Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 306 . 307 . 308 . 309 . 310 . 311 . 312 . 313 . 314 .  . 316 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
трактор1
Участник

# Дата: 2 Апр 2020 18:13:30 Цитата

fantakt: Вторая волна коронавируса тоже ожидается к осени. лю

в пизду. Разлюбил а постапокалипсисы
Щас путин ещё на месяц продлил карантин. Я в шоке конечно. Все думали ну ещё на недельку. Я не представляю как люди будут жить с кредитами и съёмным жильём. Когда я переехал в Смол, то снимал хаты лет 5, кредиты платил, семью завёл, попить-покушать не дурак. Ишачил как конь на всё это. Я не представляю, что бы я делал лет 5 назад. Сейчас хоть кредитов нет (будь они прокляты), хата своя. На хату и жене отдать хватит пока надолго ( у нас гостевой брак) Но вот как многие люди будут жить я не представляю. У меня знакомый на съёмной хате с собаками. У него 1600 осталось. И работы нет. И больничных. Он охреневает.

трактор1
Участник

# Дата: 2 Апр 2020 20:11:35 Цитата

вот знакомая. раньше работали. сейчас разговаривали. Двое дочек с ней 12 и 1 год. Там пиздец. Мужу ни копейки не предвидится ещё долго. Начальник нахуй полал его . От бывшего мужа алименты никакие (на жд тоже работы мало). Там пиздец. Там ребёнок кушать хочет. старшую ещё макаронами покормить можно. А мелкую не покомишь. Про памперсы забыли. А ещё всё только начинается. Как-то совсем 90-е.

трактор1
Участник

# Дата: 2 Апр 2020 20:57:12 Цитата

Rins: русскоязычный вариант вот

спсибо , пробежал глазами. но хуезнаит, лучше я не буду в дёсны ляпаться со всеми подряд. и на крестовые ходы против коронавируса тоже не пойду. Иногда делаю ку по приколу чтобы не контактировать. Изредко чатлане не понимают. Но Плюк - это пацакская планета.

sbgames
Участник

# Дата: 2 Апр 2020 21:25:09 Цитата

трактор1: У меня знакомый на съёмной хате с собаками. У него 1600 осталось. И работы нет. И больничных. Он охреневает.

хреново, кто спорит...
а у меня есть знакомый... да вот, идите и почитайте - http://mosc-portal.bursa.ru/showthread.php?t=390

kaizer
Судья

# Дата: 3 Апр 2020 10:13:32 Цитата

Salomandr: Даже в несчастных Италии и Испании, где прощёлкали начало эпидемии, уровень заражения населения едва ли дотягивает до 1%.
Замечательное замечание. Только вот не справились они и высокая смертность исключительно из-за того что не хватило на всех оборудованых койкомест, вывод значит их изначально было мало Подмигивание

MakcOmck
Участник

# Дата: 3 Апр 2020 18:32:52 Цитата

sbgames: а у меня есть знакомый...

хреново, вроде как потеря нюха признак на 146%.

трактор1
Участник

# Дата: 26 Апр 2020 19:38:38 Цитата

Что то странное в России со статистикой смертности от коронавируса. У нас 80 тыс. заболевших, а умерло 700 с лишним. У других стран при таких цифрах умерло по 4-5 тыс. В Бельгии заболело 46 тыс, а умерло 7 тыс. В Германии 156 тыс заболевших и 5800 умерших. То есть в Германии на 80 тыс. умерло 3 тыс. Причём везде говорят, что в Германии поразительно низкая летальность. А у нас в 4 с лишним раза меньше, чем у успешной в плане смертности от коронавируса Германии?

MakcOmck
Участник

# Дата: 27 Апр 2020 11:03:41 Цитата

1. у нас эта херня как минимум с октября. возможно большинство уже тупо переболело. 2. у нас еще с советских времен более прокачена система защиты от подобных угроз и в принципе, нам с детства вбивали многие элементарные вещи, типа мойте руки перед едой. снимать обувь в доме из той же серии.3. от вируса сильнее всех страдают страны западной европы, не исключено что он под них и заточен.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Апр 2020 13:53:26 Поправил: Модератор Цитата

Дык радоваться надо, вон в британии практически отсутствуют выздоровевшие

трактор1
Участник

# Дата: 29 Апр 2020 16:43:09 Цитата

kaizer: Дык радоваться надо, вон в британии практически отсутствуют выздоровевшие

конечно утверждать точно не могу, но мне кажется, что статистика смертности в России попахивает пиздежом.
Послушал вчера путина минут 15. Обычное словоблудие. Но вот что кинулось в глаза. Вернее в уши. Что-то плоховато у него было с дикцией. Язык как-будто заплетался, нечётко выговаривал слова, оговорки проскакивали. Да и тембр голоса был какой-то немного сдавленный. Не тот уверенный тембр альфа-самца, как обычно у него. Как правило так могут говорить либо с бодуна, либо когда пару суток не спал, либо когда подавлен и не уверен в себе. Первый вариант маловероятен, я скорее склоняюсь к третьему.

kaizer
Судья

# Дата: 29 Апр 2020 16:50:13 Цитата

трактор1: конечно утверждать точно не могу, но мне кажется, что статистика смертности в России попахивает пиздежом.
Ну, теоретически все может быть, но придумай практический смысл. Я вот не вижу никакого смысла скрывать статистику.

MakcOmck
Участник

# Дата: 29 Апр 2020 18:09:40 Цитата

как бы чтобы заставить всех дома сидеть, наоборот пририсовывать надо тыщами.но это же трактор, что такое логика даже из википедии не знает Улыбка

трактор1
Участник

# Дата: 29 Апр 2020 21:29:45 Цитата

kaizer: но придумай практический смысл. Я вот не вижу никакого смысла скрывать статистику.

Ну нужно же подкидывать поводы для гордости. Половцы с печенегами давно были, уже не канает. А тут мы типа самые успешные в борьбе с вирусом. Не то что пиндосы или макаронники. Смотрите, как мы успешно оптимизировали медицину - даже вирус нас не берёт. Ну это предположение. Возможно смертность ещё вырастет. Ведь у нас позже пошёл всплеск заболевания.

трактор1
Участник

# Дата: 29 Апр 2020 21:47:02 Цитата

"низкий уровень летальности от коронавируса, и ход организации мер в нашей стране – результат именно этого, мобилизации всех властных институтов вокруг сильного лидера, президента России Владимира Путина", - заявил глава Башкирии Хабиров. Всё сплотить пытаются всех вокруг сильного лидера. Вокруг НАШЕГО президента, как бы сказал Кирилл Клеймёнов. Смешно он всегда делает такое ударение.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Май 2020 01:22:46 Цитата

трактор1: низкий уровень летальности от коронавируса
Если количество зараженных скрыть довольно не сложно, то количество умерших очень сложно, ведь есть общаяя смертность и если она необъяснимо подскочит,то это явно будет от вируса, просто не ему приписано, так же и наоборот если всех умерших записывать в жертвы вируса, то смертность не от вируса упадет.

зы. но всетаки никакого большого смысла специально искажать статистику нет, хотя у бриттов, французов, итальянцев и испанцев она то и дело необъяснимо скачет, так что далеко не просто все смочь учесть и если статистика хромает, то это не обязательно от злого умысла

MakcOmck
Участник

# Дата: 1 Май 2020 01:49:02 Цитата

kaizer, да забей, понятно же что статистику любую нарисовать можно. например выпал чувак из окна и при этом ковид положительный. вот его куда запишут в выпавшие или ковидники? да очевидно же. куда надо туда и запишут. главный вопрос в другом, что ты вообще думаешь по поводу всего этого коронобесия(с), явно же лажа какая-то, причем в мировом масштабе.

трактор1
Участник

# Дата: 1 Май 2020 03:24:31 Цитата

MakcOmck: явно же лажа какая-то, причем в мировом масштабе.

трудно сказать. Вот например: Коронавирус убил в Нью-Йорке в 21 раз больше людей, чем грипп
Этот аргумент, как считают собиравшие статистку ученые, опровергает мнение скептиков о том, что коронавирусная инфекция не опаснее сезонного гриппа: https://nauka.tass.ru/nauka/8351487?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share. Вон и Мишустин заболел. Может из-за этого у Путина голос невнятный был?

MakcOmck
Участник

# Дата: 1 Май 2020 11:51:08 Поправил: MakcOmck Цитата

угу, чуть выше прочитай, я наглядно написал как можно нарисовать статистику в любую сторону, вопрос куда тебе ее надо рисовать. в самой статье про ужасный вирус написано: "эти оценки получены благодаря множеству статистических допущений". о чем я и говорю. зачем америкосам рисовать ужасужас еще можно понять. вот нам оно нахрена?

для чуть большего понимания. в моем окружении, в окружении окружения и даже в окружении окружения окружения окружения нет ни одного заболевшего. ни одного. про болезнь я знаю только из телевизира.

но, моя жена переболела такими симптомами в феврале, ее колега тоже, собственно от нее и подцепила походу, еще некоторое количество людей переболело похожей херней осенью-зимой.

а вчера я читаю охуительную новость, уж извините мне мой французский. новость о том, что впитере число безсимптомных заболевших увеличилось с 50% до 70% . сцуко болеть гриппом без симптомов это как? у тебя норм температура, нет кашля, соплей, вот этого всего но у тебя грипп? чо за лажа? а лажа в том что у этих людей есть антитела потому как они уже переболели осенью-зимой. потому и нет симптомов. вот и нахера нам всю эту лажу втирают?

еще замечательный случай. в одну из студ. общаг из италии привезли эту заразу. всю общагу закрыли на карантин. щас карантин сняли. угадайте сколько заболевших кроме того первого из-за которого закрыли. НИ ОДНОГО. просто кабздец какая заразная зараза.

трактор1
Участник

# Дата: 1 Май 2020 23:31:38 Цитата

ясно. дальше посмотрим что будет в итоге.

Rins
Участник

# Дата: 3 Май 2020 06:09:50 Поправил: Rins Цитата

MakcOmck: Для чуть большего понимания. в моем окружении, в окружении окружения и даже в окружении окружения окружения окружения нет ни одного заболевшего. ни одного. про болезнь я знаю только из телевизира.
У меня есть знакомые в России, у которых бабушку госпитализировали с этим диагнозом. Просто, по статистике, у каждого человека ближний круг общения - порядка 20-50 человек, следующий слой общения - 100-500 человек. А пока что масштабы распространения коронавируса - меньше 1 зараженного на 1000 человек (в Крыму вообще меньше одного на 10 тысяч). Неудивительно, что он пока что малозаметен.

MakcOmck: болеть гриппом без симптомов это как
Такое действительно бывает. Суть в том, что организм некоторое время уже является разносчиком вируса, но при этом нет самой болезни. Условно говоря, человек находится на первой стадии болезни, а до второй стадии, при котором уже проявляются симптомы (обычно это комплекс иммунных ответов), пока еще не доходит. При некоторых болезнях его бессимптомное течение может быть очень долго, даже годами (особенно при туберкулезе)! В общем, это главная причина, по которой всех заставляют ходить в масках.
Кстати если у человека действительно есть антитела, то разносчиком вируса он уже не будет

MakcOmck: угадайте сколько заболевших кроме того первого из-за которого закрыли.
Заразность коронавируса несколько преувеличивается обывателями, это же не корь. Нужны достаточно тесные контакты плюс отсутствие гигиены и то вероятность отнюдь не стопроцентная.

MakcOmck
Участник

# Дата: 4 Май 2020 17:05:05 Цитата

Rins: У меня есть знакомые в России, у которых бабушку госпитализировали с этим диагнозом.

о том и речь, одна бабулька на всех знакомых это прям капец эпидемия.

Rins: Суть в том, что организм некоторое время уже является разносчиком вируса, но при этом нет самой болезни.

понятно что есть инкубационный период. но я немного о другом. походу у всех кого находят антитела записывают в бессимптомные, а как я писал ранее, многие из окружения переболели похожей фигней осенью-зимой. вчера правда новость была, типа люди считают, что уже переболели но это не так, именно этого вируса в РФ не было до марта. угу.

Rins: В общем, это главная причина, по которой всех заставляют ходить в масках.
если б те маски еще хоть что-то держали. некоторые смотришь на просвет, там дыры что комар со свистом проскочит.

Rins: Заразность коронавируса несколько преувеличивается обывателями, это же не корь.
обывателями ли? в том то и прикол, что щас из каждого утюга льется что все кабздец как серьезно. сидите дома иначе снег башка попадет. вот и возник у меня вопрос, нахрена у нас вся эта истерия раздувается. а осенью вторая волна придет опять по домам 2 месяца сидеть будем? жрать то потом чо? кстати интересный вопрос как посевная в целом по стране прошла? будет ли вообще чо жрать осенью-зимой?

короче вопросов дофига, с ответами проблема.

Rins
Участник

# Дата: 4 Май 2020 18:31:06 Цитата

MakcOmck: о том и речь, одна бабулька на всех знакомых это прям капец эпидемия.
Если точнее, то у всей семьи было, но госпитализировали только бабулю, прочих дома оставили. Очень не хотелось бы, чтобы это было массово.

MakcOmck: если б те маски еще хоть что-то держали. некоторые смотришь на просвет, там дыры что комар со свистом проскочит.
Да это как каски-бронежилеты, большей частью они бесполезные, да даже от пуль толком не помогают, но иногда все же спасают. Хоть что-то.

MakcOmck: кстати интересный вопрос как посевная в целом по стране прошла?
На самом деле почти весь реальный сектор экономики не получил выходных, очень многие работают (просто некоторые из дома). Некоторые крупные заводы остановили, но далеко не все. По домам отправили в основном сферу услуг (парикмахеры-ногтеточки там), общепит (кафе-рестораны и то некоторые стали работать на выносном режиме) и все такое. Многие переключились на работу из дома или "со складов". В сфере с/х вообще никаких выходных. Как именно в наших столицах все это выглядит - я не совсем в курсе, но на периферии сравнительно мало кто дома без работы, в основном часть ИП-шников и их сотрудников пострадала.

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2020 01:35:03 Цитата

Пандемия показала, что масса долбоебов, собранная в мегаполисах, скорее всего вымрет за ненадобностью, если не от вируса, так от безделья))) А малые города выживут.

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Май 2020 17:08:14 Цитата

fantakt, я тя умоляю. какая пандемия? эпидпорог насколько помню 5%. хрен с ним, возьмем 1%. от 8 ярдов населения это 80м. на днях попадалась цифра зараженных по миру в районе 3,5м. нам даже до 1% еще как раком до китая и потом надо будет еще подождать пока тот рак на гору залезет и свистеть начнет.

Rins: сфере с/х вообще никаких выходных.

хз хз, в какой-то области было распоряжение не больше двух чел. на поле выпускать. хорошо что у нас не все чрезмерно исполнительные долбоебы.

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2020 22:09:57 Цитата

Паническая пандемия))) Народ заперли по домам от непонятной угрозы и медленно капают на мозги)))

<< 1 ... 306 . 307 . 308 . 309 . 310 . 311 . 312 . 313 . 314 .  . 316 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]