Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 306 . 307 . 308 .  . 310 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
трактор1
Участник

# Дата: 9 Сен 2019 23:51:06 Цитата

Rins: То есть не допускаешь мысли, что наш народ голосует за своих противников, лишь бы не за Ле ПенНавального?

Почему не допускаю. Пропаганда великая сила.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Сен 2019 10:29:24 Цитата

трактор1: Ну если учесть, что у КПРФ в прошлых думах было по 3-4-5 человек, а теперь 13, то это прорыв оппозиции. У Яблока 4, больше, чем когда-либо. Плюс 3 СР. Тут для Едра не оглушительная, а едва выковыренная победка, граничащаяся с поражением.

Должно было быть поражение... А так - победа. При этом это результат на фоне крайне непопулярной реформы.

трактор1: Социология может сознательно выдать данные, после которых отрицательный результат будет представлен как победа. Кстати, можешь дать ссылку на какой-нибудь опрос, который ты имеешь в виду? Ещё может быть "опрос" от оппозиции. Нередко встречаю кричащие заголовки типа "реальный рейтинг Путина не превышает 10%". Также явка решает много. 21% это мало. Многие в сети всё же призывали к бойкоту. Многие как обычно тянули заунывный плач Ярославны "ат миня ничево ни зависит". Многие, несмотря на призыв Навального, не смогли себя пересилить себя и голосовать за КПРФ. Особенно после блеяния Зю об "оранжевой проказе".

Я имею в виду не подсчеты попаданий в штангу, ударов по воротам, процента владения мячом, совокупной стоимости футболистов и т.д. А именно счет на табло. А там победа ЕР. Конституционного большинства в Мосгордуме не требуется.
Что до социологии, то я сейчас не вспомню что читал. Это было до того как единороссы пошли на выборы как самовыдвиженцы. А пошли они на это не от хорошей жизни, а от того, что проигрывали в другом случае.

Что до деятельности Зюганова, то он очевидно эти выборы не выиграл, но значительно улучшил результат. При этом далеко не факт, что политически грамотно было бы на своих костях втаскивать во власть Навального и Ко. Я так вообще не вижу никаких плюсов от этого для коммунистов. Их же тупо запретят. Кого-нибудь возможно и убьют... На фига это? Не понимаю. А вот то, что партия возьмет больше голосов и получит больше возможностей для вполне себе легальной борьбы - факт. И это заслуга Зюганова. Это его стратегия и тактика, которая дает свои плоды. С его высказываниями по поводу оранжевой чумы я лично полностью согласен.

трактор1: Подъёб понял, но нет. Где я был агитатором, там у Смирнова первое место. Конечно не хочу сказать, что это полностью моя заслуга, но по факту. По деревням я не ездил. В этом Васино местная партийная ячейка ни хуя палец об палец не ударила. А от Гулицкого, говорят, пайки бабкам раздавали. Да газ он обещал провести.

Ну, а чего тогда удивляться результатам? Тут все закономерно.

трактор1: не думал, что у нас имеются райцентры, где нет газа. Думал такое только в глухих деревнях. Это 200 км. от Москвы, а целые районы без газа в 21 веке в нефтегазоносной сверхдержаве. Я поездил с комиссией по старикам и инвалидам с переносной урной по деревням вокруг этого Васино. Жуть. Так-то мы все слышим слова, что деревни вымирают, но я посмотрел на это вживую. Деревеньки с населением в 3 старика. Деревня Славково, население одна последняя бабка. Обгорелые печные трубы торчат как на военных фото, да дома гниющие, как в зоне отчуждения. Да руины старых советских совхозов. Экскурсия по плантациям борщевика. Само Васино ещё дрыгается, но почти половина прописанных уже живут в районных или областном центре. Я знал, что в райцентрах цены повыше, чем в областном. Но в нищем Васино цены в единственном магазине ещё выше, чем в районниках. Как сказали местные, "закроют школу (22 ученика) и эта деревня вымрет, и газ уже не надо будет".

И скорее всего так и будет. Школа на 22 ученика это роскошь. Тем более современная школа, а не школа в понимании конце позапрошлого века. Урбанизация на марше. Люди видели в гробу работу на земле и многодетные семьи в деревне. Поэтому и газа там не будет. Хотя обещать его под выборы и можно. Я не вижу ничего экстраординарного в твоих словах. Вот скажи честно. Если каждой семье в этом самом Васино выдать по 10 млн рублей, то что они сделают? Вложатся в свое любимое Васино или рванут в Москву? ... Вот и я думаю, что Васино обречено. И началось это еще в СССР. И нет в этом ничего хорошего и никакой вины власти. Это жизнь.

трактор1: Если прибавить их голоса ко второму месту в округах, которые взяли едросы, то получается, что они спасли Едро от поражения в 18 округах. А это был бы уже разгром власти. Собственно, они сделали то, для чего и создавались. Я конечно понимаю, никто не говорил, что будет легко. И что власть выстелет оппозиции ковровую дорожку. Но ужасно обидно, когда теряются драгоценные голоса левого электората.

Дык, работать надо. ЕдРо хорошо поработало. Где-то что-то выдало бабкам. Где-то что-то красиво пообещало. Где-то придумало и создало спойлеры и аффилированные партии. Это и есть реальная борьба. Легальная. Или ты думаешь, что когда народ с топором встанет эти люди будут плакать и ждать пока каждый над ними расправу учинит? Улыбка Думаешь нелегально проще? Вы сперва так попробуйте. Дайте бабкам пакет помощи. Пионерами там им огород на осень перекопайте, образуйте социальную организацию и повыносите за ними дерьмо годик-другой. Ну, пообещайте им газ или нефть если надо. Сошлитесь на прецедент работы какой-то красной администрации не старше 2-3 лет... А пока вы будете Зюганова менять на молденького, а левое дело на нижнее - вы ничего не поимеете. Вас вот поимеют. И если бы только вас - я бы вообще не дергался. Проблема в том, что через вас могут поиметь меня и Россию. А оно мне не надо.

трактор1: умное голосование реально сделало своё дело. Я аплодирую Навальному. Именно так нужно работать. Помню как во франции социалисты во втором туре в одноразовых перчатках (чтобы не запачкать руки) голосовали за своих противников чтобы проиграл Ле Пен. Вот нужно одевать резиновые перчатки и поддерживать даже своих противников, если это надо.

Единственный смысл в этой крайности - экзистенциальный. А в этом плане ЕдРо лучше для левых, чем Навальный.
Это только кажется, что стоит только свалить ЕдРо как сразу откроется простор для борьбы и люди пойдут за левое дело в светлое коммунистическое будущее. В случае уличных событий коммунисты - вообще никто и звать их никак. Людей, конечно, используют (место в колонне между фашистами и гомосексуалистами - это законное место для драгоценных левых), но печенек не дадут. Только ощущение, что ты сделал великое дело, свободнее задышал и прочая херня для дебилов и останется... И то на время.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Сен 2019 10:33:59 Цитата

kaizer: С чего бы это? Добрые и злые столкновения элементарных частиц?

Нет. Жизнь и смерть. Хаос и космос.
Грубо говоря, если сейчас произойдет злое или доброе дело по факту, но мимо твоего восприятия и это дело так и останется вне рамок твоего восприятия, то по природе оно все равно останется либо добрым либо злым. Потому что от восприятия объективно существующие вещи не зависят. Столкновения элементарных частиц к ним наверное не относятся. По крайней мере я не вижу там добра или зла. Хотя может и там есть.

kaizer: А я знаю и запойных алкашей и законченных наркоманов, которые сами завязали, для этого у человека должна быть цель и железная воля, а уж людей закончивших заниматься политикой и ушедших на покой пруд пруди

Это правило или исключение? Улыбка Ты бы своему ребенку угол героина сделал? В запой ввел? А почему сразу нет? Ведь полно достойных людей, которые после этого восстанавливаются. Улыбка Вот и с революионерами примерно также. Только хуже. Революционеры гораздо хуже наркоманов и алкашей. Даже педофилы лучше революционеров.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2019 11:26:12 Цитата

Rins: Я лично на выборы вообще не ходил
Я тоже, глянул знакомых в списках нет и не пошел.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2019 11:30:22 Цитата

Yazverg: Грубо говоря, если сейчас произойдет злое или доброе дело по факту, но мимо твоего восприятия и это дело так и останется вне рамок твоего восприятия, то по природе оно все равно останется либо добрым либо злым.
нет в природе ни злого ни доброго, этими категориями события наделяются осознанными индивидами, то бишь нами, человеками Подмигивание

Yazverg: Это правило или исключение? Улыбка
Это правило, вернее правило то что таких людей мало, но они есть всегда. Вообще только эти люди знают настоящую цену этому, остальные нет.

Yazverg: Даже педофилы лучше революционеров.
то бишь если бы мир разделился на педофилов и революционеров, то бы ты стал первыМ Широкая улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Сен 2019 12:29:50 Цитата

kaizer: нет в природе ни злого ни доброго, этими категориями события наделяются осознанными индивидами, то бишь нами, человеками

Это опасное утверждение. Ведь тогда получается, что добра и зла объективно не существует. Что все это где-то там где Бог и прочая нематематическая ересь. Это чересчур радикально даже для технократа.

kaizer: Это правило, вернее правило то что таких людей мало, но они есть всегда. Вообще только эти люди знают настоящую цену этому, остальные нет.

Одним этим выражением ты поставил более жесткие рамки границ сознания чем я... И все-таки я думаю, что не стоит обретать зависимость от героина чтобы понять что это такое. По крайней мере моих мыслительных способностей для осознания сути и рисков вполне хватает. Я бы даже сказал, что они существенно выше, чем у среднего наркомана. Потому что я могу не начинать, а они не смогут бросить.

kaizer: то бишь если бы мир разделился на педофилов и революционеров, то бы ты стал первыМ

Я бы в таком мире безусловно не вошел ни в одну из групп. Но с педофилами я бы определенно общался и выстраивал отношения. С революционерами едва ли что-то вышло. Впрочем в таком мире в одиночку выжить едва ли возможно.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2019 12:58:21 Цитата

Yazverg: Я бы в таком мире безусловно не вошел ни в одну из групп.
Та к в мире больше никого нет, либо туда либо туда Широкая улыбка

Yazverg: Это опасное утверждение. Ведь тогда получается, что добра и зла объективно не существует. Что все это где-то там где Бог и прочая нематематическая ересь. Это чересчур радикально даже для технократа.
так и есть все состоим из атомов, а они из частиц и.т.д. им насрать во что выливается их бесчетные столкновения.
Добро и зло появляется только в сознании человека, а для вселенной жизнь и смерть в человеческом смысле одинакова ибо любое мало мальское движение любой частицы и есть ее жизнь

Yazverg: По крайней мере моих мыслительных способностей для осознания сути и рисков вполне хватает. Я бы даже сказал, что они существенно выше, чем у среднего наркомана. Потому что я могу не начинать, а они не смогут бросить.
ты можешь не начинать, т.к. предвидишь последствия, но ты не можешь представить себе каково это даже теоретически. То есть ты уверен что потеряешь больше, чем приобретешь, это простой расчет, но человек по жизни может испытывать различные состояния, может быть такое что ему перестает быть нужна жизнь и.т.п.
ты не можешь утверждать что твой выбор абсолютно лучше для любого, но для тебя сейчас это именно так. Я по другому к этому подходил, я все попробовал и экстраполировал возможные последствия и на основании этого выбрал для себя что я могу себе позволить, а что нет. И да в той вселенной существуют такие состояния изменного сознания, которые вообразить просто не возможно без опыта.

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Сен 2019 13:50:48 Цитата

kaizer: Та к в мире больше никого нет, либо туда либо туда

Всегда есть вариант не делать выбора между двумя плохими вариантами действий.

kaizer: так и есть все состоим из атомов, а они из частиц и.т.д. им насрать во что выливается их бесчетные столкновения.

Ну, тогда ты отрицаешь любые явления состоящие из группировок этих частиц. Вот есть ты, есть твои дети. Но по твоей логике этого нет... Есть лишь атомы и частицы, которые беспорядочно "сталкиваются". Это ты что-то не додумал.

kaizer: Добро и зло появляется только в сознании человека, а для вселенной жизнь и смерть в человеческом смысле одинакова ибо любое мало мальское движение любой частицы и есть ее жизнь

Мне тут Гегеля советовали перечитать... Я не против, конечно. Но у тебя довольно ненаучный и дофилософский (местами античный) подход к мировоззрению. Я не могу с этим согласиться.

kaizer: ты можешь не начинать, т.к. предвидишь последствия, но ты не можешь представить себе каково это даже теоретически.

Могу.

kaizer: То есть ты уверен что потеряешь больше, чем приобретешь, это простой расчет, но человек по жизни может испытывать различные состояния, может быть такое что ему перестает быть нужна жизнь и.т.п.

Да какая разница? По глупости в основном это происходит а не из-за "потрясений".

kaizer: ты не можешь утверждать что твой выбор абсолютно лучше для любого, но для тебя сейчас это именно так.

Почему? Могу. Я же не рассматриваю прием наркотиков как допустимое в некоторых ситуациях (немедецинских) средство для отдельных индивидов. Я вообще рассуждаю. И аргументы у меня не относительно меня, а относительно каждого.

kaizer: Я по другому к этому подходил, я все попробовал и экстраполировал возможные последствия и на основании этого выбрал для себя что я могу себе позволить, а что нет. И да в той вселенной существуют такие состояния изменного сознания, которые вообразить просто не возможно без опыта.

Мультики позднесоветские довольно точно все воспроизводят. Измененное сознание это все равно сознание, которое разрушается, нарушается, дисфункционирует и при этом предстает самому человеку с другой стороны. Я понимаю почему поэты и всякие творцы торчали. Состояние измененного сознания это быстрый и легкий способ получить уникальный взгляд на привычные вещи и события. Но это не единственный путь даже для них. И уж точно это тупиковый путь.

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2019 15:52:17 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Всегда есть вариант не делать выбора между двумя плохими вариантами действий.
Ээ батенька, да ты мечтатель, очень часто приходится людям делать выбор между очень плохим и ужасным ....

Yazverg: Ну, тогда ты отрицаешь любые явления состоящие из группировок этих частиц. Вот есть ты, есть твои дети. Но по твоей логике этого нет... Есть лишь атомы и частицы, которые беспорядочно "сталкиваются". Это ты что-то не додумал.
Да, и все это порожденье этих частиц

Yazverg: Я не могу с этим согласиться.
Чем он тебе не нравится? Хочешь чтоб в тебе было что-то загадочное непостижимое чтоб ты был для вселенной ценнее камня?

Yazverg: Могу.
Ну тогда опиши мне разницу ощущений от герыча и кокса и можно ли такого достичь просто так Подмигивание

Yazverg: Я же не рассматриваю прием наркотиков как допустимое в некоторых ситуациях (немедецинских) средство для отдельных индивидов. Я вообще рассуждаю. И аргументы у меня не относительно меня, а относительно каждого.
Язверг а ты совсем не куришь и не пьешь?

Yazverg: Мультики позднесоветские довольно точно все воспроизводят. Измененное сознание это все равно сознание, которое разрушается, нарушается, дисфункционирует и при этом предстает самому человеку с другой стороны. Я понимаю почему поэты и всякие творцы торчали. Состояние измененного сознания это быстрый и легкий способ получить уникальный взгляд на привычные вещи и события. Но это не единственный путь даже для них. И уж точно это тупиковый путь.
Сдвиг точки сборки не обязательно получать извне, есть стабильные практики, например кастанеда о них много писал, я в свое время увлекался и пробовал, типа выйти из тела и.т.п. Практики реально работают. Но я бросил этим заниматься лет в 30, т.к. почувствовал что предствляю из себя червяка ползущего по автотрассе без понятия что там может меня размазать по асфальту. из химии самый простой это ЛСД, кстати это вообще не наркотик, у него нет физического привыкания вообще, однако там много других опасностей в основном психологического порядка. Есть люди съехавшие, вернее уехавшие и не вернувшиеся при этом они даже счастливы. Не, нефига ты не понимаешь даже близко.

Я тебе могу рассказать почему все власти стараются снизить потребление наркотических средств до нуля, хотя это и не реально, т.к. совсем без расслабляющих средств погибнет больше народу от постоянного стресса чем от наркотиков в разы, на западе кстати психотропные препараты сильно распространены. так вот на самом деле получить дешевый наркотик не вредящий организму физически при вложении достаточных средств не проблема, более того богатым людям доступно множество разновидностей, только они очень дорогие. НУ А ЕСЛИ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЫМ, ТО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ НАСЕЛЕНИЯ ПРОСТО УЙДЕТ В НИРВАНУ, и не кому будет работать и преумножать богатство богатых. Кстати тоже самое грозит и с виртуальной реальностью, осталось всего пара уровней и она будет круче любых наркотиков. Подмигивание

Rins
Участник

# Дата: 10 Сен 2019 15:57:25 Поправил: Rins Цитата

kaizer: НУ А ЕСЛИ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ ДЕШЕВЫМ, ТО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ НАСЕЛЕНИЯ ПРОСТО УЙДЕТ В НИРВАНУ, и не кому будет работать и преумножать богатство богатых. Кстати тоже самое грозит и с виртуальной реальностью, осталось всго пара уровней и она будет круче любых наркотиков.

Грядет новое средневековье с виртуальными монастырями, где люди прячутся от мира ) Будут выходить в реальность, лишь настолько, чтобы только оплатить свое существование в виртуале, типа "подмести дворик", "изготовление икон", "вырастить виноград" и тому подобного )

kaizer
Судья

# Дата: 10 Сен 2019 16:08:32 Цитата

Rins: Грядет новое средневековье с виртуальными монастырями, где люди прячутся от мира )
Кстати это реально может произойти и совсем скоро, каких нибудь еще лет 20.

трактор1
Участник

# Дата: 13 Сен 2019 20:51:42 Поправил: трактор1 Цитата

Yazverg: Должно было быть поражение... А так - победа.

Номинально да. Вымученная, чудом удавшаяся, но всё же... Среди оппозиционеров постоянно разногласия. Читаю обсуждения - разброд и шатания, кто в лес, кто по дрова. а Едро да, смогло мобилизоваться. Пусть административный ресурс, но всё же. Пока КПРФ, СР, ЛДПР тянули друг у друга одеяло, ЕР набирала своё. немного, но зачатую этого оказывалось достаточно. А тут ещё то Коммунисты России, то бойкотчики и всёпропальщики, которые не пошли на выборы. Ещё такую тему увидел:
"Отдельное спасибо от Собянина любителям голосовать недействительным бюллетеням (фанатикам Ходорковского, Каспарова и прочим голосующим по совести).

Округ 7
1. Перфилова от мэрии — 12909
2. Звягинцев от КПРФ — 12772
Недействительные бюллетени: 1236

Округ 9
1. Медведев от мэрии — 15580
2. Степанов от КПРФ — 15067
Недействительные бюллетени: 1508

Округ 23
1. Николаева от мэрии — 12119
2. Гуличева от КПРФ — 10782
Недействительные бюллетени: 2042

Округ 30
1. Русецкая от мэрии — 9645
2. Юнеман независимый — 9561
Недействительные бюллетени: 977

Округ 32
1. Мельникова от мэрии — 12119
2. Лихачев от КПРФ — 11679
Недействительные бюллетени: 1219

Округ 34
1. Семенников от мэрии — 11888
2. Гладкова от КПРФ — 11314
Недействительные бюллетени: 1095

Округ 36
1. Шарапова от мэрии — 10871
2. Курганский от КПРФ — 10845
Недействительные бюллетени: 990

Поздравляю, можете у Собянин потребовать деньжат за 7 промэрских мандатов. Постарались, помогли, голосуйте во все клеточки дальше."

Для Едра было всё на тоненького. Чуть-чуть бы и разгром. Но кое-как выкарабкались. И в основном благодаря разброду оппозиции.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Сен 2019 22:53:57 Поправил: Модератор Цитата

трактор1, Вообще непомерно высокий процент недействительных, ты прав это народ типа специально так голосовал.

на самом деле результат для едра разгромный без админ ресурса они могли бы вообще на 3е место откатиться. Поэтому если бы все эти наши типа либералы, вместо идиотских протестов сосредоточились бы именно на выборах на консолидации борьбы против едра, то едра бы 100% проиграла, а так леша и компания практически ее спасла.

kicks
Участник

# Дата: 14 Сен 2019 22:58:22 Цитата

По моему округу кандидат от КПРФ победил. И я рад, хотя сам не смог проголосовать, был в отъезде заграницей Улыбка

трактор1
Участник

# Дата: 14 Сен 2019 23:36:23 Цитата

kaizer: Поэтому если бы все эти наши типа либералы, вместо идиотских протестов сосредоточились бы именно на выборах на консолидации борьбы против едра, то едра бы 100% проиграла

ну дык не допустили же их. отсюда и протесты... мне кажется, власть видит в Навальном некоторую угрозу. его не допустили на президентских, не зарегистрировали его партию, не пустили к Мосгордумским. думается, он мог бы повлиять на выборную картину. за него немало молодёжи, насколько я знаю. а избиратели у нас любят новых людей. старые кандидаты осточертели. знавал нищих грузчиков и работниц разваливающихся совхозов, голосовавших за Прохорова. типа хоть кто-то молодой и новенький появился.

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Сен 2019 11:23:57 Поправил: MakcOmck Цитата

трактор1: ну дык не допустили же их

это вот тех долбоебов которые пришли в выходной в избирком и орали что их не пускают?

трактор1: отсюда и протесты...

отсюда ага, мы так и подумали.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 16 Сен 2019 19:22:44 Цитата

трактор1:

Не действительные бюллетени это испорченные?

Чего спрашиваю, у нас к формулировкам придираются и "не действительным" считается фальшивый или принесенный с другого участка бюллетень.

А та да 5% это много. Учитывая небольшой разрыв можно обвинять в сознательной порче бюллетней одной из сторон)))

трактор1
Участник

# Дата: 17 Сен 2019 00:15:23 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Не действительные бюллетени это испорченные?

да

__Tsar_Ukrop__: та да 5% это много. Учитывая небольшой разрыв можно обвинять в сознательной порче бюллетней одной из сторон)))

Это третья сторона портила. Дохрена принципиальная. Ещё есть крайне принципиальные бойкотчики. При этом они по совместительству принципиальные противники власти. Правда их бойкот очень выгоден власти.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2019 22:56:25 Цитата

8 сентября 2019 года в Москве прошел эксперимент по интернет-голосованию на выборах депутатов Мосгордумы. В нем приняли участие почти 10 тысяч избирателей. 18 сентября заместитель руководителя департамента информационных технологий мэрии Москвы Артем Костырко, курировавший эксперимент, отчитался о социально-демографическом портрете избирателя.

Он указал, что доля мужчин среди избирателей составила 42%, а женщин — 58%. И привел такие сведения о среднем возрасте москвичей, принявших участие в эксперименте:

37,4 года — средний возраст проголосовавших
35 лет — средний возраст мужчин
47 лет — средний возраст женщин

Итак мы имеем математическую задачу за 7й класс средней школы
42% возраст 35 лет
58% возраст 47 лет

Выдающиеся математики департамента информационных технологий мэрии Москвы утверждают что ответ 37,4 а сколько получится у Вас?

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2019 23:32:39 Поправил: Модератор Цитата

И еще (взято у кассада)

Задачка для знатоков исконно могучего

Водитель мотороллера подрезал самосвал
Шофер самосвала открыл окно и произнес
фразу, переводящуюся на литературный язык
следующим образом. "О неосмотрительный
незнакомец, куда вы едете, сейчас я
накажу вас ударом по лицу"

Восстановите начальную фразу, если все
богатство значений, заданных фразами
"незнакомец" "неосмотрительный" "наказать"
"удар" и "лицо" было передано с помощью
трех полнозначных слов, образованых из
одного корня

Ваши варианты, можно за спойлером Подмигивание

ps ой чета меня сегодня на задачки прет Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2019 23:36:20 Поправил: Модератор Цитата

мои варианты
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

средний возраст 14,7+27,26=41,96

ебанутый долбоеб, куда прешься, съебывай, а то уебу по ебалу

Rins
Участник

# Дата: 19 Сен 2019 05:14:46 Цитата

kaizer: с помощью трех полнозначных слов, образованых из одного корня

Три слова же! Думаю, ни для кого не проблема, если подумать )

Rins
Участник

# Дата: 19 Сен 2019 06:03:17 Цитата

kaizer: Выдающиеся математики департамента информационных технологий мэрии Москвы утверждают что ответ 37,4 а сколько получится у Вас?
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
(35*42 + 47*58)/100=41,96

kaizer
Судья

# Дата: 19 Сен 2019 06:57:42 Цитата

Rins: Три слова же!
Аа да, ну можно фразу и сократить это не сложно

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Сен 2019 11:42:49 Цитата

kaizer: Ээ батенька, да ты мечтатель, очень часто приходится людям делать выбор между очень плохим и ужасным ....

Это крайние обстоятельства. В норме такого быть не должно. И дело не в мечтаниях а в подходе. Хотя это чересчур умозрительно и мы тут явно уйдем в дебри ненужные.

kaizer: Да, и все это порожденье этих частиц

Не-не. Клетки (даже не частицы) человека обновляются постоянно и если бы каждый из нас был лишь суммой элементарных частиц, то мы были бы постоянно превращающимися в новые сущности случайными группировками частиц. В этой связи мы бы, наверное, не платили бы по долгам, особенно по ипотеке, т.к. десяток лет назад их брала совершенно другая группировка "частиц". Улыбка Мало того, разница в частицах между живым человеком и трупом не существенна. Однако разница между жизнью и смертью объективно существует. Так что твой подход явно ... неполный и даже сбивающий с толку. Человек существует в отрыве от "частиц" и наоборот, тщательно подобранные и сгруппированные частицы не создают человека.

kaizer: Чем он тебе не нравится? Хочешь чтоб в тебе было что-то загадочное непостижимое чтоб ты был для вселенной ценнее камня?

Мне не нравится принципиальная невозможность описания объективных и ощущаемых мной явлений, таких как дружба и любовь и все такое прочее. Мир в твоих определениях не имеет смысла. Смысл существования уже подразумевает предшествование добра и зла. Философским языком выражаясь я, конечно же, идеалист а не материалист, но не потому что я отказываюсь от понимания материи, а только потому, что материя ИМХО это порождение идеи. Идея (Бог) может заставить любую точку заставить извергнуть из себя целую вселенную. А одна частица не в состоянии породить ничего идеального. Даже внешний наблюдатель может только "приписать" идею, но не ощутить.

Да. Я объективно ценнее камня для вселенной. Я ведь живой. Улыбка И это не мое желание это факт.

kaizer: Ну тогда опиши мне разницу ощущений от герыча и кокса и можно ли такого достичь просто так

Лично не пробовал. Это надо читать описания. А у меня Гегель не перечитан... Улыбка Но я не вижу ничего невозможного. Создание описания на основе описания это довольно заурядный процесс интерпретации. Мы этим каждый занимаемся всю жизнь и каждый день. Да и смоделировать глюки и ощущения вполне можно с нынешними же технологиями виртуальной реальности.

Словом не надо думать, что только на основе пробы можно сделать вывод. Не каждый ядовитый гриб был сперва попробован.

kaizer: Язверг а ты совсем не куришь и не пьешь?

Покуриваю пока что. Но не пью. Я понимаю о чем ты хочешь сказать. Но мои ошибки не превращают их в норму, сколько бы народу не совершало те же ошибки.

kaizer: Сдвиг точки сборки не обязательно получать извне, есть стабильные практики, например кастанеда о них много писал, я в свое время увлекался и пробовал, типа выйти из тела и.т.п. Практики реально работают. Но я бросил этим заниматься лет в 30, т.к. почувствовал что предствляю из себя червяка ползущего по автотрассе без понятия что там может меня размазать по асфальту. из химии самый простой это ЛСД, кстати это вообще не наркотик, у него нет физического привыкания вообще, однако там много других опасностей в основном психологического порядка. Есть люди съехавшие, вернее уехавшие и не вернувшиеся при этом они даже счастливы. Не, нефига ты не понимаешь даже близко.

Я тебе о теории, а ты мне о практике. Я тебе о состоянии измененного сознания вообще, а ты о разных вариантах этих изменений. Я готов согласиться с тем, что я не ощущал деталей и то, что эти детали значимы для отдельного человека. Но все-таки я, не испытав однополой любви в принципе неплохо себе представляю что это такое и... не тянет. Улыбка Вот и с наркотиками примерно также. Возможность сделать вывод, составить мнение и мысленно представить себе ощущения вполне реально. На базе покуренной травки я испытывал слуховые галлюцинации. Их же испытывал мой друг, который по болезни не спал около 3х суток (слышал в коридоре мяуканье погибшей кошки). Допустить себе галлюцинации зрения и других органов чувств я тоже себе могу. И мне необязательно пробовать и влезать в этот рынок, чтобы понять чем именно закончится каждый акт принятия наркотиков в частности и чем закончится это для жизни вообще. То же и в случае с геями... Ты сам знаешь чем заканчивается половой акт? Улыбка А последствия для социальной жизни и здоровья ты же себе тоже представляешь, да? Улыбка Но ты же не... Смех

kaizer: Я тебе могу рассказать почему все власти стараются снизить потребление наркотических средств до нуля, хотя это и не реально, т.к. совсем без расслабляющих средств погибнет больше народу от постоянного стресса чем от наркотиков в разы, на западе кстати психотропные препараты сильно распространены.

Я бы в этом вопросе не преувеличивал роль власти. По крайней мере я не верю в серьезную регуляцию такой сферы как наркота без масштабной бюрократии. Вот если бы у нас было министерство наркоты с департаментами синтетики, органики, легких и т.д. И были бы органы взаимодействия власти и народа по ЭТОМУ вопросу, то еще можно было бы задуматься, что государство чего-то там хочет или не хочет. По факту государство интересуется не наркотой и эффектом а негативными последствиями потребления. И дело тут не в "агрессии" или даже "стрессе". Стресс это явление нового мира. Кстати предсказанное задолго до усложнения процессов жизни в монастырях тысячелетней давности. Тщета и спокойствие, метания и смирение не зависят от процентов потребления.

На Западе общество устроено несколько иначе, поэтому там есть дельцы, рынки, выгода и культ потребления. Вот на этих "китах" наркотики и находятся. Без них мы бы никогда и не задумались что с чем надо смешать.

kaizer: Кстати тоже самое грозит и с виртуальной реальностью, осталось всего пара уровней и она будет круче любых наркотиков.

Согласен.

<< 1 ... 306 . 307 . 308 .  . 310 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]