Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Главный союзник России
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Thug
Друг народа

# Дата: 21 Дек 2004 20:46:32 Цитата

друзья.
вот приду через три дня и на все ваши сообщения милый ответ оставлю(в моём стиле)smile.gif

ZIG
Профессор

# Дата: 22 Дек 2004 04:53:38 Цитата

уважаемые товарищи сверху.. глядя на вашу беседу где в каждом сообщении количество ответов и агипредложений увеличивалось в геометрической прогрессии у меня невольно зарябило в глазах..
к чему это я?!
ЦИТАТА
Должна быть нормальная зарплата

15000 руб - вот стоимость НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ
если вы получаете меньше - вы бедняк
если меньше 2396 руб (минимальный прожиточный минимум) - то вы нищий (даже есть есть крыша над головой)
70% россиян - нищие

не совсем поянл что такое "нормальная жизнь" и почему она начинается с 15000..??? huh.gif ph34r.gif cool.gif
насчет 70 процентов нищих... дык товарищ с колбасой надо статистику читать прежде чем назлобу дня сообщения выкрикывать.. реально получающих меньше прожиточного минимума процентов 15...

Katya
Участник

# Дата: 23 Дек 2004 02:19:19 Цитата

Да п%здит твоя статистика всё
Путин как сказал этим статистикам, какие цифры указывать, такие они и указали. А вот ты бы посмотрел как в Провинции живут - сразу понял бы, что Москва рай по сравнению с нами

Kolik
Участник

# Дата: 23 Дек 2004 07:07:39 Цитата

ЦИТАТА
Я не знаю как изобразить смайликами саркастический смех....

А я кажется не про смайлики спросил. У тебя же имидж образованного человека, типа должен был догадаться в чем вопрос smile.gif

Kolik
Участник

# Дата: 23 Дек 2004 07:10:58 Цитата

Катя, а чем статистика не нравится?
Она честно и говорит что народ в среднем живет фигово...
Мск конечно надо вообще за скобки вынести.
Впрочем, не заню где как - в новосибе тоже жить можно...

Deimon
Кибердемон

# Дата: 23 Дек 2004 08:02:12 Цитата

К сожалению, пока на дальнейший разбор полетов Alex.Gr времени не хватает, но я еще к этому вернусь... =) И мы продолжим... Я не знаю как изобразить смайликами злобный ржач.... =)

Alex.Gr
Участник

# Дата: 23 Дек 2004 12:12:43 Цитата

ЦИТАТА
У тебя же имидж образованного человека, типа должен был догадаться в чем вопрос

для Kolik
В 80-х я очень часто ездил на автобусах, отлично помню давку, отсуствие свободных мест и комфортность икарусов. Вспоминая кино и театры сразу почему-то приходит на ум очередь страждущих перед кассой... Так что то что развитая система общественного транспорта и доступность театра вам разве что приснилась. С другой стороны не так давно был в кап.странах(бывших соц.странах) и мне довелось несколько раз проехать в ихнем общественном транспорте: не фонтан конечно, но это уже не сон пъяного водопроводчика, как это было в СССР.

Kolik
Участник

# Дата: 23 Дек 2004 12:52:34 Цитата

Alex.Gr
так то смотря в какой театр smile.gif
в театры того класса, в какие трудно достать билеты в СССР, на западе имела возможность ходить не очень-то толстая прослойка населения smile.gif
а так, в кино и театр я в своем городе (не москве) ходил всегда без проблемм. И что характерно, это не било по карману, как сейчас.

Так что страшилок-то рассказывать не надо ...

Так же и с транспортом. По комфортности он был конечно так себе,
зато ЛЮБОЙ человек МОГ ездить куда ему надо не напрягая свой бюджет. В отличии от.

В общем, судя по всему идеальным ты видишь такое общество, в котором тебе лично достаются все блага цивилизации ...
Так это в топик про голден фиш smile.gif

Alex.Gr
Участник

# Дата: 23 Дек 2004 13:26:08 Цитата

ЦИТАТА
В общем, судя по всему идеальным ты видишь такое общество, в котором тебе лично достаются все блага цивилизации ...
Так это в топик про голден фиш

Если я являясь человеком хочу жить по-человечески это преступление? Если захочеться опять покататься на раздолбаных и переполненых икарусах и постоять в очередях к театральным кассам -- я проголасую за комунистов, а пока мне чегото этого не хочеться... Для того что бы жить хорошо надо много работать, а так же задумываться иногда над теми действиями которые совершают политики и всё будет ОК. Кстати в топике про рыбу уже был.

КЕА
Участник

# Дата: 24 Дек 2004 17:51:00 Цитата

ЦИТАТА
А ИМХО главный союзник России - Украина и Беларусь, но только России и Беларуси надо бы стать другими, поцивилизованнее, а мы, даст бог, другими станем уже в ближайшее время.

Йорик, ты же писал, что Россия Украинский враг, и причем гавный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты наконец то определился, или соврал, или ты хитришь?

ЦИТАТА
Yorick, дай Бог, чтоб КГБ не дремало! А вообще я думаю ты знаешь, что у нас недоавторитаризм и к его ужесточению предпосылок нет

Здесь я соглашусь, ужесточение нам нужно, а то бардак идет, но годы с 24-по 53 нам ненужны. Может прав Путин, что начал проводить административную реформу, может оно и клучшему, а то в губернаторы рвуться всякие Абрамовичи.

ЦИТАТА
Многие из присутствующих, (и я) жили в СССР, и до 86-го года.
Про недоедание и недостаток одежды - это ложь.
Ну разве что если у кого отец был алканавт, тогда может быть.

Мы жили относительно нормально, ели хорошо. Но это точно было из-за того, что Мой отец был военный (военным хорошо платили), но то что люди в совке жили в проголодь я не верю, да были очереди за продуктами, но от голода никто тогда неумерал(разве, что еденичные случае).
Правда я это все говорил про годы после с начала 50 годов.

ЦИТАТА
это как раз СОЦИАЛЬНАЯ политика.
хорошее образование и хорошая медицина не может быть бесплатна..

На западе почти все платное, но нам не нужно идти по стопам запада. Надо просто давать высокую зарпалату учителям и врачам(ну и всем бюджетникам). И тогда тебя и лечить и учить хорошо будутsmile.gif

KVEbek
Участник

# Дата: 25 Дек 2004 17:53:40 Цитата

ЦИТАТА
А ИМХО главный союзник России - Украина и Беларусь, но только России и Беларуси надо бы стать другими, поцивилизованнее, а мы, даст бог, другими станем уже в ближайшее время.

Согласно большинству культурологов, чем цивилизованнее страна тем она ближе к своей гибели smile.gif. А насчет ЗАПАДной цивилизации, то она не является золотой, а широко разрекламированной. Там хватает огромных минусов про которые в той же Америке стараютсЯ отмалчиваться.
А взять ту же национальную идею: "Сохранение своего образа жизни", это главная идея той же Америки, а не "Демократия на всем Земном шаре".
так что - "Что немцу хорошо - русскому смерть".

Rojok
Участник

# Дата: 25 Дек 2004 19:56:18 Цитата

Весь запад это отпороливанная скорлупа под которой хватает гнили...даже хуже чем у нас...

Priam
Участник

# Дата: 26 Дек 2004 08:23:38 Цитата

Все страны, в том числе и на Западе разные со своими особенностями. Швеция Финляндия Германия Швейцария это тоже запад, но это совсем не тот запад, какой в США. smile.gif И помните идеальных государств в природе не существует главное насколько успешно они борются со своими проблемами.

Thug
Друг народа

# Дата: 26 Дек 2004 13:33:33 Цитата

ЦИТАТА
Весь запад это отпороливанная скорлупа под которой хватает гнили...даже хуже чем у нас...
уровень жизни там все-же выше,уровень преступности ниже,так что там люди живут лучше,а так лучшая страна в мире-КУБА smile.gif(не по уровню жизни-ессно)

КЕА
Участник

# Дата: 26 Дек 2004 17:24:23 Цитата

ЦИТАТА
уровень жизни там все-же выше,уровень преступности ниже,так что там люди живут лучше,а так лучшая страна в мире-КУБА (не по уровню жизни-ессно)

Самый высоки уровень жизни у некоторых Европейских стран и Канады, но родину не выбирают. Россия, я тебя люблю!!!!!!!

Rojok
Участник

# Дата: 26 Дек 2004 20:10:18 Цитата

РОССИЯ ФОРЕФА!!!!!!!

Katya
Участник

# Дата: 29 Дек 2004 01:30:43 Цитата

*РОССИЯ ФОРЕФА!!!!!!!*
Ага. Тiлькi нам-то шо? (в.ющ.)
Интересно, куда теперь Кучма подастся

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]