Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 288 . 289 . 290 . 291 . 292 . 293 . 294 . 295 . 296 .  . 298 ... 313 . 314 . 315 . 316 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 30 Июл 2019 01:00:29 Цитата

Про религию была где-то отдельная тема...

sbgames
Участник

# Дата: 30 Июл 2019 01:07:59 Цитата

трактор1: Но в последнее время всё хуже отношусь к этой структуре. Бесит просто немыслимое количество строящихся храмов,на каждом углу тыкают.

тыкают да и тыкают... не за твои же...

трактор1: Если пойдёт Едро,то оно уже не победит.

ну, перейдут все эти "бизнесмены" к вам... коммунизма точно не будет..

трактор1
Участник

# Дата: 30 Июл 2019 01:23:43 Цитата

тыкают да и тыкают... не за твои же...
Справедливо. Но вот если бы не закрывали тысячи школ,больниц,планетариев и проч. из-за экономической нецелесообразности... И на пожары не забивали из-за неё же. Не вырубали бы рощи для церквей. Может тогда бы и спокойней относился бы. А так бесит всё же. По религии действительно другая тема есть. Как появится вдохновение, иль желание исповедаться, там изолью душу. )))

ну, перейдут все эти "бизнесмены" к вам... коммунизма точно не будет..

ну КПРФ не коммунистическая партия.Это ей многие в упрёк ставят. Но,как я уже как-то писал, меня это, напротив, устраивает. Считаю программу КПРФ наиболее адекватной. А насчёт "перейдут",это да. В любую партию власти будут массово "переходить". Главное хорошо фильтровать этих перебежчиков.

sbgames
Участник

# Дата: 30 Июл 2019 03:10:43 Цитата

трактор1: Справедливо. Но вот если бы не закрывали тысячи школ,больниц,планетариев и проч. из-за экономической нецелесообразности... И на пожары не забивали из-за неё же.

так-то... надо отделять мух от котлет.. церкви не из бюджета строят..

kaizer
Судья

# Дата: 30 Июл 2019 08:08:53 Поправил: Модератор Цитата

трактор1: Но вот если бы не закрывали тысячи школ,больниц,планетариев и проч. из-за экономической нецелесообразности...
Всего должно быть в меру, если в больницах некому работать, то толку от них, даже если туда самое новейшее оборудование завезти и наоборот тоже плохо. со школами и детсадами такая же проблема, сначала их не хватало и были очереди, но если их понастроить сверх меры, то они будут полупустыми. проблема в том что подходят порой бездумно, а сам процесс сокращения или расширения это нормально, если все обосновано

зы. лично у меня в городе самаяостарая проблема не с больницами, а с парковочными местами, вот тут как раз все абсолютно бездумно подходят, пора бы уже какую нибудь норму ввести что на каждую квартиру парковочное место и чтоб без этого дом даже теоретически не возможно было сдать , а сейчас норма на 4 квартиры место, в результате город переполнен стоящими машинами, в спальных районах вмето 3х полос на улицах остаются однокалейки и дикие пробки чтоб выехать куда нибудь, а дома все строят и строят, вместо одноэтажных шанхаем, 24х этажные и конца этому не видно

fantakt
Участник

# Дата: 30 Июл 2019 09:01:42 Цитата

У нас во дворах начали бесполезные газоны ужимать и делать на их месте асфальтированные стоянки. Стало гораздо удобнее, особенно в новостройках. В старом центре так не сделать, тут и дворов-то нет, поэтому тут все забито наглухо... А люди, стоя в пробках на светофорах и по 15 минут объезжая центральную площадь, все жалуются, что плохо живут ))))

kicks
Участник

# Дата: 30 Июл 2019 20:11:07 Цитата

kaizer: зы. лично у меня в городе самаяостарая проблема не с больницами, а с парковочными местами, вот тут как раз все абсолютно бездумно подходят, пора бы уже какую нибудь норму ввести что на каждую квартиру парковочное место и чтоб без этого дом даже теоретически не возможно было сдать , а сейчас норма на 4 квартиры место, в результате город переполнен стоящими машинами, в спальных районах вмето 3х полос на улицах остаются однокалейки и дикие пробки чтоб выехать куда нибудь, а дома все строят и строят, вместо одноэтажных шанхаем, 24х этажные и конца этому не видно

Такая же ху*ня Огорчение

MakcOmck
Участник

# Дата: 31 Июл 2019 22:44:56 Цитата

kaizer: а сейчас норма на 4 квартиры место

это чот прямо совсем жирно. в реале гораздо меньше.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Авг 2019 08:26:30 Цитата

MakcOmck: это чот прямо совсем жирно. в реале гораздо меньше.

Это сколько положено, но и она не фига не соблюдается и никто за это не отвечает

трактор1
Участник

# Дата: 1 Авг 2019 21:50:40 Цитата

kaizer,ну если не хватает медиков,то это ещё один камень в огород нашей власти. А даже уровень тех,которых выпускают,оставляет желать лучшего. У нас Медакадемия в городе считается самым дорогим ВУЗом. Туда пробиваются только мажоры и незначительная кучка вундеркиндов. Какие врачи оттуда выйдут? Я считаю,что в Медкадемии нужно абсолютно строго запретить платные места! Человек будет лечить и спасать жизни,какие могут быть деньги за обучение и поступление? Только мозги. И закрывают в основном не из-за нехватки кадров,а потому что это "экономически невыгодно". На селе в основном. https://newizv.ru/news/society/03-07-2018/vymiranie-po-planu-vsled-za-bolnitsami-v-derevnyah-zakryvayut-shkoly

С 2000 года в России закрыли около 5 400 больниц — то есть половину из существовавших на тот момент 10 700 лечебных учреждений. Если оптимизация продолжится теми же темпами (закрывается в среднем 353 больницы в год), через четыре-пять лет в России останется около трех тысяч больниц — этот показатель соответствует состоянию медицины в 1913 году.

Такие данные приве РБК, ссылаясь на доклад экспертов Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), подготовленный на основе данных Росстата. Авторы исследования уточняют, что хотя о масштабной реформе здравоохранения было объявлено в 2010 году, когда Госдума приняла закон «Об обязательном медицинском страховании», по факту «оптимизация» — то есть сокращение количества стационаров и коек в них — началась еще в 2003-2005 годах.
Сильнее всего оптимизация сказалась на состоянии медицины в сельской местности — количество больничных коек сократилось там на 40% (в среднем по стране — на 27,5%). Подушевое финансирование в стране с протяженными и малонаселенными территориями приводит к деградации сельской медицины, говорится в докладе.
Да и то здравоохранение,что осталось,трдно назвать бесплатным,как это прописывается в конституции. Кашкой вас там конечно покормят и анальгин дадут,но на большее трудно рассчитывать. И держать будут не до излечения,а до истечения определённого срока. Когда укладываем мать в больницу,у них первый вопрос "лекарства свои"? Если нет,то физраствор могут конечно покапать. А остальное экономически очень невыгодно.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Авг 2019 00:09:01 Цитата

трактор1: Когда укладываем мать в больницу,у них первый вопрос "лекарства свои"? Если нет,то физраствор могут конечно покапать. А остальное экономически очень невыгодно.

Я с родителями постоянно мотаюсь по больницам и ничего подобного не наблюдал, лекарства везде есть и ничего не просят, места тоже есть, кроме того всегда можно заплатить и перевестись в платную палату, цены не большие, условия заметно лучше, в процессе лечения бывает предлагают дополнительные платные процедуры, но это никак не относится к основному лечению. в общем конечно не шикарно, но вполне сносно и в общем бесплатно. Одни больницы, если их понастроить ничего не решат, нужны кадры туда, у нас вон наоборот все едут к врачам с именами и готовы хоть в коридоре лежать. Я не говорю что все хорошо, но ничего трауно заунывного не вижу. могу еще несколько примеров из реальной жизни привести оплаты государством очень дорогостоящих операций, могу привести примеры по протезам (один мой друг этим занимается). А вот с хорошими медиками туго, у меня жена бывшая медик, так вот все кто из себя чего-то представлял с ее курса все уехали за рубеж работать, а молодым просто не у кого учиться.

трактор1
Участник

# Дата: 2 Авг 2019 01:55:10 Цитата

kaizer, ну кое-какие отголоски прошлого ещё сохраняются. Некоторые услуги пока бесплатные,химиотерапия там,инсулин,протезы кое-кому.Зубы даже бесплатно лечат. Хотя лучше этого не делать.Их бесплатное говно вылетает почти сразу,лучше сразу платно делать. Подобное и в стационаре. Кости тебе конечно вправят,но потом всё заставляют покупать за свои бабки вплоть до шприцов. Сейчас у знакомой мать в больницу попала. Операцию да,сделали бесплатно,но памперсы,более-менее нормальные лекарства уже за свой счёт. Может где-то по-другому.хз. Медицина у нас условно-бесплатная. Тётка из германии приезжала в 2000 и в 2019,каждый раз говорит,что от такого отвыкла(изначально она с Казахстана). В 2000 она ко мне в больницу заходила,а нынче к моей матери. Говорит,с тех пор почти ничего не изменилось на её сторонний взгляд.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Авг 2019 10:57:31 Цитата

sbgames: если это твои же косяки вернули, чем не справедливо то?
Тем, что в таком взгляде на мир человек не субъект, а жизнь ээто что-то вроде автоматической стиральной машинки, где первыми же грехами человек задает режим и запускает цикл, а дальше мотается бесконечно по заданному циклу и только добавляет себе времени на вращение в разных режимах... Грех краток, а наказание с возможностью повторения греха длительно. Это не имеет смысла.

sbgames: и вообще, библия не разу не о справедливости, но там ты это не замечаешь, а на востоке соринку нашел..

Это не соринка. Это ИМХО ключевое противоречие. Вот в христианстве ты мог десятилетия грешить, а потом р-р-раз и тебя несправедливо предают мучительной казни за что-то хорошее. И своими страданиями ты и предыдущие грехи искупаешь и достигаешь на момент смерти величия души. Вот это честно и логично.

sbgames: это ты про его расстрел что ле?
Да. За убийство всей его семьи.

sbgames: по православию как бы нет, страшный суд будет в конце..
Если говорить о вечности, то да. Но если говорить о нынешнем состоянии душ страстотерпцев, то оно уже давно определено.

sbgames: за 4 дня они бы все это собрать и не успели бы..
Возможно, что собирать начали заранее. А 4 дня потребовалось на бумажные вопросы, ведь мобилизация касается вопросов собственности. Впрочем не знаю. Есть факты, что армии были и свою стратегическую задачу выполнили.

sbgames: то есть убийце милосердно дать шанс на исправление, а его жертва, которая может на рай пока не дотягивает, но могла бы попробовать, ее значит разменивать милосердно?
Страдания спасают. Так что жертвы насилия не смотря на свои грехи при жизни заметно чище тех, кто убивал или развязывал гражданские войны, а потом был увековечен на несколько десятилетий в бетонных чушках...

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Авг 2019 11:01:47 Цитата

sbgames: это только если ветхозаветный бог не тот же самый, кто в новом завете..

Троица. Тот же самый, который у Авраама обедал. См. творчество А.Рублева.

sbgames: может у них между заветами майдан какой произошел, старый бог сопли не жевал... око за око, зуб за зуб..

И Великий Потоп как перезагрузка.

sbgames: а новый, ишь, подставь вторую щеку..

Люди доросли до той степени развития, что уже могли осознать христианские ценности. Глупо кошечку уговаривать и гладить после того как она в тапки нагадит. Но бить допустившего подлость ребенка уже нехорошо. Между людьми и животными есть разница. Если, конечно, сам человек хочет быть человеком, а не животным.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Авг 2019 11:02:50 Цитата

трактор1: Медицина у нас условно-бесплатная.
Это верно, бесплатные только базовые услуги, за рубежом конечно лучше, но там все сказочно дорого, если вдруг у тебя нету полиса, то все любая маломальская болезнь в копеечку выходит. Вот друг, живущий в Лондоне делает зубы тут, говорит по качеству примерно одинаково, по стоимости разница на порядок. Другой товарищ из Мадрида приесжал сюда камни из почек выводить, тоже говорит что тут дешево и хорошо, причем оба довольно состоятельные люди. У нас тоже можно все по полису, лично у меня есть, оплачивает контора, я к примеру под конец года чтоб оправдать полис на халяву полное обследование прохожу, включая довольно дорогостоящие процедуры, наскольок я помню контора за него в районе 10тыс платит, а полное, если за свои деньги чуть больше 20ти выходит, к тому делаю в дорогой частной клинике без очередей, там везде все на очень высоком уровне.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Авг 2019 11:29:03 Цитата

MakcOmck: простейший пример. слово беженцы тебе судя по всему незнакомо. словарь/гугл/яндекс/или на что ты там дрочишь в помощь.

если не дойдет обращайся, постараюсь разжевать как для дебила

Даже не буду заморачиваться. Моя ссылка по количеству христиан в Ираке основана на статистике ООН. Это такой орган, который принимает факты небыстро, но принимает. А на чем основано твое утверждение, что ИГИЛ христиан брали в плен а мусульман уничтожали я даже не слышал. Но предположение сделал.

Повторяю просьбу о разжевывании.

MakcOmck: бугога и оно еще будет нам писать про пропаганду и дрисню единоверцев

А Николай не допустил гражданской. У него была возможность начать гражданскую войну, отдав распоряжение поддержавшим его офицерам. Конечно, это не гарантировало сохранения власти или даже жизни, но шанс был. Гарантия была только в том, что в военное время русские люди стали бы друг друга убивать. Николай ценой своего титула избежал войны. А Ленин наоборот ее развязал, чем уничтожил миллионы жизней ради тупикового десятилетия власти врагов народа и иностранных шпионов. Это факт.

MakcOmck: так он про ПМВ пишет, там было такое. дофига отступали и дофига земли слили по сей причине.

Зимой 1941 года был голод и в РККА. Достаточно посмотреть на парад 7 ноября на Красной площади. Там полки идут на фронт не с Максимами, СВТ или ППШ, а с пулметами Льюис в списанных до 1940 года зимних шлемах
https://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1338776123_0_48ef1_419ef9e_orig1.qifc14r0yf44w8ock0k00o4w.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

И вообще, если бы вы читали Мединского, то глупых вопросов не возникало бы. Он писал о том как в ВОВ фашистов останавливали и саблями и фузеями и пушками 17 века. Разумеется, это были эпизоды, но происходили они не из-за того, что оружия в СССР было завались и организация снабжения была на высоте. Кризис вызванный потерями 1941 года и временем на перевозку заводов за Урал был и был грандиозным. И об этом писали. Однако, правда и заключается в том, что это не признак слабости СССР, а признак силы СССР, как и в случае с Российской Империей времен Николая Второго. К счастью период развития моей Родины в 1941-1945 году удалось защитить от мифов шпионов и врагов народа транслируемый безмозглыми подпевалами из числа моих соотечественников. а вот период 1914-1918 защитить не удалось. Хотя по форме эти мифы укладываются в определенные лекала не меняющиеся веками. Факт состоит в том, что в 1915 году русская армия организованно отступила, а в 1941 году отчаянно пыталась восстановить разорванный фронт. И это сравнение как раз и зависело от воли Николая и Сталина, и у Николая это получилось лучше.

MakcOmck: есть правда мнение, что снарядов было дохрена, но далеко в тылу

А это пропаганда. По факту значительное количество произведенных и закупленных материалов ведения войны спрятать или проигнорировать невозможно. Этим оружием большевики истребляли многонациональный народ Империи с десяток лет. И хватило... Поэтому говорят о том, что все было в Мурманске и дурак Николай не сумел вывезти. А о том когда это оружие скопилось и кто контролировал железные дороги с марта 1917 в пропаганде не говорят... Улыбка Она же на тупых рассчитана. Улыбка

Rins: Уточню, хватать стало только этак с 1917 года, когда уже заработали новые предприятия. А так главной причиной нехватки были явно заниженные предвоенные нормы обеспечения боеприпасами (явно продавленные минфином, финкризис же на дворе был), к тому же даже по этим не сумели выполнить планы по их производству к началу войны.

Еще уточню, что Россия рассчитывала на те же сроки, на которые рассчитывали и все остальные страны мира. На многолетнюю войну не рассчитывал никто.

MakcOmck: немцам это не помешало удачно наступать.

В 1914м под Парижем не помешало. Но бег к морю был весьма сюжетным И недостаток вооружений все равно был. Просто не было нужды в пропаганде этого мифа. Глупо выглядит, что нация-агрессор не имела вооружений. Их в карикатурах для тупеньких наоборот изображают обвешанными до зубов бомбами пышащих газом монстрами. А при Гитлере, кстати, образ немецкого воина в плакате использовался.

Тут дело вообще не в фактах. Дело в пропаганде. Как заказчикам хочется - так тупенькие и далдонят.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Авг 2019 12:15:54 Цитата

Yazverg: А Николай не допустил гражданской. У него была возможность начать гражданскую войну, отдав распоряжение поддержавшим его офицерам.
Верно, но мотивы такого решения требуют документальных подтверждений иначе возможен весь спектр трактовок, от того что он был высокоморальный и страдал если плохо его стране до просто обосрался и каждый будет прав Подмигивание

Yazverg: А на чем основано твое утверждение, что ИГИЛ христиан брали в плен а мусульман уничтожали я даже не слышал.
Если им не требовалось кого-то казнить на камеру ИГИЛ проявляло меркантильность и пленных бывало успешно выкупали, самый известный случай с Катом по моему, когда члены семьи шейха поехали в Афган на охоту и попалик ИГИЛ, вроде их выкупали чуть ли не по льярду за человека. Наши пытались своих выменять, и хоть не получилось, но раз пытались, значит шансы были.

Yazverg: Зимой 1941 года был голод и в РККА. Достаточно посмотреть на парад 7 ноября на Красной площади. Там полки идут на фронт не с Максимами, СВТ или ППШ, а с пулметами Льюис в списанных до 1940 года зимних шлемах
Надеюсь факты голода в армии приведешь документальные?

Yazverg: Кризис вызванный потерями 1941 года и временем на перевозку заводов за Урал был и был грандиозным. И об этом писали. Однако, правда и заключается в том, что это не признак слабости СССР, а признак силы СССР, как и в случае с Российской Империей времен Николая Второго.
А что Николай за Урал эвакуировал?

Yazverg: И это сравнение как раз и зависело от воли Николая и Сталина, и у Николая это получилось лучше.
Что лучше? Просрать страну?

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Авг 2019 13:09:42 Цитата

трактор1: Смотрел как-то статистику, в наиболее атеистичных странах Европы уровень преступности самый низкий.

Этот вопрос мы уже обсуждали. Еще раз повторюсь. Нет прямой связи религиозности с преступлениями. Есть антирелигиозная пропаганда, которая подает имеющиеся закономерность с абсолютно пропагандистским месседжем. Преступность это социальное явление. А мы выше говорили о личностном аспекте и о разноте мировоззрений разных религий.

Rins: Примечательна статистика, по которой, начиная с 1990-х, число нерелигиозных (и атеистов в том числе) в США непрерывно растет (только по официальной переписи населения их число выросло до 24% в 2014 году, хотя еще в 1997 году их было 14%, и это при том, что "крещеных" могут приписать к какой-то христианской номинации, хотя фактически они неверующие, так же как и у нас), параллельно значительно снижается как число преступлений (именно с 90-х), так и число заключенных (это уже с 2000-х).
Это тоже туда же. Классический пример зависимости глобального потепления от количества пиратов.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Авг 2019 13:38:35 Цитата

трактор1: Нельзя не упомянуть про выборы в Москве.

Кстати, да.

трактор1: Прекраснейшая ситуация складывается.

Согласен. Улыбка

трактор1: Когда власть уверена в победе, она так не мечется. Не занимается хернёй с нерегитстрацией кандидатов, которая приводит к митингам и беспорядкам.

Не зарегистрировали кандидатов не выполнивших условия прописанные в законе. А проблемы депутатов Единой России это отдельная песня. Как я до этого говорил любой парламент это рассадник коррупции и питательная зона для политического влияния внешних и внутренних сил. При этом собственно влияние народа на депутатов близко к формальному и заключается в наборе или ненаборе определенного количества голосов. А вот между выборами даже избиратели не имеют рычагов воздействия на депутатов. В то же время эти рычаги есть и у олигархов, и у криминала и у внешних сил вроде Госдепа США. Люди это конечно чувствуют и примечательней всего в этом плане разница в отношении к Путину и к Единой России. Причем и Путин всеми способами от Единой России и от любой другой партии дистанцируется как может.

Что до митингов и беспорядков то к ним ведет не нарушение закона желающими стать депутатами и не законная реакция на нарушения избиркома. К митингам ведет пропаганда в СМИ, а к беспорядкам - действия провокаторов. Ни один человек не вышел на митинги (кроме самих несостоявшихся кандидатов) после решения избиркома. Ни один. А после информационной кампании набрали таки пару-тройку тысяч городских сумасшедших. И что более всего интересно - если бы у этих товарищей (а они именно товарищи) была поддержка и организаторские способности, то суть этого митинга заключалась бы в сверке подписей и избирателей явочным порядком. Т.е. кто подписывался - тот бы и пришел. Но... школота по закону участвовать в выборных процедурах не может и только для толпы и годится. Улыбка Ооооочень показательно, примечательно и интересно.

трактор1: Раньше логотип Единой России практически гарантировал победу одномандатнику. Теперь им страшно идти под символом партии и они, сука, самовыдвиженцы.

Лично я за Единую Россию голосую без энтузиазма.

трактор1: Депутаты и кандидаты от КПРФ расшевелили осиное гнездо. Выявили,что на строительстве дороги "пропало" 3 млн.

Я тебе так скажу, что 3 млн для дороги это вообще ничто. Это могли быть и потери при производстве. Хотя могло быть и воровство. Но "осиное гнездо" это опять же фигура речи в рамках пропаганды. Когда депутаты - сами гавно, то их избирательная компания строится не на пиаре себя, а на черном пиаре в отношении конкурентов. Классика жанра.

трактор1: Главу района Гарбара уже вызывали в ФСБ.

Тоже логично. Кто же еще должен заниматься вопросами общественного порядка и предотвращения массовых беспорядков?

трактор1: у в общем началось там мочилово коммунистов. В местной газетке и в инете. В группе "подслушано в Дорогобуже" (ранее аполитичной) на кандидатов КПРФ полилась грязь.

Око за око. Старый как мир принцип...

трактор1: Как сообщил наш внедрённый агент, Единая Россия купила в группе место админа за 100 тыс. Также сняла пару квартир в райцентре для семи путлерюгендовцев, которые будут вытаскивать нашу агитацию. Когда Зорге даст добро,поедем в район помогать местным, чтобы закрыть весь район максимально быстро и полно.

Смех Чем бы дети не тешились. Лишь бы людей не трогали. Вышли бы депутаты на честный поединок и по политическим механизмам средневековья выбрали бы победителя - никто бы из людей в опасности и не оказался бы. И дешевле бы все вышло. И в чем-то честнее.

трактор1: Едро агонизирует

Ага!!! Путин зассал! ЕдРо агонизирует! Еще последнее усилие и царизм падет! Смех Правильно вас обрабатывают кукловоды. Если честно сказать, что только через активность бесплатных сумасшедших свои люди имеют возможность сесть на хлебное место - нельзя. Поэтому нужно поддерживать мотивацию. Ну езжайте. Охраняйте мусоропроводы и почтовые ящики. Выхватывайте от "благодарных" жителей. Каждый развлекается по своему...

трактор1: Мне кажется, что к следующим думским выборам они предпримут какой-то ребрендинг. Может какой-нибудь Общенациональный российский Фронт пойдёт на выборы. Но что-то они выдумают. Если пойдёт Едро,то оно уже не победит.

Явно что-нибудь придумают. Во всем мире для этого используют двухпартийную систему. Там клоуны из двух партий с разными цветами прыгают по любому поводу и создают иллюзию непримиримой борьбы. А у нас такого не вышло. У нас как и на Украине год от года копится количество партий неудачников с рейтингом не позволяющим надеяться на большинство, но позволяющим некоторое количество задниц усадить в кресла и бродить по ТВ и играть в политику. КПРФ, ЛДПР и прочие стабильно год от года растят антирейтинг. И ЕдРо также не исключение. Метод исправления предсказуем... - новая партия большинства. Так что будет ОНФ или "Новая Единая Россия" и все закончится хорошо.

трактор1: РПЦ должна быть основной церковью в стране
Это дело граждан и церкви. По закону это вообще не политика и я бы начал штрафовать уже за подобные посты в Интернете. Улыбка Чтобы сохранить отделение государства от церкви и вывести последнюю из под черного предвыборного пиара изначально некачественных людей.

трактор1: Бесит просто немыслимое количество строящихся храмов

Предсказуемо. Статистика про заключенных и их религиозность доказывает, что учение Маркса всесильно, а церковь обречена..., но что-то идет не так. Что делать? Конечно беситься. Можно было бы, конечно, попробовать подумать, поразмышлять, но это практика нужна. А в пропаганде такого не напишут.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Авг 2019 14:00:12 Цитата

трактор1: Но вот если бы не закрывали тысячи школ,больниц,планетариев и проч. из-за экономической нецелесообразности...

Открой одну больницу, школу, планетарий и получай выгоду если это не так... Я вот музей открыл. Улыбка Пока что трачу на него ок. 5000 в месяц. Улыбка

трактор1: на пожары не забивали из-за неё же

Тоже известная тема. Пожары тушат только там, где они угрожают людям. А как ты потушишь миллион гектар леса? Вот просто как ты себе это представляешь? Пожары это проблема и решение нужно системное. Но это проблема цивилизационная а не политическая. Если в Дорогобужском районе вся дума станет из КПРФ, то ни один гектар леса не потухнет.

трактор1: Не вырубали бы рощи для церквей

Дык и не вырубили. Опять же заметь, ты приводишь информацию из пропагандистской компании и порой даже не трактуешь а подменяешь факты. Так что...

трактор1: Может тогда бы и спокойней относился бы. А так бесит всё же.

Нет. Не относился бы ты спокойнее. Спокойствие приходит вместе с опытом, со знаниями. Когда ты уже пробовал перевернуть мир и у тебя получилось его хотя бы на милиметр подвинуть, но противоречивые результаты пробудили в человеке осознание ответственности. А если тебя до сих пор покупают на дешевый развод (в Гербайлафе хотя бы обещают барыши!) типа - защитите нашу агитацию и Едро разрушится само собой от страха... Смех Конечно, бесит! Не бесило бы - не покупали бы тебя оптом забесплатно. Тут именно такая закономерность а не обратная.

трактор1: КПРФ не коммунистическая партия.Это ей многие в упрёк ставят.

Угу. И если бы ты был активен, то в ситуации с выборами в Мосгордуму увидел успех "коммунистов России" и оценил бы судебные иски в их сторону со стороны КПРФ! Смех Но если так сделать, то придется признать, что оказывается радикальные оппозиционеры (а "коммунисты России" радикальны как Ленин на броневике) могут собрать подписи и пройти регистрацию, а в РФ есть политическая конкуренция даже на левом фланге политического спектра... Это исключает революционную пропаганду со стороны либерастов, в которую так хочется верить. Ведь они обещают, что стоит перекрыть Садовое, постучать касками, попрыгать, поскандировать и... Путин зассыт, Едро заагонизирует и посыпятся золотые батоны, миры без аннексий и контрибуций, 50 сортов пива и колбасы и прочие обещалки для революционного площадного гавна, которые ни разу не были реализованы, т.к. и не могли быть реализованы.

трактор1: как я уже как-то писал, меня это, напротив, устраивает. Считаю программу КПРФ наиболее адекватной.

Вот тут соглашусь. Ума не приложу откуда у тебя это и кто к этому приложил руку, но тут соглашусь. Зюганов действительно сделал вполне себе вменяемую левую партию, которая просто должна быть в условиях парламентаризма.

трактор1: А насчёт "перейдут",это да. В любую партию власти будут массово "переходить".

И не обязательно в партию власти. Переходят не ради партии власти, а ради депутатского кресла. А тут хоть с любителями пива и баб, хоть с орденом храма поста и воздержания, но нужно любой ценой занять кресло.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Авг 2019 14:14:42 Цитата

kaizer: Верно, но мотивы такого решения требуют документальных подтверждений иначе возможен весь спектр трактовок, от того что он был высокоморальный и страдал если плохо его стране до просто обосрался и каждый будет прав
Такие вещи документально нельзя подтвердить. Как ты подтвердишь мотивацию? Иной раз и сам ее сразу четко не определишь за себя же. То ли принципы, то ли обида и самомнение...

kaizer: Надеюсь факты голода в армии приведешь документальные?

Голод вооружений. Там вверху ссылка. Вот и объясни мне как фотография с красноармейцами вооруженными пулеметами Льюиса сочетаются с отсутствием любых проблем с вооружением в СССР перед войной? А если почитать письма с требованиями Сталина к увеличению производства штурмовиков на еле собранные заводы?

kaizer: А что Николай за Урал эвакуировал?

Николаю не было такой нужды, т.к. оба промышленных района Российской Империи находились в глубоком тылу и даже "Великое отступление" (оно и было великим для своего времени но не катастрофой размеров 1941-1942 годов) не имело решающего влияния.

kaizer: Что лучше? Просрать страну?
Российская империя была просрана с марта 1917 до марта 1918 самыми разными людьми. И прежде всего ее просрали из-за того, что у руля страны не находился единственный мудрый политик способный ее не просто спасти, но и привести к Победе и к развитию.
Я продолжаю отвечать за "объявление мобилизации". Напомню, что кровавый Николай объявил мобилизацию и бедные мирные немцы были просто вынуждены объявить войну России и двинуть основные силы на Францию. Во всей этой какафонии фактов запропагандошенные видят одного виноватого. А я вижу комплекс причин и цепочку событий в которых собственно решение о мобилизации было мудрым политическим шагом, позволившим России вступить в войну в стратегически правильный момент. Сталин такого добиться не смог. Во-первых, он остался с фашистской Европой один на один. А Николай хоть и вступил в войну но на стороне однозначно сильнешейй коалиции. Во-вторых, Сталин не добился готовности РККА для отражения удара Вермахта. Первый удар оказался сокрушительным. В случае с николаем вышло с точностью до наоборот. Это удар двух армий по Пруссии заставил немцев рисковать и прибегать к экстраординарным мерам ломающим довоенные планы. При этом я не обвиняю Сталина в том, что он что-либо просрал. На багаже ленинской совдепии 99 из 100 других правителей сумели бы разве что себя лично спасти. А Сталин умудрился вывести страну из того униженного состоянии изнасилованной страны. Я сравниваю однотипные решения в схожей (хотя и неодинаковой) ситуации начала мировой войны и вижу однозначное преимущество решений Николая Александровича Романова.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Авг 2019 14:49:46 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Такие вещи документально нельзя подтвердить.
Почему? Другими решениями или воспоминаниями очевидцев, хотя 2е весьма субъективно, но как-то все равно можно попробовать

Yazverg: Голод вооружений.
аа, я думал ты про реальный голод. Оружия было по разному, чего-то было в избытке, а чего-то в недостатке. пулеметов был недостаток, не зря нам их поставляли и англы и америкосы, причем поставки их начались еще с осени, то есть довольно острая ситуация стояла по ним.

Yazverg: Российская империя была просрана с марта 1917 до марта 1918 самыми разными людьми.
Согласен, там не только николай поучаствовал, но с него все началось.

Yazverg: В случае с николаем вышло с точностью до наоборот. Это удар двух армий по Пруссии заставил немцев рисковать и прибегать к экстраординарным мерам ломающим довоенные планы.
Ничего подобного, они этот удар ждали и поначалу заочковали, но потом, и этого полно в мемуарах, расслабились, т.к. удар оказался гораздо слабее, чем они ждали.

зы. Вот уже не помню кого высказывание, но некто (из высшего руководства германии) утверждал что они готовы были пожертвовать Восточной пруссией, если бы это помогло победить Францию и вывести ее из войны. Имеелся ввиду первый год войны.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Авг 2019 14:51:40 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Сталин такого добиться не смог.
Угу, такой момент просто так и не настал Улыбка

зы. Ну ты там как, книжку про курскую дугу, что я тут постил, читаешь?

sbgames
Участник

# Дата: 2 Авг 2019 23:33:49 Поправил: sbgames Цитата

трактор1: Сильнее всего оптимизация сказалась на состоянии медицины в сельской местности — количество больничных коек сократилось там на 40% (в среднем по стране — на 27,5%).

так-то, не 1913 год... койки сейчас ничего не решают, лекарства куда угодно подвезти можно, а вот натыкать по деревням мрт всякие вряд ли получится.. логично развивать крупные больницы, а не делать много мелких, в которых ни хрена нет..

думается, надо сравнивать медицинские показатели, всякие там детская смертность/продолжительность жизни и т.д., а не количество коек..

Yazverg: Тем, что в таком взгляде на мир человек не субъект, а жизнь ээто что-то вроде автоматической стиральной машинки, где первыми же грехами человек задает режим и запускает цикл, а дальше мотается бесконечно по заданному циклу и только добавляет себе времени на вращение в разных режимах... Грех краток, а наказание с возможностью повторения греха длительно. Это не имеет смысла.

ну, с твоими фантазиями вообще трудно спорить..
тут принципиально разный подход, в христианстве, люди, это такие себе лабораторные крысы, которых модифицировали создали как попало и выпустили в коробку, кто хороший, тех потом заберем, кто плохой, те сами себе злобные буратины...
и виноваты в своем несовершенстве крысы, а не их создатель.. // а да, типа и не виноваты, но в геену огненную..
в восточных религия подразумевается, что души в этот мир запустили не для опытов, чтобы они развивались и становились чем-то большим..

и с этой точки зрения, уже очень большой вопрос, где нет смысла..

Yazverg: Это не соринка. Это ИМХО ключевое противоречие. Вот в христианстве ты мог десятилетия грешить, а потом р-р-раз и тебя несправедливо предают мучительной казни за что-то хорошее. И своими страданиями ты и предыдущие грехи искупаешь и достигаешь на момент смерти величия души. Вот это честно и логично.

не знаю, что ты тут увидел логичного..

Yazverg: Люди доросли до той степени развития, что уже могли осознать христианские ценности.

угу, много они там доросли, в начале нашей эры.. все прям гуманисты были, даже рабы и гладиаторы.. а потом, в средние века, пробили очередное дно доросли еще дальше, до сжигания на костре..
уж осознали, так осознали.. и при всем этом, большинство так называемых христиан в средние века библию только в церкви видели, и что там было написано в общем-то не знали..

а, ну да, еще не плохо демонстрируют доростание крестовые походы.. как с христианскими ценностями освободили иерусалим, и ходили по колено в крови мусульман, жидов и прочих неверных..
очень по христиански..

Yazverg: Факт состоит в том, что в 1915 году русская армия организованно отступила, а в 1941 году отчаянно пыталась восстановить разорванный фронт. И это сравнение как раз и зависело от воли Николая и Сталина, и у Николая это получилось лучше.

блицкриг и механизированные соединения николай 2 победил...
так-то, можно и по другому интерпретировать.. николай 2 в составе сильнейшей коалиции организованно отступал, а сталин остановил германию, мало того что не воюющую с францией, так еще и с францией которая на германию работала..
в принципе, очень разные условия, хоть и обе войны типа мировые..

Rins
Участник

# Дата: 3 Авг 2019 01:51:04 Поправил: Rins Цитата

sbgames: николай 2 в составе сильнейшей коалиции организованно отступал, а сталин остановил германию, мало того что не воюющую с францией, так еще и с францией которая на германию работала..
в принципе, очень разные условия, хоть и обе войны типа мировые..

Более того, ВОВ начала Германия по сути ни на что не отвлекаясь, с боевой поддержкой союзников - Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии и Словакии (японцы "сказали - мы тут заняты, попозже"). Хотя союзнички воевали так себе, но все же силы были весьма значительные - в 1941 году численность войск союзников на Восточном фронте составляла около 900 тысяч человек. Конечно, надо считать войну с Великобританией (но не США) и то к этому времени только в Ливии (на Ближнем Востоке намеки на немецкие поползновения Великобритания и СССР ликвидировали) плюс морскую войну и бомбардировки британских городов, но все же это несравнимо с ПМВ. Напомню, в 1914 году Германская Империя также одновременно воевала с Францией, Великобританией и Бельгией, Австро-Венгрия воевала одновременно и на сербском фронте, а через год и с Италией, Османская империя воевала также на Ближнем Востоке с Великобританией, ну еще были боевые действия в Африке всех западных стран Антанты с Германией - но это на сдачу), к тому же Российская Империя не чувствовала угрозы на Дальнем Востоке, так как Япония тогда была частью Антанты.

<< 1 ... 288 . 289 . 290 . 291 . 292 . 293 . 294 . 295 . 296 .  . 298 ... 313 . 314 . 315 . 316 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]