Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / На каком ноуте вы играете?
.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
GARAJ
Участник

# Дата: 15 Фев 2017 16:01:17 Цитата

На каком ноуте вы играете?
Если покупать ноут, скажем за 200 000 рублей? Это за гранью??

fantakt
Участник

# Дата: 15 Фев 2017 17:14:10 Цитата

Ноутбук по определению не может быть игровым Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 15 Фев 2017 17:35:56 Цитата

fantakt: Ноутбук по определению не может быть игровым Улыбка
Ну да, ноутов с диагональю 32 ultra HD я пока не видал Улыбка

SevaStopol
Участник

# Дата: 15 Фев 2017 17:39:41 Цитата

GARAJ, 200К - это за гранью понимания заядлых ПеКарей, потому что они ориентируются на Гигафлопсы и fps деленные на цену.
Сегмент игровых лэптопов существует уже лет 10. И, судя по новым игрокам на рынке, спрос стабилен.
Раз цену указали, значит модель уже присмотрели? Между чем и чем выбираете?

GenuineGold
Профессор

# Дата: 15 Фев 2017 19:45:51 Поправил: Модератор Цитата

fantakt:
Ноутбук по определению не может быть игровым

Сейчас может.
Хорошие ноутбучные видяхи почти во все играх научились справляться с 1080 p.
А на десктопной системе с телевизором 4к достичь 50-60 fps сложнее, чем на ноутбуке при 1080p (4k на экране ноутбука смотреть нет смысла). Поэтому если допустить примерный паритет детализированности картинки при 1080p на ноуте и 4к на декстопе, то можно рассматривать ноут как игровую машину.

yxaaaaat
Участник

# Дата: 16 Фев 2017 11:44:00 Цитата

Играть по сути можно на любом ноуте, тут вопрос в другом, как будет работать охлаждение, что бы не остался пепел. Обычно именно в этом и проблема

SevaStopol
Участник

# Дата: 16 Фев 2017 13:27:55 Цитата

Какой производитель выпустит на рынок ноутбук без туевой хучи тестов в т.ч. температурных?! Инженеры не хуже юзеров понимают проблему с охлаждением и предпринимают соответствующие меры. Топовая лэптопная GTX1080 не жарит как карты 9хх серии. Тепловыделение ниже, а СО по-прежнему эффективные. Так что тенденция к уменьшению температур имеет место.

cisman
Участник

# Дата: 16 Фев 2017 13:48:08 Цитата

fantakt: Ноутбук по определению не может быть игровым

а ПеКа может? меня вообще бесит определение "игровой", таких компов по определению быть не может, кто-то на мощных машинах играет, а кто-то работает

kaizer
Судья

# Дата: 16 Фев 2017 14:16:22 Цитата

SevaStopol: Какой производитель выпустит на рынок ноутбук без туевой хучи тестов в т.ч. температурных?!
Тем не менее не продуманных моделей, которые перегреваются вагон, мне попадались практически все производители и Асер и Асус и Самсунг и HP. Кроме того даже на дорогих ноутах не всегда удобный доступ к вентилятору чтоб его продуть, не говоря уж об замене так чтоб не разбирать весь ноут целиком. Я все равно не понимаю, может уже старый стал. Ведь если сидишь на одном месте то Десктоп явно лучше и дешевле, на коленках в серьезную игру не очень-то поиграешь, да и жрут топовые ноуты батарейку нещадно в турбо режиме. Так что я не понимаю зачем нужен топ ноут, нет конечно если кроме игры еще и работать, то да, а так если исключительно для игр, то помоему это деньги на ветер

GARAJ
Участник

# Дата: 16 Фев 2017 17:09:04 Цитата

https://market.yandex.ru/product/1717360056
то есть вы ходите сказать что это не "игровой ноут"?
Странные какие-то умозаключения...

fantakt
Участник

# Дата: 16 Фев 2017 18:20:02 Поправил: Модератор Цитата

64 гига оперативки это тысяч 80 в рублях вроде? Треть цены Улыбка И в какие игры вы собираетесь на нем играть? 1920x1080 на 17-дюймовом мониторе, представляю какое все будет мелкое... Хотя, если зрение хорошее, то это неважно Улыбка Но после того как я пересел за 32-дюймовый изогнутый монитор, все остальное мне кажется детскими игрушками )))

kaizer
Судья

# Дата: 16 Фев 2017 23:24:03 Поправил: Модератор Цитата

GARAJ: то есть вы ходите сказать что это не "игровой ноут"?
ну если охота тратить 250+ штук чтоб поиграть, то флаг вам в руки. а так могу сказать и и мощь процессора и мощь видюхи избыточна для FULLHD. 64 памяти вообще непонятно что сможет сожрать

У меня у ребенка с чуть менее сильным процессором и 1060, 32 гб памяти тоже с SSD в FULLHD идет практически все с максимальными настройками на ура, причем стоимость ящика едва переваливает за 50 и то это я считаю дорого. Впрочем у каждого свои взгляды на жизнь, вот недавно один мой однокласcник утверждал что за 2 миллиона купить нормальную машину нельзя, только одно гавно стока стоит, а нормальные от 5 начинаются Широкая улыбка

GenuineGold
Профессор

# Дата: 16 Фев 2017 23:44:56 Цитата

fantakt: 1920x1080 на 17-дюймовом мониторе, представляю какое все будет мелкое...
в Вин 10 ставишь масштабирование 300% и ок. Правда некоторые приложения масштабирует некорректно..

fantakt: Но после того как я пересел за 32-дюймовый изогнутый монитор, все остальное мне кажется детскими игрушками )))
Смотря откуда смотреть. Если с двух метров, то потенциал роста еще есть вплоть до 65".

fantakt
Участник

# Дата: 17 Фев 2017 00:19:19 Цитата

Не, дальше точка размывается, на 40-дюймовом уже все плывет. Если хочется чего-то большего, то вешается проектор в потолок и вся стена - экран Улыбка

GenuineGold
Профессор

# Дата: 17 Фев 2017 01:38:15 Поправил: Модератор Цитата

fantakt:
Не, дальше точка размывается, на 40-дюймовом уже все плывет. Если хочется чего-то большего, то вешается проектор в потолок и вся стена - экран

Сам так же сделал. Экран 135"
Но для работы все же нужен телек/монитор

kaizer
Судья

# Дата: 17 Фев 2017 07:46:45 Поправил: Модератор Цитата

GenuineGold: Сам так же сделал. Экран 135"
у меня в котедже тоже fullhd проектор, но смотрю на нем только фильмы, работать как-то не айс. Сам сижу за 32 дюйма теликом, как-то когда делал ремонт поставил и понравилось больше, чем 24 дюйма монитор. по поводу видюх, лично у меня сложилось впечатление что все что выше 1060 это уже для разрешений 2k и 4k, хотя никто не мешает ноут подключать к путевому монитору или проектору и использовать его просто как системный блок.

зы. Кстати Олег а что дает изогнутый монитор? Я понимаю когда здоровенный телик с расстояния 3-4 метров, а монитор на столе? И до сих пор не смотрю и не качаю фильмы ни в 2к ни в 4к, т.к. максимальный экран у меня 43 дюйма и на нем я практически разницы не вижу, а проектор тока fullhd, экрана у меня нет я специально оставил стену кипельно белую отштукатуренную суперфинишем, она и служит экраном

fantakt
Участник

# Дата: 17 Фев 2017 08:39:06 Цитата

Глаза меньше устают, так как расстояние по кругу одинаковое, не надо перенастраивать фокус глазику Улыбка На большом экране в кино такого не происходит, так как там картинка целиком ухватывается, а когда много читаешь, например, разница заметна.

SevaStopol
Участник

# Дата: 18 Фев 2017 09:55:29 Цитата

Ноутбуки - это отсутствие привязки к месту. Вопросов нет, ПК производительней и дешевле, но ПК не потягаешь с собой. А если кочуешь по миру, ну или по съемным квартирам?!
GARAJ: https://market.yandex.ru/product/1717360056
то есть вы ходите сказать что это не "игровой ноут"?
Странные какие-то умозаключения...

Это игровой ноут. Просто Вы определяете его "игровым" как представителя класса ноутбуков, а остальные определяют игровое устройство по уровню производительности. Но не понимают при этом, что ROG G701VI по производительности будет не хуже популярных игровых сборок прошлого-позапрошлого годов... Выходит, если у вас игровой ПК позапрошлого года, то он уже нифига не игровой, потому что производительность уже относительно невысокая))) Вот такая логика.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Фев 2017 10:19:35 Цитата

Принесли нам проверить плейстейшн, етить колотить, вот он, ваш мобильный вариант, малюсенький экранчик между двумя джойстиками. А если надо, можно телевизор подключить. Зачем ноут за 300 тыр с собой таскать?

kaizer
Судья

# Дата: 18 Фев 2017 16:42:48 Поправил: Модератор Цитата

Собственно согласен, нынешние ведущие игровые платформы это PS4 и Xbox one все стоят в пределах 30-40 тыс и это правильно, ведь игры создаются для широкого круга, следовательно даже на макс. настройках не должны требовать сверх дорогого железа.

dranik
Участник

# Дата: 19 Фев 2017 18:12:11 Цитата

SevaStopol: Выходит, если у вас игровой ПК позапрошлого года, то он уже нифига не игровой, потому что производительность уже относительно невысокая
А на сколько "хватит" такого ноутбука, чтобы его можно было игровым называть? Всё-таки GeForce GTX 1080 в ноутбуке это на данный момент топчик. Вопрос конечно насколько этот топчик охлаждаться будет)

kaizer
Судья

# Дата: 19 Фев 2017 18:28:43 Цитата

dranik: А на сколько "хватит" такого ноутбука
на пару лет максимум пока не выпустят 1180 Улыбка

yxaaaaat
Участник

# Дата: 20 Фев 2017 08:29:04 Цитата

Если не брать в расчет ограниченный набор самых топ игр, где из железа выжимается все, то на года 3-4 хватит более чем для игр, а дальше уже от ваших потребностей, кому-то и на средних и на минималках отлично играется

cisman
Участник

# Дата: 20 Фев 2017 12:17:58 Цитата

Говорите что хотите, но я такие ноуты рассматриваю прежде всего ввиду их производительности вне игр, а там их хватает лет на 5 с лихвой.

yxaaaaat
Участник

# Дата: 20 Фев 2017 21:05:24 Цитата

Тут не поспоришь. этого для работы более чем достаточно на долгое время. хоть фотографу, хоть видосы собирать. Я тоже обычно только с этой точки зрения ноуты рассматриваю

.   . 2 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]