Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 306 .  . 308 . 309 . 310 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 31 Авг 2019 22:35:27 Цитата

трактор1: Но жаль, что у КПРФ так не выходит.
У вас во главе партии живой динозавр, чего ж вы хотите Подмигивание

трактор1: Да, именно так, на данном этапе главное замочить панду.
В корне не правильно, очень важно чтобы он передал власть законным мирным путем, иначе из круга не вырваться

трактор1
Участник

# Дата: 31 Авг 2019 23:38:21 Цитата

kaizer: очень важно чтобы он передал власть законным мирным путем, иначе из круга не вырваться

Ну ясное дело, что законным гораздо предпочтительнее.

sbgames
Участник

# Дата: 1 Сен 2019 00:16:44 Поправил: sbgames Цитата

трактор1: так в том и дело, что на наши митинги приходят лишь активисты, а на навальновские приходит народ.

трактор1: Да, именно так, на данном этапе главное замочить панду.

ну, я тебя поздравляю... у них народ, у вас не пойми что... уберете панду и будет как на укроине, запретят нафиг ваше кпрф..

трактор1: Кстати, на митинге КПРФ была группа с имперскими флагами, и это радовало глаз.

наркоманы какие-то..

трактор1
Участник

# Дата: 1 Сен 2019 23:35:14 Поправил: трактор1 Цитата

sbgames: уберете панду и будет как на укроине, запретят нафиг ваше кпрф..

Ох, как надоело это "хотите как на укроине?" Да не будет как на укроине. Там к компартии пытаются привязать слова "оккупация", "голодомор" и проч. У нас в целом иное отношение к советскому периоду в обществе и поддержка коммунистов выше. И она растёт. Во-вторых, я не вижу сил, которые будут запрещать КПРФ после возможного замачивания панды.

sbgames: наркоманы какие-то..

Ну тут мне доподлинно неизвестно, наркоманы они или нет. Но как я выяснил, это были представители НПСР (Народно-Патриотические силы России). Не путать с левым НПСР, которая существовала с 1996 по 2004 г. Как я понимаю, это умеренно-националистический блок 45 разных организаций под имперским флагом. Сотрудничает с КПРФ и Левым фронтом. В частности поддерживали кандидатуру Грудинина на последних выборах.

sbgames
Участник

# Дата: 1 Сен 2019 23:48:56 Цитата

трактор1: У нас в целом иное отношение к советскому периоду в обществе и поддержка коммунистов выше.

в начале 2000-х симоненко реально соперничал с кучмой, который шел на второй срок..
а потом сдулись.. кпрф сейчас движется туда же..

трактор1: Во-вторых, я не вижу сил, которые будут запрещать КПРФ после возможного замачивания панды.

порошенко за несколько месяцев представлял из себя 0 в политическом смысле.. а через несколько месяцев 50+% и запрет кпу..

трактор1: В частности поддерживали кандидатуру Грудинина на последних выборах.

я же говорю, наркоманы какие-то..

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Сен 2019 09:49:57 Поправил: Модератор Цитата

Murick: жизнь не строго чёрно-белая

Это так. Но в рамках спора необходима контрастность. Тем более когда речь о революционной пропаганде изначально называющей белое черным, а черное белым.

Murick: Ты же яростно защищаешь Николеньку, а Ленин у тебя - бяка

Есть такое. Но только потому, что революционная пропаганда выставляет Николая - слабым и кровавым, а Ленина - гениальным и вообще. У меня есть преувеличения. А подобная пропаганда откровенно лжива. Ленин действительно ничтожество. А Николай как я не раз и не два и не десять говорил - довольно средний правитель, оказавшийся в чрезвычайно сложной исторической ситуации.

Murick: Ты даже аргументы оппонентов не слышишь.

Какой именно? Что Ленин "собрал страну"? Так он не собрал а разбил. Это обсуждалось. Могу повторить. Что Ленин "удержал власть"? Так я говорю, что это не заслуга при применении системы террора. Что Ленин вырулил из сложной ситуации "с нуля"? Так он не вырулил! Он наоборот обрушил страну ниже нуля и сдох, а страна еле-еле выползла из этой задницы годы спустя смерти Ленина и во многом благодаря тому, что он уже к тому моменту сдох. При нем живом у России было гораздо меньше шансов. Какой там еще аргумент был?

Murick: А про равное положение у Императора, пробывшего у власти 23 года, и пришедшего к власти, после всего того, что успело наворотить Временное правительство, Ленина - это за гранью добра и зла.

Один человек сидит за рулем всю жизнь без ДТП, а другой взял машину в салоне и тут же ее разбил... По твоей логике - у них были неравные положения. А по моей логике - равные. Просто один - нормальный водитель, а другой - ненормальный. И вообще аргумент про "время у власти" это ничего не значащий аргумент по сути. В рамках "проектной логики" может показаться (!), что "управление государством" это такой масштабный проект. И чем быстрее он реализовывается - тем круче манагер, им управляющий. Но по факту чем короче проект - тем меньше на него тратятся акционеры и или владельцы. И этим достоинства и ограничиваются. А к управлению государством такой подход вообще не применим. Так что я волей Адама, Евы и Сатаны границу между добром и злом вижу, но "неравенства возможностей" у Ленина и Николая не вижу. Это отмазка для лошков... Ведь очевидно, что Ленин не добился за время правления ничего хорошего. Однако для задач революции надо, чтобы толпа его боготворила. Вот и появляется аргумент, что слишком мало человек работал на посту. А проработал бы лет 20 - настал бы коммунизм... Улыбка Это игра на чувствах. И эта игра уничтожает адекватное восприятие исторических личностей. Мало того, создает ложные установки и ценности для настоящего и будущего. Революционная пропаганда и революционирование - это абсолютное зло, без малеейшей примеси добра. Улыбка

Murick: Я поэтому из этого спора ухожу, невозможно спорить с человеком, который абсолютно не слышит, что ему говорят.

Это твое дело. Однако я не услыышал какие именно слова и аргументы со стороны оппонентов я "не услышал". Вполне возможно, что ты имеешь в виду массив лет и убеждений, которые давят своим величием относительно твоей жизни и ДОЛЖНЫ подкрепляться аргументами, которые ДОЛЖНЫ быть весомыми. А раз твои убеждения простояли неизменными большую часть жизни, то аргументы вроде как есть. А кто думает иначе - их не слышит.

+ отдельно добавлю пример, что с нашими украинскими небратцами (тоже рабами такой же революционной пропаганды) все споры также упираются в "не слышите". А содержание аргументов известно - "агрессия России", "никаких бандеровцев тут нет - Слава Украине!", "Россия заставила крымчан силой оружия, увидеть, что зарплаты в РФ выше..." и т.п. белиберда. И стоит только кому-либо всерьез начать разбирать весь этот пропагандистский бред - сразу же аргумент про "не слышите". А ларчик открывается просто - само наличие революционного лозунга в мозгах запропагандошенного и есть не подвергаемая сомнению и даже напротив всячески поддерживаемая и оправдываемая единственно верная и допустимая объектом пропаганды картина мира. Здесь нет индуктивного подхода! По этому научному методу почитатели Ленина не идут, т.к. осознают, что не придут к выводам в которые им уже НУЖНО верить.
Так что как хочешь, конечно, но я искренне не вижу разницы между рассовой, классовой или прочей ненавистью революционной толпы по отношению к силам объективно мешающим заказчикам революционной пропаганды. И мне наплевать насколько "свята" для объектов пропаганды эта картина мира с сакральными знаменами и мифологией. Мне жаль жертв "Кровавого воскресенья" ничуть не меньше, чем жертв Майдана... Однако я не могу поверить в виновность Николая Романова и Виктора Януковича только потому, что этого в определенный момент хотели враги государства и творцы революции.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Сен 2019 09:54:50 Цитата

kaizer: Нет просто интересуюсь ты нормальный или нет, вот просыпаешься ты завтра, а президент навальный, пойдешь ли ты против своей страны или стиснув зубы будешь работать повесив в кабинете его портрет?

Многое будет зависеть от обстоятельств получения власти. Если эта власть получена незаконно и без учета воли народа, то скорее всего я буду с ним воевать. А если такова воля народа, то скорее всего я стану жертвой его преступного режима.

Еще раз повторюсь. Мне сложно судить о том как бы я себя вел, окажись я в тех временах. Но Ленина это не оправдывает. Я-то не стал бы воевать с Навальным за СВОЮ власть. Я бы стал воевать за закон и независимость страны. Ленин воевал с Россией за власть для СЕБЯ. Пусть даже ЛИЧНЫЙ интерес Ленина был не в деньгах, а в воплощении какой-то прекраснодушной идеи. В этом отношении педофил, который берет власть для того, чтобы трахать и убивать маленьких детей логичнее и лучше мотивации Ленина. Впрочем педофилы всегда лучше революционеров. Хуже их сложно быть. Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Сен 2019 11:40:59 Цитата

трактор1: так в том и дело, что на наши митинги приходят лишь активисты, а на навальновские приходит народ. Я был на протестной акции в Смоленске "Он нам не Димон". Вернее даже не акции, а прогулке без согласования (так как акцию запретили). Я был в лёгком шоке от того количества людей. Столько молодёжи КПРФ не выводила на улицы у нас и близко даже в митинговые 90-е. И это всего несколько дней агитации В контакте, создание группы и события. Молодцы. Но жаль, что у КПРФ так не выходит.

А зачем КПРФ люди на митингах? КПРФ нужны не многочиселенные митинги (тем более несогласованные) а голоса на выборах, места в парламенте, легальная политическая борьба. КПРФ не устраивает провокации и не ведет провокаций и терроризма в отношении государства. Для этого нужны активисты, а чтобы им оставаться активистами и получать "пищу" и методы для агитации населения им нужны такие мероприятия. ИМХО ты совершенно напрасно сокрушаешься. Если у девушки за ночь был извращенный секс с 10ю мужиками, то это не говорит о том, что у нее в 10 раз больше шансов выйти замуж. Скорее даже наоборот. Улыбка

трактор1: Не считается. В панике человек от страха может сойти с ума. А иногда реально умирают от страха. Нужно расценить это как действие в состоянии умственного помешательства, а не как сомнение. А вот большинство верующих, даже старых, неизлечимо и мучительно больных, цепляется за мучительную жизнь, не хотят отправляться в рай, говорят, что боятся умирать. Вот это и есть истинное сомнение.

Во-первых, тут нет статистики. Во-вторых, страх перед смертью естественен. Как и страх перед болью или мучениями. Важно лишь что за мысли приходят к человеку в критический момент. Если человек задумывается о Боге и подведении итогов жизни в рамках христианской модели, то это объективно свидетельствует в пользу и значимость религиозности. А если бы в критический момент люди сокрушались, что что-то упустили из-за религии - не жрали скоромное, например, или там еще от какого искушения отказались... - то тогда был бы аргумент против религиозности. Однако в критический момент я таких слов от людей не слышал.

трактор1: На себя в том числе, так как к данной ситуации привели мои действия. И обида не всегда направлена на кого-то. Дерево завалилось на машину - обидно, но не на дерево же обижаться, не на ветер.

Это жалость а не обида. Жалко себя, что именно тебе не повезло, а не кому-то там другому. Обида это когда есть кто-то на кого можно обижаться. Чувства близкие и родственные но не одинаковые. Возможно я тебя просто не так понял.

трактор1: Никаких колебаний, бога нет. У меня вообще в голове не укладывается как человек может верить в него. Почему от незнания и страха люди верят в самый нелепый, самый невозможный вариант с богом? Наверное, очень-очень хотят.

Дело не в желаниях, а в ощущениях. Эти ощущения зачастую приходят при приближении смерти. А некоторые люди обладают эмпатией и способностью разума мыслить далекими и масштабными структурами (это не значит быть умным, стратеги нередко живут хуже даже ограниченных тактиков). Не понимаю, что тут может "не уложиться"? Улыбка

трактор1: Да ну нафиг. Если верующий чего-то не знает, он находит "правду" в библии, коране и прочих сборниках сказок и противоречий. Причём за интерпретацию сказок сжигали, проклинали и проч.

Дело в том, что в сакральных текстах нет главы о том что делать Васе Пупкину 3 сентября с 9 до 11-00. Поэтому ЛЮБОЕ ЧТЕНИЕ - это ИНТЕРПРЕТАЦИЯ. А то, что за нее сжигали, вешали и вообще это обычная пропаганда атеистов для тупеньких. Просто есть правда, а есть доктрина. В рамках доктрины атеизмы необходимо, чтобы религия обманывала, наживалась и вот это вот все. Факты, которые не вписываются в доктрину - игнорируются.
В истории был период, когда церковь занималась религиозно-государственной пропагандой, когда религия была маркером политическим. И в этот период нынешние атеисты действительно считали себя верующими являясь рабами тех же методов пропаганды что и сейчас. При этом в церкви действительно были люди готовые делать карьеру на этой особенности. Однако эти периоды были недолгими и всегда отмечены серьезными религиозными расколами или жесткими реформами. Природа церкви как института для ЛИЧНЫХ убеждений всегда боролась с нецелевым использованием веры в Бога. Собственно поэтому власть и не использует религию как инструмент владения волей уязвимых для пропаганды людей. Сейчас есть институты общественно-политические, потребительские и даже спортивные или даже кое-где - организации на основе предпочтения сексуальных извращений. В их рамках волю человека можно контролировать полностью, а не направлять. Причем без малейшего риска быть побежденным в споре. Запропагандошенные современной пропагандой без Бога люди легко идут на любые преступления. И никаких потрясений в любом случае в их среде не происходит. Ну, возможно, что когда-то их хозяин проиграет и их с пола подберет новый хозяин. Сути это не меняет. Интерпретация ценностей как текста отсутствует для атеиста по определению. Это самая зависимая часть общества... Хотя от церкви не зависит - да. Это как Украина. Зависит от всего и всех, но гордится "независимостью" от России. Смех

трактор1: Конечно сейчас церквям всё чаще приходится каяться или признаваться, что они веками наёбывали нас в каком-то вопросе. Но при этом требуют, чтобы им продолжали верить как истине в последней инстанции.

Таких фактов не было и быть не может. Это обыкновенная атеистическая пропаганда. Церкви зачастую признают ошибки своих функционеров совершенные в прошлом. Однако эти ошибки вообще никогда не касаются области веры или Бога. Одним словом, если вдруг учитель в школе кается за неуплату налогов, то это и означает, что он не уплатил налоги, а не то, что он плохой учитель и на его уроках отныне можно не соблюдать дисциплину. Улыбка

трактор1: Странно было бы, если б человек сказал: "да,я тебя всю жизнь наёбывал, но ты продолжай мне верить, иначе ты мне не дружок, а гнида". Если же у науки нет пока объяснения какому-то явлению, она создаёт теорию и доказывает/опровергает её, а не впендюривает как истину, в отличие от церквей.

Наука вообще не оперирует такими понятиями как "истина". Есть "теории", есть "доказательство", есть "эксперимент". Поэтому сегодня наука может утверждать, что частицы притягиваются друг к другу, а завтра выяснится, что дело не в притяжении, а в обратной силе и продолжении большого взрыва. Однако изнутри эта сила меньше, чем снаружи, что и создает иллюзию гравитации... Ну, например, конечно. Это я антинаучно конечно ляпнул. Но при наличии теории, доказательств и эксперимента "истиной" станет именно теория "разлетания" а не гравитации. И это нормально.
Религия развивается иначе. У нее есть изначальная система в которую вписываются новые факты и явления мира. За тысячи лет не появилось ни единого факта, опровергавшего бы собственно учение и ценности.

Ты скорее всего имеешь в виду в основном заявления и воззрения римских пап на структуру солнечной системы и вселенной. А также попытки отреагировать и оценить генную инженерию с моральной точки зрения. Но это не "наебка". Это ошибка. Любой человек может ее допустить. И по поводу астрономии и по поводу богословия.

трактор1: Пойми правильно, а не как обычно.

Так ты сформулируй поточнее. То ты никогда-никогда не будешь "братьями и сестрами", то ты выберешь пилюлю с верой, если афрорусский ангел по имени Морфирий тебе ее предложит... Смех То хочешь, то не хочешь. Загадочен ты больно!

трактор1: Это не значит, что мне не нравится моя жизнь. Жить я люблю, помирать не хочу, жизнь довольно приятственная штука, хоть и непростая зачастую. Но живя в реальности, как я, понимаешь, что несправедлевость в мире торжествует(в основном) и не наказывается как правило. Понимаешь, что жизнь коротка и бессмысленна. Она не отличается по сути от жизни бабочки-однодневки. Вы же пребываете в блаженном заблуждении, что будете жить вечно. Я-то понимаю, что вечная жизнь - это проклятие, но для вас-то это благословение. Так что в принципе я выбрал бы вашу матрицу. Я бы согласился искренне заблуждаться, ведь после смерти я уже не пойму, что заблуждался.

Вывернутое наизнанку пари Паскаля. Но здесь есть логика. Да, даже с позиции атеиста есть смысл верить в Бога, чтобы не испытывать пустоту и бессмысленность существования (довольно приятственную в то же время...). Но... это твой выбор. Вера это именно вера. Это уничтожение нагромождение слабостей и страха между собой и ощущением Бога. Довольно просто поверить. Этого достаточно, чтобы жизнь обрела смысл. Атеисты думают, что это просто, хотя сами не в состоянии это сделать. Улыбка На это способны только верующие.

трактор1: Плохо понял. Наверное ты имеешь в виду, что после смерти я охренею от своих заблуждений и раскаюсь? Да ну. На долю секунды представим сказочный вариант: типа я после смерти увидел апостола или кого там. Во, тебя Язверг. И ты говоришь "вот Трактор, покайся, ты же заблуждался". Я сказал бы "какого хера я должен каяться, если я был абсолютно прав, когда не верил в смешные бездоказательные сказки".

Я тебе уже ничего не смогу сказать. Каяться надо было при жизни Трактор. Ты просто пройдешь перед моими сострадательными глазами в вечное и бессмысленное напрасное существование, которого сам боялся больше всего на свете. А я (раз уж ты меня в апостолы произвел) буду осмысленно жить в раю. И намного интереснее, чем в земной жизни... Настолько, что грусть о твоей участи неизбежно будет обезличенной.

трактор1: Если бы ты поставил на то, что Андорра выиграет у Германии 25-0, я бы над тобой смеялся. И даже если бы ты выиграл ставку, я бы не стал каяться в том, что над тобой смеялся. Хотя скорей Андорра победит 100-0, чем я тебя увижу после смерти.

Я бы не рискнул поставить на то, что там после смерти будет. Улыбка Скорее Андорра станет абсолютным победителем во всех видах спорта ОИ на протяжении века, чем человек узнает в деталях события после своей смерти. Улыбка

трактор1: Вспомнил ещё один талантливый троллинг от ещё одного известного атеиста Марка Твена. Это его повесть Путешествие капитана Стормфилда в рай. Учитывая, что Твен довольно злой сатирик, это было жёстко и смело для его времени.

Марк Твен тоже культовая фигура ля атеистов. У него много чего антирелигиозного есть. Но это его личные заблуждения.

трактор1: Выше я написал, что "жить люблю,помирать не хочу и жизнь приятственная штука". Вечность не противна, она ужасна. Прости, если я сделаю тебе больно, когда ты задумаешься над этим. Конечно ты этого не признаешь и будешь тут строчить до победного.

Мне некого побеждать. Мне есть кого спасать. Улыбка Но ответственность тут прежде всего на каждом. У меня есть одна душа за которую несу ответственность именно я.

трактор1: Ты промолчишь о том, что понял. Прости. Нельзя так делать, как я.

Не-не. Я бывает и хитрю но в данном случае я просто не понимаю чему верить. У тебя взаимоисключающие мысли и отрицание конфликта. ИМХО это и есть факт. Его я и комментирую. Впрочем может быть чего-то и не понимаю.

А неприятие вечности складывается именно от бессмысленности каждого мига. Не видит смысла в жизни за гранью смерти только тот, кому и на земле делать по большому нечего. Страх смерти это просто страх смерти. Это страх того самого момента, когда внешний земной мир продолжит существовать без твоего личного сознания. Он отдельно, Это граница. Это точка разделяющая луч на отрезок и прямую.

трактор1: Осознаваемое - это уже НЕ небытие. Будет обычное небытие. Как до рождения. То есть никак.

Сознание означает бытие... Отсутствие сознания Небытия уже не означает. Мир может выжить и без нас. Но если мы осознаем хотя бы нечто, то мы живем.

трактор1: Ну спасибо, приятно. Чаще гуманные верующие желают мне гореть в аду.

Это по слабости.

трактор1: Не подойдёт. Так как для этого нужно поверить в сатану.

Сатане не нужна вера. Ему вполне довольно невмешательства, а еще лучше покорности.

трактор1: Для меня сатана равен богу. Ух, как позвучало, точно прицепишься.

Конечно, прицеплюсь. Улыбка Впрочем комментировать не буду. Тут все прозрачно. Неверие в Бога не означает простое отсутствие некоего качества. В этот вакуум при отсутствии Бога неизбежно затягивает его антипода. Атеистов нет. Есть некая умозрительная концепция в которой знакомые с идеей Бога пытаются тщетно вернуться на уровень как будто Его не знают. Довольно беспомощная позиция ИМХО.

трактор1: И молитвы и проклятия христиан для меня тоже ничто. Как и сам обряд крещения.

Если бы это было так, то не было бы желаний и подобной реакции.

трактор1: Какое может быть вообще уважение к церкви, которая канонизирует таких ничтожных, кровавых врагов России, как Николашка-убогий.

Обычное отношение. Ты же находишь смысл в организации награждавшей карьериста и предателя Власова до того как он, следуя истинно революционным ценностям решил предать людей временно находившихся во главе этой организации? Улыбка Решения церкви это навсегда. С ними необходимо искать мир. Я сперва не мог принять этого решения и довольно долго мира в душе не имел. Но потом осознал еще один частный и маааасенький кусочек Божьего замысла. Все довольно просто и даже примитивно. Я считаю, что стал намного разумнее расставив по местам добро и зло, известное изначально, но сокрытое революционной пропагандой от осознания. Семья Николая Второго, включая и его самого, это страстотерпцы и мученики. А Ленин - паскуда и самый никчемный правитель в истории этого мира. Улыбка Все очень просто и разумно. Надо просто раскрыть "глаза души" и почувствовать величие замысла. Дух явно захватит. Все задумки Бога "велики", а у его антипода - мелочны. Увеличивай масштаб картинки, чтобы понять как можно более крупную суть целиком. А затем не упуская из чувств этой сути приглядись к деталям заново. И они откроются для тебя совершенно по-новому.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Сен 2019 12:28:45 Цитата

Yazverg: Если эта власть получена незаконно и без учета воли народа, то скорее всего я буду с ним воевать.
То есть проводя параллели ты будешь белым контрреволюционером, вообщето ты несколькими постами раньше писалчто они еще хуже красных были Подмигивание

Yazverg: А если такова воля народа, то скорее всего я стану жертвой его преступного режима.
А это еще почему?

Yazverg: А зачем КПРФ люди на митингах?
видимо есть какая-то прямая зависимость между видимой и не видимой поддержкой.

Yazverg: Религия развивается иначе. У нее есть изначальная система в которую вписываются новые факты и явления мира. За тысячи лет не появилось ни единого факта, опровергавшего бы собственно учение и ценности.
так уж и не единого? Давно ли перестали электричество принимать за божественное проявление? Или как быстро сдулись, когда вначале попытались проверить возраст разных реликвий методом радиораспада. Думается что не менее половины церковных догм это чистый подлог.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Сен 2019 13:22:35 Цитата

kaizer: То есть проводя параллели ты будешь белым контрреволюционером, вообщето ты несколькими постами раньше писалчто они еще хуже красных были

Белые - такие же революционеры. И воевали они тоже за власть для себя. Их особенность в том, что они пытались найти точки соприкосновения между разными революционными или просто радикальными партиями. С какой-то точки зрения эта попытка сохранения видимости была еще хуже, чем откровенное паскудство Ленина. А террор белых местами был и пожестче. Ленин же использовал только анархистов и эсеров. И то частично. Нет. Я бы воевал за монарха и настаивал бы на выборе монарха как это уже было в 17 веке.

kaizer: А это еще почему?
Потому что революционеры не могут не убивать людей, видящих их преступления и подлость.

kaizer: видимо есть какая-то прямая зависимость между видимой и не видимой поддержкой.

За Навального кроме его семьи голосуют до 5% городских сумасшедших. А КПРФ стабильно попадает в Госдуму. Но это не связано с разным количеством людей на разных по сути митингах. Впрочем озвучь какую именно связь ты имеешь в виду? Ты действительно думаешь, что за Навального больше людей, чем за КПРФ?

kaizer: так уж и не единого? Давно ли перестали электричество принимать за божественное проявление?

А электричество это "ценность" или элемент "учения"?

kaizer: Или как быстро сдулись, когда вначале попытались проверить возраст разных реликвий методом радиораспада. Думается что не менее половины церковных догм это чистый подлог.

Самые разные "святыни" это скорее всего подлог и мистификации. Однако это не опровергает ни одной ценности и не противоречит ни единой догме.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Сен 2019 20:37:37 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Белые - такие же революционеры
Скорее они противники революции, с чего это они революционеры?

Yazverg: Потому что революционеры не могут не убивать людей, видящих их преступления и подлость.
Если б было так, то бы на земле не осталось бы человеков

Yazverg: Ты действительно думаешь, что за Навального больше людей, чем за КПРФ?
Если бы выбор был только между ним и кпрф, то думаю что да было бы больше

Yazverg: Самые разные "святыни" это скорее всего подлог и мистификации. Однако это не опровергает ни одной ценности и не противоречит ни единой догме.

А почему тогда такая боязнь, я бы наоборот поскорее все бы провел чтоб выявить несоответствие.

Yazverg: А электричество это "ценность" или элемент "учения"?
тогда перечисли какие ценности ты имеешь ввиду. Я имею ввиду что почти все что декларировала религия как промысел божий, посже наука ставила в обыденные рамки

трактор1
Участник

# Дата: 2 Сен 2019 20:57:11 Цитата

Yazverg, ну ясно, бог с тобой.

трактор1
Участник

# Дата: 2 Сен 2019 23:50:48 Поправил: трактор1 Цитата

sbgames: потом сдулись.. кпрф сейчас движется туда же..

Неоднозначно. Погуглил: на последних думских в 2016 КПРФ набрала примерно столько же голосов, как и в 2003 - чуть больше 7 млн. (Хотя поколение советских стариков уже либо вымерло, либо голосует за Едро и Путина). Электорат КПРФ помолодел. Правда в 2007 и особенно в 2011 набирали больше- до 12,6 млн. Но сейчас опять после перерыва КПРФ стала побеждать в отдельных областях и некоторых крупных городах. Особенно показательно, что наконец начали выигрывать одномандатники у Едра. Раньше Едро легко забирало почти все одномандатные места. Сейчас например в Смоленской областной Думе от КПРФ 12 человек ( Едро-26, ЛДПР-6, СР-2, РППС-2). Казалось бы, не особо много. Но это рекорд за весь постсоветский период. Раньше в облдуме от КПРФ было от 3 до 5 человек максимум. Разница заметная. И это за счёт одномандатников в основном. Сейчас один член фракции ЕР умер и 8 сентября будут довыборы в Дорогобужском-Угранском районах. И по опросам у нашего там неплохие шансы довести количество депутатов до 13. Вроде разницы никакой, у Едра будет всё то же большинство, но они там так упёрлись рогом, как будто это место решающее. Так что КПРФ пока что как минимум держится на своём уровне уже лет 17. И после ухода "живого динозавра" она поднимет планку. Только вот действительно,kaizer: Yazverg: Ты действительно думаешь, что за Навального больше людей, чем за КПРФ?
Если бы выбор был только между ним и кпрф, то думаю что да было бы больше

возможно так оно и есть.

sbgames: порошенко за несколько месяцев представлял из себя 0 в политическом смысле.. а через несколько месяцев 50+%

я не о популярности. Я вообще не вижу силы, которая стала бы запрещать КПРФ.

sbgames: я же говорю, наркоманы какие-то..

ну я хз Улыбка

sbgames
Участник

# Дата: 3 Сен 2019 01:36:52 Цитата

трактор1: я не о популярности. Я вообще не вижу силы, которая стала бы запрещать КПРФ.

также можно было написать на укроине в 2013 году... а уже в 14 все изменилось..

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Сен 2019 08:28:34 Цитата

kaizer: Скорее они противники революции, с чего это они революционеры?

А в чем их ключевое отличие от красных по отношению к Российской Империи? Парни шли к успеху. Хотели власти и полагали (небезосновательно), что у них получится лучше чем у Ленина. На мнение народа они не опирались. На объективные потребности народа и страны - тоже. Они хотели другой строй и новые ценности. Были такими же прогрессистами. Только бредили немного другими западными идеями. Офицеры по приказу еще помнили о том, что надо сражаться с внешним врагом. Но это они по инерции...
Словом я не вижу большой разницы между белыми и красными. Другое дело, что пропаганда красных создала из них реакционеров и "контрреволюционеров". Ну да и майданутые друг друга через день обвиняют в "предательстве идей революции" и всем остальном прочем. Мы же не дебилы, чтобы этой пропаганде столетней давности верить на слово... Улыбка

kaizer: Если б было так, то бы на земле не осталось бы человеков

Революционеры долго не живут. Только поэтому на земле еще есть люди.

kaizer: Если бы выбор был только между ним и кпрф, то думаю что да было бы больше

Ну, это вопрос сложный. Давай пока что исходить из того, что есть. А не из того что может случиться если вдруг политический ландшафт изменится. К слову, если вдруг не будет никого, то я буду голосовать не за "новых, молодых и красивых" навальнят, а именно за КПРФ... При всем моем известном отношении к коммунистическому учению.

kaizer: А почему тогда такая боязнь, я бы наоборот поскорее все бы провел чтоб выявить несоответствие.

Ты не церковь. Церковь это крайне традиционный институт. Он революций не проводит и не спешит врать ради сиюминутной пользы. Каждая из этих реликвий имеет существенный путь и пусть даже за этими вещами нет приписываемой легенды, но реальная история за ними также есть. И неважно - плацебо это или самоубеждение, но в культурном плане эти реликвии несут положительную ценность. в то время как для противников важно только показать пальцем и произнести "ха-ха" на основании любого противоречия между любой из частей легенды и любыми же данными какого-либо исследования. Второй подход туп и примитивен до невозможности. Он даже антинаучен, если говорить строго.

kaizer: тогда перечисли какие ценности ты имеешь ввиду. Я имею ввиду что почти все что декларировала религия как промысел божий, посже наука ставила в обыденные рамки

Есть реликвии, есть обряды, есть заповеди. Объекты реального мира с точки зрения религии это рябь на воде и если какая-то из "рябинок" оказывается цунами и накрывает собой какой-либо очередной муравейник из бесчисленного числа созданных и разрушенных, то с точки зрения религии глубоко неважно какой именно ветер дул, какая плотность была у воды, что там за течения и вообще механика. А наука потом гордо вываливала эту кипу цифр и торжественно объявляла, что это не по промыслу Божьему произошло, а по некоторым объективным обстоятельствам.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Сен 2019 08:51:46 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: А в чем их ключевое отличие от красных по отношению к Российской Империи?
Дык были и такие что хотели все восстановить и монархию и дореволюционный уклад

Yazverg: Революционеры долго не живут. Только поэтому на земле еще есть люди.
Долго это сколько по твоему?

Yazverg: Давай пока что исходить из того, что есть.
ну давай, уверен что основной электорат КПРФ это люди жившие в СССР и их родственники, сложилась довольно устойчивая группа, которая за последние 15 лет не очень-то меняется. Собственно пока там динозавр у власти другого и не будет, у партии просто нет даже теоретической возможности бысто нарастить сторонников при таком раскладе. А Навальный и им подобные могут это сделать быстро, достаточно появиться более серьезному и менее радикальному популярному человеку и рост будет очень быстрый, см. на Укроину Подмигивание

Yazverg: Церковь это крайне традиционный институт. Он революций не проводит и не спешит врать ради сиюминутной пользы.
То есть там никого не интересует реальная ли их реликвия или подделка?

Yazverg: Есть реликвии, есть обряды, есть заповеди.
Ты так и ничего не перечислил Подмигивание

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Сен 2019 09:46:21 Цитата

трактор1: возможно так оно и есть.
Улыбка Это опять же особенность революционного сознания. Самым достойным в рамках революции представляется самый радикальный. А в этом плане несистемная оппозиция предлагает больше чем КПРФ. Последние говорят о судебном преследовании незаконно обогатившихся на приватизации. А несистемщики предлагают возможность кидать урнами в Росгвардию, кричать лозунги, скакать и все такое прочее. А главное, что несистемщики предлагают черный передел, т.е. иллюзию того, что все бедные заявятся к богатым и "потребуют свою долю" после чего будут жить долго и счастливо, а нынешняя элита будет глотать слезы и рубить тайгу...

Так вот мне кажется, что это все-таки иллюзия и на выборах несистемщики не получили бы большинства. А вот через улицу к власти они в противостоянии с КПРФ вполне могли бы добраться. Ведь за них СМИ и радикализм.

В этой связи опять же призываю задуматься над тем чья же все-таки будет вина, если Россия в очередной раз развалится? Путина за то, что "за 20 лет не смог"? КПРФ за то, что когда предоставилась возможность - "не смогли" или все-таки деятелей революции и площадных баранов, пошедших у них на поводу? Улыбка Мне кажется, что тут все системно и однозначно. Хотя и не очень приятно это осознавать.

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Сен 2019 09:59:00 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: Дык были и такие что хотели все восстановить и монархию и дореволюционный уклад

В гражданской войне такой силы не было.

kaizer: Долго это сколько по твоему?

Лет 10-20. Крайние рамки что для французской, что для советской революции (+ что для украинской) где-то такие. "Революция пожирает своих детей" - это красочная метафора. А закономерность состоит в том, что ВСЕ революционные идеи это обман и именно столько времени и требуется людям, чтобы это осознать и уничтожить революционеров. Что Дантона, что Троцкого. +что у порошенков и парубиев.

kaizer: ну давай, уверен что основной электорат КПРФ это люди жившие в СССР и их родственники

А вот и нет. Тут уже активисты КПРФ выше писали трезвые факты. На данный момент за КПРФ голосуют обладатели романтического образа об СССР.

kaizer: сложилась довольно устойчивая группа, которая за последние 15 лет не очень-то меняется

Опять же не согласен. КПРФ довольно гибкая структура и она способна в будущем и на коалиции и на власть. Их перспективы в случае сохранения в РФ законности и института выборов вполне себе достойно выглядят. Особенно если допустить серьезный промах преемника Путина.

kaizer: пока там динозавр у власти другого и не будет

Не вижу в Зюганове ничего плохого. Разумеется, за него не проголосует избиратель. Но Зюганов уже и не будет лично избираться.

kaizer: А Навальный и им подобные могут это сделать быстро, достаточно появиться более серьезному и менее радикальному популярному человеку и рост будет очень быстрый, см. на Укроину

Более радикальному. Несистемщикам нужна кровь и движуха. Им нужен герой, который сегодня убьет в прямом эфире злобного сатрапа, а завтра его вынесут из разбитого участка на руках. Вот с таким будет шанс. А Ололеша в случае чего годен лишь для роли жертвы кровавой власти. Он - дедушка Ленин, которому к власти приходить уже не надо.

kaizer: То есть там никого не интересует реальная ли их реликвия или подделка?

У церкви другие задачи. Они не занимаются установкой подлинности предметов. Тут и критериев-то нет и методов. Для веры и церкви это вообще не имеет значения. И это кстати более чем логично.

kaizer: Ты так и ничего не перечислил

А что надо перечислить? Ты сказал, что наука что-то там опровергла. Даже не что-то там, а то ли "все", то ли "почти все". Я не согласился. Ты привел в пример "электричество". Я же не согласился с тем, что "электричество" изначально позиционировалось церковью (христианской) как Бог, святой, заповедь, религиозный обряд или реликвия. Ты и скажи что же именно "опровергла наука". Я готов согласиться с некоторыми "реликвиями". Тут да. В средние века было очень много мистификаций. Но эти реликвии дело спорное, в основном - западное.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Сен 2019 10:57:28 Цитата

Yazverg: А что надо перечислить?
Что ты считаешь заповедями и.т.п. я не могу опровергнуть то чего нет

Yazverg: У церкви другие задачи. Они не занимаются установкой подлинности предметов. Тут и критериев-то нет и методов. Для веры и церкви это вообще не имеет значения. И это кстати более чем логично.
То есть, когда выставляются там какие нибудь мощи и идет народ никого не волнует их подлинность и если вдруг кто-то это опровергнет то авторитет церкви это не подорвет? Или там просто все зомби?

Yazverg: Более радикальному. Несистемщикам нужна кровь и движуха.
Ты удивишься, но за него далеко не только радикалы.

Yazverg: Не вижу в Зюганове ничего плохого.
Ну а я не вижу ничего хорошего Улыбка

Yazverg: КПРФ довольно гибкая структура и она способна в будущем и на коалиции и на власть.
Практика напрямую опровергает твою теорию, КПРФ должна была выиграть как минимум пару президентских сроков и только абсолютная не гибкость не дала ей это сделать Улыбка

Yazverg: Лет 10-20.
Лет 10-20 надо чтоб заметить деструктивную деятельность нового правительства или лет 10-20 надо что она перестала быть деструктивной по твоему?

Yazverg: В гражданской войне такой силы не было.
Нет, среди тех сил что в ней участвовали было много именно таких, пускай даже и руководители думали по другому. А что ты предлагал бы для таких патриотов застрелится или перейти к советам?

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Сен 2019 12:07:04 Цитата

kaizer: Что ты считаешь заповедями и.т.п. я не могу опровергнуть то чего нет

Я имею в виду заповеди и богословские положения. Например, понятие Троицы как таковой. Все созданное апостолами и продолжателями их дела существует и доступно. Мало того, более тысячи лет назад институционализация уже завершилась и положения устоялись. Из них самые доступные это заповеди. Они объективно существуют, общеизвестны и наукой вроде как не опровергнуты. А вступать в богословские споры я бы здесь не хотел.

kaizer: То есть, когда выставляются там какие нибудь мощи и идет народ никого не волнует их подлинность и если вдруг кто-то это опровергнет то авторитет церкви это не подорвет? Или там просто все зомби?

Я тебя не понимаю. Вот выставляют мощи. Их выставляют под иконой святого. Для святого есть тропарь, есть житие (как правило) и акафист. Вот люди идут и молятся этому святому. Главное при этом именно молитва и поклон. А в земном мире этот поклон совершается в сторону мощей и иконы. Если же вдруг кто-то установит, что мощи на самом деле не принадлежат именно тому святому, то это не поменяет многого. Молитвы это не отменит. Молиться можно в каком угодно направлении и каким угодно языком. Главное содержание молитвы.
"Зомби" это не про верующих. Зомби это люди, которые бездумно совершают глупые поступки к своим потерям и к выгоде других. Борцуны с церковью - это 100% зомби без малейших попыток задуматься над смыслом своего априори асоциального поведения.

kaizer: Ты удивишься, но за него далеко не только радикалы.

Не удивлюсь. Просто не поверю. Нет ни единого человека в России, который поддерживал бы несистемную оппозицию как законную альтернативу развития нынешней системе власти. А если такой и есть, то он дебил, т.к. сама несистемная оппозиция даже не пытается себя позиционировать как легальную полит силу. У них нет, не было и никогда не будет содержательной программы о приходе к власти и действий при власти без нарушений законности. Впрочем ты можешь наверное это опровергнуть и привести если не программные установки (их-то вообще нет), то хотя бы образцы подобного поведения со стороны мало-мальски участников данного движения. Улыбка с интересом посмотрел бы на такое.

kaizer: Ну а я не вижу ничего хорошего
А я вижу. Улыбка

kaizer: Практика напрямую опровергает твою теорию, КПРФ должна была выиграть как минимум пару президентских сроков и только абсолютная не гибкость не дала ей это сделать

Не могу согласиться. КПРФ не могла выиграть выборы у Ельцина. Та операция была не выборами, а закреплением не-коммунистов у власти в подконтрольном США государстве.

kaizer: Лет 10-20 надо чтоб заметить деструктивную деятельность нового правительства или лет 10-20 надо что она перестала быть деструктивной по твоему?
Лет 10-20 нужно именно народу как сумме критического большинства индивидов, чтобы не только заметить, но и осознать, и уничтожить. Сами по себе революционеры не меняются. От них не стоит ждать чего-либо хорошего для страны и народа. Как я уже и говорил больше шансов на то, что серийный маньяк-педофил организует образцовый детский сад для сироток в одиночку без всякого контроля со стороны. Революционеры в этом плане всегда хуже педофила. И это необходимо помнить.

kaizer: Нет, среди тех сил что в ней участвовали было много именно таких

Сами люди? Да. Таких было пожалуй что и большинство. Но политической силы такой не было.

kaizer: А что ты предлагал бы для таких патриотов застрелится или перейти к советам?

Тут очень сложно сказать, что можно сделать. Гибель страны и невозможность воскресить убитое это глубочайшая личная трагедия. В точно такой же ситуации оказались и убежденные коммунисты в 1991м году. Им некуда было бежать, некому служить, негде развивать то, во что они продолжали верить. ИМХО жизнь подсказала каждому что нужно было делать. Лично я не осуждаю людей на красной или белой стороне не совершавших преступлений в отношении мирных граждан, но изменившим дореволюционным убеждениям. В этом нет подвига или героизма. Но это нормальный выбор недостойный осуждения. Беречь страну надо было раньше. Как в Томске...
https://lenta.ru/articles/2019/09/03/tomsk_1905/
Только после этого действия организаторы из числа гражданского общества должны были понести законное наказание за это без всяких сомнений кровавое преступление.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Сен 2019 14:11:45 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Я имею в виду заповеди и богословские положения. Например, понятие Троицы как таковой. Все созданное апостолами и продолжателями их дела существует и доступно. Мало того, более тысячи лет назад институционализация уже завершилась и положения устоялись. Из них самые доступные это заповеди. Они объективно существуют, общеизвестны и наукой вроде как не опровергнуты. А вступать в богословские споры я бы здесь не хотел.
так и не понял, ну не хочешь и ладно.

Yazverg: Главное содержание молитвы.
А сами останки разве не?

Yazverg: "Зомби" это не про верующих. Зомби это люди, которые бездумно совершают глупые поступки к своим потерям и к выгоде других. Борцуны с церковью - это 100% зомби без малейших попыток задуматься над смыслом своего априори асоциального поведения.
А я то всегда думал что зомби это тот, кто не в состоянии обосновать свои поступки Улыбка

Yazverg: Нет ни единого человека в России, который поддерживал бы несистемную оппозицию как законную альтернативу развития нынешней системе власти.
Очень сильно ошибаешся, я бы и сам проголосовал за такого человека, который бы разделял либеральную идею без экстремизма и без попыток все слить западу за плюшки, причем я таких знаю и не мало. Достаточно сказать что практически все мои знакомые и сам я не голосуют ни за кого, но если бы Путин был бы жестче, то вполне возможно и голосовали бы за кого угодно, не за него же голосовать. К сожалению никого нормального на политическом горизонте нет.

Yazverg: А я вижу.
И чтоже?

Yazverg: Сами люди?
Конечно люди, меня вообще простые люди интересуют гораздо больше царей, яж и говорю что народ это стихия, а стихия всегда прекрасна Улыбка

Yazverg: Им некуда было бежать, некому служить, негде развивать то, во что они продолжали верить. ИМХО жизнь подсказала каждому что нужно было делать.
Коммунисты остались в КПРФ.

Yazverg
Участник

# Дата: 3 Сен 2019 15:03:05 Цитата

kaizer: так и не понял, ну не хочешь и ладно.

ОК. 10 заповедей. Они наукой опровергнуты?

kaizer: А сами останки разве не?

Не. Тут надо вспомнить богословские баталии по поводу иконоборчества и прямого запрета на "сотворение кумиров". В итоге богословы сошлись на том, что уничтожать предметы не надо, но поклоняться надо не предметам, а Богу. Т.е. христиане кланяются не доскам с красками и не мощам, а Богу и святым. Со святыми тоже есть своя условность, т.к. в молитве к ним люди просят не святых сотворить чудо, а помолиться Богу за них. Ведь святые бывали в похожих жизненных ситуациях и могут, так сказать "войти в положение". Но непосредственно реликвиям поклонения нет. Если речь о том же обломке креста или плащанице, то кланяются не святым предметам, а чтят муки Христа и Его подвиг. Безотносительно предметов.
Т.е. тут нет магии. Если бы установка была такой, что, мол, поцелуешь мощи и излечишься от следующего списка болезней, а если мощи не те, то не излечишься, то тогда да. Но у христиан другой подход и в его рамках действительно неважно иконе человек кланяется или тонет в чане с дерьмом. Молитва она и есть молитва. А антураж такой как христианам нравится. Вот нравится им конкретная реликвия. Это их право. За этой вещью есть история. И если вдруг окажется, что часть этой истории сфальсифицирована, то не произойдет ничего страшного.

kaizer: А я то всегда думал что зомби это тот, кто не в состоянии обосновать свои поступки

Эдак у нас большая часть человечества - зомби. По крайней мере самая красивая часть его... Широкая улыбка Это уже другое.

kaizer: Очень сильно ошибаешся, я бы и сам проголосовал за такого человека, который бы разделял либеральную идею без экстремизма и без попыток все слить западу за плюшки, причем я таких знаю и не мало. Достаточно сказать что практически все мои знакомые и сам я не голосуют ни за кого, но если бы Путин был бы жестче, то вполне возможно, не за него же голосовать

Ну, ты же не назовешь мне имени такого человека за которого можно было бы проголосовать уже сейчас? Улыбка Почему же ты так уверен, что я "очень сильно ошибаюсь"? Улыбка Путин тоже изменяется от срока к сроку. С самого начала я за него не голосовал. Не верил. Сейчас голосую. Но суть именно в том, что проголосовать за несистемщиков невозможно. И не потому, что Путин плохой и кого-то не пускает. Просто у этой политической силы нет задач на мирное эволюционное развитие. Только кровь, война и упадок под довольно популярные для людей со сформированным сознанием лозунги.

kaizer: И чтоже?

И ничего. Я сказал. Ты возразил. Я возразил в том же духе. Если ты недоволен качеством возражения, то возрази что-то посерьезнее. Улыбка

kaizer: Конечно люди, меня вообще простые люди интересуют гораздо больше царей, яж и говорю что народ это стихия, а стихия всегда прекрасна

Я немного не так смотрю на вещи. Не столь поэтично. Вот смотри. Есть люди, а есть, скажем, юридические лица. Так вот юридические лица могут участвовать в бизнесе, осуществлять проекты, получать субсидии и гранты, а люди - нет. И не потому, что люди плохие, а юрлица хорошие. Пространство оборота денег таково, что в нем могут принимать участие ТОЛЬКО юрлица. (Это очень грубо и навскидку в качестве примера). Так вот в политической жизни страны принимают участие именно политические силы, а не люди. Конечно же люди принимают участие в политических силах или как-то взаимодействуют, но надо помнить, что это участвует не Иван Иванович Иванов, отец, сын, муж и т.д. а политическая партия "копытом по рогам!" Если на систему смотреть именно так, то очевидно, что в гражданской войне не было монархистов. Они не принимали в ней участия. Хотя сама идея была. И с ней даже воевали. Причем и красные и белые.
Ну, и опять же напомню, что люди это не стихия, а обладатели личной свободы воли и соответственно носители ответственности за свои действия и бездействие.

kaizer: Коммунисты остались в КПРФ.

Между запретом КПСС и организацией КПРФ было существенное время. Да и коммунисты далеко не сразу и по факту далеко не все посчитали КПРФ тем же, что и КПСС. Многие из тех, кто хранят дома партбилеты и комсомольские билеты - не голосуют за КПРФ. Причем именно по убеждениям.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Сен 2019 16:37:33 Цитата

Yazverg: ОК. 10 заповедей. Они наукой опровергнуты?
Опровергнуть можно какие нибудь факты или теории, как можно опровергнуть заповедь типа не убий?

Yazverg: И если вдруг окажется, что часть этой истории сфальсифицирована, то не произойдет ничего страшного.
В таком контексте да, можно хоть на спичечный коробок молиться

Yazverg: Эдак у нас большая часть человечества - зомби. По крайней мере самая красивая часть его...
Я к тому что если есть только слепая вера без понимания это разве не зомби?

Yazverg: Ну, ты же не назовешь мне имени такого человека за которого можно было бы проголосовать уже сейчас?
Назвать могу, только им нафик не сдалось туда идти Улыбка

Yazverg: Путин тоже изменяется от срока к сроку.
Есть такое дело

Yazverg: Просто у этой политической силы нет задач на мирное эволюционное развитие.
Но часть людей, которая туда входит вполне вменяемая и потом молодежь тоже вырастает потихоньку и с возрастом становится умнее

Yazverg: Между запретом КПСС и организацией КПРФ было существенное время.
Блин, я где-то в это время отсутствовал, всегда думал что это прямая конвертация Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Сен 2019 09:17:45 Цитата

kaizer: Опровергнуть можно какие нибудь факты или теории, как можно опровергнуть заповедь типа не убий?

Вот и я об этом говорю. А религия собственно и построена вокруг заповедей. Это главное, что она утверждает. А ты изначально говорил о том, что дескать наука почти все опровергла. Вот и интересно что же такое она опровергла...

kaizer: В таком контексте да, можно хоть на спичечный коробок молиться

Вот именно. А таков не просто контекст, а правила, официальные требования.

kaizer: Я к тому что если есть только слепая вера без понимания это разве не зомби?

Ключевое у зомби это не просто вера и отсутствие возможности понимать, а именно подчинение чужой воле. Некроманта там или колдуна вуду или еще какой страшилы. Если мертвец тихо и мирно стоит в углу, сохраняя во что-то веру, но не имея возможности ее осмыслить, то... я собсно не вижу в комнате зомби. Улыбка Зомбировать это не лишать понимания, а подчинять своей воле.

kaizer: Назвать могу, только им нафик не сдалось туда идти

Не-не-не. Вопрос не в том, есть ли в матушке России такой человек, который достоин... Вопрос в том есть ли на политической арене такой человек и именно в рядах определенной политсилы.

kaizer: Но часть людей, которая туда входит вполне вменяемая и потом молодежь тоже вырастает потихоньку и с возрастом становится умнее

Вменяемы в отношении тех сфер жизни которые не касаются политики на улицах столиц. Возможно. Но это ничего не меняет. Они погибнут не из-за тех сфер жизни где ведут себя адекватно.

kaizer: Блин, я где-то в это время отсутствовал, всегда думал что это прямая конвертация

Революция не могла не убить КПСС и не раздробить последователей. Там два-три года было между запретом Ельцина на деятельность КПСС и регистрацией КПРФ. Навскидку сейчас не вспомню, но если погуглишь "запрет КПСС", то увидишь что там много чего было. И КПРФ к слову была не самой очевидной наследницей.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Сен 2019 17:20:42 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Вот и интересно что же такое она опровергла...
Да ну всякие там чудеса, в прошлом веке было очень модно миротечение типа чудо вопреки науке, однако в середине нулевых разложили все по полочкам, эксперименты успешные поставили, несколько диссертаций на эту тему написали, так собственно было со всеми "божественными чудесами", а те что еще держатся, просто ждут своего часа.

Yazverg: Ключевое у зомби это не просто вера и отсутствие возможности понимать, а именно подчинение чужой воле.
Не, твое определение совсем не корректно, во первых чужой воле подчиняется куча народу, которая вполне адекватная и все осознает, просто им выгодно это. Во вторых зомби может быть и сам по себе, никому не подчиняющийся и не нужный. Зомби это отсутствие осознания, а что в него вложено вместо этого это уже другой вопрос

Yazverg: Вопрос в том есть ли на политической арене такой человек и именно в рядах определенной политсилы.
Пока не вижу, но думаю что появится и весьма скоро

Yazverg: Они погибнут не из-за тех сфер жизни где ведут себя адекватно.
Никто никуда не погибнет, все успешно эволюционирует, надо быть оптимистом Подмигивание

Yazverg: Революция не могла не убить КПСС и не раздробить последователей. Там два-три года было между запретом Ельцина на деятельность КПСС и регистрацией КПРФ. Навскидку сейчас не вспомню, но если погуглишь "запрет КПСС", то увидишь что там много чего было. И КПРФ к слову была не самой очевидной наследницей.
в 91м-93м я бухал сутками, в общем развлекался как мог, жил весело и беззаботно, денег было море да и мне было 21-23 года, мне тогда было не до проблем КПСС, классное время было. Улыбка

<< 1 ... 306 .  . 308 . 309 . 310 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]