Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Главный союзник России
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
pijon
Участник

# Дата: 12 Дек 2004 17:46:39 Цитата

ЦИТАТА
так,да?
посмотри в http://forum.civru.com//index.php?showuser=392
найти сообщения пользователя- чистейший флуд.
где надо и не еадо-везде отметился.56 сообщений-шутишь,блин?
потом про рожка говорят.

Хватит, кмара, довольно. Не надо меня с Рожком сравнивать. Я 1 день нормально посидел на форуме и ты меня достать хочешь? Наверное ты специально хочешь флудить и из-за этого оставляешь сообщения.

pijon
Участник

# Дата: 12 Дек 2004 17:47:29 Цитата

Интересно кто проголосовал за Грузию? Это правда тупо звучит smile.gif.

KVEbek
Участник

# Дата: 12 Дек 2004 23:06:45 Цитата

Iceman
Вопрос на засыпку, как жителю региона рядом с Румынией, под кем лучше бы жилось молдаванам и румынам под Турками или Австрией, ну а к молдаванам еще и Россия добавляется?!
Будь добр ответь нормально и обоснованно.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 13 Дек 2004 11:05:33 Цитата

Да уж... понаписали за выходные. А ведь действительно: с вами никто не захочет дружить пока вас имперские амбиции распирают. Не много стран есть которых россияне считают союзниками, а вот просто интересно какие страны считают Россию своим союзником. В СССР было 16, а потом 15 республик, так вот сейчас и половина из них Россию за союзника не считают... И не зря. Ведь когда услышиш высказывания типа: "Мы с вами одной крови, мы один народ, и по этому вы должны войти в состав РФ... или, на худой конец, разместить у вас наши войска!" как то не очень хочется с рускими союзничать, да и вообще дружить.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 13 Дек 2004 11:07:23 Цитата

ЗЫ: Поздравляю вас с 10-ти летием с начала войны на кавказе, а так же с прошедшим днём конституции.

ZIG
Профессор

# Дата: 13 Дек 2004 11:16:26 Цитата

насчет дружбы и ввзаимоотношений вообще:
если Росиия будет слабой страной на политической арене и будет всем потакать с ней будут дружить возможно даже союзничать, но нужна ли такая дружба России?!
если Россия будет сильной волевой страной, может быть кому-то сначала это не понравится и так называемых друзей сильно поубавится, но это все условности... остальным государствам придется подстаиваться под батюшку-царя и это будет соответствовать реальному положению вещей в мире... Россия всегда оставалась великой державой и это не я придумал, просто иногда некоторые про это забывают.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 13 Дек 2004 11:29:44 Цитата

ЦИТАТА
А ведь действительно: с вами никто не захочет дружить пока вас имперские амбиции распирают

Наоборот, если Россия станет такой же империей как при тов. Сталине, то дружить захотят все... им же проще будет... =)

А вот если имперских амбиций не будет, то на России можно будет ставить крест... Так, третьеразрядное государство по нелепой и непонятной причине почему-то входящее в состав СовБеза ООН...

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 13 Дек 2004 12:56:52 Цитата

ЦИТАТА
Борис, а как там литовцы относятся к русским и к России?
К Украинцам? Белорусам? Американцам?

К русским на бытовом уровне в большинстве нормально. Хотя, есть и ярые националисты. А где их сейчас нет? Но их меньшинство. Политики боятся Россию, поэтому вступили в НАТО и по 1-му требованию американцев послали войска в Ирак. В СМИ преобладает негативная информация о Росии. Особенно усердствуют правые во главе с проф. Ландсбергисом. Если бы он узнал, кто обозвал Литву союзником Росии, привлёк бы ответственности за клевету на литовское гос-во. laugh.gif Но сейчас его нет в Литве-он заседает в Европарламенте. Был случай-левые критиковали правых за то, что они не признавали независимую Ичкерию. Когда к власти пришли левые, потерявшие власть правые начали критиковать левых за то же самое. А американцам готовы задницы лизать. Правда, и им предлагали выстваить счёт за то, что не выполнили обещание после войны напасть на СССР и освободить Литву. Но не решились.

К украинцам и белорусам так же, как и к русским, потому что они говорят по-русски. Я ни разу на улице не слышал украинскую или белорусскую речь. Хотя, я в 1974-м в Минске за 2 месяца всего несколько раз слышал белорусскую речь.

pijon
Участник

# Дата: 13 Дек 2004 13:58:41 Цитата

ЦИТАТА
Поздравляю вас с 10-ти летием с начала войны на кавказе,

С этим поздравлять нельзя, сам подумай

Alex.Gr
Участник

# Дата: 13 Дек 2004 15:18:45 Цитата

RE to ZIG
Проблема в том что русские не хотят жить в обычной стране, а хотят в СВЕРХДЕРЖАВЕ. Из этого вытекает и всё остальное. А на счёт "сильной и волевой...", то по этому поводу я не беспокоюсь: IMHO при нынешней политической элите у РФ это не скоро получиться, по крайней мере я успею на пенсию уйти и внуков поняньчить...
ЦИТАТА
Наоборот, если Россия станет такой же империей как при тов. Сталине, то дружить захотят все... им же проще будет... =)

Да нет, дружить как раз и не будут. Бояться будут, ненавидеть будут, будут руских презирать за то что они выбрали таталитаризм и тиранию а не демократию, а вот доверять, а следовательно и дружить, не будут.

ЦИТАТА
ЦИТАТА
Поздравляю вас с 10-ти летием с начала войны на кавказе,

С этим поздравлять нельзя, сам подумай

Подумал. Приношу соболезнования всем тем кого эта война коснулась. Всем. Исключая только нажившихся на ней.

Talanius
Участник

# Дата: 14 Дек 2004 05:12:19 Цитата

Alex.Gr
ЦИТАТА
Проблема в том что русские не хотят жить в обычной стране, а хотят в СВЕРХДЕРЖАВЕ

можно подумать что тебе не хотелось бы жить в сверх державе
просто все дело в том, что белоруссия как и украина по отдельности от россии никогда не смогут быть сверхдержавами, а россия сможет, хотя без вас нам гораздо труднее будет, а тебя зависть гложит

ЦИТАТА
Да нет, дружить как раз и не будут. Бояться будут, ненавидеть будут,

а сильных всегда боятся, а когда боятся , тогда и ненавидят, америку между прочим тоже все боятся
ЦИТАТА
будут руских презирать за то что они выбрали таталитаризм и тиранию а не демократию, а вот доверять, а следовательно и дружить, не будут.

а запад нас всегда презирал, даже в те времена когда в европе такая же тирания была, просто на западе нас варварами всегда считали и до сих пор считают и смотрят с высокомерием.
... и боятся нас потому что на протяжении всей истории россии, всякий раз когда нас считали уже загнанными в угол, отставшими и убогими, всякий раз россия восстанавливала свою силу и славу и давала отпор любому супостату, им это непонятно -- а то что непонятно всегда пугает
... кстати все великие победы россия одерживала вместе с украиной и белоруссией, это наши общие победы, наша общая слава, а те кто сейчас пытается утверждать что все это время белоруссия и украина были оккупированы -- просто не уважают свою собственную страну, историю и народ

Kolik
Участник

# Дата: 14 Дек 2004 07:17:51 Цитата

ЦИТАТА
Украина при Юще будет шестеркой Америки.
А при Януковиче - шестеркой России.

Катя, ты неправа smile.gif
При Кучме Украина была как ласковое телятко, что у двух мамок сосет smile.gif
И с Россией заигрывала - получая льготы и нихера не давая в замен,
и со штатами (аналогично). Если победит Я - поди так и останется. Разве что, вектор политики чуть-чуть в сторону России сдвинется, и хоть что-то из давно обещанного будет сделано... нам много от него и не надо.

А при Ю - вам будет и от России хрен, и амцы поматросят и бросят нах. Поднимут в сенате вопрос - кто там кого финансировал.. звоночки уже звенят.
Жалко мне Украину... Впрочем, если восток отделится - не жалко.

ZIG
Профессор

# Дата: 14 Дек 2004 08:10:41 Цитата

ЦИТАТА
просто все дело в том, что белоруссия как и украина по отдельности от россии никогда не смогут быть сверхдержавами, а россия сможет, хотя без вас нам гораздо труднее будет, а тебя зависть гложит

да уж.. зависть страшная штука...
а насчет обычный страны или сверхдержавы..
здесь если взглянуть на реальное положение вещей на песпективу и на историю России правильный ответ напрашивается сам собой...
wink.gif

Kolik
Участник

# Дата: 14 Дек 2004 09:14:20 Цитата

России необходимо быть сверхдержавой просто для того чтобы быть.
Ну а проблеммы у нас частенько случались, и войны и смутные времена... сдюжили.
Что же до сюзников - зато сейчас хорошо видно, кто нам настоящий друг, а кто так, примазывался.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 14 Дек 2004 10:50:42 Цитата

Любое государство хотело бы быть сверхдержавой, правда мало кто может себе это позволить. И тогда начинается песня типа "зелен виноград"...

Alex.Gr
Участник

# Дата: 14 Дек 2004 11:13:57 Цитата

ЦИТАТА

Нет, не хотелось бы. Потому ко мне за пределами СНГ нормально люди относятся, а к россиянам(руским) -- предвзято и насторожено.
ЦИТАТА
просто все дело в том, что белоруссия как и украина по отдельности от россии никогда не смогут быть сверхдержавами,

... и слава богу. У сверхдержав проблем куда больше в политике чем у нормальных стран.
ЦИТАТА
а тебя зависть гложит

Зависть -- это грех smile.gif Только ведь я руским не завидую, хотя, по-вашему, все кто не руский должны вам завидовать... smile.gif

ЦИТАТА
а сильных всегда боятся, а когда боятся , тогда и ненавидят, америку между прочим тоже все боятся

Так вы хотите что бы росия была такой же как Америка? Удачи вам в этом, а я в стороне постою, погляжу чё из этого выйдет smile.gif
ЦИТАТА
... и боятся нас потому что на протяжении всей истории россии, всякий раз когда нас считали уже загнанными в угол, отставшими и убогими, всякий раз россия восстанавливала свою силу и славу и давала отпор любому супостату, им это непонятно -- а то что непонятно всегда пугает

Это вы так делать умеете только во время оборонительной войны, а при мирном сосуществовании и без явной агрессии вы так не можете. Из этого следует: с Россией воевать нельзя, себе дороже выйдет, а вот придушить её экономически и морально -- это всамый раз, нужно чтоб она стала полностью зависимой во всех отношениях, а нападать нельзя. Только ведь никому, кроме США, нет до вас дела, (США до всего есть дело) и в Европе на вас внимание обращают только когда у ЕС с США крупные разногласия... А вас это задевает.
ЦИТАТА
а те кто сейчас пытается утверждать что все это время белоруссия и украина были оккупированы

Нет, не всё время но большую его часть. И перестаньте ссылаться на народ, не вы не я им не являемся, мы лиш его часть причём настолько маленькая что можно и в ращёт не принимать.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 14 Дек 2004 12:17:19 Цитата

ЦИТАТА
Нет, не хотелось бы. Потому ко мне за пределами СНГ нормально люди относятся, а к россиянам(руским) -- предвзято и насторожено.

Странно. А наши литовцы жалуются, что за пределами СНГ их называют русскими и относятся как к русским. А объяснять каждому разницу(многие вообще не знают, что есть такая страна Литва) довольно долго.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 14 Дек 2004 15:42:52 Цитата

ЦИТАТА
Странно. А наши литовцы жалуются, что за пределами СНГ их называют русскими и относятся как к русским. А объяснять каждому разницу(многие вообще не знают, что есть такая страна Литва) довольно долго.

Низнаю-низнаю, ко мне нормально относились и 70% знало что есть такая страна -- Беларусь, вспоминали сразу хокей и Лукашенку. Правда один чел. в Бостоне только от меня узнал что СССР уже 10 лет как развалился а Горбачёв давно не занимается политикой smile.gif Он ещё страшно возмущаться стал что с них налоги на оборону дерут до сих пор такие что мама не горюй... smile.gif Но янки, в массе своей, неучи, с них и спрос не велик.

Thug
Друг народа

# Дата: 14 Дек 2004 17:39:08 Цитата

ЦИТАТА
Так вы хотите что бы росия была такой же как Америка? Удачи вам в этом, а я в стороне постою, погляжу чё из этого выйдет
россия начиная с 1950 по 1992 во всём была впереди сша,так что не нужно об этом говорить с такой ухмылкой

pijon
Участник

# Дата: 14 Дек 2004 20:09:56 Цитата

ЦИТАТА
россия начиная с 1950 по 1992 во всём была впереди сша,так что не нужно об этом говорить с такой ухмылкой

Потом постарались американцы и развали великую страну. возраждение будет через лет 10

Timur
Участник

# Дата: 14 Дек 2004 20:15:10 Цитата

ЦИТАТА
Нет, не всё время но большую его часть. И перестаньте ссылаться на народ, не вы не я им не являемся, мы лиш его часть причём настолько маленькая что можно и в ращёт не принимать.

... вот и не принимайте его в расчет smile.gif
Ты знаешь сколько на форуме Украинцев? а русских? а грузин?
... в какой-то мере их можно назвать приличной частью каждого народа в отдельности. Так что зря ты так.

Thug
Друг народа

# Дата: 14 Дек 2004 23:32:24 Цитата

ЦИТАТА
... в какой-то мере их можно назвать приличной частью каждого народа в отдельности.
я думаю,их можно назвать в какой-то степени представителями народа или что-нибудь в подобном роде

Katya
Участник

# Дата: 15 Дек 2004 01:48:31 Цитата

Ну а кто Россия если не супердержава должна быть? Это ж тебе не Гондурас
ВОн чё пишут на одном сайте (упоминать не буду, посадютsmile.gif):

Кроха я спросил отца -
Шел вечерний ужин:
Кто такой "шалом ахшав"
И нафиг он нам нужен?
-
Многое не понял я
В папином ответе.
Объяснила мать моя
Выражения эти:
-
Тот кому милей всего
Клинтона подачка,
Папа мой его назвал
"Женщина-собачка".
-
Кто страною управлял
На народ не глядя,
Папа мой его назвал
"Дядя, спящий с дядей".
-
Если вы имея власть,
Порода сдаете,
Вы - по папе, просто часть
Тела взрослой тети.
-
Вообщем где страна сейчас,
Мне понятно стало.
Мама мне туда не раз
Памперс одевала.

smile.gifлол

А вобще ребята, не так страшен БОНЧ как его БРУЕВИЧ. Здря вы все так Россию боитесь. Путин сам Америку ублажает круче Кучмы и боится страшно. Так что порабощение лет эдак на 72 вам не грозитsmile.gif. А вот русским, живущим в РФии: надо ребята сваливать. Хоть в Литву, но надо сваливать. Я патриотка. но убитой однажды проснуться не хочуsmile.gif Потому и говорю такое весчь

Kolik
Участник

# Дата: 15 Дек 2004 05:53:01 Цитата

Забавный стишок smile.gif

Однако, конкретнее - чем именно Путин-то тебе не мил?
Уж не хакамада ли с гусинским тебе милее? smile.gif

Alex.Gr
Участник

# Дата: 15 Дек 2004 12:51:23 Цитата

ЦИТАТА

Очень смешно. Только вспомните пожалуста асортимент товаров в простом советском магазине в городе, допустим, Тамбове, в 1987-90 году, или в 63 году, или в 71 да вобщем в любом году, а уж потом пиштие о том кто ВО ВСЕМ был впереди планеты всей...
ЦИТАТА
Потом постарались американцы и развали великую страну. возраждение будет через лет 10

Глупости, американцам не выгоден был развал СССР, и они его не разваливали. Или может вы считаете что в 91 они из своего посольства рукаводили ГКЧП или Ельцина дёргали за нитки, как марионетку, когда он на танке у белого дома пыгал... А может они деньги платили защитникам белого дома? А то что россия начнетвозрождаться -- поживём-увидим.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]