. Начинает ездить на десятке, потом на чем-то приличном, потом пересаживается на бюджетный кросовер, а потом на какой нибудь кайен. И.т.д и.т.п.и этому нет конца это общество потребления это не СССР Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 09:38:35 Цитата

kaizer: думается мне, что если сериал не понравится, то скажешь что провокация

Уверен, что он мне не понравится. Доля провокации есть в любом современном искусстве. Но не посмотрев я не смогу сказать чего там больше и какая цель была у авторов.

kaizer: Жанр история Российской империи в ее конце

Это не жанр.

kaizer: О как, без книжечки никак не жизнь, я сам этого Фукуяму случайно прочитал даже не предполагая что это есть библия глобалистов

Как я уже сказал, чтобы быть христианином необязательно прочесть всю Библию. Но христианство без Библии невозможно.

kaizer: Для глобалистов эти проблемы скорее пережитки, чем проблемы, они там тоже борются с имперцами, просто на данном временном этапе имперцы давят,но это не значит что так будет всегда и что они победят, лет 5 назад казалось все иначе, возможно маятник еще не раз кочнется, прежде чем настанет мир Фукуямы или другой мир.

В мире бывало уже и так, что непримиримые как казалось противники объединялись в единое целое. Причем не на основе компромисса а на основе осознания одной стороной своего поражения. Но фанатики никогда не переходили на другую сторону. Они могли либо вымереть, либо победить. На данный момент попытки монтажа и демонтажа либеральной глобализации проводятся именно фанатиками. Поэтому либо одна из групп одержит победу над противником, либо вымрет в течение устойчивого развития мира по какой-либо модели. Но либеральная глобализация не осилит ни один из этих путей, что очевидно. Современных альтернатив ей же просто нет.

kaizer: Да прямая связь, чем не приятней для тебя последствия, тем больше ты будешь стараться не светиться или чего-то вообще не делать, всвязи с возросшими издержками.
Ну, допустим, что я коррупционер. Ну, сказали обо мне в Интернете, что я своровал и перечислили бы эпизоды и доказуху. Ну, посмотрели бы этот фильм миллион человек. Ну, подтер бы я следы по указанным в фильме аргументам и свидетельствам, выработал бы линию защиты. Прокурор вооруженный этими доказательствами уже ушел бы ни с чем. А чем мне было бы хуже? Да я бы просто игнорировал эту площадку и на все вопросы о сюжете отвечал бы, что это п..ж и провокация. Мало того, те, кто пойдут по моим стопам просто прикрылись бы, совершая более изощренные нарушения закона. А вот не брать взятки у меня мотивации нет. Напротив мне потребуется кого-то купить. Возможно даже самого Навального, чтобы он перестал форсить мои сюжеты и переключился бы на другого. А деньги я бы взял взятками. Так что косвенно деятельность Навального помогает коррупционерам, а не мешает им. Вот если бы Навальный пришел бы к прокурору со своими доказательствами и осветил бы уже момент ареста и приговора, с полным сюжетом после вступления приговора в силу... Но он не борется против коррупции. Он борется против государства.

kaizer: Если даже часть из высплывшего реально, то это хорошо, а с неправдой должна бороться гос. машина и ее разоблачать.
В том-то и дело. Но Навальный борется за коррупцию, т.к. он против государства. Нельзя бороться за будущее ребенка повешением его матери, которая не купила ребеночку игрушечку. Это приведет к обратным результатам. И у Навального не борьба против коррупции, а создание прямой угрозы страшнейшей коррупции. Что вполне себе очевидно, если дать себе труд подумать минутку другую а не повторять пропаганду для дебильчиков.

Лично мне нравятся фильмы Навального, если бы он делал только бы эти фильмы я бы сейчас его целиком и полностью поддерживал, я его не люблю не за род деятельности, а за экстремизм.
Сектантам тоже нравятся дни, когда жрец устраивает свальный грех или другие языческие праздники. А вот дни поста, лишений, плату и наказания они не любят.

kaizer: Ты преувеличиваешь, полно народу в середине 90х вполне неплохо жила, я бы сказал что никак не меньше половины населения
Мы пришли к обратным выводам... Хотя и были у каждого из нас примеры редкой удачи (как-то фермер поехавший с ЗИЛом мяса в Москву и разбогатевший на этом.

kaizer: А можно вопрос? Вот ты такой образованый и знаешь истину, а у тебя у самого сколько детей?
У нас с женой проблемы с соответствующим здоровьем. Поэтому тратим время и деньги не на ребенка. Ипотеку я выплачу через три года, и если не получится самим - возьмем готовеньких.

kaizer: Я вот могу честно сказать, что 2го воспитывать сам не потяну, разве что вдруг найдется баба, которая все возьмет на себя, ну за исключением финансов конечно, а так силы уже не те
Но тогда тебе придется признаться самому себе, что все на что ты тратишь силы сейчас и по факту для тебя важнее жизни собственного (хоть и нерожденного) ребенка! Улыбка Это хоть и неравнозначно, но равноценно убийству своего ребенка, чтобы освободить силы и время на то же самое... Ты готов сам себя оправдать, если вопрос будет стоять именно так?

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 09:46:20 Цитата

Господа и товарищи, не набрасывайтесь на Кайзера из-за денег. Деньги в данном случае вообще не важны. Ну, обидно немного, наверное. Но это не беда. Еще раз говорю, что дело не в деньгах.

kaizer: Человек по любому тянется у лучшему и потолка нет, сначала утоляет голод, потом выбирает лучшие продукты, дальше идет обедать в ресторан и наконец нанимает себе собственного повара. Начинает ездить на десятке, потом на чем-то приличном, потом пересаживается на бюджетный кросовер, а потом на какой нибудь кайен. И.т.д и.т.п.

Весь вопрос в том, что именно является действительно "лучшим".

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июн 2019 11:44:19 Цитата

Yazverg: Господа и товарищи, не набрасывайтесь на Кайзера из-за денег. Деньги в данном случае вообще не важны. Ну, обидно немного, наверное. Но это не беда. Еще раз говорю, что дело не в деньгах.
Чего тут обидного, по западным меркам я не богатый человек, да у меня есть кое какая недвижимость и стабильный доход, но никаких запасов нетуть, если все продать, включая всю недвижимость и бизнес, то не факт что и пол ляма баксов наберу. У меня есть одноклассники долларовые миллионеры и то далеко не все могут себе позволить. А если считать доход на человека на все рты что я кормлю, то могу и в средний класс не попасть

Yazverg: Весь вопрос в том, что именно является действительно "лучшим".
тут каждый сам себе решает. Я, к примеру, не вижу никакого смысла что-то делать для себя, поэтому все делаю для детей (у меня свой сын и приемная дочь). тут народ похоже считает что дети должны расти постоянно преодолевая трудности, я лично считаю что что бы ты не делал трудностей им в жизни итак хватит, поэтому что можно стараюсь сделать по максимуму, если кто-то считает что это плохо, я его просто не пойму. Ну а наше общество основано на карго культе, участвовать в этом или нет каждый решает сам. Вот у меня лично вообще нет машины, я не люблю водить Подмигивание

Yazverg: Но тогда тебе придется признаться самому себе, что все на что ты тратишь силы сейчас и по факту для тебя важнее жизни собственного (хоть и нерожденного) ребенка! Улыбка
Попахивает Оруэловским мыслепреступлением. Я просто живу, с женой развелся и как понимаю больше не собираюсь, хотя конечно всякое бывает, но пока мне все это выглядит крайне маловероятным.

Yazverg: Но Навальный борется за коррупцию, т.к. он против государства.
он борется за себя, чтоб занять все. однако не стоит думать что это нельзя использовать как в хорошем так и в плохом смысле.

Yazverg: А чем мне было бы хуже? Да я бы просто игнорировал эту площадку и на все вопросы о сюжете отвечал бы, что это п..ж и провокация. Мало того, те, кто пойдут по моим стопам просто прикрылись бы, совершая более изощренные нарушения закона.
ну, я с такими людьми близко знаком и все далеко не так как ты описал, очень даже нервничают. Вот один мой знакомый местный депутат после того как стало обязательно декларировать недвижимость за рубежом послал все к чертям и ушел из депутатов, сказал нах мне все это надо.

Yazverg: Поэтому либо одна из групп одержит победу над противником, либо вымрет в течение устойчивого развития мира по какой-либо модели.
Либо будут существовать параллельно вечно.

Yazverg: Но христианство без Библии невозможно.
А че так, мало самих слов спасителя, нужен канонический текст?

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июн 2019 11:45:19 Цитата

Yazverg: Уверен, что он мне не понравится.
А вообще чисто теоретически тебе мог бы понравится сериал про Николая и кто бы мог его снять?

<< 1 ... 279 . 280 . 281 . 282 . 283 . 284 .  . 286 . 287 . 288 . 289 ... 313 . 314 . 315 . 316 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]