Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / ...армия и флот
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  . 9 . 10 ... 29 . 30 . 31 . 32 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 4 Май 2015 20:50:51 Цитата

Аспав неплохо пишет про то, что он думает про Армату. (Аспав сам танкист, был в Сирии)

http://aspav-sp.livejournal.com/

fantakt
Участник

# Дата: 4 Май 2015 20:57:48 Цитата

Что за коробки по бокам? Там стрелки лежат "для ведения огня на ходу"?

fantakt
Участник

# Дата: 4 Май 2015 20:59:30 Цитата

БМП футуристичная получилась Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 4 Май 2015 21:01:35 Цитата

Картинку танка вставил на прошлой странице, что-то все его не сильно хвалят Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 4 Май 2015 21:26:55 Цитата

fantakt: что-то все его не сильно хвалят

страшно подумать что бы эти все написали про Т-64 будь тогда инет.

sbgames
Участник

# Дата: 5 Май 2015 00:09:02 Цитата

sbgames: чего-то у меня подозрение, что башня с фальшивыми накладками... как и обещали)

а может и нет.. обратите внимание на толщину металла:

внешняя коробка на башне (экран?)..

fantakt: Что за коробки по бокам? Там стрелки лежат "для ведения огня на ходу"?

может для того, чтобы плавал?

fantakt: Аспав неплохо пишет про то, что он думает про Армату. (Аспав сам танкист, был в Сирии)

а чего бы не поставить каз на старые танки? а чего бы не поменять броню на старых танках? а чего бы на старых танках не поменять двигатель? а чего бы...?

а что останется после всего это от старых танков?
а... резина на опорных катках... понятно, чё..

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2015 04:09:05 Цитата

Зря ты так, он реальный танкист. Ну и попутно, пока был невостребован, онлайн браузерку поднял Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Май 2015 09:12:32 Поправил: MakcOmck Цитата

fantakt: Зря ты так, он реальный танкист

реальных танкистов приворот/отворот по фото учат делать? чувак просто фапает на тот тип танка на котором ездил, все остальное воспринимает в штыки. опять же странно слышать от реального танкиста про "почему не поставить на старый?" он про форм-фактор и прочую муть слышал вообще? про то что для установки одной новой фигни пол танка надо поменять, а для установки другой вторую половину. ну и на закуску, он пишет про полное отсутствие оптики, а я вижу стопитсот триплексов:

— плазменные HD дисплеи с большим разрешением (+-)
Если бы это было вв дополнение к оптической системе, было бы огромным плюсом. Очень хотелось бы такую фичу на существующие танки (и непонятно, почему они не оснащаются). В отсутствии оптических систем это офигенный минус.

в общем тот еще иксперд.

в танке безусловно дофига косяков, их не может не быть в новом, а тем более с 0 созданном проекте. но хотелось бы о них услышать от причастных к проекту, но этого мы как раз таки не услышим.

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2015 09:57:42 Цитата

Вообще-то он ездил на всех советских танках, я с ним общался, знаю. Понятно, пока "Армату" вживую не пощупать, мало кто может о ней судить правильно, но мнение танкиста более существенно, чем дизайнера Улыбка Про крепление защиты он пишет достаточно правильно, тем более, что в Сирии с этим нахлебался... Про оптику - так там вроде не триплексы как раз, а камеры под те самые HD дисплеи. Надо поглядеть.

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 5 Май 2015 10:13:44 Цитата

MakcOmck: а я вижу стопитсот триплексов:

Кстати да

fantakt: Про оптику - так там вроде не триплексы как раз, а камеры под те самые HD дисплеи. Надо поглядеть.
Всё же скорее триплексы, ибо на башне сзади и по бортам танка их не наблюдается, а обзор заявлен всеракурсным

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Май 2015 10:19:10 Цитата

fantakt: Надо поглядеть.

дык вот именно, надо поглядеть. на живой машине.

fantakt: мнение танкиста более существенно, чем дизайнера
так то оно так, но справедливо когда танкист поездил или хотя бы полапал танк о котором говорит. прикол в том что это может быть вообще не армата а поделка к параду. но всем плевать полимеры просраны )

sbgames
Участник

# Дата: 5 Май 2015 11:24:18 Цитата

fantakt: Зря ты так, он реальный танкист. Ну и попутно, пока был невостребован, онлайн браузерку поднял

да я его вижу на авантюристе.. залез туда поглядеть про армату..

да он про армату ничего и не пишет (ну или мало), он в основном митингует за модернизацию старых танков..
оно, конечно, хорошо быть танкистом.. и это... хорошо быть здоровым и богатым..
ну, я понятно намекаю?
потом летчики вылезут, которые тоже не дизайнеры... и объявят, что им крайне необходимо модернизировать 100500 самолетов с хранения до уровня пак фа..
где деньги, Зин?

fantakt: Про крепление защиты он пишет достаточно правильно, тем более, что в Сирии с этим нахлебался...

ну... оно, конечно, логично... сделать крепления на корпусе по больше, тогда если оторвет защиту, крепления останутся.. а то в боевых условиях крепления новые приварить - это проблема..
но... в боевых условиях новые экраны/защиту притащить к танку, или прикрепить новые крепления к старой защите... это не проблема?
что-то мне кажется, что в любом случае такой танк надо ремонтировать только в тылу.. а там уже без разницы куда приваривать и что... имхо, конечно..

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2015 13:05:06 Цитата

sbgames: хорошо быть здоровым и богатым это немного не про аспава Улыбка

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 5 Май 2015 13:47:33 Цитата

sbgames: а что останется после всего это от старых танков?

И останется ли...

Компоновка "старых"(западные то не новее) довольно плотная, новое оборудование имеет какие то габариты, определенную форму... Вероятно нельзя впихнуть невпихуемое, засунув весь набор прибамбасов в прежние машины как предлагает побывавший в Сирии специалист. Например: как один и тот же монитор засунуть в танк, БТР и БМП? габариты у него одни, а место командира в машинах разное - следовательно нужно переделать пол машины и не факт что в ней будет после этого удобно. В украинском модернизированном БТР я внутри был - он хоть и гораздо выше но в нем тесно... а веть я туда в футболке залезал, а не в бушлате и бронике. Ну есть там мониторы, электроника, но провода торчат везде. Подгорит маленько или намокнет и все, нету электроники. В новой машине эти все фичи продумывали заранее - логично предположить что все важные и хрупкие узлы как то защищены.( часть то точно - бронекапсулой)

Из того что просачивается в СМИ главное что АРМАТА это не просто танк, а платформа - набор стандартизированых деталек из которых можно слепить много чего. А модернизация старых - это огромный перечень разных наборов деталек под каждую машину. То есть что бы старый танк понавешав прибамбасов довести до уровня АРТМАТы придется потратить больше чем стоит новый танк. Как сказал бы товарищ Сталин - это верно технически, но не верно экономически.

Эксперт: «Армата» на треть превосходит любой зарубежный танк
— Отдельного упоминания заслуживает радиолокатор, установленный на «Армате». Он обеспечивает обнаружение воздушных и, если позволяет ландшафт, наземных целей на расстоянии до 100 километров, — отметил полковник Тимошенко.там еще и видео есть.

Ps: старые все ровно придется модернизировать, но продолжать выпуск Т-64 в XXI веке ИМХО - бесперспективно.

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2015 14:19:38 Цитата

Я так понимаю, "Армата" - это первый шаг к полностью роботизированному танку Улыбка Башня уже необитаема. Потом бронекапсулу положат где-нибудь в паре км от передовой, будет как БПЛА, БПТА, а затем и сам танк на ИИ станет трансформером.

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2015 14:38:54 Цитата

Ну вот как-то так Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2015 14:40:41 Цитата

А вот и оптика на башне, камеры скорее всего за шторками

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 5 Май 2015 15:56:43 Цитата

fantakt: Я так понимаю, "Армата" - это первый шаг к полностью роботизированному танку

Как минимум не первый: http://topwar.ru/2181-teletanki-sssr-vo-2-j-mirovoj.html ( еще опыты с Т-72 были)
Да и вывести экипаж за пределы машины, как показал опыт телетанков, значит потерять время на передаче информации от момента восприятия до отправки команды.
Об этом по сути и эксперт из Сирии пишет — полностью цифровое управление (цифровой борт) (-)
Абсолютно непонятно, каким образом невозможность механического управления выдаётся за достоинство, когда это огромный жирный минус.

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2015 16:48:42 Цитата

Не, ну телетанки еще в финскую пробовали...

Вот беспилотник на дистанционном управлении, кстати

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Май 2015 17:32:59 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Эксперт: «Армата» на треть превосходит любой зарубежный танк

дада щас всяких икспердов повылазит.

fantakt: Ну вот как-то так

мамонт танк Улыбка

fantakt: Вот беспилотник на дистанционном управлении, кстати

шерман напоминает

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2015 18:09:07 Цитата

Вроде их тоже на параде покажут

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2015 18:40:06 Поправил: Модератор Цитата

А-а-а-а-а!!!

А я то думаю что за белые камазы

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2015 18:54:20 Цитата

В ходе учения военнослужащие бригады РХБЗ Центрального военного округа сделали невидимой железнодорожную станцию Златоуст в Челябинской области

Военнослужащие бригады радиационной, химической и биологической защиты, дислоцированной в Екатеринбурге, в ходе тактико-специального учения с помощью аэрозольной завесы скрыли от авиационного удара условного противника железнодорожную станцию Златоуст в Челябинской области.

Применив термодымовую аппаратуру, специалисты поставили завесу протяженностью около 2 км и высотой до 200 м. Благодаря этому на 3 часа станция стала невидимой в оптическом, инфракрасном и радиодиапазонах, что подтвердили разведчики, совершившие облет местности на вертолетах Ми-8РХ.

Скрытый от условного противника объект обеспечил успешную выгрузку и подготовку к маршу подразделений реактивных систем залпового огня «Ураган».

В учении принимают участие более 400 военнослужащих и задействовано 95 единиц военной и специальной техники.

В сентябре прошлого года были интересные учения

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Май 2015 18:58:05 Цитата

fantakt: А-а-а-а-а!!!

А я то думаю что за белые камазы

эта пять !

Rins
Участник

# Дата: 5 Май 2015 22:52:19 Поправил: Rins Цитата

шутники, блин.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 .  . 9 . 10 ... 29 . 30 . 31 . 32 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]