Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Конец глобальной фин.системы?
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MakcOmck
Участник

# Дата: 10 Янв 2016 15:04:29 Цитата

Baltic Dry Index продолжает копать.

график

__Tsar_Ukrop__: Прямо сердце кровью обливается

да уж, ящик макарон им чтоль выслать...

MakcOmck
Участник

# Дата: 12 Янв 2016 16:30:23 Цитата

Цена мексиканской нефти упала ниже стоимости ее производства

MakcOmck
Участник

# Дата: 12 Янв 2016 18:45:41 Поправил: MakcOmck Цитата

Авантюрист, 2007:

По моим прикидкам они должны обязательно вбить несколько гвоздей в энергорынок, для надежности. Самое очевидное - мочить Саудовскую Аравию, как основного поставщика нефти. Вторая мишень - Турция, как основной транзитер нефти и газа. Их можно не мочить - им нужно раскочегарить курдскую войну. Для этого США и обучают и вооружают курдскую армию в Ираке. И вооружают отнюдь не только автоматами, а и тяжелой техникой. Третья мишень - Иран. И даже не потому, что это четвертый экспортер, а потому что хаос сразу в 4 основных странах региона - Ираке, С. Аравии, Турции и Иране, да плюс Ливан и Палестина - это 100% гарантия что всем остальным – Эмиратам, Катару, Кувейту, Оману и пр, там тоже будет не до нефти и газа. А если они и будут продолжать добычу, то у них не останется ни одного безопасного направления экспорта.

Еще одна вероятная цель – Алжир. Алжир – это третий поставщик газа в Европу. Там не так уж давно закончилась гражданская война и в последние месяцы она явно снова начинает подавать признаки жизни. Помочь алжирским друзьям в развязывании новой гражданской войны - долг и обязанность США. Аналогичная ситуация в Нигерии – там гражданскую войну даже провоцировать не нужно, она там идет. В нее нужно только закинуть оружия для обеих сторон. Наконец, есть смысл устроить какую-то заваруху на Украине, чтобы отрубить русский газ Европе. Идеальный вариант - гражданская война, но и просто приход к власти Жульки – это будет пипец для транзита. Если все это удастся реализовать, то мировой дефицит нефти (без рассмотрения С. и Ю. Америки) может дойти до 70%, а газа - до 50%.

З.З.Ы.

Комментарий Авантюриста по поводу отставания реальных сроков от его сценария.

Инструментальные возможности американского и европейских правительств полоскать мозг своим гражданам и нагибать частный бизнес оказалась выше всяких ожиданий и похвал. Полный "либерал-сталинизм" там уже окончательно построен, что лично для меня оказалось не то чтобы сюрпризом, но все-таки удивило. Но все это не отменяет неприятную реальность, которая ничуть не поменялась за последние 2 года - тысячелетние накопления прожраны, реальные капиталы вирутализированы, потребительский "двигатель" сдох окончательно, а новых экономических моторов никто даже не пытается придумать, избыток производственных мощностей все еще составляет 40-45% и кризис перепроизводства пока не долбанул только за счет тех дополнительных 10-12 триллионов баксов, которые ему скормили госбюджеты за последние полтора года. Так что я жду ровно того же самого, только с некоторым сдвигом по времени.

MakcOmck
Участник

# Дата: 12 Янв 2016 18:48:23 Цитата

MakcOmck: Вторая мишень - Турция, как основной транзитер нефти и газа. Их можно не мочить - им нужно раскочегарить курдскую войну. Для этого США и обучают и вооружают курдскую армию в Ираке. И вооружают отнюдь не только автоматами, а и тяжелой техникой. если учесть это, тогда становится понятно почему Путин не особо поддерживал курдов и готов был идти на встречу туркам по вопросу туркоманов. короче, турки сами себе злобные буратины.

MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Янв 2016 23:53:36 Цитата

MakcOmck
Участник

# Дата: 17 Янв 2016 21:31:46 Цитата

мировая торговля продолжает копать дно

Marshal
Участник

# Дата: 17 Янв 2016 22:36:08 Цитата

MakcOmck:

Вроде как в этом замешан Китай, они изменили курс юаня на 0.51% и на той неделе рынок закрылся в панке еще в пятницу, возможно китайская резиновая бомба продолжает прыгать, так же не мешало бы отметить что курс юаня в Китае закреплен в конституции и такие телодвижения явно не с проста. Возможно Китай проверяет мировую финансовую систему на крепость, авось уже можно купить весь мир с потрохами ? Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 17 Янв 2016 22:42:05 Цитата

Китаю некуда продавать товары, все уже затарились по уши и выше. Потому и падает, внутри то самого Китая тоже не особо кому чего надо...

Marshal
Участник

# Дата: 18 Янв 2016 00:09:22 Цитата

Китайский труд самый дешевый, технологии вывезли туда, Китай будет и дальше рости в промышленном плане потому что есть еще производства дороже чем у них, т.е. на врятли рост остановится до тех пор пока все предприятия в мире не станут Китайскими. Естественно кроме единичных.

Rins
Участник

# Дата: 18 Янв 2016 00:30:01 Цитата

Есть тонкости. Во-первых, многие производства переведены туда еще и потому, что экспорт некоторых видов сырья (в основном редкоземельных металлов) из Китая запрещен. Во-вторых, китайский труд сейчас дорожает, так как там растет уровень жизни. Во-третьих, все же есть места, в которых труд еще дешевле, правда, в них стабильностью или безопасностью и не пахнет.

MakcOmck
Участник

# Дата: 22 Янв 2016 13:55:26 Поправил: MakcOmck Цитата

Начало шторма

Вчера сбылся третий пункт моего декабрьского прогноза: индекс S&P просел не просто ниже августовских минимумов, но и даже ниже минимума осени 2014 года, когда на фоне распространения лихорадки Эбола залихорадило ещё и фондовые рынки. Вчера S&P закрылся на отметке 1859 — последний раз столь низко индекс торговался в апреле 2014. Более того, в ходе торгов котировки подныривали и ещё ниже: если бы торги остановились в середине дня, было бы пробито и апрельское дно.

Я не буду тратить ваше время на перечисление свежих заголовков западных СМИ, любопытные легко найдут прочтут их самостоятельно. Если вкратце: все дружно прогнозируют дальнейшее падение и «медвежий рынок», причём не только в США, но и по всему миру, начиная с Европы.

Напомню на всякий случай свой основной прогноз:

1. ФРС повышает ставку. (Сбылось, 16 декабря ФРС повысил ставку).
2. На биржах начинаются паника и брожение. (Так и произошло).
3. Биржи проседают ниже августовских минимумов. (Вчера биржи уверенно пробили дно).
4. ФРС включает задний ход и понижает ставку обратно. (Ждём).

kaizer
Судья

# Дата: 22 Янв 2016 14:30:26 Цитата

MakcOmck: . ФРС включает задний ход и понижает ставку обратно.
И что через месяц нефть будет обратно по 100?

MakcOmck
Участник

# Дата: 22 Янв 2016 14:48:07 Поправил: MakcOmck Цитата

хз, у него не написано Улыбка но если по авантюристу, то щас все не амерские активы будут люто дешеветь, а амерские наоборот люто дорожать, так что не через месяц. ну если все будет по авантюристу Улыбка

зы: ща увидел, что уже пишут про дефицит долларовой ликвидности. значит пока по авантюристу.

kicks
Участник

# Дата: 24 Янв 2016 23:36:10 Цитата

MakcOmck: ща увидел, что уже пишут про дефицит долларовой ликвидности. значит пока по авантюристу.

Пылесос продолжает сосать Улыбка
Доллар дорогой, сейчас по дешевке будут скупать активы, причем материальные, реального сектора-производства.
А потом бухнут доллар вниз, или вовсе отменят Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 24 Янв 2016 23:44:32 Цитата

kicks: Доллар дорогой, сейчас по дешевке будут скупать активы, причем материальные, реального сектора-производства.
А потом бухнут доллар вниз, или вовсе отменят Улыбка

Да такой сценарий есть, мкксимально завысить доллар и занизить реальные активы, потом что можно купить и распрощаться с ним, но тогда точно что-то должно очень сильно бухнуть

Marshal
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 08:54:30 Цитата

kicks: А потом бухнут доллар вниз, или вовсе отменят

Дядя Вова сидит тихо, даже заявлений не делает, а раньше делал в таких ситуациях, значит все идет по плану. С другой стороны одной знакомой заказывал комп, то что в мае стоило 52к сейчас вышло в 77.... и радости не вызывает.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 10:01:33 Цитата

Marshal: и радости не вызывает.

а то что бонбы на голову не падают вызывает? у нас так-то 2 войны на балансе и экономическая блокада.

Marshal
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 10:20:17 Цитата

MakcOmck: а то что бонбы на голову не падают вызывает?

Это звучало немного грубовато, когда я записался в ополчение, дядя Вова еще ничего не делал, и на него я не рассчитывал,готовился давать отпор с такими же как я, поэтому этот аргумент тут не роляет, а вот то что ко мне залезли в карман с сжали яйца, мне не сильно нравится, у нас тут зарплаты не как в Москве, с зарплатой в 13 тыщ штуку баксов собрать нихрена не просто. Я уже молчу про выключение света каждых 2 часа. Я не жалею что голосовал за Россию на референдуме, я просто говорю что мой труд обесценили, а твоя фраза скорее дает выбрать из неминуемой смерти и нищенского существования, что из это хуже не совсем ясно.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 10:37:34 Поправил: MakcOmck Цитата

Marshal: Это звучало немного грубовато

это исключительно проблема восприятия иной точки зрения Улыбка

Marshal: поэтому этот аргумент тут не роляет

т.е. то что Крым не бомбили в отличии от Донбасса тебе вообще не аргумент? ну тут мне сказать нечего.

Marshal: а вот то что ко мне залезли в карман с сжали яйца

кто к тебе залез? и как сжал? тот самый дядя Вова который ничего не делал? лично залез и давай жамкать?

Marshal: а твоя фраза скорее дает выбрать

моя фраза о том, что идет война со своими издержками и вовремя войны печалиться о компе за 77к вместо 52к как-то тупо. ну и хотелось бы твой хитрый план услышать о том как сделать так чтобы комп опять стоил 52к.

sbgames
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 11:07:07 Цитата

MakcOmck: ну и хотелось бы твой хитрый план услышать о том как сделать так чтобы комп опять стоил 52к.

отдать крым укроине.. компы будут за гривны.. где-то по 26..

fantakt
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 11:20:31 Поправил: Модератор Цитата

Marshal: в мае стоило 52к сейчас вышло в 77 Игровая безделушка с видео за 25-30 тысяч? Нормальный комп сейчас можно взять за 34, на i5 процессоре.

Так то можно и за 200к набрать себе комп http://dixet.ru/kompyutery?find=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&cpu[]=92&video[]=24

GenuineGold
Профессор

# Дата: 25 Янв 2016 11:22:17 Поправил: Модератор Цитата

Marshal: а вот то что ко мне залезли в карман с сжали яйца, мне не сильно нравится, у нас тут зарплаты не как в Москве, с зарплатой в 13 тыщ штуку баксов собрать нихрена не просто.

Свой бизнес.
Самое время начать в кризис.
Налогов в Крыму нет несколько знаю и не будет еще 3(?) года, конкуренции со стороны Европы и Украины тоже почти нет, рубль дешевый посему производить дешево даже по сравнению с Китаем в некоторых сферах.
И никто твой труд не обесценит.
Если будет не хватать, значит просто чуть больше (лучше) надо работать.

Marshal
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 13:03:41 Цитата

Приду домой с компа всем отвечу

Rins
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 18:41:17 Поправил: Rins Цитата

Отличный компьютер можно собрать и за 20 тысяч - соль в том, что необязательно все компоненты должны быть с иголочки, зачем?
А по доходам - пенсионеры (а их чуть ли не четверть Крыма, зацените нагрузку на бюджет) очень даже рады тому, что у них поднялась с полутора тысяч гривен до 9 тысяч рублей и более, это в среднем. Насчет работы и конкуренции - все стало сложнее, ограничений полно. Даже то, что уже так просто выехать за границу (некоторые крымчане даже делают фиктивную прописку где-нибудь в Москве или в Краснодаре), фирмам часто приходится работать с посредниками. В курсе ли многие, что даже пресловутый алиэкспресс закрыт для крымчан напрямую? Другая сторона - спрос в общем превышает предложение ("блокада" же), поэтому предприниматели этим пользуются - цены в Крыму на многие товары завышены - транспортировка через переправу, да, стоит некоторых денег, но и магазинная маржа на товары часто просто поражает (у нас есть разные магазины, которые продают товары от одного и того же поставщика, с розничными ценами различающимися этак в полтора раза, весьма показательно), достаточно многим бизнесменам жаловаться не стоит )
Налоги в Крыму есть, просто полноценные проверки еще не скоро будут. Налоговые каникулы уже давно закочились. Тот же ЕГАИС стал обязателен в РФ с 1 января 2016 года, а в Крыму он будет обязательным уже через полгода.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 18:48:08 Цитата

алиэкспресс из-за курса в принципе не особо актуален стал. разница ценников и на большой земле присутствует.

Rins: Даже то, что уже так просто выехать за границу (некоторые крымчане даже делают фиктивную прописку где-нибудь в Москве или в Краснодаре)

про это можно подробней? в чем сложности в выездом?

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]