Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 6 и Civilization: Beyond Earth / Цива 6 и впечатления от игры
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Minec9
Участник

# Дата: 13 Ноя 2016 16:22:06 Цитата

jeffa: Так что при первой же доступности постройки Района нужно, если клетка в границах, столбить место.

Столбить это в смысле начать строить и отменить ее?

volt23
Участник

# Дата: 14 Ноя 2016 00:44:19 Поправил: volt23 Цитата

6 цива уж очень воинственной получилась, если в 5 был некий баланс развитие\война, то в 6...

германия\марафон\император\континенты\

при игре не развитие за 136ходов поставил бы 3, ну может 4 города, мэйби пару рабочих ещё смог построить.

3 лука + дуболом ололо, -3 компа (больше на континенте не было), 9 трофейных городов, 9 боевых юнитов (варваров гонять), стоунхендж (1 религия) + оракул, куча науки и культуры.

немного напрягает безальтернативность стартовой тактики, хотя радует, что с -30% урвал, а не отваливал 2к)

jeffa
Наш гуру

# Дата: 14 Ноя 2016 06:43:10 Цитата

Minec9,
Да, только клетку выбери, а потом отменяй.

bakulenko,
По ходу речь идёт о бонусах за соседство с клетками определённого типа. Горы, троп. леса и прочее. Ты же когда клетку под Кампус выбирал замечал. Где то нечего не пишет, где то +1 колбу, а где то и +2 колбы. Ещё и чудеса определённого типа, ВБ например, рядом с Кампусом должна давать такой бонус.

Gosha190
Участник

# Дата: 14 Ноя 2016 10:11:22 Поправил: Gosha190 Цитата

Что вышла 6-я? А я и 5-ю так и не попробовал... Не нравятся мне 6-ти гранники Злой Установлена у меня 4-ка. Когда ностальгия замучает пытаюсь стартануть игры ГОТМов, но запала без былой компании уже нет и, как ни странно, сказывается растренированность. Навыки развития утеряны, фичи забыты, в развитии путаюсь, решения рандомно принимаю... И забыл ведь кучу всего!!! Год назад с Лехой по скайпу поговорил - он тоже сказал, что все выветрилось. А были ж времена! Был коллектив - закачаешься какой. С Лехой, Кардиналом, Динамиком... Много нас было.

Вчера стартанул БОТМ 118 на принце - так мне как то тяжело... Правда и карта не простая - почти без еды. Может и доиграю...

6-ку точно не буду пробовать. БТС - наше все! )) Всем ветеранам привет!

Столько лет прошло, а в таблице ХОФа до сих пор мелькают знакомые ники. Правда прошлись по нашим играм свежие энтузиасты - результаты очень прилично местами подняли. Но и на ХОФ играть нет запала - это адская работа: нагенерить кучу карт, выбрать перспективные и стартануть несколько десятков карт, чтобы понравились окрестности и все сложилось на старте. И ведь не лень же было! Смех

kaizer
Судья

# Дата: 14 Ноя 2016 10:23:11 Поправил: Модератор Цитата

Gosha190: А были ж времена! Был коллектив - закачаешься какой.
да, да, я тоже силился шлем взять, но доминация мне не давалась, тупо из-за колоссального расхода по времени, а еще наша команда 4 раза СГОТМ выигрывала, если память не изменяет, да и трава была зеленее Подмигивание

Я пока не играл в 6ку, только проверил что запускается и подвигал пол часа. В 5ку так и не начал посерьезному играть, меня убивало больше не изменения в игре, а наличие кучи жестких багов, а потом когда их исправили, уже интерес пропал совсем

А вообще надо слушать Джеффу, этот человек абсолютный чемпион мира по оффлайну Широкая улыбка

Gosha190
Участник

# Дата: 14 Ноя 2016 10:28:30 Поправил: Gosha190 Цитата

ПО 5-ке ХОФ мод вроде так и не запустили? Да и турниры вроде шли в режиме "отладочном" или вообще без спец софта.. Для меня цива, пик ее развития окончился на 4-ке. Там и народа было много и работа была огромная проделана по отладке и т.д.

Ветераны помнят, что всегда любил жирные стартовые позиции. Вот старт в нынешнм БОТМе - просто кошмар:
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

ЗЫ А что сказал Джеффа? )) Правда у меня комп еще тот - старый, новье не потянет, я только видяху менял пару лет назад.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 14 Ноя 2016 11:39:13 Поправил: Модератор Цитата

Gosha190: Что вышла 6-я? А я и 5-ю так и не попробовал... Не нравятся мне 6-ти гранники
Если в этом причина, то, имхо, зря. Если что и портит 6-ку, то не они.
Зато шестигранники решают проблему 2,3,4 цивы, когда при проходе юнитом под 0, 90, 180, 270 градусов мы проходили по сути не одну клетку, а 1,41 клетки со всеми вытекающими последствиями..

Сам играл. В целом, даже понравилось.
Но всеравно эмоции двойки уже никогда не вернуть.

Gosha190
Участник

# Дата: 14 Ноя 2016 11:49:15 Цитата

это одна из немногих проблем цивы, которая меня вооооообще не угнетала Улыбка И, конечно, не в 6-ти гранниках причина.

Ктулху
Участник

# Дата: 14 Ноя 2016 13:13:53 Поправил: Ктулху Цитата

bakulenko: А кто-нибудь может мне сказать, на что влияет бонус от цивика +100% к соседним клеткам с кампуса/центра коммерции/ и тд?
это бонус соседства. перевод кривой (как обычно). у кампуса бонус от соседства с горами. возьмёшь данный бонус и будешь получить по две колбы за каждую гору, граничающию с кампусом.
аналогично для рек и центра коммерции. взяв бонус, будешь получать по два золотых с каждой соседней клетки, меж которыми протекает река (т.е. река протекает между клеткой и центром коммерции).

Minec9: Столбить это в смысле начать строить и отменить ее?
не отменить, а поставить что-то другое на строительство.

GenuineGold: Но всеравно эмоции двойки уже никогда не вернуть.
самое странное, что двойка до сих пор интересна, потому что играется бодро. игрок почти никогда не ждёт, всегда играет.

я удвоил темп строительства улучшений/изменений местности в двойка. у неё открылось второе дыхание Широкая улыбка

GenuineGold
Профессор

# Дата: 14 Ноя 2016 14:04:01 Цитата

Ктулху: самое странное, что двойка до сих пор интересна, потому что играется бодро. игрок почти никогда не ждёт, всегда играет.

можем по мультику сыграть? я правда в сингл в основном играл, мультиплеер почти не тренировал, тактику не знаю

Minec9
Участник

# Дата: 14 Ноя 2016 14:51:48 Цитата

Ктулху: Minec9: Столбить это в смысле начать строить и отменить ее?
не отменить, а поставить что-то другое на строительство.

А если что-то строишь в городе, и вдруг по форс-мажорным обстоятельствам нужно строить нечто другое, то потом ведь можно достроить первое? То есть чтобы не приходилось заново это строить с нуля. Юнит, к примеру.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 14 Ноя 2016 19:16:26 Цитата

jeffa: Ты же когда клетку под Кампус выбирал замечал.

Не замечал Широкая улыбка
Если так, то бонус то так себе, стоит ли на него клетку цивика тратить?

Ктулху
Участник

# Дата: 14 Ноя 2016 19:52:39 Цитата

Minec9: А если что-то строишь в городе, и вдруг по форс-мажорным обстоятельствам нужно строить нечто другое, то потом ведь можно достроить первое?
да. прогресс сохраняется.

Minec9
Участник

# Дата: 14 Ноя 2016 20:20:05 Цитата

bakulenko, ну если рядом с кампусом, например, много гор и тропических лесов, то может и стоит потратить. А в иных случаях наверное лучше поставить цивик +100% дохода от зданий (или как там называется), то есть здания в районах кампус дают вдвое больше науки. Ну не знаю даже, что лучше. Это скорее зависит от ситуации, надо смотреть на то, какая местность окружает искомый район и на то, сколько там зданий построено и сколько дают они. И от этого надо отталкиваться, и считать, в каком случае можно получить больше необходимого нам параметра (науки, культуры, веры и т.д.). Могу ошибаться, но наверно, это так.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 15 Ноя 2016 00:01:44 Цитата

bakulenko: Если так, то бонус то так себе, стоит ли на него клетку цивика тратить?

Я не знаю, не доиграл до такого. Попробовал турнирную с нашфанатиках. К 50 ходу задуболомил континент, почитал про баги и отложил. В общем volt23 в чём то прав.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 15 Ноя 2016 00:06:25 Цитата

Gosha190,
Гоша привет. Я последнего Бога играл, немного не успел, и результат на бронзу был. Там пару новеньких появилось, кошмарят не по детски на высоких уровнях.
Кстати, Серый появляется в турнирной ветке по 6-ке на нашфанатиках. Динамик тоже там. Ты, думаю, рад будешь пообщаться)))

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Ноя 2016 12:19:01 Цитата

Джеффа

да я похоже уже видел этих ребят. Ну чо - молодцы. Мне уже и принц не прост)) С Динамиком общался в личке где-то год назад. И о чем мне с ними говорить? Изменили 4-ке. ПРЕДАТЕЛИ! Смех Мне и БТС нравится до сих пор. Хоть и не играю в него. Я точно знаю, что еще раз не буду ночами сидеть как это было 11 лет назад. Нет того запала. Ты скайп, ВК или что-то еще не завел? А то тут не удобно флудить.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 15 Ноя 2016 12:57:03 Цитата

Gosha190: А то тут не удобно флудить.
Ну пошли в тему ГОТМов))).
Нет, не завел ничего, пока. Да и здесь повеселее будет, а то Кайзер и Фантакт уже больше на нашфанатах трутся))

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Ноя 2016 13:34:22 Поправил: Gosha190 Цитата

в ГОТМы

kaizer
Судья

# Дата: 15 Ноя 2016 13:35:38 Цитата

Gosha190, А какже записи для истории по которым будут учиться новые поколения?

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Ноя 2016 13:40:24 Цитата

Кто-то потер все посты Кардинала - вот ищите. Найдете, доложите! Маньяк

Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 15 Ноя 2016 13:55:48 Цитата

Gosha190: Кто-то потер все посты Кардинала
так уже искали, похоже Кардинал сам все о себе удалил

Gosha190
Участник

# Дата: 15 Ноя 2016 14:33:27 Цитата

Он хакнул трафик? ВАУ! Я могу удалить содержание поста, но не окошко с постом и моим ником. Не - тут заговор. И попробуй ка удалить свои многие тысячи постов - миссия невыполнима. тут явно скрипт должен работать или что еще..

jeffa
Наш гуру

# Дата: 15 Ноя 2016 17:26:43 Цитата

Зафлудили, ветку)).

Почистите, плиз. Вообще в "Сайт и Форум" всё про Кардинала. У меня там прав нет.
И мне дайте в разделе 6-ки права. Я присмотрю здесь, заодно может модерить научусь))

Gosha190,
jeffa: Кстати, Серый появляется в турнирной ветке по 6-ке на нашфанатиках. Динамик тоже там. Ты, думаю, рад будешь пообщаться)))

Сам у него спроси...

fantakt
Участник

# Дата: 15 Ноя 2016 20:17:29 Цитата

При удалении аккаунта легко удаляются все посты и темы пользователя. Аккаунт сохранился?

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]