Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Страсти египетские
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 138 . 139 . 140 . 141 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 14:51:50 Цитата

...и что интересно, старики, женщины и дети в принципе не наблюдаются...

march_cat
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 15:53:19 Цитата

Lito: То есть ссылку ты не читал, но мнение имеешь. Молодец, жги еще

Сам придумал - сам смеешься?

Lito: Ахуенно. Ну а теперь, после бомбежек Югославии, Афганистана, Ирака, они таки убоялись "количества трупов" и принялись яростно поддерживать исламистов? Дурик, ты хоть ознакомься с взглядами тех, кому США щас в регионе поддержку оказывает. А потом пускай тут пузыри

Пускаешь пузыри тут только ты, придурок. Ты ничего не попутал? Сравни дурень количество погибших амеров за ВСЮ Югославскую компанию с количеством погибших от теракта 11 сентября. Может тогда дойтет наконец что один дебил с бомбой в чемодане и с кораном под мышкой может больше людей завалить чем все иракцы вместе взятые за годы войны.. А таких потенциальных дебилов с бомбами - миллиард в исламском мире.

Lito: зачем?

Правильно, параноя она везде руку госдепа увидит. Повторяю - лечись.

Ramile: а так как МАРШ КАТ тоже их проект, то он ихний, т.е. ваш

Лечись пока не поздно - в одной палате с лито.. Хотя можете в северную Корею вдвоем переехать - там эта параноя поголовная - среди своих может и успокоитесь..

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Мар 2011 16:10:18 Поправил: Lito Цитата

march_cat: Сам придумал - сам смеешься?

Ну, если ты несешь херню, о которой в ссылке ни слова, да я наверное сам придумал.

march_cat: Пускаешь пузыри тут только ты, придурок.

Я тебе уже вроде говорил, что придурком был твой папа, когда тебя делал?

march_cat: Сравни дурень количество погибших амеров за ВСЮ Югославскую компанию с количеством погибших от теракта 11 сентября. Может тогда дойтет наконец что один дебил с бомбой в чемодане и с кораном под мышкой может больше людей завалить чем все иракцы вместе взятые за годы войны.. А таких потенциальных дебилов с бомбами - миллиард в исламском мире.

Нахер ты мне этот бред пишешь? Еще раз - бунты в Ливии, Тунисе и Египте проходят под предводительством исламистов (тех самых, что с гранатометами бегают). США их очень-очень поддерживает.

Все. Нахер твои идиотские рассуждения о том, сколько где погибло - не понятно.

march_cat: Правильно, параноя она везде руку госдепа увидит.

"То, что у вас паранойя, еще не означает, что за вами не следят". А вот у тебя типичный ФГМ, на фоне яростной мастурбации за "западные ценности". Переездил по забугорью, олиберастился.

march_cat: Лечись пока не поздно -

Всем срочно лечиться! Смех

Вот никак не пойму, каким дебилом надо было стать. ВСЕ хором его нахер посылают, а он утверждает, что это мы все тупые. Ага. Сразу все отупели. А ты один - резко поумнел. Успехов тебе, дружок. Особливо в семейной жЫзни Подмигивание Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 16:46:57 Цитата

Если чо, судя по новостям, британские САС уже десять дней по пустыне бегает в поисках хим.оружия, а амеры второй броненосец авианосец подтягивают... Наверное им издалека плохо видно, решили поближе подплыть.

march_cat
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 17:17:38 Цитата

Lito: Ну, если ты несешь херню, о которой в ссылке ни слова, да я наверное сам придумал.

На заборе тоже много чего написано - этому тоже верить? Надо быть полным кретином чтобы верить во все что написано в сети, особенно за авторством безумных коммунистов-реванишистов, слова которых под кальку скопированы из лучших источников советской агитки. Free your mind как говорили в одном известном фильме.

Lito: Нахер ты мне этот бред пишешь? Еще раз - бунты в Ливии, Тунисе и Египте проходят под предводительством исламистов (тех самых, что с гранатометами бегают

Учи мат.часть - исламисты это только одна из групп которые учавствовали и учавствуют в арабских революциях. А кто там предводитель - все мы скоро увидим...

Lito: США их очень-очень поддерживает

Да-да, поддерживают несомненно и в Ираке поддерживают и в Афгане руки жмут. Пишешь херню и сам в нее веришь. Удобно, кто ж спорит.

Lito: ВСЕ хором его нахер посылают, а он утверждает, что это мы все тупые.

Ну конечно большинство ж не может ошибаться.. Где то я это уже слышал - например в Германии конца 30-х... А уж ассациировать себя с большинством сидя на форуме с десятком активных пользователей - верх гениальности...

Большинство - для твоего сведенья пишет и говорит совсем о другом - читай мировую прессу чтоли.. Хотя для этого придется язык вражеский подучить небось ))

Lito: Успехов тебе, дружок. Особливо в семейной жЫзни

У кого что болит.. Нелады в семье чтоли? Завидуешь?

fantakt: а амеры второй броненосец авианосец подтягивают... Наверное им издалека плохо видно, решили поближе подплыть.

Не так давно в 2008 кто-то 52 армию к границе подтягивал - тоже небось Сабакошвили Российская марионетка по заданию российского госдепа кремля заварушку в Осетии начал. Судя по вашей логике - все как под копирку.

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 17:29:43 Цитата

march_cat: Сабакошвили Российская марионетка Это с какого перепугу он стал российской марионеткой??? Когда??? От кого инфа??? У вас с головой все в порядке, нигде не жмет?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Мар 2011 17:37:10 Поправил: Lito Цитата

march_cat: Надо быть полным кретином чтобы верить во все что написано в сети, особенно за авторством безумных коммунистов-реванишистов, слова которых под кальку скопированы из лучших источников советской агитки.

Ты кто такой? Никто. А Кургиняна знаю многие, в телевизоре выступал, у дяденьки собственный центр есть, исследованиями занимается. Чай не за твои деньги, да? Значит его "бред" востребован.

А твои потоки дерьма тут кем востребованы? Тебя, как Новодворскую в свое время, даже КГБ нахер послало, ты даже на то, чтоб "пострадать за правое дело" не годишься. Тьфу на тебя.

march_cat: А кто там предводитель - все мы скоро увидим...

дададада. Демократы в белых пинжаках. Смех Как "расправились" с оппозицией и "всех посадили" в Белоруссии мы уже увидели, ты и там какую-нибудь ахинею придумаешь. Что нибудь про "демократический выбор египетского народа" Смех

march_cat: Завидуешь?

Ну я тебе уже писал все по этому поводу. Мужик, живущий регулярной половой жизнью не ведет себя как истеричка. Подмигивание

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 17:52:50 Поправил: fantakt Цитата

По меньшей мере, три человека были застрелены в минувшую пятницу в ходе столкновений полиции с демонстрантами в столице Албании.
В пятничной акции протеста в Тиране приняли участие не менее 20 тысяч сторонников оппозиции. Они призывали правительство страны уйти в отставку в связи с обвинениями в коррупции и фальсификации выборов.
Премьер-министр Албании Сали Бериша обвинил оппозицию в попытке устроить переворот «в тунисском стиле»...
http://www.voanews.com/russian/news/Albania-protests-2011-01-22-114418964.html - и оппозиция всё пытается продолжать их и далее.

Далее везде?

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 18:07:14 Поправил: fantakt Цитата

События в Ливии глазами очевидцев. Сводки от 28 февраля 2011 г.

http://www.meast.ru/article/sobytiya-v-livii-glazami-ochevidtsev-svodki-ot-28-fevralya-2011-g

1. Обстановка в Триполи и в западном регионе (Триполитания и примыкающий к нему на юге Феццан) остается спокойной, жизнь города, в целом, пришла в норму. Начиная с четверга 24.02.2011 работают банки, сегодня в них было особенно много клиентов, так как Каддафи распорядился выдать всем ливийцам единовременную материальную помощь в размере 500 динаров (примерно 400 долл.), и ее начали выдавать 27 февраля. Многие магазины уже открыты; возобновили свою работу школы и детские сады, государственные учреждения.

Мобильная связь и Интернет продолжают работать. Для улучшения обеспечения связью на счета пользователей мобильной связи операторами были положены значительные средства – сначала 10 динаров, затем 20, потом еще 100, у кого-то из иностранцев даже была установлена безлимитная связь. Все это делается не только для помощи людям (в прошлое воскресенье во время беспорядков были некоторые проблемы со связью у Ал-Мадара – одного из двух ливийских операторов мобильной свзи, а для второго (Либиано) было сложно приобрести карты оплаты), но и в рамках борьбы с дезинформацией, распространяемой ал-Джазирой и западными СМИ: люди теперь могут позвонить в Бенгази и узнать, что там не идут бои между повстанцами и армией, а обеспокоенные жители Бенгази с радостью обнаружили, что их родственники в Триполи вовсе не подвергаются бомбардировкам. Так что эти меры во многом способствовали стабилизации обстановке в стране...

...и еще много интересного.

Yazverg
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 20:52:25 Цитата

fantakt: ...и еще много интересного.

Британия заявляет о начале военной операции
«У нас есть запланированная работа и есть различные непредвиденные обстоятельства. Я думаю, можно говорить, что мы сейчас перепозиционируем свои силы, чтобы быть в состоянии гибко отреагировать на те решения, которые неожиданно могут быть приняты», – заявил представитель Пентагона, полковник Дэвид Лэпан.

ИМХО демократия все-таки победит.

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 20:54:55 Поправил: fantakt Цитата

Интересно, смогут ливийцы утопить хотя бы один авианосец? Не Фолкленды чай...

BreakNet
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 21:33:40 Цитата

Хм, а что если абстрагироваться от мысли, что опять во всём виноваты американцы и провести аналогию с Великой французской революцией? Ведь никто же не будет говорить, что и её устроили американцы, это просто естественный социальный процесс разрушения старого порядка в силу определённых причин. Если честно, то я не вижу американского почерка в революциях, они действительно похожи на настоящие и англо-саксонский мир просто экстренно адаптируется к новым условиям.

fantakt
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 21:49:04 Цитата

Почитай, что из Ливии очевидцы пишут.

BreakNet
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 22:06:31 Цитата

fantakt: Почитай, что из Ливии очевидцы пишут.

а есть ещё подобные источники? не привык доверять всего одному.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Мар 2011 22:08:16 Цитата

BreakNet, Представь, что Французская революция случилась не во Франции, а разом по всей Европе. При том, что только диким туземцам Америки казалось, что все страны Европы одинаковы. Но мы то знаем, что страны были с разным уровнем, разными социальными ситуациями, разным экономическим положением... Объединяла их только религия (и то, условно, одни были католики, другие протестанты) и географическое положение.

Реально это, по-твоему?

BreakNet
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 22:26:08 Цитата

Lito: BreakNet, Представь, что Французская революция случилась не во Франции, а разом по всей Европе. При том, что только диким туземцам Америки казалось, что все страны Европы одинаковы. Но мы то знаем, что страны были с разным уровнем, разными социальными ситуациями, разным экономическим положением... Объединяла их только религия (и то, условно, одни были католики, другие протестанты) и географическое положение.

Реально это, по-твоему?

да, но Французская революция тоже имела огромные последствия и для Европы, при этом надо учитывать скорость распространения информации в то время и сейчас. Информация о том, что был свергнут режим теперь передаётся за секунды, а не за годы и организовывается население благодаря этому куда быстрее. И у всех арабских режимов было одно общее - это то, что власть находилась во главе уже очень большое время + экономический застой.

Стоит ещё сказать о таком факторе, как рост цен на продовльствие во всём мире в начале этого года, который мы ощущаем на себе сейчас и в России. При невысоких доходах большей части насления тех стран для них это стало очень серьёзным ударом, что вполне могло их сподвигнуть к протесту, причём для них всё равно, что во многом в этом виноваты спекулянты на международном рынке, для них главный отвественный - это их глава страны и правительство.
Заметь, в России ведь тоже рост протестных настроений ускорился в начале этого года, когда цены выросли на самые основные продовольственные товары.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Мар 2011 22:55:03 Поправил: Lito Цитата

BreakNet: да, но Французская революция тоже имела огромные последствия и для Европы, при этом надо учитывать скорость распространения информации в то время и сейчас. Информация о том, что был свергнут режим теперь передаётся за секунды, а не за годы и организовывается население благодаря этому куда быстрее.

А при чем тут информация? Французская революция не привела к революциям в других странах, так что пример не подходит.

Ну а что такое "экономический застой" в стране, где могут кинуть 500 баксов в карман КАЖОМУ гражданину?

Я же говорю, слишком в разных странах это дело замутилось. Причем вот Нигер например не бунтует. А там ведь гораздо хуже чем в Ливии или Египте. Почему? При этом в Йемене например проживают в основном шииты и ваххабиты, а в Ливии - сунниты. Между этими странами общего не больше чем между Германией и Болгарией например. И то и то Европа и там и там христиане. Все.

BreakNet: При невысоких доходах большей части насления тех стран для них это стало очень серьёзным ударом,

Ливия и Тунис совершенно не вписываются. Там доходы выше, чем например в Алжире или Марокко. Однако там спокойно.

BreakNet: Заметь, в России ведь тоже рост протестных настроений ускорился в начале этого года, когда цены выросли на самые основные продовольственные товары.

Заметь, ничего похожего на Тунис, Египет или Ливию у нас даже не намечается.

BreakNet
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 23:15:09 Цитата

Lito: А при чем тут информация? Французская революция не привела к революциям в других странах, так что пример не подходит.

она не привела к другим революциям в силу как раз скорости распространения информации. Тогда информация в первую очередь доходила до правителей и они успевали принять привентивные меры. Сейчас этот лаг во времени практически отсутсвует, насление сразу узнаёт о событиях в соседних странах, причём доходит она и до самых нижних слоёв, чего не было в Европе в то время.Все те же 500 баксов каждому - это теже привентивные меры, но они уже не так эффективны так как народ понимает для чего они.
И не надо забывать, что эти 500 баксов дают успех в короткое время, для экономики в длительной перспективе они могут быть смертельны. Путин сейчас тоже вот пенсии повышает постоянно, при этом разгоняя инфляцию, которая тут же съедает всё, что было надбавлено.

Lito: Ливия и Тунис совершенно не вписываются. Там доходы выше, чем например в Алжире или Марокко. Однако там спокойно.

В Алжире тоже были выступления, но там не так давно была очень кровопролитная гражданская война - это охлаждает горячие головы, никто не хочет повторения. Все боятся снова прихода исламистов.

Lito: Заметь, ничего похожего на Тунис, Египет или Ливию у нас даже не намечается.

На самом деле у нас растут протесные настроения, это я даже по окружению ощущаю, которому было до поры дов ремени абсолютно наплевать на политику. Даже теже "прокремлёвские ЛЕвады" фиксируют этот рост, просто у нас не такая молодая нация, как арабские, чтобы так легко выйти на улицы. Надо же отметить и тот факт, что арабские страны переживают сейчас демографический взрыв и очень большая часть населения это молодёжь, которая "легче на подъём".

Lito: Я же говорю, слишком в разных странах это дело замутилось. Причем вот Нигер например не бунтует. А там ведь гораздо хуже чем в Ливии или Египте. Почему? При этом в Йемене например проживают в основном шииты и ваххабиты, а в Ливии - сунниты. Между этими странами общего не больше чем между Германией и Болгарией например. И то и то Европа и там и там христиане. Все.

Я согласен, что разные и то, что противоречия между теми же шиитами и суннитами ещё та песня, но я склоняюсь в сторону банальной глобализации мира. Не верится мне, что американцы настолько спосбны такую глобальную операцию провести так, чтобы не заметила ни одна разведслужба. К тому же, если вспомнить Кургиняна, который говорит о том, что США принесут в жертву Израиль, то я уверен, что Израиль бы уже давно заверещал об этом, а не тихо сидел, у них разведслужбы одни из самых сильных в мире.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Мар 2011 23:33:48 Цитата

BreakNet: она не привела к другим революциям в силу как раз скорости распространения информации. Тогда информация в первую очередь доходила до правителей и они успевали принять привентивные меры.

Да ну брось. Улыбка Ну какие "привентивные меры" приняли король Пруссии или император Австро-Венгрии?

BreakNet: И не надо забывать, что эти 500 баксов дают успех в короткое время, для экономики в длительной перспективе они могут быть смертельны. Путин сейчас тоже вот пенсии повышает постоянно, при этом разгоняя инфляцию, которая тут же съедает всё, что было надбавлено.

Ты не в курсе особенностей арабской нефтяной зависимости? Улыбка

BreakNet: В Алжире тоже были выступления, но там не так давно была очень кровопролитная гражданская война - это охлаждает горячие головы, никто не хочет повторения. Все боятся снова прихода исламистов.

А дальше? Ну, раз начал - давай, почему в других странах тихо. Вот про Нигер хотелось бы поподробнее. Ведь беднейшая страна, у власти хунта - ни тебе демократии, ни денег - а тишина Улыбка

BreakNet: На самом деле у нас растут протесные настроения

Да они 20 лет растут, и все в свисток уходят

BreakNet: но я склоняюсь в сторону банальной глобализации мира.
Улыбка Какая глобализация у бедуинов-мусульман? Улыбка У моей жены подружка вышла замуж за тунисца. И развелась. Потому что он был весь такой образованный и европейский. А ее хотел "к маме" отправить. К своей. Вот в такое место Там даже с телевизором туго было.

BreakNet: Не верится мне, что американцы настолько спосбны такую глобальную операцию провести так, чтобы не заметила ни одна разведслужба.

А почему ты решил, что не заметили? Потому что не рассказали об этом в телевизоре?

BreakNet: К тому же, если вспомнить Кургиняна, который говорит о том, что США принесут в жертву Израиль, то я уверен, что Израиль бы уже давно заверещал об этом, а не тихо сидел, у них разведслужбы одни из самых сильных в мире.

Ну, никто не говорит, что Кургинян должен быть прав во всех-всех деталях. Как "громоотвод", думаю, он им все равно нужен. А даже и если - опять же, реальную политику не показывают по телевизору.

BreakNet
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 23:56:46 Поправил: BreakNet Цитата

Lito: Да ну брось. Ну какие "привентивные меры" приняли король Пруссии или император Австро-Венгрии?

самые главные из них - это образование антифранцузской калиции, для того, чтобы пожар революции не разлетелся по Европе и не сверг монархии. Далее же были наполеоновские войны. Но нельзя отрицать, что все режимы данным событием были крайне напуганы. Конечно тут всё пошло уже по другому сценарию, но 100% аналогий нельзя ни с чем проводить Улыбка

Lito: Ты не в курсе особенностей арабской нефтяной зависимости?

да, но тогда почему они не раздавли эти деньги ещё до начала волнений? Улыбка

Lito: А дальше? Ну, раз начал - давай, почему в других странах тихо. Вот про Нигер хотелось бы поподробнее. Ведь беднейшая страна, у власти хунта - ни тебе демократии, ни денег - а тишина

вот тут честно не знаю, сейчас постараюсь почитать про Нигер, может найду причины, а может и нет.

Lito: Какая глобализация у бедуинов-мусульман? У моей жены подружка вышла замуж за тунисца. И развелась. Потому что он был весь такой образованный и европейский. А ее хотел "к маме" отправить. К своей. Вот в такое место Там даже с телевизором туго было.

я тут больше имел ввиду, что на фоне общих арабских волнений к власти захотят придти силы, которые были отсранены, нельзя забывать, что все арабские страны очень клановы и тот клан, который у власти, тот имеет всё, а те кто нет, увы. Им банально наплевать на Америку, им просто нужна власть, а массовые социальные протесты в соседних странах выступают как инструмент.

Lito: А почему ты решил, что не заметили? Потому что не рассказали об этом в телевизоре?

Потому что Израиль бы точно начал подавать сигналы, ибо они там прекрасно понимают, чем для них грозит "огненная дуга".

Мне ещё интересно какие игры ведёт сейчас в этом регионе Китай, ведь сейчас он самый сильный игрок в Африке, а вот про его действия ничего не слышно и не пишут.

BreakNet
Участник

# Дата: 3 Мар 2011 00:10:09 Поправил: BreakNet Цитата

Lito: Вот про Нигер хотелось бы поподробнее. Ведь беднейшая страна, у власти хунта - ни тебе демократии, ни денег - а тишина

2004 — Танджа Мамаду избран президентом на второй срок.
В августе 2009 года в Нигере был проведён референдум, на котором были приняты поправки к конституции, снимающие ограничения на число сроков переизбрания главы государства. В конце 2009 года Мамаду Танджа отказался сложить свои полномочия и распустил Конституционный Суд, члены которого аннулировали результаты референдума как противоречащие конституции. 18 февраля 2010 года Танджа Мамаду был захвачен военными в результате попытки государственного переворота.[1]
2010 год — 18 февраля в Нигере группой военных совершён государственный переворот. Ими было объявлено о создании Высшего совета по восстановлению демократии, приостановлено действие конституции страны, распущены институты власти, введён комендантский час, закрыты границы и воздушное пространство страны. Президент Мамаду Танджа захвачен и вывезен в одну из казарм. Та же участь постигла и членов правительства. Майор Салу Джибо был объявлен временным президентом, который должен организовать президентские выборы

Отметим, что помимо событий 1999 и 2010 года, государственные перевороты в Нигере происходили в 1974 и 1996 годах.
http://lenta.ru/news/2011/01/17/niger/

Вот в принципе и ответ, у них и так там абсолютно нестабильная обстановка, куда уж ещё.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Мар 2011 00:15:29 Цитата

BreakNet: для того, чтобы пожар революции не разлетелся по Европе и не сверг монархии.

Ну, я думал, что они там что-то во внутренней политике замутили, чтоб "пожар не разлетелся" Улыбка А так - не щитово Подмигивание Это не 500 баксов, и даже не 500 палок.

BreakNet: Но нельзя отрицать, что все режимы данным событием были крайне напуганы.

Естессна. Век XIX и XX еще не наступили, такое поведение "черни" было еще в диковинку. В том числе и самой "черни" Подмигивание

BreakNet: да, но тогда почему они не раздавли эти деньги ещё до начала волнений?

А это особенности Мухомора Улыбка Я ж не спорю, что "бахнуло" там не на пустом месте - на пустом месте не бахает, я это всегда говорил. Я всего лишь считаю, что "бах" подогрели и направили умелые ручки. Разом во многих странах

Ну и в Ливии, говорят, и без 500 баксов было весьма неплохо.

BreakNet: вот тут честно не знаю, сейчас постараюсь почитать про Нигер, может найду причины, а может и нет.

Ты, главное, обрати внимание, что Нигер - не единственный пример Подмигивание Стран, где все плохо и где ислам, и даже где нефть - много. Но далеко не во всех - такая бяка. Почему-то бяка - в наиболее "светских" исламских странах (в более "религиозных" Йемене, Иордании, СА, Бахрейне все замяли малой кровью)

BreakNet: я тут больше имел ввиду, что на фоне общих арабских волнений к власти захотят придти силы, которые были отсранены, нельзя забывать, что все арабские страны очень клановы и тот клан, который у власти, тот имеет всё, а те кто нет, увы. Им банально наплевать на Америку, им просто нужна власть, а массовые социальные протесты в соседних странах выступают как инструмент.

Ты противоречишь сам себе Улыбка Ведь тем же кланам точно также плевать на соседние страны, как и на Америку Улыбка

BreakNet: Потому что Израиль бы точно начал подавать сигналы, ибо они там прекрасно понимают, чем для них грозит "огненная дуга".

Ну, может не успели еще Широкая улыбка

BreakNet: Мне ещё интересно какие игры ведёт сейчас в этом регионе Китай, ведь сейчас он самый сильный игрок в Африке, а вот про его действия ничего не слышно и не пишут.

Мне тоже Улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 3 Мар 2011 00:17:20 Цитата

BreakNet: Вот в принципе и ответ, у них и так там абсолютно нестабильная обстановка, куда уж ещё.

Дык самое оно устроить массовые выступления. Улыбка ведь эту нестабильность создают всякие "повстанцы", "банды" и "военные", а не народ. По логике, народу щас самое время взять власть "в свои руки", заразившись примером Улыбка

BreakNet
Участник

# Дата: 3 Мар 2011 00:31:55 Цитата

Lito: А это особенности Мухомора Я ж не спорю, что "бахнуло" там не на пустом месте - на пустом месте не бахает, я это всегда говорил. Я всего лишь считаю, что "бах" подогрели и направили умелые ручки. Разом во многих странах

я вообще считаю, что у нас спор насчёт того, что первоочреднее: социальная обстановка или вмешательство из вне, а так я не отрицаю оба фактора Улыбка

Lito: Ты противоречишь сам себе Ведь тем же кланам точно также плевать на соседние страны, как и на Америку

я имел ввиду немного другое. Им действительно плевать на соседние страны, но они пользуются их примерами по типу: "Смотрите у нас ведь тоже власть уже полвека сидит, мы тоже хотим свободы и тырыпыры". На самом же деле главная их цель просто поставить свой клан во главе, чтобы дальше также 30 лет сидеть. Просто очень сложно ставноится в современном мире сидеть десятилетиями во власти с неограниченными возможностями, если только это не Северная Корея конечно.

Lito: Ну, я думал, что они там что-то во внутренней политике замутили, чтоб "пожар не разлетелся" А так - не щитово Это не 500 баксов, и даже не 500 палок.

тогда не было совета безопасности ООН и никакая демократия не мешала, просто ввести войска, всех перестрелять и вернуть монархию, причём это была самая эффективная мера Улыбка Однако, и она провалилась, в результате всех войн Австро-Венгрия навсегда потеряла своё величие. Была бы возможноость, я уверен, что соседние правители также бы попробывали поступить, но время уж не то, приходится деньгами откупаться Улыбка

Lito: Ты, главное, обрати внимание, что Нигер - не единственный пример Стран, где все плохо и где ислам, и даже где нефть - много. Но далеко не во всех - такая бяка. Почему-то бяка - в наиболее "светских" исламских странах (в более "религиозных" Йемене, Иордании, СА, Бахрейне все замяли малой кровью)

Несмотря на ряд общих черт, у каждой страны свои внутренние особенности и всё зависит от степени реакции руководства на события и внутренней политической обстановки. Тот факт, что стоило многим арабским государствам дать чуть больше свобод или сменить правительство, говорит о том, что первоочередной была внутренняя социальная обстановка. Как мне видится, США даже не были и готовы к такому резкому повороту событий.

BreakNet
Участник

# Дата: 3 Мар 2011 00:33:48 Цитата

Lito: Дык самое оно устроить массовые выступления. ведь эту нестабильность создают всякие "повстанцы", "банды" и "военные", а не народ. По логике, народу щас самое время взять власть "в свои руки", заразившись примером

мне кажется, что там народ уже прсото устал брать власть в руки, к тому же бывшего президента судят, что ещё для счастья надо Улыбка Новой власти всего год, у неё ещё есть кредит доверия.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 138 . 139 . 140 . 141 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]