Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 279 . 280 . 281 . 282 . 283 . 284 . 285 . 286 . 287 .  . 289 ... 307 . 308 . 309 . 310 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
sbgames
Участник

# Дата: 2 Июл 2019 13:33:03 Цитата

kaizer: то есть это должно быть самоцелью не взирая на условия? А там как насчет того чтобы дать ему что-то или ты считаешь что все должны начинать жизнь с нуля не имея ничего материального?

как ты вообще с такими взглядами ребенка то завел... ты 20 лет назад точно знал, что сможешь ему на квартиру заработать, машинку и образование?
а если, не дай бог, да хотя бы менингит...
безответственный ты тип..

kaizer
Судья

# Дата: 2 Июл 2019 14:20:18 Цитата

sbgames: как ты вообще с такими взглядами ребенка то завел...
долго не решался, только в 36 лет рискнул. У самого ничего не было в начале, помнится я много раз в 90х ходил по краю жизни и смерти. Поэтому и тяжело было, мои то про меня ничего не знали, а вот как предствавлю себе такое так никаких нервов не хватит.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Июл 2019 14:29:12 Цитата

Yazverg: Есть некоторый список ценностей и рождение ребенка в нем располагается выше приобретения материальных благ и соответствия некоему образцу современной культуры.
То бишь по твоему отсутствие возможностей дать ребенку эти циенности не может быть проблемой для решения?

Yazverg: Вот ты родителям своим благодарен наверное. А за что? За жизнь или за какое-нибудь наследство?
Я от них ничего не получил, жизнь она и есть жизнь, но если бы у меня был бы старт, то бы все было гораздо легче и давало больше возможностей

Yazverg: Они в любом случае победят.
сильно сомневаюсь

Yazverg: У тебя же есть чувства и ценности. У каждого есть. Направление знает каждый.
Я вот не знаю, т.к нынешние ценности проходят мимо меня, я их не понимаю

Yazverg: Важно, что в прошлом году он сконцентрировался на работе против министерства культуры
он концентрировался на наших фильмах, основную массу составляют как раз те, где спонсором минкульт. Кто тебе сказал что он работает против? наоборот за, только за нормальное, а не за гавно Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Июл 2019 08:54:16 Цитата

kaizer: То бишь по твоему отсутствие возможностей дать ребенку эти циенности не может быть проблемой для решения?

Возможности находятся в процессе решения задачи а не до ее постановки.

kaizer: Я от них ничего не получил, жизнь она и есть жизнь, но если бы у меня был бы старт, то бы все было гораздо легче и давало больше возможностей

Т.е. ты родителям не благодарен. Жизнь дали, а стартом не обеспечили? Впрочем можешь не отвечать. Это чувствительные темы. Можно остаться в безличном пространстве. Это не с целью друг друга задеть. Просто взгляды на общую проблему у нас индивидуальные.

kaizer: сильно сомневаюсь

Других вариантов нет.

kaizer: Я вот не знаю, т.к нынешние ценности проходят мимо меня, я их не понимаю

Этого не может быть.

kaizer: он концентрировался на наших фильмах, основную массу составляют как раз те, где спонсором минкульт. Кто тебе сказал что он работает против? наоборот за, только за нормальное

Нет. Он именно пропагандировал против минкульта. Это очевидно.

s51
Участник

# Дата: 3 Июл 2019 11:00:04 Цитата

kaizer: то есть это должно быть самоцелью не взирая на условия? А там как насчет того чтобы дать ему что-то или ты считаешь что все должны начинать жизнь с нуля не имея ничего материального?

kaizer, я почти всегда с тобой согласен. Но в этом случае ты не прав. Твоя цель - оставить потомство, чтобы твои гены продолжили жить. А достиг ты успехов или нет, не важно. Когда не было за душой ничего, в самом начале трудовой деятельности, у меня появился ребенок. Сейчас достиг хорошего дохода, но второго зачать не получается, то болезни, то работа, то с подругами расставался. Может еще будут, но возраст уже говорит о том, что максимум еще одного можно. Все нужно делать вовремя.

sbgames: "у тебя уж точно доход НЕ намного больше ляма в год"

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. Зачем же ты пишешь, что выучил английский и достиг благодаря этому успехов? 2 000 долларов в месяц - это не успех. Ничем от нас ты не отличаешься.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Июл 2019 12:40:21 Цитата

s51: Твоя цель - оставить потомство, чтобы твои гены продолжили жить.
Для этого не обязательно иметь много детей. речь шла о том что при существующей социальной общественной модели население не будет увеличиваться

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Июл 2019 12:49:56 Цитата

s51: Все нужно делать вовремя.
+100!

kaizer: Для этого не обязательно иметь много детей. речь шла о том что при существующей социальной общественной модели население не будет увеличиваться
Не-не. Речь не о наполнении нужными цифрами государственных показателей. Речь о культуре и ценностях общества. И тут уже звучат довольно личные истории как не кто-то там, а конкретно мы в той или иной мере пострадали именно от фальсифицированных ценностей. И деньги тут не значат ничего.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Июл 2019 12:54:19 Цитата

Yazverg: Возможности находятся в процессе решения задачи а не до ее постановки.
Всегда ты сначала прикидываешь что реально сделать, а что нет, только дураки сразу ввязываются не просчиывая наперед, плюс желания имеют абсолютно разную мотивацию, например первого хотят любыми способами, а второго только при благоприятных обстоятельствах, не говоря уж о третьем

Yazverg: Т.е. ты родителям не благодарен. Жизнь дали, а стартом не обеспечили?
Я вообще такими категориями не мыслю, я их просто люблю, а так да никаким стартом не обеспечили с окончания школы я сам по себе, всегда сам выбирал себе путь, зачастую не стандартный.

Yazverg: Других вариантов нет.
Варианты могут возникнуть в процессе эволюции Подмигивание

Yazverg: Этого не может быть.
Почему, я не участвую в процессе беготни за новыми дизайнами, модными вещами и.т.п. например хожу в одном и том же, что нравится, десятилетиями, телефоны меняю по мере технической необходимости и в быту у меня скорее спартанские условия, несколько удобных вещей, а в остальном технологический дизайн, как на складе, мне так нравится, да и машины не меняю пока не развалятся, очень люблю чинить старые вещи, давать им вторую жизнь Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 3 Июл 2019 12:56:35 Цитата

Yazverg: Речь о культуре и ценностях общества.
Я о том же, при нынешней модели жизни много детей будет только у богатых

kaizer
Судья

# Дата: 3 Июл 2019 12:58:27 Цитата

Yazverg: Он именно пропагандировал против минкульта. Это очевидно.
Ты не правильно выражаешься, он не против минкульта как такового, он против конкретной модели работы минкульта, которая сейчас существует, я бы даже не стал бы говорить что он против каких-то конкретных персоналий.

Rins
Участник

# Дата: 3 Июл 2019 13:18:13 Поправил: Rins Цитата

Yazverg: Нет. Он именно пропагандировал против минкульта. Это очевидно.
Очевидно, что он говорил, что минкульт нерационально тратит деньги налогоплательщиков или даже хуже того, финансирует проекты, вредящие национальным интересам народа (а это факт). Минкульт - ни разу не коммерческая организация, чтобы ставить задачи прибыльности фильмов, это же абсурд. Поддержка минкульта как раз для того и есть, чтобы поддержать малоприбыльные, но нужные нашему народу культурные мероприятия, объекты и произведения. Ни одного высказывания Баженова не слышал, что минкульт, скажем, вредители или что их надо распустить. Очень существенная разница - пропаганда против минкульта и критика действий минкульта, я не стал бы смешивать.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Июл 2019 14:34:08 Цитата

Rins: Минкульт - ни разу не коммерческая организация, чтобы ставить задачи прибыльности фильмов, это же абсурд.
Именно так, минкульт финансирует проекты полезные для страны, коммерческие или нет не важно, а для прибыльности существует фонд кино.

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Июл 2019 15:54:49 Цитата

kaizer: Всегда ты сначала прикидываешь что реально сделать, а что нет, только дураки сразу ввязываются не просчиывая наперед, плюс желания имеют абсолютно разную мотивацию, например первого хотят любыми способами, а второго только при благоприятных обстоятельствах, не говоря уж о третьем

Не всегда. Есть вещи о которых не задумываешься. И если у тебя после школы не было продуманного родителями старта, то ты в своей жизни можешь вспомнить с десяток или сотню непродуманных, но судьбоносных решений и поступков. Тем более в 90е. А кроме того мы тут привели главный аргумент - время. Деньги-то будут. А времени может и не остаться.

kaizer: Я вообще такими категориями не мыслю, я их просто люблю
Не бывает. Улыбка Любят именно за что-то. Даже самых близких и родных.

kaizer: Варианты могут возникнуть в процессе эволюции
А могут и не возникнуть. Эволюция, если верить науке, это крайне непродуманный процесс. Улыбка Эволюция = дурак! Смех

kaizer: Почему, я не участвую в процессе беготни за новыми дизайнами, модными вещами и.т.п.
Правильно. Именно это сейчас и модно. И в этом нет ничего плохого.

kaizer: Я о том же, при нынешней модели жизни много детей будет только у богатых
Так и у богатых их крайне немного. У богатых темп жизни выше. Мало какая светская львица может себе позволить 9 месяцев простоя.

kaizer: Ты не правильно выражаешься, он не против минкульта как такового, он против конкретной модели работы минкульта, которая сейчас существует, я бы даже не стал бы говорить что он против каких-то конкретных персоналий.
Если это правда, то в своих роликах Евген обязан раскрыть именно "конкретную модель" и подробно объяснить как именно нужно выбирать команды и проекты. Ведь неудачи были даже у великих. А его зрители из его роликов должны четко понимать как подаются заявки на финансирование, кто рассматривает эти заявки, как принимаются решения и т.д. Ничего этого в роликах Евгена нет. Потому что он с очевидностью пропагандонит против конкретной фамилии, которую я даже и называть не буду, т.к. это как раз очевидно. Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Июл 2019 16:01:25 Цитата

Rins: Очевидно, что он говорил, что минкульт нерационально тратит деньги налогоплательщиков или даже хуже того, финансирует проекты, вредящие национальным интересам народа (а это факт).
Да, это факт. Но отчего это факт? Это от денег минкульта проекты становятся вредными и бездарными?

Rins: Минкульт - ни разу не коммерческая организация, чтобы ставить задачи прибыльности фильмов, это же абсурд.
И если зайти на сайт минкульта, то можно увидеть, что это не является первоочередной задачей. Именно по процедуре. Однако деньги как элемент востребованности обществом как критерий используется.

Rins: Поддержка минкульта как раз для того и есть, чтобы поддержать малоприбыльные, но нужные нашему народу культурные мероприятия, объекты и произведения.
И чаще всего это не фильмы и Минкульт это делает. Я вот так уж получилось - хожу в библиотеки. И угадайте с трех раз с какого года эти библиотеки стали ремонтироваться? Улыбка

Rins: Ни одного высказывания Баженова не слышал, что минкульт, скажем, вредители или что их надо распустить. Очень существенная разница - пропаганда против минкульта и критика действий минкульта, я не стал бы смешивать.
Это пропагандистский прием. Если пропагандист хочет, чтобы толпа кого-то убила, то он не начинает с прямого призыва никогда. Он дожидается пока кто-нибудь не выкрикнет этот вывод из толпы. И иной раз может даже наигранно удивиться. МОл, как это? Неужели? Но это не отменяет структуры жанра пропаганды, а за последний год она у Евгена именно такая.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Июл 2019 18:39:06 Цитата

Yazverg: Любят именно за что-то.
Это не любовь, любовь это иррациональное чуйство, любят всегда просто так, любить за что0то это называется расчет Подмигивание

Yazverg: А могут и не возникнуть.
Конечно могут

Yazverg: Именно это сейчас и модно.
Не знал, по моему наоборот сейчас пик потреблятства

Yazverg: Так и у богатых их крайне немного.
По моей статистике только у таких их и много (много это от 3х и выше)

Yazverg: Если это правда, то в своих роликах Евген обязан раскрыть именно "конкретную модель" и подробно объяснить как именно нужно выбирать команды и проекты.
Думаю, когда еего наймут консультантом минкульта, он так и будет делать, а пока зачем?

Yazverg: Ведь неудачи были даже у великих.
А что великих нельзя высмеивать и тыкать мордой?

Yazverg: А его зрители из его роликов должны четко понимать как подаются заявки на финансирование, кто рассматривает эти заявки, как принимаются решения и т.д. Ничего этого в роликах Евгена нет.
Издеваешься? Может ему еще и режиссером этих фильмов надо выступать? Объяснять им что такое раскрытие персонажа и.т.п?

Yazverg: Это от денег минкульта проекты становятся вредными и бездарными?
Они только благодаря им и повляются Подмигивание

Yazverg: Если пропагандист хочет, чтобы толпа кого-то убила, то он не начинает с прямого призыва никогда. Он дожидается пока кто-нибудь не выкрикнет этот вывод из толпы.
паранойя Улыбка

sbgames
Участник

# Дата: 3 Июл 2019 22:14:04 Цитата

s51: И эти люди запрещают нам ковыряться в носу. Зачем же ты пишешь, что выучил английский и достиг благодаря этому успехов? 2 000 долларов в месяц - это не успех. Ничем от нас ты не отличаешься.

ну, не 2к.. а раза в два больше.. так как половину времени я не работаю... а ты ишачишь..
и, если ты не заметил, с перспективой в ближайшие пару лет увеличить з/п в два раза..

но таки да, это успех... потому что мне этого хватает, а тебе этого хватает только для того чтобы ныть..

s51
Участник

# Дата: 4 Июл 2019 04:33:12 Поправил: s51 Цитата

kaizer: Для этого не обязательно иметь много детей.

В книгах по антропологии, четко и однозначно говорится, что нужно иметь много детей, чтобы твои гены выжили. И ты прекрасно понимаешь почему в них так пишут.

kaizer: при существующей социальной общественной модели население не будет увеличиваться

У нас мужики эгоисты, поэтому женщины и не рожают детей. У меня много знакомых разведенных женщин с детьми, которые жалуются на отсутствие алиментов или их мизерный размер. Кто будет рожать двух и более детей, если мужики в подавляющей массе хотят тратить деньги только на себя? Подавляющее число мужиков алиментщиков утверждают, что не хотят давать бывшей деньги ибо она будет тратить их на себя или других мужиков. Это козлячая позиция и она не меньше социальной общественной модели вредит рождаемости.

sbgames: но таки да, это успех... потому что мне этого хватает, а тебе этого хватает только для того чтобы ныть..

Я расписку давал о неразглашении доходов и не могу тут их озвучивать. Поэтому считай, что ты победил.

sbgames: ебе этого хватает только для того чтобы ныть

Ныть о чем? О том, что мне не нравится политика власти и коррупция? О том, что мне живется плохо я никогда не писал. Мне хочется жить в стабильной и развивающейся стране, вот и все.

sbgames: и, если ты не заметил, с перспективой в ближайшие пару лет увеличить з/п в два раза..

Рано пока делить шкуру не убитого медведя. Как повышение получишь, тогда и поговорим.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Июл 2019 11:33:27 Поправил: Модератор Цитата

s51: В книгах по антропологии, четко и однозначно говорится, что нужно иметь много детей, чтобы твои гены выжили. И ты прекрасно понимаешь почему в них так пишут.
Если следовать антропологии, то нам надо жить в устойчивых группах 1 мужчина и несколько женщин, контрацептивами не пользоваться. Вот это будет максимально репродуктивная система, ну а среди мужиков проводить естественный отбор кто будет осеменять свою группу Подмигивание

s51: У нас мужики эгоисты, поэтому женщины и не рожают детей. У меня много знакомых разведенных женщин с детьми, которые жалуются на отсутствие алиментов или их мизерный размер.
Мне вот нравится такая постановка вопроса, а что эти женщины одни тоже мужики во всем виноваты? Ты еще напиши что мужики изменяют чаще женщин Подмигивание

s51: Мне хочется жить в стабильной и развивающейся стране, вот и все.
Это всем хочется, просто у нас увсех различные взгляды на пути достижения этого.

s51
Участник

# Дата: 4 Июл 2019 12:10:06 Цитата

kaizer: Если следовать антропологии, то нам надо жить в устойчивых группах 1 мужчина и несколько женщин, к

Нет, Хомосапиенс в группах где один мужчина и несколько женщин не жил. Отбор нас направил на путь создания пар, а не гаремов.

kaizer: а среди мужиков проводить естественный отбор кто будет осеменять свою группу

И это тоже нет. Человечество моногамно

kaizer: а что эти женщины одни тоже мужики во всем виноваты?

А какая разница кто виноват? У меня тоже жена виновата в разводе, но я почему-то алименты плачу и помогаю во всем. С какой радости мой ребенок должен страдать за чужие ошибки?

kaizer: Ты еще напиши что мужики изменяют чаще женщин

А как это влияет на детей? Мне все равно кто виноват, ребенок от этого страдать не должен.

kaizer: Это всем хочется, просто у нас увсех различные взгляды на пути достижения этого.

Так было всегда и везде. Грустно, что многие не хотят прислушиваться к чужому мнению и считают свою позицию истинно верной. А когда консенсуса нет, то власть останется у тех, кто ею владеет сейчас.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Июл 2019 12:53:41 Поправил: Модератор Цитата

s51: Нет, Хомосапиенс в группах где один мужчина и несколько женщин не жил. Отбор нас направил на путь создания пар, а не гаремов.
У меня первая жена была химиком-биологом, я читал ее лекции. Создание пар пошло при начале социализации, а в древности было именно так сильнейший самец создавал себе группу самок, а слабешие просто др..ли. Так же и сформировались соответствующие органы, ведь это продолжалось десятки тысяч лет, для самца наилучшим считается набор из постоянных нескольких самок, тогда его аппаратура работает лучше, а для самки постоянный самец. Все это в вузовских лекциях по биологии и строению человека есть. Это на уровне инстинктов, точно так жекак женщина инстинктивно выберает себе мужика покрупнее, посильнее и.т.п., а уж потом наша социализация добавляет к этому поумнее, да чтоб внутри что-то было, но состоянии например опьянения, когда мозги выключаются инстинкты действуют безотказно Подмигивание

s51: Человечество моногамно
Оно стало моногамно лишь на определенной ступени социального развития, причем это небольшой промежуток времени максимум в десять тысяч лет, до этого десятками тысячелетий было не так и основная физиология сформировалась именно тогда. Если брать мужскую физиологию, то при устойчивой паре постепенно качество сперматозоидов падает, а если партнерш несколько, то наоборот, против природы не попрешь.

s51: но я почему-то алименты плачу и помогаю во всем.
так ты должен помогать ребенку или жене?

MakcOmck
Участник

# Дата: 4 Июл 2019 13:14:59 Поправил: MakcOmck Цитата

s51: Мне хочется жить в стабильной и развивающейся стране, вот и все.

хм ))) может для начала стоит определиться в стабильной или развивающейся. это какбэ разные вещи Улыбка

ну и опятьже какбэ на твоих благославенных западах РФ считается развивающейся страной Широкая улыбка

ну и таки хотелось бы понять по каким параметрам определяются стабильность и развитие. если вдруг это ВВП (тот который не Путин) то сразу в далекие дали.

s51
Участник

# Дата: 5 Июл 2019 07:33:35 Цитата

kaizer: в древности было именно так сильнейший самец создавал себе группу самок, а слабешие просто др..ли.

У тебя данные прошлого века. После разделения шимпанзе и предка хомосапиенс мы шли по пути моногамии. Не исключается полигамия у вожаков, но моногамия была уделом большинства. Более того, даже наш ближайший родственник шимпанзе, имеет комбинированный вид сексуальных отношений. Там спариваются все самцы, а не только вожак. Так что про онанизм ты загнул. Более того, половой диморфизм у нас развит не сильно именно из-за того, что самки выбирали самцов, которые заботятся о них. Как сам понимаешь, вожак заботится о себе и о всех сразу. А именно у вожака самые большие клыки и агрессивность. Но естественный отбор показал, что выбирали для потомства отнюдь не вожаков.....

kaizer: Так же и сформировались соответствующие органы, ведь это продолжалось десятки тысяч лет, для самца наилучшим считается набор из постоянных нескольких самок, тогда его аппаратура работает лучше, а для самки постоянный самец.

Ты не прав. У горилл, гаремный вид отношений, но член 4-6 см. Больше ему и не нужен ибо конкуренции нет. У нас моногамный вид отношений и член гораздо больше.О чем это говорит? А говорит о половом отборе. И теория Дарвина о половом отборе сейчас преобладает в антропологии, современная наука находит постоянные подтверждения этому. Моногамия - тоже проявление полового отбора. Кто хотел жить гаремами вымерли.

kaizer: Это на уровне инстинктов, точно так жекак женщина инстинктивно выберает себе мужика покрупнее, посильнее и.т.п., а уж потом наша социализация добавляет к этому поумнее, да чтоб внутри что-то было, но состоянии например опьянения, когда мозги выключаются инстинкты действуют безотказно

Ну не знаю, в состоянии опьянения женщины ведутся одинаково, что на мачо, что на мужиков с выкосим статусом. А спать с вожаком - это инстинкт. А вожаком наша социализация может сделать любого.

kaizer: Если брать мужскую физиологию, то при устойчивой паре постепенно качество сперматозоидов падает, а если партнерш несколько, то наоборот, против природы не попрешь.

Опять же, поэтому у нас и маленькие яичники, по сравнению с шимпанзе. Нашим сперматозоидам не нужно было конкурировать с чужой спермой. Самки предпочитали одного партнера. Это как же количество самок может влиять на качество спермы? Можешь пояснить? Логики не вижу.

kaizer: так ты должен помогать ребенку или жене?

Я помогаю ребенку. А если она чуток потратит из этих денег на себя я страдать от этого не буду. Она его воспитывает, кормит, обглаживает и т.д.

MakcOmck: может для начала стоит определиться в стабильной или развивающейся. это какбэ разные вещи

Развитые и развивающиеся страны - разные вещи. А стабильность вполне может быть в развивающейся экономике.

MakcOmck: ну и опятьже какбэ на твоих благославенных западах РФ считается развивающейся страной

В иносми читаю, что мы даже не развивающаяся, а загнивающая страна. Но ведь и ты тоже пишешь, что США гниет.

MakcOmck: ну и таки хотелось бы понять по каким параметрам определяются стабильность и развитие. если вдруг это ВВП (тот который не Путин) то сразу в далекие дали.

ВВП у нас от цены на нефть зависит. Поэтому это не показатель развития. Я уже писал, что развитие это инновации в технологиях и промышленность.

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Июл 2019 08:52:40 Цитата

kaizer: Это не любовь, любовь это иррациональное чуйство, любят всегда просто так, любить за что0то это называется расчет
Нет. Это страсть. Любят иррационально в отношении готовности отдать очень многое за крайне немногое. Но это немногое всегда есть. Это может быть не достоинство а особенность. Кого-то хочется защищать. Кто-то требует заботы в элементарных вещах. Но родителей любят в основном за какие-то поступки. Необязательно приятные или полезные. Поясню. С родителями нет "любви с первого взгляда". Это чувство и отношения которые безальтернативно складываются годами и привязанность цепляется именно за поступки и значения. Ребенок всегда относится к родителям с позиции чувства благодарности (в норме). А благодарность не может быть абстрактной. Иначе отношение к родителям не отличается от отношения к прочим взрослым.

kaizer: Не знал, по моему наоборот сейчас пик потреблятства

Ну, ты что. Сейчас потреблятству даже маскироваться надо под заботу об окружающей среде, а маркетинг наибольшие группы потребителей оценивает как имеющих ориентиры и желания вполне себе схожие с твоими. Просто выделиться из толпы каждый ее участник хочет по-разному.

kaizer: По моей статистике только у таких их и много (много это от 3х и выше)

По статистике в странах Европы их больше всего не у имеющих доход, на который все россияне облизываются, а у живущих на пособие беженцев.

kaizer: Думаю, когда еего наймут консультантом минкульта, он так и будет делать, а пока зачем?

Чтобы критиковать нужно рассказать об анализе а не несколько раз повторить вывод. Между тем Евген в своих роликах не раскрывает НИКАКИХ механизмов. Он только обсирает результат и вишенкой на торте сообщает сумму данную министерством культуры. Но это не анализ.

kaizer: А что великих нельзя высмеивать и тыкать мордой?

Смотря кому. Великие люди так не поступают. Но определенной категории общества такое нравится, что известно со времен Древнего Рима и Греции, а было наверняка и раньше... Но ты же знаешь какой именно категории нравится наблюдать за падением великого человека. И даже догадываешься почему, не так ли?

kaizer: Издеваешься? Может ему еще и режиссером этих фильмов надо выступать? Объяснять им что такое раскрытие персонажа и.т.п?

Я говорю не об этом. Конечно, критик фильма обязан повторять в своем отзыве азы профессии. Но Евген не совсем критик, а скорее обсиральщик. Так что я глубокого анализа не требую. Но вот в случае с критикой действий минкульта совершенно необходимо увидеть механизм принятия решения, который обуславливает провальные результаты. А этого в роликах нет. Ну, например, Евген должен сказать, что минкульт дает не финансирование а софинансирование, а это отсекает от реализации проекты тех режиссеров, которые финансирования найти не смогли. Но тут он нарвется на контраргумент, о том, что работы молодых режиссеров получают финансы в своей категории. А получение софинансирования от частников и является для минкульта отдельным подтверждением, что это не чиновники решили потратить, а общество нуждается в реализации того или иного проекта. Как только Евген начнет формулировать ртом а не дыркой пониже, то станет возможен диалог и прогресс. Но этого не делает именно он. И ладно бы он делал обсёры на всех без разбора, но как уже сказал последний год он явно прицельно совершает свои действия. А насколько они управляемы - не так важно.

kaizer: Они только благодаря им и повляются

Но деньги это только ресурс. Решения по фильму принимают не Мединский с РВИО. Решения принимает режиссер, сценарист и т.д.

kaizer: паранойя

Технология.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Июл 2019 10:26:36 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Нет. Это страсть.
Нет конечно, страсть это страсть, а любовь это любовь, ни разу не похожие чуйства Улыбка
разумеется своих родителей я люблю просто так, а не за какие-то поступки.

Yazverg: Сейчас потреблятству даже маскироваться надо под заботу об окружающей среде, а маркетинг наибольшие группы потребителей оценивает как имеющих ориентиры и желания вполне себе схожие с твоими.
Не замечал, а по моему тупо одна только мода, типа новый рестайлинг у машин, новы корпуса у телефонов, новые коллекции одежды и.т.п.

Yazverg: По статистике в странах Европы их больше всего не у имеющих доход, на который все россияне облизываются, а у живущих на пособие беженцев.
Я говорю про коренных, например у немцев все именно так как я и сказал, за исключением турок и других пришлых, там по другому. У нас точно также.

Yazverg: Но ты же знаешь какой именно категории нравится наблюдать за падением великого человека. И даже догадываешься почему, не так ли?
Причем тут падение, например Михалков безусловно великий режиссер и актер, но в последние 10 лет сннимает исключительно гавно, вот есбы бы его сразу же резко бы критиковали за гавно, то бы он наверняка бы давно исправился, а так перед ним лебизят и он в полной уверенности что снимает шедевры, а его не понимают Улыбка

Yazverg: Но вот в случае с критикой действий минкульта совершенно необходимо увидеть механизм принятия решения, который обуславливает провальные результаты
ты посмотри побольше все там есть Подмигивание На самом деле все просто, как я уже писал надо делать коррективы по результату, каким фильмам давать финансирование решает совет, в который входит в частности Михалков, Бондарчук, ... Вот надо по итогам года разгонять совет или удалять из него тех кто активно лоббировал провалившиеся фильмы, а на место них брать других деятелей кино и культуры, у нас полно честных и талантливых заслуженных людей ..

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Июл 2019 15:59:08 Цитата

kaizer: Нет конечно, страсть это страсть, а любовь это любовь, ни разу не похожие чуйства

Хорошо. Сформулируем так: "иррациональное чувство" по отношению к человеку "просто так" без всякой опоры на качества человека и личный опыт взаимодействия (возможно даже при первой встрече) - это а) любовь, б) страсть. Чувство глубокой привязанности и готовности пожертвовать практически всем, что есть у человека ради другого, за особенности личности или личный опыт взаимодействия - это: а) любовь, б) страсть. Улыбка Ну, очевидно же, Кайзер! Любовь с первого взгляда это не любовь. Это страсть, химия. Это чувство может перерасти в любовь позднее, но это уже другая история.

kaizer: разумеется своих родителей я люблю просто так, а не за какие-то поступки.

Не верю. Наверняка есть тактильные ощущения, наверняка были хотя бы в детстве восторженные взгляды или рыдания в плечо. Что-то да было. И именно этого чего-то когда-то могло не хватать или наоборот именно это и вспоминалось. Любви не бывает просто так. Это горячее чувство, оно нуждается в топливе. А "просто так" это что угодно, но не любовь. И дело тут не в меркантильности. Я же не о деньгах говорю. И это не значит, что если кто-то любит маму за то, что она до 16 лет была дома каждый раз, когда из школы возвращался, то другой не может любить маму за то, что виделись не каждое утро и не каждый вечер из-за работы. Но вот это что-то должно быть. Без него есть какой-то "просто так" но не любовь. Нельзя сказать о любимом человеке, что типа вот он "просто так". О любимом человеке даже человек лишенный красноречия будет говорить растопыренными руками, выпученными глазами или еще каким-то жестом или междометием выражающим переполнение души чувствами и эмоциями. Даже "любовь с первого взгляда" на поверку оказывается любовью к образу, который оставил глубокие переживания в душе. Но о переживаниях нельзя сказать "просто так".

kaizer: Не замечал, а по моему тупо одна только мода, типа новый рестайлинг у машин, новы корпуса у телефонов, новые коллекции одежды и.т.п.

Будешь бухать с кем-нибудь из маркетинга - поинтересуйся перспективами товара "просто так" без бренда, идеи и прочего.

kaizer: Я говорю про коренных, например у немцев все именно так как я и сказал, за исключением турок и других пришлых, там по другому.

Меркель бедна? Сколько у нее детей? Макрон нищий? Сколько у него детей? Трамп? Давай по миллиардерам пройдемся. Все равно мы упремся в то, что в среднем у белого представителя современной культуры детей катастрофически мало.

kaizer: Причем тут падение, например Михалков безусловно великий режиссер и актер, но в последние 10 лет сннимает исключительно гавно, вот есбы бы его сразу же резко бы критиковали за гавно, то бы он наверняка бы давно исправился, а так перед ним лебизят и он в полной уверенности что снимает шедевры, а его не понимают
Ну, он продюсирует больше чем снимает после провала. Хотя я бы его великим не назвал изначально.

kaizer: ты посмотри побольше все там есть

Объясни своими словами. Если Евген это показал и объснил всем, то и тебе тоже. Значит ты сможешь это сказать также уверенно как ты ругаешь Мединского и уверен в том, что именно бездумная и бессистемная выдача бюджетных денег на всякую фигню является корнем проблемы. Улыбка Ты можешь? Думаю, нет. И не потому, что чего-то не услышал. Евген как и любой другой пропагандист создает нужное ему мнение, а не обосновывает личное.

kaizer: На самом деле все просто

Посмотрим насколько. Улыбка

kaizer: как я уже писал надо делать коррективы по результату, каким фильмам давать финансирование решает совет, в который входит в частности Михалков, Бондарчук, ... Вот надо по итогам года разгонять совет или удалять из него тех кто активно лоббировал провалившиеся фильмы, а на место них брать других деятелей кино и культуры, у нас полно честных и талантливых заслуженных людей ..

Если хотя бы один раз в коллективный орган принятия решений Мединский назначит своих людей, разогнав при этом коллективный орган, назначенный до него, то его съедят сразу же. Это, во-первых. Во-вторых, большая часть средств направляется лидерам рынка по условиям выделения денег. И выпасть из этой когорты вполне возможно. В-третьих, за ошибки одного нелогично наказывать другого. Ну, допустим Эрнст проголосовал за проект киностудии ТриТэ, а он провалился. И кем ты предлагаешь Эрнста заменить? И как это может отразиться на сотрудничестве киноделов с Первым? Или его и с Первого гнать прикажешь если условный ЦентралПартнершип допустит провал?

Я не спорю, что у нас много талантливых и заслуженных. Но некая прослойка между министерством с чиновниками и творческими людьми должна быть. Министерство и так ограничивает их по суммам, ставя вполне себе разумные задачи.

<< 1 ... 279 . 280 . 281 . 282 . 283 . 284 . 285 . 286 . 287 .  . 289 ... 307 . 308 . 309 . 310 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]