Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 288 .  . 290 . 291 . 292 . 293 . 294 . 295 . 296 . 297 . 298 ... 307 . 308 . 309 . 310 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 5 Июл 2019 16:37:48 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Эрнст проголосовал за проект киностудии ТриТэ, а он провалился. И кем ты предлагаешь Эрнста заменить?
При чем тут первый канал, просто выгнать Эрнста из коллегии принимающей решение по распилу бабла Улыбка

Yazverg: Министерство и так ограничивает их по суммам, ставя вполне себе разумные задачи.
Да ради бога, пускай ограничивает, вообще идея заложена нормальная, только у нас все превратилось в то у кого сильнее и именитей лоббист, вот это и надо разломать, причем не бездумно, а на основе полученных результатов, если михалков гениально продюссирует с отличным результатом, то пусть ему и дают денег, но если он проваливается, то его надо гнать и давать дорогу другим.

Yazverg: Мединского и уверен в том, что именно бездумная и бессистемная выдача бюджетных денег на всякую фигню является корнем проблемы.
Еще раз, не система плохая, а конкретная реализация плохая, что подтверждается получаемым из года в год результатом. Надо менять персоналии, если нет результата. Систему надо менять, если есть понимание что результата с ней в принципе никогда не будет.

Yazverg: Давай по миллиардерам пройдемся.
Давай. По списку форбс 2017 в россии
1. Михельсон 2
2. Мордашов 6
3. Лисин 3
4. Тимченко 3
5. Усманов 0
6. Алекперов 1
7. Фридман 4
8. Потанин 3
9. Мельниченко 2
10. Вексельберг 2
11. Хан 4
12. Абрамович 5
...
В общем видно, что в серднем гораздо больше чем в моей школьной параллели, где в среднем даже меньше 1,5х

kaizer
Судья

# Дата: 5 Июл 2019 16:41:23 Цитата

Yazverg: Будешь бухать с кем-нибудь из маркетинга - поинтересуйся перспективами товара "просто так" без бренда, идеи и прочего.
Бренды ценились всегда, сейчас кстати гораздо меньше, чем в 20м веке.

Yazverg: Не верю.
Я и не заставляю тебя поверить, просто это именно так и есть Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 6 Июл 2019 10:33:07 Цитата

s51: Развитые и развивающиеся страны - разные вещи.

сеанс словоблудия начался досрочно? про развитые речь вроде не шла, только про стабильные и развивающиеся.

s51: А стабильность вполне может быть в развивающейся экономике.

стабильность это отсутствие либо роста либо деградации. при развитии стабильность невозможна. возможно стабильное развитие. например стабильно на 3% в год.

s51: В иносми читаю, что мы даже не развивающаяся, а загнивающая страна. Но ведь и ты тоже пишешь, что США гниет.

ссылки, пароли, явки. иностранного звиздежа хватает. посмотрим, разберем. да пишу про США, но с конкретикой(чего и вам желаю) вот тебе свеженького:

s51: ВВП у нас от цены на нефть зависит.

о! может хоть ты объяснишь как сцуко валютная выручка влияет на рублевый ВВП при условии, что валюта внутри нашей экономики не обращается?

s51: Поэтому это не показатель развития.

не поэтому, а потому как сам по себе показатель бредовый.

s51: Я уже писал, что развитие это инновации в технологиях и промышленность.

«Инновации»

«Информационные технологии»

«Перспективные разработки, НИОКРы, изобретения»

«Электроника и электротехника»

«Производство»

если силушки еще останутся то сюда загляни там еще больше

kaizer
Судья

# Дата: 6 Июл 2019 11:27:47 Цитата

MakcOmck, ты бы еще ролик про прошлый век запостил Подмигивание
Это уже давно свершилось, сейчас бы глянуть чего там у них добился Трамп с попыткой повернуть процесс вспять Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 6 Июл 2019 11:34:16 Поправил: MakcOmck Цитата

почему прошлый то? это именно,что сейчас. ГКО например только недавно перестали покупать. я тебе писал как раз когда это произошло Улыбка

kaizer: сейчас бы глянуть чего там у них добился Трамп с попыткой повернуть процесс вспять

ну а так по статистике вроде грейт и эгейн. но факту как-то неособо Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 6 Июл 2019 11:37:51 Поправил: Модератор Цитата

MakcOmck: почему прошлый то? это именно,что сейчас.
Насколько я понимаю ролик 2008го года? или 18го?

зы. А не, свежий, ну дык досмотрю тогда Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 6 Июл 2019 11:41:30 Цитата

kaizer: Насколько я понимаю ролик 2008го года? или 18го?

эээ с чего ты это взял? Опубликовано: 4 июл. 2019 г. там график 2018 - середина 2019 г. ну и как сказал, ГКО про которые там речь не купили примерно месяц назад.

s51
Участник

# Дата: 7 Июл 2019 05:24:44 Цитата

MakcOmck: про развитые речь вроде не шла, только про стабильные и развивающиеся.

Мы с тобой на игровом форуме? Да. В Европу Универсалис играл? Там есть важная составляющая - стабильность, которая отражает отсутствие возмущения и низкий уровень восстаний. Эту стабильность я и имел ввиду.

MakcOmck: стабильность это отсутствие либо роста либо деградации. при развитии стабильность невозможна. возможно стабильное развитие. например стабильно на 3% в год.

Я не буду спорить, ты абсолютно прав.

MakcOmck: ссылки, пароли, явки. иностранного звиздежа хватает.

На хер ссылаться на всяких псевдоумников? Журналист - это не политолог иль экономист там. Да и сам можешь на иносми.ру это прочитать. Каждый день одно и тоже.

MakcOmck: да пишу про США, но с конкретикой(

Я не уверен, что ты объективен в своих оценках. Под свое мнение ты находишь доказательства.

MakcOmck: о! может хоть ты объяснишь как сцуко валютная выручка влияет на рублевый ВВП при условии, что валюта внутри нашей экономики не обращается?

Ты серьезно сейчас? По твоему мнению цена товара не влияет на ВВП?

MakcOmck: не поэтому, а потому как сам по себе показатель бредовый.

А чем тогда руководствоваться при оценке развитости экономики?

MakcOmck
Участник

# Дата: 7 Июл 2019 22:43:09 Цитата

s51: В Европу Универсалис играл?

неа

s51: Эту стабильность я и имел ввиду.

понятно

s51: Под свое мнение ты находишь доказательства.

не не не, они сами меня находят Улыбка

s51: Ты серьезно сейчас? По твоему мнению цена товара не влияет на ВВП?

серьезно. только я немного другое имел ввиду.цена товара безусловно влияет на ВВП. и безусловно валютная выручка в расчет ВВП попала. но потом ее благополучно запихивают в фонд благосостояния(или как там его) и все эти баблосы никакого участия в экономике не принимают. цифра в ВВП есть, а в экономике их нет. как-то так. и это только один пример ущербности показателя ВВП. могу накидать больше Улыбка

s51: А чем тогда руководствоваться при оценке развитости экономики?

я думаю тот кто ответит на этот вопрос получит нобелевку. чуть более адекватна оценка ВВП по ППС, но тоже такое. как по мне то самый адекватный инструмент это таки индекс бигмака Улыбка

sbgames
Участник

# Дата: 7 Июл 2019 23:25:13 Цитата

MakcOmck: но потом ее благополучно запихивают в фонд благосостояния(или как там его) и все эти баблосы никакого участия в экономике не принимают. цифра в ВВП есть, а в экономике их нет. как-то так. и это только один пример ущербности показателя ВВП.

ну... вот это скорее пример ущербности ввп, который владимир владимирович..

MakcOmck
Участник

# Дата: 7 Июл 2019 23:38:27 Цитата

тут проблема несколько глубже. бабло складывают в фонд потому как из-за санкций его тупо не на что потратить (я так думаю). потому и профицит бьет рекорды. основная идея экспорта это получить бабки, чтобы купить там, чего не делаем по каким-либо причинам здесь. а нам не продают то,чего хотим купить. но мне категорически непонятно, накой мы бежим роняя тапки продавать "Манхэттен за бусы"? продаем реальные ништяки за фантики.

Yazverg
Участник

# Дата: 8 Июл 2019 09:25:34 Цитата

kaizer: При чем тут первый канал, просто выгнать Эрнста из коллегии принимающей решение по распилу бабла

А сколько бабла тогда тратить на раскрутку фильма? Эрнст при участии в самых рейтинговых передачах скажет - "идите и смотрите". По Первому и в прайм тайм. И все это даже не забесплатно а за возможное участие в проектах, в т.ч. и финансовое. Вот если просто и честно потратить это бабло на раскрутку, то можно ли вообще столько попилить?

kaizer: Да ради бога, пускай ограничивает, вообще идея заложена нормальная

Воооот. Но Мединского надо гнать. Ибо... ибо... ибо не фиг закладывать нормальные идеи! Улыбка Ну, так получается-то!

kaizer: у нас все превратилось в то у кого сильнее и именитей лоббист, вот это и надо разломать, причем не бездумно, а на основе полученных результатов, если михалков гениально продюссирует с отличным результатом, то пусть ему и дают денег, но если он проваливается, то его надо гнать и давать дорогу другим.

Ну, вообще-то так было даже в СССР. Полно передач о том как принимали решения по культовым фильмам. И большей частью рассказывают истории о том как просили разрешить актеров, сам фильм или ключевые сцены. Что до продюссеров, то поправь меня если я ошибаюсь. Но продюсер вроде как вкладывает собственные деньги а не деньги государства. К тому же я не вижу на отечественном рынке толпы продюсеров. Сейчас пока что даже актеры засветившиеся в паре ролей с высоким гонораром начинают вкладывать эти же деньги в производство кино. Т.е. этих убрать - новых за спинами не так много в принципе, а есть ли вообще лучше - еще больший вопрос. Хуже-то есть куда.

kaizer: Еще раз, не система плохая, а конкретная реализация плохая

Значит Мединскому надо помогать а не гнать его. Значит Проблема не в министре, а в механизме под ним. Ну, в теории.

kaizer: что подтверждается получаемым из года в год результатом

Тут важны критерии. Зритель на кино пошел. На отечественное кино.

kaizer: Надо менять персоналии, если нет результата

Уже обсуждали. Не согласен. Нет ни единого доказательства, что в России или мире есть люди, которые могут получить разультат лучше. Человека надо менять не при отсутствии результата, а при условии, что его отношение к проекту является нерабочим или если есть на прицеле кандидат получше.

kaizer: Давай. По списку форбс 2017 в россии

Если брать первую десятку (11, 12 место сильно искажают статистику), то мы увидим среднее 2.6. Воспроизводство миллиардеров это обеспечивает... Но прирост - малюсенький. Улыбка
Да и опять же посмотрим на десятку. В основном это 2 и менее детей от одного брака. Только браков у некоторых из списка больше одного. Исключение - представители традиционной культуры - еврейской, например. Ортодксальные иудеи вообще не могут применять контрацепцию. Назови мне в десятке семьянина, с кучей сознательно заведенных в семье детей и живущего именно современной культурой. Тогда я задумаюсь. А пока что твоя статистика подтверждает общее правило. Искажает статистику именно принадлежность к традиционной культуре или несколько попыток завести семью. При этом если считать, что заведение детей прямопропорционально наличию денег, то у миллиардеров должно быть как минимум четырехзначное число детей! Улыбка

kaizer: Бренды ценились всегда, сейчас кстати гораздо меньше, чем в 20м веке.

Речь не о брендах как таковых, а о смысловой нагрузке, которую в них вкладывают. Сам бренд это механизм. Важна именно суть.

kaizer: Я и не заставляю тебя поверить, просто это именно так и есть

Это мнение. Улыбка

kaizer: Это уже давно свершилось, сейчас бы глянуть чего там у них добился Трамп с попыткой повернуть процесс вспять

Формально экономические показатели растут. Причем лучше чем когда бы то ни было.

sbgames: ну... вот это скорее пример ущербности ввп, который владимир владимирович..

А что еще делать с этими деньгами? Впрыснуть деньги в дешевые кредиты - перегреть экономику. Раздуть расходы на инфраструктуру - потерять их на коррупции. А между тем ситуация не очень. Деньги могут потребоваться на самое важное и уже скоро. Проблема не в том, что государство работает с профицитом. Проблема в том, что общество не может повысить производительность труда, но при этом желает получать выше топов. Российский футбол - лучший показатель привилегированного положения народа и что из этого выходит. А выходит необходимость репрессий в отношении оборзевших ничтожеств, которые абсолютно незаслуженно получали годами больше чем приносили. Деньги фонда благосостояния имеет смысл тратить только на поддержку детей, образования, здравоохранения..., но именно на это они и тратятся в рамках нацпроектов! Остальные же (включая пенсионеров!) должны в течение жизни зарабатывать желаемый уровень жизни результатами труда. И это честно.

kaizer
Судья

# Дата: 8 Июл 2019 11:10:49 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: А сколько бабла тогда тратить на раскрутку фильма?
Так и не понял взаимосвязи

Yazverg: Воооот. Но Мединского надо гнать. Ибо... ибо... ибо не фиг закладывать нормальные идеи! Улыбка Ну, так получается-то!
Без понятия чьи это идеи, меня беспокоят их конкретные реализации, между придумать и реализовать большая разница Подмигивание

Yazverg: Но продюсер вроде как вкладывает собственные деньги а не деньги государства.
Продюсер это типа выпускающего директора - человек, который отвечает за все, кроме художественного создания фильма, за которое отвечает режиссер, включая финансирование, а уж откуда это финансирование это совсем другой вопрос, источники могут быть любыми.

Yazverg: Значит Мединскому надо помогать а не гнать его. Значит Проблема не в министре, а в механизме под ним. Ну, в теории.
Сколько помогать? Один, два года или пока ему 90 лет не стукнет, он уже давно министр, пора бы и результат увидеть

Yazverg: При этом если считать, что заведение детей прямопропорционально наличию денег, то у миллиардеров должно быть как минимум четырехзначное число детей! Улыбка
Ты меня не слушаешь, я не говорю что прямо пропорционально, я говорю что нехватка денег сильно влияет на решение завести 2го и 3го ребенка, не говоря уже о больше

Yazverg: Это мнение. Улыбка
Естественно, а у нас практически все на мнениях построено.

Yazverg: Формально экономические показатели растут. Причем лучше чем когда бы то ни было.
Это я знаю, но при этом бюджет растет гораздо быстрее, чем у предшественников, а помнится, одно из его обещаний было сделать бездефицитный бюджет

Yazverg: А что еще делать с этими деньгами?
В последнее время их потихоньку вкладывают в крупные национальные инфраструктурные проекты, типа Крымского моста. А вообще наличие денег этож хорошо, возможно что фантазии или мозгов не хватает на их реализации на благо народа.

sbgames
Участник

# Дата: 8 Июл 2019 13:53:41 Цитата

Yazverg: А что еще делать с этими деньгами? Впрыснуть деньги в дешевые кредиты - перегреть экономику.

девствительно, лучше не перегревать.. пусть так и будет с температурой как в морге..
надо запустить больше банков, пусть они ипотеку по 25% делают, а чего, бедным банкирам есть нечего, а народ того, потерпит..
это пусть в загнивающей ивропе ипотеку по 4-5% делают, а у нас такое не надо..

Yazverg: А между тем ситуация не очень. Деньги могут потребоваться на самое важное и уже скоро.

на что важно и скоро?
если запад все равно ничего не продает... пожрать что ле срочно купить вдруг понадобится..

Rins
Участник

# Дата: 8 Июл 2019 17:35:02 Цитата

А ответ куда проще. Проще говоря, больше денег в экономике - цены поднимаются, больше товаров - цены опускаются. Из этого следует, что деньги надо вбрасывать в экономику параллельно с ростом продукции, иначе говоря - вкладывать в реальный сектор экономики, а там уже и траты и зарплаты подтянутся. Разумеется, на словах все просто (в частности, есть споры, считать ли частями РСЭ услуги, науку и торговлю), но все же работать надо именно в этом направлении.

kaizer
Судья

# Дата: 8 Июл 2019 18:43:42 Поправил: Модератор Цитата

Rins: А ответ куда проще.
Теоретик Улыбка
Если так сделать, то все начнут всего лишь на чуток жить лучше, какой в этом интерес у власти?
Никакого, гораздо лучше сложить это в фонд и потом оказывать адресную помощь мегакомпаниям, учредителями которых являются всевозможные родственники ... Подмигивание

Да и если люди начнут жить по лучше им труднее станет вешать лапшу, о сложности момента, о том что мы окружены врагами, что денег нет а вы крепитесь ...

Rins
Участник

# Дата: 8 Июл 2019 19:33:03 Цитата

kaizer: Если так сделать, то все начнут всего лишь на чуток жить лучше, какой в этом интерес у власти?
Ну как раз в этом и дело )
А вообще лапшу вешать можно любым, тут дело никак не в доходах, а в образовании.

MakcOmck
Участник

# Дата: 8 Июл 2019 21:47:01 Цитата

Yazverg: Впрыснуть деньги в дешевые кредиты - перегреть экономику.

Yazverg: Деньги фонда благосостояния имеет смысл тратить только на поддержку детей, образования, здравоохранения...

ты опять забыл небольшую детальку. этот фонд в валюте. валюта внутри нашей экономики не обращается.

kaizer: В последнее время их потихоньку вкладывают в крупные национальные инфраструктурные проекты, типа Крымского моста.

ты тож )

Rins: вкладывать в реальный сектор экономики

ну чисто теоретически эти бабки должны идти на покупку технологий и оборудования, а это новые рабочие места и рост экономики. но что-то пошло не так. по хорошему краник тем кто придерживается санкций и не продает то самое оборудование и технологии надо бы прикрутить. пусть жрут газ "свободы".

Yazverg
Участник

# Дата: 9 Июл 2019 10:20:08 Цитата

kaizer: Так и не понял взаимосвязи

Первый канал работает на аудиторию шире, чем посещаемость кинотеатров. Работая в Фонде Эрнст знакомится с проектами и участвует в их продвижении и софинансировании. Можно конечно его послать в жопу и тратить государственные деньги на то, чтобы платить этому самому Эрнсту за рекламу, за передачи и упоминания на каждом шоу. Но можно просто сохранить его не как Эрнста, а как представителя крупнейшего телеканала. И в случае неудачи - оставить его с его же выводами. Так понятнее?

kaizer: Без понятия чьи это идеи, меня беспокоят их конкретные реализации, между придумать и реализовать большая разница

Согласен. Но мне кажется, что если в структуре минкульта, где было плохо и с идеями и с реализацией появляется человек с благими идеями реализация которых оставляет желать лучшего, то гнать нужно не автора хороших идей. Ну, это логично.

kaizer: Продюсер это типа выпускающего директора - человек, который отвечает за все, кроме художественного создания фильма, за которое отвечает режиссер, включая финансирование, а уж откуда это финансирование это совсем другой вопрос, источники могут быть любыми.

Да. Есть такое. Ну и где у нас тысячи успешных продюсеров?

kaizer: Сколько помогать? Один, два года или пока ему 90 лет не стукнет, он уже давно министр, пора бы и результат увидеть

Вот я не знаю откуда это пошло... Помогать друг другу надо всегда, всю жизнь, каждую секунду. А ставить условия и наказывать за неудачи подчиненных это тупая схема не имевшая положительных результатов в истории. Ничего кроме крови, ожесточения и провалов такой подход не принесет. Наказывать надо не начальников а виновных. Не стрелочников, а виновных. И наказывать надо в крайнем случае, в общем случае надо мотивировать. Что до результатов, то мы их видим. Зритель вернулся в кинотеатры на отечественные ленты. Тематика предложенная Мединским востребовано в обществе.

kaizer: Ты меня не слушаешь, я не говорю что прямо пропорционально, я говорю что нехватка денег сильно влияет на решение завести 2го и 3го ребенка, не говоря уже о больше

А я говорю, что это отговорка. Многие из моих знакомых используют для третьего ребенка вложения уже совершенные в первого и второго. И он им в итоге обходится дешевле. Мало того, если бы взаимосвязь между деньгами и решением (!) завести ребенка была вообще (!!!), то у миллиардеров было не 7-10 детей, а 100-9999. Но такой взаимосвязи НЕТ!!! Деньги отдельно! Дети отдельно! И желания заводить больше двух детей просто нет! У большинства! Не по причинам денег, а из-за сложностей, трудностей, оценки в обществе. и т.д.

kaizer: Это я знаю, но при этом бюджет растет гораздо быстрее, чем у предшественников, а помнится, одно из его обещаний было сделать бездефицитный бюджет

Это проблема. Но едва ли она решаемая.

kaizer: В последнее время их потихоньку вкладывают в крупные национальные инфраструктурные проекты, типа Крымского моста. А вообще наличие денег этож хорошо, возможно что фантазии или мозгов не хватает на их реализации на благо народа.

Ну да. В этом есть резон. Он, конечно, очень обидный, но есть.

MakcOmck: ты опять забыл небольшую детальку. этот фонд в валюте. валюта внутри нашей экономики не обращается.

Валюта обесценивается медленнее рубля. Так что это логично. Да и едва ли нужно по-украински назло себе отказываться от взаимодействия со странами где есть политические противоречия. Фонды же главным образом сохраняют деньги. А уже во вторую очередь из фонда можно достать требующуюся сумму.

MakcOmck: ну чисто теоретически эти бабки должны идти на покупку технологий и оборудования, а это новые рабочие места и рост экономики. но что-то пошло не так. по хорошему краник тем кто придерживается санкций и не продает то самое оборудование и технологии надо бы прикрутить. пусть жрут газ "свободы".

Ну, какие-то технологии все-таки приходят. Пусть и не широкой дорогой.

sbgames
Участник

# Дата: 9 Июл 2019 12:18:39 Цитата

Yazverg: Фонды же главным образом сохраняют деньги. А уже во вторую очередь из фонда можно достать требующуюся сумму.

сохраняют... понятно.. некоторые дураки говорят, что деньги должны работать, а не сохраняться где-то там..

kaizer
Судья

# Дата: 9 Июл 2019 13:10:41 Цитата

Yazverg: И в случае неудачи - оставить его с его же выводами. Так понятнее?
Не понятно, почему там именно персонально он должен присутствовать, у него с десяток заместителей есть, чем именно он ценен? Почему там нельзя ввести место представителя телеканала с совещательным голосом к примеру, если это так надо по твоему?

Yazverg: Ну и где у нас тысячи успешных продюсеров?
А их должны быть тысячи? С чего ты взял что их не хватает?

Yazverg: А ставить условия и наказывать за неудачи подчиненных это тупая схема не имевшая положительных результатов в истории.
Ставить задачи, давать ресурсы, определять сроки получения результата и оценивать этот результат по истечении этого срока, по итогам либо продлевать контракт либо пробовать другого. Все предельно понятно и прозрачно. Набор подчиненных возложить на руководителя. за которых он безусловно должен отвечать.

Yazverg: А я говорю, что это отговорка.
Это основная причина, которую указыват люди, те кто делает как пишешь ты, очевидно эту причину не указывают Подмигивание

Yazverg: Это проблема. Но едва ли она решаемая.
Решить такую проблему по силам разве что гению, а сделать что-то запросив еще в разы большее финансирование может любой дурак

Yazverg
Участник

# Дата: 9 Июл 2019 14:08:30 Цитата

sbgames: сохраняют... понятно.. некоторые дураки говорят, что деньги должны работать, а не сохраняться где-то там..

Из всех доступных механизмов их работы есть только долговые обязательства США. Хотя конечно было бы неплохо, чтобы кредиты подешевели. Если бы 100 предприятий смогли извлечь больше прибыли для модернизации и 100 000 предпринимателей смогли бы увеличить обороты за счет этих же кредитов, то я бы простил Сбербанку даже убыточность. А сейчас как-то не совсем рад его прибыльности.

kaizer: Не понятно, почему там именно персонально он должен присутствовать, у него с десяток заместителей есть, чем именно он ценен? Почему там нельзя ввести место представителя телеканала с совещательным голосом к примеру, если это так надо по твоему?

Потому что телеканал извлекает из кино прибыль и инфоповоды. Заместитель с совещательным функционалом ничего такого не обеспечит.

kaizer: А их должны быть тысячи? С чего ты взял что их не хватает?

Я сравниваю объемы кино в РФ с объемами Голливуда. При этом актеров-то хватает. Не хватает проектов. Не хватает продюсеров.

kaizer: Ставить задачи, давать ресурсы, определять сроки получения результата и оценивать этот результат по истечении этого срока, по итогам либо продлевать контракт либо пробовать другого. Все предельно понятно и прозрачно. Набор подчиненных возложить на руководителя. за которых он безусловно должен отвечать.

С этим согласен. Но это другое. Снимать с должности директора в случае если результаты не нравятся это далеко необязательно.

kaizer: Это основная причина, которую указыват люди

Да. Это отговорка.

kaizer: те кто делает как пишешь ты, очевидно эту причину не указывают

Я сам так отговариваюсь, чтобы не раскрывать личные проблемы. Понимают сразу. Но это неправда. Это отговорка.

kaizer: Решить такую проблему по силам разве что гению, а сделать что-то запросив еще в разы большее финансирование может любой дурак

Глядя на результаты американского ВПК (сравнимого по результативности с отечественным футболом) так не скажешь. Деньги это многое, но далеко не все.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Июл 2019 17:05:11 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Глядя на результаты американского ВПК (сравнимого по результативности с отечественным футболом) так не скажешь. Деньги это многое, но далеко не все.
Разумеется не все, но у них это необходимое условие, без него все остальное бессмысленно

Yazverg: Я сам так отговариваюсь, чтобы не раскрывать личные проблемы. Понимают сразу. Но это неправда. Это отговорка.
То есть ты с уверенность это можешь сказать за все большинство людей? А не кажется ли тебе что если это у тебя отговорка, то у других может быть иначе?

Yazverg: Снимать с должности директора в случае если результаты не нравятся это далеко необязательно.

Разуммется у неудачи могут быть многие причины, но они должны разбираться и по ним должно приниматься решение, а не так чтобы изначально можно было бы поплакаться в платочек и дальше ничего не делать.

Yazverg: Я сравниваю объемы кино в РФ с объемами Голливуда. При этом актеров-то хватает. Не хватает проектов. Не хватает продюсеров.

Ты считаешь что у нас объемы должны соответствовать голливудским и что у нас актеров не меньше, чем в голливуде, а продюссеров кот наплакал? ты это серьезно?

Yazverg: Потому что телеканал извлекает из кино прибыль и инфоповоды. Заместитель с совещательным функционалом ничего такого не обеспечит.

Не вижу, почему тут должен присутствовать ген. продюссер, может ему еще и коридоры вечерком помыть?

MakcOmck
Участник

# Дата: 9 Июл 2019 22:06:14 Цитата

Yazverg: Валюта обесценивается медленнее рубля.

я ему про фому он про ерему.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Июл 2019 10:19:27 Цитата

kaizer: Разумеется не все, но у них это необходимое условие, без него все остальное бессмысленно

Уже несколько десятилетий США живет без проблем с деньгами. Но как оказалось все остальное тоже многое значит.

kaizer: То есть ты с уверенность это можешь сказать за все большинство людей?

Да. Я не вижу более логичного объяснения.

kaizer: А не кажется ли тебе что если это у тебя отговорка, то у других может быть иначе?

Нет не кажется. Я как-то с женой ходил в консультацию и видел как мамочки идут на аборт. Ни одна не была одета хотя бы средне. На каждой были цацки, которые изначально вроде и вешали всегда для привлечения внимания и для достижения интересного положения.

kaizer: Разуммется у неудачи могут быть многие причины, но они должны разбираться и по ним должно приниматься решение, а не так чтобы изначально можно было бы поплакаться в платочек и дальше ничего не делать.

С этим на 100% согласен.

kaizer: Ты считаешь что у нас объемы должны соответствовать голливудским и что у нас актеров не меньше, чем в голливуде, а продюссеров кот наплакал? ты это серьезно?

Ну, не быть равными, но составлять конкуренцию. В общем и целом я бы хотел видеть в кинотеатре один фильм российского производства на 3 голливудского. И желательно конкурентоспособный. При этом я наблюдаю как под конкретные проекты быстро находятся актеры и режиссеры. Некоторые интересные актеры годами простаивают без полного метра. Плюсом идет армия актеров из сериалов и короткометражек, которые могли бы раскрыться. Но этого не происходит именно из-за малого количества проектов. Продюсеры ли это или киностудии - мне не суть важно. Важно, что проблема в организации и инициативе.

kaizer: Не вижу, почему тут должен присутствовать ген. продюссер, может ему еще и коридоры вечерком помыть?

Ну, скажем по-другому. Самые успешные проекты на большом экране сняты либо в сотрудничестве с Первым каналом, либо с каналом "Россия". И я вижу в этом некоторую закономерность. А поэтому место в совете Фонда Кино непосредственных руководителей телеканалов для меня оправданно. Вот если наверняка знать, что именно решения руководителей нанесли вред, то тогда можно подумать о замене. Но сейчас на голубом глазу утверждать, что поменяв состав совета фонда кино сразу все исправится или хотя бы не провалится на уровень 90х я не могу. Да и у тебя кроме общих слов, что "так надо", "нормально" и пр. не видел.

<< 1 ... 288 .  . 290 . 291 . 292 . 293 . 294 . 295 . 296 . 297 . 298 ... 307 . 308 . 309 . 310 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]