Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 306 . 307 . 308 . 309 . 310 . 311 . 312 . 313 .  . 315 . 316 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
трактор1
Участник

# Дата: 26 Мар 2020 22:18:08 Цитата

kaizer: абсолютно дурацкое решение

Может и не дурацкое. Заболеваемость по последним дням 50-60-70-160-180. Темпы как в Италии вначале. Там тоже сперва смеялись. Мы что, хотим как в Италии? (почти цитата) У нас пока выявленных нет, но человек 200-300 на карантине, и во всех граничащих областях уже больные есть - Москва, Тверь, Калуга, Брянск, Витебск. Давеча пал и Псков. Мы пока держимся, но это вопрос времени. По-любому заболевшие будут. Так что посидеть недельку дома не помешает. Один из редчайших случаев, когда я поддерживаю решение Владимира Владимировича. Сериальчики посмотреть. Скачать наконец Цивилизацию 6 и опробовать. Один знакомый очень хвалит.

трактор1
Участник

# Дата: 26 Мар 2020 22:28:54 Цитата

Очень удобная карта по всем странам и регионам России. Незаражённых стран единицы, если не брать островные. Но и на многие острова занесли. https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=11.197523%2C41.395172&z=4.8

трактор1
Участник

# Дата: 27 Мар 2020 13:16:28 Цитата

Ого. В Америке 6000 новых случаев за сутки. Обогнали Китай. Ждём погромов и разгул мародёрства как в апокалиптических фильмах? Пока у нас закупались гречкой, они закупались оружием.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Мар 2020 19:47:27 Цитата

трактор1: Может и не дурацкое. Заболеваемость по последним дням 50-60-70-160-180. Темпы как в Италии вначале.
Ввод карантина это одно, а объявления выходных это другое, с чего ты решил что народ неделю будет дома сидеть?

MakcOmck
Участник

# Дата: 30 Мар 2020 10:44:14 Цитата

ну шо господа конспирологи, есть пища для размышлений Улыбка

меня очень смущают некоторые факты. например "победа" остановила все полеты до 31 мая. минобороны строит больнички в срочном порядке по всей стране с вводом в эксплуатацию до 15 мая. а еще ведь даже апрель не начался. чо происходит то? они что-то знают?

MakcOmck
Участник

# Дата: 30 Мар 2020 10:45:16 Цитата

kaizer, ну в нашем гетто как ни странно сидят.

kaizer
Судья

# Дата: 30 Мар 2020 12:05:57 Цитата

MakcOmck: чо происходит то? они что-то знают?
Готовятся к пессимистичному сценарию

Salomandr
Участник

# Дата: 30 Мар 2020 14:51:04 Цитата

Есть наглядный пример - Китай. Можно еще за Южной Кореей последить. В обеих странах эпидемия идёт на спад. В Китае почти побеждена - на сегодня осталось около 2,5 тысяч активных случаев.
Если считать, что в России контроль за распространением заразы будет на том же уровне, пика эпидемии следует ожидать в ближайшие 2 недели, а к середине мая эти больнички уже не понадобятся.
Делаю вывод - под видом строительства больниц идёт очередной дерибан.

Rins
Участник

# Дата: 30 Мар 2020 14:59:51 Цитата

MakcOmck: минобороны строит больнички в срочном порядке по всей стране с вводом в эксплуатацию до 15 мая
Сначала скажу о том, что на 100 тысяч населения в России обычно приходится в среднем около 700 больничных мест (причем по всем отделениям). Для сравнения, по Европе 300-500 койкомест на 100 тысяч населения. Просто представьте, что будет, если в городе на 100 тысяч населения потребуется госпитализация всего лишь тысячи человек? А может потребоваться даже больше! "Уплотнять" палаты или укладывать в наскоро оборудованные комнаты нельзя, СНиПы никто не отменял!

Rins
Участник

# Дата: 30 Мар 2020 15:03:28 Цитата

Salomandr: Делаю вывод - под видом строительства больниц идёт очередной дерибан.
Вы на редкость умны и толковы.

ЗЫ. Какое счастье, что мнение таких можно не учитывать.

Salomandr
Участник

# Дата: 30 Мар 2020 15:32:28 Поправил: Salomandr Цитата

Rins: Просто представьте, что будет, если в городе на 100 тысяч населения потребуется госпитализация всего лишь тысячи человек?
Почему всего лишь тысячей пугаешь? Давай уж десятком сразу. Сразу видно уровень компетенции оппонента Улыбка
Даже в несчастных Италии и Испании, где прощёлкали начало эпидемии, уровень заражения населения едва ли дотягивает до 1%. Необходимость в госпитализации ещё на порядок меньше. У большинства инфицированных заболевание проходит в лёгкой форме и лечение проходит в условиях домашнего карантина. Для лечения тяжелых больных используются аппараты ИВЛ, а не простые койко-места. В Германии таких аппаратов приходится в среднем 26 на 100 тыс. населения. Земля, в которой я живу, имеет третий по Германии уровень распространения вируса - сегодня имеем около 11 тысяч инфицированных на 11 млн. жителей. В нашем округе, включая анклав - город центрального подчинения Баден-Баден, на 300 тысяч населения выявлено 317 инфицированных. При этом специализированное отделение в больнице Баден-Бадена практически пустует и приглашает на лечение больных из Франции и Италии.

Rins
Участник

# Дата: 30 Мар 2020 16:12:40 Поправил: Rins Цитата

Salomandr
Серьезно?
Сразу видно на всю голову некомпетентного человека. Или, возможно, ангажированного, либо все-таки провокатора? Напоминаю - уже две недели назад в Италии ВСЕ МЕСТА в реанимациях были заняты (экстренно оборудовывали новые, врачи из других стран приезжают на помощь). То же самое произошло с прошлой недели в французском Эльзасе. Про Китай говорить нечего, там сразу и больницу построили и ввели сверхжесткий карантин, они на опережение действовали и смогли победить. На секундочку, население Ухани - 11 миллионов человек! Напомню еще, что уровень в 1% больных населения (причем это еще далеко не итоговая цифра) - это не просто эпидемия, это уже пандемия. Тут именно уровень распространения решает, а не процент госпитализированных. Напомню, что в госпитализации нуждаются примерно 15% от заболевших. И пассаж про аппараты ИВЛ не понял, к чему это - они ведь не сами по себе работают, а как раз на койко-местах.

Карантин для того и нужен, чтобы не произошло краха системы здравоохранения, чтобы успевали справляться с потоком нуждающихся в госпитализации. Без карантина рост будет экспоненциальным до насыщения (напоминаю, коэффициент передачи коронавируса порядка 2, это много, хоть и не рекорд) и очень скоро нагрузка на больницы стала бы неподъемной.

Далее. Вот жалуются, что в РФ больницы не строят, теперь жалуются, что больницы зря строят. Серьезно? А сроком для пика для России вы так уверенно назвали пару недель, как в Южной Корее и Китае, но почему не как в Италии и США (где число заразившихся увеличивается уже десятками тысяч), где уже месяц число больных только растет? С какого хрена властям вообще ориентироваться исключительно на оптимистичные сценарии?

Salomandr
Участник

# Дата: 30 Мар 2020 17:06:18 Цитата

А давай о компетентности будет судить кто-то умный? Ты, у сожалению, не подходишь в судьи.

Я уже написал, что в Италии прощёлкали начало эпидемии - "первого пациента" 8 дней безуспешно лечили от обычной пневмонии, параллельно заражая персонал и пациентов клиники. Причём, не факт, что первый пациент, заразившийся от капитана китайского судна в Венеции и привёзший болезнь в Ломбардию был только один. Проблема Италии была в том, что к моменту, когда стали принимать меры, вирус успел сильно распространиться. С учётом того, что в Италии на 100000 населения приходится только 10 мест с ИВЛ, все они быстро заполнились. Отсюда и очень высокая смертность.
Сказки про Эльзас рассказывать не надо: Эльзас у меня в 5 километрах от дома начинается. Как я уже писал, больница Баден-Бадена готова принимать французов, только они пока своими силами справляются. Свояченица с мужем живут в Эльзасе - там реальный карантин с ограничением перемещения, но при этом по мостам через Рейн, соединяющим Эльзас с Баденом проезд не контролируется. Зато за покупку в магазине на другом конце посёлка выписывают штраф в 125 евро.

Опять ты нагоняешь страхи с процентами. Да, нуждаются в госпитализации 15% от заболевших, но это не то же самое, что 15% от инфицированных. Насколько я понимаю, в России работают на опережение распространения инфекции (как и в Германии), поэтому публикуют число инфицированных, а не только тех, кто обратился за помощью. Если взять ту же больницу в Баден-Бадене, то сегодня там в закрытом отделении лежит 8 пациентов - это 3% от инфицированных в округе.
В Китае тоже не наблюдалось уровня заражения 1%. Надо осознавать цифры, которые находишь, а не соотносить общее количество случаев в Китае с населением отдельно взятого Уханя. Да и то не получается 1%.

Насчёт аппаратов ИВЛ объясняю: коронавирус поражает лёгкие, поэтому госпитализации подлежат пациенты, которым становится трудно дышать самостоятельно. Для них не годятся простые больничные койки, которых может быть достаточно, а нужны койки с аппаратами ИВЛ.

По поводу пика - это не я придумал - так пишут специалисты. Посмотрим на развитие событий.
А насчёт властей ты прав - Путину и путиноидам пришла пора ориентироваться на самое худшее.

sbgames
Участник

# Дата: 30 Мар 2020 17:27:59 Цитата

Salomandr: А насчёт властей ты прав - Путину и путиноидам пришла пора ориентироваться на самое худшее.

Salomandr: Земля, в которой я живу, имеет третий по Германии уровень распространения вируса

какие заботливые немцы пошли... живут в своих землях и переживают за рашку.. что саламандер, что суперрегистр..

сегодня прочитал такую фразу - Крысы, бежавшие с корабля, в обиде на него за то, что он не тонет.
прст понравилась, да..

Rins
Участник

# Дата: 31 Мар 2020 01:20:20 Поправил: Rins Цитата

А да. Нельзя доводить до такого, как в США (точнее в штате Нью-Йорк, именно там тяжелее всего)

Rins
Участник

# Дата: 31 Мар 2020 02:14:40 Поправил: Rins Цитата

Salomandr: Опять ты нагоняешь страхи с процентами. Да, нуждаются в госпитализации 15% от заболевших, но это не то же самое, что 15% от инфицированных. Насколько я понимаю, в России работают на опережение распространения инфекции (как и в Германии), поэтому публикуют число инфицированных, а не только тех, кто обратился за помощью. Если взять ту же больницу в Баден-Бадене, то сегодня там в закрытом отделении лежит 8 пациентов - это 3% от инфицированных в округе.
Как вам теория процессов, в курсе, что это? ) Практически все инфицированные заболеют, но это не происходит мгновенно, так как есть инкубационный период, и более того, нет конкретного значения его длительности (может пять дней, а может и две недели, а бывало и дольше), а выздоравливают чаще долго (минимум неделя после заболевания, обычно куда дольше). Но чем раньше начать лечение, тем легче его проводить, не говоря уже о самом изолировании инфицированного. Очень важно добиться именно уменьшения прироста числа инфицированных, не просто заболевших.

Salomandr: В Китае тоже не наблюдалось уровня заражения 1%. Надо осознавать цифры, которые находишь, а не соотносить общее количество случаев в Китае с населением отдельно взятого Уханя. Да и то не получается 1%.
Конечно, прямо сейчас нет такого процента. Даже в Италии/Швейцарии/Испании уровень заражений по уже обнаруженным случаям пока только порядка 0,2%. Но нигде в Европе (даже в Германии) графики по инфицированным еще не вышли на плато (как в Китае или в Южной Корее), так что рано говорить о окончательных цифрах. Но надо учитывать то, что далеко еще не все люди проверены, распространение вируса зашло далеко, население в массе пока еще не иммунизированно и новых инфицированных будет еще много. Например, в некоторых маленьких государствах, где тестировать проще, процент заражений уже больше, например в Сан-Марино таких 0,7%, а в Андорре 0,6%. Есть ли уверенность в том, что в итоге остановятся на этих цифрах, что их не превысят в несколько раз?

Применительно к России - сейчас там порядка 40 тысяч аппаратов ИВЛ, это значит, что в стране должно быть примерно не более 260 тысяч заболевших одновременно (0,2% от населения), хотя это и неправильный расчет (процессы сложнее). То есть на условный 100-тысячный город допустимым пределом получается всего лишь порядка 200 человек заболевших и из них 30 госпитализированных, которым нужна ИВЛ. А если будет больше? Да и заболевают люди вовсе не равномерно по городам. Не говоря уже о том, что эти аппараты еще кому-то нужны, палаты и так не пустуют.

трактор1
Участник

# Дата: 1 Апр 2020 19:02:47 Цитата

kaizer: Ввод карантина это одно, а объявления выходных это другое, с чего ты решил что народ неделю будет дома сидеть?
ну да. сегодня вылез мусор вынести, да в Магнит сходить. Народу стало конечно меньше, но в Магните (обычном, не гипере) две кассы еле справлялись. Так что пока не сильно прям сидим дома. У на выявили дня 3 назад одного заболевшего, но пока не больше. Вчера губер ввёл режим самоизоляции в Смоленской обл. по примеру многих, хотя 3 назад кричал, что это не нужно.

трактор1
Участник

# Дата: 1 Апр 2020 19:27:56 Поправил: трактор1 Цитата

Никто ещё не писал про испанский грипп в начале 20 века? Когда слышу упрёки в массовой истерии, то вспоминается испанка. По некоторым оценкам умерло до 100 млн., что сравнимо с потерями в двух мировых. Если бы сейчас все были, как эти скептики, то потери были бы неизмеримо больше, учитывая количество и плотность населения ( а также мобильность населения связь между регионами земного шара) по сравнению с началом 20 века. Только беспрецедентные меры пока позволяют частично сдерживать пандемию, да и то не везде. Конечно, как большому любителю постапокалипсисов, мне было смешно прикалываться на эту тематику, особенно когда макароны с гречкой расхватали, но теперь уже приколы прекратились и захотелось возврата к нашей хреновой жизни. С моей вполне нормальной ранее работой теперь глушняк. Сижу пока на стратегическом запасе, да начальник обещает на днях погасить долг по ЗП. Мне его тоже жаль, его бизнес не знаю, как выживет, но и мне нужны мои бабки. Ну и есть незначительные трудовые накопления. А дальше опять 90-е? Пошёл на всякий случай учиться в автошколу, но через 2 занятия посали на карантин. Я тут как-то говорил, что мне "страшно", что Россия развалится. Меня кто-то упрекнул в истерии. Но теперь как-то ещё более страшно. Можете дальше упрекать. Если теперь не включится пресловутый "гений" сказочного экономиста, то не знаю, как дальше сложится. Если у "них" только коронавирус, то у нас ещё и нефть по 13 баксов. А тут слышал, что арабы хотят и на газ цены обвалить. Для нашего карточного домика как бы это не оказалось фатальным. Вот интересный ролик Сёмина по данному вопросу. По его выражению, у нас всё шито гнилыми нитками. Я не стараюсь тут нагнетать. Хотелось бы, чтобы он оказался неправ.

sbgames
Участник

# Дата: 1 Апр 2020 19:56:40 Цитата

трактор1: Вот интересный ролик Сёмина по данному вопросу.

семин это да.. это глыба.. борец с капиталистами работающий на капиталистическом канале..
и семья в штатах...

трактор1
Участник

# Дата: 1 Апр 2020 20:04:31 Цитата

sbgames: семин это да.. это глыба.. борец с капиталистами работающий на капиталистическом канале..
и семья в штатах...

Свою бывшую жену я как-то не считаю своей "семьёй" даже близко. И не знаю, кто может таких считать. И, насколько я знаю, на капиталистическом канале он не работает.

трактор1
Участник

# Дата: 1 Апр 2020 20:08:34 Поправил: трактор1 Цитата

Но даже если бы ты чудом и оказался прав, то речь не идёт тут о каких-то "борцах". Речь о том, что здесь он во многом прав. Даже Шейнин, которого я не перевариваю, иногда может и правду сказануть. Ну ты понял, о чём я.

Rins
Участник

# Дата: 2 Апр 2020 00:55:25 Поправил: Rins Цитата

трактор1: Никто ещё не писал про испанский грипп в начале 20 века?
Тут - нет.

Но просто уточню, что у испанки летальность была выше, не говоря уже о смертности - от испанки умерло 1-5% населения Земли, от коронавируса столько не помрет даже при негативном сценарии. При этом в группе риска были прежде всего молодые люди (а не старики, как нынче), а умирать от испанки люди могли даже без симптомов. То есть испанка была страшнее, серьезно.

Насчет карантина - он именно что замедляет распространение вируса, шансов именно полностью остановить его куда меньше. Как ни странно, именно отсутствие карантина позволяет быстрее остановить вирус (но ценой перегрузки больниц и отсутствия помощи невезучим). Просто есть надежда, что за неделю-пару все носители вируса будут выявлены и локализованы, а дальше поток заражений будет контролируемым.

трактор1
Участник

# Дата: 2 Апр 2020 01:40:24 Поправил: трактор1 Цитата

Rins: у испанки летальность была выше, не говоря уже о смертности - от испанки умерло 1-5% населения Земли, от коронавируса столько не помрет даже при негативном сценарии. При этом в группе риска были прежде всего молодые люди (а не старики, как нынче), а умирать от испанки люди могли даже без симптомов. То есть испанка была страшнее, серьезно.

да. только что ещё ознакомился 5 минут назад. Но всё же без карантина умерло много больше бы. не понял твою мысль про чем хуже, тем лучше. больше бы вымерло дома? тогда молитвы нам в помощь. не понял в общем.

Rins
Участник

# Дата: 2 Апр 2020 04:49:16 Поправил: Rins Цитата

трактор1:
Ознакомься с моделями распространения эпидемий. Их полно в инете.
Например, самый наглядный вот тут, русскоязычный вариант вот
Разумеется, без карантина умрет больше (я и написал косвенно - отсутствие помощи невезучим), но ход эпидемии значительно быстрее прекратится.

fantakt
Участник

# Дата: 2 Апр 2020 09:57:21 Цитата

С испанкой тоже было не все так просто. Появилась она весной 1918 и первая волна прошла достаточно легко. А к осени мутировала и убила под 50 млн. человек... Вторая волна коронавируса тоже ожидается к осени.

<< 1 ... 306 . 307 . 308 . 309 . 310 . 311 . 312 . 313 .  . 315 . 316 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]