Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Прогнозы на 2013-й, 14-й, 15-й, 16-й и так далее
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Штурман
штурман

# Дата: 31 Дек 2012 20:12:55 Поправил: Модератор Цитата

Объявляется конкурс прогнозов на 2013-й год

Вы просчитали все возможные варианты и готовы дать свой прогноз на 2013-й? Отлично, у меня есть для вас приз! Автор самого лучшего сбывшегося прогноза получит лицензионную копию любой компьютерной игры по своему выбору.

Победителя определю я в самом конце декабря 2013-го. Гарантом выплаты приза также являюсь я. Прогнозы на конкурс принимаются до конца каникул.

Объект прогнозов - абсолютно любой, лишь бы можно было объективно проверить сбычу ваших предсказаний. Падёт ли кровавый путинский режим? Выйдет ли вторая серия Хоббита? Вернётся ли на форум Суперрегистр?

Публикуйте ваши прогнозы в этой теме.

fantakt
Участник

# Дата: 31 Дек 2012 20:52:34 Цитата

На форуме введут капчу при регистрации, потому что я всех достану, ибо заколебался удалять темы ботов Улыбка

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 1 Янв 2013 10:26:27 Цитата

Мы все постареем почти на 1 год Подмигивание

Штурман
штурман

# Дата: 4 Янв 2013 12:26:09 Цитата

Золотой век России наступит в 2013 году

Что же ожидает Россию в золотом веке? "Вражда между людьми исчезает и заменяется согласием, любовью, дружбой и уважением. Партии уже не имеют никакого смысла и поэтому прекращают свое существование. Бунты, восстания и революции отходят в область преданий".

Процветают промышленность, науки и земледелие. А главное — чиновники делаются честными, поскольку ими, как и всем остальным народом, овладевает истинная любовь к своей стране и желание трудиться на ее благо.

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Янв 2013 15:42:36 Цитата

Штурман: Что же ожидает Россию в золотом веке? "Вражда между людьми исчезает и заменяется согласием, любовью, дружбой и уважением. Партии уже не имеют никакого смысла и поэтому прекращают свое существование. Бунты, восстания и революции отходят в область преданий".

Процветают промышленность, науки и земледелие. А главное — чиновники делаются честными, поскольку ими, как и всем остальным народом, овладевает истинная любовь к своей стране и желание трудиться на ее благо.

Штурман, миленький. Я десять любых лицензий куплю, если все будет именно так. Улыбка Но боюсь, что будет несколько прозаичнее.

Я ожидаю в этом году радикализации политического протеста, хотя до террористических актов скорее всего не дойдет, скорее всего их будут массово сажать за нарушение закона по десять-пятнадцать человек за раз, широкого освещения аварий, войны на ближнем востоке, если уж не в Иране и Сирии, то где-нибудь поближе к Израилю. В этом же году я ожидаю появления очень большого числа политических партий и среди них обязательно партия объединенная с христианской церковью хоть как-то отражающая ее позицию. При этом думаю, что больше 10% голосов эта партия не наберет по опросам. Боюсь я в следующем году неожиданностей. А вот все вышеперечисленное вполне ожидаемо.

Из хорошего будет развиваться производство и инфраструктура. В новостях будут продолжать появляться сюжеты о новых стройках. Эта инициатива заметно поднимет и оптимизм и патриотизм. От цивы ничего хорошего не жду. Поэтому в конце этого года форум останется примерно таким же. Разве что действительно введут капчу.

WIW1000
Участник

# Дата: 4 Янв 2013 16:40:53 Цитата

В этом году. Башара Ассада расчленят на глазах у народа злобные террористы. Yazverg: От цивы ничего хорошего не жду. Поэтому в конце этого года форум останется примерно таким же. Разве что действительно введут капчу.

Форуму недолго осталось. Взглянем правде в глаза. Штурман, на одних сосисках далеко не уедешь. Нужно приглашать людей и развивать другие "отрасли".

Yazverg
Участник

# Дата: 4 Янв 2013 16:47:26 Цитата

WIW1000: Нужно приглашать людей и развивать другие "отрасли"

Сиськи что ли?

WIW1000
Участник

# Дата: 4 Янв 2013 16:52:57 Поправил: WIW1000 Цитата

Не говори ерунды. У игры нет сисек, а есть моды, HS игры.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Янв 2013 17:19:41 Цитата

Ден не вернется из бана за нарушение режима Улыбка

ppbis
Участник

<
# Дата: 4 Янв 2013 17:44:32 Поправил: ppbis Цитата

Настанет всеобщий п*здец...

Немецкие физики создали квантовое облако атомов калия, распределение энергии в котором таково, что его температура имеет отрицательное абсолютное значение.

WIW1000
Участник

# Дата: 4 Янв 2013 17:55:57 Цитата

fantakt: Ден не вернется из бана за нарушение режима

Он и так бы не вернулся. Ведь ты в буквальном смысле забанил до конца света (т. е. навсегда).

fantakt
Участник

# Дата: 4 Янв 2013 20:25:25 Цитата

Да я пальцем о палец не ударил Улыбка

Vlad3
Участник

# Дата: 4 Янв 2013 23:35:28 Цитата

Вот вам серьёзный прогноз - в течении года на восточном побережье США будет крупное землетрясение, более 8 баллов по шкале Медведева-Шпонхойера-Карника.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Янв 2013 23:43:39 Цитата

Откуда инфа, Жириновский обещал?

Штурман
штурман

# Дата: 5 Янв 2013 00:24:15 Цитата

Vlad3: в течении года на восточном побережье США будет крупное землетрясение

Каковы будут разрушения?

Vlad3
Участник

# Дата: 5 Янв 2013 01:03:44 Цитата

fantakt: Откуда инфа, Жириновский обещал?
http://www.futuretimeline.net/21stcentury/2013.htm
в отличии от авторов статьи, я не желаю америкосам долгих мучений.

fantakt
Участник

# Дата: 5 Янв 2013 01:55:06 Цитата

Может все ж таки на западном?

Штурман
штурман

# Дата: 5 Янв 2013 12:48:45 Цитата

fantakt: Может все ж таки на западном?

Тогда другой вопрос: проснётся ли Йеллоустоунский вулканчик?

Штурман
штурман

# Дата: 17 Янв 2013 15:13:36 Цитата

Как изменился Интернет в 2012 году и что ждет его в 2013-м?

Потеря внимания и памяти

В 2012 Рунет захлестнула эпидемия "клипового мышления": внимание пользователя стало фрагментарно, неустойчиво, средний пользователь не удерживает фокус внимания, не может воспринимать длинные тексты. Никто не смотрит длинных роликов, контент должен быть мелко гранулированным, легкоусвояемым, читаться наискось, состоять из привычных образов, мемов и архетипов.
При этом память среднего интернетчика окончательно стала короткоживущей, никто не помнит даже того, что было в прошлом месяце, не говоря уж о прошлом годе.
Раньше основной дискуссионной политической площадкой Рунета был Живой Журнал, уникальное, чисто российское явление. Это было и место дискуссий, и хранилище довольно длинных и продуманных текстов. Там можно было читать и обсуждать даже то, что было написано в 2003 году.
Сейчас же политическая тусовка Рунета в значительной мере перебежала из ЖЖ в "Фейсбук" (в силу моды, технических проблем и стагнации в ЖЖ и т.п.).
А Фейсбук не только не поощряет написание длинных текстов и комментариев, не только сам автоматически решает за пользователей, кого им читать, а кого нет, он еще и практически без памяти, там весь контент быстро тонет, уходит за край экрана и не находится поиском.
Время жизни сообщения в социальных сетях (когда оно получает все комментарии, лайки, прочее внимание) - несколько часов. Недельной давности сообщение найти трудно, месячной - практически невозможно, и оно никому не интересно.
То же самое - в "Твиттере", только в еще более выраженной форме.
Короткая память во всех смыслах стала своего рода трендом года. Что и показывают нынешние интернет-баталии, каждая из которых как будто начинается с нуля. Никто не помнит, что все это уже обсуждали, испытывали, опробовали - и ничего хорошего не вышло. Это как сейчас в Сирии ищут химическое оружие, а публика уже и забыла, как в свое время искали в Ираке ядерное оружие. Клиповое восприятие и короткая память публики позволяет повторять старые пропагандистские схемы: раз прием когда-то сработал, сработает и сейчас.
Это про Рунет, а в глобальном Интернете, возможно, аналогичные изменения произошли еще раньше.

Сеть и ответственность СМИ

В Рунете окончательно сложилась инфраструктура "отмывки" новостей и снятия ответственности со СМИ.
Рунет весь год занимался генерацией информационных поводов для СМИ. Например, наваливаемся, выводим некое сообщение в тренды русского "Твиттера" - и вот это уже информационный повод для СМИ, ну как же - тренд Твиттера! Вброс в социальных сетях будет чего-то стоить лишь после того, как произойдет его отмывка в СМИ.
Почему я называю информационный вброс отмывкой? Потому что СМИ с себя снимают ответственность после ссылки на сеть. Раньше СМИ были хоть как-то раньше ответственны за то, что они писали. А сейчас все можно, потому что можно сказать: ну вот же в Интернете сказали… "Как сообщают в Интернете" можно услышать и на центральных каналах ТВ.
Таким образом журналисты окончательно сняли с себя ответственность за сообщаемые читателю сведения.

fantakt
Участник

# Дата: 1 Янв 2014 18:23:09 Цитата

Как там с призом дела, кто победил таки?

Yazverg
Участник

# Дата: 1 Янв 2014 22:37:25 Цитата

А капча появилась?

fantakt
Участник

# Дата: 1 Янв 2014 23:21:39 Цитата

Видимо нет

Штурман
штурман

# Дата: 5 Янв 2014 23:05:20 Цитата

Про землетрясение, войну и прочие бедствия - ничего не сбылось. Так что приз никому не достаётся.

Но идея мне всё равно нравится. Давайте сыграем ещё раз. Каковы ваши прогнозы на 2014й? Ответы принимаем до 13 января. Призы накапливаются, то есть на кону уже две игры.

Deo
Участник

# Дата: 6 Янв 2014 00:02:15 Поправил: Deo Цитата

Про землетрясение, войну и прочие бедствия - ничего не сбылось.
Ты б хотя бы читал иногда, то, что из статей нам выписываешь. Были и землетрясения, и войны, и бедствия.

fantakt
Участник

# Дата: 6 Янв 2014 00:10:41 Цитата

Буду постоянен - введут капчу Улыбка

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]