Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Windows 8
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 7 Мар 2012 23:24:20 Поправил: Модератор Цитата

Как говорится, не прошло и года ... Широкая улыбка

Обзор: Windows 8 Consumer Preview: каждому свое

torrent

Название программы: Windows 8 Consumer Preview
Версия программы: 8250.0.WINMAIN_WIN8BETA.120217-1520
Адрес официального сайта: http://windows.microsoft.com/en-US/windows/home
Язык интерфейса: english

Лечение: не требуется (ключ прилагается)

fantakt
Участник

# Дата: 8 Мар 2012 00:46:40 Цитата

Еще в семерке всех болячек не вылечили, а уже гонят новый продукт... В сад, однозначно...

kicks
Участник

# Дата: 8 Мар 2012 02:07:29 Цитата

fantakt: Еще в семерке всех болячек не вылечили, а уже гонят новый продукт... В сад, однозначно...

Народ отзывается двояко. Но вроде сходятся что быстрее севен. Но не факт, к выходу релиза возможно опять будут тормоза Улыбка

Штурман
штурман

# Дата: 8 Мар 2012 10:43:35 Поправил: Администратор Цитата

Когда стали появляться первые статьи про метроинтерфейс, я сразу подумал, что это будет идеальная интерфейсная система для стратегических игр. Мне мгновенно представилась Цивилизация с метроуправлением и я подумал, что это должно быть хорошо.

Новый виндоус пока не ставил, но жду релиза с нетерпением.

Кстати, метро понравился не всем, имеется и критика:

Разработчикам рекомендую скачать вот это

http://www.syncfusion.com/downloads/metrostudio?utm_source=SiteVisitors - бесплатные иконки для метроинтерфейса и инструменты

Tomcat
Участник

# Дата: 8 Мар 2012 18:09:15 Цитата

Интерфейс, заточенный под пальцевое управление, непригоден для клавомыши и наоборот. Надеюсь, у разработчиков хватит ума предоставить выбор.
А о производительности и прочих аспектах повседневной работы, как обычно можно будет судить после первого сервис-пака smile Пока меня 7-ка устраивает на 99%, спешить с заменой смысла нет...

kicks
Участник

# Дата: 8 Мар 2012 22:00:34 Цитата

Я так понимаю, мелкомягкие стремятся создать универсальную платформу, заточенную под все гаджеты имеющие хоть какую-то ОСь Улыбка В принципе резонно, если будет полная совместимость на аппаратном и программном уровне между ними.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Мар 2012 16:05:54 Поправил: Модератор Цитата

...Перейти на новую систему, если быть готовым к определенным неудобствам, уже можно. Так, этот обзор целиком написан в Windows 8, установленной на рабочий ноутбук. В процессе широко использовался встроенный Internet Explorer 10 (как в обычном, так и в Metro-режиме), а также Firefox. Установился без проблем Adobe Flash Player. Работали без нареканий Evernote и файловый синхронизатор Dropbox. В качестве текстового процессора пришлось использовать Writer из бесплатного LibreOffice, так как установка Windows 8 погубила живший на ноутбуке раньше Microsoft Office. Остатки статьи, после того как Writer начал падать, дописывались в стандартном WordPad.

В целом, Windows 8 производит впечатление сравнительно стабильной системы. Она ни разу не зависла; самовольно вылетело (зато три раза подряд) лишь одно приложение; подключение, определение и настройка второго монитора заняли всего 15 секунд...

http://www.lenta.ru/articles/2012/03/14/tiles/

Мать, мать, мать...

Восьмерка выглядит очень аляповато. Половина настроек в системе в metro, половина - в обычной панели управления. Зачем-то впаяли xbox, выключить/перезагрузить ПК теперь хрен найдёшь. Интерфейс по-прежнему не масштабируемый (если выставить улучшенное PPI половина контролов разваливаются), нет человеческого управления автозагрузкой, приложения после удаления по-прежнему оставляют гору мусора.

Но самое раздражающее - нереальное пропихивание Metro. Microsoft в своем фирменном стиле проспала идею с сенсорными мобильниками, зато теперь зачем-то растягивают интерфейс своей прошивки для телефона на мой 24" монитор. Гигантские не информативные надписи, одноцветные контрастные кнопки (как будто из темы для слабовидящих) жутко режут глаза на экране больше 11 дюймов.

И, если честно. Нельзя отрицать что метро стиль оригинален и прочее, но как с 90% "дизайнерских" вещей - вроде красиво, но к себе домой такое не возьмёшь. Мне как-то приятнее интерфейс семерки или macos. А от контраста приложений "привет из Win98", современных семерочных и "три кнопки, ноль градиента" из 8 еще горше.

kaizer
Судья

# Дата: 14 Мар 2012 17:51:21 Цитата

А что интерфейса под клаву и мышь там нету? терперть не могу тачи

kicks
Участник

# Дата: 14 Мар 2012 17:57:14 Цитата

kaizer: А что интерфейса под клаву и мышь там нету?

Windows 3.1?

kaizer
Судья

# Дата: 14 Мар 2012 17:59:45 Цитата

мне 3.1 не нравилась я начал винду признавать с 95х

kicks
Участник

# Дата: 14 Мар 2012 18:16:01 Цитата

kaizer: мне 3.1 не нравилась я начал винду признавать с 95х

Мне на тройке пришлось поработать годик наверное или чуть больше, пока 95-я не появилась

kaizer
Судья

# Дата: 14 Мар 2012 18:26:59 Поправил: Модератор Цитата

Я даже 2.0 юзал, но серьезно перебрался только на 95м, когда перестали делать версии различных программ под дос, а так на 3-ке по сравнению с дос версиями все работало оч тормозно, а потом перебрался на NT4, потом на 2000, 2000й использовал оч долго на XP пересел тока после 2-го сервиспака, на ней сижу до сих пор, т.к. все используемые программы на хп работают быстрее чем на 7ке, про гавно называвшееся вистой я даже не вспоминаю. 7ка однозначно выигрывает только на 64 битных системах при 6 и более гигов памяти, на 32 битах она по моему проигрывает хп, особенно если памяти 2гига и меньше, на 4х примерно одинаково

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 14 Мар 2012 22:14:34 Цитата

kaizer: на 4х примерно одинаково
+1, у меня 4 гига и разницы между ХР и 7 в плане скорости не вижу, но 7-ка красивше и тараканы семёровские меня лично раздражают меньше ХР-ных

kicks
Участник

# Дата: 15 Мар 2012 00:24:24 Поправил: Модератор Цитата

Имхо, 7-ка стабильнее и удобнее ХР, особенно для домашнего использования. Я как 28 ноября 2009 года ее поставил, так и ничего больше не менял и не переустанавливал. ХРюню бы уже пару раз переустановил Улыбка Все дрова цепляются автоматом и никаких танцев с бубном. Да и сейчас не все дрова найдешь под ХР для новых девайсов. На работе нам купили новые ноуты Lenovo - изначально 7-ка стояла, но решили ХР поставить для совместимости специального софта - так я целый день под ХРюню дрова искал для видеокарты, еле нашел. И еще пол дня для встроенного 3G модема Улыбка

Vlad3
Участник

# Дата: 15 Мар 2012 00:29:30 Поправил: Vlad3 Цитата

Не знаю, у меня первая хрюша 8 лет проработала без переустановок. 7-ка немного непривычна, но в целом тоже неплоха. И ещё, посмортите сколько места на диске занимает хрюша, а сколько 7-ка Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 15 Мар 2012 00:42:38 Поправил: Модератор Цитата

Я переустанавливаю по мере замены железа раз в 3-4 года. понятно что отходит потихоньку хп в мир иной как в свое время отошла 2000я. семерка значительно медленнее хп на старых компах 5-6 летней давности особенно на одноядерных. интерфейс можно врубить любой, я вообще классический от 200х использую что в хп что в 7ке. оцениваю я системы прежде всего по скорости работы и по возможностям, поэтому большой разницы между хп и 7кой не вижу, хотя в хп приходится много чего доставлять чтоб подтянуть ее до уровня 7ки.

про 8ку посмотрим, лично мне не по нраву монстровость мелкософта, всегда удивлялся когда бесплатная прога на паре мегов делала то что в оси куча служб и приложений занимающих море памяти и дискового пространства

Взять к примеру опенвпн возможностей в десятки раз больше чем у даже сервеной мелкооси и все это жрет минимум ресурсов.

fantakt
Участник

# Дата: 15 Мар 2012 01:34:25 Цитата

kicks: ХРюню бы уже пару раз переустановил Ну не знаю, у меня стоит без переустановки 5 год, только антивирусы меняю иногда и все норм.

kicks
Участник

# Дата: 15 Мар 2012 19:07:10 Поправил: Модератор Цитата

fantakt: Ну не знаю, у меня стоит без переустановки 5 год, только антивирусы меняю иногда и все норм.

ну, я просто раньше довольно много эксперементировал и тестировал разного софта, правда чисто для себя Улыбка Ну и ручками шаловливыми иногда лазал куда не следует Улыбка А винты большие раньше были довольно дорогие чтобы несколько систем держать. Вот и приходилось частенько переустанавливать. С семеркой не так, т.к. давно успокоился и в принципе в ней меня все устраивает. Хотя хрюня конечно - это уже классика, и все равно на виртуалке ее держу, да и на работе 90% компов на ней.

Tomcat
Участник

# Дата: 15 Мар 2012 21:48:23 Цитата

kaizer: Взять к примеру опенвпн возможностей в десятки раз больше чем у даже сервеной мелкооси и все это жрет минимум ресурсов.
Ну да, а чего ей быть тяжелой, если пользует готовый сетевой стек и системные функции Улыбка В 2008-м сервере функционал VPN гораздо интереснее. Винду утяжеляет несъемный ГУЙ и дублирование одних и тех же библиотек и драйверов. В 7-ке половина объема системного каталога - распакованный дистрибутив, без него она занимает не намного больше, чем ХР.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 15 Мар 2012 22:13:09 Цитата

Tomcat: В 7-ке половина объема системного каталога - распакованный дистрибутив
А можно его удалитть?

Штурман
штурман

# Дата: 15 Мар 2012 22:23:38 Цитата

kaizer: опенвпн возможностей в десятки раз больше чем у даже сервеной мелкооси

Вместо VPN теперь есть DirectAccess начиная с версии сервера 2008R2. Правда, он очень требователен к качеству инфраструктуры.

Tomcat
Участник

# Дата: 16 Мар 2012 22:01:03 Цитата

Ramile: А можно его удалитть?
Это каталог winsxs, теоретически удалить можно, но результат непредсказуем:)

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 16 Мар 2012 22:20:09 Поправил: Ramile Цитата

Tomcat: Это каталог winsxs, теоретически удалить можно, но результат непредсказуем:)
Ноут рабочий, базы важных данных и программы сильно платные содержит, поэтому наверно воздержусь от экспериментов, хотя руки чешутся (на ноуте всего 80 гектар)

Но за отзывчивость все равно спасибо

kicks
Участник

# Дата: 17 Мар 2012 00:18:03 Цитата

Ramile: Ноут рабочий, базы важных данных и программы сильно платные содержит, поэтому наверно воздержусь от экспериментов, хотя руки чешутся (на ноуте всего 80 гектар)

8-ку тем более не пытайся, она пухнет в разы быстрее Улыбка Народ пишет за пару недель 20 гектар прилетело Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 17 Мар 2012 07:27:22 Цитата

kicks: В
се дрова цепляются автоматом и никаких танцев с бубном.

Ну это заблуждение. У меня есть несколько принтеров, которые крайне скверно работают с семеркой. На часть принтеров HP тупо приходится ставить универсальный драйвер HP, что несколько не то.

kicks: так я целый день под ХРюню дрова искал для видеокарты, еле нашел. И еще пол дня для встроенного 3G модема
Так этро проблемы не XP, а уродов, которые вынуждают производителей железяк не выкладывать дрова для XP. Было такое еще при появлении Висты. Кроме Dell мало кто выкладывал дрова под XP.

ПРо эпическое число процессов и системных служб я вообще боюсь вспоминать. Если на XP вирус в диспетчере задач еще можно было найти, то теперь это крайне затруднительно.
В настройки сети стало дальше ходить как минимимум на одно нажатие мыши. Казалось бы, херня, но, учитывая отзывчивость системы, не такая уж и херня. Я против покупки четырехядерников только под ось, хотелось бы, чтоб и на двух ядрах летало.
Кстати, заметил, что двухядерные атлоны до сих пор куда отзывчивее себя ведут на XP, нежели хваленые Core2Duo. Да и в 7-ке работают неплохо.

В общем, с выходом Висты волевым решением пересел на Ubuntu и сижу уже два года. Систему переустанавливал, конечно, но строго из интересу к новой версии. Сейчас жду свежую LTS-ку и вообще трогать лет 5 не буду. Дрова Нвидия, хвала Аллаху, пишет исправно, Цивилка прёт даже через Стим, что еще нужно, чтобы встретить старость?

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]