Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Главный союзник России
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Boris
Хранитель традиций

# Дата: 9 Дек 2004 09:07:38 Цитата

ЦИТАТА
Это какие-такие княжества и к каким гос-вам?

В основном к Польше и Литве южные и западные земли.

Talanius
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 12:17:47 Цитата

ну блин поперла жара, вы бы еще вспомнили кто кого в N-ном году до нашей эры дубиной по башке огрел, или кто у кого мамонта отобрал....
ЦИТАТА
а после этого в 1918 во время упразднения большивиками Беларускай Народнай Рэспублики

а у нас дальневосточная республика была -- все тепер буду русских во всем винить....
... стоп, блин, так я же сам русский, ... эт че, я еще и виноватым остался ? LOL !!!

может хватит выискивать в архивах и летописях кто кого когда-то там обидел ?
Alex.Gr
извините дорогой наш историк, но если тут ктонибудь заявит что он чистокровный украинец, белорус, или русский, то я рассмеюсь ему в лицо и скажу что он дурак
я это к тому говорю что неизвестно еще, может именно твои предки когда-то лишали белорусию суверенитета, а потом там и поселились, так что чья бы корова мычала wink.gif
МЫ ВСЕ ЕДИНАЯ НАЦИЯ, В НАС ТЕЧЕТ ОДНА КРОВЬ, У НАС ОДИН МЕНТАЛИТЕТ, У НАС ОДНА ОБЩАЯ ИСТОРИЯ , и уж извените запад НАС ВСЕХ считает своими врагами, а то что происходит сейчас на украине -- нас просто пытаются разделить чтобы сделать слабее, а потом задавить поодиночке
порознь мы слабы, а вместе нас так просто не задавишь, так что братухи кончайте колупаться в старых обидах -- только вместе нам надо быть и никак иначе

Kolik
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 13:44:33 Цитата

ЦИТАТА
только вместе нам надо быть и никак иначе

на все сто поддерживаю! это - самое главное.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 14:29:28 Цитата

LVA
ЦИТАТА
От Ивана Грозного (да и от Петра) больше всего досталось России. при чем тут "нам досталось"? Нам тоже досталось, и от поляков тоже, кстати, вспомни смуту.

Гы-гы-гы!!! Скажу тебе по секрету: Лжедмитрий то из Могилёва родом(правда не помню какой, первый или второй), а наускивали его на авантюру с походом на Москву князь Чартарыйски, Патоцки и Сапеги(2 шт.). Просто в советских учебниках этого не было, что б не разрушать идилию межнационального братства.
ЦИТАТА
Было войны между Москвой и Литвой, но Белорусия здесь не при чем.

Не хотел этого делать, но видимо придётся. Возмите любую карту "Литвы" за 14-16 века и гляньте из каких земель состояло "Вялікае Княсства Літоускае, Рускае і Жамойтскае... і пр." Вы сильно удевитесь, но летаписвая Литва это центральная, юго-западная и северо-западная части Гродненской области, панямонне в раёне Навагрудка, южная часть Бресткой области а так же раён Вильнюса и Трокай. Так что, вы уж извините, но в тех войсках которые под руководством Альгерда осаждали Московский кремль было болие 75% предков современных белорусов.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 14:40:14 Цитата

Kolik
ЦИТАТА
Однако, после войны СМЕРШ уничтожал не сколько сепаратистов, сколько недобитых эсэсовцев. Начинает возникать очучение, что ты воспринимаешь фашистскую оккупацию как освобождение от москалей...

Чур меня, чур... Фашистов мы и сами по лесам ловили. Но только в восточной Беларуси, а в западной части страны народ всех стрелял и немцев и русских. А всё потому что сначала одни пришли -- начали уничтожать по классовому признаку, потом, в 41году, другие, и снова стали уничтожать но уже по рассовому признаку, потом, в 44-ом, первые прогнали вторых и опять за своё -- расстрелы и Сибирь... Так что для зап.Беларуси что вы, что немцы: один хрен -- окупанты.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 14:54:35 Цитата

Talanius
1)Специально ничего не выискивал, само вспомнилось smile.gif
2)Чем мои предки занимались я знаю примерно до восьмого колена, так что извините, сарказм ваш мимо цели.
3)Запад начинает кого нибудь давить в двух случаях: если ему это выгодно или из чуства самосохранения. Например:пока у руских есть нефть и ядерный арсенал им выгодно что бы Россия оставалась единым гос-вом. Проще нефть покупать и можно почти не опосаться что какой нибудь местный князёк пульнёт ракетой. Хотя, может я и ошибаюсь и из Владивостока виднее, он же ближе к западу smile.gif
4)А на счёт минталитета, кто его знает, но пъёте вы больше -- это факт!

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 9 Дек 2004 15:23:27 Цитата

ЦИТАТА
но пъёте вы больше -- это факт!

Николай II не помню в каком году издал указ "О борьбе с пьянством в Виленской губернии".

LVA
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 15:28:48 Цитата

ЦИТАТА
Гы-гы-гы!!! Скажу тебе по секрету: Лжедмитрий то из Могилёва родом(правда не помню какой, первый или второй), а наускивали его на авантюру с походом на Москву князь Чартарыйски, Патоцки и Сапеги(2 шт.). Просто в советских учебниках этого не было, что б не разрушать идилию межнационального братства.

Лжедмитрий - это просто предлог, не важно , кто он и откуда (сам то он уверял, что он Романов smile.gif), реально то с поляками была война.

ЦИТАТА
Не хотел этого делать, но видимо придётся. Возмите любую карту "Литвы" за 14-16 века и гляньте из каких земель состояло "Вялікае Княсства Літоускае, Рускае і Жамойтскае... і пр." Вы сильно удевитесь, но летаписвая Литва это центральная, юго-западная и северо-западная части Гродненской области, панямонне в раёне Навагрудка, южная часть Бресткой области а так же раён Вильнюса и Трокай. Так что, вы уж извините, но в тех войсках которые под руководством Альгерда осаждали Московский кремль было болие 75% предков современных белорусов.

А с чего ты решил, что я говоря Литва, имею ввиду современную Литву. Я имею ввиду конкретное государство и конкретную элиту, ею управлявшую. А фраза "Белорусия не при чем" - это значит, что тогда такого понятия (с национальным оттенком) и не было вовсе. Поэтому воевали две феодальные страны и воевали, никакого отношения к современной белорусии это не имеет. Русские князья тоже враждовали между собой, и поддержкой монголов нередко заручались. Но никто не станет на владимирщине или рязанщине упрекать новгородца, или москвича за междоусобицы. Москва объединила всех (СИЛОЙ) и слава богу.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 16:05:47 Цитата

ЦИТАТА
Николай II не помню в каком году издал указ "О борьбе с пьянством в Виленской губернии".

Это по тому что за чертой оседлости гос-во поделилось монополией на производство и продажу спиртного, если память не изменяет гдето ещё в начале 19в. Задабривали местных феодалов smile.gif

Alex.Gr
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 16:11:03 Цитата

ЦИТАТА
Поэтому воевали две феодальные страны и воевали, никакого отношения к современной белорусии это не имеет. Русские князья тоже враждовали между собой, и поддержкой монголов нередко заручались. Но никто не станет на владимирщине или рязанщине упрекать новгородца, или москвича за междоусобицы. Москва объединила всех (СИЛОЙ) и слава богу.

Наконец то здравые мысли появились! То то и оно что воевать начинали феодальне гос-ва, а когда сложились национальности - войны продолжались. В 1795 простые люди это уже не так воспринимали как в 15 веке. Появилось чуство Родины со всеми вытекающими...

LVA
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 17:01:28 Цитата

Получи сейчас волею крупных игроков Псковская область независимость, там тоже начнут культивировать чуство Родины, перелопатят школьную программу (историков подпишут smile.gif) и полетят со стороны нового поколения обвинения в адрес оккупантов smile.gif

Guest

# Дата: 9 Дек 2004 17:25:28 Цитата

ЦИТАТА

Так реально и будет. Просто есть силы, заинтересованные в сепаратизме и разделении нескольких групп одного народа. То же с любой страной может быть - стоит только разделить ее физически и закачать определенные ресурсы - сразу вспомнятся первобытно-общинные войны, окажется что это два принципиально разных этноса и т.д.
Любая история - это концентрированная политика, поэтому ссылки типа "я историк и поэтому лучше вас знаю, что Белоруссия воевала с Россией" - есть только политическая декларация исторической нелюбви "западенцев" к России и к православию.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 10 Дек 2004 08:07:46 Цитата

Сторонником "отсепаратится" полезно помнить, что древнейшее правило "Разделяй и властвуй" работает и сейчас...

Kolik
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 09:45:44 Цитата

ЦИТАТА
Чур меня, чур... Фашистов мы и сами по лесам ловили. Но только в восточной Беларуси, а в западной части страны народ всех стрелял и немцев и русских.

Фашистов не Вы по лесам ловили, видимо тебя ввел кто-то в заблуждение. Напоминаю:
Фашистов из Белорусси выбила советская армия. В том числе и с помощью берорусских партизан, действовавших с ней совместно. Там и дед мой остался навеки ...

А попрятавшихся по лесам полицаев, диверсантов и тому подобных элементов вычищал СМЕРШ. Которые если и стреляли в немцев, то только в 44-м, с целью ограбления, когда те драпали. Не стоит выдавать это за борьбу с оккупантами. Раньше надо было в немцев стрелять. Что же до красных, то эти "сепаратисты" предпочитали нападать на безоружных учителей, агрономов, врачей, которых Россия присылала для налаживания послевоенной жизни...

Тогда у нас была одна на всех Родина - СССР, и можно было быть или за нее или против....

Очень странно выдавать за собственную государственость двадцатилетнюю польскую оккупацию.

-----

Кстааати. Вспомнил. Давно хотел напомнить, что прибалтику Петр Первый в свое время купил у Швеции за миллион золотых монет smile.gif

Kolik
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 09:47:16 Цитата

Ну так вот, про союзников.
-------------------------
08.12.04 13:55

МОСКВА, 8 дек - РИА "Новости". Противоракетные зенитные комплексы С-400 "Триумф" будут прикрывать крупные города России и уральский промышленный район. Об этом в среду сообщил журналистам заместитель главнокомандующего ВВС РФ по вопросам объединенной системы ПВО стран СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев.

"В ВВС России уже поступили несколько зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф", которые дорабатываются в пунктах постоянной дислокации, а не на заводах", - сказал Бижев.

По его словам, в 2005 году эти комплексы войдут в эксплуатацию.

"Зенитно-ракетные комплексы будут использоваться на приграничных ракетоопасных направлениях для уничтожения крылатых ракет, но также могут быть использованы против самолетов. Эти комплексы могут поражать цели на высоте от нескольких десятков метров до тропосферы и на дальности до нескольких сот километров", - отметил генерал-лейтенант. Кроме того, он подчеркнул, что эти комплексы будут прикрывать крупные города и промышленные районы страны.

"С-400 "Триумф" будут прикрывать такие крупные города, как Москва, Санкт-Петербург, а также уральский промышленный район, уничтожая крылатые ракеты противника на подлете к целям", - подчеркнул Бижев.

Он также не исключил возможность использования этих комплексов против стратегических и баллистических ракет после разделения их головной части.

Кроме того, замглавкома ВВС рассказал, что уничтожение целей будет осуществляться комплексами С-400 во взаимодействии с системой А-135 космических войск РФ. "Боевые расчеты С-400 будут получать информацию из космоса о полете ракет на конечном участке их траектории", - добавил генерал-лейтенант.

На вооружение ВВС РФ поступит новый ПВО С-400 "Триумф"

8 декабря 2004, 12:21

На вооружение ВВС РФ в 2005 году начнет поступать новый комплекс ПВО С-400 "Триумф", сообщил в среду журналистам начальник Главного штаба ВВС РФ генерал-полковник Борис Чельцов.
"В 2005 году на вооружение ВВС РФ начнет поступать новый комплекс ПВО С-400 "Триумф", - сказал Чельцов. По его словам, этот комплекс будет решать задачи нестратегической противоракетной обороны.
"Мы ждем эти комплексы в войска в будущем году, где они найдут свое место в общей системы ПВО страны", - отметил генерал-полковник.
"В дальнейшем в зависимости от финансирования и возможности промышленности будет производиться перевооружение войск", - добавил Чельцов.//РИА "Новости"

ВВС России сконцентрировали основные усилия на модернизации уже имеющихся образцов техники средств ПВО

08.12.04 12:12

МОСКВА, 8 дек - РИА "Новости". ВВС России сконцентрировали основные усилия на модернизации уже имеющихся образцов техники средств противовоздушной обороны (ПВО). Об этом заявил в Москве журналистам Главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов.

"Что касается систем ПВО, мы главные усилия сконцентрировали на модернизации уже имеющихся образцов техники, создании новой системы С-400", - сказал Михайлов.

По его словам, по системе С-400 в предыдущие годы образовалось отставание от графиков работы. "Сейчас мы все подогнали, выправили ситуацию, и самое главное, что у нас есть четкое понимание, сколько и какие средства ПВО нужны России", - отметил Главком.

Если по средствам ПВО все предельно ясно, "значит распыления средств не будет и все выделенные деньги пойдут на осмысленное движение вперед", добавил он.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 10:43:44 Цитата

ЦИТАТА
Подождем до 2008-го года, и Батьку - в президенты всея Руси
Во будет дело.

Это мог написать только явный сумашедший который ненавидит Россию лютой ненавистью. Я серьёзно!!!

Alex.Gr
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 11:24:59 Цитата

ЦИТАТА
Получи сейчас волею крупных игроков Псковская область независимость, там тоже начнут культивировать чуство Родины, перелопатят школьную программу (историков подпишут ) и полетят со стороны нового поколения обвинения в адрес оккупантов

Просто интересно: по какому критерию определить новое поколение? По дате рождения в паспорте или как то по другому? Всё таки, что не говорите, а русские для меня остаються загадкой. Несмотря на то что они тоже восточные славяне.

ЦИТАТА
Любая история - это концентрированная политика, поэтому ссылки типа "я историк и поэтому лучше вас знаю, что Белоруссия воевала с Россией" - есть только политическая декларация исторической нелюбви "западенцев" к России и к православию.

Во первых: Беларусь не воевала с Россией, просто руские и беларусы друг друга убивали в неслабых количествах во время войн которые были между гос-вами "Великое Княжество Московское... и т.д." и "Великое Княжество Литовское... и т.д." Во вторых: если я так не люблю православие и Россию, то почему же я до сих пор не повесился? Сам то я православный, вот если бы я удавился -- глядиш и одним православным меньше стало бы, хвала Аллаху...

ЦИТАТА
Фашистов не Вы по лесам ловили, видимо тебя ввел кто-то в заблуждение. Напоминаю:
Фашистов из Белорусси выбила советская армия. В том числе и с помощью берорусских партизан, действовавших с ней совместно. Там и дед мой остался навеки ...

Вопрос на засыпку: почему во время опперации "Багратион" потери красной армии были потрясающе низкими (около 370000бойцов) а потери вермахта превысили всё что было до этого (около 850000 безвозвратных)? Ответ: к началу 44-го года (до подхода регулярных частей и начала операции по освобождению) 70% територии БССР находилось под контролем партизан. Данные приведены из официального 12-ти томника "История Второй Мировой Войны" изданного в СССР ещё во времена застоя. Так что стреляли тут фашистов ещё задолго до прихода Красной(ане советской, как вы написали) Армии, и как вы можете видеть весьма успешно.
ЗЫ:мой дед потерял слух и один глаз в раёне озера Хасан, он умер до того как я родился.
ЦИТАТА
Что же до красных, то эти "сепаратисты" предпочитали нападать на безоружных учителей, агрономов, врачей, которых Россия присылала для налаживания послевоенной жизни...

Оригинально вы смотрите на вещи! До 41 года нашу национальную интелигенцию в Сибири гноили и стреляли пачками(они кстати тоже без оружия были), а после 45 жутко удивляетесь почему мы сашу стреляли. Да как вы после этого смеете запад обвинять в политике двойных стандартов!!!?
ЦИТАТА
Очень странно выдавать за собственную государственость двадцатилетнюю польскую оккупацию.

А никто этого и не делает. Очень странно что на форуме Цивилизации(!!!) люди не внимательно чтиают посты.

Kolik
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 11:49:02 Цитата

ЦИТАТА
почему во время опперации "Багратион" потери красной армии были потрясающе низкими
Потому что РККА качественно превзошла вермахт в технике, морали, командовании и боевом управлении. в 41-м превосходили они, и они нас драли. к 44-му ситуация изменилась.

ЦИТАТА
70% територии БССР находилось под контролем партизан
Ага, болота и леса.
Вообще-то немцы партизан практически вынесли.
Напомню только еще раз, что партизаны существовали не сами по себе а за счет непрерывного снабжения, управления и поддержки их командованием РККА. Не в здравом уме ты пытаешся рассказать, что когда пришла красная армия (чем она кстати от советской отличается?) стали воевать с ней.

ЦИТАТА
Так что стреляли тут фашистов ещё задолго до прихода Красной(ане советской, как вы написали) Армии
Конечно, ведь она, Красная Армия, на самолетиках привозила патрончики, автоматики, бинтики и прочее малоценное имущество.

Замечу еще, что с точки зрения военной целесообразности, на поддержку партизан уходило куда больше сил, чем от них было толку. Это доказанный военными экспертами факт.

ЦИТАТА
До 41 года нашу национальную интелигенцию в Сибири гноили и стреляли пачками
Если всякие троцкисты - это ваша национальная интеллигенция, то мне жаль вашу нацию.
В стране проходили определенные, довольно болезненные но исторически необходимые процессы. Наша интеллигенция тоже пострадала. Если в том числе и у вас кто-то пострадал безвинно, то се ля ви. Совершенно неясно к кому претензии. Предъявите дьяволу, ибо мир не совершенен.

Впрочем, хотя я внимательно читал посты - так и не понял, что у вас за отдельная нация такая, и что за государство которого вас лишили русские.... По контесту и выражениям типа "наша национальная интеллигенция" - какакие-то должны быть, но Вы что-то все про Литву да про Польшу...

LVA
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 13:43:20 Цитата

ЦИТАТА
Просто интересно: по какому критерию определить новое поколение? По дате рождения в паспорте или как то по другому? Всё таки, что не говорите, а русские для меня остаються загадкой. Несмотря на то что они тоже восточные славяне.

В данном случае новое поколение - то, которое вырастает на новой пропаганде, на новых учебниках истории, призванных обеспечить национальную сознательность граждан только что возникшего государства. Нужно крепко вбить в молодые мозги мысль о национальной исключительности, о свободе, о нелегком пути к независимости, по возможности исторически обосновать (благо история для этого и создана), а также нарисовать образ врага. А по сути, узаконить право на власть только возникшей новой элиты, не имеющей на самом деле никакого отношения ни к национальности, ни к своему только что народившемуся "народу", и преследующие банальные цели: жажда власти, жажда богатства (иногда по одиночке, чаще все вместе, хотя бывают и фанатики, таких используют "соратники", а потом быстренько отправляют на покой). На самом деле так происходило всегда и во все времена, есть только одно отличие: средства контроля над сознанием людей значительно развились в наше время.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 10 Дек 2004 13:56:13 Цитата

ЦИТАТА
средства контроля над сознанием людей значительно развились в наше время

Точно. PR - вот что определяет кто у нас белый и пушистый, а кто главный враг человечества.

alexrakov
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 22:02:33 Цитата

Я слишал что союзники России это Украина , , Беларусь , Казахстан .
Я такую тему уже создавал летом там все проголосовали за Беларусь . А был один голос что союзник России это США , один голос что союзник России это Литва 2 голоса из Казахстана и 2 голоса , что союзник России Украина . Тогда из Украинцев которые голосовали как раз был я и наверно Hell . Из Казахстанцев KVEbek и Тесла .

Это я к тому что biggrin.gif каждый голосовал сам за себя . Видимо каждый хотел стать союзником России . Но сами русские проголосвали за Беларусов .

Я обращяюсь к не русским вы хотите быть с Россией . А хочет ли Россия быть с вами ? 80 % голосов было за Беларусь . Так что союзник России это Беларусь .

Да вот так вот .

alexrakov
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 22:03:42 Цитата

Минск форева !

alexrakov
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 22:09:11 Цитата

Блин той темы нет а ее сам удалил sad.gif ( я ее создал )

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 11 Дек 2004 10:01:36 Цитата

alexrakov
ЦИТАТА
Это я к тому что  каждый голосовал сам за себя

Не каждый. Мне не пришло в голову назвать Литву союзником России.

КЕА
Участник

# Дата: 11 Дек 2004 19:05:30 Цитата

ЦИТАТА
Не каждый. Мне не пришло в голову назвать Литву союзником России.

Борис, а как там литовцы относятся к русским и к России?
К Украинцам? Белорусам? Американцам? Очень интересно.

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]