Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 279 . 280 . 281 . 282 . 283 . 284 . 285 .  . 287 . 288 . 289 ... 290 . 291 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
sbgames
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 12:18:48 Цитата

kaizer: Дело вкуса, кому-то лучше и с родителями, но я считаю что как школу кончил идешь в свое жилье строить свою жизнь нефига на шее у родителей висеть

хм, ты со своими беларусскими румунами уже в сарказм разучился.. свое жилье, да, если есть возможность... но приличная квартира, это уже, имхо, перебор... нормальную однушку, а дальше пусть сами вертятся.. максимум, занять потом, чтобы ипотеку не брали..
просто много со мной училось полу-золотой молодежи... и как-то не сильно им было что-то и нужно..

kaizer: Вот ты сам зарабатываешь приличные деньги, у тебя уж точно доход намного больше ляма в год и что у тебя куча детей?

ну, немного по другому надо сформулировать, вот так, например - "у тебя уж точно доход НЕ намного больше ляма в год"
если бы меньше делал перерывы между рейсами, раза в 1,5 мог бы поднять доход... в основном моряки так и делают, месяца три четыре на берегу максимум... у меня по полгода..
но.. я как бы работаю, чтобы жить, а не наоборот..
вот... ну и, в ближайшее время думаю перейду на старпома, раза в два подниму доход...

но, детей вообще нет... и деньги тут совсем не причем, я всегда хотел троих.. сейчас работаем уже над этим)

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июн 2019 12:37:51 Цитата

sbgames: свое жилье, да, если есть возможность... но приличная квартира, это уже, имхо, перебор... нормальную однушку, а дальше пусть сами вертятся.. максимум, занять потом, чтобы ипотеку не брали..
А что в твоем понимании приличная квартира? ну вот у меня для сына будет отремонтированная двушка в хрущевке в центре города, если он вдруг надумает жениться, то будет достаточно для молодой семьи. По моему этого вполне достаточно, захочет больше естественно пускай сам зарабатывает. Ну и машинешку какую нибудь примерно за пол ляма ему куплю, если будет у него такая надобность, вот и весь набор и вперед живи, что еще для жизни надо. Я с студенческие годы уже зарабатывал больше обоих родителей вместе взятых, но всетаки не столько чтоб самому с нуля купить себе квартиру и сделать в ней ремонт, квартира мне досталась нахаляву.

sbgames: но, детей вообще нет... и деньги тут совсем не причем, я всегда хотел троих.. сейчас работаем уже над этим)
так деньги не при чем пока детей нет Улыбка Вот будет у тебя трое, думаешь тебе и твоей жене будет в радость тебя по пол года не видеть? Как бы твоя работа не сильно располагает к созданию большой семьи, а если ты сменить денежную работу на менее денежную, но чтоб быть с семьей постоянно, то вопрос с деньгами сразу встанет.

sbgames: но.. я как бы работаю, чтобы жить, а не наоборот..
Дык я вообще люблю свою работу, за исключением моментов руководства, с удовольствием бы работал простым работником, но за это не платят достаточных мне для жизни средств, поэтому у меня копромис, пару часов в день я занимаюсь не любимой работой, но уж точно не напрягаюсь сильно.

Rins
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 12:46:58 Цитата

kaizer: Вы поймите что увеличение социальных стандартов по любому ведет к снижению рождаемости в своей массе это демографический закон, его материнским капиталом раз в жизнь в пол ляма не преодолеть. Человек по любому тянется у лучшему и потолка нет, сначала утоляет голод, потом выбирает лучшие продукты, дальше идет обедать в ресторан и наконец нанимает себе собственного повара. Начинает ездить на десятке, потом на чем-то приличном, потом пересаживается на бюджетный кросовер, а потом на какой нибудь кайен. И.т.д и.т.п.и этому нет конца это общество потребления это не СССР
Действительно, это так. Одна из главных причин - люди начинают жить "для себя" уже сейчас, а не делают детей, чтобы те позаботились о них в старости. К тому же дети вообще-то были лишней рабочей силой (дел более чем хватало, особенно если жить в деревне), в нынешнем постиндустриальном урбанизированном обществе так уже не получится, дети большей частью так и сидят на шее, иногда даже после 25-летия.

Но вообще в теории потребностей (пресловутая пирамида Маслоу) все уже разжевано - с некоторого этапа человеку уже не нужен будет личный повар и порше, иначе говоря, он выйдет из общества потребления (страшный сон для консумеристской рыночной экономики)

kaizer: ты тут писал что миллион в год дохода на семью это много
Это немного. Я написал в том смысле, что на детей не стоит чрезмерно тратиться, дохода в миллиона на год может хватить и на троих детей, просто не получится шиковать. В наши универы надо все же на бюджет поступать, плюс жить в общежитии, иначе смысла не будет - образование будет "деланное", больше ради диплома, а не знаний и контактов (хотя, конечно, это не абсолют, в жизни все по разному бывает).

Yazverg: Но тогда тебе придется признаться самому себе, что все на что ты тратишь силы сейчас и по факту для тебя важнее жизни собственного (хоть и нерожденного) ребенка! Это хоть и неравнозначно, но равноценно убийству своего ребенка, чтобы освободить силы и время на то же самое... Ты готов сам себя оправдать, если вопрос будет стоять именно так?
Так некорректно. Если у человека будет десять детей, и все равно то же самое можно сказать ему, потому что он не хочет одиннадцатого. Все же люди должны сами решать, сколько им детей иметь, просто я о том, что некоторые отговорки людей - не более чем отмазки.

Yazverg: Ну, сказали обо мне в Интернете, что я своровал и перечислили бы эпизоды и доказуху. Ну, посмотрели бы этот фильм миллион человек. Ну, подтер бы я следы по указанным в фильме аргументам и свидетельствам, выработал бы линию защиты
Дело вообще не в этом, а в открытости власти. Когда любой человек незаконно обогащается, пользуясь своим положением - это неправильно. Проще говоря - народ заключил с властью общественный договор, а некоторые чиновники нарушают его в своих интересах. Это нужно вскрывать, даже если прокуратура игнорирует, это значит только, что надо продолжать через общество. Разумеется, должна быть и презумпция невиновности и ответственность за клевету, но это уже технические детали.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 14:13:29 Цитата

kaizer: Чего тут обидного, по западным меркам я не богатый человек
Это хорошо, что ты не обидчивый человек. Но подобные упреки могут быть обидными.

kaizer: тут каждый сам себе решает.
Совершенно верно. Плюс как ты сам сказал это бесконечная воронка в погоне за увеличением потребления, которая по твоим же словам в отрыве от личности и как социальный механизм не имеет смысла. Отсюда выходит, что система где каждый решает сам сводит рамки доступных решений к выбору товара на полках супермаркета жизни. Кто-то предпочитает нагибаться за нижними полками, а кто-то карабкается до самых высоких полок. Но возможности выйти из супермаркета и просто жить не существует.

kaizer: . Я, к примеру, не вижу никакого смысла что-то делать для себя, поэтому все делаю для детей (у меня свой сын и приемная дочь). тут народ похоже считает что дети должны расти постоянно преодолевая трудности, я лично считаю что что бы ты не делал трудностей им в жизни итак хватит, поэтому что можно стараюсь сделать по максимуму, если кто-то считает что это плохо, я его просто не пойму.
Тут тоже относительно все. Для тебя есть плюсы и минусы. Для твоих детей есть плюсы и минусы. Для общества в котором вы живете - тоже.

kaizer: Попахивает Оруэловским мыслепреступлением. Я просто живу
Ничуть! Не тебя же судят за мысли, а ты сам их оцениваешь. "Просто жить" это все-таки скорее отговорка и отказ от самопонимания.

kaizer: он борется за себя, чтоб занять все. однако не стоит думать что это нельзя использовать как в хорошем так и в плохом смысле.
А что хорошего в его возможной победе? Заплатить за счет России по личным счетам ему придется. При приходе во власть он разломает систему даже если не желает этого лично. В результате масштабы коррупции только увеличатся... И по факту он борется именно за это, да еще в личных целях. Я тут ничего хорошего не вижу.

kaizer: ну, я с такими людьми близко знаком и все далеко не так как ты описал, очень даже нервничают.
Бедняги... Только вот как-то не особо их жалко. Нервничают все.

kaizer: Вот один мой знакомый местный депутат после того как стало обязательно декларировать недвижимость за рубежом послал все к чертям и ушел из депутатов
Ну, это не деятельность Навального. Это эволюционные реформы аппарата госуправления.

kaizer: Либо будут существовать параллельно вечно.
Не будут. Нет таких прецедентов в истории. Нет ничего вечного. Любой конфликт так или иначе решается.

kaizer: А че так, мало самих слов спасителя, нужен канонический текст?
Да. Нужен текст, нужна церковь, нужна религия. Без них на любых словах возникнет куча сект ведомых самыми разными лжепророками.

kaizer: А вообще чисто теоретически тебе мог бы понравится сериал про Николая и кто бы мог его снять?
Чисто теоретически, наверное, да. Но тут важна главная идея подобного сериала. Если целью будет показать личности императорской семьи на фоне событий, то мог бы и понравиться. Я бы начал c момента крещения, но первую серию посвятил бы убийству Александра II, дедушки Николая и пару серий оставил бы наследника в тени Александра III со всеми его медвежьими достоинствами и недостатками. К третьей-четвертой серии я бы подошел к моменту путешествий и первых движений Николая Второго, к его поездке на строительство Транссиба, к борьбе с голодом 1891го, путешествиями и дневникам, к осознанию необходимости разворота России к Тихому океану, к истокам развития экономики России невиданными темпами (тут надо бы выбрать Еремеев Лопахиных). Сконцентрировался бы я на характере юноши, который уважая и видя недостатки отца ищет непрямые пути управления, не желает давить и проявлять сумасбродство. Дальше была бы долгая линия любви и взаимной поддержки. Это вышел бы очень дорогой сериал. Дальше мне понадобилась массовая сцена на Ходынке и реакция прессы, мне была бы нужна картинка с батальными сценами с Русско-Японской войны и Второй Отечественной. В общем, это дорого и не факт, что к последней сцене его многие бы продолжали смотреть.

Придумывать тут, конечно, ничего не надо. История и даже житие Николая Второго поучительно и без дополнительных придумок. Но уж очень многое, окружающее личность Николая тупо дорого. Подобный сериал не окупится и не изменит общество к лучшему. В любом случае поклонники красной цветной революции скажут, что это плохо. А отсутствие шлюх с блекджеками и кровавых супергеройств сократит аудиторию. Кратко изложить события не удастся. А подробное описание неизбежно будет слишком "затянутым".

Я не вижу ни базы технологической, ни режиссера, ни актеров, ни даже аудитории, которой этот сериал был бы необходим. На сегодняшний день у нас самый удачливый режиссер сериалов это Владимир Бортко. Но его сериал о Петре Первом и продюсирование "Идиота" были не столь успешными... Впрочем, если кто-то решится и покажет историю личности, что-то вроде пушкинского Годунова на экране - я буду рад.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 14:19:11 Цитата

Rins: Так некорректно. Если у человека будет десять детей, и все равно то же самое можно сказать ему, потому что он не хочет одиннадцатого. Все же люди должны сами решать, сколько им детей иметь, просто я о том, что некоторые отговорки людей - не более чем отмазки.

Нет ничего дороже жизни человека. Кроме одного - жизни двух и более людей. И если возможности конкретной семьи не позволят им поддержать жизнь десяти детей после рождения одиннадцатого, то это будет уже не отговорка а аргумент.

Rins: Дело вообще не в этом, а в открытости власти. Когда любой человек незаконно обогащается, пользуясь своим положением - это неправильно. Проще говоря - народ заключил с властью общественный договор, а некоторые чиновники нарушают его в своих интересах. Это нужно вскрывать, даже если прокуратура игнорирует, это значит только, что надо продолжать через общество. Разумеется, должна быть и презумпция невиновности и ответственность за клевету, но это уже технические детали.

Я не об этом. Если бы Навальный работал с обществом через прокуратуру и его общество ставило бы целью борьбу с коррупцией а не формирование революционного сознания, то его действия были бы иными. У него неплохо получалось анализировать покупки авто. Видимо был человек в штате, который в этом разбирался. Тут он мог принести обществу пользу, хотя с этой позиции мечтать о положении президента, конечно, не приходится. Что до власти, то как ей еще раскрыться? Ну, предложи правила, которых пока нет и которые у нас принесли бы пользу в предупреждении или борьбе с коррупцией. Только не предлагай расстрелы, пожалуйста.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июн 2019 15:11:46 Цитата

Yazverg: И если возможности конкретной семьи не позволят им поддержать жизнь десяти детей после рождения одиннадцатого, то это будет уже не отговорка а аргумент.
То есть по твоему баба должна непрерывно рожать пока в состоянии?

Yazverg: Если бы Навальный работал с обществом через прокуратуру и его общество ставило бы целью борьбу с коррупцией а не формирование революционного сознания, то его действия были бы иными.
Дык он так тоже работает, не вся его деятельность состоит из пиара на публику. Я вот ничего плохого в фильме про не димона не вижу, если бы там было бы вранье, то бы Димон посадил бы Лешу за клевету, а раз такого не происходит, то значит и клеветы там нету. Или про Чайку например

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июн 2019 15:27:56 Цитата

Yazverg: Я не вижу ни базы технологической, ни режиссера, ни актеров, ни даже аудитории, которой этот сериал был бы необходим.
Фильмы снимают в рассчете на целевую аудиторию. К примеру если Поклонская, ты и еще довольно большая аудитория по стране нуждаетесь в таком сериале или фильме есть краудфандинг, вон ведь панфиловцев сняли по такому принципу. А иначе будите по жизни одних Матильд смотреть, да протестовать против них Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 16:05:47 Цитата

kaizer: То есть по твоему баба должна непрерывно рожать пока в состоянии?

Я сомневаюсь, что в современных условиях это получится. Чисто физически. Но если вопрос про контрацепцию, то она во-первых, должна быть обоснованной именно имеющимися жизнями. Т.е. в моем случае нам с женой надо было не о достатке думать лет 10 назад а рожать. А к нынешнему моменту имея на руках двух-трех детей уже думать о "поднимем" или "не поднимем". Но наш случай не уникален. Мы в значительной мере "проебали вспышку". И виновата тут та грязь в голове, которая на данный момент не кажется вообще серьезной.

kaizer: Дык он так тоже работает, не вся его деятельность состоит из пиара на публику.

Так это не просто пиар. Он не просто ради лайков или денег работает. Собчак в этом плане безопаснее Навального.

kaizer: Я вот ничего плохого в фильме про не димона не вижу, если бы там было бы вранье, то бы Димон посадил бы Лешу за клевету, а раз такого не происходит, то значит и клеветы там нету. Или про Чайку например

Это уже классика про Ганапольского в стрингах. Он, кстати, так и не опроверг эту информацию, которую сообщил Шарий в своем блоге... Улыбка Значит носит? Там в фильмах полно недостоверных данных и натяжек. Но влезать в эту кучу чиносники конечно не будут.

kaizer: Фильмы снимают в рассчете на целевую аудиторию. К примеру если Поклонская, ты и еще довольно большая аудитория по стране нуждаетесь в таком сериале или фильме есть краудфандинг, вон ведь панфиловцев сняли по такому принципу. А иначе будите по жизни одних Матильд смотреть, да протестовать против них

Тяжело рассуждать о краудфандинге несуществующего проекта. Но у панфиловцев формат проекта и аудитория были более окупаемыми изначально. Сериал не сдашь на большой экран. А по поводу протестов против "Матильды" так это была провокация и одна из первых. За ней пошли и другие. Таковых провокаций много быть не может.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июн 2019 17:03:47 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Но если вопрос про контрацепцию, то она во-первых, должна быть обоснованной именно имеющимися жизнями.
То есть пока парочку не родишь низя? А кто потом их воспитывать будет? Думается что женщина сама в состоянии решить когда ей рожать, а вот социальные стандарты должны помогать ей и подталкивать сделать это как можно раньше а то обычное дело когда сначала делают карьеру, а потом в 35 мучаются с угрозой для жизни хотя бы одного родить.

Yazverg: Собчак в этом плане безопаснее Навального.
У Собчак шансов еще меньше, чем у леши. Леша, кстати, довольно безбашенный и последовательный, вон наш Слава как только на него нажали сразу ласты склеил и сбежал, а Леша сам лезет что его посадили.

Yazverg: Он, кстати, так и не опроверг эту информацию, которую сообщил Шарий в своем блоге... Улыбка Значит носит?
ну это смешно, а вот по Димону Леша давал инфу, которая в нормальном государстве была бы поводом для солидного разбирательства и там уже по любому бы пришлось либо Лешу по стенке размазывать, либо сливаться в отставку. Усманов кстати попробовал и че-то быстро скис, нет есть там у них грешки и тайны из-за которых выходить на разбор нельзя даже если большая половина фильма откровенная ложь, но, думается, там на самом деле есть изрядная доля правды. Вообще по налоговым декларациям Путин с медведевым должны быть не богаче меня, но тыже врятли в это поверишь Подмигивание

Yazverg: Сериал не сдашь на большой экран
Дык снимите фильм, к Кириллу обратитесь, вот уж там денежки точно водятся, а снять достоверный фильмец про сятого ведь благое дело, а то всякие там пытаются порочить светлый образ ... Только недавно просматривал старенький фотоотчет с юбилея директора православного свечного заводика, вместо пары таких юбилеев можно было бы и сериал и фильм заодно снять. Подмигивание Опятьтаки если такое пойдет, то Мединский в сторонке тоже не останется, как это он пролетит мимо кассы с таким пиаром.

sbgames
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 19:55:34 Цитата

kaizer: То есть пока парочку не родишь низя? А кто потом их воспитывать будет? Думается что женщина сама в состоянии решить когда ей рожать, а вот социальные стандарты должны помогать ей и подталкивать сделать это как можно раньше а то обычное дело когда сначала делают карьеру, а потом в 35 мучаются с угрозой для жизни хотя бы одного родить.

тут думай не думай... есть у меня подружки, которым по 35... ну, не устраивают их парни чем-то.. и девченки то не плохие... но у кого ожидания завышенные, у кого еще какие тараканы..
думаю, со временем они себе кого-нибудь найдут... только вот возраст... уже..

вот... это все дело житейское... но в современных условиях, государство, тем более у которого проблемы с количеством населения, могло бы организовать обязательный сбор яйцеклеток и сперматозоидов у населения, предположим при достижении 20 лет, и хранение в замороженном состоянии... и пусть потом рожают, хоть в 35, хоть в 40...

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 22:28:10 Поправил: MakcOmck Цитата

Rins: Но, несмотря на стоимость образования, там учатся и небогатые студенты - ведь если они в состоянии туда поступить, значит, деньги у них будут точно. Поэтому студенту (причем практически всем) доступны как гранты на обучение, так и кредиты, которые он будет выплачивать сильно позже, уже когда закончит вуз и будет работать.

угу, но как уже отметили, некоторые выплачивают всю жизнь. а недавно еще вот такая годнота подъехала:

Согласно исследованию, проведенному в США организацией Student Loan Planner, каждый 15-й образовательный должник рассматривает самоубийство как способ спасения от долгов.

kaizer: Ты считаешь лучше вместо образования покупать яхты или феррари?

ты меня не понял. вапче. от слова савсем.

kaizer: У меня с окончания школы была своя квартира и что?

о! дак ты мажор! Улыбка вот откуда у тебя вся эта антисоветчина Улыбка

и детишки в этих ваших эмайти вырастут лютыми русофобами Огорчение

kaizer: ну вот у меня для сына будет отремонтированная двушка в хрущевке в центре города, если он вдруг надумает жениться, то будет достаточно для молодой семьи.

я щитаю это крайне мало. давай уж на трешку наскреби Широкая улыбка

да, ты прав. детям надо помогать. ключевое слово помогать, а не делать все за них. образование? отлично. вот те учебники, учись, поступай. если ребенок реально впахивал, старался, но что-то пошло не так. тогда и помогаем баблом. а не так что дитятко ковыряя в носу - папаня, в мит хочу или еще какой йель. и папаня роняя тапки побежал в банк Улыбка и самое херовое что потом на старости лет стакан воды придется себе наливать самостоятельно.

ну а вообще это просто мысли в слух ибо каждый дрочит как хочет Улыбка

Yazverg: Деньги в данном случае вообще не важны. Ну, обидно немного, наверное.

палишься, очень сильно Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июн 2019 23:13:04 Поправил: Модератор Цитата

MakcOmck: ты меня не понял. вапче. от слова савсем.
ну так поясни Подмигивание

MakcOmck: о! дак ты мажор! Улыбка вот откуда у тебя вся эта антисоветчина Улыбка
есть немного, у меня еще и дядя был парт бос. а потом нач. главы администации губернатора в 90х
Но я, как уже писал, был добрым, помню когда женился в 1989м нам подарили видик ВМ-12, стоил он космические 1200 рублей при зарплате инженера максимум в 180,так вот у меня дома практически видеосалон был, ходило к мне пол района со своими кассетами, бывало проснешься ночью, а в зале перед теликом человек 5-6 сидят и что-то смотрят, сначала черно белый смотрели, а потом я сам декодер спаял и в цвете пошло, для того времени это вообще фантастика была, кассеты добывали на тусовках менялись, при этом все это дело периодически разгонялось ментами, а кого ловили сажали в обезьянник или вообще на 15 суток, если с поличным. Жизнь была веселая, а жена у меня кстати 1я была потомком немецкого архитектора, кто коней в питере ваял. Широкая улыбка

Когда грянул ГКЧП, мы с товарищем, основательно нагрузившись для храбрости ночью перед районной администрацией спустили советский флаг и забрали его на память об СССР, он до сих пор на даче у него висит, правда выцвел уже. Улыбка

MakcOmck: детишки в этих ваших эмайти вырастут лютыми русофобами Огорчение
Как не странно нет, если они туда уехали после школы все нормально, плохо когда сразу там растут изначально, т.к. просто не знают нашу страну

зы. Я люблю СССР, конечно там была масса недостаков, но кроме этого была и масса достоинств, сейчас не достижимых в принципе, но я одинаково не люблю сталинистов и антисоветчиков, не было там черного и белого, все было сложно, но жить было можно и тогда и неплохо жить.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 23:20:23 Цитата

kaizer: ну так поясни

дак пояснил. там где про помогать.

kaizer: а жена у меня кстати 1я была потомком немецкого архитектора, кто коней в питере ваял.

прикол Улыбка а каких именно коней? тут их хватает Улыбка

kaizer: спустили советский флаг и забрали его на память об СССР, он до сих пор на даче у него висит, правда выцвел уже

ну шож вы так с реликвией то? ай яй яй !

kaizer: Как не странно нет, если они туда уехали после школы все нормально, плохо когда сразу там растут изначально, т.к. просто не знают нашу страну

тут конечно много переменных. но шансов много. как минимум включается синдром эмигроса, когда всеми правдами и неправдами надо оправдать свой отъезд.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июн 2019 23:32:06 Цитата

MakcOmck: прикол Улыбка а каких именно коней? тут их хватает Улыбка
Тех которых клодт перт карлович ваял

MakcOmck: тут конечно много переменных. но шансов много. как минимум включается синдром эмигроса, когда всеми правдами и неправдами надо оправдать свой отъезд.
Понимаешь, недостатки своей страны на фоне запада увидеть легко, но ведь на западе нашу страну не знают от слова совсем, чтоб все понять надо успеть пожить в стране в сознательном возрасте.

MakcOmck: ну шож вы так с реликвией то? ай яй яй !
Ты знаешь, вот я был уверен в провале ГКЧП с первых же минут, а реликвия ничего особенного из себя не представляла обычный флаг, который можно былло купить в любом магазине, я даже удивился, думал он будет хорошего качества, ан нет самый что ни на есть дешевый вариант.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Июн 2019 23:47:20 Цитата

kaizer: а реликвия ничего особенного из себя не представляла обычный флаг

это тогда. а щас реликвия Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Июн 2019 08:26:03 Цитата

kaizer: То есть пока парочку не родишь низя? А кто потом их воспитывать будет?

Семья, разумеется. Проблема культуры должна решить прежде всего страшный жупел матери-одиночки и оптимальный приоритет развития для женщины. Для мужчины это должен приоритет ответственности. Вместо этого сейчас уже не просто культивируется а вырос образ мужчины-мальчика, который хранит безответственный образ жизни как можно дольше и роль женщины-мужчины, которая вроде должна укладывать шпалы, управлять армиями и вообще держать этот мир. Вот это проблема. А проблема воспитания детей в современной семье это не проблема собственно появления детей. Ну, рождается один ребенок в семье 30-40 летних родителей. И что? Чем его легче воспитывать, чем семье 20-25летних? Может в этом возрасте на работу не ходят? Может быть в этом возрасте больше специфического опыта, который в 12-15 лет за игрой в дочки-матери нельзя приобресть? Это все жупел. Для лошков.

kaizer: Думается что женщина сама в состоянии решить когда ей рожать

Думается, что да. Но с этой задачей не справляются слишком много людей, чтобы можно было рассчитывать на эту отговорку как на правило. Речь не о том, чтобы общество залезало в постель к каждой паре и снимало гандоны с половых органов. Речь о том, что культура и система ценностей должна подталкивать каждую женщину к бесспорным в общем приоритетам. Без ценности тупого и мерзко-низкопоклонного позерства женщины в отношении всего самого ценного но в пользу самой позы, мол, "я сама в 19 лет разберусь и ваще". Ну, что это за детский сад. Это вполне себе подлый расчет пропаганды на самый уязвимый период в жизни и взрослении женщины. Вот именно в нем она НЕ МОЖЕТ в 90% случаев понять что ей нужно. Иной раз она месяцами не может решить какую ей сумку купить. Что уж тут до решения стать матерью.

kaizer: а вот социальные стандарты должны помогать ей и подталкивать сделать это как можно раньше а то обычное дело когда сначала делают карьеру, а потом в 35 мучаются с угрозой для жизни хотя бы одного родить.

Социальные стандарты это главный жупел. Это вообще ничего не значит. Равный доступ к образованию и здравоохранению важен. А некие социальные стандарты, которых необходимо достичь, чтобы начать размножаться это просто преступление. Мы с женой сейчас реально в такой ситуации, когда выбор между жизнью и смертью. А лет десять назад мы выбирали между жизнью так как на Первом и жизнью как на TLC. И я хоть убей не понимаю и не помню в чем там разница.

kaizer: У Собчак шансов еще меньше, чем у леши. Леша, кстати, довольно безбашенный и последовательный

У нее больше шансов. Она умнее. Лешу определили в вожаки оппозиции как тупого и продырявленного. Это что-то вроде вакцины или прививки. Если вдруг он начнет представлять опасность реальную то его посадят. И он раскроется. А сейчас он верит в то, что он гигантская величина в политике и неимоверно крут. У таких людей не бывает шансов. А вот Собчак в случае чего сможет вести борьбу реальными популистическими методами. Она умнее всей нашей несистемной оппозиции вместе взятой.

kaizer: Леша сам лезет что его посадили

Вот и я об этом. Какие тут шансы?

kaizer: ну это смешно, а вот по Димону Леша давал инфу, которая в нормальном государстве была бы поводом для солидного разбирательства и там уже по любому бы пришлось либо Лешу по стенке размазывать, либо сливаться в отставку. Усманов кстати попробовал и че-то быстро скис, нет есть там у них грешки и тайны из-за которых выходить на разбор нельзя даже если большая половина фильма откровенная ложь, но, думается, там на самом деле есть изрядная доля правды. Вообще по налоговым декларациям Путин с медведевым должны быть не богаче меня, но тыже врятли в это поверишь

Так и Лешино творчество смешно. В государстве с сильной оппозицией подобный скандал привел бы оппозицию к власти. Но в РФ другая политическая обстановка. У нас нет второй по популярности партии, которая регулярно находится у власти. В той же Австрии хватило одной пьяной реплики в результате явной провокации. А у нас не хватило. И это смешнее и ненормальнее в случае Австрии. Ну, допустим, что что-то из сказанного в фильмах Навального правда. И что теперь? Почему он должен получить шанс на власть, а Путин уходить? Где логика? Как по мне то действия Навального и провокаторов в Австрии заведомо хуже, чем тех кого они дискредитируют. Даже если там ВСЕ правда.

kaizer: Усманов кстати попробовал и че-то быстро скис

В чем? Он выиграл суд. https://www.rbc.ru/society/11/08/2017/598d44e59a794787f56bc678

kaizer: Вообще по налоговым декларациям Путин с медведевым должны быть не богаче меня, но тыже врятли в это поверишь

Не поверю. Но для меня это не принципиально.

kaizer: Дык снимите фильм, к Кириллу обратитесь, вот уж там денежки точно водятся, а снять достоверный фильмец про сятого ведь благое дело, а то всякие там пытаются порочить светлый образ ... Только недавно просматривал старенький фотоотчет с юбилея директора православного свечного заводика, вместо пары таких юбилеев можно было бы и сериал и фильм заодно снять. Опятьтаки если такое пойдет, то Мединский в сторонке тоже не останется, как это он пролетит мимо кассы с таким пиаром.

А зачем любой ценой снимать фильм? Фильм смотрят из-за сисек, кровищи и экшна (саспенса и пр), а святые несколько по другой части. Я вот сейчас не совсем себе представляю как можно снять интересный для современного зрителя фильм о святом (каком бы то ни было). Деньги тут - первая проблема. Но даже если ее решить, то останется проблема того, что этот проект не окупится и его не оценят. Я себе не представляю людей из церкви в кинозалах с поп-корном и Колой. Да и молодежь с пирсингом массово (!) я не ожидаю в церквях после такого просмотра. Смысла снимать нет. Ну, предложи любое житие в качестве сценария. И я тебе объясню почему этот фильм будет тяжело снять.

Из всех святых - Николай Второй пожалуй самый выигрышный персонаж для экранизации. Но и тут он интересен в большей степени как фигура вокруг которой разворачивается фильмографичное зрелище. Даже если взять адмирала Ушакова, то его история интересна прежде всего в период ДО того как он стал святым. Впрочем по Ушакову я себе фильм представляю. Именно достоверный фильм. Именно такой, чтобы интернет-атеисты зубы до корней стерли пытаясь оспорить... Но зачем? К тому же насколько я знаю подобный проект Мединский замышлял, а ему виднее когда и кто за какой бюджет и к какой дате...

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Июн 2019 08:29:47 Цитата

MakcOmck: палишься, очень сильно

Дык я и не святой. У меня есть все недостатки обычного человека. Но даже если мне обидно (а мне бывало обидно! Особенно когда деньги мимо моего носа шли тем кто их не заслужил), то это секунды, а по большому счету деньги для меня действительно не важны.

kaizer
Судья

# Дата: 26 Июн 2019 11:05:07 Цитата

Yazverg: В чем? Он выиграл суд. https://www.rbc.ru/society/11/08/2017/598d44e59a794787f56bc678
И? Где результат? Где срок за клевету?

kaizer
Судья

# Дата: 26 Июн 2019 12:58:24 Цитата

Yazverg: а по большому счету деньги для меня действительно не важны.
Дык для меня тоже не главное, главное чтобы их хватало.

Yazverg: Ну, рождается один ребенок в семье 30-40 летних родителей. И что? Чем его легче воспитывать, чем семье 20-25летних?
тем что у этих людей есть материально-техническая база. тут все просто никто сейчас не рожает рано, т.к. пото хрен куда по карьерной лестнице выберешься, а потом остановиться не могут и уже привыкли к определенному уровню расходов.

Yazverg: Иной раз она месяцами не может решить какую ей сумку купить. Что уж тут до решения стать матерью.
Ну, така япо жизни вообще ничего решить не сможет никогда

Yazverg: Но для меня это не принципиально.
Дык все с этого начинается, когда бесчестны руководители, как можно требовать честности от рядовых?

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Июн 2019 13:11:03 Цитата

kaizer: И? Где результат? Где срок за клевету?

Насколько я понимаю срок никому не нужен. Усманов выиграл суд и больше ему ничего не надо. Кому надо он предъявит решение суда. А навальнята ему и не нужны. Калибр у Леши именно такой. Он король школоты с претензиями. Не более того. Калибр Собчак посерьезнее.

kaizer: Дык для меня тоже не главное, главное чтобы их хватало.

Они вообще не главное. Тем более в отношении решения о заведении или не заведении детей. И это должно быть каленым железом выжжено в системе культурных ценностей, чтобы никто больше не лоханулся.

kaizer: тем что у этих людей есть материально-техническая база. тут все просто никто сейчас не рожает рано, т.к. пото хрен куда по карьерной лестнице выберешься, а потом остановиться не могут и уже привыкли к определенному уровню расходов.

Так на большую зарплату и вкалывать надо больше. А времени на семью меньше. Так что ничем не лучше. Те же яйца.

kaizer: Ну, така япо жизни вообще ничего решить не сможет никогда

С годами девочки становятся умнее. Да и мальчики тоже. Но первые решения они принимают под влиянием общественных ценностей. И если культура им говорит - живи ярко и умри быстро, то существенный процент выполняет эти требования. Я надеюсь, ты не станешь защищать подобные культурные установки? А это собственно логичное продолжение ценности "незаведения ребенка" в ожидании некой несуществующей (сам говорил, что после дачи и Лады захочется Порше и виллу в Италии) материально-технической базы.

kaizer: Дык все с этого начинается, когда бесчестны руководители, как можно требовать честности от рядовых?

А почему нельзя? Если начальник - пидар, то всем надо булки раздвигать, что ли? … А как же? Он же вона как, ну и всем туда же... Смех Я вот от руководителей всегда слышал об обратной зависимости. Мол, я-то рад все по-честному. Но эти воры и лентяи...

kaizer
Судья

# Дата: 26 Июн 2019 15:55:05 Цитата

Yazverg: Насколько я понимаю срок никому не нужен.
Дык можно каждый день выпускать по фильму, а потом через пол годика убирать его все равно кто хотел уже все посмотрят, такое решение это фигня на посно ммасле

Yazverg: Тем более в отношении решения о заведении или не заведении детей.
Ну не скажи, если у тебя их 0, и сам еле с концы с концами сводишь, то какие уж тут дети

Yazverg: Так на большую зарплату и вкалывать надо больше.
Абсолютно не так, как правило в разных местах за одно и тоже по разному платят.

Yazverg: А почему нельзя?
А по человеческой природе, собственный пример наиважнейшая вещь, вот тебе ж не пофигу как ведет себя глава государства, вот если бы он и решения грамотные бы принимал, но каждый вечер светился бы в борделях, врятли тебе бы это понравилось

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Июн 2019 08:49:32 Цитата

kaizer: Дык можно каждый день выпускать по фильму, а потом через пол годика убирать его все равно кто хотел уже все посмотрят, такое решение это фигня на посно ммасле

В делах сатисфакции степень необходимого наказания уже давно существенно понизилась. Еще каких-то 200 лет назад требовался труп обидчика. А сейчас достаточно решения суда о присуждении одного рубля компенсации. Сам факт решения суда уже достаточен.

kaizer: если у тебя их 0, и сам еле с концы с концами сводишь, то какие уж тут дети

Деньги не важны. Многие великие мира сего рождались в таких условиях и добивались успехов. Это не значит, что рожать нужно исключительно при нуле. Но таких ситуаций в современном мире маловато.

kaizer: Абсолютно не так, как правило в разных местах за одно и тоже по разному платят.

Да. Но порядок оплаты все равно существенно зависит от затраченной энергии.

kaizer: А по человеческой природе, собственный пример наиважнейшая вещь, вот тебе ж не пофигу как ведет себя глава государства, вот если бы он и решения грамотные бы принимал, но каждый вечер светился бы в борделях, врятли тебе бы это понравилось

Это да. Но я бы сам в бордель не пошел по этому поводу. Личные недостатки есть у каждого.

Murick
Участник

# Дата: 27 Июн 2019 10:58:59 Цитата

Народ, извиняюсь, что не по теме, а в Циву кто-нибудь продолжает играть?

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Июн 2019 11:50:55 Цитата

Murick: Народ, извиняюсь, что не по теме, а в Циву кто-нибудь продолжает играть?

Я чаще мучаю Hearts of Iron и прочих Paradox'ов. Шестая как-то не заходит. Хотя тоже запускаю.

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Июн 2019 12:25:37 Цитата

kaizer,
https://ria.ru/20190627/1555956175.html?in=t

Кайзер, мне кажется или тут самолет тоже набирает скорость после посадки? И почему могли погибнуть пилоты? Вроде бы кабина не повреждена, а столкнулся самолет крылом. Неужели здесь тоже несогласованность действий пилотов?

<< 1 ... 279 . 280 . 281 . 282 . 283 . 284 . 285 .  . 287 . 288 . 289 ... 290 . 291 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]