Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Китайская власть
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  . 8 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 2 Янв 2015 19:48:43 Цитата

MakcOmck: какбэ прямо тут представитель (не самый мелкий по его словам) мида сказал, что Крым чистая импровизация и никакого планирования. собственно картина именно так и вырисовывается.
Ну а что вы ждете что человек всю агентуру раскроет, раскажет кто планировал и как? Широкая улыбка
Предположу что самые интересные материалы в папочку "секретно" положили годков этак на 50...

Да и насколько я помню отсоединению Крыма предшествовали вполне организованные митинги. Затем тамошняя самооборона, которая как то "сама" организовалась, ну и только потом "Вежливые люди" ( которые тоже как то очень оперативно оказались в нужное время в нужном месте.)
Не план мирового господства конечно, но результат на лицо - Крым то ваш, без крови и разрушений.

MakcOmck
Участник

# Дата: 2 Янв 2015 21:53:25 Поправил: MakcOmck Цитата

__Tsar_Ukrop__: но результат на лицо - Крым то ваш, без крови и разрушений.

совершенно верно, результат на лицо и по Крыму вопросов нет. но дело в том что на Донбассе тоже результат на лицо и возникает стопицод вопросов. Крым результат отличной тактической операции но никак не стратегического планирования.будь она эта самая трагедия у нас была бы вся Украина а не только Крым. и сейчас власти напоминают тупую девку которая залетела и ждет что оно само рассосется. можно конечно говорить что это все жутко секретно и вот вот Путин всех нагнет, но я уже перестал верить в хпп.

Лодочник
Участник

# Дата: 3 Янв 2015 22:10:26 Цитата

Yazverg:

Эта половина все равно туда переметнется. Только не в тот момент, который выберут на Смоленской, а в тот момент, когда это запланируют в Госдепе.

Слушайте. На Донбассе погибли наши граждане. Репортеры. Там совершаются преступления против человечности. Единственные войска, которые там организованно присутствуют и это все творят - это войска ВСУ. Почему это до сих пор НАШИ проблемы а не их? Почему на Донбассе действуют репортеры, одиночки и т.д. А все СМИ мира говорят исключительно о преступной политике Путина? Почему СБ не выкинет на вентилятор кровавое дерьмо киевского режима?
Такое ощущение, что сам автор этой "стратегии" действует заодно с НАТО и просто ждет пока отыграет генеральный план агрессии против России. Следующий шаг - уничтожение ополченцев и массовые интервью донбассцев о том, как лично Путин их пытал, а они хотели скакать и Бандеру. У нас полмиллиона беженцев в стране от агрессии РФ. Почему из них до сих пор нет актива в тысячу человек? Почему они не пишут заявления на преступления? Ответка? Да ПОЕБАТЬ! На нас напали!! Нас бьют! А мы прыгаем вокруг агрессора и ждем пока он нам засветит кастетом в висок. Что за стратегия? Чтобы врозамили... Я хренею... Они и уразумели, что из вашего ведомства можно косички плести! Это НАШ ДОМ! Это не чемодан без ручки за тридевять земель, а НАШ ДОМ! Хрена ли лысого ждать? Понятное дело, что все идет к войне. Но война это не самый плохой исход! Бывает намного хуже! За Украину мы вправе и обязаны применять все доступные средства, включая ЯО и это должны были бы уразуметь не макаки с ленточками синдрома даунов, а наши "партнеры". А партнеры наоборот уразумели, что могут вести свою игру и ход за ними. Значит они и ударят. В "нашу очередь". А потом еще и в свою.

Ну, уважаемые, "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Остыньте маленько и вспомните, что Вы - не граждане СССР образца начала 80-х, когда именно так и надо было поступать (и поступали!), а граждане РФ образца 2010-х, у которой "труба пониже и дым пожиже"
На нас напали? Кто, где? Донбасс с каких пор является частью России?????
Вы действительно войны хотите??? Вы вообще войну видели близко? Хорошо у телевизора шашкой махать, а груз-200 встречали хоть раз? Сами? Я матери своего одноклассника до сих пор в глаза посмотреть боюсь, потому что это его из Пули-Хумри в цинке привезли, а не меня. Не нужна нам война, и все аналогии с футболом за уши притянуты: в футболе не убивают. И если себя правильно держать, то ее и не будет.
Донбасс - Ваш дом? Так какого вы еще тут, за компом, а не там, в окопах?

А про ведомство свое так скажу - оно, после ведомства Шойгу, вторая причина того, что пиндосовские боеголовки вам и мне на голову не сыплются. Решения про уголь и прочее - не дело МИДа, равно как и газ (кстати, половину долга Руина газпрому уже вернула, а 3 ляма, что Януку давали, срок платежа летом, в повестке дня - требовать, без отсрочек). Про них у ВВП спрашивайте. А мы свой маневр отрабатываем.
Ну и в завершение, про "партнеров". На минуточку - это вам (и мне) - Крым=Россия. А вот "партнерам" - отнюдь нет. И материя ОЧЕНЬ тонкая, нарушено было международное право или нет. И плевать, что сами они его 1000 раз нарушали. Тут главное, что мы-не они. И нам нельзя.
да, двойные стандарты. А как вы хотели? "Где справедливость - там нас нет", поет моя любимая группа. И все бы утерлись (как и утирались, соппсно), будь мы супердержавой на 1/6 суши с серпастым и молоткастым, первой армией и вторым флотом в мире, практической независимостью от мировой хоз системы и проч и проч и проч. А раз силенок маловато (а вот надо было дело ГКЧП до конца доводить, а не рукоплескать Елкину!), то приходится по одежке ножки протягивать.

Да, про стратегию на этом направлении - не читал такого документа (и сомневаюсь, что дали бы - я все-таки на СВЛ и даже не его зам). И даже не уверен, что он в письменном виде есть.
А Зурабов - редкостное Г, если бы не переворот - сняли бы еще весной прошлого года. Сам удивляюсь, почему ВВП так бережно с провальными фигурами валандается.

Лодочник
Участник

# Дата: 3 Янв 2015 22:19:33 Цитата

MakcOmck а сейчас, между прочим, самый разгар игры в гляделки. Кто дольше взгляд не отведет, кто сломается первым. Они ждут, что либо мы от санкций загнемся, либо дурость какую сделаем (типа псковскую дивизию на Борисполь высыпем), а мы ждем, что западники сами от своих санкций (ну, и наших тож) опупеют и начнут потихоньку сворачивать это дело. Кстати, прощупывания с их стороны уже ведутся на разных уровнях. Причем, "без протокола" собеседники утверждают, что Крым де-факто они проглотили.
По ходу и фишка с углем некий жест доброй воли с нашей стороны - давайте будем обсуждать, оно всяко лучше чем воевать. Хотя, повторюсь, это чисто мои домыслы (про уголь)

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 3 Янв 2015 23:20:03 Цитата

Лодочник: либо дурость какую сделаем(типа псковскую дивизию на Борисполь высыпем)
Точно дурость, в тех краях наци давно поработали. Сам аэропорт удержали бы, а вот фашисское подполье в области уже подготовлено, вооружено и законспирировано на случай войны. Кровушки попьет... Дальше бориспольская трасса, левый берег и мосты через Днепр... По дороге в пробках застрянут.
Да и такой вариант видимо хунта уже рассматривала - блокпосты ставились\снимались несколько раз, причем это как раз на учения и походило.
ИМХО, в военном плане Жуляны поинтересней будут - не нужно мосты преодолевать. Широкая улыбка

Так что пока что мне только это остаетсяЛодочник: "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

kaizer
Судья

# Дата: 4 Янв 2015 00:40:31 Поправил: Модератор Цитата

Лодочник: А Зурабов - редкостное Г
+1, а Сурков Подмигивание

Ну раз так, то скажи почему это обороты по Украине резко сбросили сразу после визита ВВП в Швейцарию - твоя версия Подмигивание скажи вова нам друг или мы должны только фон создавать за его портретом?

kaizer
Судья

# Дата: 4 Янв 2015 00:50:57 Поправил: Модератор Цитата

Лодочник: а 3 ляма, что Януку давали, срок платежа летом, в повестке дня - требовать, без отсрочек
А как же пунктик о возможном требовании досрочного погашения при падении темпов роста на скока-то там процентов Подмигивание (которые явно превышены)

Лодочник: что западники сами от своих санкций (ну, и наших тож) опупеют
а вот начистоту, могут ли они опупеть вперед нас? понятно что они не мы, они не могут вот так безболезненно взять и опустит жизненный уровень в своих странах

zxhex
Участник

# Дата: 4 Янв 2015 07:55:55 Цитата

kaizer: а вот начистоту, могут ли они опупеть вперед нас? понятно что они не мы, они не могут вот так безболезненно взять и опустит жизненный уровень в своих странах

Не думаю, что слишком уж значительно потребление России влияет на жизненный уровень Европы, какая то небольшая доля процент просядет, раззорится или перестроится, никто там этого даже не заметит.
Тем более нефть падает, для производства это очень приятный бонус.

MakcOmck
Участник

# Дата: 4 Янв 2015 09:19:00 Цитата

Лодочник: а мы ждем, что западники сами от своих санкций (ну, и наших тож) опупеют

минуточку, а каких наших санкций? я знаю только про одну насчет ввоза жрачки. все, больше не знаю. криков было много ага, и небо для иностранцев закрыть и еще что-то. где оно все? а вот новые контракты на поставку ракетных двигателей заключаем. уже даже не с потенциальным противником а вполне реальным, тем от боеголовок которого вы с Шойгу типа защищаете. я уж молчу про продажи гсм и двигателей для танков украм. сбер работает на укровоенку. шозанах? и вы таки ушли от главного вопроса. чем ваше ведомство занималось 23 года на Украине и как так оно ее проипало? то что зурабов г ниразу не ответ.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Янв 2015 11:34:06 Цитата

zxhex: Тем более нефть падает, для производства это очень приятный бонус. Нефть падает от того, что падает спрос на нее... Последствия деиндустриализации и вхождения в постиндустриальный период. Китаю то да, радость, у них как раз промышленность в полный рост пашет Улыбка

Давайте все же не разбегаться по темам, тут у нас про Китай, про Россию и Украину свои темы имеются.

Лодочник
Участник

# Дата: 4 Янв 2015 16:56:43 Цитата

Kaizer; zxhex вот вам первая ласточка:
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/01/04/n_6802349.shtml

MakcOmsk уважаемый, Конституцию России почитайте. Там написано, кто ОПРЕДЕЛЯЕТ внешнюю политику. И это ни разу не МИД. Мы ее только проводим. Как Вы отнесетесь к тому, что Ваши руки делают что-то отдельно от мозга??? Так что про 23 года - претензии к ЕБН со товарищи. К ВВП у меня тоже вопросы имеются, но их все же гораздо меньше, чем к тому типу.

Теперь про контрсанкции. Для справки: отказ закупать продовольствие потянул за собой резкое падение объемов перевозок (сухопутные и морские перевозчики из ФРГ, Дании и др уже заебали Еврокомиссию своими требованиями), европейские банки подняли ставку по кредитованию для фермеров, те в шоке, многие думают, а не закрыться ли нах. Упал спрос на упаковочные материалы и т.д. и т.п. Так что там не все так просто. Опять же, кол-во туристов из России упало сильно, французы, испанцы, итальянцы дергаются конкретно - это ж какой вал денег мимо пройдет (для справки, в Испании русские туристы - 54% прибыли тур отрасли давали)
Про ракетные двигуны я уже говорил - предоплаты пока не поступало, опять же сама возможность такого контракта - маячок амерскому бизнесу: ребята, вам мешают делать деньги не в России, а в белДоме. Про двигатели для танков украм в первый раз слышу. Пруф будет?

Про Суркова не скажу - не знаю. Хотя лично у меня он доверия не вызывает почему-то.
И как-то я не отметил торможения по Руине после визита в Швейцарию. не особо-то мы и разгонялись. Поймите, в нынешней конфигурации мира и России нам идеальна невраждебная и экономически хотя бы слегка подвязанная, но НЕЗАВИСИМАЯ (в т.ч. и от нас) Украина. Потому как переварить ее хотя бы до российских стандартов всю мы не можем пока, сделать ее местом второго сорта по уровню жизни - получить вечную головную боль. Отжать Донбасс - получить угрозу реальной войны плюс нехилый камень на ноги. Нам еще Крым поднять надо, причем так, чтобы остальную Россию не оголить. Вы ж не захотите энную часть своей зарплаты в фонд Крыма отдавать? И никто не захочет.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Янв 2015 17:15:43 Цитата

Хорошо, возвращаясь к Китаю - мы с ним дружим по необходимости, потому что нас подталкивают в эту сторону, или это надолго? Не разобьем ли опять все горшки лет через десять вплоть до закапывания атомных фугасов по всей китайской границе?

fantakt
Участник

# Дата: 5 Янв 2015 12:40:09 Цитата

Китайские власти запустили первый товарный поезд, который отправился по новому маршруту через всю Евразию – от востока Китая до испанской столицы Мадрида. Как отмечает India Today, по своей длине он переплюнул даже знаменитый российский Транссиб. Китайцы назвали его «Новый шелковый путь» — чтобы вновь установить связи с Европой, поясняет издание.
«Ничто не переплюнет китайскую железнодорожную систему», - объявляет India Today. 18 ноября из города Иу на востоке страны отправился товарный поезд, который должен спустя 21 день достигнуть Мадрида, пройдя путь в 6200 миль (примерно 9977 километров) — «намного больше, чем у знаменитой российской Транссибирской магистрали», подчеркивает издание.

Маршрут поезда пролегает через крайне западную китайскую провинцию – Синьцзян-Уйгурский автономный район, затем по Казахстану, России, Белоруссии, Польше, Германии и Франции, прежде чем закончиться в испанской столице. Китайские власти строят сразу несколько маршрутов дальнего следования, чтобы усилить экономические связи с Европой, и нынешний маршрут Иу – Мадрид один из них. Этот проект также носит название «Новый шелковый путь», отмечает индийская газета.
Китай также хочет попробовать свои силы в транспортном секторе, где все еще доминирующее положение занимают европейские компании. Другой движущий мотив проекта «Новый шелковый путь» – чувство «исторического первенства»: агентство Синьхуа в этом году опубликовало карты, на которых маршруты прочерчены не только по суше, но и по морю, напоминает India Today.
Правительство Си Цзиньпина намерено выделить на проект 40 миллиардов долларов. Эксперты отмечают, что у проекта есть и геополитическая грань – улучшить логистику между Европой и Азией, чтобы появилась возможность помешать гегемонии США в Азии, пишет издание.

http://www.ati.su/Media/News.aspx?HeadingID=13&ID=51814

Самая длинная железная дорога планеты — планы развития

Небольшой город Иу на востоке Китая известен во всем мире как один из крупнейших центров оптовой торговли, с которым предпочитают сотрудничать иностранные предприниматели разного уровня. Для более полноценного развития экономики Китая и экспорта различного рода товаров в другие страны и была изначально задумана новая железнодорожная магистраль.

Самая протяженная железная дорога в мире

Хотя многие эксперты связывают ее появление с геополитической направленностью государства, кажется, что именно такого новшества не хватало китайской экономике для оживления межконтинентальной торговли.

http://www.sciencedebate2008.com/longest-railway-in-the-world/

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Янв 2015 19:24:43 Цитата

fantakt: «намного больше, чем у знаменитой российской Транссибирской магистрали», подчеркивает издание.

ничего что транссиб весь российский, а этот маршрут люто международный. чисто китайский в лучшем случае пол транссиба. короче китаезных понтов я не понял Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 5 Янв 2015 21:32:55 Цитата

Важно то, что он работает и первые поезда уже пошли

Rins
Участник

# Дата: 5 Янв 2015 21:45:25 Цитата

MakcOmck: ничего что транссиб весь российский, а этот маршрут люто международный. чисто китайский в лучшем случае пол транссиба. короче китаезных понтов я не понял
Да там все отличие от Транссиба в том, что сухопутный путь для южнокитайских товаров короче, через Казахстан. А так, тоже до Москвы. Кстати, почему бы не считать самой длинной магистралью ж/д путь от Владивостока до Лиссабона? B056

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Янв 2015 22:25:57 Цитата

fantakt: Важно то, что он работает и первые поезда уже пошли

как правильно заметил Rins, отправь из владика до испанцев и будет тож самое.

fantakt
Участник

# Дата: 6 Янв 2015 11:04:39 Поправил: Модератор Цитата

Да, только китайский состав проехал за 21 день, а российский будет ползти три месяца, делая морскую перевозку выгоднее... Трансиб и БАМ в частности нуждаются в глубокой модернизации, которую надо было делать уже давно, если кто-то хотел с кем-то конкурировать. Китайцы уже планируют скоростную жд делать от Пекина до Москвы за 33 часа через Казань. А мы во Владик так и будем неделю ехать.

Длина только повод для гордости, а вот скорость и конкурентоспособность (особенно с морскими перевозками) - это сейчас важнее, все считают доходы и прикидывают собственную выгоду. И похоже, из Москвы через Пекин во Владик будет быстрее ездить... И, скорее всего, качество обслуживания будет как в самолетах.

kicks
Участник

# Дата: 6 Янв 2015 16:11:12 Цитата

fantakt: Китайцы уже планируют скоростную жд делать от Пекина до Москвы за 33 часа через Казань.

Товарняки с такой скоростью не погонишь Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 26 Янв 2015 21:04:41 Цитата

CAHEK
Участник

# Дата: 1 Фев 2015 16:22:26 Цитата

Подтверждаю, что не фотошоп. У меня дома есть такой. Это игрушка-мячик, размером с мячик для тенниса.

fantakt
Участник

# Дата: 8 Май 2015 15:52:34 Поправил: Модератор Цитата

Товарищ Си неслабо так заехал в Россию

Он еще вроде в Казахстан и Белоруссию также заедет на днях.

MakcOmck
Участник

# Дата: 1 Авг 2015 22:52:20 Цитата

о как!

СМИ: Китай запретил экспорт высокотехнологичных беспилотников и суперкомпьютеров

Китай принял решение запретить экспорт высокотехнологичных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и суперкомпьютеров. Как сообщила электронная версия газеты China Daily, ограничение вступит в силу в середине августа.

MakcOmck
Участник

# Дата: 6 Авг 2015 20:17:51 Цитата

китайцы нагнетают

Мнение: военные КНР дают понять США, что готовы на жесткие действия

Китайская авиация расширит зону контроля на всю западную часть Тихого океана – вплоть до американских баз, пишут СМИ. Китай пытается заявить США, что готов перейти в следующую стадию отстаивания своих интересов, считает эксперт Евгений Зайцев.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 7 Авг 2015 05:07:43 Поправил: Модератор Цитата

Лодочник: Про ракетные двигуны я уже говорил - предоплаты пока не поступало, опять же сама возможность такого контракта - маячок амерскому бизнесу: ребята, вам мешают делать деньги не в России, а в белДоме.
А на что этот маячок повлияет? Неужто кто-то наперекор "демократической системе" пойдет?
В первый раз пальчиком погрозят, а на второй раз и а-та-та своим же могут сделать..

Лодочник: Решения про уголь и прочее - не дело МИДа, равно как и газ (кстати, половину долга Руина газпрому уже вернула, а 3 ляма, что Януку давали, срок платежа летом, в повестке дня - требовать, без отсрочек).
не 3 ляма, а 3 ярда конечно же
не срослось с требованиями?

Госдепартамент США упрекнул министра иностранных дел России Сергея Лаврова в «выборочном прочтении» высказываний Барака Обамы о ЕвроПРО в связи с достижением соглашения с Ираном. С таким заявлением выступил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер.
«Он [Лавров] заявил, что президент [Обама] сказал неправду, говоря о системе ПРО в Европе. И это в лучшем случае выборочное прочтение, а в худшем — намеренное игнорирование фактов», — сказал Тонер на брифинге.
«Президент последовательно с 2009 года говорил, что европейская ПРО необходима для защиты США и наших союзников от баллистических ракет из Ближнего Востока. И соглашение с Ираном, в случае если оно будет полностью реализовано, решит лишь проблему ядерного оружия, но не снимет угрозу, представляемую баллистическими ракетами Ирана», — уточнил он.
Ранее с похожим заявлением выступил и другой официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. «Министр иностранных дел Лавров неправ в вопросе систем ПРО в Европе. Президент США Барак Обама всегда говорил, что ПРО нужна для защиты от угрозы иранских ракет, не только ядерных», — написал он в своем Twitter

и не только от Ирана - подумал он, но промолчал...
Интересно, опять купили на тот же фокус, как и Горбачева, когда в кулуарах говорили, что расширение нато на восток не будет?

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  . 8 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]