Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 6 и Civilization: Beyond Earth / Civilization VI официально анонсирована
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Marshal
Участник

# Дата: 23 Июн 2016 23:03:46 Цитата

Ктулху: не перенесут, и в следующем году цива6 выйдет на консолях.

Не перенесут потому что юбилейная, а графа фиговая из-за того что Ктулху: выйдет на консолях.

Minec9
Участник

# Дата: 24 Июн 2016 08:36:46 Цитата

Может, тогда вообще эксклюзив будет для консолей? Широкая улыбка

Marshal
Участник

# Дата: 26 Июн 2016 07:40:00 Цитата

Minec9: Может, тогда вообще эксклюзив будет для консолей?

Скорее эксклюзив для пк.

Minec9
Участник

# Дата: 26 Июн 2016 10:02:04 Цитата

эксклюзив для слабых пк (из-за упрощения графики), совместимость с ОС Windows XP и раньше) =)

fantakt
Участник

# Дата: 26 Июн 2016 20:31:09 Цитата

Тему перенес

legatus
Участник

# Дата: 29 Июн 2016 11:27:46 Цитата

Что-то цива всё меньше похожа на игру про развитие со сложной экономической, научной, военной и т.д. механиками. Может она и не плохая, но это уже не совсем та цивилизация...

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 29 Июн 2016 11:54:24 Цитата

legatus: Что-то цива всё меньше похожа на игру про развитие со сложной экономической, научной, военной и т.д. механиками. Может она и не плохая, но это уже не совсем та цивилизация...

Напомните пожалуйста какая механика была в первой и второй части? Была очень сложной?))) Ну я бы не сказал, что пятёрка упрощена по сравнению с 1-3 частями)

Уверен, что упрощений не будет и в шестой части. Ни когда цива не была сложным экономическим, научным и тем более военным симулятором.

legatus
Участник

# Дата: 2 Июл 2016 14:18:39 Поправил: legatus Цитата

Дмитрий2001: Напомните пожалуйста какая механика была в первой и второй части? Была очень сложной?))) Ну я бы не сказал, что пятёрка упрощена по сравнению с 1-3 частями)
В 1-2 не играл, начал с 3. Плохо помню как там с экономикой, вроде от дорог, золота в горах, торговых путей. В 4 она была сложной и разносторонней, основа её была-развивающиеся со временем коттеджи (которые в 5 тупо заменили ларьками) Количество городов на начальном этапе сдерживалось штрафами на содержание. А в 5 что? - ларьки, торговые пути, да пара чудес... И ты просто вынужден клепать новые города, чтобы не уйти в минус и купить пару-тройку новых юнитов (это при том что 5 задумывалась как игра с малым кол-вом городов)Поправь меня (желательно аргументированно) если я не прав...

GenuineGold
Профессор

# Дата: 2 Июл 2016 15:58:14 Поправил: Модератор Цитата

Дмитрий2001: Напомните пожалуйста какая механика была в первой и второй части? Была очень сложной?))) Ну я бы не сказал, что пятёрка упрощена по сравнению с 1-3 частями)

ОСНОВНОЕ отличие в механике заключается в оптимальном количестве городов. Если в двушке их было много уже к середине игры, а к концу игры их становилось неприлично много (особенно при игре в сингл), вплоть до максимума в 255 шт, то в тройке произошел некий откат по количеству, а в четверке-пятерке города и вовсе стало невыгодно закладывать даже в начале игры. По официальной версии это было сделано для большей адаптированности игры к игре по мультиплееру, как по мне - для оказуаливания.

legatus
Участник

# Дата: 2 Июл 2016 19:54:23 Цитата

GenuineGold: а в четверке-пятерке города и вовсе стало невыгодно закладывать даже в начале игры.

В четвёрке-согласен, там жуткие штрафы начинаются, а в пятёрки никаких штрафов нет(только по институтам)так что-клепай нихочу

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 3 Июл 2016 07:55:20 Цитата

Просто ты явно не играл в пятерку

legatus
Участник

# Дата: 3 Июл 2016 08:21:48 Цитата

Тролль рыбак: Просто ты явно не играл в пятерку

Эммм...6 лет вообще-то)) Может я что-то путаю, но кроме общего счастья, какие ограничения на новые города?

kaizer
Судья

# Дата: 3 Июл 2016 09:36:38 Цитата

legatus: Может я что-то путаю, но кроме общего счастья, какие ограничения на новые города?

Нет не вообще не выгодно, а примерно на каждом этапе времени, естественно еще и в зависимости от размера карты, было свое оптимальное количество городов и главное было их как можно грамотно поставить. В сингле это не особо важно. а вот в мультиплейере лишний город означал неизбежное поражение при игре равных игроков. Кроме счастья еще была экологическая ситуация (но сказывалась не раньше середины игры), а главное коррупция. 5ку я не изучал, т.к. мне она сразу не понравилась

legatus
Участник

# Дата: 3 Июл 2016 12:48:29 Цитата

kaizer: Нет не вообще не выгодно, а примерно на каждом этапе времени, естественно еще и в зависимости от размера карты, было свое оптимальное количество городов и главное было их как можно грамотно поставить. В сингле это не особо важно. а вот в мультиплейере лишний город означал неизбежное поражение при игре равных игроков. Кроме счастья еще была экологическая ситуация (но сказывалась не раньше середины игры), а главное коррупция. 5ку я не изучал, т.к. мне она сразу не понравилась

Это же про 4, да? а я про 5 часть говорю)-единственное (по моему) ограничение для постройки нового города- счастье, к тому же город достаточно легко защищать

Ктулху
Участник

# Дата: 3 Июл 2016 17:25:52 Поправил: Ктулху Цитата

kaizer: а главное коррупция [в цив4]
legatus: а я про 5 часть говорю)-единственное (по моему) ограничение для постройки нового города- счастье, к тому же город достаточно легко защищать
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

в частях с 1 по 3 есть коррупция.
в 4 части сами города стоят денег: каждый город стоит денег (чем дальше от столицы и чем больше порядковый номер города, тем больше) + население в нём тоже столько-то стоит. так же чем больше городов, тем больше стоят цивики.
в 5 части каждый город стоит счастье (население тоже стоит, но меньше). так же каждый город (не марионетка) увеличивает стоимость социальных политик и технологий на фиксированный процент.

эксперты собрались. срам Смех

GenuineGold: то в тройке произошел некий откат по количеству
не согласен. скорее наоборот, в тройке ИИ запрограммирован на расселение, посему было важно отхватить свой кусок вначале. с другой стороны, в 1 и 2 цивах при демократии коррупция исчезала. в тройке такого нет. следовательно во всех городах на периферии будет коррупция под сотку.

kaizer
Судья

# Дата: 3 Июл 2016 18:29:33 Цитата

Ктулху: эксперты собрались. срам
А геде ты видел чтоб я написал что в первых версиях не было коррупции?

Rins
Участник

# Дата: 3 Июл 2016 18:35:08 Цитата

В первых трех частях коррупцию можно уменьшать разными способами (формы правления, здания, полицейские, может, еще что-то), к тому же город мог все равно быть в плюсе. Молчу уже о том, что все равно выгодно иметь даже бесприбыльные города из-за игровых бонусов.
И, кстати, коррупции в 100% все равно не будет, в третьей циве есть ограничение коррупции 70%-90% в зависимости от условий.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Июл 2016 00:59:44 Цитата

Rins: кстати, коррупции в 100% все равно не будет
да да, в 4й ради доминации строили много неэффективных городов

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 4 Июл 2016 07:39:07 Цитата

В пятерке поначалу вообще моногород рулил, все другие стратегии рвались в клочья.
Позднее после фиксов стало оптимально выгодно играть в 4 города

В пятерке хоть и нет коррупции это не значит что выгодно расселятся
Расселение очень невыгодная и в основном проигрышная стратегия для пятерки

А спорить с вами легат я не буду ибо вы повторюсь явно не знаете что такое пятерка

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 4 Июл 2016 11:10:57 Цитата

legatus: В четвёрке-согласен, там жуткие штрафы начинаются, а в пятёрки никаких штрафов нет(только по институтам)так что-клепай нихочу

Вы наверное на минимальной сложности играли? Так как в начале игры, уже начиная даже с императора, на счастье для четвёртого города уже надо ресурсами роскоши меняться с соседями. Много раз приходилось прекращать войну не из за того, что я не мог победить, а из за того, что сильно проседал по счастью.
При этом штраф на принятие новых политик тоже очень существенен с ростом новых городов. Если сильно уйти в экспансию, то о принятии новых институтов и закрытии веток политик можно забыть.

legatus
Участник

# Дата: 4 Июл 2016 14:06:54 Цитата

Дмитрий2001: Вы наверное на минимальной сложности играли? Так как в начале игры, уже начиная даже с императора, на счастье для четвёртого города уже надо ресурсами роскоши меняться с соседями

Виноват, забыл указать про счастье... А вообще я завёл разговор про экономику, поэтому штрафы по институтам оставим для другой темы... Я играю в основном на бессмертном с компами, и мне чтобы свести концы с концами и содержать приличное войско, по началу приходиться раз в 10 ходов (на эпике) ставить новый город (разумеется на ресурсах роскоши), и начальная экспансия временно прекращается когда счастье становится критическим.

antoca
балабол?

# Дата: 13 Июл 2016 15:21:16 Цитата

Зря ты на бессмертном играешь. Там приходится одной стратегией жить, растить столицу на максимум, большое население делать, короче науку прокачивать. Все другие стратегии развития не подходят для этой сложности, поэтому игры под копирку получаются. Там нельзя строить чудеса нормально, нельзя фокусироваться на культуре, производстве или расселении. Я это недавно понял и прекратил играть на такой сложности. Жаль нету среднего между бессмертным и монархом.

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 4 Авг 2016 10:21:31 Поправил: Модератор Цитата

На данный момент анонсированны:
Америка:
Англия:
Египет:
Япония:
Китай:
Ацтеки:
Франция:
Бразилия:

legatus
Участник

# Дата: 4 Авг 2016 17:47:35 Цитата

Я смотрю лидеры немного напоминают стилем 4 циву, особенно Бразильский король)Что у него с лицом?))

Marshal
Участник

# Дата: 7 Авг 2016 14:02:31 Цитата

Ацтеков дадут только за предзаказ

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]