Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Главны враг России
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Alex.Gr
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 10:31:26 Цитата

ЦИТАТА
Это вредное заблуждение.
Сталину не нужна была европа.

Очень смешно! Чесно!
ЦИТАТА
Сталину нужно было надолго обезопасить западные границы СССР.
Для этого нужно было гарантировать не враждебные режимы хотя бы в восточной европе. Он знал цену союзничкам. При определенных обстоятельствах они могли напасть на СССР после победы над Гитлером.. или даже вместе с Гитлером. Таковые планы были, и они не секрет.

Ха-ха-ха(3 раза)!!! Да, похоже на этом форуме сильно объелись книжками из серии "Америка против России". Только ведь книжки эти не представляют ни научной ни художественной ценности. А то что союзнички хотели напасть так это вполне логично: посмотрите на СССР 30-х годов. У власти там партия большивиков, нет частной собственности т.к. владельцы таковой признаються классовыми врагами и подлежат истреблению, создаёться, просто фантастический по своей мощи, ВПК, а так же работает "КомИнтэрн" мировой центр комунистической революции. Почитайте програмные документы съездов 20-30х годов: везде революция и мировая революция! А теперь представьте себе ситуацию на бытовом уровне: возле вас живёт сосед, он уже несколько лет в тоталитарной секте, у него нет ничего своего -- всё передал на благо секты, цель жизни у него вовлечение в секту как можно большего кол-ва людей с последующим отёмом имущества на благо секты(в идеале всё население должно быть в секте). А ещё он ходит в спортзал и уже накачал огромные мышцы и купил на рынке дробовик для того что бы легче было народ загонять в секту. Вопрос: как вы будете к нему относиться? Я думаю что при первом же удобном случае вы попытаетесь:
а)уничтожить такого соседа.
в)построить забор по выше и купить 2 дробовика.
с)переехать.
Так что не стоит удивляться что союзнички помогая разделаться с бесноватым фюрером поглядывали искоса на "Дядю Джо".
А уж если реч зашла о младших и старших братьях, вот вам наглядный пример: не так давно в Москве праздновали 850-летие, а в Минске -- 930-летие, про Киев я вообще молчу smile.gif

Kolik
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 10:56:48 Цитата

ЦИТАТА
А то что союзнички хотели напасть так это вполне логично: посмотрите на СССР 30-х годов

Не спорю, у них своя логика smile.gif
Рассмотрим сутуацию по-другому, глянем на Запад:
- у власти там империалисты
- есть частная собственность и эксплуатация человека человеком
- не имеющие часной собствености безправны
- создан и продолжает наращиваться фантастический по мощи ВПК
- он недавно проводил прямую агрессию против нашей страны, с большим трудом отбитую
- декларирует желание уничтожить наше государство

Что же до программных заявлений о мировой революции - к концу 30-х их давно задвинули на дальнюю полку, особенно бесноватых перестреляли. Коминтерн зачах (и вскоре был распущен). А главный мировой революционер вообще на западе уже обитался.

Так что аналогии твои лишены связи с действительностью...

ЦИТАТА
не так давно в Москве праздновали 850-летие, а в Минске -- 930-летие, про Киев я вообще молчу 

К сожалению, мудрость с годами не ко всем братьям приходит wink.gif
Собственно в русских сказках самый умный, и ПО СУТИ старший - обычно младший smile.gif

Мы были бы только рады, если бы украинцы и белорусы были нам страшими братьями.. но увы и ах smile.gif

Alex.Gr
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 11:53:49 Цитата

ЦИТАТА
Что же до программных заявлений о мировой революции - к концу 30-х их давно задвинули на дальнюю полку, особенно бесноватых перестреляли. Коминтерн зачах (и вскоре был распущен). А главный мировой революционер вообще на западе уже обитался.

Сложно спорить с несведущими людми, но я попытаюсь. Если вы решили напасть другую страну, я думаю что вы не станете кричать об этом на каждом углу. Потому деятельность коминтерна и была приостановлена. Троцкий просто проиграл в политической борьбе, как в своё время Робеспьер, это просто процесс послереволюционной грызни за власть.
ЦИТАТА
- создан и продолжает наращиваться фантастический по мощи ВПК
- он недавно проводил прямую агрессию против нашей страны, с большим трудом отбитую
- декларирует желание уничтожить наше государство

В тридцатые годы эти империалисты не создали ни одного толкового образца боевой техники, и если взять например 35 год то по части качества и количества все зап. страны на фоне СССР смотрелись жалко.
Про частную собственность и бесправие неимущих: в СССР все бесправны и неимущи кроме парт.верхушки.
"прямая огрессия"-- это интэрвенция что ли? Да вы даже историю России плохо знаете smile.gif Вас это удивит, но больше половины "интервентов" пригласило большевистское правительство.
"декларирует желание уничтожить ..." -- бешеных собак принято стрелять, а СССР в то время еи и являлся, да ещё и стремился распространить бешенство-большевизм на весь мир.

ЦИТАТА
Собственно в русских сказках самый умный, и ПО СУТИ старший - обычно младший

Терпеть не могу руских сказок. Они все про леньтяев и дураков. А ВЕСКИХ аргументов у вас нет?

Hommer
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 12:02:09 Цитата

Алекс, ты думаешь - тут с тобой кто-то всерьёз спорить будет? Веские аргументы ему подавай. smile.gif Как ты к людям, так и они к тебе. А ты наговорил гадостей, безосновательно наехал на всех подряд - и давайте все спорьте со мной?

Кому ты нужен.

Kolik
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 12:21:41 Цитата

ЦИТАТА
Если вы решили напасть другую страну, я думаю что вы не станете кричать об этом на каждом углу.

У как все запущето smile.gif
Именно что стану. И все станут. Кричать, какая эта страна гадкая, что на нее невозможно не напасть.
Приведите пожалуйста обратный пример, хоть один.

ЦИТАТА
Потому деятельность коминтерна и была приостановлена
А может проще? Не "при-" а совсем остановлена, потому что деятельность признана ненужной и вредной.
Сталин провозгласил и реально проводил политику построения социализма в СССР, а не в мире. Вся политика мировой революции уехала вместе с Троцким.

ЦИТАТА
по части качества и количества все зап. страны на фоне СССР смотрелись жалко.
Натюрлихъ. B1-bis (Франция, если что) рядом с Т-27 смотрится как жалкая тарантайка. LOL

А про немецкую технику вообще говорить нечего, металлолом один biggrin.gif

ЦИТАТА
Вас это удивит, но больше половины "интервентов" пригласило большевистское правительство.
Серьезно?
Выгонять гостей правда замучались smile.gif

ЦИТАТА
-- бешеных собак принято стрелять

Являлся СССР собакой или нет, вопрос субективный. Веских аргументов не вижу... но логика понятная.
И вооружаться против таких стрелков была насущная необходимость, сами понимаете. Равно как и отстреливать пятую колону.
ЦИТАТА
Терпеть не могу руских сказок. Они все про леньтяев и дураков. А ВЕСКИХ аргументов у вас нет?

Не удивительно.
А веский агрумент был выше, по сказки я так, к слову сказал...

Как бы вы отнеслись, если бы руссккие выкатили полякам такую претензию:
"Вы такие сякие Гитлера не остановили в 39-м, это из-за вас у нас 20 милиионов человек полегло и полстарны в руинах!" Офигели наверное. А нас упрекать, что спасли меньше чем типа могли язык поворачивается. Это и есть синдром младшего брата.

(замечу во избежание ненужных споров - СССР ввел войска на территорию Польши, когда Гитлер ее уже как тузик грелку порвал)

Deimon
Кибердемон

# Дата: 10 Дек 2004 12:41:01 Цитата

Alex.Gr, меньше нужно читать произведения Суворова, проспонсированные британскими спецслужбами. =)

Почитай например Бушкова "Красный монарх". Там есть ответ на многие твои наезды...

Hommer
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 12:42:58 Цитата

Не надо оправдываться перед бандеровцами. У них оч удобная позиция - мне все до хрена должны, и все кругом уроды, один он - д'Артаньян.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Всё.

Guest

# Дата: 10 Дек 2004 13:03:13 Цитата

ЦИТАТА

Откуда вычитал из манифеста компартии? laugh.gif
Между прочим безработные нигеры получают по 1000 баксов хотел бы я что бы мне за то что я ничего не делаю столько платили. laugh.gif

Я считаю борьба с капитализмом это лицемерие. Потому что то, что предлагается вместо капитализма на данном историческом отрезке еще хуже. Взять СССР народ был еще более бесправен, потому что напрочь был лишен, например избирательных прав всем заправляла вместо буржуазии блат и номенклатура, в которую можно было, устроится по блату. То есть если ты полный олигофрен но папа большая шишка, то ты тоже будешь управлять вот и до управлялись... Вопрос может стоять об улучшении капитализма как в Швеции, например, но не более..

Deimon
Кибердемон

# Дата: 10 Дек 2004 13:26:50 Цитата

ЦИТАТА
Между прочим безработные нигеры получают по 1000 баксов хотел бы я что бы мне за то что я ничего не делаю столько платили.

Во-первых не путай ИХ цены и наши. Это у нас штука - круто, в Штатах - так, бедненько, но чисто. =)
Во-вторых, платить за то, что нигеры ничего не делаеют, лишь бы не воровали - полный маразм политкорректного общества. В Союзе их просто обеспечили бы работой и аналогичные бабки они бы зарабатывали, что им было бы очень полезно.
В-третьих, не сравнивай Запад СЕЙЧАС и СССР в те годы. То что на Западе стала более менее приличная социальная политика - как раз-то результат существования СССР, поскольку капиталисты поняли, что с ними может произойти, если продолжать нобить рабочих с особой жестокостью.

Hommer
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 13:27:58 Цитата

Между прочим безработные нигеры получают по 1000 баксов хотел бы я что бы мне за то что я ничего не делаю столько платили.
При том, что прожиточный минимум составляет тыщи этак 2-3?.. Давай, валяй. Ни работы, ни учёбы, нихрена у негров нет, причём даже в радужных перспективах - давай, завидуй.

Взять СССР народ был еще более бесправен, потому что напрочь был лишен, например избирательных прав всем заправляла вместо буржуазии блат и номенклатура, в которую можно было, устроится по блату.

Тебе сколько лет, мальчик?

То есть если ты полный олигофрен но папа большая шишка, то ты тоже будешь управлять вот и до управлялись...

А сейчас типо не так?.. Это во всём мире так же. Детский лепет какой-то.

LVA
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 14:23:17 Цитата

Могу сказать, что до сих в Америке в каждом крупном городе (Чикаго, Нью-Йорк - знаю точно) существуют районы (гетто), куда "приличные люди" не заходят. Более того, туда и полиция не суется. По вечерам там просто опасно. Мне это кажется просто дикостью. А там это норма. Более того, там и метро не очень то любят соваться. Все это мне рассказывал очевидец, работавший 1,5 года в Чикаго. А в Нью-Йорке у меня жила сестра, забавно, но то, разбой на улице посредине дня в не самых престижных районах (даже не в Гарлеме, туда вообще соваться опасно) - там довольно частое явление. Народ там ни за кого не заступается, это дело полиции, а так никто не суется даже.

Люди, живующие в таких районах, не защищены ни как: ни медицински, ни полицией. Обеспечить будущее своим детям они также не могут, потому как без стартового капитала никуда. Свобода там только для богатых (Но факт - что Америка рекордсмен по числу миллионеров на душу населения). Шансы вылезти наверх безусловно есть - для самых пронырливых жуликов smile.gif , правда Тайсона заметил его будущий тренер, и спас от предначертанной ему судьбы - тюряги (но он все таки туда попалsmile.gif)

Это я все к тому, что у каждого фасада есть обратная сторона.

Priam
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 18:09:37 Цитата

В России врагов почти нету только Америка на севере Европа на западе Япония на востоке страны исламского мира на юге ну и Китай, конечно, несет серьезную потенциальную угрозу.laugh.gif

КЕА
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 19:22:57 Цитата

ЦИТАТА
В России врагов почти нету только Америка на севере Европа на западе Япония на востоке страны исламского мира на юге ну и Китай, конечно, несет серьезную потенциальную угрозу.

Я смотрю тебе это смешно(по твоему смайлу). >:-(

Priam
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 20:10:37 Цитата

Это я так иронизирую уж слишком много вам врагов мерещится. smile.gif
Надо бы уже престать делать мир черно-белым делить на друзей и врагов он все таки цветной.
Кажется Гладстон, или кто-то другой из великих английских политических деятелей сказал: "У Англии нет ни друзей, ни врагов. У Англии есть национальные интересы" пора бы и нам такими становится.

КЕА
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 20:27:17 Цитата

ЦИТАТА
Это я так иронизирую уж слишком много вам врагов мерещится.
Надо бы уже престать делать мир черно-белым делить на друзей и врагов он все таки цветной.
Кажется Гладстон, или кто-то другой из великих английских политических деятелей сказал: "У Англии нет ни друзей, ни врагов. У Англии есть национальные интересы" пора бы и нам такими становится.

Насчет этого понятно, но как бы там не навешивали лапшу на уши и не надевали "розовые очки", враги у России есть.

Priam
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 21:01:08 Цитата

ЦИТАТА
Насчет этого понятно, но как бы там не навешивали лапшу на уши и не надевали "розовые очки", враги у России есть.

В таком случае мы с тобой понимаем по разному термин "враг".
В моем понимании враг-государство это государство, находящееся в состоянии "горячей" войны с моим государством. А человек-враг это тот кто с оружием в руках воюет против меня. Вообще меня всегда коробило слишком легкомысленное бросание таким словом в русскоязычной среде. Не по этому ли было так много "врагов народа" у советской власти? Мне кажется, пора отвыкать считать окружающих потенциальными врагами глядишь и окружающий народ лучше к нам станет относится.

alexrakov
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 21:19:41 Цитата

кто блин проголосовал Украина первый враг mad.gif ? !
И причем тут Украина ? к врагам России ?

Kolik
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 21:20:28 Цитата

ЦИТАТА

Смешной право слово. Поинтересуйся, какая была ситуация в 30-х. Тогда ниггеров в автобусы не пускали.

Я вовсе не агитирую за коммунизм СЕЙЧАС. Но в те времена, это был вполне адекватный общественный строй. Чем-то хуже, чем-то лучше других... пожалуй плюсов даже больше.

Priam
Участник

# Дата: 10 Дек 2004 21:39:42 Цитата

ЦИТАТА
Смешной право слово. Поинтересуйся, какая была ситуация в 30-х. Тогда ниггеров в автобусы не пускали.

А с другой стороны, если посмотреть, тебе было бы приятно ехать в одном автобусе с обдолбаным наркотой негром, у которого к тому же и пистолет в кармане наверняка?

Levich
Участник

# Дата: 11 Дек 2004 06:03:41 Цитата

Priam там не о приятном-не приятном, там был рассизм.

Priam
Участник

# Дата: 11 Дек 2004 08:12:05 Цитата

Да, но согласись они с ним успешно борются. скоро будут белых в резервации закрывать. smile.gif

Deimon
Кибердемон

# Дата: 11 Дек 2004 08:54:08 Цитата

ЦИТАТА
Да, но согласись они с ним успешно борются. скоро будут белых в резервации закрывать.

Лекарство хуже болезни.

Levich
Участник

# Дата: 11 Дек 2004 09:09:26 Цитата

ЦИТАТА
Да, но согласись они с ним успешно борются. скоро будут белых в резервации закрывать. 

Это вообще большая проблема всей белой рассы и европейской в частности..

Thug
Друг народа

# Дата: 11 Дек 2004 12:39:36 Цитата

ЦИТАТА
Могу сказать, что до сих в Америке в каждом крупном городе (Чикаго, Нью-Йорк - знаю точно) существуют районы (гетто),

smile.gif)))))
там живут мои братья негры и белых...(ну вы сами знаете что делают)
ЦИТАТА
А с другой стороны, если посмотреть, тебе было бы приятно ехать в одном автобусе с обдолбаным наркотой негром, у которого к тому же и пистолет в кармане наверняка?

эксплуататорская белая раса заплатит за свои грехи.
ЦИТАТА
Тогда ниггеров в автобусы не пускали.

ниггер-это ругательное слово.
прошу называть их неграми просто.
alexrakov одновременно зашёл на все политические темыsmile.gif

Rojok
Участник

# Дата: 11 Дек 2004 14:41:53 Цитата

сколько можно флудить а?..........

П.С Сам не верю что спрашиваю))))

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]