Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Конец глобальной фин.системы?
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Rins
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 19:06:04 Цитата

MakcOmck: в чем сложности в выездом
Некоторые страны (в основном европейские) не пускают крымчан с российским паспортом, выданным в Крыму. Достаточно часто загранпаспорт требуется именно украинский - это значит, надо ехать через Чонгар (это точно насчет Германии, США и Канады). Но пресловутый шенген может выручить. Хотя и в Крыму загранпаспорта пока что не выдают, надо ехать куда-то. Правда, проблем нет, если в страну за рубеж виза не требуется, таких стран достаточно

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 19:14:44 Цитата

Rins, понятно. а то воображение нарисовало: колючая проволока, злые НКВДшники, собаки, пулеметные вышки Улыбка

Marshal
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 19:47:41 Цитата

MakcOmck: т.е. то что Крым не бомбили в отличии от Донбасса тебе вообще не аргумент? ну тут мне сказать нечего.

Ну хорошо, тока то что бомбили бы это гипотетический факт, в Крыму самое мощное и боеспособное ПВО во всей украине было, раз ты взываешь к факту которого не было, то 80% военных со старта не поддерживали украину, и такими силами встретить укрофашистов было бы уверенно легко, это не смотря на то что ополчение собралось само и ВВП там еще не фигурировал. НО по факту Донбасс бомбят, а как РФ отвечает?

MakcOmck: кто к тебе залез? и как сжал? тот самый дядя Вова который ничего не делал? лично залез и давай жамкать?

Ну вот Ты умный мне и скажи, как так вышло, что самое интересное я НИГДЕ не обвинял в этом ВВП, я просто сказал что мне досадно что курс свалился до уровня канализации, и это обесценило мой труд, хотя я вроде меньше работать не стал, а только больше...
Твой пост выглядет как: "они там походу все в край афигели, мы их видетели спасли, а они такие га...доны еще не благодарные жалуются что им хреново, ничего себе как оборзели".
Хотя я нигде не жаловался на правительство..... наверно раз я из Крыма то у нас тут все просто афигенно....

MakcOmck: моя фраза о том, что идет война со своими издержками и вовремя войны печалиться о компе за 77к вместо 52к как-то тупо. ну и хотелось бы твой хитрый план услышать о том как сделать так чтобы комп опять стоил 52к.

Ну ты наверно по законам войны сдал все свое имущество и доходы в фонд государства, питаешься по талонам и первым побежал в военкомат с требование немедленно отправить тебя на фронт???
Ну дам тебе пару советов, раз не видишь их на поверхности, накидаю так нехотя:

1) Национализировать НАЦБАНК, пора кончать с частной лавкой, которая печатает деньги не пойми как и от чьего имени, деньги должны быть государственные и принадлежать стране и народу.
2) Прекратить торговать нац ресурсами в любой валюте кроме рубля, хотите у нас покупать сырьё - покупайте у нас рубли по нашему курсу, а на них покупайте ресурсы и точка!
3) Ввести уголовную ответственность за невыполнение депутатми и госслужащими их прямых обязанностей, снять с них неприкосновенность, уволить всех лишних, пора кончать с бюрократией!

fantakt: Игровая безделушка с видео за 25-30 тысяч? Нормальный комп сейчас можно взять за 34, на i5 процессоре.
я в курсе цен, и человека нет НИЧЕГО, даже старой клавы или мышки чтобы сэкономить. Ну и например у всех разные запросы не правда ли?

GenuineGold: Свой бизнес.
Самое время начать в кризис.
Налогов в Крыму нет несколько знаю и не будет еще 3(?) года, конкуренции со стороны Европы и Украины тоже почти нет, рубль дешевый посему производить дешево даже по сравнению с Китаем в некоторых сферах.
И никто твой труд не обесценит.
Если будет не хватать, значит просто чуть больше (лучше) надо работать.

я и так занимаюсь частным бизнесом, у нас семейный бизнес мы интернет провайдеры, и дале отвечаю по тексту:
не так просто начать, Крым уже поделенный везде рынок, а сейчас на это рынок еще поперли с континента фирмы которые имеют крупные сети по РФ, как с ними бороться?
Налоги есть, льготы были тока 1 год, после этого мы платили налоги, мало того цены подняли просто несоизмеримо, что мы с трудом сводим концы с концами, раньше мы платили 20р за столб, а сейчас после якобы пути на встречу бизнесу цены подняли до 71р за столб.
Бесплатно нам тока переделали документы с укр на РФ.
Цена у нас на инет украинская, а налоги мы уже Российские платим. В РФ инет дороже, там такие затраты отбиваются в 2 раза легче.
Увы мы зависим конкретно от вещей из Китая, я не помню дешевых марок роутеров производства РФ. Так же оптоволоконного оборудования тоже не помню, а Китай требует баксы, ну или просто тебе их пересчитывает.

Rins:

Первый адекватный подход к теме. Во всем согласен.
Мои друзья посещали Крым этим летом и мягко говоря ошалели от цен, хотя бы на те же извиняюсь памперсы, сказали у нас дороже в 2 а то и 3 раза, даже думали как бы сюда привезти для продажи, думали что тут дефицит.
MakcOmck:про это можно подробней? в чем сложности в выездом?

С Крымской пропиской и паспортом РФ не выдают визу, так как многие страны не признали Крым как часть РФ. Летать можно туда где виза и так не требуется.
На выезде с Крыма на территорию украины паспорт могут просто порвать.

MakcOmck
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 20:31:56 Поправил: MakcOmck Цитата

Marshal: Твой пост выглядет как: "они там походу все в край афигели, мы их видетели спасли, а они такие га...доны еще не благодарные жалуются что им хреново, ничего себе как оборзели".

лечи голову. пригодится.

зы: говоря про бомбы, я вообще говорил про всю Россию(в отличии от некоторых я ее не делю на своих и нет). нам всем надо этому радоваться. но гляжу... хотя ладно, может сам дойдешь.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 21:04:53 Цитата

Marshal:
1) Национализировать НАЦБАНК, пора кончать с частной лавкой, которая печатает деньги не пойми как и от чьего имени,деньги должны быть государственные и принадлежать стране и народу.
2) Прекратить торговать нац ресурсами в любой валюте кроме рубля, хотите у нас покупать сырьё - покупайте у нас рубли по нашему курсу, а на них покупайте ресурсы и точка!
3) Ввести уголовную ответственность за невыполнение депутатми и госслужащими их прямых обязанностей, снять с них неприкосновенность, уволить всех лишних, пора кончать с бюрократией!

1. Нацбанк вроде и так потихоньку прижимают, он то ли 75% то ли 90% прибыли отдает государству. Раньше эта цыфра была гораздо меньше. Может просто не хотят резко национализировать дабы избежать кипиша.
2. Ресурсы будут покупать у конкурентов. Тем более спрос на них частично упал, а предложение выросло.
3. Ответственность это хорошо, а вот выгнать даже откровенно лишних... Куда они пойдут? Не на заводы же. В оппозицию пойдут или сразу на службу к врагам РФ. Проще бездельников кормить.

В Руине как было? Пришел Янукович и начал передел собственности под свои интересы, как до него делил Ющенко. Выход для тех кто стал не у дел был очевидным - поддержать хоть черта, лиш бы урвать себе кусок пирога. Вот поддержали...

Marshal
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 21:14:52 Цитата

MakcOmck: лечи голову. пригодится

Светлая голова нашлась, раз мое мнение тебе не нравится значит меня можно отправлять лечится, и это мнение умного человека?
Ты еще меня обвини в отсутствии патриотизма....

Rins
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 21:32:34 Цитата

Кстати, надо отличать инфляцию от обесценивания рубля. Импортные товары товары значительно подорожали (раза этак в два, не более), но это вовсе не значит, что именно во столько упала покупательная способность россиян - цены на отечественные товары ведь поднялись вовсе не настолько. То есть сейчас инфляция еще вполне в разумных пределах, хотя и неприятно. Я ведь помню инфляцию начала 90-х, например, когда в школу осенью давали по сотне карбованцев на карманные расходы, а весной их просто выбрасывали ) Рубль падает синхронно ценами на нефть, а не сам по себе, это, в общем, более-менее логично. И этому есть и обратная сторона - российские товары в пересчете на доллары подешевели, а это значит, что выросли наши возможности по конкуренции на мировых рынках. Вот только придется работать самим, причем по-настоящему, а не офисными забавами.

Marshal
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 21:43:34 Цитата

Rins:
Я согласен, продукты в цене не сильно то и ушли, похоже эти цены контролируют добросовестно, подорожание коснулось как раз всего что товаро заместить не получилось на данном этапе.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 25 Янв 2016 22:54:22 Поправил: Модератор Цитата

Marshal: Налоги есть, льготы были тока 1 год, после этого мы платили налоги, мало того цены подняли просто несоизмеримо, что мы с трудом сводим концы с концами, раньше мы платили 20р за столб, а сейчас после якобы пути на встречу бизнесу цены подняли до 71р за столб.

из параллельной темы:
Marshal: «Например, Киевоблэнерго требует 30 гривен за аренду одной опоры в месяц. Оплату выставляет сразу за несколько месяцев вперед, что выливается в сотни тысяч гривен»,— уточняет Падюков.

Об одних и тех же столбах речь?

Marshal
Участник

# Дата: 25 Янв 2016 22:56:31 Поправил: Marshal Цитата

GenuineGold: Об одних и тех же столбах речь?

Да, я потому это туда и разместил, но это обычные столбы еще есть необычные там цена до 700 рублей....
а тот пост про украину.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 26 Янв 2016 00:30:34 Цитата

Marshal: я и так занимаюсь частным бизнесом, у нас семейный бизнес мы интернет провайдеры, и дале отвечаю по тексту:

Я имел ввиду все же другой бизнес, требующий активного участия или же производство. До кризиса, например, отрасль где я по сути был передаточным звеном приносила определенные деньги в принципе ни за что. Спад кстати пошел еще до кризиса - увеличение цен поставщика, как следствие падение спроса. С кризисом рынок еще более подупал. А вот в сфере, где от планирования и конкретно принятого решения зависело многое, напротив, оборот вырос.

Marshal: не так просто начать, Крым уже поделенный везде рынок, а сейчас на это рынок еще поперли с континента фирмы которые имеют крупные сети по РФ, как с ними бороться?
Смутное время это лучший период для открытия дела. Происходит передел рынка, слияния, банкротства. Ниши освобождаются, спрос присутствует, а предложения может не быть. Крым идеальное место в этом смысле.
Тем более когда речь идет о суммах от 13000 и в этом порядке.

Marshal
Участник

# Дата: 26 Янв 2016 10:51:13 Цитата

GenuineGold: Смутное время это лучший период для открытия дела

Открытие любого дела сейчас проблематично, земельный кадастр на сколько я знаю еще заморожен, хотя с 1 числа возможно и открыт, но я готов послушать варианты например в личку если не сложно, я люблю действовать пока есть шанс.

kaizer
Судья

# Дата: 26 Янв 2016 11:09:36 Цитата

У меня сестра в симферополе открыла мебельный цех Подмигивание

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 26 Янв 2016 11:41:53 Цитата

Marshal: Открытие любого дела сейчас проблематично, земельный кадастр на сколько я знаю еще заморожен, хотя с 1 числа возможно и открыт, но я готов послушать варианты например в личку если не сложно, я люблю действовать пока есть шанс.

Если есть земля - можно санкционную растительность выращивать. Это самое легкое, простое и самое прибыльное, остальное требует гораздо больших усилий и что хуже средств

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 26 Янв 2016 11:43:31 Цитата

kaizer: У меня сестра в симферополе открыла мебельный цех

Мебельный цех - это не импортозамещение, там половина стоимости импорт из китая, а вот производить фурнитуру для мебели было бы оно, если бы не стоимость оборудования, которое тоже импортное

kicks
Участник

# Дата: 26 Янв 2016 18:43:54 Цитата

Marshal: я люблю действовать пока есть шанс.

Правильные слова.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 27 Янв 2016 01:28:50 Поправил: Модератор Цитата

Marshal: Открытие любого дела сейчас проблематично, земельный кадастр на сколько я знаю еще заморожен, хотя с 1 числа возможно и открыт, но я готов послушать варианты например в личку если не сложно, я люблю действовать пока есть шанс.

Очевидно, что нужно плясать от того, в чем имеешь познания.
Если судить с поста, с которого все началось ты вроде как разбираешься в компах.

Marshal: С другой стороны одной знакомой заказывал комп, то что в мае стоило 52к сейчас вышло в 77.... и радости не вызывает.

По сему на пальцах попробую описать идею халтурки:
В Москве исторически сложился большой рынок б/у комплектующих. Предложение обычно сильно превышает спрос, Соответственно продавцы, желая продать товар или демпингуют, или же заказывают платную агрессивную рекламу на том же авито. В противном случае объява с видеокартой предыдущего поколения потонет в десятке аналогичных.
Чтоб было понятнее:
До кризиса сперва меняли один интеловский четырехъядерник на другой, а тот затем и на третий, а отдельные индивиды не ограничивались и этим. Сейчас, конечно, аппетиты подупали, но есть и обратная положительная сторона - в авито можно нарваться на предложение б/у комплектующих без индексации цены в два с половиной раза, то есть грубо говоря на лоха.
Так как за последние лет 5 принципиального прогресса в производительности комплектующих (видео, процов) достигнуто не было, то фактическая цена б/у комплектующих в регионах выше, чем "справедливая цена", а в Москве ниже.
Соответсвенно, идея бизнеса заключается в доставке комплектухи из Москвы в регионы с последующей продажей через бесплатные объявления или же розничную точку. Отправлять по почте обычно мало кто будет, да и есть шанс нарваться на брак, посему дистанционная покупка не вариант, значит желательно участие двух человек (в Москве и в регионе).

Marshal
Участник

# Дата: 27 Янв 2016 09:44:08 Цитата

GenuineGold: По сему на пальцах попробую описать идею халтурки:

Да такая идея у меня не скрою возникала, рынок в Москве явно перенасыщен, а значит и цены там можно найти гораздо веселее, и да бу. у меня тут иногда спрашивают, да и я сам предлагаю когда вижу сколько денег у людей. В основном в те моменты где здравый смысл подсказывает что ремонтировать смысла нет, а на новое у людей банально нет денег. Для таких случаев я договорился с основной фирмой по железу у нас в городе, которая практикует трэйд ин. Я уже не раз людям собирал компы из бу деталей, в таких сжатых суммах, что даже ничего себе не брал за работу. Кстати за этот я тоже ничего не получу, мало того туда вкинута моя скидка в 10% как дилера.

НО идея ме нравится, буду смотреть и пробовать, еще раз спасибо за подсказку. В который раз форум цивилизаторов доказывает что тут самые умные люди. Кстати СВОЙ первый комп, который я купил за свои деньги я собрал по рекомендации Кикса, когда это осуждалось в теме с фоллаутом 3, а Кайзер мне помог настроить PHP и MySQL для тренировок именно такие действия и вынудили меня вернуться на форум через 5 лет, мнение умных людей со стороны всегда интересно.

kaizer
Судья

# Дата: 27 Янв 2016 12:17:12 Цитата

Marshal: Кайзер мне помог настроить PHP и MySQL
Ты меня видимо с Акасофтом попутал PHP и mysql не мой профиль Улыбка

Сам много сибираю народу на халяву и чиню тоже много это как хобби.

Marshal
Участник

# Дата: 27 Янв 2016 12:29:29 Цитата

kaizer:

Точно мои извинения только что пересмотрел личку именно akasoft помогал:-)

kicks
Участник

# Дата: 27 Янв 2016 23:11:53 Поправил: Модератор Цитата

Marshal: по рекомендации Кикса

Ну... давай!

Дык, все зависит от минимально-необходимой потребности.
Например, если комп нужен чисто для офиса, или например как файл-сервер или DNLA-сервер с Wi-Fi - можно и mini PC приспособить, стоит он копейки и места почти не занимает Улыбка

Raspberry Pi 2

Кроме того, некоторые комплектующие так же у китайцев можно спокойно брать - я уже писал тут - заказывал память, на наклейке китайский бренд - а под наклейкой Kingston Улыбка - просто отзывы надо читать, там иногда много интересного можно найти.
Вот эту заказывал

MakcOmck
Участник

# Дата: 5 Фев 2016 23:54:55 Цитата

много буков, но все хорошо разжевано.

Овцы выстроились в очередь, и эта очередь на резню

Дэвид Стокман, бывший директор по бюджету в администрации президента Рейгана в своем выступлении 31 января 2016 года выразился образно, цинично и прямо. "Овцы выстроились в очередь, и эта очередь на резню. Я не понимаю, как поколение беби-бума, которое выходит сейчас пенсию со скоростью 10000 челов в день, сможет пережить крах своих биржевых сбережений, а это ровно то, что ожидает их впереди."

Правда, такой умный и прозорливый сейчас он там уже не один. Многие ведущий экономисты западного мира вдруг стали дружно предрекать наступление краха, размеры которого на много превзойдут все другие крахи в истории. По сравнению с ними кризис доткомов в нулевые и крушение ипотеки в 2007-2008м выглядит мелкой коррекцией. К тому же которой так и не дали толком до конца отработать. "Из финансовой системы недочистили гниль, залили ее ликвидностью, она разрослась и привела мировую экономику к крупнейшему в истории дефляционному армагеддецу."

kaizer
Судья

# Дата: 6 Фев 2016 11:51:30 Цитата

Все это давно известно, остается один вопрос , Карл, когда? Это может случиться от завтра до через 25 лет

MakcOmck
Участник

# Дата: 6 Фев 2016 11:56:03 Цитата

это вопрос на дохулион долларов.

MakcOmck
Участник

# Дата: 6 Фев 2016 12:19:59 Цитата

Первородный кредит

Все активнее и активнее обсуждается на Западе тема отмены наличных денег. В уважаемом Financial Times на днях появилась статья про идеи Сильвио Гезелля — систему, при которой с наличных денег регулярно собирается налог:

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]