Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Белоруссия
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 117 . 118 . 119 . 120 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
march_cat
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 14:21:31 Поправил: march_cat Цитата

1. Беларусь заняла 155 место из 179 по уровню экономических свобод и ухудшила свои прошлогодние показатели.
2. В Беларуси 12 января на 5% повышены розничные цены на водку
3. Жену Михалевича не выпустили за границу"
сотрудники КГБ объяснили Милане, что решением органа, который назвать они затруднились, ей запрещен выезд из страны до принятия решения по делу ее мужа. Также сотрудники КГБ предупредили, что в случае продолжения движения в Варшаву она будет снята на границе". (это просто пиздец, здравствуй 37-й год!)

4. Министерство юстиции вынесло письменное предупреждение республиканскому правозащитному общественному объединению "Белорусский Хельсинкский комитет" (БХК).

Как следует из сообщения Минюста, поводом для предупреждения стала информация, размещенная 12 января на интернет-сайте "Белорусский партизан" о давлении на адвокатов при выполнении ими профессиональных обязанностей. Сообщалось также, что БХК направил информацию об этом в международные организации.

Минюст расценивает данную информацию как "необъективно отражающую работу государственных и правоохранительных органов по поддержанию в республике стабильности и правопорядка, умышленно искажающую реальную обстановку в стране, попытку дискредитировать Беларусь в глазах мировой общественности".(Вот мрази то, врут как суки, аж тошно)

Минюст считает, что "СМИ грубо искажают представленную адвокатами информацию, тенденциозно подают информацию, умышленно ее искажая, формируя в обществе негативное отношение к органам государственной власти и правоохранительной системе".

По факту нарушения отдельными СМИ закона "О средствах массовой информации" Минюст внес представление в Министерство информации. - Какой суд, какая правда, чиновники из минюста легко заменяют решения суда! Маразм крепчал. Ждем закрытия интернет газет.

5. Людей освобожденных из СИЗО, отсидевших за якобы "массовые беспорядки" начали массово увольнять по статье 42 п.5 Трудового договора. ("прогул")
Вот так и живем... Зависли где-то на полпути между северной кореей и тунисом.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 13 Янв 2011 15:06:30 Цитата

BreakNet: но я учусь на чиновника кстати

Это что за специальность такая? Чему учат? Дюже любопытно.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Янв 2011 15:12:11 Цитата

BreakNet: но я учусь на чиновника кстати

Вот это правильно Улыбка Я об этом матч-кету и говорю - "Хочешь, чтобы сделали хорошо - сделай сам!" (с)

BreakNet: Это называется чинопочитание и отсутствие личного мнения

Я имел ввиду, что вся эта каша - одновременно. Это уже форменная шиза.

BreakNet: Лично для меня непонятно почему своровать и купить себе майбах, это намного круче, чем сделать свой город лучшим и заслужить уважение людей.

Дай бог, чтоб ты не испортился Улыбка

BreakNet
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 15:48:16 Цитата

bakulenko: Это что за специальность такая? Чему учат? Дюже любопытно.

специальность называется "государственное и муницпальное управление". Если честно, то учат практически всему, нам как офицерам в царское время вдалбливают, что вы должнв знать всё Улыбка В основном же упор делается на экономику и финансы в государственном секторе, но и про частный сектор тоже много преподают. Естественно куча предметов по устройству государственного аппарата и муниципалитетов. Например скоро сдавать предмет "Демография", но очень сильно привязан к государственному управлению и то, как на нём чехвостили всю нашу власть, это надо слышать Улыбка У нас вообще нет ни одного препода лояльного к нынешней власти.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Янв 2011 16:26:54 Поправил: Lito Цитата

BreakNet: У нас вообще нет ни одного препода лояльного к нынешней власти.

Жуть! Что за ВУЗ?

[готовится записывать фамилии нелояльных преподов]

Широкая улыбка

march_cat
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 16:26:55 Цитата

BreakNet: У нас вообще нет ни одного препода лояльного к нынешней власти.

И еще работают? Улыбка У нас за такое сразу увольнение...

BreakNet
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 16:32:02 Цитата

Lito: Жуть! Что за ВУЗ?

Самарский Государственный Университет и при этом наш ректор глава рег отделения ЕР, но ничего все живы, просто ему плевать на универ Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 16:50:42 Цитата

march_cat: И еще работают? Улыбка У нас за такое сразу увольнение...

Я бы вообще расстреливал Смех это что за профессора, которые учат на чиновников, получают госзарплату и обсирают власть? расстрелять!

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Янв 2011 17:02:29 Цитата

kicks: это что за профессора, которые учат на чиновников, получают госзарплату и обсирают власть?

Все тот же диссонанс в головах Улыбка

BreakNet
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 17:30:17 Цитата

kicks: получают госзарплату

ага, там такая гигантская сумма, что любовь к государству прёт из всех щелей

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 13 Янв 2011 19:20:03 Цитата

march_cat,
Кто вам лично мешает поступить на госслужбу, стать честным чиновником, и зачищать права людей?
Кто вам запречает говорить действуючей власти "да всё будет исполнено", но делать по своей совести?
Кто вам мешает погибнуть от рук Лука, реально зачищая права людей на госслужбе, а не тупо бесполезно на какой то там стачке.

Оправдания не принимаются, всё возможно, было бы желание

march_cat
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 00:06:26 Цитата

Ramile: Кто вам лично мешает поступить на госслужбу, стать честным чиновником, и зачищать права людей?

На тех должностях откуда можно что-то хоть что-то изменить честных людей не допускают, не волнуйтесь..

Ramile: Кто вам запречает говорить действуючей власти "да всё будет исполнено", но делать по своей совести?

Тем что с таким подходом я никак не доберусь до тех должностей где можно что-то менять )) Уволят намного раньге Подмигивание

Ramile: Кто вам мешает погибнуть от рук Лука, реально зачищая права людей на госслужбе, а не тупо бесполезно на какой то там стачке.

Тем что наверное я погибать не собираюсь ))

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 14 Янв 2011 14:10:36 Цитата

march_cat,
Понимаете в чём дело, Вам надо всё быстро, а быстро как известно даже кошки не делают (сначала пол ночи помяукают) :poz: :poz:

В любом случае, что вы революцию сделаете, что кто то придёт к власти конституционным путём, лучшее время наступит не завтра, и не послезавтра (я буду рад за белорусов если это произойдёт хотя бы лет так через 50, а реально это осуществить не ранее чем лет через 100)

Вы только подумайте какая это сверхсложная задача при демократии что то изменить Огорчение
1 Вот вы (просто предположим, каким то чудом это произошло) пришли к власти, честный, неподкупный и т.д.
2 Вам нужна команда которой вы доверяете, вы набираете людей из тех кого лично знаете и доверяете, возможно из родственников, внимание вопрос
- а это разве не та самая кумовщина в которой вы обвиняете Лука
3 Вам нужно принять какой то там закон, а депутаты гниды его запарывают(по своим причинам), ваши ответные действия? а) подкупить (для этого надо воровать, или что то отдать из казны), б) заставить,
- оба варианта это уже то, в чём вы обвиняете Лука
4 В результате ваших реформ на улице собрался агрессивный митинг (возможно организованный из-за границы, никто же толком не знает), люди идут к дому правительства, скандируют какие то там несуразные лозунги и хрен знает что у них на уме, неужели вы, столько сделавший для страны, скажете людям, - "а ну раз вы пришли, то я уйду" и не разгоните их, ваши конкретные действия, и в чём вы обвиняете Лука?
5 Чисто экономический вопрос. В вашей стране ничего толкового (того за что можно получить валюту) не производится, кроме с/х продукции, МТЗ и МАЗа, а люди хотят чтобы у них дома был импортный холодильник, телевизор, стиральная машина, хорошая иномарка, хотят пить пиво из-за границы сходить в МакДоналдс, ездить в путешествия и т.д. Как вы будете выравнивать торговый баланс (Замечу, для того чтобы потратить на покупку из за границы чего то на сумму 1000 долларов, нужно, чтобы человек произвёл и продал за границу товар на сумму не менее 1000 долларов)

И ещё хочу вас огорчить, какую бы честную и трудолюбивую команду вы не набрали, найдётся та самая паршивая овца, которая всё испортит :dont:

Stormbird
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 14:37:57 Цитата

Ramile: Замечу, для того чтобы потратить на покупку из за границы чего то на сумму 1000 долларов, нужно, чтобы человек произвёл и продал за границу товар на сумму не менее 1000 долларов

Вот! Вот об этом постоянно забывают те, кто кричит о свободе рынка и честной конкуренции, которая якобы полезна отечественному производителю.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Янв 2011 14:55:38 Поправил: Lito Цитата

Stormbird: Вот об этом постоянно забывают те

А я вот не уверен, что они забывают.

Просто иногда вовсе не обязательно, чтобы то, что ты продаешь, было чем-то материальным.

За продажу Родины тоже деньги платят. И, бывает, неплохие.

Stormbird
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 15:05:39 Цитата

Речь не о личном приобретении Улыбка. Речь о торговом балансе страны. Чтобы импортная вещь появилась в магазине, она должна быть куплена за валюту, а валюта в стране появляется только от экспорта (конечно, если вы не США и не печатаете валюту сами Улыбка ).

march_cat
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 15:15:47 Поправил: march_cat Цитата

Ramile: Понимаете в чём дело, Вам надо всё быстро
С чего вы это взяли?

Ramile: лучшее время наступит не завтра, и не послезавтра
Кто спорит то? Главное чтобы наступило.. Хотя пример Кореи, Китая, Японии, послевоенной Германии показывает что лет за 20 можно сделать из страны конфетку.. Было бы желание.

Ramile: 2 Вам нужна команда которой вы доверяете, вы набираете людей из тех кого лично знаете и доверяете, возможно из родственников, внимание вопрос
- а это разве не та самая кумовщина в которой вы обвиняете Лука

Я буду набирать людей по их профессиональным качествам, а не по родственным связям.. Я сейчас руководитель, зарплаты у меня на проекте в несколько раз больше чем в среднем по стране - и ни одного родственника у меня не работает - почему?

Ramile: 3 Вам нужно принять какой то там закон, а депутаты гниды его запарывают(по своим причинам), ваши ответные действия? а) подкупить (для этого надо воровать, или что то отдать из казны), б) заставить,
- оба варианта это уже то, в чём вы обвиняете Лука

Законы принимаются законодательной властью - это не вотчина президента (в правовом государстве, а не в РБ. конечно Улыбка ).
У нас государство управляется дикретами и указами президента, а не законами принмаемыми парламентом. Хотя и парламент набрал президентом и полностью подчинен ему... Что позволяет проводить любые решения в жизнь, но только те которые выгодны одному конкретному человеку..

Ramile: 4 В результате ваших реформ на улице собрался агрессивный митинг (возможно организованный из-за границы, никто же толком не знает), люди идут к дому правительства, скандируют какие то там несуразные лозунги и хрен знает что у них на уме, неужели вы, столько сделавший для страны, скажете людям, - "а ну раз вы пришли, то я уйду" и не разгоните их, ваши конкретные действия, и в чём вы обвиняете Лука?
1. Я не уйду.
2. Я не разгоню..

Вы понимаете что это две совершенно независимые вещи? Или нет?

Ну и если подразумевалось 19-е, то:
1. Митинг не был агрессивным.
2. Лозунги были вполне внятные.
3. Лука пока еще ничего не сделал для страны благого, один негатив.

Ramile: Чисто экономический вопрос. В вашей стране ничего толкового (того за что можно получить валюту) не производится, кроме с/х продукции, МТЗ и МАЗа, а люди хотят чтобы у них дома был импортный холодильник, телевизор, стиральная машина, хорошая иномарка, хотят пить пиво из-за границы сходить в МакДоналдс, ездить в путешествия и т.д. Как вы будете выравнивать торговый баланс (Замечу, для того чтобы потратить на покупку из за границы чего то на сумму 1000 долларов, нужно, чтобы человек произвёл и продал за границу товар на сумму не менее 1000 долларов)

Ок, каснемся экономики.
90% импорта в страну - который и приводит к постоянному росту отрицательного сальбо внешне-торгового баланса составляют не холодильники или телевизоры (открываем белстат и смотрим графу импорт), а комплектующие для отечественной промышленности.
И никаким импорто-замещением отечественными телевизорами импортных этого не исправишь, если отечественный телевизор состоит на 99% из импортных запчастей (китайский конструктор сделай сам).
Для выравнивания сальдо надо в первую очередь заниматься импорто-замещением комплектующих для промышленности, а не конечных товаров..
Наше же руководство наоборот - в последнее время например на МАЗ-ы китайские двигатели решили ставить)) Хотя есть собственный моторный завод.
Я абсолютно не понимаю каким образом они хотят выровнять баланс такими шагами..

Ramile: И ещё хочу вас огорчить, какую бы честную и трудолюбивую команду вы не набрали, найдётся та самая паршивая овца, которая всё испортит
Будет уволена, овца - это не сложно )) У нас же паршивых овец не увольняют а переводят на другие должности - был министром образования - стал министром здравохранения и т.д. ))

Stormbird: Вот! Вот об этом постоянно забывают те, кто кричит о свободе рынка и честной конкуренции, которая якобы полезна отечественному производителю.
С чего это мы взяли. что мы кричим? Но без повышения конкурентности на внешних рынках - из года в год вы за свою продукцию будете получать все меньше ))
Банальный пример:

Китай выпускает телевизоры, они стоят 100 условных единиц, к примеру.
Те же самые телевизоры в разобранном состоянии (комплектующими) поставляются в РБ и собираются тут с лэйбой "Горизонт". Учитывая стоимость доставки и разницы в зарплате рабочей силы - этот телевизор начинает стоит 120 условных единиц.

Вопрос на засыпку - какой телевизор будет популярнее на рынке и в какую страну пойдет валюта от его продажи?

Lito: За продажу Родины тоже деньги платят.
Ой, давай шпионов искать )) Где ж те деньги за которые я родину то продал? ))

march_cat
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 15:57:09 Цитата

P.S.
Вроде как мы уходим от темы - автор вроде как интересовался сравнительным анализом жизни тут и там) А вопросов конкретных не задает )) Неужели уже все узнал? )

Stormbird
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 16:05:48 Поправил: Stormbird Цитата

Ну я ждал, пока выговорятся, и читал то, что пишут Улыбка.

Вопросы, собственно, на выбор ещё в первом сообщении. Ну можно конкретизировать. Где у вас, например, работают люди в крупных и мелких городах? Что с налогами и пенсиями? Какая часть зарплаты уходит на еду, на квартплату? Что делает белорус, если заболевает? В смысле, насколько платны больницы-поликлиники? А если приходится вызывать скорую?

Я просто как раз не хотел начинать с конкретных вопросов. Было бы здорово, если б кто-то просто взял и рассказал, как само пойдёт, про какую-то часть жизни в стране, ну вот хоть про те же налоги-пенсии-квартплату-продукты. Или про больницы-поликлиники. Или про дедушку с бабушкой, живущих в деревне. А уж после рассказа, будьте уверены, и конкретные вопросы посыпятся.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Янв 2011 16:40:35 Цитата

Stormbird: Речь не

Я к тому, что те кто якобы "забывают" о такой особенности экономики, бывает не забывают, а тупо продают интересы своей страны, за что имеют денюжку.

march_cat: Ой, давай шпионов искать )) Где ж те деньги за которые я родину то продал? ))

Где я про тебя что-то написал? Зачем ты опять приписываешь мне свои фантазии?

march_cat
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 17:01:31 Поправил: march_cat Цитата

Stormbird: Я просто как раз не хотел начинать с конкретных вопросов. Было бы здорово, если б кто-то просто взял и рассказал, как само пойдёт, про какую-то часть жизни в стране
Понимаешь, как-то катать длинные монологи "обо всем" несколько лениво Подмигивание По конкретике куда проще и интереснее)

Stormbird: Где у вас, например, работают люди в крупных и мелких городах?
Да вроде бы как и везде: производство, бюджет, торговля...
В мелких городах большая проблема найти работу, потому люди держаться за те места которые могут найти. Зарплата в 100 баксов в месяц для мелкого города вполне типичная ситуация.
Из моих друзей и знакомых в минске - большинство трудится в IT.
На родине (средних размеров город): кто на заводах, кто в социалке, кто в органах, кто на рынке шмотки продает..

Stormbird: Что с налогами и пенсиями?
Я плачу 9%, единый.. так деференцированный у всех, от дохода зависит.. Ну бизес платит уйму разных налогов. Как я уже говорил по сложности и нагрузке налогового законодательство РБ занимает последнее место в мире.
Пенсии чуть меньше чем в России..

Stormbird: Какая часть зарплаты уходит на еду, на квартплату?
Ну это зависит от зарплаты Подмигивание
Цены на продукты сопоставимы с москвскими..
Транспорт дешевле, одежда, техника дороже намного...
Аренда жилья зависит от города - в Минске от 250 за однушку, в регионах 100-150..
Жировки от площади.. Мать моя за 4-ку платит около 100 баксов, я за однушку 20-25..

Stormbird: Что делает белорус, если заболевает?
Идет к врачу) Я еду в частный медцентр, в основном народ идет сидеть в очередях в гос.поликлиники.. Оплата в зависимости от услуги.. Стоматология вся платная, например..

Stormbird: А если приходится вызывать скорую?
Как-то пытался вызывать, температура была под 40-к.. Не поехали - сказали вызывайте врача из поликлиники на дом Улыбка

march_cat
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 17:03:19 Цитата

Lito: Где я про тебя что-то написал?

Да какая разница про кого - это все равно все голословно.. Главные продажники родины - это как раз гос чиновники - у них есть и доступ к собственности и возможность продавать..
К примеру, как проводятся тендеры на гос предприятиях я думаю ты понимаешь Подмигивание

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Янв 2011 17:10:03 Цитата

march_cat: Да какая разница про кого - это все равно все голословно..

Прекрасно. Это значит, что разведки во всем мире работают с инопланетянами?

march_cat: Главные продажники родины - это как раз гос чиновники - у них есть и доступ к собственности и возможность продавать..

А это не голословно?

march_cat: К примеру, как проводятся тендеры на гос предприятиях я думаю ты понимаешь Подмигивание

По разному.

Какое это все имеет отношение к моим словам?

march_cat
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 17:15:39 Цитата

Lito: А это не голословно?
Факты-с..

Lito: Это значит, что разведки во всем мире работают с инопланетянами?
Слишком общий вопрос, у разведок всего мира есть уйма интересов - военный шпионаж, промышленный и т.д. и т.п.
Как может продавать родину белорусский политик из оппозици я не очень понимаю, если ты об этом - у енго нет ни информации, ни возможностей, ни чего остального )

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 14 Янв 2011 17:18:41 Цитата

march_cat: Факты-с..

Я не вижу ни одного факта - только утверждение, что чиновники - воры и сволочи.

march_cat: Как может продавать родину белорусский политик из оппозици я не очень понимаю, если ты об этом - у енго нет ни информации, ни возможностей, ни чего остального )

Легко. Получать деньги на "борьбу с режимом", цель баблодателя - дестабилизация и расшатывание ситуации в стране-цели, в результате чего у страны-цели отжимается всякое в пользу разных кругов в стране баблодателя.

Но конечно можно думать, что деньги даются исключительно на благое дело, ради всеобщего счастья и демократии, конечно.

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 117 . 118 . 119 . 120 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]