Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 6 и Civilization: Beyond Earth / Цива 6 и впечатления от игры
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
трактор1
Участник

# Дата: 12 Апр 2020 04:10:54 Цитата

Скачал шестую часть с другого сайта. Пишет:"Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll Попробуйте переустановить программу." Что за бред?

fantakt
Участник

# Дата: 12 Апр 2020 10:32:32 Цитата

Здесь посмотри https://yandex.ru/q/question/computers/kak_ustranit_oshibku_api_ms_win_crt_l1_1_b4537fbc/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=52c016a2-35f5-400f-87fe-d61508c5a24f

трактор1
Участник

# Дата: 12 Апр 2020 22:59:58 Цитата

fantakt: Здесь посмотри https://yandex.ru/q/question/computers/kak_ustranit_oshibku_api_ms_win_crt_l1_1_b4537fbc/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard&answer_id=52c016a2-35f5-400f-87fe-d61508c5a24f

Помогло. Игра пошла. Но через три хода комп перегрелся и вырубился. Выкинуть его нафиг. Вспомнил, что и пятёрка тоже не шла из-за перегрева. причём, на старом компе 2005 года выпуска пятая часть шла и ничего не перегревалось. Хотя прежний комп был по характеристикам хуже этого. Раз в три года захотел во что-то поиграть - и хрена с два.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Апр 2020 01:32:59 Цитата

А что перегрелось? Видеокарта? Драйвера обнови, и загляни внутрь, может пора от пыли почистить... Если проц перегревается, может термопасту пора поменять. Или опят же радиатор под кулером забило пылью.

трактор1
Участник

# Дата: 14 Апр 2020 14:22:58 Цитата

fantakt:

Я не сильно-то шарю. От пыли почищу как могу. Он даже не вырубается, а экран становится чёрным. И виснет. И не срабатывает кнопка выключения. И контр-альт-дел не всегда срабатывает. А перед этим появляется отвратительный свербящий звук, типа кузнечики стрекочут. Это первый признак того, что игру он не потянет. Игру удалил, попробую с другого сайта установить.

трактор1
Участник

# Дата: 14 Апр 2020 15:59:06 Цитата

Переустановил. Ничего не изменилось. Кузнечики застрекотали и через один ход вырубилось. А игра вроде обещает быть интересной.

fantakt
Участник

# Дата: 15 Апр 2020 10:15:43 Цитата

Возможно видеокарта не тянет. Слабовата...

трактор1
Участник

# Дата: 17 Апр 2020 14:29:25 Цитата

fantakt: Возможно видеокарта не тянет. Слабовата...

Сомневаюсь. Решил тряхнуть стариной и поиграть в Портал. На моём древнем компе 2005 года она летала без проблем. Потом уже на этом компе нормально проходил Портал 2. Теперь первый Портал вылетел через минуту. Приходил друг, почистил, переустановил дрова. Портал и Цив 6 теперь тянут аж минут 5. Потом вылетают. Он сказал, что по характеристикам компа эти игры должны свободно идти. Хоть компмастера вызывай.

fantakt
Участник

# Дата: 17 Апр 2020 16:27:28 Цитата

Пальцем потрогай, что там греется то? Может кондер какой лопнул. Или микросхема на материнке как утюг.

трактор1
Участник

# Дата: 19 Апр 2020 01:34:36 Цитата

Оба кулера крутят. Звук исходит из блока питания. Сперва попробую его прочистить. Потом будем дальше думать. Лучше посоветуйте пожалуйста откуда можно скачать Цив 4 Эпоха огня. Два моих старинных диска с Цив 4 и Варлордами грузятся, а БТС царапанная. А после БТСки Варлорды уже не катят. Скачиваю что-то, но ничего не запускается.

трактор1
Участник

# Дата: 19 Апр 2020 20:49:50 Цитата

Продул системник от пыли. игра стала идти минуты на 3 больше. Три вентилятора там, все работают. Температура ЦП 35-48, а системной платы чуть больше 60 после вылета игр. Так что это не перегрев значит.

fantakt
Участник

# Дата: 19 Апр 2020 21:40:40 Поправил: Модератор Цитата

Блок питания. Проще поменять. Можешь попросить кого-нибудь зайти в биос и посмотреть выдаваемые напряжения? Скорее всего проблема там, но все же проще поменять.

трактор1
Участник

# Дата: 20 Апр 2020 04:43:37 Цитата

придётся менять наверное

трактор1
Участник

# Дата: 1 Ноя 2020 14:49:23 Цитата

fantakt: Блок питания. Проще поменять.

Наконец руки дошли. это был действительно блок питания. Конденсаторы вздулись, а некоторые потекли. Игра теперь идёт. Но почему-то в ней невозможно изменить параметры графики. Может это зависит от харектеристик компа?

трактор1
Участник

# Дата: 1 Ноя 2020 14:54:09 Цитата

Чуть поиграл. Концепции интересные, хотя многое конечно непонятно. Но вот эта графика убивает. Что-то наляпано и рябит в глазах. Такая же беда для меня была в третьей и пятой частях, поэтому я в них и не стал играть. В четвёрке всё как на ладони и глаза отдыхают, тут приходится ломать глаза.

трактор1
Участник

# Дата: 1 Ноя 2020 14:57:01 Поправил: трактор1 Цитата

Я так понял, тут нет кружков на обрабатываемых клетках. как понять, какие клетки обрабатываются? Варвары подожгли рудник, он горит. Так он есть или нет? Сам потухнет или что? Не могу найти окно, которое показывает, какие ресурсы у меня в наличии, чем могу меняться с другими странами.

трактор1
Участник

# Дата: 2 Ноя 2020 19:23:58 Цитата

Крикну, а в ответ тишина... Раньше на вопрос по Цив 4 налетало сразу человек пять с помощью... В последнее время хоть Фантакт тут бродил по пустым коридорам, вспоминая былое величие. Теперь одни сквозняки. Вон вижу привидение Лито. Матерится на кого-то...

fantakt
Участник

# Дата: 3 Ноя 2020 09:10:26 Цитата

Да тут я, что толку то...

трактор1
Участник

# Дата: 3 Ноя 2020 09:41:19 Цитата

В общем,игра вроде ничего, но из-за этой картинки не могу заставить себя играть. Если бы перевели её на графику цив4, то играл бы с удовольствием.

трактор1
Участник

# Дата: 3 Ноя 2020 18:07:39 Цитата

fantakt: Да тут я, что толку то...

fantakt: Да тут я, что толку то...

Толк есть. А то одному страшно.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Ноя 2020 08:22:12 Цитата

БУУ!! )))

Salomandr
Участник

# Дата: 4 Ноя 2020 14:26:35 Цитата

Я последний раз играл 2 месяца назад, но пока помню что к чему.
К картинке можно привыкнуть.

Обрабатываемые клетки показываются при выборе соответствующего вида на город - занятость населения.
Повреждённые рудники, плантации и т.п. сами не восстанавливаются - туда надо отправлять работягу (заряд на восстановление не теряется).
Ресурсы показываются в информации о твоей империи по клику на кнопку в правом верхнем углу - там ресурсы указываются в двух местах и по-разному: в одном ты видишь, что есть у тебя и в каком количестве, в другом - что есть у тебя и у остальных и в каком количестве, но показания там отличаются из-за ресурсов, поставляемых городами-государствами.
При игре на божестве без продажи/обмена излишками ресурсов будет очень сложно, поэтому придётся разобраться и чуть ли не каждый ход следить.

Если нужны ответы, лучше, пожалуй, на цивфанатиках спрашивать - там форум живой в отличие от этого.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]