Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Конец глобальной фин.системы?
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Авг 2015 22:12:41 Поправил: Модератор Цитата

Прелюдия идеального шторма

Итак, подведем краткие итоги. Что происходит в принципе?

1. В мире начался демонтаж глобальной финансовой системы, основанной на долларе.

2. В рамках этого процесса все деньги мигрируют в места происхождения капиталов.

3. Деньги, возвращающиеся в США, по мере краха фондовых рынков будут все больше концентрироваться в трежерис, где и погибнут вместе с долговым рынком в целом.

4. Деньги, возвращающиеся в Японию, главным образом пойдут на погашение корпорациями кредитов, ранее набранных в японском ЦБ.

5. Деньги, возвращающиеся в Европу, оседают главным образом на счетах в банках, где и погибнут вместе с банками в результате их банкротства.

6. Долговой рынок Европы рухнет как и американский, основная интрига в том, кто выстрелит в себя первым. И здесь Америка как ни странно имеет преимущество. Тот факт, что она ликвидировала свой главный очаг напряженности – Пуэрто-Рико досрочно может сыграть ей в плюс, а вот проблемы Греции все еще нависают над Европой в полной мере.

Вот собственно пока и все. А как же идеальный шторм? А он еще впереди. Шторм начнется как раз, когда вслед за фондовыми посыпятся и долговые рынки. Именно тогда золото и серебро рванут вверх, не замечая никаких правил технического анализа. Старт взлета цен на драгметаллы в космос и будет спусковым механизмом начала идеального шторма.

Все это мы увидим еще до конца года.

fantakt
Участник

# Дата: 24 Авг 2015 22:24:57 Цитата

http://forexpf.ru/quotes/indexes/big.html

Американская биржа онлайн.

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Авг 2015 22:31:25 Цитата

дневной график S&P500 воистину прекрасен...

fantakt
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 00:05:05 Цитата

Наблюдать за падением мировых рынков - интереснейшее занятие, да и истерика в западных СМИ - крайне забавное зрелище. Может сложиться впечатление, что таки уже наступает "конец света" для отдельно взятой мировой финансовой системы. Предлагаю попридержать шампанское. Скорее всего, нас ждет еще одна серия этого фильма.

В своем воскресном тексте здесь - http://fritzmorgen.livejournal.com/809909.html я привел цитату аналитиков Бэнк оф Америка, с которой согласен полностью:

"В краткосрочной перспективе создается впечатление, что рынки пытаются заставить Федрезерв не поднимать ставку в сентябре или заставить китайцев запустить более серьезную программу стимулирования экономики чтобы поддержать ожидания роста."

Если грубо, упрощенно и цинично описать историю последних лет, то это уже не первая истерика такого рода. Каждый раз когда "финансовую аристократию США" собирались отключить от принтера или сделать доступ к принтеру платным, рынок обваливался, начиналась истерика и Федрезерв снова начинал активно печатать. ...

Каждое серьезное падение пресекалось какой-то новой схемой по вливанию свежего бабла в рынок: QE1, QE2, QE3, операция Твист и т.д. Как только они выключались, снова начиналось падение и Федрезерв спешил его остановить до того как оно перерастет в панику. На этот раз ситуация особенно серьезная из-за того что Америка падает не сама, а одновременно с Китаем, где сегодня Политбюро окончательно убедилось, что шанхайский индекс не левитирует, если его постоянно не пинать административными мерами воздействия.

"Финансовая аристократия" США сейчас заламывает руки той части американской элиты, которая хотела бы поднять ставки для того чтобы спасти американскую социалку (суть проблемы: американским финансистам ставка нужна низкая, а американским пенсионным и социальным фондам - высокая, ибо выплаты они осуществляют из доходов от держания гособлигаций США, ставки которых "привязаны" к ставке Федрезерва)
В борьбе между "финансистами" и "политиками", логично (исходя также из прошлого опыта) поставить на "финансистов", а значит с большой долей вероятности они получат то, что хотят: отмены повышения ставки и может быть еще одну программу стимулирования экономики впридачу. Это должно произойти до 16-17 сентября, возможно намного раньше (27-28 августа), если рынок обвалится еще процентов на 6-10%.

И вот тут мы придем к точке бифуркации: если даже это не поможет резкому взлету всего (от Китая и России, до Лондона и Нью-Йорка) значит действительно "все!", и можно смело готовиться к новой глобальной великой депрессии. А вот если поможет, значит нас все-таки ждет как минимум еще одна серия порядком поднадоевшего сериала "ФРС спасает финансистов, попутно накачивая долларами весь мир".

Если все-таки "рванет", то нас ждет период деглобализации, разрушения трансграничных производственных и потребительских цепочек, реконфигурация мира в несколько валютных и промышленных зон. Всем будет очень больно, но на фоне ЕС и США, у нас и наших друзей все будет терпимо, а в перспективе - вообще хорошо.
Если пока "не рванет" то в очередной раз поднимутся цены на все: от китайских акций и российской нефти, до акций Эппл и бразильских облигаций. А потом все равно рванет Улыбка

http://crimsonalter.livejournal.com/72834.html

fantakt
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 06:05:09 Цитата

Индекс Шанхайской фондовой биржи на утренних торгах 25 августа продолжил падение после рекордного с 2007 г. снижения днем ранее и «просел» на 6,41%, приводит Прайм данные торгов.
http://www.vedomosti.ru/newsline/top/finance/news/2015/08/25/606090-shanhaiskoi-upal

Похоже, это надолго. Вот интересно, у Китая 3 трл. ЗВР. Будут ли они сбрасывать доллары или нет? Ведь самый логичный выход начинать тормозить падение, сбрасывая американцев...

kaizer
Судья

# Дата: 25 Авг 2015 09:11:58 Цитата

макс а когда там по твоим данным супер вулкан взрывать будут?

1. Ждем всплека ценна драг металлы
2. Если американский флот начнет откочевывать в центр индийского океана, то первыми бежим покупать стратегический запас продуктов Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 09:16:44 Поправил: Модератор Цитата

Так золото растет вроде...

https://news.yandex.ru/quotes/10.html

fantakt
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 09:19:33 Поправил: Модератор Цитата

Кстати, кто-нибудь на фондовых биржах занимается акциями? Давно хочу туда влезть, похоже сейчас самый интересный момент, когда можно купить чего подешевле в расчете на будущий рост. Кто может проконсультировать? Можно в личку, если светиться не хотите Улыбка

GenuineGold
Профессор

# Дата: 25 Авг 2015 12:23:35 Поправил: Модератор Цитата

Вчера только по телефону мне спамили: представились бинарными опционами.
10% их компании от прибыли на бочку в случае успеха кладёшь. Хотели всё объяснить и всему научить. Еле отвязался...
Телефон могу скинуть.

fantakt
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 12:32:47 Цитата

Нет, спасибо, с ними как раз не хочется связываться... У меня демосчет на трейдернете, вот пока приглядываюсь, но реал вливать без совета знающего человека как-то боязно Улыбка Особенно сейчас Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 25 Авг 2015 12:33:15 Цитата

GenuineGold: 10% их компании от прибыли на бочку в случае успеха кладёшь.
А убытки возмещают? Смех

fantakt
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 12:39:24 Цитата

У меня тут одна знакомая моей матери попросила помочь, скачать и распечатать договор с одной инвестиционной компанией. Я глянул на условия - обещают 17% в месяц. Потом ради интереса пробил контору по ИНН, свеженькая... Отказался помогать. Тетка обиделась.

Ктулху
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 12:59:23 Цитата

в драг. металл надо вкладываться.

буржуйский рынок акций - пузырь. если он начнёт сдуваться, инвесторы будут закрывать позиции на развивающихся рынках, чтоб покрывать дефицит капитализации. тогда и можно наших акций прикупить, но лучше всё-таки вложиться в золотые монеты.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 16:51:00 Цитата

kaizer: макс а когда там по твоим данным супер вулкан взрывать будут?

по моим? Улыбка были бы у меня данные - жил бы в Сочи Улыбка

kaizer: Если американский флот начнет откочевывать в центр индийского океана, то первыми бежим покупать стратегический запас продуктов

так то оно так. только как мы об этом узнаем?

fantakt: Кстати, кто-нибудь на фондовых биржах занимается акциями? Давно хочу туда влезть, похоже сейчас самый интересный момент, когда можно купить чего подешевле в расчете на будущий рост. Кто может проконсультировать?

тут самый главный вопрос дойдет ли до войны, что весьма вероятно. если дойдет то акции не самое разумное вложение, а вот если нет то можно неплохо подзаработать. знать бы прикуп...

ну и сейчас еще очень рано, надо дождаться дна, потом подождать когда постучат снизу, дождаться нового дна(и так возможно несколько циклов) и вот тогда можно начать думать чего купить Улыбка

fantakt: Я глянул на условия - обещают 17% в месяц.

слишком дохрена. на форексе ты будешь считаться весьма успешным трейдером при стабильных 5% в месяц. а чтобы отдать 17% надо заработать минимум 20.

fantakt
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 17:39:50 Цитата

Я потому и отказался...

fantakt
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 17:51:46 Поправил: Модератор Цитата

А как они так задрали цену в конце, объясните? Сегодня вот опять вниз поползло, видимо не помогает...

Прикрепленный файл: DJ.jpg (116 Кб)

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 18:38:17 Цитата

это одноминутный график, там и не такое может нарисоваться. адекватные показатели на дневных графиках.

что касается этой ситуации то вполне вероятно шла передача позиций от умных дяденек к лохам пытающимся заскочить в последний вагон. ну или наоборот, от лохов пытающихся выпрыгнуть из поезда к умным дядям у которых есть инсайд что с поездом все будет нормально Улыбка еще объемы надо смотреть, тогда понятней будет что там было.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 18:46:12 Поправил: MakcOmck Цитата

может кстати уже по тихому QE4 включили и залили в рынок, слишком уж бодрый рост.

зы: хотя возможно бабло из Китая вернулось.

fantakt
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 19:03:33 Цитата

Удерживают крепкий бакс и валят Китай и нас заодно... Правда забыли, что русские сейчас все копают картошку на своих семейных фермах - dacha Улыбка У нас картоха в этом году крупная на удивление. Правда питерские соседи обленились, газоны стригут целыми днями, ну да в следующем году и им придется на картоху переключаться.

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 19:49:10 Поправил: Тролль рыбак Цитата

fantakt: Кстати, кто-нибудь на фондовых биржах занимается акциями? Давно хочу туда влезть, похоже сейчас самый интересный момент, когда можно купить чего подешевле в расчете на будущий рост. Кто может проконсультировать? Можно в личку, если светиться не хотите

Занимался, было дело, мой тебе совет, если у тебя нет времени на хотябы ежепятиминутное сканирование всего происходящего, то в короткую не играй...
А в длинную даже если грамотно играть отдача гораздо ниже...

И эта, вангую, как в этот лохотрон не играй, один хер в конце ты все пролопушишь, каждый начинающий думает что вот он то, вот самый умный счас всех сделаю, а вот шишь вам батенька, против реки долго плыть не сможешь, всё равно окажешься в стаде лохов

Я например туда попал, правда потерял всего около 6% от вложенного ещё в далёком начале 2008-но, и забил на это дело Подмигивание

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 19:51:57 Цитата

fantakt: Нет, спасибо, с ними как раз не хочется связываться... У меня демосчет на трейдернете, вот пока приглядываюсь, но реал вливать без совета знающего человека как-то боязно Особенно сейчас

Купи акции реально работающего предприятия и живи на дивиденды, мой тебе совет...

Это примерно почти тоже самое что и игра в долгую, только еще и с плюшками в виде дивидендов

fantakt
Участник

# Дата: 25 Авг 2015 22:11:55 Цитата

Вот газпром упадет и куплю Улыбка

Ктулху
Участник

# Дата: 26 Авг 2015 00:03:45 Цитата

fantakt: Вот газпром упадет и куплю

GenuineGold
Профессор

# Дата: 26 Авг 2015 02:19:33 Поправил: Модератор Цитата

Тролль рыбак: И эта, вангую, как в этот лохотрон не играй, один хер в конце ты все пролопушишь, каждый начинающий думает что вот он то, вот самый умный счас всех сделаю, а вот шишь вам батенька, против реки долго плыть не сможешь, всё равно окажешься в стаде лохов
fantact
Короче, проще и интересней на спорт ставить, если уж по супер-слотс или вулкану скучаешь.
Вот там-то и тактика.. и стратегия. Чего только ставки-экспрессы стоят..

kicks
Участник

# Дата: 26 Авг 2015 18:56:02 Цитата

Тролль рыбак: Занимался, было дело, мой тебе совет, если у тебя нет времени на хотябы ежепятиминутное сканирование всего происходящего, то в короткую не играй...
А в длинную даже если грамотно играть отдача гораздо ниже...

И эта, вангую, как в этот лохотрон не играй, один хер в конце ты все пролопушишь, каждый начинающий думает что вот он то, вот самый умный счас всех сделаю, а вот шишь вам батенька, против реки долго плыть не сможешь, всё равно окажешься в стаде лохов

Я например туда попал, правда потерял всего около 6% от вложенного ещё в далёком начале 2008-но, и забил на это дело

Совершенно верный совет, нефиг туда лезть - сожрут, переварят и выплюнут даже не кашлянув. Если нет мощного инсайда за спиной, конечно. Но там уже другие деньги...

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]