Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 297 . 298 . 299 . 300 .  . 302 . 303 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
трактор1
Участник

# Дата: 13 Авг 2019 23:04:19 Цитата

sbgames, 023sml

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Авг 2019 10:19:39 Цитата

sbgames: конечно, проще было изменить всех людей, чем действия... бездействия николая 2-ого..

Конечно. Каждому было нужно не слушать хрень про парламент, свободу и сущность пролетариата, а на совесть трудиться и по чести жить. Это действительно не так сложно как кажется. А Николаю придумать как и население сохранить и революции избежать и задачи на внешней арене решить в ситуации, когда основной ресурс страны - образованные граждане, работают против государства... - может такие действия и есть. Но мне они не известны.

sbgames: м-да, вот сейчас мнение о тебе пробило таки дно..

Твое мнение - твои проблемы.

sbgames: во-первых, надо бы тебе по жестче, да бодливой козе бог рогов не дал...

Ты серьезно думаешь что я не могу жестче? Могу. Но достаточно было и так.

sbgames: во-вторых, я не во время майдана, ни сейчас не выступал за либерастов и прочих единоуроинцев/майдановцев, я скорее из т.н. охранителей.. но это и близко не значит, что я не собираюсь критиковать того же януковича... и уж тем более я не буду на него молиться... и на царя-тряпку тоже..

Тебя просто не зацепили. Не нашли ключиков. Это не твоя заслуга, а недоработка Госдепа. Едва ли стоит этим гордиться. И к слову я не предлагал тебе или кому-то еще на кого-то молиться. Даже на святых (хотя это и имеет смыслс), а уж тем более на политиков. Ты не меня цитируешь, а пропаганду, в рамках которой я разбиваю себе лоб или дрочу себя мироточащим бюстом Николая (или Поклонской как вариант). Вот именно так и настолько "жестко" в подкорке у поддавшихся пропаганде и записано. И именно поэтому ты видишь мои реплики, а при обработке информации вирус рев-пропаганды меняет прочитанное на нужную Госдепу реакцию... Другого варианта нет.
К слову, в 1914 году в Петрограде не было революционеров. Все были ультра-патриоты и охранители. А вот к 1917 году патриотов резко стало меньше. И не только из-за потерь на фронте и не столько из-за неудач. Просто подобрали ключики к душам, а любовь к Родине оказалась дешевле некоторых благ.

sbgames: и если я, по твоему, революционер, то ты, по моему, псевдорелигиозный фанатик..

Сам дурак короче... Не обижайся. Если твои убеждения крепки, цели благородны и риски отсутствуют, то зачем обижаться на христанутого фанатика? С твоей благой позиции стоит его пожалеть, а еще лучше - раскрыть бездну грязи в которой он живет. Вдруг спасешь человечка? Улыбка

sbgames: да... а почему тогда тоже самое про николая второго сказать нельзя?

Потому что Николай - продукт традиционных ценностей русского народа. Он не соответствовал нынешней или советской системе ценностей. Но в конфликт с народными ценностями он лично не вступал. Этот конфликт был проигран теми, кто уступил революционной пропаганде. Это их вина, а не Николая в начавшемся насоответствии. И они, кстати, уже расплатились за него в 30х, 40х и 90х.

sbgames: ты уж если любишь всем отвечать простынями, попытайся запомнить, на что именно отвечаешь..

Грешен. Спасибо за замечание. Иной раз поздновато замечаю и путаюсь. Время беспощадно. Улыбка

sbgames: я тебе написал, что николаю второму наша разведка предлагала поддержать немецких революционеров... то есть сделать тоже самое, что делал вильгельм в отношении россии..
и у вильгельма получилось, он получил свержение николая, пару революций в россии и в итоге брестский мир...

Дело в том, что использование порока в благих целях неизбежно оборачивается гибелью и целей и носителя от этого же самого порока. Видимо законы "проклятия" как-то работают и видимо на этом законе базируются представления о карме. Державу Вильгельма разрушила революция, которую он спонсировал в России. Это факт. Мало того, державу Вильгельма возглавила полит сила возведшая в абсолют достижение целей, которые преследовал Вильгельм... К середине 42го эти цели были достигнуты..., но в итоге это привело лишь к сокрушительному разгрому Германии. Так что не стоит соглашаться на временную подлость ради чего-то хорошего. Николай не сподличал. И это в конечном итоге лично для него и его семьи закончилось так хорошо насколько это возможно. И я убежден, что если Россия победит механизм цветных революций и раскроет эту гадость, то именно государственный опыт России послужит мощным бонусом для развития по всем фронтам.

Не спеши подводить итоги. Порой полную победу от полного поражения и наоборот отделяет пара лет. А Брестский мир и революция как я уже и говорил не является преступлением Николая. Во всем этом виноваты революционеры, которые значительно уступают педофилам в полезности для общества.

sbgames: и отвечаешь ты именно на это...

Я и ответил на это. Вообще ты прав. Но в данном случае ты опять не понял моих слов.

sbgames: не надо только задним умом рассказывать про гражданский войны в германии...

В Германии было подобие гражданской войны но я об этом не говорил. Если говорить о судьбе Германии после того как Вильгельм заказал революцию, то я к этому разговору готов и в этой реплике можно сказать даже начал. А ты снова сводишь вину и ответственность других людей в желании хоть чем-то замазать Николая. Вот он уже виноват тем, что не сумел вовремя кастануть гипноз на Вильгельма. А ведь мог, наверное... Смех Не Вильгельм же виноват в том же делал Вильгельм! Не Ленин же виноват в поступках Ленина! Во всем этом разумеется виноват Путин Николай. У каждого из них было много времени и каждый из них не сделал НИЧЕГО!!! Смех Как-то так вам положено думать во все времена, да?

sbgames: ты ищешь себе идолов святых и демонов, я пытаюсь извлечь какие-то выводы из прошлого..

Я не ищу себе идолов. У меня не мной прописанные критерии для их четкого распознавания. А о твоих уроках прошлого я не слышал. То, что ты за них выдаешь категорически не является ценным..., хотя по сравнению с активными революционерами настоящего это намного лучше и... вынужден признать, что ты намного ценнее и лучше педофила... По крайней мере пока что. А еще ты обратил внимание на мою невнимательность... Если у меня получится я тебе с радостью сделаю и другие комплименты, но пока ты мне не дал возможности упомянуть что-то еще.

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Авг 2019 11:06:29 Цитата

kaizer: Конечно разрушать не надо, но создавать давление на власть со всех заинтересованных слоев надо непрерывно, иначе там все зажруться и начнут беспределить
Не могу согласиться. Это одно из заблуждений и оправданий для терроризма и революционирования. Это оооочень натянуто.

kaizer: у нас собственно все к этому и шло, но случилась встряска в 2014м, которая запустила внутривидовую борьбу наверху, сейчас все опять устаканивается и протухает, а власть всегда надо держать в тонусе
Не соглашусь. Дело в том, что я сталкивался с коррупцией в 90е. И тогда это была норма повсеместно. Коррупционные преступления совершали с улыбкой. Гниль была нормой. Но вот как раз между 90ми и тысячеTEENками ситуация с коррупцией поменялась к лучшему. Она заняла свое место в антисистеме, на другом полюсе. И я точно помню, что коррупцию создало как раз "ДАВЛЕНИЕ НА ГОСУДАРСТВО"! Дело в том, что давление на государство с нереализуемыми целями выдавливает из системы именно тех людей, которые пытаются сделать дело. Ну, если требования выполнить невозможно, то они и не выполняются и нормальные люди уходят. А вот для прохвостов, манипуляторов и коррупционеров такие условия не являются невозможными. Именно поэтому все требования любых протестующих в нашей стране приводили к... ОБРАТНЫМ результатам. Что в начале прошлого века, что в конце. И когда я сейчас смотрю чего требуют нынешние протестующие, я ищу и нахожу четкие механизмы как их вожди приведут именно к обратным результатам их же требований.

Этот парадокс на самом деле норма. Просто это важно понять. Вывих революционной пропаганды в своем собственном мозгу необходимо чувствовать. И по возможности вправлять. Себе. Не Путину.

kaizer: Смены должны быть в рамках закона и наверху должны понимать что ротация должна быть неизбежна
Ее должны обеспеивать те, кто хотят этой ротации. Если бы несистемная оппозиция выполнила все требования по закону и была бы действительно остановлена коррупционной зажравшейся импотентной верхушкой, то они победили бы. Не сейчас так на следующих выборах. Вот это было бы неизбежно. В любой ситуации надо не ловчить, а делать так как надо.

kaizer: Ну, это написано вмемуарах и не только у Манштейна, так что не думаю что это прямое вранье
Я и о мемуарах говорил. Но в данном случае дело не в них. Все эти "факты" пусть даже они и были бы правдивыми - не могут отменить факта высшего порядка. Не должны его отменять. А в твоих рассуждениях меняют. Т.е. ты сейчас вроде как соглашаешься, что Курская битва была выиграна нашими. Но потом проходишь по цепочке лжи и обмана и приходишь к обратным выводам. При этом временно ты их не принимаешь. Но как только обманутыми будут большее количество активных людей - тут же будешь готов обменять факт высшего порядка на вранье.
Вспомни что нам говорили тут на форуме украинцы до оранжевой революции. Они ведь признавали нас братьями. Они соглашались, что жить нужно мирно и торговать и углублять сотрудничество. Но при этом заявляли, что Бандера не такой уж и злодей, т.к. боролся за независимость, а Россия всегда мечтала отнять независимость, а ведь именно независимость и может дать народу Украины достаток и счастье... Это цепочка рассуждений и была пропагандой грядущего изменения взглядов на факт высшего порядка. И сейчас уже называть брата братом - не комильфо...
Ты надеюсь не думаешь, что лично ты лучше украинцев только по факту гражданства или грубо говоря генетического набора? Улыбка

kaizer: Да не так. Я просто не смотрю телик вообще, мне украинцы в 2016м наконец-то объяснили кто такой Киселев, а то я всю дорогу думал что это евгений киселев Я как-то разок увидел дмитрия Киселева меня аж передернуло, смотреть такое каждый день за это надо не только молоко давать но и коньяка наливать
Я уже говорил тебе по его поводу. Да это пропаганда. И на нее ведутся именно те, кто уязвимы для пропаганды. Поэтому Киселев необходим. Если люди не будут сидеть на нем и слушать его передергивания и грубые пропагандистские приемы, то они поведутся на точно такие же приемы вражеской пропаганды. Киселева надо рассматривать как отечественную госмонополию на один из ключевых товаров внутрироссийского рынка. Отдавать этот рынок еще глупее, чем разрушить космическую отрасль из самых благих побуждений (экологических, социальных...). Пропаганда важнее далекого космоса. Улыбка

kaizer: Вообще перелом в войне был под Сталинградом. под Курском Вермахт растратил резервы и больше просто не смог удерживать сплошнойфронт такого размера от балтики до черного моря, все кончились у них резервы и в скорости их порвали как старую грелку.
Совершенно верно. Сталинград был переломом. Вернее так. Под Москвой случился первый перелом - СССР доказал, что может воевать а не только проигрывать. Германия до Московской битвы отвечала на вопрос - Когда победит Рейх? После Москвы Германия встала перед вопросом - Как же ей победить СССР? Под Сталинградом случился следующий перелом и СССР доказал, что может побеждать, а перед Германией встал вопрос - Как бы не проиграть эту войну... И наконец под Курском очередной перелом на стратегическом уровне и Германия встала перед вопросом как ей проиграть наилучшим образом эту войну...

kaizer: да времени у него не было и все было очень напряженно и шатко, у твоего Николая было времени в три раза больше и вызовы в разы скромнее он и то не справился
Время это чисто женский или детский аргумент. Любимый и беспомощный организм требует желаемого и всерьез считает, что его пассивное ожидание что-то значит, кроме единственно верной стратегии в его положении. Вот, скажем, ребенок ждет велосипед (условно). День ждет. Месяц ждет. Год ждет и уже считает, что родители ВИНОВАТЫ в том, что ему велосипеда не приобретают. Но это не так. За это время родители могут выбиваться из сил, чтобы обеспечивать ребенку более нужные и незамечаемые им блага на всепоглощающем ожидании желаемого. У слабого общества нет оснований жаловаться, что их мечты не осуществляются. Их мечты - это их задачи. И если власть не мешает, а помогает в меру своих возможностей, то это и есть наилучшая стратегия власти из возможных. В принципе мы можем представить, что ребенка забирают из семьи и помещают в детдом, где велосипед имеется и на нем можно кататься по территории..., но это едва ли будет адекватным исполнением желания и наилучшим выходом для дитяти, не так ли?
Революционеры это образец безответственного инфантилизма. И если они при этом думают, что их истерики и битье головой об пол влияют на власть так, чтобы они не расслаблялись и помнили, и работали, то это будет лишь часть правды и далеко не самая важная.

kaizer: ту тут только что красочно разрисовал Ленина как гения своего дела
Я бы сказал, что некоторые педофилы были мастерами своего дела. Эти гении могли насиловать ребенка или даже десяток детей годами и даже десятилетиями, оставаясь непойманными. Однако лично мне кажется, что именно эти мастера своего дела значительно уступают своим менее квалифицированным коллегам в деле полезности для общества. К слову и их менее квалифицированные товарищи все равно имеют отрицательную ценность. Но как математик ты, надеюсь меня поймешь. Ты смотришь на число по модулю. А я оцениваю абсолютные значения.

kaizer: Нет, она нужна всем, просто в мире огромное количество лапши и обычный человек ища правду в конце концов ведется на какую нибудь лапшу. ты считаешь что лапша может быть кашерной правильной, а может быть вражеской, а с моей точки зрения сорт лапши не важет абсолютно, все это и есть гавно.
И опять я вынужден повторить то, что уже говорил. По большому счету по причине несовершенства человека и ограниченности его возможностей - любая "правда" отличается от любой "лапши" лишь степенью несовершенства своего носителя. Поэтому абсолютная правда недостижима в этом мире и как следствие не нужна. И уж тем более абсолютно вредно подменять абсолютную правду временной, которая смотрится таковой в каждый исторический промежуток времени.

kaizer: У него есть на это право, каждый живет как хочет
На данный момент возможность жрать дерьмо свободно и с экономической эффективностью действительно является ценностью. Так было не всегда и наверняка когда-то это изменится. Поэтому в рамках данной модели я просто прошу каждого жрать свое дерьмо не заставляя соседей поглощать его же. Если баранчики "..банные в рот" считают, что надо давить на власть, чтобы она была лучше, то пусть давят на своих непосредственных вождей. Пусть проверяют их счета. Пусть устраивают у их офисов митинги. И как только эти вожди станут идеальными - они без труда выиграют конкуренцию у застоявшейся и сгнившей власти, погрязшей в коррупции по причине своей недостаточной ротации. А если это хрень, то так не произойдет и пострадают от этого не все, а только те, кто в эту хрень верил.

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Авг 2019 12:02:52 Цитата

трактор1: как я написал, я уже был уверен,что скорая не успеет, а это значит, что для меня она уже не ехала

Нет. Это не значит. Твое мнение о скорости скорой не добавляет и не отнимает у нее скорости и не отнимает ни факта, ни надежды. А вот если бы скорой не существовало или у тебя не было прав на ее выезд, то это было бы уже другое дело.

трактор1: Нет, у меня не возникло мысли молиться, я подумал, что "в таких случаях многие молятся". Но это меня не привлекло. Это не значит, что я бесстрашный. Я боюсь болезненной смерти. Если бы я, к примеру, был бы зажат в горящей машине, я не знаю, как бы себя повёл бы. Я был бы в панике, а в панике может и начал бы цепляться за всё, в том числе и за молитвы на всякий случай. Но это не считается

Считается.

трактор1: это уже выходки поехавшей от страха кукухи

Либо вернувшейся в дом кукухи. Тут с какой точки зрения посмотреть.

трактор1: В данном случае было всё терпимо, поэтому страха как такового не было. Было нежелание помирать, рановато как-то. А самое сильное чувство - обида.

Неправильное чувство. На кого? Не на себя же.

трактор1: Я не написал про сомнения. Я написал, что стал понимать необходимость религии для большинства людей, и даже немножечко стал им завидовать. Но в своём атеизме я, напротив, укрепился.

Зависть это колебание. То, что ты сам себе в этом не сознаешься не отменяет этого факта. Вот я иногда завидую тем, кто добивается того, чего хочу я недостойными путями. Это моя слабость и мои колебания.

трактор1: И да, вам легче. Вам легче жить в своей матрице. Именно у верующего шоры и бездумная вера, а атеист стремится к познанию и истине. Верующему эту истину уже впендюрили. Думать уже не надо. Но вы счастливы в своём неведении.

Когда-то люди верили, что ветер дует из-за того, что деревья качаются. Все было логично. Но потом им дали знание (а подавляющее большинство людей знания именно получают а не добывают опытным путем) о движении воздушных атмосферы. И, знаешь, думать по поводу этой истины пришлось гораздо больше. Раньше то - что думать. Качнулись деревья и задул ветер. А потом надо было прикидывать сезонность, разницу давлений, карту течений, закономерности, уровни атмосферы и многое многое другое.
Знание верующих не абсолютно и не конкретно. Они имеют только теорию с помощью которой исключительно сознательно имеют возможность объяснять этот мир. У атеиста отсутствует эта теория и эта мыслительная деятельность. Ей просто неоткуда взяться - нет теории.

трактор1: если бы мне дали синюю и красную таблетку, я выбрал бы вашу матрицу, даже если бы знал, что матрица - это ложь. Я устал от реальности.

Вот как тут тебя иначе понять? Улыбка

трактор1: Но это не сомнения.

Ты напрасно хочешь показаться мне сильнее чем ты есть на самом деле. Это просто нелогично. Во-первых, даже если бы ты и был атеистом без тени сомнений, то я бы не стал относиться к атеизму иначе и не считал бы тебя лучше. И не считал бы себя ущербнее. Во-вторых, даже если ты и убедишь себя в том, что сомнений у тебя нет каждый раз испытывая сомнения - ты не станешь сильнее и счастливее. Я уверен, что и без слов окружающих рано или поздно ты попробуешь как глубока эта кроличья нора. Улыбка Даже точно представляю себе, что первый опыт тебе не понравится. Но именно этот последний судрожный всплеск атеизма станет тебе очевидной и противной слабостью а не показателем силы. Сомнения это гарантия греха...

трактор1: Кстати, известная цитата про опиум звучала не про опиум, как отраву. А про опиум, как наркотик, который облегчает страдания человека.
Тут важно понять кого именно прочитал Карл Маркс перед тем как запустить выражением в Ленина. Он мог читать Руссо. А мог и Маркиза де Сада... Улыбка

трактор1: никогда нельзя яро бороться с религией, как вначале это делали большевики. Во-первых, ничего кроме непрощаемого озлобления это не вызовет. Во-вторых, если ты отбираешь у человека веру, то дай взамен ему хорошую жизнь здесь и сейчас. А не обещание светлого будущего для потомков.

Обменять обещание маме на конфетку всегда имеет смысл. Но больше всего этот смысл как раз для революционера ммм педофила. Постоянно их путаю. Улыбка
Нельзя менять систему жизни на кратковременные блага здесь и сейчас. Это всегда неразумная сделка. Менять систему можно только на другую систему. И только в том случае, если она наглядно сильнее.

Поясню. Когда был построен "татарский вал" и набеги уже не приносили выживания культуре кочевников - она была обречена. Продолжить жить кочевьем означало неизбежную смерть. Весь комплекс верований и ценностей вел к смерти и чем лучше его соблюдать - тем вернее. Именно поэтому кочевники радикально изменили свою культуру и выжили. Мусульмане или христиане - не столь важно. И предательства в этом выборе не было. Был естественный отбор идей. Поэтому новая система и должна распространяться сама по себе в свободной конкуренции с другими. Так лучше для всех.

трактор1: Церковь даёт много вкусных духовных конфеток. Одна из них - вечная жизнь. Хотя при некотором размышлении эта конфетка оказывается говнецом. Я всё думал, крутую всё же замануху придумала религия - вечную жизнь. Но как-то тут читал Дневники Ийона Тихого, Станислава Лема (кстати, убеждённый атеист). Там был эпизод, как какой-то учёный дал вечную жизнь жене, заключив её "душу" в кубике. Этот рассказ во мне что-то перевернул. Я осознал, что вечность - это очень страшно. Хоть в кубике, хоть нет. Это же бесконечная пытка.

Вечная жизнь не приносящая истинной радости и не содержащая любви действительно - ад. Собственно ад таковой и есть. Ты уже не можешь подчинять и получать физические удовольствия - никогда. И если ты в жизни не научился радоваться духовным вещам, то уже НИКОГДА не научишься. И это только твоя вина. Ты сам каждую секунду жизни выбираешь свою радость. И если твой уход будет на фоне обиды, разочарования, страха, то вечное состояние этого ощущения действительно будет пыткой. А рассказ Лема раскрывается просто. Это талантливый троллинг. Не более того.

трактор1: Так что если бог и существует, то это самый жесточайший, злобный, самовлюблённый и изощрённый маньяк, учитывая, что творится на Земле, и какие пытки он придумывает после смерти (вечная жизнь, мать её). По сравнению с вечностью триллион триллионов тысячелетий - это миг, стремящийся к нулю. Ну нахер.

Если тебе противен каждый миг сейчас, то тебе противна и вечность. И это твой выбор, который тебе дал Бог. Это только твоя вина, что ты сам не видишь радости в окружающем мире.

трактор1: Если бы мне сейчас было доступно только два варианта: 1) сто лет счастливой жизни и вечная жизнь в раю после смерти, и 2) мучительная смерть здесь и сейчас и небытие, то я без раздумий выбрал бы второе.

Представь себе осознаваемое небытие. Примерно то же что в рассказе Лема. Только без кубика... Ты всерьез хочешь этого? К тому же представь что ты будешь чувствовать осознавая иную судьбу тех, кого ты в жизни презирал. Найдешь ли ты силы этому радоваться? Найдешь ли основания считать эту зависть укрепляющих тебя в убеждениях? Смех Или сразу все поймешь и будешь страдать. Вечно?

Вечность души это свойство. С ним нужно смириться также как и со смертью тела.

трактор1: И ты опять играешься в психолога, но безуспешно.

Я просто говорю то, что считаю нужным. Да, я хочу, чтобы ты спасся. И если вдруг я в последний момент потеряю возможность на милосердие Бога, а ты его обретешь, то мне будет в этой вечности чуть-чуть теплее. Хотя бы на денек из очередного триллиона лет... Улыбка Но это уже кое-что. А что будет у тебя - твой выбор. Я на него может и могу повлиять, может и хочу, но ответственность за него только на тебе.

трактор1: Мой атеизм - это сложившееся годами размышлений убеждение, а не какой-то там долг (коммуниста, ты наверное имел в виду).

Это ты сказал. Улыбка

трактор1: Из моих знакомых по КПРФ наверное как минимум половина верующих и сомневающихся. Так что коммунист уже давно не равняется атеисту.

В какой-то момент я как и остальные граждане СССР перестал пытаться понять что же такое коммунизм и чему это равняется. К чему надо прибавить электрификацию всей страны, чтобы он вышел? Уже не хочу понимать. Уже не вижу смысла. А по поводу КПРФ я отзывался на форуме. И по поводу Зюганова отзывался. Роль КПРФ скорее позитивна. Но семя лжи (ИМХО) все равно во времена выбора между добром и злом приведет к очевидному уже сейчас выбору. Я просто не вижу возможности для несчастных и потерянных но зашоренных людей, запряженных в эту неподъемную ношу свернуть с пути гибели в случае наступления социальной катастрофы. Я не вижу воли, стимулов и организационной или структурной предпосылки. Хотя в каждом человеке (не только педофиле или члене КПРФ, но даже в действующем террористе-революционере с кровью невинных детей на руках) эта возможность имеется. Я в нее верю.

трактор1: Вам хорошо. Но вы ошибаетесь. Вам это требуется. А РПЦ извлекает из этого прибыль. Для себя и для власти.

Мне не завидно, если кто-то получает на мне прибыль. Абсолютно не завидно. Так что это не ошибка. Дело в другом - нравится ли тебе то, за что ты платишь? Для тебя это долг и страдание или ты получаешь от своих трат удовлетворение? Я - да. А ты? Если нет, то кто тут ошибается? Улыбка

трактор1: Нас крестили в невменяемом возрасте
Знать бы еще когда он у каждого человека считается.

трактор1: что я считаю насилием
Это твой выбор и твоя ответственность. РПЦ с тебя лично за обряд ничего не берет. Ну, разве что придется смириться с мыслью, что когда каждый день во всех храмах мира молятся "за всех православных христиан", то молятся и за тебя тоже... Но... Если ты не веришь в ценность услуги, то видимо это и не так важно.

трактор1: На западе были прецеденты, когда "раскрещивали" через суд. Я задавал по почте вопрос нашей епархии, но они не ответили. Хочется узнать, есть ли у них какие-то списки крещённых и как бы мне вычеркнуться из этих списков. Не хочу иметь к РПЦ никакого отношения. Интересная тема, некоторые проводят сами обряд раскрещивания с помощи фена. Другая организация за бабки выдаёт сертификаты, что вы сняли крещение (по сути мошенники). Если будет трудно заморачиваться с епархией, то можно просто распечатать образец сертификата, заламинировать и поставить в рамочку. В знак протеста против насилия над ребёнком.
Есть одна возможность. Необходимо организовать церковь Сатаны и зарегистрировать ее. В этом случае молитвы христиан за твою бессмертную будут по религиозным убеждениям одной и другой церкви препятствовать попадению твоей души в ад, что можно расценивать как страдания. В этом случае РПЦ требуется либо прекратить молиться Богу, либо проводить несуществующие обряды "раскрещивания", либо платить и каяться перед последователями Сатаны. Я думаю, что этой идеей рано или поздно воспользуются. Сомневаюсь даже, что я первый ее придумал, но проверять лень.

Подходит тебе и твоим убеждениям такой вариант? Улыбка Ты же так страдал... Так страдал... Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Авг 2019 12:03:57 Цитата

sbgames: вы с язвергом друг друга стоите..

Вот бы еще рассчитать в этой стоимости твою стоимость, а?

kaizer
Судья

# Дата: 14 Авг 2019 12:26:38 Цитата

Yazverg: Это одно из заблуждений и оправданий для терроризма и революционирования. Это оооочень натянуто.
Почему? Проведение согласованых акций и митингов в рамках законодательства это обычный диалог с властями, которые будут вынуждены идти на него, а не игнорировать мнение народа, а с не сакнкционированными власти должны бороться тоже строго в рамках закона, т.е если при задержании гражданину нанесут увечья, то государство должно за жто отвечать, даже если гражданин нарушал при этом закон,т.е. это итак есть и прописано в законах, просто надо их соблюдать, только строгое выполнение законов в обе стороны с наказаниями в обе стороны не взирая на лица есть нормальный процесс в государстве.

Yazverg: Дело в том, что я сталкивался с коррупцией в 90е. И тогда это была норма повсеместно.
низовую коррупцию победили в начале десятых, но главная проблема и самые большие потери не в низовой, а верхней коррупции, она как была так и осталась, даже больше сложился целый класс не прикасаемых, иногда там проходят громкие дела, но это не системная борьба, а внутривидовая борьба, там все просто любого можно закрывать хоть пожизненно, и кто ослабел и потерял позиции того съедают, выдавая это за системную борьбу. так что требования в общем-то справедливы и хорошо что властям не дают расслабиться, я только за, важно чтобы это все было строго в рамках закона и я не против, а только за разгон не сакционированых митингов, но строго в рамках закона без беспредела. Вообще граждане имеют право на выражение протеста, если они с чем-то не согласны и это прописано в конституции

Yazverg: Ее должны обеспеивать те, кто хотят этой ротации.
ее должна обеспечивать сама система, понимая что обратное ведет к повышению социальной напряженности, типа как в США кланы не меняются, а представители власти меняются персонально регулярно, очень умная система

Yazverg: Все эти "факты" пусть даже они и были бы правдивыми - не могут отменить факта высшего порядка.
Не бывет фактов высшего порядка, все факты это всего лишь факты, а правда вписывает в себя все факты, чем больше фактов выпадает из теории, тем дальше она от правды, ну а мифе иногда факты вообще отсутствуют. Вообще если есть факт не вписывающщийся в миф, то у человека сразу должно возникать подозрение что это не есть правда Улыбка

Yazverg: Но при этом заявляли, что Бандера не такой уж и злодей, т.к. боролся за независимость, а Россия всегда мечтала отнять независимость, а ведь именно независимость и может дать народу Украины достаток и счастье... Это цепочка рассуждений и была пропагандой грядущего изменения взглядов на факт высшего порядка. И сейчас уже называть брата братом - не комильфо...
А это правда, Бандера действительно боролся за независимость и лично никого не убивал во время войны, но он был идеологом, а другие люди пользуясь его идеалогией опираясь на его имя очень даже убивали и совершали другие преступления. Бывает так что близкие родственники не навидят друг друга,а потом бывает что и мирятся. В общем про бандеру надо тоже писать правду, а не предствалять как будто он детей на завтрак ел. Его организация совершила кучу военных преступлений и он естественно несет за это ответсвенность, вот кстати был бы я бандеровец, то тут же бы написал что он как и Николай не виноват, ведь он хотел как лучше и сам никого не убивал, хороший пример, когда следуя твоей логике можно легко оправдать военного преступника. Широкая улыбка

Yazverg: Поэтому Киселев необходим.
всегда добавляй что тебе необходим и тебе подобным, мне и мне подобным он не только без надобности, а напрямую вреден

Yazverg: И наконец под Курском очередной перелом на стратегическом уровне и Германия встала перед вопросом как ей проиграть наилучшим образом эту войну...
Не, они еще надеялись на чудо оружие и только случай не позволим им первыми сделать ядерну бомбу. Вообще в недрах их науки были все предпосылки для перелома, но не нашлось организатора, который смог бы отделить зерна от плевел и сосредоточить на этом все ресурсы. А так в 1943м у них были замечательные наработки по ракетам, зенитным ракетам, реактивным самолетам и они лидировали в разработке ЯО. Но они распылили свои ресурсы и в результате не успели запустить в серию свои новинки, а то что запустили уже не успели эффективно реализовать. Надежды у них были.

Yazverg: Время это чисто женский или детский аргумент.
Видно именно по этому ты к нему непрерывно прибегаешь когда говоришь, ах у мединского было мало времени... Улыбка

Yazverg: Ты смотришь на число по модулю. А я оцениваю абсолютные значения.

Конечно гений есть гений, а вот куда он применит свою гениальность или она вообще не проявится никак зависит целиком от общества в котором он развивается.

Yazverg: По большому счету по причине несовершенства человека и ограниченности его возможностей - любая "правда" отличается от любой "лапши" лишь степенью несовершенства своего носителя. Поэтому абсолютная правда недостижима в этом мире и как следствие не нужна.
Надо к этому стремиться, а ведь можно было бы до сих пор жить в пещерах.

Yazverg: Поэтому в рамках данной модели я просто прошу каждого жрать свое дерьмо не заставляя соседей поглощать его же.
Все верно, только твоя идеалогия прямо противополжа твоим целям Улыбка Используя пропаганду ты как раз пытаешься заставить своих соседей жрать дерьмо, не спрашивая надо ли это им Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Авг 2019 13:51:06 Цитата

kaizer: Почему? Проведение согласованых акций и митингов в рамках законодательства это обычный диалог с властями

Ну да. Но "настоящий" протест-то это совсем-совсем другое. В памяти остаются совершенно несогласованные митинги и совершенно вне рамок закона акции. Это как условие девочки для мальчика, что встречаться можно, но целоваться - неее. Но через какое-то время можно и поцеловаться. А потом и еще. И еще. А главное, что все и все понимают, не так ли? Улыбка

kaizer: которые будут вынуждены идти на него, а не игнорировать мнение народа, а с не сакнкционированными власти должны бороться тоже строго в рамках закона, т.е если при задержании гражданину нанесут увечья, то государство должно за жто отвечать, даже если гражданин нарушал при этом закон,т.е. это итак есть и прописано в законах, просто надо их соблюдать, только строгое выполнение законов в обе стороны с наказаниями в обе стороны не взирая на лица есть нормальный процесс в государстве.

Осмелюсь напомнить, что в Российской Империи революционеры совершенно вне рамок закона расстреливали и взрывали чиновников, нанесших им серьезные душевные страдания неподобающим обращением или недостаточной вежливостью. При этом суды присяжных подобных представителей народа неоднократно отпускали из зала суда. Все было по закону. Но мы же опять, надеюсь, понимаем, что дело отнюдь не в законе, а в изначальной мотивации. Власти не нужны митинги, чтобы знать о проблеме. Любой митинг или акция это уже дисфункция отношений государства и народа. И современные механизмы петиций могут сообщить власти гораздо доходчивее и вменяемее любые разумные требования. Так что смысл митингов не в диалоге. Любые митинги это средство для прихода к власти новых людей, которые этими митингами и управляют.

kaizer: низовую коррупцию победили в начале десятых, но главная проблема и самые большие потери не в низовой, а верхней коррупции

Ничего подобного. Когда последний из оставшихся коррупционеров украдет половину бюджета Российской Федерации я буду счастлив. Т.к. это и будет окончательной победой над коррупцией. А если каждый гражданин украдет по сотне рублей из бюджета, то эти жалкие 15 млрд будут свидетельствовать о полной деградации и государства и общества. Верхняя коррупция это потрясающе и великолепно. Это живое свидетельство того, что организм общества жизнеспособен и вообще крут. И вот тут и будет нужно неотвратимое наказание. Причем достаточно будет в этом случае очень мягкого наказания - лишения должности и запрета должности занимать. Или просто общественный позор. Низовая коррупция - страшный враг и беспредел, а верхушечная - неизбежное зло здоровой страны.
Поговорка про гниющую рыбу - отговорка для тупеньких. К тому же у нее есть менее известное продолжение про необходимость ее правильной чистки именно с хвоста. Улыбка

kaizer: а верхней коррупции, она как была так и осталась, даже больше сложился целый класс не прикасаемых, иногда там проходят громкие дела, но это не системная борьба, а внутривидовая борьба, там все просто любого можно закрывать хоть пожизненно

Опять же не согласен. Компания Ходорковского не была крупнейшим плательщиком налогов в бюджет. А Греф насколько я знаю никогда не выносил черный нал в картонной коробке из-под ксерокса. Определенная неприкосновенность у верхушки, разумеется есть. Да она всегда и была. И я очень сомневаюсь, что когда-либо будет иначе. Прецеденты когда законодатели страдали от собственных законов бывали либо в случае ослабления законодателя, либо в случае демократии полисов, которая сейчас неприменима.
А вот убеждение, что верхушка государства находится вне закона и это законно - это извини за тафтологию крайне противозаконная мысль. Хотя я опять же понимаю откуда она так сказать грубо говоря проистекает. Улыбка

kaizer: ее должна обеспечивать сама система, понимая что обратное ведет к повышению социальной напряженности

Если низы не могут, то пусть не напрягаются. Ибо могут пукнуть и обгадиться. А если могут, то пусть берут власть и ведут себя благороднее и достойнее чем те, которые были заменены. Это единственный законный и действенный метод смены элит.

kaizer: типа как в США кланы не меняются, а представители власти меняются персонально регулярно, очень умная система

... Но, пардон ты же понимаешь, что это иллюзия смены элит, что это застой и коррупция, а кроме того это изначальный обман и развод лохов! Что же в этой системе умного? Да по сравнению с ней советская система или нынешняя - образец демократии и справедливости!

kaizer: Не бывет фактов высшего порядка, все факты это всего лишь факты, а правда вписывает в себя все факты

Нет. Есть факт, что человек - труп. Но при этом у него могут дергаться конечности, открываться рот, ногти могут расти, а еще его могут загримировать и сфотать жизненно. Так вот первое это факт высшего порядка, а остальное - это вырванные из общего контекста факты (они тоже справедливы), которые могут быть (а для пропаганды и должны) формировать обратное реальности ощущение. Общая правда - непостижима. Для нее надо подняться над вселенной, над временем и пространством и понять начало и конец вселенной. Только так поднявшись надо всем сущим можно постичь правду высшего порядка в которую вписано абсолютно все, что может иметь имя. А мелкие правды это мелкие пуки, рябь на воде. спичка появившаяся перед букашкой из ниоткуда...

kaizer: правда вписывает в себя все факты

Да. Но для этого нужно знать ВСЕ факты целиком в их полноте! А если нечто включает в себя ограниченное количество фактов, то это уже не правда а интерпретация, которая заведомо ложная и может лишь предположительно и случайно с правдой совпасть. Так что еще раз повторюсь. Раз человек не Бог, то для него нет правды. И быть не может.

kaizer: А это правда, Бандера действительно боролся за независимость и лично никого не убивал во время войны

За какую же независимость он боролся? От кого? Как? Бандера это еще один политический авантюрист и революционер. То, что он предавал и тех и других не означает, что он кому-то был верен. Хотя бы и той же "Украине". Да и в нынешних жертвах есть доля вины Бандеры. Он призывал к убийствам, он постулировал украинца как убийцу противоречащих идее Украине живых людей.

kaizer: другие люди пользуясь его идеалогией опираясь на его имя очень даже убивали и совершали другие преступления.

И их вина в этом тоже есть. Но это не означает, что убийствами и расправами Бандера боролся за независимость украины. Последовательно воплощенные идеи Бандеры привели к тотальному обнищанию и порабощению Украины. И именно этого Бандера в конечном итоге и добивался. И неважно осознавал он это (скорее всего да) или нет.

kaizer: В общем про бандеру надо тоже писать правду, а не предствалять как будто он детей на завтрак ел.

А правда про него и написана. То, что предки и современники Бандеры были мудрее и сильнее его, что не дали ему запустить кровавый хаос не означает, что его идеи тогда были бы воплощены лучшены чем сейчас. Идеи революционера это всегда гавно и кровь. А словесная упаковка не имеет определяющего значения. Ленин от Бандеры отличается лишь внешне, хотя последователи одного и другого наверняка этим фактом (опять же) оскорбятся.

kaizer: вот кстати был бы я бандеровец, то тут же бы написал что он как и Николай не виноват, ведь он хотел как лучше и сам никого не убивал, хороший пример, когда следуя твоей логике можно легко оправдать военного преступника

Мы просто не можем обвинять Бандеру в том чего он не делал. Бандера не служил Госдепу США. Бандера не шел войной на Донбасс. Он не убивал лично. Да. Это наверное так (хотя наверняка я и не знаю). Но он совершил немало преступлений как и любой другой революционер.
А кроме того чему ты удивляешься? На тебя работает другая пропаганда. Общая идея за всеми этими "правдами" заключается в выгоде держателей Госдепа США. А между собой они могут вступать и в противоречие. Что до меня, то еще раз повторюсь. Бандеру как и Николая можно обвинять в том что они сделали. А в том, что они не сделали обвинять нельзя. И в заслугу им нельзя ставить то, что получилось гораздо позже и в результате усилий других лиц. В частности Бандера не причастен к революции гидности. Заслуг МакКейна в этом гораздо больше. Но с другой стороны я не вижу оснований оправдывать его в доказанных судом терактах, которые он организовывал. Бандера однозначно фашист и коллаборационист. Возможно, что Ленину и нужно ставить памятник в Германии, как человеку давшему стране надежду на победу в ПМВ, победившему восточный фронт практически в одиночку. Хотя Ленин не действовал в интересах Германии осознанно... Но уж мне оправдывать его или Бандеру совершенно не нужно. Как и нападать обвиняя во всех грехах. Вот если бы Ленин или Бандера создали бы сильное и независимое государство, в котором захотел бы захватить власть какой-нибудь политический авантюрист. И если бы этот авантюрист организовал пропаганду против имен этих людей, то я бы естественно обвинял их во всех грехах. И в крепостном праве, и в его отмене, и в выкупных платежах, и в прекращении выкупных платежей и вообще. Но это не мой случай. Улыбка Это чей-то другой случай...

kaizer: всегда добавляй что тебе необходим и тебе подобным, мне и мне подобным он не только без надобности, а напрямую вреден

Просто Киселев слишком топорно работает. Тебе нужен другой госпропагандист. Либеральнее. Тебя просто нужно грамотно зацепить. Той же идеей ротации властей. Нужно преподать, например, смену министров при Путине и глав его администрации, рокировку с Медведевым и назначение преемника такой волшебной схемой как... как в США. И даже лучше. Одна беда это будет плохо сочетаться с работой Киселева. А таких людей как ты не так много как клиентов Киселева. Поэтому нужен нам всем именно он. Иначе вся эта масса цепляющихся за топорную пропаганду первым делом пойдет в твой дом и нападет на твою машину и твоих детей. Ты побогаче моего будешь. Но недостаточно богат, чтобы без проблем улететь подальше от "народного гнева". А вторым делом придут к таким как я... да... Так что Киселев всем нам нужен. Дай ему Бог здоровья. И покаяния перед смертью.

kaizer: Не, они еще надеялись на чудо оружие и только случай не позволим им первыми сделать ядерну бомбу.

Там еще и закономерность была. Во-первых, Гитлер своими руками выгнал из Германии евреев. Во-вторых, Гитлер своими руками прекратил сотрудничество с СССР. В-третьих Гитлер изначально не делал ставки на супер-оружие и стал увлекаться этой темой от безысходности. Изначально то он хотел пнуть в трухлявую дверь СССР, чтобы все это развалилось... К тому же ядерная бомбардировка СССР даже в 50х годах была менее разрушительным делом чем операция "Блау". Термоядерное современное оружие - другое дело. Но его тогда ни у кого не было.

kaizer: Видно именно по этому ты к нему непрерывно прибегаешь когда говоришь, ах у мединского было мало времени...

Подловил... Однако я не утверждаю, что Мединский лучший министр культуры вообще. Ему очень мешает интеллигентность граничащая с трусостью. Когда ему было нечего терять - он был гораздо смелее. Жаль, что вокруг нет никого однозначно способнее. Впрочем ты прав. В случае Мединского я грешу примерно тем же. По большому счету в этом фактике ты прав.

kaizer: Конечно гений есть гений, а вот куда он применит свою гениальность или она вообще не проявится никак зависит целиком от общества в котором он развивается.

Далеко не целиком. Не все таланты должны реализовываться. Не все они способны приносить людям пользу а не вред. И общество тут в целом не при чем. Это сознательный выбор самого человека.

kaizer: Надо к этому стремиться, а ведь можно было бы до сих пор жить в пещерах.

Я не стою между тобой и совершенством, не так ли? Тогда вперед. Только не надо утверждать, что очередной лозунг "отнять и переделить" это верх совершенства и справедливости естественный как дождь в мае. Ничего подобного. Хочешь доказательства принципа - меняй работы каждые полгода. Не дай себе закостенеть и испортиться...

kaizer: Все верно, только твоя идеалогия прямо противополжа твоим целям Используя пропаганду ты как раз пытаешься заставить своих соседей жрать дерьмо, не спрашивая надо ли это им

Это не я пытаюсь заставить, как минимум. И это не дерьмо, а неизбежная плата за мирное сосуществование. Не хотите кушать этот "фунт соли" - не настаиваю. Но лично я не буду протестовать, если в следующий раз ОМОН будет открывать беглый огонь из минометов по толпе "мирных протестующих", а если ОМОН не справится, то лично я не буду ждать начала террора со стороны вождей революции. И это не угроза. Это естественные действия в рамках действующего закона, который действует до тех пор пока действует для всех. И я имею в виду не букву, а дух. И именно в том виде в котором я лично понимаю (может быть и превратно) и говорю (быть может и многословно и непонятно).

При всей моей любви к человечеству в целом и к каждому из вас в отдельности я точно помню, что педофилов я пока что люблю значительно больше чем революционеров. А пока что если честно я желаю педофилам только смерти.

sbgames
Участник

# Дата: 14 Авг 2019 17:30:41 Цитата

Yazverg: Вот бы еще рассчитать в этой стоимости твою стоимость, а?

если тебе больше нечем заняться..

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Авг 2019 17:46:12 Цитата

sbgames: если тебе больше нечем заняться..

Я в этом плане на тебя надеялся.

Rins
Участник

# Дата: 14 Авг 2019 19:51:30 Цитата

sbgames: трактор1: Сейчас мы с женой думаем как "раскреститься". Нас крестили в невменяемом возрасте, что я считаю насилием.

вы с язвергом друг друга стоите..

Да, именно ) Когда договор ничтожен, для его расторжения ничего не нужно делать - юридически его просто не существует с самого начала, вне зависимости от того, было ли уже заключение суда о ничтожности сделки или еще нет.

sbgames
Участник

# Дата: 14 Авг 2019 23:44:21 Цитата

Rins: Да, именно ) Когда договор ничтожен, для его расторжения ничего не нужно делать

ну, я не про это... я не знаю, как это можно под договор подвести..
если как бы с богом, то не думаю, что ему есть какая-то разница, крещеный трактор или нет.. но так как трактор атеист, то бога в этой схеме не рассматриваем..

если договор с рпц, то какой смысл в раскрещении?
у нас крещеные десятину что ле платят? или финансирование из "налоги которые мы платим" отчисляют рпц по количеству крещеных..

глупое какое-то занятие... примерно как спасать россию, отстаивая честь и достоинство одного из самых великих государей по форумам..

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Авг 2019 11:26:56 Цитата

sbgames: глупое какое-то занятие... примерно как спасать россию, отстаивая честь и достоинство одного из самых великих государей по форумам

Для чести государя Николая Второго это не имеет смысла. Для судьбы России - ничтожно малое. А вот для собеседника - значительное. Рано или поздно (а скорее где-то в 2022) в России будут пытаться повторить сценарий смутного времени. И кандидат от силы, которая видит всех нас (атеистов и верующих, демократов и тиранофилов) в гробу и белых тапках, будет обладать всеми необходимыми качествами для его выбора. Он будет новым, он будет реальным борцом с коррупцией и враждебным сложившейся политической элите, он будет сожалеть об ошибках допущенных при развале СССР и выйдет с приятными расчетами о том как платить пенсии выше, работать меньше, а госслужащих заставить не воровать вообще. При этом говорить о нем гадости будет Киселев, которому мало кто из здешних поверит. Однако он будет революционером. И вы наверняка вспомните о том, что педофил лучше революционера и задумаетесь на минутку. Глубоко в вашей душе (но не так глубоко как настоящая вера и нравственность) будет находиться ощущение, что вас прямо сейчас кидают. Вы будете смотреть на восторженные лица и видеть розовые кисельные ожидания от лучшего будущего, но не сможете стать органичной частью общей революционной массы. Вы будете проклинать это ощущение, но бояться что лично вас тоже разведут. Как лохов. И это будет совсем не от вашего личного опыта, а от того времени, которое я тут глупо потратил. Можете не благодарить. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 15 Авг 2019 11:35:14 Цитата

Yazverg: Власти не нужны митинги, чтобы знать о проблеме.
Нормальной власти да, у нас все далеко не так.

Yazverg: Верхняя коррупция это потрясающе и великолепно. Это живое свидетельство того, что организм общества жизнеспособен и вообще крут. И вот тут и будет нужно неотвратимое наказание. Причем достаточно будет в этом случае очень мягкого наказания - лишения должности и запрета должности занимать. Или просто общественный позор. Низовая коррупция - страшный враг и беспредел, а верхушечная - неизбежное зло здоровой страны.
Ну по мне так любая коррупция плохо, а вообще все начинается с головы, если голова ведет себя неадекватно, то гораздо сложнее требовать адеквата от подчиненных.

Yazverg: А вот убеждение, что верхушка государства находится вне закона и это законно - это извини за тафтологию крайне противозаконная мысль.
Правильно и с этим надо бороться любыми законными способами.

Yazverg: Если низы не могут, то пусть не напрягаются. Ибо могут пукнуть и обгадиться. А если могут, то пусть берут власть и ведут себя благороднее и достойнее чем те, которые были заменены. Это единственный законный и действенный метод смены элит.
ты ж вроде был против революций?

Yazverg: ... Но, пардон ты же понимаешь, что это иллюзия смены элит, что это застой и коррупция, а кроме того это изначальный обман и развод лохов! Что же в этой системе умного? Да по сравнению с ней советская система или нынешняя - образец демократии и справедливости!
Ничего подобного, ротация происходит практически всей верхушки, с ней приходят новые идеи и.т.п. как раз застоя не происходит

Yazverg: Так вот первое это факт высшего порядка, а остальное - это вырванные из общего контекста факты (они тоже справедливы),
Тебя заботит что кто-то может использовать часть фактов в свою пользу? Выражаясь языком математики да, есть факты вбирающие в себя другие, но они равнозначимы, если мы устанавливаем что часть целого ложь, то о обощающий факт ложный

Yazverg: Да. Но для этого нужно знать ВСЕ факты целиком в их полноте!
Не обязатаельно надо использовать теорию описывающую все известные факты, если будут противоречить теории, то ее надо менять так чтоб она вместила открывшиеся факты

Yazverg: За какую же независимость он боролся? От кого?
За независимость Украины ото всех, Сталин понятно был для него врагом, немцы поначалу ему такое обещали, вернее что постепенно после войны украина получит независимость, понятно что это была лапша и он это понял и начал взбрыкивать, поэтому они его огородили и следили за ним чтоб не делал глупостей.

Yazverg: Ленин от Бандеры отличается лишь внешне, хотя последователи одного и другого наверняка этим фактом (опять же) оскорбятся.
масштабом он отличался

Yazverg: Нужно преподать, например, смену министров при Путине и глав его администрации, рокировку с Медведевым и назначение преемника такой волшебной схемой как... как в США.
Для подобной смены нужен значимый человек, а не "америкен бой", который за свое президентство даже под присмотром ухитрился чуть все не завалить. Но вот проблема ВВП то ли не любит то ли боиться конкуренции и сам старательно зачищает поляну, поэтому нефиг удивляться что приемника нет.

Yazverg: Так что Киселев всем нам нужен. Дай ему Бог здоровья. И покаяния перед смертью.
Ну, я легко послушаю любого но только до того момента как уличу его во вранье. Есть 2 пути 1й сложный надо воспитывать о окультуривать массы и внедрять им в мозги сложные конструкции и второй легкий надо обалванивать массы и вешать им лапшу, у нас ярко выраженный 2й вариант, я считаю своим долгом с ним всячески бороться, т.к. мне больше нравится прогресс, чем деградация.

Yazverg: Это сознательный выбор самого человека.
Человек это продукт общества, проявление его худших черт так же кое чем характеризует и общество вокруг него, не может человек стать насильником, если вокруг него такого явления не существует в природе

Yazverg: Только не надо утверждать, что очередной лозунг "отнять и переделить" это верх совершенства и справедливости естественный как дождь в мае.
Я не призываю отнимать, надо наоборот легализировать и установить другие законы при которых подобное будет не возможно.

Yazverg: Но лично я не буду протестовать, если в следующий раз ОМОН будет открывать беглый огонь из минометов по толпе "мирных протестующих", а если ОМОН не справится, то лично я не буду ждать начала террора со стороны вождей революции.
У тебя конфликт с точки зрения формальной логике. Вот ты говоришь что Николай хороший т.к. не давил но сам за подавление сейчас. Ты разберись. Либо Николай Никудышный и сейчас ты прав. Либо Николай святой и сейчас тебе надо подставлять вторую щеку. Как-то так Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Авг 2019 14:08:00 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: Нормальной власти да, у нас все далеко не так.

"У нас" это очень общее понятие. Митинг важен, если отсутствует связь между нижним и высшим звеном. Т.е. в ситуации, когда Президенту и народу что-то надо, а чиновник на месте не справляется. В этом случае и имеет смысл "донести точку зрения народа". После митинга (как например в Екатеринбурге) информация проверяется, выход из положения находится. А если митинг собирается против Путина, то... до кого и что хотят донести митингующие? Вот теоретически как они себе представляют законную (!) реакцию Путина на митинг против себя? И сколько надо собрать людей, чтобы законно было говорить о таких мерах как "отставка"? Ведь митинг это изначально не выборы и не референдум.

kaizer: по мне так любая коррупция плохо,

По мне тоже. Но если выбирать между верхушечной и низовой коррупцией, то тут и говорить не о чем. Верхушечная гораздо лучше. Даже более лучше, чем педофил лучше революционера. Улыбка

kaizer: ты ж вроде был против революций?

А я разве сказал, что власть можно забирать через революцию? Путин не в результате революции пришел к власти. Если среди протестующих есть хоть один человек лучше Путина, то ему придти к власти не составит труда. И это логично.
Пусть выигрывают выборы. Пусть становятся преемниками. Все дороги. Все пути...

kaizer: Ничего подобного, ротация происходит практически всей верхушки, с ней приходят новые идеи и.т.п. как раз застоя не происходит

Ну давай возьмем период борьбы Бушей и Клинтонов. Что принципиально нового в отношении госдолга произошло со всеми этими изменениями? Как изменилось общество? Что там вообще позитивно нового?

kaizer: Тебя заботит что кто-то может использовать часть фактов в свою пользу?

Не может, а использует. И я говорил какие именно факты, с какой именно целью и кто именно. Надо повторить?

kaizer: Выражаясь языком математики да, есть факты вбирающие в себя другие, но они равнозначимы, если мы устанавливаем что часть целого ложь, то о обощающий факт ложный

Как это? Вот есть факт. Он просто есть. Как можно установить чисто теоретически что он ложный? Улыбка
Я тебе изначально говорил, что факты - сами по себе. И среди них важнее те, которые крупнее.
Но важнее всего ИНТЕРПРЕТАЦИЯ! Именно интерпретациями фактов мы и мыслим. Именно в интерпретациях мы и бываем убеждены. Факты всегда противоречат друг другу - это их свойство. На каждом поле боя найдется и герой и трус, и выполнивший свою задачу и невыполнивший ее. Только от интерпретации зависит какие именно факты мы подбираем. А следовательно подбирание фактов низкого уровня для отмены фактов высшего уровня это и есть ложь.
Тут можно научиться у "отца лжи", который оперировал фактами, когда уговаривал Еву скушать яблочко. Змей не соврал? Или все-таки соврал?

kaizer: Не обязатаельно надо использовать теорию описывающую все известные факты, если будут противоречить теории, то ее надо менять так чтоб она вместила открывшиеся факты

Отлично! Но ты только что сказал, что теория не включающая в себя все факты использоваться не может и должна "меняться"... Ты другими словами сказал то же самое. Истинной является только та теория, которая вмещает все факты. И никакая другая. Все прочие как правдивы так и лживы.

То есть мы не можем говорить о том, что какая-то теория лжива, а какая-то правдива. Нам необходимо использовать другие понятия для характеристики. Например, с точки зрения госдепа США было бы лучше, если бы СССР проиграл Курскую битву, что подтверждается фактом больших потерь Ротмистрова и организованным отходом Манштейна и т.д. а с точки зрения наследников СССР было бы лучше, чтобы наследники помнили о Победе вообще и победе под Курском в частности. И все это правды. И все это ложь. Но что выбираешь ты вместо "правды"? Улыбка

kaizer: За независимость Украины ото всех, Сталин понятно был для него врагом, немцы поначалу ему такое обещали, вернее что постепенно после войны украина получит независимость, понятно что это была лапша и он это понял и начал взбрыкивать, поэтому они его огородили и следили за ним чтоб не делал глупостей.

Ой. Да пойми ты, что революционер это такой человек, который способен делать только подлости. Поэтому и использовать его можно только на расстоянии и очень дозированно. Поэтому, что Ленина, что Бандеру их хозяева поддерживали без особого фанатизма. Такого гавна всегда навалом и никогда не жалко.

kaizer: масштабом он отличался

Ну да. Ленин больше дел наворотил чем Бандера. Это да. Соглашусь.

kaizer: Для подобной смены нужен значимый человек, а не "америкен бой", который за свое президентство даже под присмотром ухитрился чуть все не завалить. Но вот проблема ВВП то ли не любит то ли боиться конкуренции и сам старательно зачищает поляну, поэтому нефиг удивляться что приемника нет.

Вот уж вина так вина... Все талантливые и великие так и не смогли закрепиться на зачищаемой ВВП поляне. Ни мэра, ни губера, ни министра, ни силовика... Ну, значит не такие уж они и талантливые.

kaizer: Ну, я легко послушаю любого но только до того момента как уличу его во вранье.

Уличай сразу всех. См. Выше. И найди уже нормальный критерий а не революционный. Это лошки из толпы убеждены, что уж после ТАКОГО (подставить ПИАР-провокацию) власти верить уж точно нельзя. Как правило этим чем-то являяется расстрел неизвестными снайперами всякого безмозглого гавна на улицах столицы.

kaizer: Есть 2 пути 1й сложный надо воспитывать о окультуривать массы и внедрять им в мозги сложные конструкции и второй легкий надо обалванивать массы и вешать им лапшу
Это один и тот же путь. Просто он ориентирован на разные группы уже существующих людей. Самое тупое это бороться против того, чтобы учить детей арифметике - сразу учить их высшей математике.

kaizer: у нас ярко выраженный 2й вариант, я считаю своим долгом с ним всячески бороться, т.к. мне больше нравится прогресс, чем деградация.

И это глупо. Это и есть логическая ошибка. Причем злонамеренная. Хотя и не твоя лично. Ты просто пошел на поводу... Улыбка

kaizer: Я не призываю отнимать, надо наоборот легализировать и установить другие законы при которых подобное будет не возможно.
Значит надо голосовать за политические партии которые подобное могут. Или организовывать свою. Только не надо говорить, что это невозможно. Я бы проголосовал за такую, например.

kaizer: У тебя конфликт с точки зрения формальной логике. Вот ты говоришь что Николай хороший т.к. не давил но сам за подавление сейчас.
А вот тут не ошибка. Я утверждаю, что Николай хороший, т.к. ценой своей жизни доказал, что нет хорошего выхода из ситуации в попытке бороться с революцией мягкими и добрыми мерами. Революционеры это концентрированное зло. Гораздо проще лечить уговорами педофилов, оставляя их на свободе и каждый раз предоставлять им возможность общения с детьми. Личного. Близкого. Чтобы те, наконец, прониклись, что не дети для них объект, а они должны для детей быть примером... Вот сразу после того как появятся практики мирного исправления убийц и педофилов - сразу надо приступать к исправлению разговорами революционеров. А до тех пор есть только выход с их стороны состоящий в полном и безоговорочном удалении из мозга всего революционного гавна. И физический метод в этих целях далеко не самый кровавый.

kaizer: Ты разберись. Либо Николай Никудышный и сейчас ты прав. Либо Николай святой и сейчас тебе надо подставлять вторую щеку. Как-то так
Николай был прав тогда. А я прав сейчас. Если бы тогда Николай утопил революцию в крови и она не произошла, то сейчас я был бы обязан говорить о попытках подставлять революционерам щеки и анальные отверстия. Но Николай уже прошел по этому пути. Закончил как страстотерпец. Я такого нынешней России и себе не желаю. Так что... при всем моем понимании твоей точки зрения у меня не имеется разумных компромиссов. И я не видел подобных компромиссов в истории России или мира. Отказаться и уступить надо. Это правда. Но не мне. Тебе. Для начала.

kaizer
Судья

# Дата: 15 Авг 2019 14:30:55 Цитата

Yazverg: Митинг важен, если отсутствует связь между нижним и высшим звеном.
Ну, допустим составили петицию проверить откуда у всяких там ткачевых и прочих функционеров дома по 10 лямов доллалов, она осталась без ответа что дальше?
Власть игнорирует любые попытки подкопа под неприкасаемых, как предлагаешь бороться с ними?

Yazverg: Но если выбирать между верхушечной и низовой коррупцией, то тут и говорить не о чем. Верхушечная гораздо лучше. Даже более лучше, чем педофил лучше революционера. Улыбка
Хехе, низовой отдельно без верхушечной не бывает, рыба с головы, ну сам знаешь Подмигивание

Yazverg: Если среди протестующих есть хоть один человек лучше Путина, то ему придти к власти не составит труда. И это логично.
далеко не факт, но пока проверить не на чем Улыбка

Yazverg: Вот есть факт. Он просто есть. Как можно установить чисто теоретически что он ложный? Улыбка
Да напрмимер нам говорят о каком-то факте , а потом появляется опровержение что факт ложный

Yazverg: Тут можно научиться у "отца лжи", который оперировал фактами, когда уговаривал Еву скушать яблочко. Змей не соврал? Или все-таки соврал?
Кстати так и не понял чтож такого плохого в яблоке или бог не хотел чтоб его творенья развивались?

Yazverg: Ой. Да пойми ты, что революционер это такой человек, который способен делать только подлости.
Это взгляд из черно белого ктно, а такого в реале нет, оно разной степени серости

Yazverg: Все талантливые и великие так и не смогли закрепиться на зачищаемой ВВП поляне. Ни мэра, ни губера, ни министра, ни силовика... Ну, значит не такие уж они и талантливые.
Есть мнение что они были, но как только намечалось что-то на индивидуальное мышление их сразу снимали.

Yazverg: Это один и тот же путь. Просто он ориентирован на разные группы уже существующих людей. Самое тупое это бороться против того, чтобы учить детей арифметике - сразу учить их высшей математике.
Нет, более умных учат более сложному, а 2й путь пытается оболванить всех

Yazverg: Значит надо голосовать за политические партии которые подобное могут. Или организовывать свою. Только не надо говорить, что это невозможно. Я бы проголосовал за такую, например.
Не, я до такой степени ленив, что это не мое, но если увижу, то поддержу.

Yazverg: Я утверждаю, что Николай хороший, т.к. ценой своей жизни доказал, что нет хорошего выхода из ситуации в попытке бороться с революцией мягкими и добрыми мерами.
А правитель обязан это делать - отсюда вывод что Николай не готов был к тому чтоб быть эффективным правителем

Yazverg: Николай был прав тогда. А я прав сейчас.
То есть был бы Николай сейчас он бы не был святым и ты бы его ненавидил?

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Авг 2019 15:09:57 Цитата

kaizer: Ну, допустим составили петицию проверить откуда у всяких там ткачевых и прочих функционеров дома по 10 лямов доллалов, она осталась без ответа что дальше?

Есть возможность инициатировать депутатскую проверку... Пусть организовываются, избираются.

kaizer: Власть игнорирует любые попытки подкопа под неприкасаемых, как предлагаешь бороться с ними?

Становиться властью законным способом...

kaizer: Хехе, низовой отдельно без верхушечной не бывает

Бывает. Ты когда-нибудь нанимал себе на работу какую-нибудь бригаду строителей? Им нужно было для воровства обязательное твое участие? Улыбка Или сами справлялись?

kaizer: далеко не факт, но пока проверить не на чем

Факт. Отсутствие таких людей это факт. Причины могут быть разными. Может и Путин проклял. Но это факт сам по себе. Некого выбирать из несистемных.

kaizer: Да напрмимер нам говорят о каком-то факте , а потом появляется опровержение что факт ложный

Значит не факт. Какая разница? Факты ничто. Интерпретация - все.

kaizer: Кстати так и не понял чтож такого плохого в яблоке или бог не хотел чтоб его творенья развивались?

А чего тут понимать? Был прямой запрет. Прямо так и сказано, что съев это яблоко - умрешь. Адам с Евой стали смертными. Все честно.

kaizer: Это взгляд из черно белого ктно, а такого в реале нет, оно разной степени серости

Революционеры это "черное". Посмотри на любые группы цветных революционеров по всему миру. Они всегда собачатся, распадаются и подличают. Постоянно предают всех подряд. Это их системное свойство.

kaizer: Нет, более умных учат более сложному, а 2й путь пытается оболванить всех

Не всех. А только тех, кто уязвим. Тебя-то не оболванили отчего-то. А чем ты другой?

kaizer: Не, я до такой степени ленив, что это не мое, но если увижу, то поддержу.

Вот и выход.

kaizer: А правитель обязан это делать - отсюда вывод что Николай не готов был к тому чтоб быть эффективным правителем

Что обязан был делать правитель? Вон сейчас в Гон Конге нарываются на грубость. А КПК отчего-то не повторяет Тяньаньмень. Видимо тоже слабые? Или все-таки насилие над молодыми и образованными, но еще несформировавшимися людььми это вредно для государства и оно ВСЕГДА ищет более мирную альтернативу?

kaizer: То есть был бы Николай сейчас он бы не был святым и ты бы его ненавидил?

Это кстати возможно. Да. Страстотерпцем он бы не был. А Кровавым был бы. И я вполне возможно оценивал бы его как Сталина в 30х. Т.е. говорил бы, что это было вынужденной мерой, но не простил бы Николаю уничтожение людей, не зная наверняка чем в итоге обойдется их пощада. К тому же я мог бы простить Николая только при наличии Победы, которая была у того же Сталина. Если условного Сталина убить где-то в 1940м, то что про него хорошего сказать можно?

kaizer
Судья

# Дата: 15 Авг 2019 17:38:49 Цитата

Yazverg: Есть возможность инициатировать депутатскую проверку... Пусть организовываются, избираются.

Против Медведева пытались депутатскую проверку провести коммунисты не получилось что-то у них

Yazverg: Становиться властью законным способом...
Я не про то, нет работающего механизма реальных проверок против высших чинов типа как против трампа возбуждали.

Yazverg: Ты когда-нибудь нанимал себе на работу какую-нибудь бригаду строителей?
нет, у нас все стройки как-то без этого обходились

Yazverg: А чего тут понимать? Был прямой запрет.
Нет, я спрашиваю почему он был

Yazverg: Революционеры это "черное".
Это твое личное, в реале они все разные

Yazverg: Видимо тоже слабые? Или все-таки насилие над молодыми и образованными, но еще несформировавшимися людььми это вредно для государства и оно ВСЕГДА ищет более мирную альтернативу?
так они там и потеряли контроль над ситуацией

Yazverg: Это кстати возможно.
То есть твои суждения зависят от того, знаешь ты итог или не знаешь, в результате можно констатировать что сейчас у тебя кот шредингира Широкая улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Авг 2019 13:09:03 Цитата

kaizer: Против Медведева пытались депутатскую проверку провести коммунисты не получилось что-то у них
Плохо старались.

kaizer: Я не про то, нет работающего механизма реальных проверок против высших чинов типа как против трампа возбуждали.
А что хорошего в реальной проверке Трампа а не в гипотетической возможности? Вот несколько лет его проверяли на предмет зависимости от Кремля. И как? Что полезного это дало не одному из кланов власти, а всей стране или государству? Ничего кроме минусов и не было.

kaizer: нет, у нас все стройки как-то без этого обходились
Вот не верю... Наверняка воровство было.

kaizer: Нет, я спрашиваю почему он был
Запрет? Прямой запрет был потому, что употребление этого продукта могло привести к непоправимым последствиям для людей. Но само наличие дерева познания добра и зла должно было находиться в райском саду. Это все равно как ты объясняешь ребенку куда нельзя совать пальцы. Ты же не по злобе это делаешь. И не от бессилия. Просто такова была ситуация. Яблоня была, а есть именно с нее фрукты было нельзя.

kaizer: Это твое личное, в реале они все разные
Люди всегда разные. Но революционеры в процессе революции перестают быть людьми и превращаются в единицы, функции, роли. В этот конкретный момент когда революционер уже не человек, не муж, не отец, не сын, не работник, а деструктивная единица - он весь черный. Без малейшего проблеска.

kaizer: так они там и потеряли контроль над ситуацией
Отчасти да. Но вернее то, что тяньаньменьцев вывели из-под контроля КПК. Это был не объективный процесс, не дождик, а диверсия. Опять же, когда жертва подвергается нападению то в какой-то мере она теряет контроль над ситуацией и по революционной логике ее можно обвинить в преступлениях, которые творятся над ней же. Но это мы уже проходили. Это глобальный вывих восприятия, который необходим, чтобы те, кто значительно хуже педофилов могли захватить над тобой власть. Если ты четко будешь отделять жертв от преступников, то у преступников нет шанса на твое доверие, симпатию, а это мешает целях их хозяев. Поэтому ты и обвиняешь власти в любом возможном действии в результате революции. Давят они танками - плохо. Не давят - тоже плохо. Выигрывают - плохо. Проигрывают - плохо. А революционеры - так... дождик, объективность и закономерность...

kaizer
Судья

# Дата: 16 Авг 2019 15:23:31 Цитата

Yazverg: Что полезного это дало не одному из кланов власти, а всей стране или государству?
Не знаю, но наличие такой возможности это правильно, его же не отстраняли от власти, если бы что нашли то были бы вопросы.

Yazverg: Наверняка воровство было.
Конечно работяги могли чего-то спиз..ть, но как бы все работы по смете, может быть смета могла быть завышеной, но это уже вопросы к нашему человеку, который этим занимался, я подобного не слышал, а так если чего-то украдут, то сами подрядчики купят за свои если не хватит.

Yazverg: Прямой запрет был потому, что употребление этого продукта могло привести к непоправимым последствиям для людей.
Почему?

Yazverg: он весь черный. Без малейшего проблеска.

Опять же исключительно твое мнение.

Yazverg: Но вернее то, что тяньаньменьцев вывели из-под контроля КПК.
Там одинаковые волнения были в разных городах кое где все обошлось и без танков, так что убеждение что танки были единственной альтернативой не верно, как и не верно то что не пытались обойтись без танков.

Rins
Участник

# Дата: 16 Авг 2019 19:01:17 Цитата

kaizer: Yazverg: Прямой запрет был потому, что употребление этого продукта могло привести к непоправимым последствиям для людей.
Почему?

Проще говоря, зачем оставили спички в прямом доступе для детей? Родители, который оставят спички без присмотра - ССЗБ. А бог типа выше этого?

трактор1
Участник

# Дата: 18 Авг 2019 23:21:29 Цитата

Был на митинге КПРФ вчера в Москве. Было красиво конечно. Но это провал, иначе не оценю. Митинг провальный. По данным ментов 4000. Ну может чуть занизили. но не сильно. И это ещё учитывая, что были делегации со всех областей центральной России. И что было много флагов РРП, Левого фронта. НПСР и проч. Дядя Зю вопит об "оранжевой заразе" и только позорится. Все мощные митинги, что я видел, собирают либералы. К ним действительно приходят люди. А мы только активистов своих с горем пополам сгоняем. Нужно объединяться на митингах со всеми оппозиционными силами. Дядя Зю сделал всё, чтобы разобщить протест. Мудак. Хочется помолиться, чтобы он скорей свалил с поста "генсека". Но не могу, по известным причинам.

трактор1
Участник

# Дата: 18 Авг 2019 23:22:59 Цитата

Yazverg, интересно с тобой поболтать на религиозные темы, но даже нет времени ответить - сплошные разъезды да работа пока что.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Авг 2019 08:11:03 Цитата

трактор1: Дядя Зю сделал всё, чтобы разобщить протест.
на пенсию его уже давно пора, у него это просто место кормежки и со своими воззрениями он отстал от жизни лет на 40 Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Авг 2019 08:34:32 Цитата

kaizer: Не знаю, но наличие такой возможности это правильно
Если бы этот механизм позволял людям контролировать власть, то это было бы еще терпимо. А так - гадко и безумно.

kaizer: его же не отстраняли от власти, если бы что нашли то были бы вопросы
Это механизм контроля проигравших выборы над победителем. По сути это преступление против демократии и образец глубочайшей коррумпированности государства.

kaizer: Почему?
Потому. Очень много богословских версий. Разумеется, яблоко это аллегория.

kaizer: Опять же исключительно твое мнение.
Для другого мнения я за долгие годы так и не нашел оснований. Напротив знание простейшего факта того, что педофилы все-таки получше революционеров расставляет все по местам и в систему. Единственно-верную и всепобеждающую. Улыбка

kaizer: Там одинаковые волнения были в разных городах кое где все обошлось и без танков, так что убеждение что танки были единственной альтернативой не верно, как и не верно то что не пытались обойтись без танков.
А я и не говорил, что КПК не пыталась решить миром. Но решить миром с цветными революционерами крайне маловероятно. Проще их раздавить. Всем (включая и революционеров) так намного лучше.

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Авг 2019 08:41:14 Цитата

Rins: Проще говоря, зачем оставили спички в прямом доступе для детей? Родители, который оставят спички без присмотра - ССЗБ. А бог типа выше этого?

Это некорректная аллегория. Дерево познания добра и зла и механизм восхождения человека к Богу это не спички, а необходимый инструмент. Однако брать в руки этот инструмент человек может лишь когда достигнет максимально возможной нравственной чистоты. Дерево познания добра и зла это не коварная ловушка подстроенная Богом, а система производства. При этом Бог тщательно проинструктировал людей о технике безопасности. Рай-то устоял. И даже человек как вид получил от Бога все шансы на возвращение в рай. Так что опять же крайне симптоматично обвинение в преступлении отца лжи и злонамеренной воли человека Того, кто всеми силами старался произошедшего избежать... Улыбка Впрочем меня это уже не удивляет. Системные ошибки системны... в своей ошибочности. Обвинение жертв и восхищение преступлением это один из краеугольных камней зла.

<< 1 ... 297 . 298 . 299 . 300 .  . 302 . 303 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]