Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Главны враг России
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Sasha
Участник

# Дата: 8 Дек 2004 18:12:59 Цитата

Сепаратизм - не враг, а проблема, которую нужно срубить в корне.
Да и уже вроде пережили 1 волну... Как бы поутихли все.

КЕА
Участник

# Дата: 8 Дек 2004 19:07:48 Цитата

Китай, потом Сама Россия, на 3 месте США.
Троллян, я знаю за кого ты голосовал smile.gif Впринципе согласен. Но что бы Китаезы утерли нос нам надо: 1) самим плодиться, 2) Извести до минимума коррупцию. 3) Улучшать инфраструктуру. ну еще многое чего.

Trollyan
Администратор

# Дата: 8 Дек 2004 19:19:37 Цитата

КЕА я не голосовал вообще то smile.gif

КЕА
Участник

# Дата: 8 Дек 2004 19:30:35 Цитата

ЦИТАТА
КЕА я не голосовал вообще то

Извини ошибся. Но я то знаю, что для тебя Китай ведь так.

Timur
Участник

# Дата: 8 Дек 2004 20:00:48 Цитата

Alex.Gr, ты напоминаешь мне Ёрика, правда в немного мягкой форме. Вот ты говоришь про танки, как будто мы в то время не были одной страной с ними. А если говорить о правителях, то были у них самыми теранами как раз не русские, а грузины, евреи, азиаты (Брежнев - не помню национальность, но явно не русский) и др. Да и в России самой русских то сколько? Там больше нерусских, записаных в русские.

pijon
Участник

# Дата: 8 Дек 2004 21:19:37 Цитата

Kolik
ЦИТАТА
Наши войска, в воставе миротворческого контингента там давно стояли

Ты понимаешь, миротворцы предупреждают когда оружие завозят, но не ловятся на факте, что это оружие для осетин. Хотели кровь увидить? Эти миротворцы -миротWARцы тогда.
ЦИТАТА
Чего-то не помню чтобы ваш фюрер дружелюбность проявлял.

После того как он стал президентом, он каждый день просил Путина встретиться. Понимаешь я тебе могу кучу привети доказательств, что ваша дума просто ненавидит Саакашвили, да и Грузию в том числе. Одному Жириновскому волю дай он вообще на Грузию атомную бомбу кинит.

Thug
Друг народа

# Дата: 8 Дек 2004 21:22:29 Цитата

ЦИТАТА
кинит

с буквой е smile.gif
а так многие политики ваши и вправду очень враждебно к Грузии настроены изначально

pijon
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 00:08:05 Цитата

ЦИТАТА
с буквой е
а так многие политики ваши и вправду очень враждебно к Грузии настроены изначально

тогда сбросит

Kolik
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 04:41:17 Цитата

ЦИТАТА
Ты понимаешь, миротворцы предупреждают когда оружие завозят, но не ловятся на факте, что это оружие для осетин. Хотели кровь увидить?

Ну, вот, в том что войска Россия не вводила уже убедились smile.gif
Теперь про оружие. Во-первых, каждый грузовик с боеприпасами согласовывать не нужно. Во-вторых, помнится раздули шум из-за десятка бэтэров, замена которых именно что пол-года назад была согласована...

Что же до крови... то вовремя подкинутое одной из сторон оружие может как раз остановить резню. Ты же не питаешь иллюзий насчет белопушистости грузии? Я не знаю кто там больше неправ, но ручки в крови у обоих сторон.
Толика противотанкового вооружения могл охладить вашу воинственность самим своим наличием. И это, отчасти сработало. Кровь, в общем-то не пролилась.
ЦИТАТА
После того как он стал президентом, он каждый день просил Путина встретиться
Видишь ли, для того чтобы лидеры государств встретились, должны быть определенные условия. В том числе реальные дружелюбные шаги. Саакашвили вел изначально антироссийскую риторику. Его вашингтонский обком для того и назначил. Естествено, и наши на него озлобились.
Или ты думаешь, это мы на него не с того ни с сего взъелись?
У нас нет причин враждебно относиться к Грузии, за исключением ее собственного поведения по вполне определенным вопросам.

А на Жириновского внимания не обращай внимания. У него работа такая, пужать кого надо.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 9 Дек 2004 09:13:00 Цитата

ЦИТАТА
Это я к тому, что масштабы совершенно разные. Какая у них была судьба? В печь - по мере разрастания арийской расы.

Латыши и эстонцы по планам Гитлера подлежали германизации, литовцы-нет.

LVA
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 13:02:59 Цитата

ЦИТАТА
Латыши и эстонцы по планам Гитлера подлежали германизации, литовцы-нет.

А что, у них арийские корни ?

LVA
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 13:10:16 Цитата

ЦИТАТА
А если говорить о правителях, то были у них самыми теранами как раз не русские, а грузины, евреи, азиаты (Брежнев - не помню национальность, но явно не русский) и др. Да и в России самой русских то сколько? Там больше нерусских, записаных в русские.

Забавно, но в самом деле:
Сталин - Грузин
Хрущев - Украинец
Брежнев - Молдаванин
Андропов, Черненко - однодневки (русский и украинец)
а вот Горби и Писающий мальчик Боря - это наши русские ребята, толковые, как сказочные Иваны smile.gif, особенно последний, это ж надо быть таким дауном !

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 9 Дек 2004 13:17:03 Цитата

ЦИТАТА

Не знаю, чем они Гитлеру понравились. Хотя, не смотря на то, что Литва самая большая из прибалтийских республик, немцам не удалось сформировать из литовцев ни одной воинской части.

Guest

# Дата: 9 Дек 2004 13:29:16 Цитата

ЦИТАТА
Лучше бы подумали, что было бы с ними, если бы во время войны в 1943, по поему, или 44-ом, Сталин заключил с Гитлером мир, как предлагалось, по довоенным границам плюс что то еще, конечно же.

"Если бы, да кабы, да во рту росли грибы..." Мы не рассматриваем гипотетические варианты событий. У истории нет сослогательных наклонений, а по сему все эти вздохи о том что могло бы быть я не рассматриваю как аргументы.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 13:35:45 Цитата

ЦИТАТА
Alex.Gr, ты напоминаешь мне Ёрика, правда в немного мягкой форме. Вот ты говоришь про танки, как будто мы в то время не были одной страной с ними.

В одной. Тут уж нічего не поделаеш. Только кто говоріт что мы туда попалі добровольно?
ЦИТАТА
Да и в России самой русских то сколько? Там больше нерусских, записаных в русские.

И у этих людей ещё и ксенофобия прогрессирует?!

Kolik
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 13:38:55 Цитата

ЦИТАТА

Да всех в печь плаиировали, согласно плану Розенберга.
Там вообще англичан планировали поселить - во как ...
(имелось ввиду, что с англией добром или худом, но договориться удастся)

Alex.Gr
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 13:53:25 Цитата

ЦИТАТА
Это я к тому, что масштабы совершенно разные. Какая у них была судьба? В печь - по мере разрастания арийской расы.
А сколько людей задавили танками ? может, нация пострадала ?

Масштаб тут не главное. По сравнению с Кохом -- Чикатилло просто сопляк, а кем ещё лет 10 назад детишек пугали? А то что вы такие освободители так это вы зря гордитесь. Что же вы не помогли Варшавскому восстанию в 44 году? По полит. соображениям!? А между прочим войска стояли в 17-25 км от варшавы, могли бы хоть из гаубиц долбануть по скоплениям фашистов... или с воздуха помоч.
ЦИТАТА
Лучше бы подумали, что было бы с ними, если бы во время войны в 1943, по поему, или 44-ом, Сталин заключил с Гитлером мир, как предлагалось, по довоенным границам плюс что то еще, конечно же.

Уверяю тебя что небыло таких предположений т.к. т.Сталину нужна была Европа, а если у нациков "очко взыграло" то даже после, предпологаемого тобой, сепаратного мира долго бы они не продержались, силы у них уже были не те, хотя года на 2-3 их бы и хватило. Между прочим на Тегиранской конференции союзники, и "Дядя Джо", в том числе, обязались не вести даже переговоров до полной победы над фашистами...

LVA
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 15:13:56 Цитата

ЦИТАТА
Что же вы не помогли Варшавскому восстанию в 44 году? По полит. соображениям!? А между прочим войска стояли в 17-25 км от варшавы, могли бы хоть из гаубиц долбануть по скоплениям фашистов... или с воздуха помоч.

Ага, только вот само Варшавское восстание было организовано польским "правительством в изгнании" из Лондона специально таким образом, чтобы поставить перед фактом, что освобождать уже некого, сами освободились (а освободили только Варшаву, и ничего больше, и правительство у нас даже есть, далеко, но есть smile.gif). А Сталину нужна была Европа, кто же спорит. И он хотел извлечь определенные дивиденды. Но очевидно, что это восстание нужно было согласовывать с тем же Сталиным по срокам, а так просто поляки подставили своих же.

И тем не менее, хочешь ты этого или нет, но мы - освободители.
Но если нас считают оккупантами, то я бы в следующий раз, когда им станет плохо, и пальцем не пошевелил бы. А то они любят обращаться к славянскому единству когда жареным запахнет.

ЦИТАТА
Между прочим на Тегиранской конференции союзники, и "Дядя Джо", в том числе, обязались не вести даже переговоров до полной победы над фашистами...

И тем не менее, вели smile.gif Чего не сделаешь, лишь бы искоренить "коммунистическую заразу" smile.gif) А Гитлера натравить на нас, а заодно и "Вас" (это я про тех, кто себя позиционирует отдельно).
Та же Чехословакия, по идее, ненавидеть должна именно Запад, а именно Англию и Францию, гарантов, за сдачу Гитлеру. Тоже и к Польше относится, хотя и любить должны smile.gif, их в качестве санитарного кордона создали все те же гаранты после 1ой мировой.

ЦИТАТА
Только кто говоріт что мы туда попалі добровольно?

а добровольно ни одно государство не формируется, ты уж извини, но все они созданы были таким образом, что более сильный сосед забирал себе земли соседа (да и подданные соседа тоже не по своей воле платят дань феодалуsmile.gif). И сейчас происходит точно также, по сути. Разница только в том, что у нас действительно одинаковые корни, поэтому народ один.
И когда припрет, никакая Англия, Франция не заступится, и тем более, дядя Сэм, и все вы начнете Россию любить (если России суждено остаться великой державой, конечно, уж больно мы сами себя разрушаем).

ЦИТАТА
И у этих людей ещё и ксенофобия прогрессирует?!

Ты что пытаешься продемонстрировать ?
По моему, только свое высокомерие. Не думаю, что ображаясь к собеседнику таким образом ("ЭТИХ"), ты получишь в ответ что-то конструктивное.
Ксенофобия, слово конечно красивое, но только оно тут не к месту.
Сейчас уже все смешалось, и чисто русских не найти. Да и не нужно искать. А вот ты похоже себя истинным белорусом считаешь ? Чистым, так сказать, носителем национальной идеи, всячески открещиваясь от бабушки-россии, как носителя немодной ортодоксальной старины :-))

Alex.Gr
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 15:57:58 Цитата

LVA
Восстание, говориш, сглассовывать надо было. С кем? Про Катынь ещё хорошо помнили. Понятно ж было что ничего хорошего из договоров со В.И.Сталиным не выйдет. И тем не мение, хочеш ты того или нет, а освободителями вы себя можете называть только в кавычках. Никто, в следующий раз вас освобождать и не позавёт, потому как ваша военная мощ превратилась в мощи smile.gif а имперские амбиции ещё остались.
По поводу Чехов и Словаков: просмотри ещё раз матерьялы конференции и увидиш что Судеты это очень небольшая часть той Чехословакии, тем болие что 60% населения там -- немцы. Во-вторых: подставили их Англия и Франция, а анексировал всётаки Гитлер! Кого ты больше не любиш: того кто тебе гадость сделал или того кто убить пытался?!
Поляки вас не любят не из-за Варшавы, и даже не из-за Советско - польской войны 1920, а за уничтожение их государственности в 1895году, ещё при Российской Империи. А гос-во у них было создано ещё в 12 веке, после Первой Мировой оно было просто восстановлено.
ЦИТАТА
И когда припрет, никакая Англия, Франция не заступится, и тем более, дядя Сэм, и все вы начнете Россию любить

Когда припрёт откуда? В европе вроде агрессорв нет уже. Или припрёт из России? Тогда за окупацию её снова любить будут?! Ты сам то свой пост читал? Или может в географии не силён? А может ты на Китай намекаеш? Если это Китай "припрёт" то России к тому моменту уже не будет.
ЦИТАТА
А вот ты похоже себя истинным белорусом считаешь ? Чистым, так сказать, носителем национальной идеи, всячески открещиваясь от бабушки-россии, как носителя немодной ортодоксальной старины :-))

Нет,насителем себя не считаю, т.к. носителей всех ещё в 20-40е большивики постреляли. А вот в том что Россия -- бабушка сильно сомневаюсь. Часто слышу ссылки от таких как вы на "Киевскую Русь" и потому если уж искать бабушку восточных славян то скорее всего она будет Украиной smile.gif

LVA
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 16:35:39 Цитата

ЦИТАТА
По поводу Чехов и Словаков: просмотри ещё раз матерьялы конференции и увидиш что Судеты это очень небольшая часть той Чехословакии, тем болие что 60% населения там -- немцы. Во-вторых: подставили их Англия и Франция, а анексировал всётаки Гитлер! Кого ты больше не любиш: того кто тебе гадость сделал или того кто убить пытался?!

Аннексировал при полном согласии тех, кто им обещал неприкосновенность. Это разве гадость ? нет, это предательство.

ЦИТАТА
Когда припрёт откуда? В европе вроде агрессорв нет уже. Или припрёт из России? Тогда за окупацию её снова любить будут?! Ты сам то свой пост читал? Или может в географии не силён? А может ты на Китай намекаеш? Если это Китай "припрёт" то России к тому моменту уже не будет.

Ты говоришь, что ты историк ? с чего ты решил, что Европа единая навсегда ?? :-))) Все течет, все изменяется. Уж Рим то казался вечным, и где он ? А европа , посмотрим, скока она протянет. И агрессоры появятся, неужели ты думаешь, что в природе человеческой что то изменилось ? Я не знаю, будет Россия или не будет, тебе видно хочется, чтоб ее не было. А мне хочется, чтоб была и была сильной, мне это не все равно.

Alex.Gr
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 16:43:22 Цитата

ЦИТАТА
Ты говоришь, что ты историк ? с чего ты решил, что Европа единая навсегда ?? :-))) Все течет, все изменяется. Уж Рим то казался вечным, и где он ? А европа , посмотрим, скока она протянет. И агрессоры появятся, неужели ты думаешь, что в природе человеческой что то изменилось ? Я не знаю, будет Россия или не будет, тебе видно хочется, чтоб ее не было. А мне хочется, чтоб была и была сильной, мне это не все равно.

Сколько европа протянет -- это никому не извесно, по крайней мере ЕС пока разваливаться не собираеться. А Россия пускай будет, всётаки лучше что б она была чем её не было.

pijon
Участник

# Дата: 9 Дек 2004 19:03:56 Цитата

ЦИТАТА
Саакашвили вел изначально антироссийскую риторику.

Ты ни чего не знаешь... На наших опозиционных митингах играли важную роль правительство Росси в частности Иванов. Благодаря ему фактически окончилось всё без крови. Саакашвили в первыборной компании обещал вернуть Абхазию, Осетию, да и Аджарию. При этом ни какой крови и войны, что и доказал в Аджарии. А началась вражда, когда миротворцы начали лезть куда ни надо. А то что не хотели ни какие суда пускать в Абхазию, то это наше право, кого хочу пускаю к себе домой.

Kolik
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 05:32:40 Цитата

ЦИТАТА
Сталину нужна была Европа

Это вредное заблуждение.
Сталину не нужна была европа.
Он был мудр и знал, что добра от нее не будет - сколько волка не корми, он все в лес смотрит...

Сталину нужно было надолго обезопасить западные границы СССР.
Для этого нужно было гарантировать не враждебные режимы хотя бы в восточной европе. Он знал цену союзничкам. При определенных обстоятельствах они могли напасть на СССР после победы над Гитлером.. или даже вместе с Гитлером. Таковые планы были, и они не секрет. И только мощь советских армий, опрокинувших фашистов до того, как они смогли договориться с западом сняла этот вопрос с повестки, равно как и возможность сразу ударить по СССР.
Восточная европа для СССР была как чемодан без ручки - и тащить тяжело и выбросить нельзя.

А позиция по Варшавском восстанию показательная smile.gif
Что мы их от фашистов освободили, это фигня, че там вспоминать.
А что не стали класть своих солдат ни за понюх табака пробиваясь на помощь - упрекаете. Спасибо все равно бы не сказали.
Синдром младшего брата - любое добро воспринимается с кислой мордой, как само собой разумеется. Зато любой "проступок" (даже типа НЕОКАЗАНИЯ помощи) раздувается до небес. Ну а свои пакости так и вообще упоминания не заслуживают.

2pijon: мне известна другая версия, но спорить не буду... ибо не уверен.

Deimon
Кибердемон

# Дата: 10 Дек 2004 07:36:48 Цитата

Kolik, читаю тебя и радуюсь: нашего полку прибыло! =)

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 10 Дек 2004 09:50:54 Цитата

ЦИТАТА
если уж искать бабушку восточных славян то скорее всего она будет Украиной

Так с этим никто и не спорит. Тогда столица была в Киеве, и Украина была культурным центром, а не Окраиной.

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]