Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Обо всем / Автомобили
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
pantelei
Участник

# Дата: 3 Мар 2005 15:29:32 Цитата

Предлагаю в данной теме обсуждать всё,что связано с автомобилями,о то уж больно политики много на сайте,куда не плюнь каждый второй из нас готовый президент,а каждый первый депутат.Характеристики,ремонт,проблемы с гаёвней и страховыми компаниями.
Я,к примеру,люблю американские авто.В отличие от безликих и мелких европейцев,у американцев видна красота и мощь автомобиля.Я говорю в общем ракурсе,так как конечно есть исключения.Тот же самый шевроль «метро» у американцев .
Американцев можно в чём угодно ругать,но они умеют создавать обалденейшие автомобили.имхо.

Trollyan
Участник

# Дата: 3 Мар 2005 17:05:42 Цитата

pantelei: Я,к примеру,люблю американские авто

Они ж бензина жрут, как БТР :). Люблю авто маленькое, сильное и экономное. Поскольку езжу в основном в городе, а по загородным трассам редко, то скорости выше 120-140 мне чужды, и потому лучше маленький опелёк взамен нынешнего универсала :). Удобные машины, недавно ездил на такой малютке со знакомым...

Alex.Gr
Участник

# Дата: 3 Мар 2005 17:22:26 Цитата

Как кто, а я люблю "Москвич 2140". Эта машинка научила меня ездить, и вообще -- первая любовь... Думаю скоро купить себе такой и отреставрировать. Правда жена была очень против, но за несколько месяцев удалось уговорить :-)

Timur
Участник

# Дата: 3 Мар 2005 19:42:43 Цитата

БМВ форэва! Надежна, стройна, сильна и удобна! (реклама)

Нет, правда, машина просто чудо. Души не чаю. А касаемо Опеля есть такая поговорка. Всякая машина когда-нибудь становиться Опелем. :)

Trollyan
Участник

# Дата: 3 Мар 2005 20:05:47 Цитата

Alex.Gr: Как кто, а я люблю "Москвич 2140". Эта машинка научила меня ездить, и вообще -- первая любовь... Думаю скоро купить себе такой и отреставрировать. Правда жена была очень против, но за несколько месяцев удалось уговорить :-)

Я читал в газете, один человек настолько влюблен был в москвич 2140, что у него их было аж 2. Об этом журналисту рассказывала его жена. Так вот, на вопрос: а зачем мужу 2 машины? Она ответила: когда одна ломается, он берет вторую.

:) Я на всю жизнь это запомню.

pantelei
Участник

# Дата: 3 Мар 2005 20:10:52 Поправил: pantelei Цитата

Trollyan
У меня американец -додж-3.2 лит,230 лошадей,на автомате-15 город-9-трасса,на псевдомехан-18-город-12-траса-(типтроник стоит)92 бензин,в принципе для Москвы нормально,если конечно по утрам и вечерам в центр не мотаться.Гонять в городе сам не люблю,так только погальмовать на трассе,под хорошый музон,но там уже никак не меньше 180.У меня просто цыганская натура,люблю всё большое и яркое в машинах.А так из "карапузов" на первое место поставил бы гольф5

Alex.GrМоя первая и незабываемая-опель омега 89г.в..
В старом кузове,боольшое корыто по сравнению с нынешней омегой.Взял я её в 94,в Москве очень мало иномарок было.У нас к примеру на весь район-500000-не больше сотни,и я вот с такой тачилой был первый парень на нашей улице.Вспоминаю сейчас,смешно до слёз.А когда встречаю их ещё на улице,ностальгия волнует.
Timur
Вот вечно я с тобой соглашаюсь.Всем хороша бэха.Была у меня и
520 в 34 кузове,и 523 в 36 кузове,но нет индивидуальности на мой взгляд.У нас вся Москва в них.Подвеска жестковатая по сравнению с американцами.В американце плывёшь!!!!!!!!Да и позапчястам нехило стоит,слава богу летят редко.Помню на 520 надо было пыльник на рычаге сменить-порвался.Так млин,сальник продавался вместе с рычагом,а это прикинь сколько.Всю Москву облазил,беспонту.
Нашёл в гаражах местногоЛевшу с красным носом,так он мне от нашей 8и поставил,спустя год продавал,вместе с покупателем на подьёмнике ходовую смотрели,пыльнику хоть бы хны.Что что,а резину мы делать умеем.

Katya
Участник

# Дата: 4 Мар 2005 04:08:36 Цитата

У отца Ситроен Берлинго (ужасссс!), а у мужа экзотический и экстравагантнй Фиат Мультипл (очень даже ничего тача). Мне нравятся спорткары типа Ferrari. Но в городе на них не поездишь

Trollyan
Участник

# Дата: 4 Мар 2005 06:37:34 Поправил: Модератор Цитата

Жаль тут нет котряы, он из ПАПА (приморское агенство поставки авто), рассказал бы чем хороши японцы :). Придется мне за него это делать :).

Очень хорошие машины, соотношение цена/качество в центре россии (красноярск) лучшее. Так, за американца пришлось бы переплачивать , да и если придется выбирать одноклассовые машины - выберу японца. За последние хз сколько лет не испытывал ни с одной из машин серьезных проблем (тьфу-тьфу). Другое дело - индивидуальность. Поскольку японцев в городе много, то выделиться на нем не получится. Хотя это уже совсем другая история...

Alex.Gr
Участник

# Дата: 4 Мар 2005 10:53:18 Цитата

to Trollyan:
Только очень громко не смеяться: у меня уже есть один "Москвич 2140" но я собираюсь купить и второй (потому жена так долго и брыкалась). Кроме "Москвича" есть ещё и Фиат Пунто. Один знакомый пошутил как то: "Тебе Фиат нужен только для того что бы в Ждановичи ездить(у нас там авторынок) за запчастями для "Москвича".
Я же писал уже -- это любовь на всю жизнь!

pantelei
Участник

# Дата: 4 Мар 2005 19:47:59 Поправил: pantelei Цитата

Trollyan
У японцев нравился мне марк2,но отпугнул правый руль,а так весьма красивая машина.По качеству и цене согласен.Хотя сейчас уже трудно становится отличить японца от американца.Глобализм,ити ево мать.Сравни форд эскорт и митцубиси лансер.Типа,как у нас на жигулях,была 5,бампер и пару болтов заменили-ооооо 7!!!!!!!!!Новая модель.
Я вот всё жду,когда официально обьявят дату вступления России в ВТО.Если ещё примут.Я тогда быстренько спихну свою бибику непросвящёным людям,и буду ждать когда мы вступим.
Растаможку отменят ведь на фиг.Это прикинь,как цены вниз ломанутся.

Katya
Участник

# Дата: 5 Мар 2005 04:08:57 Цитата

Автопередачи смотрите? Отец как засядет за телевизор, не оттащишь в это время, тоже мне автолюбитель. Смотрит Автопарк на I+. А на отечественном ничего такого нету вроде

ZIG
Профессор

# Дата: 5 Мар 2005 12:02:05 Цитата

pantelei: Американцев можно в чём угодно ругать,но они умеют создавать обалденейшие автомобили.имхо.

американские авто:
форд - обычные автомобили для американских фермеров, типа наших тазиков.
додж, шевроле - чуть покруче, но как марки, не настолько влиятельны как форд.
олдсмобиль - вообще для внутреннего рынка.
инфинити и лексук - их не считаем, по понятным причинам.
что еще?! кадиллак, хаммер, меркури, сатурн?! :)

имхо немки VS японки. 3-го не дано.

Timur: Всякая машина когда-нибудь становиться Опелем. :)

может не понял, а в чем смысл?! :)
есть "вырасту - стану джипом" :)

Katya: У отца Ситроен Берлинго (ужасссс!), а у мужа экзотический и экстравагантнй Фиат Мультипл (очень даже ничего тача). Мне нравятся спорткары типа Ferrari. Но в городе на них не поездишь

а в чем экстравагантность ?! :))
а мне больше ламборджини нравятся

Trollyan: Очень хорошие машины, соотношение цена/качество в центре россии (красноярск) лучшее. Так, за американца пришлось бы переплачивать , да и если придется выбирать одноклассовые машины - выберу японца. За последние хз сколько лет не испытывал ни с одной из машин серьезных проблем (тьфу-тьфу). Другое дело - индивидуальность. Поскольку японцев в городе много, то выделиться на нем не получится. Хотя это уже совсем другая история...

японки хороши, запчасти дешевые, тюнить просто, цена-качество как ты уже сказал замечательная, вообщем если брать вместо нового таза - то японку

pantelei: Я вот всё жду,когда официально обьявят дату вступления России в ВТО.Если ещё примут.Я тогда быстренько спихну свою бибику непросвящёным людям,и буду ждать когда мы вступим.
Растаможку отменят ведь на фиг.Это прикинь,как цены вниз ломанутся.

вот, сам хотел эту тему поднять, только кажется что пошлины не отменят, а опустят процентов до 20. Когда это будет непонятно то ли в 2005 ом, скорее не раньше 2006-го.
ну это полюбому лучше, чем щас 48 :)

pantelei
Участник

# Дата: 5 Мар 2005 13:35:27 Поправил: pantelei Цитата

ZIG
Я когда скинул бэху523(99г.в.),и взял доджа(интрепид ES 2000г.в),так у меня ещё пара тясяч уе осталось.При том условие,что додж нашпигован был получше данной бэхи.Двигатель на 60 л.с больше,кожа,,люк,типтроник в общем всё то,чего не было в моей бэхе.Так что лично в моём случае,плюс в сторону американцев.Да и сейчас в связи с тем как евро выросло,большие европейские движки уже прилично стоят.Я просто считаю,что если финансы позволяют,то бэушную машину надо брать с большим обьёмом движка.Моторесурс больше,так как неизвестно как предыдущий хозяин её пользовал.Хотя именно к бмвшным движкам это не относится.Чем цено бмв-движком,и не более.имхо.
Видел новую бэху?Млин,такой косоглазый уродец.имхо.
Для меня в радость будет даже 20%,ибо я этим нехорошим чиновникам отдал за растаможку практически стоимость машины в штатах,а не 48%.За что????Но я слышал,что вообще никаких платежей не будет.Свободный рынок,никаких искуственых преград.И прощай тазы навсегда.Таз-это для меня вообще показатель наплевательского отношения производителя к своим клиентам.Лет 7-8 назад взял я в Ростокино новую 8.Хорошо не пожадничал,отдал деньги за гарантию(во время было,за гарантию деньгу драли).Словно
в воду глядел,не прошёл и 2000 км,а уже поменял шруз,задний правый амортизатор,и только вдумайся -ГЛУШИТЕЛЬ ОТВАЛИЛСЯ.Я когда в гарантийный сервис приезжал,мастер уже прятался от меня,ибо его слова,что мне просто не повезло и я купил неудачную машину мало меня вразумляли,хотя он то здесь был не причём.

Trollyan
Участник

# Дата: 5 Мар 2005 21:15:54 Цитата

pantelei а сколько новый чирик может без неполадок ездить? У меня у знакомого ездит 3 года, вроде нормально, только не работает электроника и совершенно недавно его автобус протаранил (теперь пол-стоимости машины стоит ремонт). Хотя наверняка были у него мелкие неисправности, но он от меня скрывает =).

pantelei
Участник

# Дата: 5 Мар 2005 22:22:20 Поправил: pantelei Цитата

Trollyan
Я как понял речь о 2110 идёт.Смотря сколько клапанов движок,он у них там вроде 1500,но есть 8 клп,а есть16клп.Так вот с 16 клп может и до 180000 дойти без капиталки.Смотря как ездить,можно и 20 лет проездить,если только она в гараже 360 дней в году стоять будет.Не верь своему знакомому,не может таз при ЛЮБОЙ эксплуатации три года только мелочью отделыватся.

Thug
Друг народа

# Дата: 6 Мар 2005 00:52:33 Поправил: Thug Цитата

bmw m5 -настоящее авто :) , а вообще мерс люблю, серьёзная машина для серьёзных людей

Timur
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 01:26:26 Цитата

ZIG:
Timur: Всякая машина когда-нибудь становиться Опелем. :)

может не понял, а в чем смысл?! :)
есть "вырасту - стану джипом" :)

Объясняю. Всякая машина через лет 10-15 становится как Опель (ржавеют они как баки консервные и разваливаются еще на первых годах жизни, так было по-крайней мере до предпоследнего поколения Вектры, Астры и Омеги)

pantelei
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 02:53:17 Цитата

Кстати,в Германия была в 90 годы поговорка.Точный смысл не помню,но приблизительно так-"чтоб тебе на опеле ездить"-это когда бюргеры желали что нибудь плохого друг другу.

Katya
Участник

# Дата: 6 Мар 2005 03:28:00 Цитата

Тоже самое можно и про наши Запоры сказать.
правда, они теперь тоже иномарка

pantelei
Участник

# Дата: 7 Мар 2005 19:39:35 Цитата

Thug
На м5 бабла нужно хорошо вложить,то есть вряд ли интересно обсуждать ту машину,которую многие участники форума не в состояние купить.А вот по поводу мерина,смотря какой мерин,и смотря какие люди.В последнее время серьёзные люди меньше уделяют внимание понтам.К примеру тебе фолькс-фаэтон о чём то говорит?
Я думаю врядли,а на него даже в админст.президента подсаживаются уже.

KVEbek
Участник

# Дата: 8 Мар 2005 02:16:05 Цитата

ТОйота рулит на наших дорогах, редко чень ломается, а на американку, тех же болтов в СНГ днем с огнем не сыщешь. А после японок идут европейки - Бенц, Народный автомобиль (в Караганде чаще чем советские встречаются), БМВ, Опель.

Katya
Участник

# Дата: 8 Мар 2005 03:10:04 Цитата

А если подумать с практической точки здрения? Сколько жрет Тойота Рав4 знаешь ведь?

KVEbek
Участник

# Дата: 8 Мар 2005 03:23:06 Цитата

А сколько Фольц, просто Тойоты самые крепкие машины на наших дорогах

Katya
Участник

# Дата: 8 Мар 2005 03:26:01 Цитата

Могу поспорить. У знакомой есть отец, у него сестра, а у нее муж. И вот он в прошлом году так разбил свой Рав4 (которым хвастался, как самой надежной тачей в мире) у нас под окнами (лыка не вязал просто, праздник был какой-то), что потом толкьо на утиль всё повезли.

KVEbek
Участник

# Дата: 8 Мар 2005 03:28:18 Цитата

Даже танк можно разбить, если грамотно подходить. А по нашим колдобинам Тойота держит первое место по качеству.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]