Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 306 . 307 . 308 . 309 . 310 . 311 .  . 313 . 314 . 315 . 316 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
трактор1
Участник

# Дата: 31 Дек 2019 22:46:25 Цитата

MakcOmck: аффтар убейся ап стену и успокойся. избавь окружающих от своих тупорылых истерик.

Ну так страшно же, бляха. Может и истерика в чём-то. Но сказочная мразь реально ведёт страну к развалу. И чем дальше, тем очевидней. Кстати, помнится, тут даже отнюдь не оппозиционно настроенный пользователь, который меня тоже регулярно щипал за мои высказывания, как-то обронил, что типа не исключает варианта распада страны в недалёком будущем. Уже и у провластных товарищей такие мыслишки закрадываются. Если ничего не изменится, то страна реально может развалиться. А ничего пока не предвещает изменений. Либерал-фашист Путлер с упорством маньяка гнёт свою линию. А по-иному он и не сможет реализовывать свою миссию служения олигархии. Путинским либерастам насрать на страну - эти редиски сдадут её при первом шухере. Да уже сдали. Под патриотичные вопли многие уже свалили из страны. сейчас передавали, что Путин уже поздравил ДВ и Сибирь... с наступающим 75-летием Победы. Старик совсем в маразме. Ну это видно было, когда он по 11 шайб за матч забивал. Так что РЕАЛЬНО СТРАШНО, когда либераст-маразматик ведёт страну в пропасть.

kicks
Участник

# Дата: 1 Янв 2020 10:10:35 Цитата

MakcOmck: кикса овальный покусал?

Да не в насральном дело, козел он.

Затухло просто последние годы все, драйва нет. Не видно улучшений в целом, только хуже все.
И не в санкциях дело, внутри что-то сломалось...
Внешних врагов все ищем, а в своем говне поковыряться - некогда, да и противно и неинтересно, наверное.
Я не об экономике, а так, о народе. Настроения такие, даже тут в Москве.
Может и не прав я, но ... не хочу писать писать дальше, мало ли...

kicks
Участник

# Дата: 1 Янв 2020 10:33:51 Цитата

трактор1: Под патриотичные вопли многие уже свалили из страны.

Вот если честно - да, и продолжают валить. И те кто спи*дил, и те кто уже не верит в страну.
Первые - хрен с ними, они мусор. А вот вторые - это потенциал страны, ее будущее.
И не надо тут сейчас говорить про патриотизм - нет его уже. Мы сами его убили, выстраивая систему аналогичную западной.
Систему основанную на деньгах. Как я уже писал раньше - экономика - ради экономики.
Только у них система основана на потреблении, они уже это давно поняли.
А потреблять можно больше только если тратить больше. А тратит можно больше если доход больше. Или загонять всех в кредиты.
Все просто.
А то что пытаются сделать у нас - это просто онанизм.
Не будет расти экономика западного образца без увеличения потребления.
Увеличение пенсионного возраста - это просто костыль, который в целом приведет только к ухудшению.

В любом случае, что у них, что у нас - это тупиковые пути, и все закончится очередной великой депрессией, причем мировой.
Только у них через увеличение благосостояния а у нас через затягивания поясов.
Закон сохранения энергии - в действии, млять. У них прибыло, у нас убыло...
Им конечно больнее будет падать, гораздо. Нам легче, так как и потеряем мало.
Но при этом - у них огромный потенциал - в затягивании гаек и поясов, а у нас к этому времени будет уже предел - все затянуто.
Может по этому все так Улыбка

Вот такие мысли в Новом году, всех с наступившим и пусть удача следует за нами неотрывно! Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 1 Янв 2020 18:14:02 Цитата

kicks: Затухло просто последние годы все, драйва нет. Не видно улучшений в целом, только хуже все.
да ничего не сломалось, просто в предыдущие годы тебя вдруг нездоровый оптимизм обуял Улыбка

ВВП строит страну такую про которую что-то понимает и будет она жалким отражением былого СССР в капиталистическом зеркале. Среднего класса нет и его всячески напрягают, причем если государство воюет с ним по правилам, то тут же проигрывает все суды, а средний класс все патриотические начинания посылает сразу и подальше и никакими репрессиями от него этого не получить. Вобщем как сохранить скелет страны ВВП понимает, а как нарастить на скелете мясо нет.

kicks
Участник

# Дата: 2 Янв 2020 11:54:07 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: да ничего не сломалось, просто в предыдущие годы тебя вдруг нездоровый оптимизм обуял

Рано ли, поздно ли, но приходит понимание, прозрение. У всех по разному smirk

Просто устал наверное все время работать, бороться, догонять, терпеть, надеяться на лучшее.
Хочется уже остановиться, отдохнуть, переосмыслить и посмотреть что там, впереди - вот оно, лучшее наконец уже рядом, что-то хорошее и радостное.
А там ....

MakcOmck
Участник

# Дата: 2 Янв 2020 17:52:36 Цитата

трактор1: Ну так страшно же, бляха.

что делать я уже написал. когда неокрепший умом ребенок придумывает бабайку под кроватью и боится это в принципе нормально. когда взрослый придумывает свою "бабайку", начинает в нее верить, бояться и истерить на каждом углу по этому поводу. то долбоеб, это самое мягкое что можно сказать об этом туловище.

трактор1: Но сказочная мразь реально ведёт страну к развалу.

не льсти себе. сказочная мразь это ты, а ты никуда страну не ведешь.

MakcOmck
Участник

# Дата: 2 Янв 2020 18:17:11 Поправил: MakcOmck Цитата

kicks: Рано ли, поздно ли, но приходит понимание, прозрение. У всех по разному

поделись пожалуйста, чего там за прозрение Улыбка

читая тебя я понял только то что тебе что-то не нравится, но что ты и сам не особо понимаешь.

kicks: Вот если честно - да, и продолжают валить. И те кто спи*дил, и те кто уже не верит в страну.

попались такие такие данные. хз насколько правдивые, но похоже на правду.

всего уехало 313210 из них в СНГ 256480 в остальные страны 56730. просто очешуеть какая огромная цифра. валят прям поголовно. ага.

kicks: И не надо тут сейчас говорить про патриотизм - нет его уже. Мы сами его убили, выстраивая систему аналогичную западной.

правильно. а не вы ли с кайзером скакали на московском майдане в 91? я то тогда мелкий был. дак кто страну просрал? к кому претензии что она пошла не туда? чьи сердца требовали перемен? вот прям как сейчас.

kicks: Просто устал наверное все время работать, бороться, догонять, терпеть, надеяться на лучшее.

извини но должен тебя разочаровать. все только начинается. мы как в том древнем китайском проклятье живем в эпоху перемен. причем перемен глобальных и кардинальных. сейчас в одной временной точке сходятся несколько событий. это и крах мировой финсистемы и крах капитализма, завершение разработок легкодоступных ресурсов. будет реальная жара и скорее всего начало в 2020. сейчас речь идет о сохранении государственности многих стран, а вы тут ноете что кормушка не до краев наполнена. серьезно? кстати надо сказать спасибо нашим западным пидарасам партнерам, благодаря их санкциям и изоленте мы смогли более менее отползти из этого блудняка глобализма. не полностью конечно, но глобальный издец нас зацепит по касательной, а не проедется катком. так что как поется в песне: "Не надо печалиться, вся жесть впереди".

музыкальная пауза Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 2 Янв 2020 18:18:07 Цитата

кстати для справки. треть населения планеты не имеет доступа к чистой питьевой воде. давайте расскажите мне как вы хуево живете.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Янв 2020 21:16:43 Цитата

MakcOmck: а не вы ли с кайзером скакали на московском майдане в 91
не, я вообще не скакал,я в своем засратове флаг СССР со здания районной администрации ночью спускал, а днем бухал.

MakcOmck
Участник

# Дата: 2 Янв 2020 21:24:26 Цитата

пробухал все полимеры Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 3 Янв 2020 11:03:17 Цитата

MakcOmck: пробухал все полимеры
выходит что так 036

kicks
Участник

# Дата: 4 Янв 2020 08:59:09 Цитата

MakcOmck: поделись пожалуйста, чего там за прозрение

Да фиг знает, пока еще только приходит, я еще не понял что Улыбка

MakcOmck: читая тебя я понял только то что тебе что-то не нравится, но что ты и сам не особо понимаешь.

Именно. Если в целом - зачем гнобить свой народ, если в стране денег докуя и больше, экономика ради экономики а не для народа?
Как я раньше уже написал - в том виде экономики, в котором мы сейчас существуем, рост можно обеспечить только через повышение потребления (как и во всем развитом мире) - это повышение уровня благосостояния населения. У нас же вместо этого занимаются чем угодно, только не этим.

MakcOmck: остальные страны 56730

Даже если из них всего 1000 - уникальные и лучшие, которые не верят в страну и возможности проявить себя, для которых слово патриотизм заменило слово деньги и не по их вине, система их так воспитала - это уже немало. Главное не количество, а то что уезжают лучшие, а это уже сигнал.

MakcOmck: правильно. а не вы ли с кайзером скакали на московском майдане в 91? я то тогда мелкий был. дак кто страну просрал? к кому претензии что она пошла не туда? чьи сердца требовали перемен? вот прям как сейчас.

Ты знаешь, нет Улыбка И я был против, и Цоя не слушал и не понимал. Была семья, была работа. А страну просрал не народ, а пид*ры которые были тогда у власти. Народ приучили в советское время верить власти, вот народ и молчал, думал что партия разрулит и сделает как надо. А вышло вон оно что...

kaizer
Судья

# Дата: 4 Янв 2020 12:10:33 Поправил: Модератор Цитата

kicks: и Цоя не слушал и не понимал. Была семья, была работа.
А я вот слушал и до сих пор люблю, тоже была семья и работа была по тем временам еще какая работа. Но понимать что СССР того вида себя изжил я понимал и тут действительно вина не народа, просто горби сдвинул камень и он покатился под гору, а горби поняв что сделал что-то не то начал играть в демократа и обнимашки с западными лидерами. Ведь тогда как казалось что мы объединим все плюсы социализма и капитализма и будет круто, однако по факту объединили не плюсы, а минусы.Тогда в 20 лет мне казалось что чудо возможно, а понимание наивности тех взглядов и очевидности самого негативного сценария пришло только лет через 10 с возрастом. Но я ни очем не сожалею, те кто в молодости не были за все хорошее и верили что такое возможно можно сказать что и не жили, а родились сразу стариками.

И Путина я сейчас считаю не великим правителем, а лишь меньшим из возможных зол. Я не против него, но и не за, для меня он делает много и хорошего и плохого, чего больше покажет время, в любом случае сейчас он мне более симпатичен, чем 10 лет назад, вполне возможно что он еще исправится Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 4 Янв 2020 21:57:54 Цитата

Да не в Путине дело, а в системе. Что-то пошло не так, имхо. Будущее имеет тот народ который движется вперед, к лучшему, увеличивая благосостояние как страны, так и свое, а не отдельных личностей. Нужен позитивный тренд, а его и нет, как выяснилось... Все что было - оказалось ложным движением, что ли. Нет позитива, куда-то делся весь, и правительство как-то стало подзабывать, для кого оно собственно работает. Я сейчас не о внешней политике, там более-менее все нормально.
Я о внутренней.
Да, вроде что-то делается, тем более в столице это заметно, но все эти действия больше напоминают имитацию, ради галочки в отчете. А надо ли это самим людям?
Не знаю, сложно это сразу все объяснить, да и не хочется.
Может праздники так действуют Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Янв 2020 13:42:52 Поправил: MakcOmck Цитата

kicks: а не в Путине дело, а в системе.

не переживай, я думаю скоро увидим начало строительства СССР 2 Улыбка но надеюсь не в прежних границах. развал СССР показал кто кого на самом деле кормил и все эти дармоеды нахер не нужны.

kicks: Даже если из них всего 1000 - уникальные и лучшие

уникальные и лучшие говорят наоборот возвращаются Улыбка а сваливают как правило халявщики верящие в молочные реки и кисельные берега. скатертью дорога.

трактор1
Участник

# Дата: 6 Янв 2020 00:09:58 Поправил: трактор1 Цитата

MakcOmck: что делать я уже написал. когда неокрепший умом ребенок придумывает бабайку под кроватью и боится это в принципе нормально. когда взрослый придумывает свою "бабайку", начинает в нее верить, бояться и истерить на каждом углу по этому поводу. то долбоеб, это самое мягкое что можно сказать об этом туловище.

я буду крайне рад, если прав окажешься ты, а не я.
MakcOmck: не льсти себе. сказочная мразь это ты, а ты никуда страну не ведешь.

ХЗ, трудно о себе судить. Хотя я всё же причисляю себя к пусть не совсем, но к "хорошим парням" (с оговорками). Но даже если я и сказочная мразь, то это не так страшно. Страшно когда сказочная мразь рулит страной.

MakcOmck
Участник

# Дата: 6 Янв 2020 00:22:58 Цитата

трактор1, ссыкло подзаборное более подходящий эпитет чем хороший парень. иначе ты как истинный борец за справедливость написал бы все эти помои не здесь, а на сайте администрации президента, в разделе обращений. под своим именем и фамилией.

трактор1
Участник

# Дата: 6 Янв 2020 00:26:14 Цитата

MakcOmck: трактор1, ссыкло подзаборное более подходящий эпитет чем хороший парень. иначе ты как истинный борец за справедливость написал бы все эти помои не здесь, а на сайте администрации президента, в разделе обращений. под своим именем и фамилией.

ну понятно, это из разряда "сеять лён". Ну ты же ничего не знаешь, что я делал, а что нет. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 7 Янв 2020 10:22:21 Цитата

трактор1: Страшно когда сказочная мразь рулит страной.
А что в ВВВП такого страшно мразотного? Я сам его не люблю, но помоему он сейчас меньшее из зол.

Salomandr
Участник

# Дата: 16 Фев 2020 16:22:53 Цитата

Можно я отвечу, раз трактор1 долго думает (или боится)
1. Перевёл под контроль все основные телеканалы, организовал беспрецедентное промывание мозгов, чем породил целое поколение российских ура-патриотов - "хунвейбинов 21 века". Вы не осознавая этого, сами немного стали "хунвейбином", раз считаете его меньшим из зол.
2. В угоду личным амбициям и прожектам пошёл на нарушение международного права, втянул РФ в конфронтацию с Западом и половиной стран бывшего СССР. Теперь спекулирует на этой конфронтации для достижения и оправдания самоизоляции страны, а также поддержания народного мнения о необходимости стране такого лидера, как он.
3. Разрушил судебную систему - вместо независимого правосудия сейчас имеете СК, фабрикующий дела, и суды, выносящие по ним угодные власти жестокие приговоры, видимо, для запугивания несогласных.
4. Сейчас пытается переделать конституцию, как мне кажется, с главной целью - пожизненно остаться у власти.

sbgames
Участник

# Дата: 17 Фев 2020 14:46:42 Цитата

это да, просрал сука все достижения ебна.. суды там, телеаналы..

тут у некоторых написано что в германии обитают... хорошо хоть там не пожизненно у власти.. хотя, может меркель и вынесут с поста канцлера вперед ногами...
но, это другое, понимать надо..

kaizer
Судья

# Дата: 17 Фев 2020 22:51:11 Цитата

Salomandr, ты кое в чем прав, а кое в чем и нет.

Salomandr: 1. Перевёл под контроль все основные телеканалы, организовал беспрецедентное промывание мозгов, чем породил целое поколение российских ура-патриотов - "хунвейбинов 21 века". Вы не осознавая этого, сами немного стали "хунвейбином", раз считаете его меньшим из зол.
Вот ты вроде как прав и каналы подмял под идеалогию и ура патриотов наплодил все так , но это никак не отменяет что он меньшее из зол, остальные-то еще хуже

Salomandr: 2. В угоду личным амбициям и прожектам пошёл на нарушение международного права, втянул РФ в конфронтацию с Западом и половиной стран бывшего СССР. Теперь спекулирует на этой конфронтации для достижения и оправдания
и тут вроде бы все так, но не совсем, вот США нарушает международное право вдоль и поперек однако что-то не слышется возмущенных возгласов с вашей стороны Подмигивание

Salomandr: 3. Разрушил судебную систему - вместо независимого правосудия сейчас имеете СК, фабрикующий дела, и суды, выносящие по ним угодные власти жестокие приговоры, видимо, для запугивания несогласных.
нельзя разрушить то чего нет, я особо не вдавался в вопрос но кроме нескольких знаковых делв целом по моему судебная система стала лучше, чем в 90х

Salomandr: 4. Сейчас пытается переделать конституцию, как мне кажется, с главной целью - пожизненно остаться у власти.

вот сразу видно что не читал, но против. Наоборот там президент четко ограничен 2мя сроками

Salomandr
Участник

# Дата: 18 Фев 2020 19:04:44 Цитата

kaizer: остальные-то еще хуже
Это сказки, внушаемые вам государственными идеологами. Весь демократический мир проводит выборы, сменяя лидеров.

kaizer: вот США нарушает международное право вдоль и поперек однако что-то не слышется возмущенных возгласов с вашей стороны
И какие международные договора они нарушили? Или может быть они территорию другого государства присоединили?

kaizer: судебная система стала лучше, чем в 90х
Сейчас "шумит" дело "Сети". Летом было дело Голунова. Были и менее шумные дела, явно сфабрикованные под-заказ - например дело израильтянки, которую за имеющееся при ней нетоварное количество марихуаны осудили на 7 лет.

kaizer: вот сразу видно что не читал, но против. Наоборот там президент четко ограничен 2мя сроками
Так ведь не собирается он править страной как президент. Его устроит и пожизненный пост председателя совфеда, только вот президенту для этого надо оставить чисто представительские функции.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Фев 2020 20:28:08 Поправил: Модератор Цитата

Salomandr: Это сказки, внушаемые вам государственными идеологами. Весь демократический мир проводит выборы, сменяя лидеров.
ну давай по персонам, кто дучше? навсякий случай напомню что путин это самый либерал из своего крыла силовиков, остальные там гораздо жестче. Кстати в германии Меркель сидит всего чуток меньше путина и уходить пока не собирается.

Salomandr: И какие международные договора они нарушили?
Ввод ВС и боевые действия на территории других государств, дальше продолжать?

Salomandr: Летом было дело Голунова.
особо не следил, но ведь его ж вроде как отпустили?

Salomandr: Сейчас "шумит" дело "Сети".
даже и не слышал

Salomandr: явно сфабрикованные под-заказ - например дело израильтянки, которую за имеющееся при ней нетоварное количество марихуаны осудили на 7 лет.
это да, это показуха для израиля, впрочем ее ж также отдали обратно.

Политически значимые процессы мало оказывают влияния на обычную жизнь, вот я, к примеру, сейчас с магнитом собираюсь судиться, вроде какое-то там ИП и всероссийский монстр, принадлежащий ВТБ и зятю Лаврова. Вот по итогам расскажу, но до этого я дважды выигрывал суды у администрации города и области и все мне выплатили со штрафами превышающими планировавшуюся прибыль от сделки и суды длились меньше года каждый, так что явно в накладе не остался, даже в непредвиденной прибыли.

Salomandr: Так ведь не собирается он править страной как президент. Его устроит и пожизненный пост председателя совфеда, только вот президенту для этого надо оставить чисто представительские функции.
так ведь по поправкам как раз власть президента усиливается, хотя лично я проголосую против, мне не понятно зачем нужен госсовет, на мой взгляд он превратиться в отстойник высоких фигур вышедших в тараж и вообще нафига нужен дублиирующий орган не понятно.

s51
Участник

# Дата: 21 Фев 2020 10:41:58 Цитата

kaizer: ну давай по персонам, кто дучше?
А как я узнаю кто лучше, если все каналы под контролем "Большого брата"? Если кто-то будет лучше, то ему организуют иль уголовное дело, иль в дурку отправят, иль несчастный случай с ним произойдет.

kaizer: авсякий случай напомню что путин это самый либерал из своего крыла силовиков, остальные там гораздо жестче.
Инфа откуда? Из СМИ, подконтрольных "самому либералу из крыла силовиков"?

kaizer: Кстати в германии Меркель сидит всего чуток меньше путина и уходить пока не собирается.
И что Меркель за эти годы ставила марионеточного президента, увеличивала срок президентства с 4 до 6 лет, расправлялась с оппонентами?

kaizer: кроме нескольких знаковых делв целом по моему судебная система стала лучше, чем в 90х
Когда судей назначает президент, то судебная система лучше стать не сможет.

sbgames: это да, просрал сука все достижения ебна.
Да ну, ты наговариваешь. Он наоборот увеличил наше благосостояние благодаря своему гению и цены на нефть, которые выросли в 15 раз с момента его избрания, тут совсем не причем. А уж достижения при нем достойны оды. Олимпиада одна только чего стоит. Мы там первое место в медальном зачете заняли. И, несомненно, мы это сделали без допинга, а ВАДА все врет по науськиванию пендосов. И затраты на Олимпиаду не были огромными, либералы все врут по науськиванию пендосов. И нет у нас коррупции, нет уточек у Медведева, при строительстве олимпийских объектов не воровали, по науськиванию пендосов Навальный и Немцов все врали.

<< 1 ... 306 . 307 . 308 . 309 . 310 . 311 .  . 313 . 314 . 315 . 316 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]