Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Белоруссия
<< 1 ... 108 . 109 . 110 . 111 . 112 . 113 . 114 . 115 . 116 .  . 118 ... 119 . 120 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
sbgames
Участник

# Дата: 25 Май 2015 11:46:24 Поправил: sbgames Цитата

oottoo: Украина дала всем прививку от либерастии. Вон в Македонии вроде народ поднялся и не даёт им проходу. Надо только зов кликнуть. А президенту не надо быть тоталитарным. Просто выполнять своё конституционное право. Янукович сам урка - вот в чём проблема. Уркаган уркагану не враг - вот и получили то, что имеем. А если президент не уркаган, то он вряд ли позволит такому происходить.

так ты определись уже..
по-твоему, надо убирать лукашенко.. сам он не уйдет.. значит нужны протесты... а это как бы майдан...
но.. ты сам говоришь, в македонии народ не дал.. да, не дал (пока), они вышли за то, чтобы старый премьер остался.. т.е. вам надо выходить за то, чтобы лукашенко остался.. иначе украина..

такая вот вилка..

п.с. и это.. ты если хочешь обсуждать украину, для начала потрудись почитать, что тут и как.. рассказывать агитки майдановцйев не стоит.. точно тебе говорю..
оно может и да... янык урка.. только вот они привели к власти точно таких же урок.. а как показали последующий события.. эти ещё и хуже..

и не надо думать, мы не такие, мы не дадим таким придти.. вас и спрашивать не будут..

oottoo
Участник

# Дата: 25 Май 2015 11:58:57 Цитата

Yazverg,

Когда по молодости я был завсегдатаем кабаков и ресторанов - у меня было много "друзей" и корефанов. Все хотели, что бы я впрягся и отфигачил неугодного. Я по причине молодёжной бесшабашности и дурости много раз переступал черту и до сих пор удивляюсь, как это я не сдох под забором с ножём в спине или не умер в тюрьме от туберкулёза. Когда я завёл семью и начал настоящую жизнь - все эти "друзья" куда-то исчезли. Настоящие конечно остались - благодаря им я стал самостоятельным человеком. Но доверие к человечеству в целом потерял. Мир, в котором я вырос, выкован войной и достоин только разрушенья(с). Доверия нет, но вера в лучшее есть и я всеми силами хочу изменить мир к лучшему. Моя старшая дочь кончает школу с золтой медалью и без ложной скромности скажу - это моя заслуга. Я уже не зря прожил жизнь!!! Но иногда так хочется тряхнуть стариной и вдарить по печени!!! - грешен я. Согласен на распятие, но я, конечно, его не заслужил.

oottoo
Участник

# Дата: 25 Май 2015 12:08:38 Цитата

sbgames: по-твоему, надо убирать лукашенко.. сам он не уйдет.. значит нужны протесты... а это как бы майдан...

Зачем майдан? Он весь зарабатывающий народ назвал тунеядцами. Ну и фиг на него. Мы и раньше жили параллельно его вселенной, будем и дальше так жить. Как бы он не закручивал гайки с шайбами - в пружинной шайбе есть свободное место. Назло ему мы всё равно будем нормально жить. Он нас обзывает "народец", а мы его называем пересидент.

sbgames: только вот они привели к власти точно таких же урок..

так я же это и сказал?!!!

sbgames: и не надо думать, мы не такие, мы не дадим таким придти.. вас и спрашивать не будут..

Пусть попробуют. У нас нет Галичины, у них нет базы. Горстка подкормышей американского посольства сможет что-то сделать только за его стенами.

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 25 Май 2015 12:51:46 Цитата

oottoo: Пусть попробуют. У нас нет Галичины, у них нет базы. Горстка подкормышей американского посольства сможет что-то сделать только за его стенами.

Зато галичина есть в галичине и границы у вас там тю тю

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 25 Май 2015 13:11:54 Цитата

oottoo: Он весь зарабатывающий народ назвал тунеядцами

Так вроде же не весь... А тех кто не работает или работает не официально и соответственно не платит налоги. Вполне логично заставить платить штрафы. Что в этом плохого? В СССР даже ловили и заставляли работать таких. Возле Киева есть поселок Мартусовка - знатное там учреждение было для алкоголиков, хулиганов, тунеядцев.

oottoo: Пусть попробуют. У нас нет Галичины, у них нет базы. Горстка подкормышей американского посольства сможет что-то сделать только за его стенами
Я тоже думал что в украине фашисты малочисленные маргиналы. А прошло пол года постмайдановской пропаганды и страну стало не узнать. Чушь нести стали те кто еще недавно был вменяемым человеком. Всем мерещились российские оккупанты, разгромленные кантемировские дивизии, киборги и прочее. oottoo, я тоже не верил что такое может быть у нас в стране, тоже думал что немецкие фашисты 70 лет назад - это черти с рогами и были такими всегда - а за короткий срок увидел как окружающие люди изменились кардинально. Кто стал идейным нацистом, кто боится и делает как скажут, кто хочет удовлетворить свои криминальные, садисские или еще какие то наклонности почуяв безнаказанность и вседозволенность, кто то просто баран и не мыслит себя вне стада.
Бытие формирует сознание. Не дай бог вам майдан - будет то же самое. Люди везде одинаковы, что в РФ, что в Руине, что в Белоруссии просто вам не довелось столкнутся с этим воочию.

oottoo
Участник

# Дата: 25 Май 2015 13:34:55 Цитата

Тролль рыбак: Зато галичина есть в галичине и границы у вас там тю тю

Уахаха, вот это текст! Я думал пропустить быдлоание, но это что-то с чем то! Это перл! Зато галичина есть в галичине! Это уааааа!!!!

__Tsar_Ukrop__: Так вроде же не весь... А тех кто не работает или работает не официально и соответственно не платит налоги. Вполне логично заставить платить штрафы. Что в этом плохого? В СССР даже ловили и заставляли работать таких. Возле Киева есть поселок Мартусовка - знатное там учреждение было для алкоголиков, хулиганов, тунеядцев.

Не совсем так. У нас давно подавляющее большинство на офицальной работе только числится, потому что терпеть все дурацкие закидоны нормальный человек не будет. Я был свидетелем, как на одной электростанции в угоду плану по сдаче металлолома порезали и сдали в утиль работоспособную турбину. Это как называется? Это верх деградации! Власть с исполкомами всё пытается вытягивать из нас все соки, а белорусы всё находят новые источники нормального дохода. Если бы налог шёл на нормальные вещи, все бы платили. Но на новый золотой дворец никто не желает работать. Вы видели двадцатую золотую резиденцию нашего пересидента? На всех предприятиях остались только дорабатывающие до пенсии. Остальные работают нелегально. Потому что легально невозможно. На одного слесаря два идеолога, три контролёра и пять проверяющих из президентской вертикали.

oottoo
Участник

# Дата: 25 Май 2015 13:40:19 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Я тоже думал что в украине фашисты малочисленные маргиналы.

Ну это неправда. У вас 20 лет воспитывали целое поколение таких отморозков. Кто не отморозок, тот в принципе не против или тайно симпотизирует. А у нас ездят машины с георгиевскими ленточками и с профилями солдат на дверях. Если какой олух и вспомнит про анти-9 мая, его свои же опустят.

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 25 Май 2015 13:40:20 Цитата

oottoo, рано радуешься

oottoo
Участник

# Дата: 25 Май 2015 14:06:02 Цитата

Тролль рыбак: рано радуешься

Я ещё не встречал человека, который смог бы запретить мне радоваться. Разве что КГБ, но я на их территорию стараюсь не заходить

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 25 Май 2015 19:38:54 Цитата

Я же говорю рано, с таким стремлением слить лука гражданка вам обеспечена

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Май 2015 19:45:03 Цитата

oottoo: У нас нет Галичины, у них нет базы.

База у них на Украине и в Литве с Польшей. А работать будут с фанатами футбольными, политическими радикалами и продажными чиновниками силовых структур. Для ликвидации ключевых фигур сопротивления может отработать кто-то из западных спецслужб. Может и хватить.

oottoo
Участник

# Дата: 25 Май 2015 19:56:10 Поправил: oottoo Цитата

Yazverg: База у них на Украине и в Литве с Польшей. А работать будут с фанатами футбольными, политическими радикалами и продажными чиновниками силовых структур. Для ликвидации ключевых фигур сопротивления может отработать кто-то из западных спецслужб. Может и хватить.

Такой базы мало. Нужна база внутри страны. Вна Украине это Галиция, в Македонии - албанцы на севере. А у нас её нет. Нигде нет. И футбольные фанаты хоть и фанаты, но не настолько. У нас как бы общенародно это считается позорным явлением и либерастов нигде не любят. Мы видели, к чему они приводят в России и ещё с 90-х к ним презрительное отношение. А тут ещё и Украина. Ну просто нет у них нигде поддержки! С Литвой и Польшей у нас застарелые неприязненные отношения и любые отношения с ними воспринимаются, как предательство. Ну вот просто нет у наших либерастов базы! Нет нигде! Нету с чего плясать.

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 26 Май 2015 07:18:30 Цитата

И именно поэтому ты либераст и за всех либерастов отдуваешся

kicks
Участник

# Дата: 26 Май 2015 19:25:40 Цитата

Yazverg: База у них на Украине и в Литве с Польшей. А работать будут с фанатами футбольными, политическими радикалами и продажными чиновниками силовых структур. Для ликвидации ключевых фигур сопротивления может отработать кто-то из западных спецслужб. Может и хватить.

Имхо, вряд ли. На Укре пиндосы работали напрямую с СБУ, поэтому и прокатило. А фанаты, радиКалы и прочая шелупонь - так, фон. Разгонят дубинками, стрелять даже не придется. Была бы воля и яйцЫ.

fantakt
Участник

# Дата: 9 Июн 2015 19:53:47 Цитата

У гомельского врача из домашнего бара конфисковали 178 бутылок алкоголя
http://m.kp.by/daily/26385/3263741/

Павел МИЦКЕВИЧ

Оказывается, дома можно хранить без чеков только 15 литров белорусского спиртного и 5 литров зарубежного! Коллекционер не знал о лимите...

Вах!..

Rins
Участник

# Дата: 9 Июн 2015 21:24:19 Поправил: Rins Цитата

fantakt: Оказывается, дома можно хранить без чеков только 15 литров белорусского спиртного и 5 литров зарубежного! Коллекционер не знал о лимите...
Жесть. Ведь же если просто именно что коллекция, а не склад бормотухи? Понятно, на борьбу с чем был направлен закон, но перегибать палку не стоило. Бюрократы хреновы, для них буква закона важнее его смысла.

ЗЫ. Добавлю еще о пресловутых чеках, точнее, о документах подтверждающих приобретение товара. Зачем частным лицам, не предпринимателям, хранить такие документы? Мало кто ж хранит чеки о приобретении многих вещей (если это не требуется гарантией), а представим, что будут штрафовать еще и за это! Типа - "у вас три телевизора, покажите чеки"!

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 9 Июн 2015 23:17:45 Цитата

Rins: а представим, что будут штрафовать еще и за это! Типа - "у вас три телевизора, покажите чеки"!

Все зависит от ситуации. Допустим вы состоятельный человек и в вашем трехэтажном особняке 3 телевизора, это одно дело, а если вы вернулись из АТО и притащили эти три телевизора - вопрос очень даже уместен.

Про коллекцию - там нет фотографий и описи изъятого, вполне возможно что доктор хранил по паре ящиков "Столичной" и коньяка "Десна" с целью перепродажи. На продаже не поймали, изъяли за хранение.

Ps: справедливости ради отмечу что мне тоже довелось видеть доктора-коллекционера. Это был судмедэксперт. Он сам не пил, а конъяки и прочее пойло ему по незнанию тащили едва не каждый день. Работа такая...

Rins
Участник

# Дата: 9 Июн 2015 23:26:22 Цитата

Ну так понятно. Не европейское у меня сознание - хранить чеки )

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 19 Июл 2015 14:15:26 Поправил: __Tsar_Ukrop__ Цитата

Поездка в Гомель. Впечатления и сравнение.
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

Сгонял на один денек с экскурсией. Саму экскурсию описывать не буду, достопримечательностей везде хватает, так что внешние отличия двух стран:
Украина.
При выезде с Киева и дальше вплоть до границы сине-желтых флагов всё меньше. Вернее их было пара на зданиях сельсоветов и один на доме какого то буржуя. И всё) В Киеве до сих пор флаги висят на балконах, в Галычыне прямо на частных домах как в америке)
При выезде из Киевской области в Черниговскую еще один поселок живой(большие дома, горит свет, ходят люди), а дальше… не то что бы совсем вымерли, но около 1\3 домов вовсе брошены, еще почти 1\3 сильно запущены, видимо на постоянной основе там ни кто не проживает ( и это возле международной трассы!) Дома в большинстве своем маленькие, деревянные оббитые досками( были еще дачные поселки 1980-1990-ых, те кирпичные). По статистике в Черниговской области самая дешевая в Украине недвижимость. На трассе в выходной день почти нет машин. Для сравнении в Киевской области на такой же трассе поток в 5-10 раз больше. Не видел людей которые чем либо торгуют возле трас (видать покупать просто некому). Большинство огородов не паханы, есть заросшие сорняком поля.
Вдоль дороги сорняки на обочине косились вероятно 1 или 2 раза за год, скошено на ширину косарки – около 1,5 метров. В доль дороги кучи мусора, отбойники вдоль дороги не просто ржавые, гнилые с дырками. Сам асфальт весь в заплатках, местами накатанная колея.Остановки облупленные, вокруг кучи горы мусора и сорняки в рост человека.
Граница.
Первое что бросается в глаза на подходе к границе – перегороженная блоками дорога. Машина делает 5-7 крутых поворотов. Рядом УАЗик погранцов, несколько автоматчиков, ДЗОТ. Дальше еще один окоп, частично то ли бетонированный, то ли чем то обложенный.
На самой границе автоматчики, какие то непонятные бритые на лысо типы в спортивных штанах. Здоровые бугаи, автоматчик заходит в салон автобуса, считает пассажиров. На самом посту «оборонительные сооружения» в виде сбитого из досок «блок-гауза» меж досками мешки с песком и …мусор. Таких хреновин насчитал штуки три. Водитель выходит, дает денежку(сколько не знаю, он сумму не называл) нас пропускают быстрее, но все проходят паспортный контроль, заполняем миграционную карту( единая для РФ и Беларуси) претензий ни у кого нет, едем дальше. Граница с Белоруссией чуть более ободранная, мебель вроде еще позднего СССР, погранцы только с пистолетами, почти половина девушки. Снова выходим, паспортный контроль, отрывают пол миграционной карточки, вторая половина у нас. Претензий нет, едем дальше.
Беларусь.
Первое что обращает внимание ровная дорога. Ямочного ремонта я не видел аж до самого Гомеля, да и там пара ямок были залатаны в промзоне. Дорога не то что совсем идеальна, но ровная, в асфальте нет колеи, все трещинки аккуратно залиты смолой. Обочины выкошены на 4-5 метров от проезжей части, деревья возле самой дороги не растут, ( тогда как в Украине норма когда ветки прямо над проезжей частью.) Каждая остановка окрашена (причем в этом году)Столбики которыми участки леса отмечают все аккуратно подкрашены в красный и белый цвет ( сколько живу в Руине ни разу не видел что бы их красили, только номер и всё)каждая остановка, столбик и т.д обкошены на несколько метров вокруг. Куча знаков из серии «Берегите природу». Нет засилия рекламы вдоль трассы. Только в Гомеле видел нсколько Биг-бордов за все время, и те в основном с социальной рекламой( как ни странно рекламировали Беларусский язык)
Сам Гомель в сравнении с Киевом не большой ( где-то четвертая часть) но очень чистый.
Дома ухоженные, покрашенные. Нет облупившейся штукатурки. Много старых маленьких деревянных домиков с маленькими окнами и деревянными ставнями ( построено вероятно сразу после войны) но даже они аккуратно покрашены. За городом правда были и вполне нормальные котеджи. Строятся и новые многоэтажки. Поначалу те мелкие деревянные домики удивляли, в Киеве такого нет. Потом дошло – их потому и нет что дома скупили кто по богаче, снесли и построили свои особняки. Или еще чего.
Мусора нет. Газоны все идеально подстрижены, травы выше 5 см. не видел, мусора нигде нет, графити нет. Стало стыдно в каком бомжатнике я живу… За весь день ни одного милиционера не увидел. Были попрошайки – два взрослых ханыги, но они не подходили к кому попало и не держали ни каких табличек. ( для сравнения пока доезжаю на работу в Киеве попрошаек 5-7 вижу, даже взрослые мужики с табличками «подайте на хлеб»)
Еще обращает внимание отсутствие киосков и мини-магазинчиков. Был только один киоск с прессой. Ни какой торговли на улицах, только передвижные лотки с мороженым и всё. В спальном районе видел людей торгующих продуктами с земли. Человека 4. ( в Киеве это на каждом шагу) В городе практически нет рекламы. Только вывеска на здании и описанные выше несколько Биг-бордов на весь город. В обменнике была доска объявлений и в ней аккуратно сложенные визитки.
Очень хитрый курс обмена валют:
$1 - 100 -15 000 бел. Рублей. $ 101-1000 – 15 100 бел.рублей.
1 грн – 550 рублей.
24 грн - $1.( в Киеве)
Выгоднее было купить в Украине баксы или Евро и обменять на бел.рубли.
Валюту в магазинах не принимают, нужны рубли.
Цены реально выше чем в Украине где то на 30-70%( в зависимости от товара). Пиво из Украины 38 грн( в Киеве 20) Бутылка водки 103 грн в Киеве 60. Квас 27 грн в Киеве 15-20. Бутылка вина 50грн в Киеве от 30. То же соотношение по одежде. Трикотаж местный в ту же цену, но выше качество. С другой стороны и зарплата там выше. Так что если сравнивать соотношение цены-зарплаты то вышло почти 1:1.
Побеседовал с продавцами – подтверждают что «цены высокие, выбор поменьше и ездят за покупками в Украину.»
Сначало думал «почему бы не настроить кучу торговых центров»? Но сейчас думаю – «а что они продавать будут» если импортный ширпотреб - то это вымывание валютной выручки. Вобщем первое впечатление – застывший СССР. Те же огромные плюсы, но и те же минусы.

Вернулся в Киев: гоняют в сключенными мигалками машины полицаев, громыхает убитый в хлам трамвай, горы мусора прямо на асфальте (и вобще везде) разрисованные заборы, везде реклама. На мой взгляд выбор из 100500 сортов одного и того же всё это не компенсирует.

Ps:
Самое главное едва не забыл. Отношение к памяти о Великой Отечественной войне - если в украине по дороге монументы заросли сорняками то в Беларуси все из десяти монументов которые я видел были в образцово-показательном состоянии. Читстые, ухоженые, вокруг покошена трава (если это за городом) и красивая клумба.

sbgames
Участник

# Дата: 19 Июл 2015 23:18:53 Поправил: sbgames Цитата

тоже несколько дней назад был в белоруссии... минск и витебск..

С рекламой и торговлей тоже самое, рекламы очень мало на улицах, многие билборды с рекламой не курите в постели или мое першее слово на ридной мове /как-то так/..
Торговых точек, магазинов мало..

Собственно, что бросалось в глаза.. чисто.. не на украине, не в россии я такого не видел, чтобы вот так чисто было..
дороги да, не плохие, но в принципе, в россии не намного хуже... и то, хуже в городах (в том же ростове), а загородные трассы не хуже.. на украине не сравнить, конечно... и то, это я сужу по тому, что было год назад, думается сейчас стало ещё хуже..
люди вежливые... (может агенты путина?)).. но оно бросается в глаза после ростова.. ростов, таганрог, донбасс - одинаковые.. быдло, блин..
и ещё.. очень много курящих.. в москве больше, чем в ростове (может поэтому в ростове все и злые?)), но в белоруссии вообще что-то с чем-то.. курят чуть ли не все..

п.с. ах да.. беларуска мова реально ржачная.. даже укро-мова не настолько смешная... хотя, может просто привык..

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 21 Июл 2015 04:24:45 Цитата

На тему белорусов вспомнился занятный персонаж из Красноярска. Помогал корешу переехать в новую квартиру, ну и после переноса вещей подвозил бывшего хозяина квартиры. Оказался белорус. Очень жаловался он на нашу власть и быт, мол, уезжаю в Беларусь, тут коррупция страшная. И рассказал, как он тут столкнулся с коррупцией и настрадался от ментов продажных - во дворе на машине ехал и поцарапал машину какой то бабы. С места проишествия этот "честный" беларус скрылся. А потом, когда к нему пришли менты, внезапно оказалось, что они продажные, та баба имела подвязки и его " ни за что" хотели лишить прав. Я даже как то опешил, но удержался, не стал раскрывать этому дятлу глаза на мир, но подумал, что на родине ему придётся туго с такими понятиями. Пока ехали до центра города, оказалось, что случай такой у него не единственный и всякий раз его чуть ли не репрессировали, права по итогу забрали, аж продал машину, и, наконец, решил свалить на родину.

oottoo
Участник

# Дата: 24 Июл 2015 17:23:03 Цитата

bakulenko:

Какой-то интересный вам белорус попался. Обычно белорус чесно по человечески... ну типа того, но не по еврейски...нууууууууууууу, типа того, нууууууууу

oottoo
Участник

# Дата: 24 Июл 2015 17:25:49 Цитата

sbgames: беларуска мова реально ржачная.. даже укро-мова не настолько смешная... хотя, может просто привык..

беларуская мова ласкавая и милагучная, як песня!!!

oottoo
Участник

# Дата: 24 Июл 2015 17:30:34 Цитата

bakulenko:

Я бываю в деревнях, где до сих пор можно машины на ночь не закрывать. Просто в каждой хате минимум охотничье ружьё. Приятно в таких деревнях душой отдыхать.

oottoo
Участник

# Дата: 8 Авг 2015 20:20:12 Поправил: oottoo Цитата

sbgames: но в белоруссии вообще что-то с чем-то.. курят чуть ли не все..

Просто:

ИЗВЕСТНО Испанец — человек, а испанка — грипп; Американец — человек, а американка — бильярд; Индеец — человек, а индейка — птица; Кореец — человек, а корейка — еда; Болгарин — человек, а болгарка -инструмент; Финн — человек, а финка — нож; Поляк — человек, а полька -танец; Чехи и вьетнамцы — люди, а чешки и вьетнамки обувь.

Но только, белоруска — человек, а белорус - трактор.

<< 1 ... 108 . 109 . 110 . 111 . 112 . 113 . 114 . 115 . 116 .  . 118 ... 119 . 120 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]