Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 288 . 289 . 290 . 291 . 292 . 293 .  . 295 . 296 . 297 . 298 ... 313 . 314 . 315 . 316 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Июл 2019 22:52:46 Цитата

sbgames: не лучше ли было, какому-нибудь всемогущему богу при попытке совершить что-то подобное, сразу молнией бахнуть..

дак он сам какой-то маньяк и возможно педофил. ибо отсутствием наказания поощеряет все это говно.

sbgames
Участник

# Дата: 24 Июл 2019 23:11:28 Цитата

MakcOmck: дак он сам какой-то маньяк и возможно педофил. ибо отсутствием наказания поощеряет все это говно.

да мало того, что отсутствием наказания... так то он еще своему сбесившемуся архангелу дал возможность искушать и так далее..
он его потом накажет, ну и людей заодно..

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Июл 2019 23:30:26 Цитата

sbgames: он его потом накажет

вот кстати, философия "косяч сейчас в полный рост, а потом покайся и все ок" оченна хорошо укладывается в философию потреблядства.

sbgames
Участник

# Дата: 24 Июл 2019 23:42:15 Цитата

MakcOmck: оченна хорошо укладывается в философию потреблядства

думаю нет, тут скорее от протестантов..

Rins
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 06:31:43 Поправил: Rins Цитата

sbgames: MakcOmck: оченна хорошо укладывается в философию потреблядства

думаю нет, тут скорее от протестантов..

Немного двусмысленно ) От протестантов потреблядство или все же концепция "косячь и кайся"?
Концепция покаяния свойственна вообще всем ветвям христианства (если не считать совсем уж еретических), собственно, это одно из краеугольных камней этой религии. А вот потреблядство - тут сложнее. Есть ветви протестантизма, который полностью отвергают потреблядство, например, амиши. А вариант потреблядства - стяжательство (по сути, алчность) порицается всеми христианскими ветвями, что не мешает многим церквям-храмам выглядеть роскошно (равно как и жить на широкую ногу).

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 09:34:21 Цитата

kaizer: В общем и между различными вариантами христианства нет никакой разницы, что православные что свидетели иеговы, все молятся мужику на кресте

При таком общем подходе - да. И это, к слову, правда.

kaizer: О, так типично. :D

Не для христиан. Христиане живут не в режиме готовности к греху, а в режиме готовности к раскаянию в новом прегрешении. Подобная мысль противоречит идее христианства.

kaizer: С чего бы это? В какой библии такое написано?

Это написано в притче об исцеленных, которые не вернулись поблагодарить Христа. По-гречески "покаяние" это дословно "изменение ума". Как только покаяние меняет человека он обязан себя по-другому вести. Иначе это покаяние временное. До конца службы.

kaizer: я особой разницы и не вижу

В этом и проблема. Хотя разница существенна. В одном случае жесткая последовательность событий, которую не изменить, а в другом открытый мир с полной возможностью "игрока" сойти с основной линии и заняться всем чем угодно, а с другой - покориться главному сюжету и пройти главную линию персонажа как можно лучше... Разные жанры-то. Но для тебя разница в реальной жизни нет.

kaizer: Правильно, Витте был фанатиком своего дела, а Николаю это было явно в тягость, не этим он хотел бы заниматься

Я имел в виду исключительно рисовку и эгоцентризм.

kaizer: Ага, а стопятьсот томов написанных им ты за работу не считаешь?

Нет, конечно. Как гласит народная мудрость: "Мешки ворочать значительно тяжелее, чем писать ленинские тома". Вот если бы Ленин побольше читал - было бы лучше.

kaizer: Сколько томов напиал твой Николай, акромя записок про ворон?

Слава Богу - ни одного насколько я знаю.

kaizer: кругом одна гольная мотивация. мотивация присутствует всегда, это не сущьность, а фон поступков.

Согласен. Мне этот фон не принципиален.

kaizer: Надо понимать и разграничивать задачи, к примеру у Сталина была задача победить Гитлера, а у конкретного лейтенанта взять такую-то высоту. Взять курск это была задача операции Цитадель, но никак не локального сражения у Прохоровки

Вранье. У Манштейна не было приказа от Гитлера удержать поле боя под Прохоровкой и уничтожить сколько то там тысяч танков Т-34. Впрочем если ты приказ равный достижениям Манштейна под Прохоровкой найдешь и зацитируешь, я признаю свою неправоту. А если нет, то подумай еще раз почему так тяжело раскаиваться.
А я не раз говорил о Прохоровке на уровне большой стратегии, а не тактики. Под Прохоровкой была не победа над превосходящими силами и не блестящий маневр, сберегающий жизни солдат. Под Прохоровкой РККА остановила последнее стратегическое наступление Гитлера. Об этом говорят с самого начала и это абсолютная правда. Та правда, которую пытаются отнять дешевенькой пропагандой.

kaizer: Не особо через 2 дня он встал и пошел обратно

Ну, и я в этом случае буду считать решающим действием РККА, заставившем Хауссера где-то валяться пару дней, чтобы потом отряхнуться и ударить по тапкам, именно танковое побоище 12 числа... А эту деталь я отнесу к обычному формированию мнения запропагандошенных. В этом мнении действия РККА удачными не бывают, а побеждают всех (и себя тоже) только сверхчеловеки вроде военного преступника Манштейна.
Очень недалекая точка зрения. И очень дешевые средства формирования мнения.

kaizer: Стратегические задачи решаются всвоих рамках и конкретное сражение лишь малая часть, задачи решаемые по 12м числам принято называть - тактические и не так пошло не 12го, а посже

Возможно. Но я небольшой специалист и мне кажется, что именно после того боя 12 числа и тех потерь немцы наступление стратегическое и прекратили. Разумеется, на фронте были перемещения и сражения в других местах, но именно в этой атаке 34ок сошлись фактические и информационные знания моего народа о битве на Курской дуге и я не вижу никакого смысла отдавать эту память и гордость за совершенно ничтожное жонглирование манипулятивными и ничего не значащими деталями в надежде выделиться из толпы за счет отличного мнения. По такой цене я бы и мусор не продал.

kaizer: Ну да, у каждого свои понятия о трески, тут ничего не попишешь

В моем понимании треск это когда разгром, когда войска бегут и попадают в плен, когда планы врага оказываются выполненными или даже перевыполненными. Треск стоял в 1918м году. Вот там был такой треск, что до сих пор трещат последствия действия писателей томиков галимой хуйни.

kaizer: А почему бы не совместить с новым годом, очень удобно. :D

А несмешно. Ты вот сейчас думаешь, что забываешь о праздниках ради исторической точности. А вот нихера. Ты всего лишь подмахиваешь тем, кто в конечном итоге добьется полного забвения самого факта Победы. И на Украине все перед твоими глазами здесь и сейчас.

kaizer: Понятно, ладно встретишь француза, обязательно заставь его сделать три раза КУ за спасенный Париж

Мне его КУ без разницы. Мне важно запомнить солдат ПМВ и их личную храбрость как героев России, а всяких паскуд и мерзавцев как паскуд и мерзавцев. Что там считают себе французы - их суверенное дело. Я к ним лезть не собираюсь, но и они пусть ко мне не лезут ни лично ни через действия запропагандошенных соотечественников. Как-то так.

kaizer: Легко, был маневр резервами, послали сколько-то куда-то в соответствии со своими планами на будущее, теперь ясно что решение не самое лучшее, но в момент отсылки никто еще не знал что чего-то не хватит для взятия парижа, я вот читал что ради парижа вообще были готовы пожертвовать пруссией.

Готовность такая была. Но дело было в темпах. План Шлиффена нуждался в точном соблюдении сроков, темпов. Именно поэтому генералы и продавили Вильгельма на абсолютно нелогичное решение. Разумеется, в той политической конфигурации Германия была обязана объявлять войну России и начинать активные действия против нее по какому-то альтернативному плану. Однако, войны хотели именно немецкие генералы, а у них был план предполагающий начальные активные действия против Франции. Вот только поэтому Германия и объявила сама войну Франции. Политика поперлась вслед за военной машиной а не наоборот. Отсюда и претензии к России. Вильгельм был уверен, что если уж он тряпка и не может возразить генералам, то Николай этого точно сделать не в состоянии.
Но это так.
Факт в том, что сказанное тобой не отменяет законности предположения, что именно военные действия в Пруссии побудили немцев перебросить войска и именно их не хватило немцам на Марне.

kaizer: Вранье откровенное были и танки и самолеты.

Разговоры были. Первый протокол поставок подписали только после победы РККА под Москвой. Да и весь ленд-лиз это не танки и самолеты, а грузовики и сырье для отечественной промышленности, ну, еще продовольствие. Перепроданные Британией Аэрокобры или танки это все-таки экзотика, которая могла замазывать дыры в производстве СССР и не более того. Под Москвой никакой существенной помощи от ленд-лиза и именно в тот момент, когда она была СССР крайне необходима - не было.

kaizer: так и я согласен что битву пол прохоровкой надо считать продолжительной и праздновать победу 19го, а победу 12го признать советским мифом

А я за то, чтобы праздновать именно тогда, когда это предки решили. А в рамках узенькой прослойки специалистов вполне допустимо оперировать не простенькими штампами и оценками, а альтернативным осмыслением фактов. Это осмысление может быть и полезнее для еще более узкой группы лиц, но для масс он имеет пожалуй даже отрицательную ценность как знание. Ну, что тебе или стране хорошего от мнения (!) о победах 19 числа? Вот назови, просто. Вред очевиден - скорое отрицание самого факта победы и добровольная капитуляция.

kaizer: Надо все называть своими именами, например победа петра под Полтавой явно историческая но никак не выдающаяся, не надо лишнего пафоса и лучше надо вместо выпячивания вспоминать действительно выдающиеся победы, типа битвы при Млодях, которые и по масштабу и по накалу и последствям просто не соизмеримы с некоторыми "выдающимися"

Под Полтавой Петр Первый грохнул непобедимого до той поры Карла с его лучшей на континенте армией... В военном плане там тоже не все так просто. Были и редуты, были и атаки иррегулярной конницей под Лесной. Словом выдающееся есть. В битве при Молодях была своя история, которую однозначно нужно помнить, но делать это засчет Полтавы и Прохоровки - контрпродуктивно.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 09:36:09 Цитата

Rins: Есть ветви протестантизма, который полностью отвергают потреблядство, например, амиши.

я конешн не спец, но амиши наверняка считаются сектой. ибо где это видано скромно жить и не жрать в 3 глотки Улыбка

Rins: А вариант потреблядства - стяжательство (по сути, алчность) порицается всеми христианскими ветвями, что не мешает многим церквям-храмам выглядеть роскошно (равно как и жить на широкую ногу).

о том и речь, декларируется одно, по факту другое. потому как можно жрать от пуза всю жизнь, а когда станешь старый и немощный и жизнь потеряет краски, можно и покаятся, на хлебе и воде там посидеть, на "путь" вернуться короч Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 09:38:37 Цитата

MakcOmck: есессно. выбирают вариант попроще. как и ты но это все равно, что марофонскую дистанцию в 42 км, бежать не всю, а только последние 10 метров. это может сделать любой немощный задохлик и любой жиртрест. конечно лентяи и оболтусы выберут вариант в 10 метров. и вроде бы "а чо такого то?" но есть такое слово деградация. ибо нахрена бежать весь марафон если сраные, последние 10 метров ты в любом случае проползешь. потому и имеем мир полный дерьма при обилии "верующих". христианство составляет примерно треть, так сказать правящее большинство.

Путь в 42 км надо с чего-то начинать. И если начинать с 10 метров, то это просто и абсолютно не то, но это МОЖЕТ стать началом. Стоять в стороне и справедливо уничтожать критикой и жиртрестов и тех, кто пробежал всю дистанцию (до кучи) не имеет преимуществ даже перед теми, кто прополз 10 метров...

Христиане на данный момент самая уничтожаемая и гонимая вера на планете. Везде. Так что большинство мы или нет - не так важно.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 09:44:26 Цитата

Rins: Как это же по человечески ) Скажем, сожитель избил женщину до больницы, а потом извиняется и искренне недоумевает: "я же извинился, я больше так не буду, сука ты, что не хочешь жить со мной дальше". А потом сорвется и еще раз извинится, раскается по полной, это же по правильному. Типичный христианин, гля )
Да. Человек слаб. Но даже в твоем примере женщина между побоями остается с сожителем. И остается она с ним как шанс на лучшую жизнь не по причине побоев, а именно по причине повторяющейся имитации или даже попытки покаяния. Когда приходит предел способности прощения - это вопрос конкретных личностей. Но как механизм ты все правильно описал. За одним ключевым отличием. Беда-то не от покаяния. От него даже в твоем примере польза. Беда в грехах. Беда в слабости. И далеко не только христиане слабы. Каждый человек слаб. Это наша общая природа. Только у христиан есть возможность спасения через покаяние. А что есть у других? Ну, кроме ненависти к собственно покаянию и любви к порокам?

Rins: Никакие раскаяния ничего не решают, это только для самоуспокоения. Важны только поступки и последствия. Можно раскаиваться сколько угодно, но метка уже получена.
Не только поступки и последствия. Для начала необходимо грешнику признать свой грех. Для начала нужно осознание, для начала необходимо унизиться перед обиженным или обществом. А уже потом необходимы и поступки и последствия... Без покаяния, без осознания и прощения зачастую никакие поступки попросту невозможны.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 09:49:25 Цитата

kaizer: В оборонительной нет, в декабре уже были

А когда первый протокол ленд-лиза был утвержден Конгрессом и президентом США? Возможно какие-то копейки и доехали , но...

kaizer: До нового 1942 года СССР получила 750 английских и 180 американских танков

Они могли быть обещаны. И наверное их когда-то в 1942 году и довезли. Для сравнения колхозники тамбовщины на свои деньги (т.е. не ожидая выплат от государства по окончанию войны построили 292 танка в том же 1942м... Вся США и колхозы тамбовщины... Ну, неужели ты до сих пор считаешь это попсовое и пошлое преклонение перед ленд-лизом чем-то оригинальным?

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 09:51:17 Поправил: MakcOmck Цитата

Yazverg: Христиане на данный момент самая уничтожаемая и гонимая вера на планете. Везде. Так что большинство мы или нет - не так важно.

да не звизди бедный ты гонимый. даже упоротые ихилоиды христиан почти не выпиливали, а брали в рабство. а вот своим оппонентам по мусульманской вере бошки отрезали сразу и без разговоров.

Yazverg: Христиане живут не в режиме готовности к греху, а в режиме готовности к раскаянию в новом прегрешении.

господи, как же это прекрасно! простая мысль постараться не косячить даже не приходит в светлую христианскую голову... главное чтобы костюмчик сидел БЫТЬ ГОТОВЫМ ПОКАЯТЬСЯ В НОВЫХ ГРЕХАХ... это прекрасно...

Yazverg: И если начинать с 10 метров, то это просто и абсолютно не то, но это МОЖЕТ стать началом.

это не может быть никаким началом потому как начало в 42 км от этой точки. единственно чем ЭТО может быть - христианская халява.

Yazverg: Стоять в стороне и справедливо уничтожать критикой и жиртрестов и тех, кто пробежал всю дистанцию (до кучи) не имеет преимуществ даже перед теми, кто прополз 10 метров...

кто тебе сказал, что критика от тех кто стоит в стороне? мы то как раз бежим полность все 42км без всякой халявы. потому собственно и возникает вопрос - какого хрена?

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 10:11:16 Цитата

sbgames: тогда зачем ты все время приводишь примеры про кармических революционеров, которые потом станут убиваемыми императорами

Данный пример является конкретным воплощением общей кармической схемы, где за преступление наказывают перевоплощением в жертву. Кроме того разговор был о революциях. Вот я и написал о бессмысленности такого подхода.

sbgames: так-то, я про китайского императора, который жил как обычный гражданин в коммунистическом уже китае..

В отличие от Николая Второго китайский император не мог быть опасным для власти коммунистов. Тут дело не в разнице религий, а в разнице между личностями.

sbgames: это уже вопросы веры, не знаю что он там мог, вот довести ситуацию до начала гражданской смог, тут и фантазировать не надо..

Тут надо очень много фантазировать, т.к. гражданскую войну начали крайне левые предатели Родины и враги народа по заказу западных держав. И выполняли заказ они довольно долго. Т.к. в Марте 1917 и даже июле, да и даже октябре не выходило полноценной гражданской войны. Массовые преступления были. Была кровавая борьба за власть. Но гражданская началась только в результате титанических усилий как большевиков, так и анархистов с эсерами. Вот это факт. А руки Николая Второго гражданской войной не запачканы как и позорным поражением или уничтожением собственного народа. Это все на совести леваков.

sbgames: предположим, индусы в своей массе буддизм тоже не приняли, но ты то говоришь не про индусов вообще, а про тех кто религии основал...

Нет. Я ни слова не сказал про основателей религии.

sbgames: наверно и про евреев надо говорить не всех, а конкретно про сына плотника и апостолов..
я думаю, эта группа, хоть вино и бухала, умнее тебя была... нет?

Умнее это немного не то слово. Но эти люди не имеют национальности. Собственно Христа и распяли-то за то, что вместо геноцида римлян и завоевания нового Ханаана для богоизбранного народа, он стал говорить о том, что "нест эллина и несть иудея". Безусловно я намного глупее всемогущего и всезнающего Бога. Но вот в отношении первых христиан и даже первых святых христиан я бы уже не был так категоричен. И хотя большая часть моих знаний сомнительна по своей полезности для того времени - я все-таки знаю много такого, чего они знать не могли.

sbgames: ты утверждал, что он сделал ВСЁ.. просто подпишись, что мобилизация, включается в это ВСЁ лишь бы не было войны..

Нет. Мобилизация была направлена прежде всего на подготовку армии к войне. К неизбежной на тот момент войне, которую Николай пытался остановить дипломатическими средствами.

sbgames: и не надо ко всему приплетать францию с парижем, РИ ввела в пруссию армии 4 августа, то есть в армиях явно были войска мирного времени, не успели бы туда никого отмобилизовать..

Ну да. Но для того, чтобы 100 000 вооруженных мужиков быстро вошла в Пруссию, то необходимо иметь планы по быстрой мобилизации такого количества с тылами, боеприпасами и прочим. Это тоже не так просто сделать. И собственно мобилизация кадровых и новобранцев отличается не так уж и сильно. Новобранцев необходимо обучить или доучить, а вот укомплектовать снаряжением, вооружением и тылами придется и тех и других.

sbgames: не знаю, не знаю.. вон, твоя любимая тема, педофилы...
так ли принципиально важно, чтобы у них была возможность получить прощение?
не лучше ли было, какому-нибудь всемогущему богу при попытке совершить что-то подобное, сразу молнией бахнуть..

Всемогущему Богу не составило бы труда лишить человека воли. Это даже революционерам удается, даже педофилы в отношении своих жертв способны волю подавлять. Но видимо это не нужно Богу. Видимо ему нужны те, кто имеет собственную волю и кого эта воля не ведет к погибели. Стоит ли слезинка ребенка возможности вечной жизни самых лучших людей когда-либо живших на планете? Сложный, наверное, вопрос. Но я думаю, что стоит. И это не жестокость Бога. Он же не оставил заповеди о необходимости отсутствия любой лояльности власти или насилия над детьми - это все делает не Бог а люди. С них и спрос должен быть. А у нас вместо спроса самым отъявленным мерзавцам кланяются именно те, чьих предков он сознательно уничтожал или обрекал на мучительную смерть и даже не ради какой-то благой цели, а просто так... Я же говорю, что любой педофил лучше революционера. И совсем не потому, что педофилы хорошие.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 10:17:22 Цитата

sbgames: да мало того, что отсутствием наказания... так то он еще своему сбесившемуся архангелу дал возможность искушать и так далее..

Угу. Бог плохой. Сатана хороший. Ему просто дали возможности и взбесили... Смех А чо. Николай же виноват в том, что немцы объявили войну, Гапон подставил идиотиков под пули, а лысая паскуда превратила Отечественную в гражданскую...

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 10:19:35 Цитата

MakcOmck: вот кстати, философия "косяч сейчас в полный рост, а потом покайся и все ок" оченна хорошо укладывается в философию потреблядства.

Продукты ментальной проституции легко укладываются где угодно и с кем угодно. Улыбка У христиан философии "косяч сейчас в полный рост" не имеется. Это как раз атеистическая традиция. Каждый раз с ослаблением религиозности в любом обществе начинается именно эта "философия".

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июл 2019 10:27:03 Цитата

Yazverg: Христиане живут не в режиме готовности к греху, а в режиме готовности к раскаянию в новом прегрешении. Подобная мысль противоречит идее христианства.
То есть ты готов раскаятся по любому поводу, но не готов не совершать того за что надо каятся - я правильно твою мысль понял?

Yazverg: Это написано в притче об исцеленных, которые не вернулись поблагодарить Христа. По-гречески "покаяние" это дословно "изменение ума". Как только покаяние меняет человека он обязан себя по-другому вести. Иначе это покаяние временное. До конца службы.
Ну, грехов много разных, да и сам писал что человек грешен по природе своей, короче на самом деле ничего не мешает, самый большой процент молящихся знаешь где? (На зоне, причем среди рецидивистов он зашкаливает)

Yazverg: Вот если бы Ленин побольше читал - было бы лучше.
дык он и читал, не просто так излагал свои мысли, сразу видно что ты молод еще и Ленина не изучал Улыбка

Yazverg: У Манштейна не было приказа от Гитлера удержать поле боя под Прохоровкой и уничтожить сколько то там тысяч танков Т-34.
Я тебе скажу больше Манштейн узнал про Прохорвку уже после того как там все случилось, это был не его уровень, там Хауссер справился самостоятельно

Yazverg: Под Прохоровкой РККА остановила последнее стратегическое наступление Гитлера. Об этом говорят с самого начала и это абсолютная правда. Та правда, которую пытаются отнять дешевенькой пропагандой.
Если считать окончание битвы 19го то да, а 12го никого нигде не остановили

Yazverg: что именно после того боя 12 числа и тех потерь немцы наступление стратегическое и прекратили.
Официально доклада по потерям конкретно 12го немецкого никто не смог найти, считали много и наши и ихи, сейчас установлено что безвозвратных потерь 12го было 5 танков, но поле боя осталось за ними, реально подбитых там было от 16 до 25 по разным вариантам подсчета, это на порядок меньше наших потерь, что по характеру боя соответсвует реальности, ведь в реальности там не было танкового боя немцы стояли на стационарных позициях как неподвижные огневые точки перед ними был противотанковый ров, который наши так и не преодолели.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 10:28:34 Поправил: MakcOmck Цитата

Yazverg: Продукты ментальной проституции легко укладываются где угодно и с кем угодно

согласен, в вопросах ментальной проституции вы христиане просто мега профи.

Yazverg: У христиан философии "косяч сейчас в полный рост" не имеется.

ты прямо на этой странице упорно доказываешь обратное. ментальная проституция она такая, ага. к тому же слишком много примеров из жизни когда очень верующие ведут себя как последние скоты. ну а чо, можно же когда-нибудь потом проползти те 10 метров.

Yazverg: Это как раз атеистическая традиция. Каждый раз с ослаблением религиозности в любом обществе начинается именно эта "философия".
весьма спорно. вбиваешь в поисковик "рост религиозности и преступлений" и наслаждаешься.

kaizer: То есть ты готов раскаятся по любому поводу, но не готов не совершать того за что надо каятся - я правильно твою мысль понял?

вот вот, я понял также Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 10:28:44 Цитата

MakcOmck: да не звизди бедный ты гонимый. даже упоротые ихилоиды христиан почти не выпиливали, а брали в рабство. а вот своим оппонентам по мусульманской вере бошки отрезали сразу и без разговоров.

https://www.interfax.ru/world/531394
"Так, с начала вооруженного конфликта в Сирии численность христианского населения в этой стране сократилась с 2,2 млн. до 1,2 млн. Нападениям подвергаются христианские святыни, боевики берут в плен заложников-христиан. Не менее сложным остается положение христианской общины в Ираке, численность которой с 2003 года сократилась в десять раз - с 1,5 млн до 150 тысяч", - привел статистику российский дипломат.

По оценкам правозащитников, продолжил Долгов, систематические проявления христианофобии зафиксированы в 139 странах, исламофобии - в 121 стране.

"На пространстве ОБСЕ в последние годы, несмотря на принимаемые государствами меры, наблюдается серьезный рост нетерпимости по религиозному признаку в отношении иудеев, мусульман и особенно христиан. Христианство, его святыни и последователи подвергаются преследованию, насилию, гонениям, дискриминации", - подчеркнул уполномоченный МИД РФ.

Кстати, есть ли какая-то статистика по притеснению атеистов за последние 20-40 лет? Смех Я бы с удовольствием почитал как мерссские верующие атакуют мирных продвинутых прогрессистов. Хочешь подскажу где искать надо? Смех Ищи на форумах ЛГБТ!!! Смех

MakcOmck: господи, как же это прекрасно! простая мысль постараться не косячить даже не приходит в светлую христианскую голову... главное чтобы костюмчик сидел БЫТЬ ГОТОВЫМ ПОКАЯТЬСЯ В НОВЫХ ГРЕХАХ... это прекрасно...

А ты попробуй для начала один день провести без греха. Получится - поделись. Только чтобы ни делом, ни словом, ни помышлением. Пройди свои 10 метров в христианском марафоне. Рискни. Широкая улыбка Только честно. Если ты еще помнишь, конечно, что такое "честно".

MakcOmck: это не может быть никаким началом потому как начало в 42 км от этой точки.

Но будет новый день и новая возможность начать не за 10 метров, а за 100... У каждого свои возможности. Кому-то стать святым не дано. Но стать просто хорошим человеком он сможет. Пусть для этого и потребуются долгие годы упорной работы над собой.

MakcOmck: кто тебе сказал, что критика от тех кто стоит в стороне? мы то как раз бежим полность все 42км без всякой халявы. потому собственно и возникает вопрос - какого хрена?

Смех Вы?! А вы - кто? Вас как звать-то? Вы вообще - что? Что вы без тех, кого вы критикуете? Смех Ыть-ыть-ыть... Смех Ой, уморил.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 10:35:38 Цитата

MakcOmck: согласен, в вопросах ментальной проституции вы христиане просто мега профи.

Это, конечно, круто, но я уж не знаю с кем ты согласен. Мой пост был о другом.

MakcOmck: ты прямо на этой странице упорно доказываешь обратное

Приведи цитату моих слов, где я бы призывал косячить в полный рост и я потру все свои посты и соглашусь с тем, что кроме ментальной проституции и полной капитуляцией перед всеми мерзостями мира в твоих словах есть хоть что-то еще. Ты не сможешь этого сделать. Ваше племя наспособно даже решиться хотя бы шаг на марафонской дистанции сделать. Не то, что уж сделать.

MakcOmck: слишком много примеров из жизни когда очень верующие ведут себя как последние скоты

Согласен. Пропаганда она такая. Это один из элементов гонений. А так - любой человек слаб. И верующий и неверующий.

MakcOmck: весьма спорно. вбиваешь в поисковик "рост религиозности и преступлений" и наслаждаешься.

Ну так и пытайся спорить. Я же тебе сказал о кризисе религиозности в обществе и связал его именно с ростом потреблядства и сексуальных извращений. И у меня за пазухой есть примеры от Древнего Рима до современной Европы. А что мне возражаешь ты? А ты мне возражаешь уже не раз опровергнутую мной пропагандистскую статистику о том как средняя температура планеты зависит от количества пиратов... Смех Уймись. Преступники, солдаты, шоферы и все профессии и занятия где присутствует риск - обязательно будут более религиозными, чем представители тех профессий где риска нет.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 10:40:28 Цитата

Yazverg: Ищи на форумах ЛГБТ!!!

о! да ты спец по этим форумам. это многое объясняет.

Yazverg: боевики берут в плен заложников-христиан

берут в плен, а не казнят. остальных казнят. понятно или еще надо разжевать?

Yazverg: А ты попробуй для начала один день провести без греха.

а я пробую, в отличии от тебя просветленного христианина.

Yazverg: Что вы без тех, кого вы критикуете?

у тебя от самомнения все раздулось. не пора к батюшке на поклон? если ты выпилишься с форума никто особо не опечалится и жизнь пойдет своим чередом. это собственно касается и всех тебе подобных.

Yazverg: Вы?! А вы - кто? Вас как звать-то?
гордыня так и прет Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июл 2019 10:43:44 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Ты вот сейчас думаешь, что забываешь о праздниках ради исторической точности.
Я считаю что победу надо правздновать именно тогда когда она случилась, иначе над нами просто смеяться будут.

Yazverg: Мне важно запомнить солдат ПМВ и их личную храбрость как героев России
А при чем тут Париж, солдаты, очевидно, сделали все что могли, вопросы разве что к высшему руководству могут быть

Yazverg: Разговоры были. Первый протокол поставок подписали только после победы РККА под Москвой.
Очевидно ты забываешь что о первых поставках договорились летом еще до ленд лиза и они были осенью, начиная с сентября, СССР оплатил их золотом Подмигивание
Ленд лиз подписали 9го декабря, но это не значит что ихней техники до этого не было.
Все документы я тебе конечно не буду копировать, хватит первого листочка, просвящйся Подмигивание
https://ic.pics.livejournal.com/allin777/18106045/171386/171386_800.jpg
Из листочка видно что первые 59 самолетов поставили из США еще в сентябре 1941го.

А вообще ты поразительно не внимательный открой подборку снимков про контрнаступление под москвой и ты там на фотках увидишь американские Гранты, британские валентайны и снимки летчиков на фоне аэрокобр, просто эта техника шла новым частям, которые не участвовали в оборонительной операции, они стояли и ждали своего часа, в оборонительной операции разве что истребители успели поучаствовать. Ленд лиз это форма оплаты, а техника шла непрерывно начиная с конца сентября 1941го вот так вот все было на самом деле

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 10:43:57 Цитата

Yazverg: Ну так и пытайся спорить

да нахер ты нужен? смысл с упоротыми спорить? так помакал немного в коричневое да пойду своими делами заниматься. ты конечно этого не понял, ну и ладно Улыбка да и не платят мне за то что херней целый день страдаю написывая простыни на форумах.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 11:02:53 Цитата

kaizer: То есть ты готов раскаятся по любому поводу, но не готов не совершать того за что надо каятся - я правильно твою мысль понял?

Нет. Я не готов даже за все раскаяться. Это сложней чем кажется. У меня полно грехов, которые я осознаю, но не могу найти в себе возможность их возненавидеть. А без этого раскаяния нет. Что до несовершения греха, то я к этому явно не готов. При всем моем желании у меня не получается провести время между заходами в храм без совершения греха. Мало того, я скорее всего не все и помню. Но понять меня довольно сложно тем, кто не пытался не грешить и каяться. Попробуй. Мало ли. Может ты святой человек и сможешь чудеса совершать. Улыбка

kaizer: Ну, грехов много разных, да и сам писал что человек грешен по природе своей, короче на самом деле ничего не мешает, самый большой процент молящихся знаешь где? (На зоне, причем среди рецидивистов он зашкаливает)

А. Вот где он подсмотрел... А я не заметил... Ну, опять же данная статистика не означает, что именно религиозность заставляет людей совершать преступления. Это опять же пример пропаганды для тех, кто покупается на революционную Улыбка Мы же уже обсуждали! Я же уже объяснял почему у водил, дальнобоев и таксистов в большинстве вся приборная панель в образах. Я же объяснял почему солдату мама одевает на шею крестик и образок, а не швейцарский многофункциональный ножик для выживания. Вот поэтому же и преступники по-своему религиозны. Это элемент дополнительной защиты. Это еще языческий подход к религии, т.е. все возможное уже сделали, но вероятность неудачи сохраняется - что делать? А надо выполнить религиозный образец для подражания.
К тому же в тюрьме катастрофически мало чем заниматься и вера для многих является возможностью организовать свое время. Да и скидки по срокам вроде тоже могут дать.

kaizer: дык он и читал, не просто так излагал свои мысли, сразу видно что ты молод еще и Ленина не изучал
И об этом я тоже раз 10 писал. И на форуме видно, что изначально я не был настроен против Ленина. А вот после того как я внимательно и вдумчиво стал читать всю эту муть - вот тогда меня и накрыло. Так что рекомендую читать Ленина всем своим оппонентам. Улыбка Очень современный стиль у чувачка. Крайне неглубокий. Верхоглядство и политическую проституцию видно невооруженным взглядом.

kaizer: Я тебе скажу больше Манштейн узнал про Прохорвку уже после того как там все случилось, это был не его уровень, там Хауссер справился самостоятельно
Ну, это только подтверждает фантастический непрофессионализм Манштейна и полнейшую деградацию Вермахта, если они не заметили и не должили даже после боевого соприкосновения о перемещении сотен танков противника.

kaizer: Если считать окончание битвы 19го то да, а 12го никого нигде не остановили

В Википедии написано, что с 5 по 12 немцы преодолели 35 км в сторону Курска. Давай так. Расскажи мне сколько Хауссер протоптал в сторону Курска с 12 по 19? Ты же вроде математик. Приведи математическое доказательство. Улыбка Период одинаковый. И если 12го было поражение РККА, которое ну никак не затормозило и не повлияло на гения Хауссера под руководством сверхчеловека Манштейна, то он просто обязан был сделать еще 35. Ну, 20. Ну, 10. А если там цифра окажется на порядок меньшей, то я скорее всего сделаю вывод основанный на математике, что:
1. Именно 12го числа стратегическое наступление и было остановлено.
2 Манштейн - великий враль.
3. Мнение о том, что 12го числа под Прохоровкой было поражение РККА является подлой пропагандой, направленной против всех наследников Победы и особенно против тех, кто этой пропаганде не от большого ума верит.

Я очень внимательно жду цифру. Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Июл 2019 11:08:47 Цитата

MakcOmck: о! да ты спец по этим форумам. это многое объясняет.
В новостях об этом пишут.

MakcOmck: берут в плен, а не казнят. остальных казнят. понятно или еще надо разжевать?
Разжуй статистику о том почему в 10 раз в Ираке количество христиан сократилось. Как там надо было брать в плен христиан и уничтожать мусульман, чтобы получились такие цифры? У тебя же в голове это как-то помещается. А скорее всего ты просто увидел пропагандистскую дрисню выплюнутую кем-то из единоверцев и с радостью захавал, не проверяя и не задумываясь. Улыбка Так?

MakcOmck: а я пробую, в отличии от тебя просветленного христианина.
Ты пробуешь. На словах. Христиане так живут.

MakcOmck: у тебя от самомнения все раздулось. не пора к батюшке на поклон?
Пора.

MakcOmck: гордыня так и прет
Это второе что упоминаю на исповеди после маловерия. Грешен. Каюсь.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июл 2019 11:09:19 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Вред очевиден - скорое отрицание самого факта победы и добровольная капитуляция.
Вред очевиден от вранья, когда оно всплывает дальше другие люди считают что вот тут соврали, значит и везде врут

Yazverg: Под Полтавой Петр Первый грохнул непобедимого до той поры Карла с его лучшей на континенте армией... В военном плане там тоже не все так просто. Были и редуты, были и атаки иррегулярной конницей под Лесной. Словом выдающееся есть. В битве при Молодях была своя история, которую однозначно нужно помнить, но делать это засчет Полтавы и Прохоровки - контрпродуктивно.
Поэтому и победу должно называть исторической, непобедимый доселе Карл пал, но в военном плане это была достаточно рядовая битва, наши победили не вводя в бой основные силы, так что ничего выдающегося в военном плане там не было. Просто Полтаву у нас везде изучают как что-то не знаю что, а про битву при Млодях хоть теперь стали упоминать, а раньше ее вообще как бы не существовало, между тем ее размах и значение наверное даже Куликовскую превосходит и там как раз была выдающаяся победа, т.к. малыми силами одолели боле крупные силы врага, плюс там были и нововедения в военной тактике, доселе никем не испробованные. А стерли ее из истории, т.к. там был Воротынский, которого потом значительно посже объявили "врагом народа" и все его деяния постарались стереть из истории, а между тем это был на самом деле выдающийся человек.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Июл 2019 11:21:22 Цитата

Yazverg: Факт в том, что сказанное тобой не отменяет законности предположения, что именно военные действия в Пруссии побудили немцев перебросить войска и именно их не хватило немцам на Марне.
Факт в том что немцы могли и победить на Марне без резервов, там ими тоже были допущены ошибки, то есть могло так пойти, а могло и подругому. То есть это не прямой, а коственый фактор, безусловно наши действия как-то помогли французам, но вот утверждать что мы их прямо таки спасли я бы не решился.

Yazverg: Они могли быть обещаны. И наверное их когда-то в 1942 году и довезли. Для сравнения колхозники тамбовщины на свои деньги (т.е. не ожидая выплат от государства по окончанию войны построили 292 танка в том же 1942м... Вся США и колхозы тамбовщины... Ну, неужели ты до сих пор считаешь это попсовое и пошлое преклонение перед ленд-лизом чем-то оригинальным?
Уже ответил тебе что твои представления о поставках вооружения в СССР просто навеяны пропагандой того что ленд лиз был фигней и вообще что-то было только в 1942м, а до этого в хронике фотошоп Широкая улыбка

<< 1 ... 288 . 289 . 290 . 291 . 292 . 293 .  . 295 . 296 . 297 . 298 ... 313 . 314 . 315 . 316 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]