Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 6 и Civilization: Beyond Earth / Цива 6 и впечатления от игры
.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 23 Окт 2016 15:41:07 Цитата

Тема для игроков, пишите свои отзывы, впечатления, всякие уловки по прохождению Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 23 Окт 2016 15:42:30 Поправил: Модератор Цитата

Заметил одну странность. Хотя может это нормально, на самом деле. На район города можно поставить горожанина, но он ничего не производит, получается новый район города ограничивает город в производстве еды и шестеренок. Если застроить город дополнительными районами - он с голоду помрет Улыбка
Нельзя купить клетку города за пределами трехклеточной зоны. Нельзя за пределы трех клеток поставить горожанина на работу.
Прикрепленный файл: civ6.jpg (656 Кб)

fantakt
Участник

# Дата: 23 Окт 2016 16:20:04 Цитата

Подскажите, что надо великим писателям и художникам, куда складывать их творения? Жанна д,Арк (полководец) свою робу в храм сдала, а художникам надо что-то другое...

Rins
Участник

# Дата: 23 Окт 2016 19:18:58 Цитата

Музей же.

fantakt
Участник

# Дата: 23 Окт 2016 19:46:22 Цитата

Я думал, писателям библиотека, а нифига, в обычную они отказываются идти, им или Великую строй, или амфитеатр. Художникам музей, но не абы какой Улыбка Еще археологи будут, им тоже что-то отдельно надо строить...

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 24 Окт 2016 00:38:32 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

Для поворота камеры зажимаем Alt и ЛКМ. Только при опускании клавиш камера возвращается в исходное положение и сделать красивый скрин не получается.

Хотя вроде тут получилось заскринить поворот)

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 24 Окт 2016 01:16:17 Цитата

А археологам нужен будет археологический музей. Ещё археологи научились собирать новый ресурс-кораблекрушение.

Я одну катку отыграл. Шел на научную победу, а в итоге закончил завоеванием. С культурой и религией не заморачивался вообще. Научное древо открыл всё, а культурое чуть больше половины. Из за лютого завоевания периодически проседал по довольству. Возникали иногда восстания в городах в тылу. Восстания реализованы как варвары появляющиеся вокруг города на мотопехоте. Когда оставалось взять последнюю столицу, ИИ старались отдать мне всё в обмен на возврат столицы. Ну а так ИИ в военно плане полный ноль, он тут хуже чем в пятёрке, хотя казалось куда хуже. Поэтому победа завоеванием скучна.

kaizer
Судья

# Дата: 24 Окт 2016 10:30:41 Цитата

Ну как, если я с удовольствием играл в 4ку, а пятерка мне совсем не понравилась, стоит ли скачивать 6ку?

fantakt
Участник

# Дата: 24 Окт 2016 12:01:35 Цитата

Скачать и попробовать стоит, хотя бы для того, чтобы сравнить. Но явно не предмет культа и объект для фанатизма Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 24 Окт 2016 22:22:00 Цитата

Дмитрий2001: Для поворота камеры зажимаем Alt и ЛКМ. Только при опускании клавиш камера возвращается в исходное положение и сделать красивый скрин не получается.
Кстати, xnview умеет делать скрины по таймеру (и много еще как), может, пригодится.

Marshal
Участник

# Дата: 24 Окт 2016 22:32:02 Цитата

kaizer: Ну как, если я с удовольствием играл в 4ку, а пятерка мне совсем не понравилась, стоит ли скачивать 6ку?

это совершенно другая игра, стоит скачать хотябы посмотреть изменения, а их реально дохрена, извиняюсь за слэнг. Все великие люди имею разные бонусы, механика эврики это нечто, политические строи - наконец, наконец ввели религиозную победу, опять же дождались....

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 25 Окт 2016 03:34:19 Цитата

Древо технологий сильно кастрировано. Запустил игру на скорости "Сетевая" и на 195 ходу из 250 оно закончилось. Как по мне, так оно не правильно распределено на время игры. Ветка же политических курсов вроде и большое, но очень много в нем не нужных вещей. Какие - нибудь +30% от грабежа возможно и хорошо, но лучше оставить скидку на содержание войск. Просто это цивики не равны изначально. Так же великие ученые по своим способностям очень отличаются, от полезных, до бесполезных совсем. Анимация передвижения авианосца с бобрами просто убила. Идет авик, а самолёты перелетают за ним. Реально самолет взлетает, летит над авианосцем, когда тот останавливается самолет на него приземляется. И где мои десантники? Как их можно было не добавить? В античности технологий достаточно, юнитов тоже прилично. Но такое чувство, что чем дальше, тем всё более куцо и не доработано. Что это? Задел для будущих ДЛС и адд-онов?

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 25 Окт 2016 07:09:01 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

Тем временем стим качает патч на 1Гб. Патчноут ни где не нашёл пока...
Странно. 1Гб скачалось, а версия игры не обновилась Хз

fantakt
Участник

# Дата: 25 Окт 2016 09:45:42 Цитата

Будущее идет быстрее, поэтому изучать и строить юнитов будущего просто некогда Улыбка Я за Россию до казаков пока добрался, уже поезд ушел и строить их стало бессмысленной затеей.

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 25 Окт 2016 17:19:15 Цитата

Я вообще не понимаю дипломатии в шестёрки. Начал новую игру. Встретил Англию, Китай и Шумеров с Египтом. У Англии в целях прописано, что у неё хорошие отношения с цивилизациями с её континента, что она стремится распространить города на все континенты и не любит цивилизации с континентов на которых нет её городов. И вроде всё работает. Мы с Англией на одном континенте "Европа", остальные на континенте "Казахстания"(как бы смешно это ни звучало). У англичанки ко мне зелёная рожа, а к остальным желтая. Египтянка как обычно гнобит за то, что у меня слабая армия, шумерский Гильгамешь наседает на то, что у меня нет религии, Китай молчит (что вроде как бы тоже в рамках концепции, ведь чудес света я построить не успел), с Англичанкой всё ровно, обменялись делегациями, отношения прекрасные. И тут в начале очередного хода Англия и Китай объявляют войну!!! Просто так, без единого предупреждения. Ладно бы войну объявили шумеры и Египет, я бы понял. Но эти то с чего??? Причём Китай от меня за тридевять земель. Ну начал воевать с Англичанами. "Воевать", так будет правильно. Она посылает на меня орды дуболомов, я двумя дуболомами и луком в городе эти орды истребляю. Играю за Японию и пользуюсь их способностью Божественный ветер - воюю на прибрежных клетках. Перебил с пяток дуболомов, Англия запросила мир. Китаец за это время приплыл со своей части карты на галере, которую я луками у своей столицы затопил и больше ни какой активности в войне не проявлял и мириться, что характерно, не хочет, ведь одной галеры не жалко. С Англией замирился, содрав с неё немного денег и редких ресурсов и... Ни за что не догадаетесь. Англичанка на этом же ходу просит меня о том, что бы мы официально объявили о совместной дружбе Злой Занавес!

legatus
Участник

# Дата: 25 Окт 2016 19:06:12 Цитата

Дмитрий2001 ну, дружба по окончании войны-это ещё в 5-ке было, я ещё тогда понял что твоя военная мощь-единственное что влияет на дипломатию компа. Тут похоже та же история...

kicks
Участник

# Дата: 25 Окт 2016 20:28:05 Цитата

legatus: твоя военная мощь-единственное что влияет на дипломатию

Как и в жизни Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 26 Окт 2016 12:35:12 Цитата

Talovikov сказал(а):
Одни минусы от игры =( День потерян. Экономика никакая, как и в предыдущих. А дальше ещё хуже. Начну с того что: 1. В переводе есть ошибки.
2. Развитие технологий осталось точно таким же. Например, чтобы найти уголь - надо открыть мореплавание. Нафига оно мне если я на континенте..... логики мало.
3. Культурное развитие сделали по такому же принципу. Так же - дерево принципов. =(
4. Наука - я сначала открыл линкор в технологиях... а нефть ещё не открылась ))))
5. Районы - отдельный дибилизм. Если город у моря - ему будет очень тяжело. Т.к. кроме ферм, шахт и прочего - ещё нужно найти место для районов типа - развлечение, наука, производство и др. Так же аэропорт, космопорт, чудеса света - требуют отдельных районов. Я их где возьму то? город же имеет ограниченный радиус. А многие постройки требуют вообще размещать рядом с городом.... =(
6. Линкору надо 6 выстрелов, чтобы потопить деревянное судно, перевозящее солдат. ППЦ.....
7. Урана у меня было 4, а стали, угля, и пр. - всего по 1 или 2. Это как? Урановая планета?
8. На современную технику сталь не требуется. Только на рыцарей..... На технику только нефть. Или вообще ничего.
9. У меня были плохие отношения со всеми. Но я так и не смог кого-то осудить, потребовать не строить города рядом, и самое плохое - не нашёл кнопку, чтобы они отозвали своих священников. Я задолбался. Они десятками шарились по моей территории.
10. Катапульта убила мой вертолёт.... Шутка? )))) А гвардия казаков уничтожила гвардию танков. ))))
11. Города-государства теперь завоёвываются дипломатами. Если твоих больше - то ты видишь его территорию и оно поможет тебе в войне.... 25 дипломатов.... 25 ёпт...в одном только государстве у которого размер 10 клеток......
12. Ожидание хода .... можно чай налить....
13. Я задолбался и удалил её.....
П.С. .... но ядерная бомба - ВЕЩЬ.....!!!

antoca
балабол?

# Дата: 26 Окт 2016 13:19:21 Цитата

Почти все перечисленные минусы относятся и к предыдущим играм. Самый настоящий минус который убивает эту игру - это АИ, который не развивается вообще. И речь не про дипломатию, она как раз более менее сойдет. Каким АИ был в тройке, таким и остался. Ноль изменений. Просто ноль. Вообще.

Rins
Участник

# Дата: 27 Окт 2016 23:53:14 Поправил: Rins Цитата

Похоже, что проблема скорее в головах креативщиков, чем кодеров - не могут продумать и проработать игру, точнее, реально развиваться в этом плане. Сделать красиво типа получается, а сделать толковый ИИ никто не желает.
ЗЫ. Кстати, когда недавно смотрел ролики по шестой циве, то мне было неинтересно, я проматывал, пропуская большие отрывки, в противоположность этому геймплей даже первой цивилизации до сих пор затягивает, там по-прежнему есть соль, которая пропала для меня, начиная с четвертой цивы... (пресловутый принцип - "не верю!")

Егор Шатров
Участник

# Дата: 28 Окт 2016 04:29:36 Цитата

Соль есть в 5 цивилизации. У меня стоит куча модов и ресурсов разных завались, из-за этого олово даже пропадает.

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 28 Окт 2016 08:02:36 Цитата

fantakt: 5. Районы - отдельный дибилизм. Если город у моря - ему будет очень тяжело. Т.к. кроме ферм, шахт и прочего - ещё нужно найти место для районов типа - развлечение, наука, производство и др. Так же аэропорт, космопорт, чудеса света - требуют отдельных районов. Я их где возьму то? город же имеет ограниченный радиус. А многие постройки требуют вообще размещать рядом с городом.... =(

Не надо все районы строить в одном городе. Районы действуют не только на тот город, где были построены. Районы действуют в радиусе шести гексов на центры городов.

fantakt
Участник

# Дата: 28 Окт 2016 09:27:44 Цитата

Вроде не все. Музей действует, а военный район кажется нет Улыбка

legatus
Участник

# Дата: 28 Окт 2016 15:58:34 Цитата

Егор Шатров: Соль есть в 5 цивилизации он имел ввиду "соль"- суть, содержание))

Minec9
Участник

# Дата: 28 Окт 2016 20:03:28 Поправил: Minec9 Цитата

Многое в игре понравилось, например, новая ветвь социальных политик (как ветвь технологий, очень хорошо), появление различных типов правительства, карточки-политики, районы в конце концов (мне это очень понравилось), приятный интерфейс. Да, тут есть баги и недоработки (вроде Великий учеННый), которые в скором времени очень вероятно исправят. Кроме того, я заметил, что если городов немного (как у меня, играю за Грецию), то высокой продукции можно не ждать (возможно, это не так). Но меня взбесило вот что. Тупость и нелогичность действий ИИ!

Ну, в общем, живу я преспокойно себе с двумя городами Афины и Микены, никого не трогаю, в сюзеренах три ГГ. С самого начала у нас с Римом были напряженные отношения (им видите ли, не нравится, что у меня маленькая территория). Знакомился я еще с Конго и Россией. С Конго тоже вражда и осуждения. С Россией нейтралитет, но отношения были хорошие, мы и торговлю с ней вели, и посольство у них закладывал. Рим объявил мне войну, напал на Афины (столица). Я практически не понес потерь (кроме разграблений), и вынес почти всю нападавшую на город армию. Больше пока не сражался с ним. Потом я предложил России совместную войну с Конго. Петру Первому, видимо, очень понравилось это предложение, и он хорошо заплатил за это (аж 30 золота в течение 30 ходов, и где-то 4-6 произведений исскуства вроде картин, книг, вроде еще что-то было, не помню). И на следующий ход после этого Петр осудил меня за милитаризм! Какого? Firaxis, я вас не понимаю, ну ИИ тут похуже, чем в Civ 5! Осуждение за милитаризм за то, что я объявил войну Конго, да еще и по совместному соглашению? Это и предательством не назовешь, а просто тупым ИИ! По сути, Петр сам хотел объявить войну Конго, а раз мы с ним стали вести совместную войну, то осуждать за это он точно не имел права. И не должен был. Помню, разработчики обещали тут более развитый интеллект. Ну конечно, что уж тут ожидать можно было... Очень недоволен интеллектом ботов, почти только это и портит общее впечатление от игры и губит ее, остальным всем доволен.

.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]