Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 279 . 280 . 281 . 282 . 283 . 284 . 285 . 286 .  . 288 . 289 ... 307 . 308 . 309 . 310 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 27 Июн 2019 12:42:12 Цитата

Вот, кстати окончание истории про бадкомедианта и за одно про Собчак, как намекал Язверг что они вместе засланные казачки Смех

Rins
Участник

# Дата: 27 Июн 2019 12:42:52 Цитата

Murick: Народ, извиняюсь, что не по теме, а в Циву кто-нибудь продолжает играть?
В Freeciv только периодами ) На ноуте есть тройка, но давно не запускал, четвертую как-то не хочу (слишком "быстрая"), а пятая и шестая для меня уже не цивы, нет атмосферы вообще.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Июн 2019 12:51:12 Цитата

А я вообще в 6х героев играю Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 27 Июн 2019 12:55:07 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Это да. Но я бы сам в бордель не пошел по этому поводу. Личные недостатки есть у каждого.
Тебя никто и не просит в бордель, по твоему ответу я понял что тебе все равно и президент может делать все что не запрещено законом и на твое мнение о нем это никак не повлияет?

Yazverg: Но порядок оплаты все равно существенно зависит от затраченной энергии.
Порядок оплаты много от чего зависит.

Yazverg: Многие великие мира сего рождались в таких условиях и добивались успехов.
Угу только нету статистики сколько талантливых людей не дожило до своего величия из-за бедноты.

Yazverg: В делах сатисфакции степень необходимого наказания уже давно существенно понизилась.
А ты бы предпочел дуэли и лес гробов? Однако одна из самых важных мыслей при этом, это исключение повторения ситуации, с этм что?

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Июн 2019 13:51:17 Цитата

kaizer: А я вообще в 6х героев играю

А у меня не зашли как-то. Юнитов мало, прокачка странная. Прошел несколько кампаний и так и не запускаю.

kaizer: Тебя никто и не просит в бордель, по твоему ответу я понял что тебе все равно и президент может делать все что не запрещено законом и на твое мнение о нем это никак не повлияет?

На мое мнение повлияет. На мое поведение не повлияет. Ты говоришь о том, что как ведет себя петух на шесте повыше, так себя и остальные члены курятника должны вести. Я же не согласен. А с тем, что плохо это плохо я не спорю.

kaizer: Порядок оплаты много от чего зависит.

При всех известных несправедливостях я все-таки предпочитаю думать, что все зависит от работника.

kaizer: Угу только нету статистики сколько талантливых людей не дожило до своего величия из-за бедноты.

Ужасно много. Но все они жили. Они имели шанс. Они страдали и радовались. Они допускали ошибки и добивались успехов. А теперь сопоставь это гигантское количество с количеством нерожденных, не увидевших ни единого шанса на саму жизнь людях... Где ужас-то? Бедность? Или все-таки небытие?

kaizer: А ты бы предпочел дуэли и лес гробов?

Нет. По мне даже судебная тяжба и рубль компенсации это сумасбродство.

kaizer: Однако одна из самых важных мыслей при этом, это исключение повторения ситуации, с этм что?

С этим ничего не сделать. В современном мире и нынешней культуре мы обречены на увеличивающийся поток грязи обо всех и обо всем. Это норма современного мира. Ужасная норма.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Июн 2019 14:55:35 Цитата

Yazverg: А у меня не зашли как-то.
Я тоже пропустил, а теперь вот восполняю

Yazverg: Где ужас-то? Бедность? Или все-таки небытие?
То есть если есть два варианта с деньгами или без ты разницы не видишь и говоришь что это ни на что не влияет?

Yazverg: Нет. По мне даже судебная тяжба и рубль компенсации это сумасбродство.
По мне так вариант наказания за клевету должен быть реальным, иначе смысла в этом нет никакого.

Yazverg
Участник

# Дата: 27 Июн 2019 15:58:52 Цитата

kaizer: То есть если есть два варианта с деньгами или без ты разницы не видишь и говоришь что это ни на что не влияет?

Жизнь и смерть важнее наличия или отсутствия определенного количества денег. Тем более, что в вопросе денег все относительно, а в случае жизни и смерти - абсолютно.

kaizer: По мне так вариант наказания за клевету должен быть реальным, иначе смысла в этом нет никакого.

Наказание за клевету должно быть общественным. Вот тогда это страшно. А государство не может наказать за такой вид преступления.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Июн 2019 16:17:18 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Наказание за клевету должно быть общественным. Вот тогда это страшно.
Типа общественные работы на срок до 4х лет Широкая улыбка

Yazverg: Жизнь и смерть важнее наличия или отсутствия определенного количества денег.
Для начала определенное количество денег нужно чтоб просто мочь хоть как-то жить. Попробуй поживи совсем без денег Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 27 Июн 2019 16:18:39 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: А государство не может наказать за такой вид преступления.
Как известно, государство может наказывать даже за чуйства Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 28 Июн 2019 08:20:52 Цитата

kaizer: Типа общественные работы на срок до 4х лет

Не. Ну сейчас не приглашают в гости... так что наверное - расфренд и игнор.

kaizer: Для начала определенное количество денег нужно чтоб просто мочь хоть как-то жить.

15 рублей в месяц... На это можно "как-то жить".

Попробуй поживи совсем без денег Подмигивание

Ипполит Федорович Богданович

Деньги

Беда, коль денег нет; но что за сила тянет
К богатству всех людей? Без денег счастье вянет,
И жизнь без них скучна, живи хотя сто лет;
Пока твой век минет - беда! коль денег нет.

Беда, коль денег нет; везде сии законы,
Что деньгам воздают и ласки и поклоны.
О деньги, деньги! вас и чтит и любит свет,
И каждый вопиет: беда, коль денег нет.

Беда, коль денег нет; имея жизнь толь кратку,
Приписывать должны мы счастие к достатку;
Хоть деньги множество нам делают сует,
Однако без сует беда, коль денег нет.

<1761>
Улыбка

kaizer: Как известно, государство может наказывать даже за чуйства

И это у него получается еще дурнее чем за клевету. Нет. Есть вещи которые должно контролировать само общество. Если оно хочет выжить.

Murick
Участник

# Дата: 28 Июн 2019 11:47:55 Цитата

И это у него получается еще дурнее чем за клевету. Нет. Есть вещи которые должно контролировать само общество. Если оно хочет выжить.
Государство - порождение общества для контроля и подавления. Так что именно оно и занимается контролем

kaizer
Судья

# Дата: 28 Июн 2019 12:20:00 Цитата

Yazverg: Есть вещи которые должно контролировать само общество.
Каким образом оно это может делать без участия государства?

Yazverg: 15 рублей в месяц... На это можно "как-то жить".
На человека да, следовательно чтоб иметь одного ребенка твоей семье надо минимум 45, 3х 75 это 900тыщ в год, как я иписал почти лям Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 28 Июн 2019 13:47:31 Цитата

Murick: Государство - порождение общества для контроля и подавления. Так что именно оно и занимается контролем
kaizer: Каким образом оно это может делать без участия государства?

На определенном отрезке жизни общества оно без государства регулирует свои религиозные потребности. Или определяет уровень ксенофобии и возможные компромиссы. Государство не всегда было таким чиновничьим и таким полицейским. Опять же людей с пятном на репутации дворяне не приглашали в гости, а крестьяне могли изгнать из общины. Сейчас конечно, сложно представить себе, что вопросы могут решаться обществом без государства. По сути у общества осталось только право на протест. Но это ИМХО неправильно.

kaizer: На человека да, следовательно чтоб иметь одного ребенка твоей семье надо минимум 45, 3х 75 это 900тыщ в год, как я иписал почти лям

Есть варианты по расходам. Но в целом я согласен. Это именно минимальный ориентир по деньгам. Однако он не должен останавливать. Он может мотивировать, он может являться основанием для помощи и все что угодно. Но причиной для заведения или незаведения ребенка он быть не должен.

kaizer
Судья

# Дата: 28 Июн 2019 15:06:37 Цитата

Yazverg: Однако он не должен останавливать. Он может мотивировать, он может являться основанием для помощи и все что угодно. Но причиной для заведения или незаведения ребенка он быть не должен.
Дык это первый, но далеко не единственный тормоз. Вторым является здоровье, с которым у нас у всех даже у молодых далеко не все в порядке. Личное время и привычки это уже в самом конце у взрослых людей и в начале у молодых, как правило им хочется потусоваться , а не нянчется с детьми. Сейчас трудно найти бабу, которая первого рожает до 20 лет, а в СССР это было практически нормой, а ведь чем раньше тем легче и по здоровью и бабушки с дедушками еще живы и не немощны. Я просто не понимаю с чем ты споришь, все выходит как я и писал увеличение социальных стандартов приводит к уменьшению рождаемости при наших товарно денежных отношениях. Возможно в КНДР будет и по другому, но там все по другому.

kaizer
Судья

# Дата: 28 Июн 2019 15:07:48 Цитата

Yazverg: Государство не всегда было таким чиновничьим и таким полицейским.
А когда-то люди палками землю копали и государств вообще не было. Мы говорим про сейчас, а не про времена дано канувшие Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 1 Июл 2019 08:15:33 Цитата

kaizer: это первый, но далеко не единственный тормоз.
И не главный. Это отговорка, которая всем понятна в рамках современной культуры.

kaizer: Вторым является здоровье, с которым у нас у всех даже у молодых далеко не все в порядке.
Это объективный фактор.

kaizer: Личное время и привычки это уже в самом конце у взрослых людей и в начале у молодых, как правило им хочется потусоваться , а не нянчется с детьми.
А это и есть фактор культуры, обуславливающий выбор. И если бы 40-50 лет назад предложить человеку выбор между тусовками, котиками, общением по переписке и заведением ребенка, то выбора бы не было. Человек просто не понял бы, покрутил бы пальцем у виска.

kaizer: просто не понимаю с чем ты споришь, все выходит как я и писал увеличение социальных стандартов приводит к уменьшению рождаемости при наших товарно денежных отношениях. Возможно в КНДР будет и по другому, но там все по другому.

Вот именно. Современная культура проигрывает менее развитым. По крайней мере на данном этапе развития. Я всего лишь констатирую факт ненормальности нынешней "культурной нормы".

kaizer: А когда-то люди палками землю копали и государств вообще не было. Мы говорим про сейчас, а не про времена дано канувшие

Люди не стали слабее и глупее. Они могут справиться с тем, с чем справлялись вооруженные палками люди. А не дает им это делать не государство и не деньги, а набор ценностей.

Yazverg
Участник

# Дата: 1 Июл 2019 08:17:11 Цитата

kaizer: Вот, кстати окончание истории про бадкомедианта и за одно про Собчак, как намекал Язверг что они вместе засланные казачки

Во-первых, это не конец истории наверняка. Это окончание сюжета. А, во-вторых, Евген заметил, что его используют. Это хорошо, но к изменению поведения это не привело. Так что ему еще не раз "помогут".

kaizer
Судья

# Дата: 1 Июл 2019 10:57:54 Цитата

Yazverg: но к изменению поведения это не привело.
А чего ты от него ждешь?

Yazverg: А не дает им это делать не государство и не деньги, а набор ценностей.
Дык набор ценностей исходит из концепции общества потребления, причем там уже практически все, включая исламистов, разве за исключением радикалов и всяких там сектантов.

Yazverg: Вот именно. Современная культура проигрывает менее развитым.
В чем проигрывает? В вопросах бесконтрольного воспроизводства да, ты готов поменять все нынешние ценности ради этого?

Yazverg: И если бы 40-50 лет назад предложить человеку выбор между тусовками, котиками, общением по переписке и заведением ребенка, то выбора бы не было. Человек просто не понял бы, покрутил бы пальцем у виска.
А лет 500 назад все было вообще по другому ...

Yazverg: И не главный. Это отговорка, которая всем понятна в рамках современной культуры.
Во всех опросах это указывается главной причиной, так сказать люди сами определяются.

fantakt
Участник

# Дата: 1 Июл 2019 11:58:24 Цитата

Как-то так ))) Общество сильно поменялось...

Murick
Участник

# Дата: 1 Июл 2019 12:45:05 Цитата

fantakt, какие-то у тебя Бивис с Баттхедом сильно постаревшие

Yazverg
Участник

# Дата: 1 Июл 2019 15:26:47 Цитата

kaizer: А чего ты от него ждешь?

Чтобы он слез с коня, зачехлил пулемет и продолжил обзоры без излишних обобщений.

kaizer: Дык набор ценностей исходит из концепции общества потребления, причем там уже практически все, включая исламистов, разве за исключением радикалов и всяких там сектантов.

Да. Но мало кто реально и сознательно хочет так жить. Люди имеют внутреннюю потребность жить иначе, но слишком слабы, чтобы самостоятельно разработать иное поведение.

kaizer: В чем проигрывает?

В базовой характеристике. В воспроизводстве. Модель жизнеспособна только тогда, когда она себя воспроизводит и общество с ее помощью не разрушается, а воспроизводится. Иначе это лагерь смерти.

kaizer: В вопросах бесконтрольного воспроизводства да, ты готов поменять все нынешние ценности ради этого?

Не бесконтрольного. Как раз не бесконтрольного. А важнее и ценнее жизни ничего нет. Поэтому общество потребления неизбежно исчезнет как излишне расточительное. Любая другая модель (за исключением радикально-революционных) будет лучше.

kaizer: А лет 500 назад все было вообще по другому ...

Да. Но изменения происходят стремительнее в наше время и через 50 лет явно будут отличия не меньше, чем между тем как сейчас и 500 лет назад.

kaizer: Во всех опросах это указывается главной причиной, так сказать люди сами определяются.

Это отговорка. Поэтому она и первая. Но это не причина.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Июл 2019 16:33:32 Цитата

Yazverg: Чтобы он слез с коня, зачехлил пулемет и продолжил обзоры без излишних обобщений.
не понял тебя

Yazverg: Да. Но мало кто реально и сознательно хочет так жить. Люди имеют внутреннюю потребность жить иначе, но слишком слабы, чтобы самостоятельно разработать иное поведение.
А не кажется тебе что стоит приспосабливаться к тому что есть и получать от этого удовольствие, а для себя делать какие-то исключения из общих правил, вместо того чтоб плыть против течения, рискуя захлебнуться?

Yazverg: Поэтому общество потребления неизбежно исчезнет как излишне расточительное.
Как-то мрачно или ты не апокалипсис имел ввиду?

Yazverg: Это отговорка. Поэтому она и первая. Но это не причина.
Это вопрос твоего восприятия, для меня такая причина понятна и достаточна.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Июл 2019 09:23:34 Цитата

kaizer: не понял тебя

Есть жанр обзора. И хотя у него спорная ценность, но это простой жанр и в нем Евген приносит людям определенную радость. Так вот пусть он и продолжает в этом жанре творить ежели хочет. А есть жанр революционного агитатора. Этот жанр легко камуфлируется под деятельность обзорщика или писателя, а особенно журналиста и даже проповедь священника или даже хулиганство на заборах. Так вот в нем Евгену творить не стоит. То, что в этом ролике последнем Евген обратился к Собчак с просьбой не манипулировать им вслепую не означает, что им не манипулировали до сих пор. И не означает это и того, что им не будут пытаться манипулировать в дальнейшем. И это даже не означает, что манипулировать им пыталась только Собчак. Наоборот это подтверждает мои подозрения в том, что у Евгена за душой осталось что-то кроме революционирования а попытки манипулирования им вслепую были. Так что я имею все права на смайлик. Улыбка

kaizer: А не кажется тебе что стоит приспосабливаться к тому что есть и получать от этого удовольствие, а для себя делать какие-то исключения из общих правил, вместо того чтоб плыть против течения, рискуя захлебнуться?

У человека есть слабости. И это естественно. Но плыть нужно к цели и в нужном направлении. А куда там течет течение и как ведут себя окружающие - вопрос как минимум второй. Зачем отказываться плыть к берегу, если "удобнее" плыть в открытый океан? Да возможно и захлебнешься. А может и доплывешь. Но если изначально отказался то погибнешь в любом случае.

kaizer: Как-то мрачно или ты не апокалипсис имел ввиду?

Нет. Даже если апокалипсиса не будет в скором времени, то общество потребления все равно обречено. Оно проиграет любой альтернативе.

kaizer: Это вопрос твоего восприятия, для меня такая причина понятна и достаточна.

Это не вопрос моего восприятия. Мы тут больше недели потратили, чтобы дойти до мысли, что количество денег для ребенка это относительное количество и прямой взаимосвязи нет, что кому-то и миллиона недостаточно, а кому-то и 15рика за глаза... И тут опять появляется мое восприятие... Нет уж. Про деньги это отговорка. Первично ощущение принимающего решение родителя. Первично вот это сосание под ложечкой и опасения того как плохо станут выглядеть соцсети, как мало останется "друзей" и как сильно надо будет пожертвовать киношками и танцами или еще какими-то хобби. Первична человеческая слабость и культура превращающая эти слабости в ценность. Дай прожигателю жизни миллиард или триллион. И он не заведет ребенка. Отбери у сильного человека все деньги и имущество и он уйдет в лес, выроет землянку или даже станет частью стаи волков. Но ребенка он заведет... Как-то так.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Июл 2019 10:53:23 Цитата

Yazverg: Отбери у сильного человека все деньги и имущество и он уйдет в лес, выроет землянку или даже станет частью стаи волков. Но ребенка он заведет... Как-то так.
то есть это должно быть самоцелью не взирая на условия? А там как насчет того чтобы дать ему что-то или ты считаешь что все должны начинать жизнь с нуля не имея ничего материального?

Yazverg: Оно проиграет любой альтернативе.
Пока есть только 2 альтернативы, дибо Китай (как крайняя ветвь КНДР), либо радикальный ислам. Что-то ни та ни другая альтернатива не прельщает Подмигивание

Yazverg: Но плыть нужно к цели и в нужном направлении.
В данном случае направление не известно Подмигивание

Yazverg: А есть жанр революционного агитатора.
НЕ вижу никакой связи с Евгеном, да была пара роликов, где он высказывался на общие темы, но это редкость и все что я видел были в качестве ответов кому-то на что-то.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Июл 2019 12:13:03 Цитата

kaizer: то есть это должно быть самоцелью не взирая на условия?

Нет, конечно. Я такого не говорил. Есть некоторый список ценностей и рождение ребенка в нем располагается выше приобретения материальных благ и соответствия некоему образцу современной культуры.

kaizer: А там как насчет того чтобы дать ему что-то или ты считаешь что все должны начинать жизнь с нуля не имея ничего материального?

Это важно. Но это в следующую очередь. Жизнь важнее образования или материальных благ. Вот ты родителям своим благодарен наверное. А за что? За жизнь или за какое-нибудь наследство?

kaizer: Пока есть только 2 альтернативы, дибо Китай (как крайняя ветвь КНДР), либо радикальный ислам. Что-то ни та ни другая альтернатива не прельщает

Это неважно. Они в любом случае победят.

kaizer: В данном случае направление не известно

Ой ли. У тебя же есть чувства и ценности. У каждого есть. Направление знает каждый.

kaizer: НЕ вижу никакой связи с Евгеном, да была пара роликов, где он высказывался на общие темы, но это редкость и все что я видел были в качестве ответов кому-то на что-то.

Повод не важен. Важно, что в прошлом году он сконцентрировался на работе против министерства культуры. Это факт. Его можно отрицать, но это факт.

<< 1 ... 279 . 280 . 281 . 282 . 283 . 284 . 285 . 286 .  . 288 . 289 ... 307 . 308 . 309 . 310 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]