Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 6 и Civilization: Beyond Earth / Цива 6 и впечатления от игры
<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
legatus
Участник

# Дата: 31 Окт 2016 08:24:51 Цитата

Minec9 насколько я помню, они обещали не "более развитый ИИ" а " что ИИ будет удивлять Вас неожиданными решениями" видимо подразумевая под этим полную отмороженность))

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 31 Окт 2016 09:41:30 Поправил: Дмитрий2001 Цитата

Хоть у кого то получилось к концу партии иметь хорошие отношения хоть с одним искуственным идиотом?

Начал войну с египтом, отхватил сразу столицу шумеров у неё и вернул её хозяину (довольства мало было). Так шумер на следующий же ход после возвращения мной ему его столицы осуждает меня за милитаризм!!!

Minec9
Участник

# Дата: 1 Ноя 2016 13:45:42 Цитата

legatus: что ИИ будет удивлять Вас неожиданными решениями" видимо подразумевая под этим полную отмороженность))

Это уж точно!

Ктулху
Участник

# Дата: 8 Ноя 2016 13:50:04 Цитата

Дмитрий2001: Хоть у кого то получилось к концу партии иметь хорошие отношения хоть с одним искуственным идиотом?

да, с Траяном. он уважает тех, у кого большие армии.

Minec9
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 14:00:56 Поправил: Minec9 Цитата

Ктулху, у меня тоже получилось иметь хорошие отношения с Траяном, и даже декларацию дружбы объявляли. Также мне удавалось с Рузвельтом дружить поначалу, но в один момент он охладел (не знаю почему), а когда у него появилась своя религия протестантизм (или католицизм, не помню точно) в Вашингтоне (было мое православие до этого), то я отправил туда апостолов, чтобы обратно обратить в свою веру город, и после этого Рузвельт невзлюбил меня.

P.S. Мне вот интересно. Компьютер соответствует всем минимальным требованиям, а в половине случаев и рекомендуемым. А игра лагает на минимальных настройках к середине игры! В начале все хорошо и летает, когда карта почти не открыта, но где-то на 200+ ходе началось, и я даже не знаю, смогу и захочу ли я довести партию до конца или нет. Кстати, карта размера маленькая (на 6 государств). Это у меня одного или у всех тоже лагает?

kicks
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 19:06:13 Цитата

Minec9: Это у меня одного или у всех тоже лагает?

Лагов нет.

Тип компьютера ACPI компьютер на базе x64
Операционная система Microsoft Windows 8.1 Professional with Media Center
DirectX 11.2
Дата / Время 2016-11-09 / 18:59

Тип ЦП QuadCore Intel Xeon E5450, 3000 MHz (9 x 333)
Системная плата Asus P5Q Pro (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы Intel Eaglelake P45
Системная память 8192 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 640 (3 ГБ)
Монитор LG L206WTQ (Digital) [20" LCD]

Minec9
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 19:25:18 Цитата

kicks, для сравнения:

Тип компьютера ACPI компьютер на базе x64
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
DirectX 11.0

Тип ЦП HexaCore AMD Phenom II X6 1055T, 3130 MHz (14 x 224)
Системная плата GA-770T-D3L
Чипсет системной платы AMD 770, AMD K10
Системная память 8192 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1024 Мб)
Монитор Samsung SyncMaster T190(G)/MagicSyncMaster T190(G) (Digital) [19" LCD] (H9XQ508658)

Я бы не сказал, что мой ПК менее производительнее вашего, скорее где-то получше, где-то похуже. Очень интересно.

Rins
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 19:41:22 Поправил: Rins Цитата

Сходу можно предположить плохую оптимизацию игры под продукцию AMD. Уже бывало подобное - когда игры затачивались на производительность в интеловских процессорах или под видюхи GeForce, равно как и наоборот, под AMD/ATI.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Ноя 2016 19:58:39 Цитата

Мужики, а я у друга на виндовом планшете запустил и не лагает, правда с минимальными настройками по графике Улыбка

Minec9
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 20:22:46 Цитата

Rins, вот при помощи расширения Enhanced Steam посмотрел удовлетворение производительности GPU:
https://www.dropbox.com/s/zoudap6o5rji9my/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-11-09%2022.12.16.png?dl=0
Таким образом, на Nvidia и Intel производительность удовлетворяется у 100 % игроков, а вот на AMD только 67 %. Гипотетически (так как я не проходил такую оценку производительности), я попадаю в остальные 34.

kicks
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 20:42:26 Цитата

Minec9: Видеоадаптер AMD Radeon HD 7700 Series (1024 Мб)

Видюха слабовата, имхо. Она не интегрирована в маму?

Ктулху
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 20:57:52 Поправил: Ктулху Цитата

kicks: Лагов нет.
лаги есть. всё норм. настройки - всё выкручено вправо Широкая улыбка

конфа компа:
xeon e3-1220 v3 3.3ghz; asrock z87 extreme 4; radeon r9 270x; 16gb ddr3@2100mhz. win7 sp1. система и игра стоит на ssd samsung 850 pro 512gb. а толку? долго грузится сохранки.

лагает когда камера прыгает от юнита к юниту. интерфейс плох. цивилопедия ещё хуже. туман войны не фонтан - нихрена не понятно. всё сливается в жёлто-горчичную кашу.

вообще всё долго и неспешно. меня хватило на одну партию. пока развивался было интересно. когда уже ясно, что выиграл, всё эти лаги и микрофризы стали раздрожать.
кстати, странно, в цив2 игра идёт очень шустро. нет лагов/пауз/фризов которые отвлекают от игрового процесса. игры в цив3 и более новые, игры значительно дольше. по ощущениям на порядок.

тем не менее, в современное время, когда у зданий есть освещение, карта в вечернее время выглядит шикарно!

kicks: Видюха слабовата, имхо. Она не интегрирована в маму?
Смех скорее всего идёт речь о radeon hd 7770. возможно видюхе банально не хватает (видео) памяти.

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 21:22:53 Цитата

У меня лагов нет. Правда выше среднего размера карты ещё не играл. Все настройки на максимум. NVIDIA GTX 960, i5-4460 3.2 GHz, 16 GB ОЗУ.

fantakt
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 21:29:12 Цитата

Ктулху: лагает когда камера прыгает от юнита к юниту А я отключил все эти прыжки и смену времени суток... Правда приходится запоминать, где кто стоит Улыбка

Ктулху
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 21:44:49 Цитата

fantakt: А я отключил все эти прыжки и смену времени суток... Правда приходится запоминать, где кто стоит Улыбка
помогает, да, но медленно всё. сложно погрузиться в игру. особенно парит давить на пробел всякий раз, когда у юнита не хватает запаса хода, чтоб перейти на соседнюю клетку.
обещанная Эдом специализация городов оказалась пшиком: в каждом городе нужен коммерческий, промышленный районы и гавань.

ИИ ещё тупее чем в цив5 Широкая улыбка

за что отдавать 2т. рублей?

fantakt
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 21:50:30 Цитата

А кто-то отдал?

Дмитрий2001
Участник

# Дата: 9 Ноя 2016 22:03:03 Цитата

Я отдал. А играть не тянет. Сетевая гораздо скучнее, чем в пятой.

Minec9
Участник

# Дата: 10 Ноя 2016 10:04:46 Цитата

kicks: Она не интегрирована в маму?
Нет. Она отдельная.

Ктулху: возможно видюхе банально не хватает (видео) памяти.
Возможно. Надо бы проверить.

Ктулху: особенно парит давить на пробел всякий раз, когда у юнита не хватает запаса хода, чтоб перейти на соседнюю клетку
Хотелось бы, чтобы юнит автоматически пропускал ход, когда он ни на какую клетку сходить больше не может. Ну например, у него осталось одно очко перемещения, а вокруг одни леса да горы, для перемещения по которым требуется 2 очка. Действительно, вызывает потение каждый раз нажимать, особенно когда армия большая Улыбка. Ну это мелочь.

kicks
Участник

# Дата: 10 Ноя 2016 20:20:00 Поправил: kicks Цитата

Дмитрий2001: А играть не тянет.

Выскажу свое непрофессиональное уже мнение, так как не играл уже года 3 практически нивочто Улыбка

Сыграл, вернее пытаюсь доиграть, первую игру. Настройки все на среднем, 5 цив + моя, 2 континента.
Концовка, в смысле победа - ну очень затянута - по всем типам побед кроме конквеста.
Довольно быстро вынес на своем континенте 3-х, как то стало совестно, решил больше не воевать и идти на космос, и оставил на соседнем континенте 2-х.
В итоге, опережаю их по науку и соц наполовину веток, в конце концов открыл все что можно, будущие техи уже штук 15 изучил, соцы оба каждый уже по 5-10 раз.
Ну и как же все долгоооо! Чудеса почти все построил. Просто уже строить скоро нечего будет...
Надо было выносить всех к 200-250 ходу уже управился бы Улыбка А щас вроде 350, ну ходов через 10 наверное улечу на Марс наконец Улыбка
В принципе, сам протупил, можно было ходов на 30 раньше, надо было космодромы в нескольких городах строить.
Изначально не торопился, что бы посмотреть все что есть интересного.

В общем, все затянуто, кроме как повоевать. И действительно - не тянет что-то совсем, как раньше.

ЗЫ: пока непонятка с Нац. парком и натуралистом... Купил одного, долго искал место куда его послать, неожиданно показало несколько клеток. Создал Нац. парк, купил еще одного - и ничего больше не дает, в смысле куда его теперь?

Ктулху
Участник

# Дата: 10 Ноя 2016 22:45:13 Поправил: Ктулху Цитата

kicks: купил еще одного - и ничего больше не дает, в смысле куда его теперь?
продай Широкая улыбка
за натуралиста почти 2т. золота должны давать на стандартной скорости.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 12 Ноя 2016 16:48:36 Цитата

Я не могу победить военной победой. Сначала было всё нарядно, а потом игра стала вылетать на взятии городов. Написал в 2kGames, приложил сейв.
Из общих впечатлений:
- в очередной раз нет стимула строить города. Стоимость постройки зон становится просто неадекватной. С юнитами - такая же хрень. Вот не могу этого понять, как блядь количество городов влияет на стоимость обычного рабочего? Он что, за раз больше клеток обрабатывает? Нет, он просто дороже стоит, а делает ровно столько же. Маразм.
- тупейший ИИ. ПРичём, такое ощущение, что он стал ещё хуже. Нападают даже тогда, когда у меня превосходство в военной силе, чтобы юнит потерять, надо сильно затупить.
- с чудесами понравилось. Строить где попало нельзя, клетку занимают.

Minec9
Участник

# Дата: 12 Ноя 2016 20:03:23 Цитата

Minec9: А игра лагает на минимальных настройках к середине игры!

Пардон, тут я имел ввиду не минимальные, а просто низкие. Вот почему-то на низких лагало, а на минимальных нет! Хотя, кстати говоря, видеокарта полностью использовала тот 1 ГБ, который имеется у нее. Я думаю, можно сделать вывод, что игра вполне играбельна даже на 1 ГБ видеокарты (на минимальных).

bakulenko: Вот не могу этого понять, как блядь количество городов влияет на стоимость обычного рабочего? Он что, за раз больше клеток обрабатывает? Нет, он просто дороже стоит, а делает ровно столько же. Маразм.

Я думаю, что это сделано для того, чтобы повысить шансы выигрывать одним-двумя городами. Хотя что касается непосредственно юнитов, то это действительно маразм, ибо не логично. Можно было бы добавить другие штрафы для клепания городов, ну например, снижение счастья, как в 5 циве, это вроде более логично. Здесь вроде как штрафа по счастью нету.

bakulenko: с чудесами понравилось. Строить где попало нельзя, клетку занимают.

А еще теперь нету той старой доброй гонки за чудеса, ибо теперь у последних появилось достаточно много условий для их постройки. Таких, что из 6 цивилизаций реально построить могут только две. Не знаю, хорошо ли это или плохо, но скорее хорошо. Согласитесь, что чудеса света строились ну как-то спонтанно. Никто ведь не мог знать, что вот эту постройку в будущем будут называть чудом света и т.д. В реальности ведь не было такого, чтобы сразу и в Египте, и в Риме, и в Греции одновременно строили одну и ту же Пирамиду Хеопса. А то вот в пятой циве это выглядело как соревнование "кто быстрее построит определенное чудо света, того чудо мы и оставим, остальные не засчитываем". Теперь это как-то приближено к реальности, как я думаю.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 12 Ноя 2016 21:00:26 Поправил: jeffa Цитата

bakulenko,
По стоимости районов:
"Обновленная формула цены Районов:
Район = 60 * (1 + P * 9), округление до целых;
P(прогресс) = MAX(TNum/67, CNum/50), округление до 0.01
Где 60 - базовая цена района, 67 - число тех в научном дереве, 50 - число цивиков в культурном дереве,
TNum - число выученных тех, CNum- число выученных цивиков.
Если у игрока районов меньше, чем в среднем у остальных игроков, то для данного типа районов скидка 25%.
Уникальные районы за полцены, скидка не считается.
Для фиксации стоимости Района достаточно выбрать для него место на карте (в границах). Так что при первой же доступности постройки Района нужно, если клетка в границах, столбить место." Dynamic.

А вот стоимость рабочих, вроде бы, зависит от количества произведённых ранее. Чем больше рабов, тем дороже.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 13 Ноя 2016 00:27:45 Цитата

jeffa, ага, щас сел играть и обратил внимание, что погорячился с тем, что районы зависят от кол-ва городов. Кстати, не знал, что застолбление района приведёт к фиксации цены на него.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 13 Ноя 2016 14:36:26 Цитата

А кто-нибудь может мне сказать, на что влияет бонус от цивика +100% к соседним клеткам с кампуса/центра коммерции/ и тд?
Чисто логически, я думал, что он удваивает продуктивность соседней клетки, например при соседстве с кампусом и цивике +100% за соседство с кампусом, он должен удвоить производство от мастерской, фабрики и электростанции. Но я не вижу этого. Показатели города по щитам никак не изменяются.

<< . 1 .  . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]